
Молитва от гордыни. |
|
Метки: молитва |
Любовь Сирота "Брошенные дети" |
Тронуло до слёз.......

***
Птица ль стучится в чужое окно?
В жизни немало коллизий…
Можно лишь только устало вздохнуть:
от нас ничего не зависит…
В ярко горящих огнях казино;
Мерзнет старушка у храма;
И доживает свой век вдалеке,
ставшая старенькой мама…
Жмутся дворняги ко входу в метро,
Ну, мы за них не в ответе…
И у ларьков матерятся легко
чьи-то подросшие дети…
Вечная серая вымерзлость лиц,
Хрупкая кажущесть судеб…
Можно привычно мимо пройти -
никто ни за что не осудит.
Время стекает с залатанных крыш
и ненаписанных писем…
Где-то в детдоме плачет малыш.
От нас ничего не зависит???

***
Мальчик к маме из детдома
мчится на часок.
Непутёвая кулёма
ластится: «Сынок!
Выходные завершились,
денег ни гроша…"
Все гостинцы раскрошились
в пальцах малыша -
Он неделю полдник прятал
для своей родной.
Нюхал сладости и плакал
вместе с тишиной.
Целый год одно и то же:
«Милый мой, прости… «
Он в прокуренную кожу
тычется: «Молчи!
Ну, попробуй полечиться,
ты ведь мне нужна!
Жизнь должна перемениться
раз и навсегда».
Обещая, поклянётся,
чуть ли не божась,
И уйдёт, не обернётся,
в перегар и грязь.
… Куртка с плечика чужого,
штопаный носок,
Мальчик к маме из детдома
мчится на часок.

***
Дяденька Бог,
в прошлом году
ты мою мамочку
взял к себе в рай.
А сегодня вот кошка моя умерла.
Так теперь ты хотя бы мне маму отдай.
Ну, а если вдруг мама в раю затерялась,
то пришли мне бабулю или дядю Сережу.
Мне сказали, ты добрый,
справедливый и мудрый.
Только ты, дядя Бог,
в этом деле поможешь.
И вот еще, кстати,
в интернате сказали,
что тебя не бывает,
а ангелы- миф.
Но я им не поверил
и меня наказали.
И стоял я в углу,
всех на свете простив.

***
Вспомни сказку, где движимый светом,
Среди хрупких истертых страниц
Ищет в небе родную планету
Одинокий Маленький Принц.
Мы давно разучились верить
Людям, сказкам и даже себе.
На замок закрываем двери -
Не войти ни беде, ни судьбе.
И бессмысленно пялится город
Желтым множеством окон-глазниц.
В наших душах бетонный холод.
Где ты плачешь, Маленький Принц?
Мне молчание будет ответом
И язвительный дым сигарет.
Мы не можем поверить, что где-то
Из колодцев рождается свет…
Мы давно не смотрели на звезды -
Ночью в небе лишь черный смог.
Безразлично колышется воздух,
Заглушая крик или вздох.
Утром серым, смертельно усталым,
Мы по кругу продолжим свой бег
По раскисшим в грязи тротуарам -
Не до сказок в стремительный век.
А в безлюдных глухих переулках,
В пустоте детдомов и больниц,
В одиночестве зыбком и гулком
Ждет и верит Маленький Принц.

***
Брошенные дети- сверточки, кулечки,
Вы- ничьи сыночки, впрочем, как и дочки.
Крохотные ручки, голубые веки…
Как же вы посмели, люди- человеки?
Брошенные дети преданы заранье
То ли на забвенье, то ли на закланье.
Все, что им осталось: органы опеки…
Будьте милосердны, люди- человеки!
Брошенные дети — слабые травинки,
В лицах ни искринки, ни живой кровинки.
Их глаза, как бездна: не постичь вовеки…
Что ж вы натворили, Люди?!! Человеки??????

Метки: сирота |
Недорогие аналоги заморских лекарств |
Наверное, все знают, что почти 100% панадола составляет парацетамол, остальное - добавки, загадочным образом выбранные иностранными фармацевтами. Но и наши умеют выбирать не хуже. Поэтому но-шпа имеет преимущество перед дротаверином только своим звучным именем.
Недорогие аналоги дорогих лекарств
|
Обезболивающее, противовоспалительное. Таблетки. |
Нурофен |
Ибупрофен |
|
Иммуностимулирующее. Настойка. |
Экстракт эхинацеи. Доктор Тайс |
Экстракт эхи-нацеи (отечественный производитель) |
|
Обезболивающее. Спазмолитик, Таблетки. |
Но-шпа |
Дротаверин |
|
Жаропонижающее. Таблетки. |
Панадол |
Парацетамол |
|
От гриппа и простуды. |
ТераФлю |
Инфлюнорм |
|
Для улучшения пищеварения. Таблетки. |
Мезим |
Панкреатин |
|
От диареи. Капсулы, |
Имодиум |
Лоперамид |
|
Для лечения артритов. Таблетки. |
Мовалис |
Мелоксикам |
|
От грибковых заболеваний. |
Ламизил |
Тербинафин |
|
Для похудения. Капсулы, |
Ксеникал |
Орсотен |
|
Для лечения молочницы. |
Дифлюкан |
Флюкостат |
|
От аллергии. Таблетки, |
Кларитин |
Кларотадин |
|
Для лечения варикозного расширения вен. Таблетки. |
Детралекс |
Венарус |
|
Для лечения нарушений эрекции. Таблетки. |
Виагра |
Силденафил |
|
Антидепрессант. Таблетки. |
Гептрал |
Гептор |
|
Антибиотик (при ангине, пневмонии). Таблетки. |
Сумамед |
Азитромицин |
Почитайте также:
Метки: здоровье |
Бессонница |
|
Метки: бессонница |
Я Подарю Тебе Сегодня Просто Ветер! |
|
Метки: ветер.. |
Салат-рулет «Селедка под шубкой». |
![]() |
К свекле добавить 3-4 ложки майонезно-желатиновой смеси, перемешать и выложить на плёнку слоем в виде прямоугольника.
ПРИМЕЧАНИЕ. Перед укладкой свекольного слоя на пленку полезно насыпать мелко нарезанный укроп, можно смешанный с другой зеленью - это сделает рулет вкуснее и облегчит свертывание, т.к. не даст свекле прилипать к пленке. Внимание! Каждый следующий слой продуктов должен быть меньше по площади. |
|
![]() |
Следующим слоем положим сливочный сыр, в который также нужно добавить 2-3 ст. л. майонезно-желатиновой смеси.
ПРИМЕЧАНИЕ. Сыр немного подогреть на водяной бане до размягчения, тщательно перемешать с майонезно-желатиновой смесью и теплым выкладывать на слой свеклы. |
|
![]() |
В тертый картофель добавить 2-3 ст. л. майонезно-желатиновой смеси, перемешать и выложить следующим слоем.
|
|
![]() |
На картофель выкладываем слой тертой моркови, также смешанной с 2-3 ст. л. майонезно-желатиновой смеси.
|
|
![]() |
Посередине морковного слоя выкладываем кусочки филе сельди.
ПРИМЕЧАНИЕ. Если используем не готовые кусочки сельди, а нарезаем их сами, то филе сельди можно нарезать длинными полосочки по длине - так будет удобнее при последующем нарезании порционных кусочков рулета. |
|
![]() |
Затем аккуратно, поднимая края полотенца и плёнки с двух сторон (желательно, чтобы в этом кто-то помогал), не прилагая больших усилий и не спеша, свернуть пласт в рулет.
Или можно накрыть сельдь пластом овощей сначала с одной, а затем с другой стороны. (Пленка не должна попадать внутрь рулета.) ПРИМЕЧАНИЕ. Для значительного облегчения работы по свертыванию можно подложить под поднимаемый край пленки какую-либо палку или скалку. |
|
![]() |
Края плёнки аккуратно свернуть, лишнее можно обрезать ножницами.
Затем завернуть рулет в фольгу и убрать на несколько часов в холодильник для застывания. |
|
![]() |
После застывания в холодильнике аккуратно снять фольгу и пленку.
Нарезать рулет острым ножом на ломтики, выложить на блюдо, украсить зеленью и подать н |
Метки: салат"шуба" |
Энергетические упражнения для суставов |
Суставы — наши энергетические центры
Каждый сустав — это выход на один из уровней тонкого тела, который отвечает за определенную сферу жизни. Если какой-то сустав не в порядке, происходит блокировка или утечка энергии, которая вносит застой и смуту в дела курируемой им области.
Голеностопные суставы связаны с карьерой и социальным статусом. Если они работают плохо, человеку никак не удается сменить профессию, найти новую работу, продвинуться вверх по социальной лестнице. Он словно все время спотыкается на пороге и никак не может его переступить.
Коленные суставы отвечают за взаимоотношения — деловые, семейные, дружеские.
Тазобедренные суставы несут в себе энергию перемены места и условий жизни. Плохо развитые и больные тазобедренные суставы «принуждают» человека топтаться на месте: он не развивается и ничего не делает для улучшения условий своей жизни.
Лучезапястные суставы отвечают за головной мозг. Левое полушарие получает энергию от правой кисти, правое полушарие — от левой.
Разрабатывая суставы кистей, мы стимулируем логическое мышление и творчество.
Локтевые суставы завязаны на эмоции. Когда эти суставы подвижны, мы не испытываем трудностей с выражением своих чувств, не зажимаемся, не копим обиды и гнев.
Плечевые суставы связаны с ответственностью.
Заметьте, когда говорят о грузе ответственности, всегда подчеркивают, что он давит на плечи.
Человек со здоровыми плечевыми суставами не тяготится ответственностью; проблемы и трудности, с которыми он сталкивается, не ощущаются им как непосильный груз. А тот, у кого плечевые суставы не развиты, сгибается под грузом ответственности, ощущает себя уставшим от жизни; такому человеку никогда не стать лидером, хозяином своего делай своей судьбы, окружающие используют его в своих целях.
Для того, чтобы привлечь в свою жизнь энергию денег и успеха, нужно повысить и свой физический потенциал. Энергетические упражнения для суставов – первый шаг для восстановления энергетических потоков в организме.
Энергетические упражнения для суставов
Суставной гимнастикой лучше заниматься утром, но если утром времени в обрез, перенесите ее на более удобный час.
1. Встаньте прямо, вытянув руки вперед ладонями вниз. Вращайте кисти сначала в одну, а потом в другую сторону; Локти при этом должны оставаться неподвижными.
2. Разведите руки в стороны и выполните несколько круговых движений рук в локтевых суставах сначала в одну, а потом в другую сторону. Корпус держим прямо.
3. Поднимите вытянутые руки вверх и вращайте ими, сначала вперед, а потом назад.
4. Поставьте ноги чуть шире плеч. Поднимите руки над головой и, сцепив пальцы, сделайте несколько наклонов туловища влево и вправо.
5. Наклонитесь вперед и упритесь руками в колени. Из этого положения прогнитесь в пояснице и спине, затем, наоборот, выгните спину. И так 7 — 9 раз: выгнулись – прогнулись, выгнулись – прогнулись.
6. Стоим прямо, руки на поясе. Вращаем тазом сначала в одну, а потом в другую сторону;
Метки: здоровье |
Старая любовь |
Алексей Апухтин
Старая любовь

О, не гони меня, - твердит она, вздыхая,-
Не проклинай докучный мой приход,
Еще не раз душа твоя больная
Меня, быть может, призовет!
Я только тень... зачем же против тени
Старинную враждующую рать
Упреков, жалоб и сомнений
С невольной злобой вызывать?
Я только тень, я призрак без названья,
Мой жертвенник упал, огонь на нем погас,
Но есть меж нами связь; та связь - твои страданья:
Они навек соединили нас.
Ты можешь позабыть и ласки, и объятья,
И речи нежные, и тихий блеск очей,
Но не забудешь жгучие проклятья,
Смущавшие покой твоих ночей.
И верь мне: чем сильней росло твое волненье,
Чем ближе ты страдал, без пользы жизнь губя,
Тем ближе чуял ты мое прикосновенье,
Тем явственней звучал мой голос для тебя.
Благодари меня за все: за пыл мечтаний,
За счастье и обман, за солнце и грозу,
За каждый вопль разбитых упований,
За каждую пролитую слезу;
И если, жизнью смят, в томлении недуга,
Меня ты призовешь, к тебе явлюсь я вновь,
Я, лучших дней твоих забытая подруга,
Я старая и верная любовь!
1886
Метки: старая любовь |
Бараньи ребрышки, тушеные с луком |
Насмотревшись видео со Сталиком, решил попытаться повторить в наших домашних условиях то, что он так вкусно делает в казане.
Метки: еда |
Котлеты «Черепашки» |
Метки: еда |
полезные советы |
Иногда самые привычные вещи можно использовать необычным способом. Вот ряд полезных советов – почитайте, вдруг пригодится!
Читать далее
Метки: советы |
Особенности национального этикета |

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.
В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.
В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае – оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды – подтверждение того, что вы ели с аппетитом и вам было вкусно.
Метки: этикет |
Полезняшка. Как сделать сайт за 10 минут |


Метки: для компа |
Любимая... |
|
Метки: любимая... |
Скромное величие... |
Собрался на гулянку... Жду трамвайчик...
Темно, на остановке ни души...
Гляжу, старушка, божий одуванчик,
По урнам жестебанку ворошит,
Из тех, кто получил от государства
Награду, «соразмерную» труду:
Поешь – не хватит денег на лекарства,
Лекарства купишь – нету на еду.
А рядом, у ларька, к стене торцами,
Собой вполне добротные на вид
Три ящика стояли с огурцами.
В округе – никого, ларёк закрыт.
«Бабуля, видно, с бабками не густо?
Возьми чуток - халява, все дела»…
«Нельзя, чужое», - улыбнулась грустно
И к следующей урне побрела.
В тот раз я не попал на полюбушки.
Трамвай давно ушёл, а я стоял
И плакал от величия старушки.
И от того, что знаю: я бы – взял…
/Автор Ирина Бахтина/

Метки: скромное величие... |
О СЕБЕ... |
|
Метки: о себе |
СЧАСТЬЕ - ЭТО...................................................... |
















Метки: счастье.. |
СЛИЯНЬЕ ЧУВСТВ |
Метки: страсть |
НЕ ВМЕСТЕ |
|
Метки: гордость |
О ЛЮБВИ... |
|
Метки: любовь |