-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

СПАСИБО, МОИ ДРУЗЬЯ !!!

Четверг, 26 Августа 2010 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПАСИБО, МОИ ДРУЗЬЯ !!!

.

ЭТА ПОДБОРКА ДЛЯ ВАС !!!

ЗДЕСЬ ЕСТЬ И ВАШИ ЦВЕТОЧКИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОДАРИЛИ МНЕ В СВОИХ КОММЕНТАРИЯХ !

СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ !!!
 (525x700, 88Kb)


1891064_raduga-pict (700x525, 91 Kb)



 (698x699, 59Kb)

 (700x572, 172Kb)



 (700x525, 90Kb)


5321611_37166461 (699x504, 151 Kb)


54418147_8 (650x612, 155 Kb)


flowers061 (700x569, 71 Kb)


0a20a905cbd790b29aa28b35b1ef63f2 (650x488, 134 Kb)


56283328_0_1cd67_aef25ccf_XL1 (700x525, 98 Kb)


 (699x346, 123Kb)
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Селедка - быстрое приготовление

Четверг, 26 Августа 2010 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка - быстрое приготовление

Селедочка


•1 кг свежемороженой сельди хорошего качества
Для заливки:
•3 луковицы, нарезанных колечками,
•9-10 ст. л. воды,
•1 ч. л. сахара,
•1-2 ст. л. соли (без горки),
•0,5 ч. л. черного молотого перца,
•2-3 ст. л. 9%-ного уксуса,
•2 ст. л. кетчупа,
•1/2 стакана растительного масла.

Белоснежка Аля

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не бывает любви несчастной.

Четверг, 26 Августа 2010 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не бывает любви несчастной.

Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.

Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
Тот счастливой любви не стоит...

Ю.Друнина.
 (700x525, 49Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Доброго дня и прекрасного настроения

Четверг, 26 Августа 2010 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Люда_Чикиркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго дня и прекрасного настроения




Читать далее
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

БЫЛО ЧТО-ТО ЕЩЁ....

Четверг, 26 Августа 2010 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫЛО ЧТО-ТО ЕЩЁ....

 (423x600, 24Kb)

Было что-то еще в череде этих дней,
Где под серым покровом небесных перин,
Ничего он, полжизни, не зная о НЕЙ,
Жил, душою своей, оставаясь один.
Было что-то еще за полоской дождя,
За шуршанием капель в опавшей листве,
Где не надо жалеть, что грядут холода,
И всю зиму мечтать о весеннем тепле.
Было что-то еще за стеной суеты,
За бездумной растратой недолгих минут,
Ежедневным предчувствием новой беды,
И обычным явлением частых простуд.
Все заверчено раньше орбитой Земли -
Он крутился, как все, в бесполезных делах,
И, конечно, мечтал, только эти мечты
Воплощаться могли лишь в коротеньких снах.
Он считал наперед, как там будет потом,
И зарплату “кроил”, и планировал бред,
Все пытаясь понять – что же там, за окном,
За которым есть то, чего, в принципе, нет?
Но однажды прорвался сквозь серый заслон
Синий цвет ожиданий, надежд и мечты,
Это просто ОНА, сквозь оконный проем,
Заглянула в глаза его из пустоты.
И повисли минуты, и замерли дни,
Заскрипела Земля в кандалах тормозов,
Потому что ЕЕ, прижимая к груди,
Он себе оставлял, отнимая у снов…
Было что-то еще за холодным дождем,
Было что-то еще за границей проблем,
Но когда остаешься с любимой вдвоем,
Понимаешь, что все остальное – …зачем?

Сказоч-Ник

ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

СЕРДЕЧНАЯ ИСТОРИЯ

Четверг, 26 Августа 2010 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЕЧНАЯ ИСТОРИЯ

 
 
 (618x492, 2058Kb)
 (140x12, 20Kb)

Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!

Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.

Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее
Он был красноречив и откровенен.

Перед простым любительским портретом
Он смелым был, он был самим собой.
Он поверял ей думы и секреты,
Те, что не смел открыть перед живой.

В спортивной белой блузке возле сетки,
Прядь придержав рукой от ветерка,
Она стояла с теннисной ракеткой
И, улыбаясь, щурилась слегка.

А он смотрел, не в силах оторваться,
Шепча ей кучу самых нежных слов.
Потом вздыхал:- Тебе бы все смеяться,
А я тут пропадай через любовь!

Она была повсюду, как на грех:
Глаза... И смех - надменный и пьянящий...
Он и во сне все слышал этот смех.
И клял себя за трусость даже спящий.

Но час настал. Высокий, гордый час!
Когда решил он, что скорей умрет,
Чем будет тряпкой. И на этот раз
Без ясного ответа не уйдет!

Средь городского шумного движенья
Он шел вперед походкою бойца.
Чтоб победить иль проиграть сраженье,
Но ни за что не дрогнуть до конца!

Однако то ли в чем-то просчитался,
То ли споткнулся где-то на ходу,
Но вновь краснел, и снова заикался,
И снова нес сплошную ерунду.

- Ну вот и все! - Он вышел на бульвар,
Достал портрет любимой машинально,
Сел на скамейку и сказал печально:
- Вот и погиб "решительный удар"!

Тебе небось смешно. Что я робею.
Скажи, моя красивая звезда:
Меня ты любишь? Будешь ли моею?
Да или нет?- И вдруг услышал:- Да!

Что это, бред? Иль сердце виновато?
Иль просто клен прошелестел листвой?
Он обернулся: в пламени заката
Она стояла за его спиной.

Он мог поклясться, что такой прекрасной
Еще ее не видел никогда.
- Да, мой мучитель! Да, молчун несчастный!
Да, жалкий трус! Да, мой любимый! Да!

Эдуард Асадов. 

 (258x17, 36Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Девчонки милые мои!!!

Четверг, 26 Августа 2010 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девчонки милые мои!!!

 

 





Девчонки милые мои,
По сайту славные подруги!
Мы стали очень здесь близки,
Узнав получше друг о друге.

Сюда когда - то забрели...
И познакомились случайно.
Но душ - единство обрели,
Сердец своих, доверив тайны.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЦИТАТКА

Среда, 25 Августа 2010 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ВеВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-6146-


Она почти никого не любила, но если это случалось, она была искренна, и отдавалась вся, без остатка.
Как дура. Как женщина.
Но если эти самые близкие люди делали ей больно, она безжалостно стирала их с лица земли,
вычеркивала из своей жизни, но никогда - из памяти: такие моменты надо помнить.

© Айседора Дункан
Рубрики:  ЦИТАТЫ

Метки:  

Паровые вареники с чёрной смородиной (тесто дрожжевое)

Среда, 25 Августа 2010 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паровые вареники с чёрной смородиной (тесто дрожжевое)



Паровые вареники с чёрной смородиной (тесто дрожжевое)


Чёрная смородина в варениках очень хороша! Яркая, даёт насыщенный густой сок, который быстро желируется. Единственное, смородина может потребовать чуть больше сахара.
Вареники из дрожжевого теста получаются очень нежные и сочные. Тесто тонкое, рыхлое, мягкое. Это очень вкусно!

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Рубаи / В. Виктора

Среда, 25 Августа 2010 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубаи / В. Виктора

 (640x424, 29Kb)

 

            Мысли

Все мысли как большой поток...

Сплелись они в один клубок!

И не пытайтесь расплести

Они порвуться на куски!

 

Но! Вдруг порвал - ты не ленись

Связать попробуй свою мысль!

Найди начало и конец

Свяжи их в узел — наконец!

 

И с мыслью будь всегда в ладах

Иначе всё! Истлеет в прах...

Потом хоть как там не крути!

Что потерял то не найти...

 

        Виктор Варкентин

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 (397x500, 33Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

пленник.Л.РУБАЛЬСКАЯ

Среда, 25 Августа 2010 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пленник




Был тот рассвет очень медленным,
Ночь не спешила пропасть.
Я себя чувствовал пленником,
Знала ли ты свою власть?


Холод по взгляде отсвечивал,
Пряча печаль и испуг.
Но выдавала доверчивость
Ласку непомнящих рук.


Я твой пленник,
Я твой пленник заколдованный,
Я потерять тебя боюсь.
Я твой пленник,
В вечный плен закопанный,
Добровольно в плен сдаюсь.


Время стекало песчинками
В конусе старых часов.
Сильная и беззащитная,
Ты прогоняла любовь.


Может быть, что то изменится,
Быть перестану чужим.
Чья то забытая пленница,
Стала ты пленом моим.


Лариса Рубальская





Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Если ты хочешь, чтобы тебя услышала жизнь

Среда, 25 Августа 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Монстра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если ты хочешь, чтобы тебя услышала жизнь

Жизнь глуха к нашим проклятьям, стонам, жалобам и мольбе.
Жизнь слышит только наши благодарственные исповеди.
Рубрики:  ЦИТАТЫ

Метки:  

Просто великолепные детские торты!!!

Среда, 25 Августа 2010 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения девушка_нежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто великолепные детские торты!!!


 (550x519, 118Kb)

 (221x140, 20Kb)

 (216x140, 26Kb)

 (225x140, 21Kb)

 (600x530, 231Kb)

 (600x553, 261Kb)

 (600x489, 181Kb)

 (600x552, 213Kb)

 (600x449, 156Kb)
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

karmelita01 - ЛАНОЧКА, С ПРАЗДНИКОМ!!!

Среда, 25 Августа 2010 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

karmelita01 - ЛАНОЧКА, С ПРАЗДНИКОМ!!!






44 (131x117, 23 Kb)

ЛАНОЧКА! С ПРАЗДНИКОМ!!!

С ГОДОВАЛЫМ ДНЕВНИЧКОМ!

 (128x254, 25Kb)

Я РАДА НАШЕЙ ДРУЖБЕ!

 (69x148, 11Kb)

ПОДРУГА ТЫ ПРЕКРАСНАЯ!

2714816_11059983 (150x150, 46 Kb)

ЧУДЕСНАЯ!

 (174x152, 65Kb)

ДУШЕВНАЯ!

 (346x522, 44Kb)

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!

 (60x64, 10Kb)

ПУСТЬ В ТВОЁМ ДНЕВНИЧКЕ НЕ БУДЕТ МЕСТА ДЛЯ ГРУСТИ!

 (176x193, 74Kb)

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

55712600_1267182412_1fuy (140x131, 40 Kb)

ВСЕХ ТЕБЕ БЛАГ!!!

60325045_1276540840_ny_spirt (622x598, 48 Kb)

i-58 (600x432, 501 Kb)

 (500x500, 103Kb)






Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Огонь Души...

Среда, 25 Августа 2010 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огонь Души...

 

Огонь Души...

Огонь Души...

Без Ника
 
Декламация автора http://www.chitalnya.ru/work/208617/

Её ночами обнимает извечный плут – "огонь" Души…
      Молчаньем утро прикрывает для упоения в тиши:   
Фигурой тонкою и нежной, дыханьем тихим, безмятежным
      И страсть уснувшую в плоти… Как бережно и так безбрежно

Он ловит сладко-дивный сон той, что осталась неизбежной
      За разделённой полосой…Не верь ответному молчанью,
Прикрытой шалью – наготу…Она стирает грим реалью,
      Хоть в каждом отзвуке: грущу! И недопетой, несказанной -

Мечтой в его ушедший мир. Она – туманом над рекою,
      Бездоньем каждодневных дум, сиреною – чужой, родною…
И грешницей на мостовой, где выпивают счастье залпом…
      От нерастраченности чувств… Ему теперь безумно жалко…

Что так бездушно обманул… Молчит, дыханьем обнимает…
      И тихо покидает сон… той, что неизбежность принимает…
И вяжет косы за холмом, где солнце зайчиком играет…
      По стенам времени… крутом. И вновь она ему прощает…

Ту странность…"до" и одиночество – "потом"……

                    16.08.2010г.
 
ЕМ


 

Рубрики:  СТИХИ
мужчина и женщина..

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Приготовь, любимая, покушать...

Среда, 25 Августа 2010 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовь, любимая, покушать...

(380x70, 59Kb)

 (700x700, 160Kb)

Приготовь, любимая, покушать,
А потом на сайте пропадай.
Научись, родная, правду слушать,
За свои поступки отвечай.

Раньше у плиты весь день крутилась,
Возбуждал меня деликатес,
А теперь беда с тобой случилась -
В список ты попала поэтесс.

Что же ты опять насочиняла,
Что к тебе повышен интерес?
Колбаса закончилась и сало,
Маргарин, и тот уже исчез.

Нет врага ужасней Интернета,
Нет коварней в жизни подлеца,
От тебя с ума сошли поэты,
Нет моим мучениям конца.

Переписку от меня скрываешь,
Кто такой Григорий, отвечай?
Для кого ты рифму подбираешь
И из февраля несёшься в май?

В сухомятку жить душа устала,
С каждым днём труднее засыпать,
Месяц уж ко мне не приставала,
Как же мне тебя не ревновать?

Запишусь в кружок литературный,
Буду его членом, слышишь, Кать?
И, освоясь со средой культурной,
Буду тебе рейтинги снижать.

инет
 (450x333, 35Kb)
(380x70, 59Kb)
crys_tal
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

ДВА АНГЕЛА.

Среда, 25 Августа 2010 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВА АНГЕЛА.

На жизнь два ангела нам в спутники даны
И в соглядатаи за нами:
У каждого из них чудесной белизны
Тетрадь с летучими листами.

В одну заносится добро, что мы творим,
Все, чем пред совестью мы правы;
В другую все, в чем пред ближними грешим,
И каждый умысел лукавый.

Поспешно добрых дел возносит список свой
Один к стопам Отца-Владыки;
Другой все ждет: авось раскаянья слезой
Не смоются ль на нас улики?

Петр Вяземский.

 (600x450, 58Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Расскажу как все случилось...

Среда, 25 Августа 2010 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расскажу как все случилось...

 





Расскажу, как все случилось:
На метле летать училась…
Попросила напрокат –
Научусь – верну назад…!

А потом под свой задок
Куплю новый черенок…
Чтоб оструган был красиво,
Чтобы скорость, чтобы сила…

Чтоб не только при Луне…
Чтоб летала и во сне…!
Но пока о том мечтала,
Я инструкцию читала:

Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как же долго я тебя ждала!

Среда, 25 Августа 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как же долго я тебя ждала!


Как же долго я тебя ждала!
Как мучительно тебя искала!
Как лелеяла, когда нашла...
Жизнь казалось, началась сначала...

Сладостно - горька была любовь.
И томительно - прекрасны встречи...
Словно в юности бурлила кровь!
Верилось, что чудо будет вечным...


Дни летели, словно песнь лилась,
То грустна, то радостно - тревожна...
И казалось, что мечта сбылась,
И казалось в жизни все возможно!..


Можно рядом по земле пройти,
Можно вместе слушать птичьи трели,
Можно в лето, в осень забрести,
И пройти сквозь зимние метели!..


Можно вместе повстречать весну,
Радуясь закатам и рассветам!
И в морскую броситься волну!..
Вместе наслаждаться лунным светом...


В жизни можно все преодолеть,
Коль любовь сердцами завладеет...
В одиночку можно лишь сгореть,
А душа, остыв, окаменеет.


Слишком долго я тебя ждала,
Слишком долго я тебя искала,
Слишком поздно я тебя нашла...
Слишком поздно, чтоб начать сначала...


К нашей встрече шла я много лет,
В прошлом путь такой большой остался...
«Не тревожь!» ты бросил мне вослед…
...«Как нашёлся - так и потерялся!»

Автор стихов Ольга Климчук

 (348x124, 10Kb) 

 
Ларка
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Вот и кончилось жаркое лето...

Среда, 25 Августа 2010 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот и кончилось жаркое лето...

Вот и кончилось жаркое лето...

Вот и кончилось жаркое лето... 
Вот и кончилось жаркое лето.
Всё, что было, уже позади.
Только чувства сомнения где-то:
может, всё же вернётся? Ты жди.

Но я знаю, что ты не вернёшься,
и тебя не смогу я простить...
Всё же в памяти ты остаёшься,
просто некого в этом винить.

Значить осень пора раставаний
и сомнений у нашей души...
Хотя не было жарких признаний...
Эти встречи! Как вы хороши!

Вот и кончилось жаркое лето,
но вернуться в него вновь хочу...
Вот пишу , и не верю я в это:
ты вернёшься - конечно прощу!
 

Автор Надежда Милющенко

 

Я буду очень скучать по тебе лето...



Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 163 162 [161] 160 159 ..
.. 1 Календарь