-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Она цеплялась за любовь

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она цеплялась за любовь

 (403x97, 21Kb)

 (700x560, 67Kb)
Первая часть
"Она цеплялась за любовь..."


 (411x324, 17Kb)
Она цеплялась за любовь,
Как за последнюю надежду,
Что омолаживает кровь
И носит светлые одежды.
 (300x400, 47Kb)
Она цеплялась за любовь,
Она счастливой быть хотела,
Пусть не хозяйкой, пусть рабой
Чужой души, чужого тела
 (300x400, 40Kb)
Она цеплялась за любовь
Уже стареющей рукою.
Любовь, надменно хмуря бровь,
Китайский чай пила с другою.
 (300x400, 68Kb)
Вот дура, дура ты, любовь!
Не с тем живешь, не тех целуешь, -
Тебя как чудо ждешь, а ты
Уже балованных балуешь!
 (300x400, 60Kb)
Эх, дура! Дура ты, любовь!
Вот так умрешь, не зная Рая.
И правда - умерла любовь, -
Любовь ведь тоже умирает...
 (500x300, 127Kb)
автор А.Б.Пугачева
Вторая часть " Я улетаю.."
Рубрики:  СТИХИ
песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В объятиях ангела...

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В объятиях ангела...

 (500x396, 33Kb)
Сколько времени мы, при нашем образе жизни, проводим дома? Немного, говорите? Верно. А чем мы там, в основном, занимаемся? Увы: спим. Крыша над головой нам нужна, прежде всего, для этого.

Во сне происходят практически все значимые процессы нашей физиологии, хотя мышцы расслаблены, дыхание и сердцебиение становятся реже. Мы спим – сознание контактирует с иными измерениями; а тело, повинуясь гениальной программе великого мастера, обновляет «матчасть». Печень очищает кровь, почки фильтруют жидкость, кишечник пытается протолкнуть съеденное поближе к «выходу», попутно выхватив из нее питательные вещества… О сердце и легких не стоит даже упоминать. Запаса прочности этих трудоголиков должно хватить на все наши восемьдесят-девяносто. Именно во сне мышцы достраиваются, а одновременно вырабатываются гормоны роста и гормоны, ответственные за нормализацию массы тела – переработку лишних жиров. А косметология? Во сне свойства кожи впитывать ценные вещества извне повышается почти в 3,5 раза!
Далее
Рубрики:  разное
ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

"ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА" ОВСЯННОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сладкая жизнь

"ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА" ОВСЯННОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Овсяное печенье с тыквенными семечками и овсяное печенье с кокосовыми хлопьями. На вид - почти братья-близнецы. На вкус - разные. Первое - чуть нежнее, с хрусткими краями и чуть "резиновой" серединкой. Второе - совершенно хрустящие и хрустящим же остается.


Оба рецепта рассчитаны примерно на два "домашних" протвиня готовых печений. Рецепты очень простые - кажется, что дольше надо отмерять продукты и отсаживать уже готовое тесто на противень, нежели само тесто готовить.
 (512x384, 58Kb)

2 рецепта овсянного печенья
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Евтушенко СМЕЯЛИСЬ ЛЮДИ ЗА СТЕНОЙ

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евтушенко СМЕЯЛИСЬ ЛЮДИ ЗА СТЕНОЙ

 (498x386, 36Kb)


СМЕЯЛИСЬ ЛЮДИ ЗА СТЕНОЙ

Е. Ласкиной

Смеялись люди за стеной,
а я глядел на эту стену
с душой, как с девочкой больной
в руках, пустевших постепенно.

Смеялись люди за стеной.
Они как будто издевались.
Они смеялись надо мной,
и как бессовестно смеялись!

На самом деле там, в гостях,
устав кружиться по паркету,
они смеялись просто так,—
не надо мной и не над кем-то.

Смеялись люди за стеной,
себя вином подогревали,
и обо мне с моей больной,
смеясь, и не подозревали.

Смеялись люди... Сколько раз
я тоже, тоже так смеялся,
а за стеною кто-то гас
и с этим горестно смирялся!

И думал он, бедой гоним
и ей почти уже сдаваясь,
что это я смеюсь над ним
и, может, даже издеваюсь.

Да, так устроен шар земной,
и так устроен будет вечно:
рыдает кто-то за стеной,
когда смеемся мы беспечно.

Но так устроен мир земной
и тем вовек неувядаем:
смеется кто-то за стеной,
когда мы чуть ли не рыдаем.

И не прими на душу грех,
когда ты мрачный и разбитый,
там, за стеною, чей-то смех
сочесть завистливо обидой.

Как равновесье — бытие.
В нем зависть — самооскорбленье.
Ведь за несчастие твое
чужое счастье — искупленье.

Желай, чтоб в час последний твой,
когда замрут глаза, смыкаясь,
смеялись люди за стеной,
смеялись, все-таки смеялись!

1963

Евгений Евтушенко.


ЕМ


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Обнимаешь меня с утра

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обнимаешь меня с утра



Обнимаешь меня с утра,
Оторваться от губ не можешь,
И давно уходить пора,
Только нам всё равно, похоже.

Говорить или промолчать,
Улыбаться, вдыхать твой запах,
По тебе без конца скучать
И подкрасться на мягких лапах.

Укусить и зацеловать,
Заласкать и в руках обмякнуть,
И молиться и колдовать,
Чтоб Люблю невпопад не брякнуть.

Раствориться в твоих глазах
И согреться в объятьях нежных,
Ветром стать в алых парусах,
И в пути быть твоей надеждой.

Путеводной твоей звездой,
И мечтою твоей и тайной,
Стать на свете твоей одной -
Сокровенным твоим желаньем.


Алина Красногорская
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Минтай + порей = друзья.Сейчас докажу!

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения raza777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минтай + порей = друзья.Сейчас докажу!

Subscribe.Ru

Пельмешки без спешки на NNM.ru. 

Минтай + порей = друзья

 

картинка

Здравствуйте, дорогие. Меня долго не было и я очень  соскучился.
Поэтому сегодня возвращаюсь легко и ярко.
-Сегодня покажу способ интересно приготовить и подать рыбку + ко всему это хороший способ утилизировать непригодившиеся листья порея.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Как хорошо быть чьей-то навсегда

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хорошо быть чьей-то навсегда

 (611x489, 668Kb)




Как хорошо быть чьей-то навсегда
И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб, делить и душу и года,
Глядеть в глаза безмерно дорогие.

Как хорошо быть чьим - то навсегда
И знать, что не оставит, не обманет,
И вытащит из под любого льда,
И никогда любить не перестанет.

Родное тело обнимать в ночи
И знать, что будет так уже навеки,
Сливаться вместе, как весной ручьи,
Тонуть в родном дыхании и смехе.

И освежать, как летняя гроза,
И чувствовать, как греешься и греешь,
И знать, что в этих дорогих глазах
Ты никогда уже не постареешь.

30 (378x464, 51 Kb)


 (171x132, 44Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ешь и худей. Выпуск №6.(низкокал)

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения 06Leka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ешь и худей. Выпуск №6.(низкокал)

 Будем готовить СОЛЯНКУ, РИС С МОРЕПРОДУКТАМИ, торт МЕДОВИК и РУЛЕТИКИ ИЗ СЕМГИ С ОВОЩАМИ.

Солянка (305 ккал/порция)
10 порций

Индейка - 300 г
Кролик (бедро) - 300 г
Мини салями - 80 г
Лук репчатый - 600 г
Помидоры протертые - 500 г
Каперсы - 50 г
Маслины - 20 г
Оливки - 60 г
Огурцы соленые - 250 г
Сметана 10% - 100 г
Петрушка - 10 г
Укроп - 10 г
Лимон - 60 г
Соль, перец - по вкусу

Читать далее

Рубрики:  рецепты-вкусняшки
похудейки

Метки:  

Салат-диеты для икр и лодыжек !

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат-диеты для икр и лодыжек !

Цель - добиться того, чтобы ваши икры и лодыжки стали стройными и гладкими. Если ОН любит загорать, лежа на животе, то ваши лодыжки он увидит раньше ваших глаз.

Распухшие лодыжки свидетельствуют о неудовлетворительной работе мочевого пузыря. Уменьшите количество выпиваемых чашек чая и из всех прочих блюд отдавайте предпочтение салатам.

Выберите из предлагаемого перечня четыре варианта:>>>

 (640x428, 33Kb)
Рубрики:  рецепты-вкусняшки
похудейки

Метки:  

КРАСИВЫЕ ПЕЙЗАЖИ!!! Они БОЖЕСТВЕННЫ!!!

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (332x30, 3Kb)

КРАСИВЫЕ ПЕЙЗАЖИ!!!  Они БОЖЕСТВЕННЫ!!!

 










Читать далее...
Рубрики:  МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дайте женщине всякой разности...

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дайте женщине всякой разности...

 






Дайте женщине тихой радости,
Вы поймите, ей это нравится:
Чтобы дом, семья, муж любимый,
Что б была она с Вами счастливой.

Дайте женщине бурных эмоций.
Вы поймите, ей этого хочется.
Чтобы страстью она полыхала
И ни точки что б в ней не дремало.

Дайте женщине быть красивой,
Несвободной - Вами любимой.
Ведь свободой она прикрывается
Оттого, что одной не справиться.

Дайте женщине быть богатой
И походкой ходить не зажатой.
Что б глаза у ней счастьем светились
И стихи на бумагу ложились.

Дайте женщине Вашей нежности
И не будет тогда неизбежности.
Ведь тогда, сколько б ни было лет,
Будет в женщине - женский свет!

Стихи Ирины Столовой

Дайте женщине всякой разности:
Чуть порока, а также святости,
И признания... список не кончится.
Дайте женщине то, что ей хочется! 



 

 

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не грущу... удивляюсь...

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не грущу... удивляюсь...

 


 


 

Не грущу... удивляюсь

Людмила Шкилёва

Не грущу… удивляюсь…
Смотрите, действительно лето
Отзвенело, отпело,оттеплилось лучиком жарким
И ушло осторожно ступая. Полосками света
И рябиновой тенью на память раскрасило парки…

Не грущу... Удивляюсь
Смотрите, действительно осень
Золотисто смеясь, засверкала сусальной листвою,
Журавлиные крики над гладью озерной разносит
И багрянец на кленах рисует изящной рукою…

Не грущу.... Удивляюсь…
Смотрите, действительно вечер
Завертел, закружил и накрыл дорогой кисеею,
Россыпь звездных огней уронил шаловливо на плечи
И шепнул о любви, только жаль, ах, как жаль...Не с тобою…

Не грущу… Удивляюсь…
Смотрите, действительно........ осень.

 


 


 

Читать далее...
Рубрики:  МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Знакомьтесь, Топинамбур ! Полезный и Вкусный !

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 04:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомьтесь, Топинамбур ! Полезный и Вкусный !


 (492x360, 35Kb)
Сегодня мы с вами поговорим о топинамбуре или по другому его называют земляная груша !
Многие считают, что раз топинамбур такой полезный (при постоянном употреблении его в пищу у диабетиков снижается уровень сахара в крови, а так же улучшается зрение), то вряд ли он такой вкусный !!
Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

ПЕРЦЫ в СЕНТЯБРЕ!!!

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 04:16 + в цитатник
Это цитата сообщения raza777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЦЫ в СЕНТЯБРЕ!!!

Автор замечательная молодая женщина-кулинар от БОГА!    journal "Мой  уголок".

[info]moyugolok

СМОТРИМ, ВОСХИЩАЕМСЯ!!!,ЛЮБУЕМСЯ!!!



На кухню зашел муж.
- А что ты делаешь? - поинтересовался он.
 - Фаршированные перцы, - отвечаю я.
 - А из чего?
 - Из баранины.
 - А разве так можно?
 - А почему бы и нет!

У этого осеннего блюда практически нет никакого рецепта, важно лишь дождаться момента, когда поспеют перцы, и можно начинать готовить.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Друзья и СЕТЬ...

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзья и СЕТЬ...

Зачем нужны друзья в Сети?
Чтобы однажды к ним зайти,
И, задержавшись на минутку,
Весь вечер с ними провести.
Пусть не слышны их голоса,
И фотографии стареют,
Но только делать чудеса
Они порою ТАК умеют.
Когда на сердце тяжело,
Когда покоя нет и сна-
Пришлет твой друг тебе цветок-
И в душу вновь войдет весна.
Или улыбочку одну,
А может - просто пару слов...
И ты уже парить готов! -
В глазах сверкают огоньки.
Улыбка сразу на устах!
Мы в этом мире НЕ ОДНИ!
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я не твоя теперь - ничья..

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Karoline_Maier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не твоя теперь - ничья...






Я не твоя теперь - ничья...

Горячих губ огонь остужен.
Мерцает в сумраке свеча...
Ты мне ещё, признаюсь, нужен...

Коснётся боль души моей
И грусть волной накатит снова.
Быть не могу уже твоей,
Но и чужою - не готова.

В бокал вина себе налью,
В грехах и каюсь и не каюсь.
Так быстро всё ж не разлюблю,
Но от любви - не задыхаюсь.

С тобою вместе нам не быть...
Не упрекай меня, не мучай.
Хочу забыть, боюсь забыть...
Прости...
......Прощай...
............Так будет лучше...




Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Учительница.

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учительница.

 







Она была одета не «с иголки»,
Когда её увидел из авто,
Но чисто и опрятно. Ветер колкий
Приподнимал подол её пальто.

Я, грустью глаз её не земечаем,
Опешил так, что вымолвил едва:
«Прошу! Поедем, угощу Вас чаем!»…
Кольцо на левой – видимо, вдова.
Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Как продлить срок службы батареи ноутбука

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как продлить срок службы батареи ноутбука

Как продлить срок службы батареи ноутбука



С каждым днем ноутбуки и нетбуки приобретают все большую популярность, несмотря на несколько высокие цены по сравнению со своими стационарными братьями. Это происходит из-за того, что основная ставка в современном мире делается на мобильность и автономность.
советы дальше...

Рубрики:  для компа

Метки:  

Я грешная и не пытаюсь быть святой.

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я грешная и не пытаюсь быть святой.

 (500x497, 315Kb)


 (150x55, 4Kb)




Я грешная и не пытаюсь быть святой.
И просто жить хочу, а не казаться...
Я женщина, красива женской красотой,
Хочу как все любить, грустить, смеяться!!!
 (479x699, 102Kb)
Я ветреной бываю иногда,
Бываю королевой неприступной,
С душой живу распахнутой всегда,
А сердце только одному доступно...
 (500x461, 39Kb)
Я на Земле живу, а не в раю
И по своим я правилам играю,
Я получаю то, что отдаю,
Наверно, даже больше получаю.
 (600x360, 18Kb)
Я радуюсь и солнцу, и дождю,
Меня коснётся лучик - засверкаю!
И от судьбы подачек я не жду,
Как дальше жить - сама всегда решаю.
 (500x375, 139Kb)
Творю добро, не замечаю зло.
На трудности всегда смотрю с улыбкой!
Наверно кто-то скажет: повезло,
Но сколько заплатила за ошибки….
 (650x650, 40Kb)
Всё это я запрячу далеко
И не хочу давить на вашу жалость.
Со мной бывает очень нелегко
Такая есть, такою и останусь!!

инет
 (499x435, 12Kb)


 (150x55, 4Kb)


Милолика Покровская
Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

welcome ВЕЛИКОЛЕПНАЯ МУЗЫКА!!!

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

welcome

  



 (97x51, 3Kb)

Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 177 176 [175] 174 173 ..
.. 1 Календарь