-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

ВЛЮБЛЁННЫЙ МОРФЕЙ

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЛЮБЛЁННЫЙ МОРФЕЙ


 (465x549, 70Kb)

Рассыпав по нЕбу из искр бриллианты…
На мягких лапах я крадусь в твой сон…
Луной прикрывшись, вставшей на пуанты…
Тропой из нежности, дыханьем в унисон…

По коридорам, созданным из ласки…
Прогнав усталость дня и шум дождя…
Несу в твой сон я ощущенье сказки…
Чтобы спала ты сладко, как дитя…

Раскрашу небо красками признаний…
И тучи своим взглядом разведу…
Лишь нарисую облако желаний…
Укутав в него светлую мечту…

Пока ты спишь, с тобой я буду рядом…
Где б не была ты, где бы ни был я…
Коснусь тебя во сне, но только взглядом…
Чтоб не будить, тихонечко, любя…

И первый солнца луч щекочет окна…
В хрусталь их превращает небосвод…
И тянутся к тебе из снов волокна…
Из нежности. Сплетаясь в хоровод…

Я тихо, словно кот, тебя касаясь…
Мурлыкну-Утро…здравствуй…это я…
Ты скажешь мне, чуть сонно, улыбаясь…
Мне снилось счастье…Я люблю тебя…

С.

ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Бабушкина кобра

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бабушкина кобра"


 (400x298, 224Kb)



Хочу поделиться рецептом "кобры" нашей семьи.
Кушаем её всю зиму....
Кладезь витаминов!

ПОНАДОБИТСЯ:

-5 кг помидор( желательно мясистых)
-2 кг красного сладкого перца
-300 г хрена
-300 г чеснока
-6-8 шт горького перца
-соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Пропорции необходимо соблюдать, иначе вкус будет совсем другой!

Все ингридиенты моем,чистим и перекручиваем на мясорубке.
Я все содержимое помещаю в ведерко.
Перемешиваем тщательно,не забываем посолить!
На всю массу добавляю 3 таблетки аспирина.
Еще разок перемешали и разливаем по баночкам.
Ставим в холодильник.
Через 3 дня наша супер-приправа готова!

Срок хранения в холодильнике всю зиму!

Хорошо идет с пельмешками, мантами и др. мясными блюдами.

А еще очень вкусно зимой намазать на кусочек черного хлеба
и с тонкими ломтиками сала!!!!!

Попробуйте, не пожалеете!

Во всяком случае случаев простуды и гриппа
у вас в семье больше не предвидится !

Приятного аппетита и будте здоровы!


Серия сообщений "вкуснятина":

Часть 1 - Скоро масленница
Часть 2 - блины
Часть 3 - Широка Масленица
Часть 4 - Кисло сладкая свинина
Часть 5 - Пеките на здоровье!
Часть 6 - Кто хочет шашлычка?
Часть 7 - вкусно!
Часть 8 - БЛИНЫ ГУРЬЕВСКИЕ
Часть 9 - эклеры..
Часть 10 - просто- картошка
Часть 11 - вкуснятина
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - ВКУСНО
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - КОНВЕРТИКИ
Часть 17 - ВКУСНЯТИНА
Часть 18 - ПАСТУШЬИ СУМОЧКИ
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
Часть 21 - ОМЛЕТ ИЗ ДЕТСТВА
Часть 22 - БЫСТРОЕ ТЕСТО
Часть 23 - БУЛОЧКИ
Часть 24 - ГОЛУБЦЫ
Часть 25 - ДРОЖЖЕВОЕ СЛОЕНОЕ ТЕСТО
Часть 26 - ПОНЧИКИ С ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКОЙ
Часть 27 - Баклажаны на закуску
Часть 28 - КРУАСАНЫ И КРУАСАНЧИКИ
Часть 29 - Тесто для круасанов
Часть 30 - ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Часть 31 - ШОКОЛАДНЫЙ МЕДОВИК НА ЗАВАРНОМ ТЕСТЕ
Часть 32 - ПАСХАЛЬНЫЙ ВЕНОК
Часть 33 - ХАЧАПУРИ
Часть 34 - ЗАКУСКИ С ПОМИДОРАМИ
Часть 35 - Куличи на любой вкус
Часть 36 - ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Часть 37 - СЛОЕНЫЕ ШЕДЕВРЫ
Часть 38 - ВАТРУШКИ "РОЗОЧКИ"
Часть 39 - шоколадный пирог с яблоками
Часть 40 - Мясо по- французки
Часть 41 - Трубочки со сгущенкой
Часть 42 - Салат"Изумрудный цветок"
Часть 43 - ТРИ САМСЫ...
Часть 44 - ОТМЕРЯЕМ НЕ ВЗВЕШИВАЯ..
Часть 45 - САЛАТ-ЩЕТКА
Часть 46 - Секреты шашлыков
Часть 47 - Самса
Часть 48 - О вкусном: Шашлыки 2
Часть 49 - Блины с начинкой из творожного суфле
Часть 50 - Бараньи голяшки в соусе
Часть 51 - ХОЛОДЕЦ ГОВЯЖИЙ
Часть 52 - КУЛИНАРИЯ: Бабай байылды
Часть 53 - Кальмары по-корейски
Часть 54 - Шашлык на молоке
Часть 55 - Наивкуснейший пирог с капустой
Часть 56 - ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ "РАБОЧЕЕ МЯСО"
Часть 57 - Мясной рулет с начинкой
Часть 58 - Мясо под шубой
Часть 59 - Яблочный пирог
Часть 60 - Свинина по-китайски
Часть 61 - "КАРМАШКИ" С ГРИБАМИ
Часть 62 - Салат "Петергоф"
Часть 63 - ВКУСНЕЙШИЙ Пирог с мясом и картофелем
Часть 64 - Отличный рецепт: Молодая капуста со свиными ребрышками
Часть 65 - Необыкновеная пицца
Часть 66 - Тушеная картошка с грибами и тефтелями
Часть 67 - Вкусные Котлеты запеченные в духовке
Часть 68 - Блюда из баклажанов
Часть 69 - Закуска из лимонов "Николашка"
Часть 70 - Блюда с молодой картошкой
Часть 71 - Баурсаки
Часть 72 - 10-ка рецептов баклажан на зиму
Часть 73 - Свинина, запеченная «гармошкой», с картофельными «грибочками>>
Часть 74 - Любимые наши пирожки
Часть 75 - Холодные закуски
Часть 76 - Салат "Подсолнух"
Часть 77 - Баклажановый купол
Часть 78 - Маринованные баклажаны
Часть 79 - Закуски с баклажанами
Часть 80 - Фаршированные перчики
Часть 81 - Салат "баклажановый рай"
Часть 82 - БАКЛАЖАННЫЕ СЛОЙКИ
Часть 83 - Слоеная самса
Часть 84 - Пирожки
Часть 85 - Пирожки печеные
Часть 86 - Свиные рёбрышки по-китайски
Часть 87 - Очень вкусный тортик
Часть 88 - Орешки
Часть 89 - Круасаны
Часть 90 - Аджики
Часть 91 - Фасоль с мясными тефтелями и помидорами в чесноке
Часть 92 - Круассаны из слоено-дрожжевого теста с вареной сгущенкой
Часть 93 - Ликер из лепестков роз. 2 варианта рецепта
Часть 94 - Хе из свежей рыбы по-корейски
Часть 95 - Вкусные салатики
Часть 96 - Что приготовить из щавеля?
Часть 97 - ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ
Часть 98 - Молодой картофель запеченный с чесноком и кунжутом, и со сметанным соусом
Часть 99 - Суперовая закусочка!
Часть 100 - О вкусном
Часть 101 - Салат Соломка
Часть 102 - Сушим ягоды и фрукты
Часть 103 - Баклажаны вкуснющие...
Часть 104 - Самые легкие и простые летные салаты из овощей
Часть 105 - Дрожжевое слоеное тесто
Часть 106 - Манты
Часть 107 - Манты с тыквой и мясом
Часть 108 - Булочки-плетенки
Часть 109 - Манты с тыквой и луком
Часть 110 - Ленивые манты
Часть 111 - "Бабушкина кобра"



Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Как самим снять зубную боль

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самим снять зубную боль



Как самим снять зубную боль
Ю.Г.Южанин - врач стоматолог

Бывает, что у человека заболел зуб, а он находится вдали от населенного пункта и попасть к стоматологу сможет только через сутки,а то и позже. Есть простые средства, с помощью которых можно снять
или хотя бы уменьшить зубную боль. Это не избавляет,конечно,от необходимости при первой же
возможности пойти к врачу,так как боль в зубе свидетельствует об образовании кариозной полости или развившемся пульпите. И если на этой стадии не обратиться к врачу,может начаться периодонтит,
остеомиелит и другие осложнения,представляющие даже угрозу для жизни.

Итак, если заболел зуб,а к стоматологу обратиться в данный момент нет возможности,посмотрите,
нет ли у вас с собой таблетки амидопирина,анальгина или ацетилсалициловой кислоты(аспирина).
Примите по одной таблетке любого из этих средств 3 раза в день. Или, очистив полость зуба от пищевых остатков с помощью спички, зубочистки, положите в полость часть размельченной таблетки аспирина,
прикрыв сверху ватным тампончиком. С успехом можно использовать для снятия зубной боли смесь соли, чеснока и лука. Из чеснока и лука приготовьте кашицу, добавьте в нее соль (все возьмите в равных частях,например,по четверти чайной ложки), тщательно перемешайте.
На дно очищенной от пищевых остатков полости в зубе положите смесь,
сверху прикройте ватным тампончиком.
Соль способствует оттоку экссудата, образующегося на месте воспаления, а в луке и чесноке
присутствуют сильные фитонициды,губительно действующие на бактерии.

Помогает избавиться от зубной боли и прополис (пчелиный клей).
Небольшой кусочек прополиса положите в очищенную полость зуба.
Биологически активные вещества,содержащиеся в прополисе,обладают противовоспалительным
и обезболивающим действием.

Снять зубную боль можно, надавливая в течение 3-4 минут на точку, расположенную
в углу ногтевой пластинки с наружной стороны указательного пальца.

Есть и другой способ. Если у вас заболел зуб слева ( не имеет значения, верхний или нижний),
то приложите разрезанную дольку чеснока к точке,где прощупывается у запястья пульс на правой руке,
и зафиксируйте ее лейкопластырем или битом. Срезанная часть чеснока должна быть обращена к коже.
А если болит зуб справа,чеснок фиксируется к месту где прощупывается пульс на левой руке.
Этот способ очень эффективен.

Немецкие ученые предлагают любопытное и неожиданное средство при зубной боли - приседания,
утверждая, что приседания действуют немедленно и более эффективно,
чем даже болеутоляющие таблетки.

Из журнала Здоровье 1989г.


 

Рубрики:  лекарь

Метки:  

Прикольные афоризмы

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные афоризмы

 

 


 




***
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.

***

Нам разум дал стальные руки-крюки.

***

  Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.

***

Это не принтер – это жопа. Он только бумагу портит.

***

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

***

Главное - не перейти улицу на тот свет!!!

***

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

***

Русский человек на голодный желудок думать не может, а на сытый - не хочет.

***

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

***

Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

***

Если с неба упала порно звезда, это на счастье.

***

Сделал дело - вымой тело.

***

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

***

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.

***

Ковчег был сооружен любителем.

Профессионалы построили "Титаник".

*валюша*

 

Рубрики:  афоризмы
ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ТЫ НЕ ИЗ ИХ ЧИСЛА....

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫ НЕ ИЗ ИХ ЧИСЛА....

 (455x640, 101Kb)
Кровь заливает душу – это свинцовая страсть.
Клятву свою нарушив, ты обречен упасть.
Крылья даются верным, ты не из их числа.
Эта жестокая гордость душу мою спасла.


Мир окунулся в слезы. Знаешь как это больно?
Ты не проси прощенья. Хватит! С меня довольно!
Хватит терпеть обиды, я от судьбы устала.
Зря я тебя любила, зря я тебя искала.


Грустно молчала вечность, нас провожая взглядом.
Рядом с тобой жестокость, нежность со мною рядом.
В красных полосках света Мир раскалил железо.
С болью нельзя бороться, может быть мстить полезно?


Кровью за кровь ответить, болью за боль. Так честно.
Все то, что я терпела, стерпишь ли ты, интересно?
Я все простить сумею. Удары судьбы я снесла…
Крылья даются верным… Ты не из их числа…


Елена Ваенга "Белая птица"..

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Самые прикольные и смешные цитаты о любви и отношениях

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые прикольные и смешные цитаты о любви и отношениях

 (500x500, 787Kb)

Ты не можешь завоевать женщину только один раз: ты должен будешь унижать себя снова и снова.

Когда кто-то говорит тебе о любви, это значит, что он любит тебя именно сегодня. А завтра он может сбежать с твоей лучшей подружкой. Кэсси Кайнд

Любить — значит делать глупости вдвоем. Пол Валери

Когда любовь начинает хиреть и приходить в упадок, она прибегает к насильственной церемонии. Вильям Шекспир

Если бы мы судили о любви по её последствиям, то тогда бы мы её возненавидели сильнее, чем ненависть. Франсуа Ларошфуко

Любовь не доминирует, она — культивирует.
Читать далее
Рубрики:  афоризмы
ЦИТАТЫ

Метки:  

Она любила черный кофе

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она любила черный кофе

 (399x495, 142Kb)
 (290x22, 142Kb)
Она любила черный кофе с хорошим крепким коньяком.
Она считала для успеха, родиться нужно мужиком…

Она любила рано утром по комнате пройтись нагой,
Ее ухоженное тело светилось дивной красотой .

Она любила съесть сухарик, запив горячим молоком…
Она всегда себя считала в вопросах кухни знатоком.

Она любила ярко красный, на кровь похожий, сочный цвет,
Она считала это праздник - увидеть солнечный рассвет.

Она любила целоваться, шепча мне тихо: «Не спеши!»
И странно звонко рассмеяться без никаких на то причин.

Она любила возвращаться за полночь в полной темноте,
Она считала, что несчастье прожить мгновенье в скукоте.

Она любила поругаться, мне бросив: «Все, иди домой!»
Она считала, что за счастье платить придется ей одной…

Она любила… Это счастье ее причуды вспоминать
И сожалеть, что очень мало я про нее смог рассказать.

Она любила…Очень точно ее понятие любить –
Жить не святой и не порочной, и грех в себе самой ценить…

из инета
 (290x22, 142Kb)
Crys_tal

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Любимая женщина...

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая женщина...





Любимая женщина- эти слова
Что может быть слаще! я право не знаю...
Кружится от них поутру голова
И бабочки счастья слетаются в стаю.

Любимая женщина... кто же она?
Жена? Нет. Невеста? Пожалуй, навряд ли...
В холодной постели сорвется одна,
А может быть две. омертвевшие капли...

Любимая женщина ждет, но чего?
Что бросит он все и семью, и работу.
Примчится сквозь ночь. Но, увы, никого
За старенькой дверью. И как к эшафоту

Любимая женщина снова идет
К изящному столику... номер напамять...
Гудки... женский голос... и на сердце лёд.
Любимая женщина... хочется плакать...



Zosik_K

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Проходит мода на любовь

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проходит мода на любовь


Проходит мода на любовь
 (461x614, 37Kb)
Н.Носков Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МОИ ДРУЗЬЯ ! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ !

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИ ДРУЗЬЯ ! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ !

.
999859137 (378x500, 37 Kb)

 (600x450, 88Kb)

 (699x547, 92Kb)
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сидела женщина с Котом на теплой крыше...

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сидела женщина с Котом на теплой крыше...


Сидела женщина с Котом
На теплой крыше.
О том болтали и о сём,
Никто не слышал.
-Ну, как живешь, хвостатый друг?
-Да, как обычно,
Хожу, брожу, ищу подруг,
Гоняю птичек.
Глядишь, накормит,милый кто
И обогреет...

-А у тебя? Как ты живешь?
- А я? Старею...
Нам жизнь одна дана , увы...
У вас их девять.
И, вроде, все, как у людей,
А сердце щемит.
Вот так, дружище, я с тобой
Сижу на крыше,
И растворяется тоска,
Все тише, тише...
Не уходи с колен моих,
С тобой теплее.

Прохладный вечер на двоих...
Уже темнеет...
И был ей этот разговор
Всех близких ближе,
Сидела женщина с Котом
На теплой крыше...

/Ирина Голованова/
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Домик и пластиковые клумбы

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик и пластиковые клумбы

 У этого чудного домика цветы "растут" не только летом, но и зимой. Хозяева украсили территории дома клумбами с цветами из пластиковых бутылок и теперь разные уголки участка украшают забавный человечек, елочка из пластиковых бутылок, тюльпаны из пластиковых бутылок и другие цветы.

Читать далее...
Рубрики:  разное
СОВЕТЫ
НАДО..

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Марина Цветаева.Быть нежной, бешеной и шумной...

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Цветаева.Быть нежной, бешеной и шумной...




 (640x640, 181Kb)



x x x

Быть нежной, бешеной и шумной,
- Так жаждать жить! -
Очаровательной и умной,-
Прелестной быть!

Нежнее всех, кто есть и были,
Не знать вины...
- О возмущенье, что в могиле
Мы все равны!

Стать тем, что никому не мило,
- О, стать как лед! -
Не зная ни того, что было,
Ни что придет,

Забыть, как сердце раскололось
И вновь срослось,
Забыть свои слова и голос,
И блеск волос.

Браслет из бирюзы старинной -
На стебельке,
На этой узкой, этой длинной
Моей руке...

Как зарисовывая тучку
Издалека,
За перламутровую ручку
Бралась рука,

Как перепрыгивали ноги
Через плетень,
Забыть, как рядом по дороге
Бежала тень.

Забыть, как пламенно в лазури,
Как дни тихи...
- Все шалости свои, все бури
И все стихи!

Мое свершившееся чудо
Разгонит смех.
Я, вечно-розовая, буду
Бледнее всех.

И не раскроются - так надо -
- О, пожалей! -
Ни для заката, ни для взгляда,
Ни для полей -

Мои опущенные веки.
- Ни для цветка! -
Моя земля, прости навеки,
На все века.

И так же будут таять луны
И таять снег,
Когда промчится этот юный,
Прелестный век.

Феодосия, Сочельник 1913






Defne

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Какая роскошь - быть не в моде

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая роскошь - быть не в моде




 (450x675, 238Kb)



Какая роскошь - быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
 (640x480, 72Kb)
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.
 (433x253, 75Kb)
Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
 (500x400, 62Kb)
Не подгонять свою фигуру
Под "шестьдесят" и "девяносто".
 (323x450, 51Kb)
Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
 (616x416, 37Kb)
Какая роскошь - быть не модной,
А быть самой собою.
Штучной...©
 (500x333, 76Kb)
инет



 (500x400, 249Kb)
 (200x80, 4Kb)/

Проблема недостаточного давления воды в водопроводе знакома многим пользователям коммунального водопровода. Для повышения давления в существующей системе водоснабжения предназначен насос Grundfosнасос Grundfos UPA 120. Купить grundfosпо отличному соотношению цена/качество!!!
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

КАК СОХРАНИТЬ У СЕБЯ В КОМПЕ, ВСЕ ТО ЧТО В ДНЕВНИКЕ

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения иринако [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СОХРАНИТЬ У СЕБЯ В КОМПЕ, ВСЕ ТО ЧТО В ДНЕВНИКЕ

Ещё как оказывается можно сохранить свой блог у себя на компе, для этого нужно открыть блог – пройти до конца страницы (где идет перечисление страниц) вот там есть надпись
– Экспорт.



Нажимаешь на неё и видишь файлики которые нужно скачать на свой комп, закачиваешь их в одну директорию и всё. Теперь даже если отсутствует связь вы всегда можете прочитать свой любимый дневник.
Рубрики:  СОВЕТЫ
для компа
ДЛЯ ДНЕВА

Метки:  

Жизнь

Среда, 08 Сентября 2010 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи о жизни

 (699x466, 184Kb)

 

        Жизнь

Жизнь как бегущая река

Берёт начала с родника!

Её умеренной ты ждёшь

А речка набирает мощь...

 

Её поток не обуздать

Судьба! Ей может управлять...

Она расставит берега!

По ней и будет течь река...

 

Порой река из вне стремиться

Не в силах удержать граница!

Она размоет берега....

Беспомощна - пред ней судьба.

 

Они так рядом и близки

Судьба зажмёт реку в тиски...

Ей снова быть меж берегов

Суров закон! Но он таков!

 

Река всё стонет и бушует

Волною берега штурмует...

То вверх взметнётся прямо в высь

Потом паденье круто вниз!

 

Устала с ней судьба бороться

Теки река куда придётся...

Не буду на пути стоять!

Свободна ты сама решать....

 

Река разлилась по простору

Нет берегов и нету спору...

Не надо биться ей ни с кем!

Вот так исчезла на совсем....

 

 

       Варкентин Виктор

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 (360x480, 91Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«Не бойтесь говорить “Люблю!”»

Среда, 08 Сентября 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Не бойтесь говорить “Люблю!”»

 (271x350, 41Kb)




Не бойтесь говорить “Люблю!”,
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны -
Всегда на грани, на краю…
Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать!
И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным -
Важнее в нашей жизни нет!
Женя Ренар
Валентина1

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Как- то получилось, что сошлись дороги,

Среда, 08 Сентября 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталя_Станкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Как- то получилось, что сошлись дороги,
Вовсе не похожи, но сошлись в одну.
Если вдруг в дороге грусть тебя тревожит,
Знай, что я с любовью руку протяну.
Если вдруг несчастье на тебя нагрянет,
Если на ресницах заблестит слеза,
Знай, что сквозь туманы я с любовью гляну.
Осторожно, в самые глаза.
С другом можно плакать, можно и смеяться.
С другом можно просто сидя помолчать.
Кто сказал, что с другом можно не считаться?
Друга первым делом нужно уважать.
Разве друга ищут, разве выбирают?
Друг к тебе приходит только невзначай.
Да и другом разве каждого считают?
Недруга от друга надо отличать.





Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Божья защита

Среда, 08 Сентября 2010 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божья защита

 (357x450, 47Kb)
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения. Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери « Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона « Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня»должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.
Пребывайте с Богом!

 (364x28, 9Kb)
Рубрики:  МОЛИТВА

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Не обижайте матерей!!!

Среда, 08 Сентября 2010 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не обижайте матерей!!!



 

 

 

 

 

 





Не обижайте матерей,

На матерей не обижайтесь.

Перед разлукой у дверей

Нежнее с ними попрощайтесь.

И уходить за поворот

Вы не спешите, не спешите,

И ей, стоящей у ворот,

Как можно дольше помашите.

Вздыхают матери в тиши,

В тиши ночей, в тиши тревожной.

Для них мы вечно малыши,

И с этим спорить невозможно.

Так будьте чуточку добрей,

Опекой их не раздражайтесь,

Не обижайте матерей.

На матерей не обижайтесь.

Они страдают от разлук,

И нам в дороге беспредельной

Без материнских добрых рук –

Как малышам без колыбельной.

Пишите письма им скорей

И слов высоких не стесняйтесь,

Не обижайте матерей,

На матерей не обижайтесь.

 

Виктор Гин


ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 180 179 [178] 177 176 ..
.. 1 Календарь