-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Молитва от гордыни.

Четверг, 29 Июля 2010 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва от гордыни.


 

ОТЕЦ, прости прегрешения мои и самый главный грех мой – гордыню мою. Она причина боли моей и боли других людей, а значит ТВОЕЙ!

Рождение ее сокрыто во времени, но плоды ее пожинаю сейчас, ибо гордыня моя причина суда моего. Как гордыня рождает суд, так  суд рождает ненависть. Я поняла почему родилась она. Причина проста – я не видела ТЕБЯ в мире моем.

Я не видела ТЕБЯ в событиях жизни моей, в близких моих, в людях, окружающих меня, и возвысилась над ТОБОЙ, позволяя себе судить ТЕБЯ (в матери своей, отце своем, жене своей, детях своих, близких и просто людях, окружающих меня. Судила ТЕБЯ во всех проявлениях ТВОИХ, судьбах людей и судьбах народов, законах государственных и законах морали … и т.д.).

ПРОСТИ, что делила мир ТВОЙ, а значит и ТЕБЯ, на добро и зло, свет и тьму. Я поняла теперь, что все это ТЫ! И жизнь сама по себе – это ТВОЯ жизнь. А ТЫ, как ОТЕЦ заботливый растишь меня – дитя своего с великой ЛЮБОВЬЮ, и все, что было в жизни моей, ОТ ТЕБЯ ЭТО БЫЛО! И все было для меня!

БЛАГОДАРЮ Тебя, ОТЕЦ, за уроки ТВОИ. Ибо все события жизни моей от малых до больших – это всего лишь уроки ЛЮБВИ – хлеб мой насущный, пища для размышлений моих. БЛАГОДАРЮ, БЛАОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ!!!

Я склоняюсь перед врагами  своими, ибо нет у меня врагов! Как можешь ты врагом быть мои? Враг мой – это друг мой! Это проявление ЛЮБВИ ТВОЕЙ! Это ТЫ стал таким ради меня, чтобы заставить меня думать, ибо ленива я, и болото благополучия и покоя ложного может засосать меня, и ТЫ не даешь погибнуть мне.

А потому БЛАГОДАРЮ я врагов своих, ибо это ТЫ и ОТ ТЕБЯ ЭТО БЫЛО! И БЛАГОДАРЮ я друзей и близких своих, ибо это плечо ТВОЕ, опора моя в жизни моей.

Я принимаю жизнь такой, какая она есть, ибо, как я могу не принять ТЕБЯ, уроков ТВОИХ. Все что есть – от ТЕБЯ и для блага моего, а потому БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ за саму возможность жить и принимаю путь свой, каким бы тяжелым он ни был.

Я принимаю все испытания, какие были, есть и будут в жизни моей, ибо от ТЕБЯ и для меня ЭТО БЫЛО!

Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ за все, что было, есть и будет в жизни моей – за радость, за боль, за ненависть и ЛЮБОВЬ, ибо от ТЕБЯ и для меня ЭТО БЫЛО!

В любых испытаниях обещаю быть верной ТЕБЕ. А значит ЛЮБВИ!

Я выбираю жизнь – служение, ОТЕЦ! Ибо я знаю, что служить ТЕБЕ можно лишь одним – ЛЮБОВЬЮ СВОЕЙ! И знаю я, что рождается она в опыте жизни самой, в боли и испытаниях, которые ты нам посылаешь. Но жизнь без ЛЮБВИ не имеет смысла. Так прокали жизнь мою до алмазного состояния, и если не хватит дров в печи плавильной, то вот ТЕБЕ, ГОСПОДИ, тело мое.

 Прими БЛАГОДАРНОСТЬ мою за жизнь прожитую! Вот ЛЮБОВЬ ТВОЯ в сердце моем, я сохранила ее, ОТЕЦ! Вот ЛЮБОВЬ моя в сердце моем, я научилась ЛЮБИТЬ! А меру ЛЮБВИ моей, знаешь только ты, ОТЕЦ!

Я дочь твоя, ОТЕЦ!!!

А мера ЛЮБВИ моей – мера свободы моей.

 

Источник- Константин Никулин. Мир позитива.

 


 (31x30, 2Kb) (31x30, 2Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  МОЛИТВА

Метки:  

Любовь Сирота "Брошенные дети"

Четверг, 29 Июля 2010 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь Сирота "Брошенные дети"(взято из блога Naturel)

 Тронуло до слёз.......





***

Птица ль стучится в чужое окно?
В жизни немало коллизий… 
Можно лишь только устало вздохнуть:
от нас ничего не зависит… 
В ярко горящих огнях казино;
Мерзнет старушка у храма;
И доживает свой век вдалеке,
ставшая старенькой мама… 
Жмутся дворняги ко входу в метро,
Ну, мы за них не в ответе… 
И у ларьков матерятся легко
чьи-то подросшие дети… 
Вечная серая вымерзлость лиц,
Хрупкая кажущесть судеб… 
Можно привычно мимо пройти -
никто ни за что не осудит.
Время стекает с залатанных крыш
и ненаписанных писем… 
Где-то в детдоме плачет малыш.
От нас ничего не зависит???

 



 

***

Мальчик к маме из детдома

мчится на часок.

Непутёвая кулёма

ластится: «Сынок!

Выходные завершились,

денег ни гроша…"

Все гостинцы раскрошились

в пальцах малыша -

Он неделю полдник прятал

для своей родной.

Нюхал сладости и плакал

вместе с тишиной.

Целый год одно и то же:

«Милый мой, прости… «

Он в прокуренную кожу

тычется: «Молчи!

Ну, попробуй полечиться,

ты ведь мне нужна!

Жизнь должна перемениться

раз и навсегда».

Обещая, поклянётся,

чуть ли не божась,

И уйдёт, не обернётся,

в перегар и грязь.

… Куртка с плечика чужого,

штопаный носок,

Мальчик к маме из детдома

мчится на часок.

 



 

***

Дяденька Бог,

в прошлом году

ты мою мамочку

взял к себе в рай.

А сегодня вот кошка моя умерла.

Так теперь ты хотя бы мне маму отдай.

Ну, а если вдруг мама в раю затерялась,

то пришли мне бабулю или дядю Сережу.

Мне сказали, ты добрый,

справедливый и мудрый.

Только ты, дядя Бог,

в этом деле поможешь.

И вот еще, кстати,

в интернате сказали,

что тебя не бывает,

а ангелы- миф.

Но я им не поверил

и меня наказали.

И стоял я в углу,

всех на свете простив.

 



 

***

Вспомни сказку, где движимый светом,
Среди хрупких истертых страниц
Ищет в небе родную планету
Одинокий Маленький Принц.

Мы давно разучились верить
Людям, сказкам и даже себе.
На замок закрываем двери -
Не войти ни беде, ни судьбе.

И бессмысленно пялится город
Желтым множеством окон-глазниц.
В наших душах бетонный холод.
Где ты плачешь, Маленький Принц?

Мне молчание будет ответом
И язвительный дым сигарет.
Мы не можем поверить, что 
где-то            
Из колодцев рождается свет… 

Мы давно не смотрели на звезды -
Ночью в небе лишь черный смог.
Безразлично колышется воздух,
Заглушая крик или вздох.

Утром серым, смертельно усталым,
Мы по кругу продолжим свой бег
По раскисшим в грязи тротуарам -
Не до сказок в стремительный век.

А в безлюдных глухих переулках,
В пустоте детдомов и больниц,
В одиночестве зыбком и гулком
Ждет и верит Маленький Принц.

 



 

***

Брошенные дети- сверточки, кулечки,
Вы- ничьи сыночки, впрочем, как и дочки.
Крохотные ручки, голубые веки… 
Как же вы посмели, люди- человеки?

Брошенные дети преданы заранье
То ли на забвенье, то ли на закланье.
Все, что им осталось: органы опеки… 
Будьте милосердны, люди- человеки!

Брошенные дети — слабые травинки,
В лицах ни искринки, ни живой кровинки.
Их глаза, как бездна: не постичь вовеки… 
Что ж вы натворили, Люди?!! Человеки??????




Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Недорогие аналоги заморских лекарств

Четверг, 29 Июля 2010 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недорогие аналоги заморских лекарств

Наверное, все знают, что почти 100% панадола составляет парацетамол, остальное - добавки, загадочным образом выбранные иностранными фармацевтами. Но и наши умеют выбирать не хуже. Поэтому но-шпа имеет преимущество перед дротаверином только своим звучным именем.

Недорогие аналоги дорогих лекарств

Обезболивающее, противовоспалительное. Таблетки.

Нурофен

Ибупрофен

Иммуностимулирующее. Настойка.

Экстракт эхинацеи. Док­тор Тайс

Экстракт эхи-нацеи (отече­ственный про­изводитель)

Обезболивающее. Спазмоли­тик, Таблетки.

Но-шпа

Дротаверин

Жаропонижающее. Таблетки.

Панадол

Парацетамол

От гриппа и простуды.
Порошок.

ТераФлю

Инфлюнорм

Для улучшения пищеварения. Таблетки.

Мезим

Панкреатин

От диареи. Капсулы,

Имодиум

Лоперамид

Для лечения артритов. Таблетки.

Мовалис

Мелоксикам

От грибковых заболеваний.
Таблетки,

Ламизил

Тербинафин

Для похудения. Капсулы,

Ксеникал

Орсотен

Для лечения молочницы.
Капсулы.

Дифлюкан

Флюкостат

От аллергии. Таблетки,

Кларитин

Кларотадин

Для лечения варикозного рас­ширения вен. Таблетки.

Детралекс

Венарус

Для лечения нарушений эрек­ции. Таблетки.

Виагра

Силденафил

Антидепрессант. Таблетки.

Гептрал

Гептор

Антибиотик (при ангине, пневмонии). Таблетки.

Сумамед

Азитромицин

Почитайте также:

Начальнику на заметку
Рубрики:  лекарь

Метки:  

Бессонница

Среда, 28 Июля 2010 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения solemia45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бессонница

 (556x406,50kb)



Фиона Мь

Бессонница окутывает ночь
тягучей паутиною тоски…
Унылости неласковая дочь,
Мы стали как подруги с ней близки…

То тихой сапой, то как ураган
приходит, начинает слёзы лить,
Ссутулившись садится на диван,
Безмолвия раскручивая нить…

Никак не отогнать её теперь,
Лишь окна погружаются во мрак,
Бессонница без стука входит в дверь,
Выматывать мне душу до утра…

2009г. 17.10.





Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я Подарю Тебе Сегодня Просто Ветер!

Среда, 28 Июля 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения solemia45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я Подарю Тебе Сегодня Просто Ветер!

 (550x412,50kb)



Я Подарю Тебе Сегодня Просто Ветер!
Каким Он Будет, Я Еще Не Знаю.
Но Точно Будет Добр И Очень Светел.
Я Не Волшебница, Но Я, Поверь, Стараюсь!

Он Будет Колыхать Траву,
Потом Ты Ступишь На Неё Ногой.
Обнимет Нежно Голову Твою
Своей Невидимой Но Ласковой Рукой.

Взлохматит Волосы, Немного Пошалит –
Он Просто Так Играется С Тобой:
То Птицей Ввысь Под Облака Взлетит,
То Спрячется Котёнком За Ногой…

Я Подарю Тебе Сегодня Просто Ветер,
Наивный, Добрый и Чуть-чуть Смешной,
Обласканный Лучистым Солнца Светом
И Напоённый Красотой Земной

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Салат-рулет «Селедка под шубкой».

Среда, 28 Июля 2010 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения raza777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат-рулет «Селедка под шубкой».

Ингредиенты:
– 2 средние варёные свеклы
– 1 большая варёная морковка
– 2 средние варёные картофелины
– 100 г сливочного сыра
– 150 г майонеза
– 1 слабосолёная сельдь
– 5-10 г желатина, в зависимости от его качества
        Приготовление
Овощи обмыть, отварить и очистить.
Желатин замочить в 1/4 стакана холодной воды на 30-40 минут и распустить его на водяной бане до полного растворения (но не кипятить). Затем остудить и перемешать с майонезом.
Свеклу натереть на мелкой тёрке.
Морковь также натереть на мелкой тёрке.
Картофель - на крупной тёрке.
Натертые овощи слегка посолить.
Сельдь порезать кусочками, предварительно очистив и удалив косточки.
На столе разложить пищевую плёнку (в несколько полос и в несколько слоёв). Если свертывание рулета делается в одиночку, полезно подложить под пленку полотенце - это облегчит последующее свертывание рулета.

К свекле добавить 3-4 ложки майонезно-желатиновой смеси, перемешать и выложить на плёнку слоем в виде прямоугольника.
ПРИМЕЧАНИЕ. Перед укладкой свекольного слоя на пленку полезно насыпать мелко нарезанный укроп, можно смешанный с другой зеленью - это сделает рулет вкуснее и облегчит свертывание, т.к. не даст свекле прилипать к пленке.

Внимание! Каждый следующий слой продуктов должен быть меньше по площади.

Следующим слоем положим сливочный сыр, в который также нужно добавить 2-3 ст. л. майонезно-желатиновой смеси.
ПРИМЕЧАНИЕ. Сыр немного подогреть на водяной бане до размягчения, тщательно перемешать с майонезно-желатиновой смесью и теплым выкладывать на слой свеклы.

В тертый картофель добавить 2-3 ст. л. майонезно-желатиновой смеси, перемешать и выложить следующим слоем.

На картофель выкладываем слой тертой моркови, также смешанной с 2-3 ст. л. майонезно-желатиновой смеси.

Посередине морковного слоя выкладываем кусочки филе сельди.
ПРИМЕЧАНИЕ. Если используем не готовые кусочки сельди, а нарезаем их сами, то филе сельди можно нарезать длинными полосочки по длине - так будет удобнее при последующем нарезании порционных кусочков рулета.

Затем аккуратно, поднимая края полотенца и плёнки с двух сторон (желательно, чтобы в этом кто-то помогал), не прилагая больших усилий и не спеша, свернуть пласт в рулет.
Или можно накрыть сельдь пластом овощей сначала с одной, а затем с другой стороны. (Пленка не должна попадать внутрь рулета.)
ПРИМЕЧАНИЕ. Для значительного облегчения работы по свертыванию можно подложить под поднимаемый край пленки какую-либо палку или скалку.

Края плёнки аккуратно свернуть, лишнее можно обрезать ножницами.
Затем завернуть рулет в фольгу и убрать на несколько часов в холодильник для застывания.

После застывания в холодильнике аккуратно снять фольгу и пленку.
Нарезать рулет острым ножом на ломтики, выложить на блюдо, украсить зеленью и подать н

     Приятного аппетита!!!

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Энергетические упражнения для суставов

Среда, 28 Июля 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетические упражнения для суставов


 

Энергетические упражнения для суставов

Суставы — наши энергетические центры

Каждый сустав — это выход на один из уровней тонкого тела, который отвечает за определенную сферу жизни. Если какой-то сустав не в порядке, происходит блокировка или утечка энергии, которая вносит застой и смуту в дела курируемой им области.

Голеностопные суставы связаны с карьерой и социальным статусом. Если они работают плохо, человеку никак не удается сменить профессию, найти новую работу, продвинуться вверх по социальной лестнице. Он словно все время спотыкается на пороге и никак не может его переступить.

Коленные суставы отвечают за взаимоотношения — деловые, семейные, дружеские.

Тазобедренные суставы несут в себе энергию перемены места и условий жизни. Плохо развитые и больные тазобедренные суставы «принуждают» человека топтаться на месте: он не развивается и ничего не делает для улучшения условий своей жизни.

Лучезапястные суставы отвечают за головной мозг. Левое полушарие получает энергию от правой кисти, правое полушарие — от левой.

Разрабатывая суставы кистей, мы стимулируем логическое мышление и творчество.

Локтевые суставы завязаны на эмоции. Когда эти суставы подвижны, мы не испытываем трудностей с выражением своих чувств, не зажимаемся, не копим обиды и гнев.

Плечевые суставы связаны с ответственностью.

Заметьте, когда говорят о грузе ответственности, всегда подчеркивают, что он давит на плечи.

Человек со здоровыми плечевыми суставами не тяготится ответственностью; проблемы и трудности, с которыми он сталкивается, не ощущаются им как непосильный груз. А тот, у кого плечевые суставы не развиты, сгибается под грузом ответственности, ощущает себя уставшим от жизни; такому человеку никогда не стать лидером, хозяином своего делай своей судьбы, окружающие используют его в своих целях.

Для того, чтобы привлечь в свою жизнь энергию денег и успеха, нужно повысить и свой физический потенциал. Энергетические упражнения для суставов – первый шаг для восстановления энергетических потоков в организме.

Энергетические упражнения для суставов

Суставной гимнастикой лучше заниматься утром, но если утром времени в обрез, перенесите ее на более удобный час.

1. Встаньте прямо, вытянув руки вперед ладонями вниз. Вращайте кисти сначала в одну, а потом в другую сторону; Локти при этом должны оставаться неподвижными.

2. Разведите руки в стороны и выполните несколько круговых движений рук в локтевых суставах сначала в одну, а потом в другую сторону. Корпус держим прямо.

3. Поднимите вытянутые руки вверх и вращайте ими, сначала вперед, а потом назад.

4. Поставьте ноги чуть шире плеч. Поднимите руки над головой и, сцепив пальцы, сделайте несколько наклонов туловища влево и вправо.

5. Наклонитесь вперед и упритесь руками в колени. Из этого положения прогнитесь в пояснице и спине, затем, наоборот, выгните спину. И так 7 — 9 раз: выгнулись – прогнулись, выгнулись – прогнулись.

6. Стоим прямо, руки на поясе. Вращаем тазом сначала в одну, а потом в другую сторону;

Рубрики:  лекарь

Метки:  

Старая любовь

Среда, 28 Июля 2010 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая любовь

 

Алексей Апухтин

Старая любовь  

О, не гони меня, - твердит она, вздыхая,-

Не проклинай докучный мой приход,

Еще не раз душа твоя больная

Меня, быть может, призовет!

Я только тень... зачем же против тени

Старинную враждующую  рать

Упреков, жалоб и сомнений

С невольной злобой вызывать?

Я только тень, я призрак без названья,

Мой  жертвенник упал, огонь на нем погас,

Но есть меж нами связь; та связь - твои страданья:

Они навек соединили нас.

Ты можешь позабыть и ласки, и объятья,

И речи нежные, и тихий блеск очей,

Но не забудешь жгучие проклятья,

Смущавшие покой твоих ночей.

И верь мне: чем сильней росло твое волненье,

Чем ближе ты страдал, без пользы жизнь губя,

Тем ближе чуял ты мое прикосновенье,

Тем явственней звучал мой голос для тебя.

Благодари меня за все: за пыл мечтаний,

За счастье и обман, за солнце и грозу,

За каждый вопль разбитых упований,

За каждую пролитую слезу;

И если, жизнью смят, в томлении недуга,

Меня ты призовешь, к тебе явлюсь я вновь,

Я, лучших дней твоих забытая подруга,

Я старая и верная любовь!

1886

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Бараньи ребрышки, тушеные с луком

Среда, 28 Июля 2010 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бараньи ребрышки, тушеные с луком

 


картинка

Насмотревшись видео со Сталиком, решил попытаться повторить в наших домашних условиях то, что он так вкусно делает в казане.                             

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Котлеты «Черепашки»

Среда, 28 Июля 2010 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты «Черепашки»



мясной фарш для котлет
детские сосиски
сыр бутербродный

читать далее
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

полезные советы

Среда, 28 Июля 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

полезные советы

Иногда самые привычные вещи можно использовать необычным способом. Вот ряд полезных советов – почитайте, вдруг пригодится!
Читать далее

Рубрики:  СОВЕТЫ

Метки:  

Особенности национального этикета

Среда, 28 Июля 2010 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности национального этикета

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

 

В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.

 

В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае – оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды – подтверждение того, что вы ели с аппетитом и вам было вкусно.

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Полезняшка. Как сделать сайт за 10 минут

Среда, 28 Июля 2010 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезняшка. Как сделать сайт за 10 минут


Вчера наткнулся на интересный сервис http://zk.ru/ здесь можно бесплатно создать свой собственный сайт. Автоматически при регистрации вы получается домен третьего уровня. Здесь можно получить площадку и строительный материал в виде готовых модулей и шаблонов для построения собственных сайтов, блогов, форумов, галерей и магазинов в сети. Помимо удобной и понятной панели управления, ваш сайт будет иметь короткий красивый адрес по образцу name.zk.ru . Кроме того все участники объединены в социальную сеть, где можно найти друзей, общаться в группах, обмениваться информацией и небольшими файлами, обсуждать новости и организовывать различные мероприятия. Все указанные выше сервисы предоставляются бесплатно. Движок вордпрессовский, работать удобно, можно импортировать материал с других ресурсов. Я ради интереса за 10 минут сделал себе сайтик, посмотреть на него можно здесь - http://litwinenko.zk.ru/, разместил один пост, а все остальное закачал с блогов - с лирушки и с Блоггера. Всем удачи!

Рубрики:  интернет полезности
СОВЕТЫ
для компа
ТОЛКОВО..
НАДО..

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Любимая...

Среда, 28 Июля 2010 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая...

 (556x356, 58Kb)
(13x13, 1Kb)(13x13, 1Kb)(13x13, 1Kb)
Любимая...

Любимая, больно,
любимая, больно!
Все это не бой,
а какая -то бойня.
Неужто мы оба испиты,
испеты?
Куда я и с кем я?
Куда ты и с кем ты?
Сначала ты мстила!
Тебе это льстило.
И мстил я ответно
за то, что ты мстила,
и мстила ты снова,
и кто - то, проклятый,
дыша леденящею
смертной прохладой,
глядел, наслаждаясь,
с улыбкой змеиной
на замкнутый круг
этой мести взаимной.
Но стану твердить –
и не будет иного! -
что ты невиновна,
ни в чем не виновна.
Но стану кричать я повсюду,
повсюду,
что ты неподсудна,
ни в чем не подсудна.
Тебя я кустом
осеню в твои беды
и лягу мостом
через все твои бездны.


Евгений Евтушенко
(13x13, 1Kb)(13x13, 1Kb)(13x13, 1Kb)
crys_tal
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Скромное величие...

Среда, 28 Июля 2010 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скромное величие...

Собрался на гулянку... Жду трамвайчик...
Темно, на остановке ни души...
Гляжу, старушка, божий одуванчик,
По урнам жестебанку ворошит,
Из тех, кто получил от государства
Награду, «соразмерную» труду:
Поешь – не хватит денег на лекарства,
Лекарства купишь – нету на еду.
А рядом, у ларька, к стене торцами,
Собой вполне добротные на вид
Три ящика стояли с огурцами.
В округе – никого, ларёк закрыт.
«Бабуля, видно, с бабками не густо?
Возьми чуток - халява, все дела»…
«Нельзя, чужое», - улыбнулась грустно
И к следующей урне побрела.
В тот раз я не попал на полюбушки.
Трамвай давно ушёл, а я стоял
И плакал от величия старушки.
И от того, что знаю: я бы – взял…

/Автор Ирина Бахтина/

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

О СЕБЕ...

Среда, 28 Июля 2010 г. 12:17 + в цитатник
 (400x305, 156Kb)


Я - в списке сильных значусь у судьбы.
Она - своей любимой ученице -
На жесткие уроки не скупится,
Хоть и аванс не выдаст за труды.
Она научит, как споткнувшись, встать,
Как разогнуться с непосильным грузом,
Как, не слукавив, шар отправить в лузу,
И в блеске рамп себя не потерять...
Как дурака и друга не предать,
И как любить, не вспоминая боли,
Как за решеткой не утратить воли,
И как, еще не веря, твердо знать.
Мне ребусов ее вовек не счесть -
Я с ней еще ни разу не скучала:
Она научит, как начать сначала,
Поставив крест на сбывшейся мечте!
Она растит меня не по годам
И пестовать, на миг, не забывает -
Таких боев врагу не пожелаю,
Но и победы другу не отдам!
Дайтека
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СЧАСТЬЕ - ЭТО......................................................

Среда, 28 Июля 2010 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЧАСТЬЕ - ЭТО......................................................

.
 (470x312, 65Kb)

 (699x600, 44Kb)

 (640x564, 54Kb)

 (699x610, 64Kb)

 (628x559, 143Kb)

 (700x581, 68Kb)

 (680x618, 56Kb)

 (699x613, 91Kb)

 (699x586, 62Kb)

 (699x558, 35Kb)

 (700x560, 97Kb)

 (610x563, 54Kb)

 (618x700, 63Kb)

 (475x411, 37Kb)

 (680x579, 78Kb)

 (557x480, 61Kb)

 (700x525, 51Kb)
Рубрики:  МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

СЛИЯНЬЕ ЧУВСТВ

Среда, 28 Июля 2010 г. 11:57 + в цитатник


СЛИЯНЬЕ ЧУВСТВ Я верю, верю в чудеса... Недаром пел прибой кипучий. Не зря врастали в небесах друг в друга грозовые тучи. Ведь это голос свысока нёс о любви благие вести, когда с тобой, в руке рука, мы в плен стихий попали вместе. Когда вприпрыжку за тобой и я вбежал под крышу дома, был лишним лифчик голубой под мокрым ситцем… В стонах грома сорвал с полнеба пелену небесный свет, сверкнули сабли! И в этот миг слились в одну две по стеклу стекавших капли. Я помню зов в твоих глазах, чуть хриплый голос, шею, груди… Два новых чувства впопыхах смешались в огненном сосуде. Они, сойдясь, рванули ввысь, впитав грозу и запах лета. И в свете яростном слились два обнаженных силуэта… Сергей Ворошилов

Валентина1




 (509x699, 1862Kb)
Рубрики:  СТИХИ
мужчина и женщина..

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

НЕ ВМЕСТЕ

Среда, 28 Июля 2010 г. 11:30 + в цитатник
 (550x423, 195Kb)

Анастасия Никульшина

Вместе счастье нам не праздновать
У рассвета на краю –
Мы с тобою слишком разные,
Чтобы жить в одном раю.

Только ветры непокорные
Вновь расскажут о тебе;
Мы с тобою слишком гордые,
Чтобы плакать о судьбе


Дайтека
Рубрики:  СТИХИ
БОЛЬ РАЗОЧАРОВАНИЯ...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

О ЛЮБВИ...

Среда, 28 Июля 2010 г. 11:30 + в цитатник




Вероника Тушнова

Я прощаюсь с тобою
у последней черты.
С настоящей любовью,
может, встретишься ты.
Пусть иная, родная,
та, с которою - рай,
всё равно заклинаю:
вспоминай! вспоминай!
Вспоминай меня, если
хрустнет утренний лед,
если вдруг в поднебесье
прогремит самолет,
если вихрь закурчавит
душных туч пелену,
если пес заскучает,
заскулит на луну,
если рыжие стаи
закружит листопад,
если за полночь ставни
застучат невпопад,
если утром белесым
закричат петухи,
вспоминай мои слёзы,
губы, руки, стихи...
Позабыть не старайся,
прочь из сердца гоня,
не старайся,
не майся -
слишком много меня!



Валентина1

Рубрики:  СТИХИ
БОЛЬ РАЗОЧАРОВАНИЯ...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 138 137 [136] 135 134 ..
.. 1 Календарь