-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

СВЕРКАЛА ПОЛНАЯ ЛУНА

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения PRITIAGENIE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЕРКАЛА ПОЛНАЯ ЛУНА





Сверкала полная Луна...

Горел на небе круг Луны
Чужой начищенной монетой,
Струился свет на тело тьмы
И обнаженные запреты,

На время, сбросив свой наряд,
Явились в ночь несмело, робко,
И тайн умелый маскарад,
Кружась, сплетая сонм, сей ловко,

Создал реальность из мечты,
Добавив красок на палитре.
Померкла грань. На край иглы
Упали звуки в дробном ритме,

Рассыпав, в Вечности мотив
Других миров и откровений,
И отвечая на призыв,
Душа умчалась в царство тени,

Искать средь звезд осколки дня,
Взывая к бесконечной сути...
Сверкала полная Луна,
Смущала ум... Не обессудьте.


Жанна Чайка

PRITIAGENIE

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

"Аристократка"

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения LarisaGorik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Аристократка"






Зовешь меня аристократкой.
Перчатки, жемчуг и мундштук,
Для всех я женщина – загадка
А для тебя всего лишь друг.

Я одеваюсь в стиле «Леди»
На мне меха из соболей.
Я у тебя одна на свете,
Меня нет ближе и родней.

Тебе со мной всегда уютно,
Удобно, тихо и тепло
И веришь мне ты абсолютно,
Тебе со мною повезло.

Но нет предела совершенству,
То, что имеем, не храним.
Ты в вечном поиске блаженства
И бродишь словно пилигрим.


Ты ищешь в жизни до сих пор
Свою вторую половинку,
В моих глазах немой укор:
"Ну что нашел свою блондинку?"

Я огонек в твоей ночи
Смотри потухну,спрячусь в осень,
Сейчас ты лучше помолчи
И не пытайся меня бросить.


 
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

В завтра уже не верю

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 11:48 + в цитатник

В завтра уже не верю
Бойкова Марина
Я думала, что не смогу без тебя
И час, и день, и неделю...
Как будто живое, внутри скребя,
Прокладывалось туннелью...

Сама с собой играла в слова,
Гоня ненужные мысли,
Искала подолгу оттенки родства
И разбиралась в смысле...

Скучала с утра, замирала в ночи,
Чтоб снова проснуться с дрожью -
За дверью звенели чужие ключи
И нервный комочек с ложью...

На улице холод, и снова дождь,
Опять промочила ноги,
И ревностно смотрит с прищуром дочь,
Заметив мои тревоги...

Я думала, что не смогу без тебя
И час, и день, и неделю...
И с грустью вздыхаю, все также любя,
Но в завтра уже не верю.

b>



Zosik_K
Рубрики:  СТИХИ
мужчина и женщина..

Метки:  


Процитировано 1 раз

низкокалорийные рецепты

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения катюха-ха-ха [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

низкокалорийные рецепты

 Давайте худеть вкусненько. Насобирала различные низкокалорийные рецепты. делюсь)

1. Сырный суп

Смесь замороженых  или свежих овощей  200 гр.-60ккал
1л. воды
Сыр росийский 100 гр.-360 ккал
1-2 вареных яйца- 180 ккал

 зелень

 

В кипящую воду засыпать овощную смесь.Сыр натереть на терке и добавить к овощам постоянно помешивая до полного расстворения..Добавить вареное яйцо порезаные кубиками.Добавить зелень

На 100 гр супа 31 ккал.

Картинка 77 из 3266

2.Низкокалорийное мороженое

 

Кефир нежирный (150.0 грамм)
Творог нежирный (70.0 грамм)
Банан, свежий (130.0 грамм)
Вода, (50.0 грамм)
Изюм(15.0 грамм)

можно
Смесь какао, порошок, без сахара ,  порезанной кураги, ягоды

Все взбить миксером и залить в формочки (можно использовать стаканчики из-под йогурта) и в морозилку. Если перед заморозкой воткнуть палочки – получится эскимо.
На 100 гр получается 75 ккал.
 

 

Картинка 1 из 234.

Читать далее...
Рубрики:  похудейки

Метки:  

ВЛАДИМИР ХОВАНСКИЙ***НАШЕ ВРЕМЯ

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения иринако [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЛАДИМИР ХОВАНСКИЙ***НАШЕ ВРЕМЯ


Наше время

Пошёл Христос, чтобы увидеть
Жива ли в людях та Любовь,
И зло всегда ли ненавидят,
И чтут ли заповеди вновь.

Одел Он ветхую одежду,
И подперев себя клюкой,
Пошёл в народ, тая надежду,
Любовь там встретить и покой.

И так вошёл Он в город людный,
Жизнь современная кругом...
Свернув за переулок шумный,
И в первый постучался дом.

Ему в том доме не открыли,
Была железной, толстой дверь.
Собаку только лишь спустили,
Ворвался на свободу "зверь".

Христос слегка лишь поднял руку,
И вмиг затих "свирепый дог".
Тихонько заскулив как другу,
И мирно лёг у его ног.

Пошёл Он дальше - не впустили,
Ни в третий, ни в четвёртый дом,
Хотя обеды в них варили,
Но было заперто кругом.

Тогда увидел на погосте
Людей скопилась там толпа,
Сказал Иисус: "Возьмите в гости,
Не ел сегодня я с утра".

В толпе вдруг кто-то засмеялся,
Взглянув на бедного бомжа.
Тут фильм о счастии снимался
И в кадре быть Ему нельзя.

И так Его повсюду гнали,
Взашей толкали: "Не мешай!"
И в честных все людей играли,
И думали, что строят рай.

Иисус изрядно притомился,
Вошёл во двор - на лавку сел,
Ребёнок там в песке возился,
И что-то потихоньку пел.

А пел он, чтоб светило солнце,
Была бы мама и рассвет,
Чтоб неба чистого оконце
Не заслонили тучи свет.

Ребёнок странника увидел -
"Пирог песочный" протянул.
Спросил: "А кто тебя обидел?"
С Его одежды пыль стряхнул.

Христос ребёнку улыбнулся: -
"Вот чистая твоя душа!
С Любовью ты не разминулся!"
Ушёл, ... погладив малыша.

http://club-vozrojdenie.ru/publ/19-1-0-560
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

А малина за окном , на котором БАБУШКИНА ЗАНАВЕСКА...

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А малина за окном , на котором БАБУШКИНА ЗАНАВЕСКА...

 (542x699, 74Kb)
 (542x699, 83Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Флеш игра непересекающиеся линии

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш игра непересекающиеся линии

Задача очень простая - сделать так, чтобы линии не пересекались.






Сохранить у себя в блоге >>>


Другие игры:
Флеш игра тебе предстоит строить железную дорогу прямо перед носом у поезда
Флеш игра японские кроссворды - те самые
Рубрики:  интересы.

Метки:  

О нашем характере...

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О нашем характере...

Водолей (21 января — 18 февраля)

Уважаемые и глубокие люди, любящие уединение.

Объективны, способны сохранить свою индивидуальность, несмотря ни на какие влияния. Очень разборчивы в выборе близких людей, но тем не менее часто заводят случайные знакомства. Склонны к утопическим идеям и проектам. Упрямы, во всем стремятся убедиться на собственном опыте, редко слушают советы, неохотно дают их сами. Водолеи — индивидуалисты, им безразлично общественное мнение, они знают, чего хотят и как этого добиться. Им часто завидуют или не понимают, так как Водолей обладает превосходством над окружающими и сильно влияет на толпу. Водолей часто оказывается жертвой собственных заблуждений и витает в облаках. Но он чувствует свою силу. В нем нет ни капли злости и низости. Он ищет мира и находит дипломатический выход.

Читать далее...
Рубрики:  ГОРоСКОП

Метки:  

Она пришла оттуда - из далекого

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SapphireN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она пришла оттуда - из далекого


Она пришла оттуда - из далекого,
Где нет похожих (просто не осталось),
Из прошлого, чужого, одинокого,
Где столько раз душою обжигалась.

Она как отражение реального,
Как за зеркальный омут бытия,
Как проводник всего материального,
Заточенного кем-то острия.

И для одних - она желанная и нежная,
А для других - жестокая и дерзкая,
Для третьих - развращенная и грешная,
Охотница красивая и резкая.

С капризами, любовью и страданием,
С лишениями, потерями и роком,
С неясным притягательным мерцанием,
Коротким, отведенным свыше, сроком.

И каждый раз, меняя свои маски,
Тунику на железную кольчугу,
Она за руку водит вас по сказке,
Как будто заколдованному кругу...

Одни ее за это ненавидят,
Другие восхищаются и любят,
А третьи из-за ревности обидят,
На мелкие кусочки всю изрубят...

При этом всем - она простая женщина,
Готовая на все ради любимого!
Тому, кому была судьбой обещана -
Родного, своего, неповторимого... -Бойкова Марина-

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Нельзя сначала убивать...

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения natali8899 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нельзя сначала убивать...

 (604x454, 491Kb)




Нельзя сначала убивать,
Потом шептать:
«Я не нарочно!..»
Нельзя все время предавать,
Потом молить:
«Исправлюсь!.. Точно!»

Нельзя сначала принижать,
Потом просить:
«Прости за шутку!..»
Нельзя трусливо убегать,
Сказав,
Что «Вышел на минутку»!..

Нельзя вернувшись сделать вид,
Что все как прежде
Остаётся...
Ведь Жизнь на месте не стоит!..
За всё!.. Всегда!.. Всем
Воздаётся!...

Сложи-ка вместе все «нельзя»!
И посмотри, что получилось...
Была сильна Любовь моя,
Теперь - прости,.. испепелилась...






Валентина
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Мне нужна лишь ты одна....

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Roshina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне нужна лишь ты одна....






Если б не было тебя
Скажи зачем тогда мне жить
В шуме дней как в потоках дождя
Сорванным листом кружить…

Если б не было тебя
Я б выдумал себе любовь
Я твои в ней искал бы черты
И убеждался вновь и вновь
Что это все ж не ты…

Если б не было тебя
То для чего тогда мне быть
День за днем находить и терять
Ждать любви, но не любить…

Если б не было тебя
Я б шел по миру как слепой
В гуле сотен чужих голосов
Узнать пытаясь голос твой
И звук твоих шагов

Если б не было тебя
То мне не быть собой самим
Так и жил бы твой призрак любя
Призраком твоим любим…

Если б не было тебя
Я знаю что не смог бы ждать
Разгадал бы секрет бытия
Только чтоб тебя создать
И видеть лишь тебя

 

Кортнев А

 

 

 

Рубрики:  СТИХИ
песни и музыка

Метки:  

МЫ С ТОБОЙ ЗАГАДАЕМ ЖЕЛАНИЕ....

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫ С ТОБОЙ ЗАГАДАЕМ ЖЕЛАНИЕ....


 (650x433, 87Kb)

 (363x48, 10Kb)

Хочешь я подарю тебе солнце,
летним днём на лесной поляне...
будешь ты купаться в цветочном
ароматном живом океане...

вот оно...само совершенство...
лёгкой бабочкой пестрокрылой
полетят минуты блаженства ...
это лишь для тебя, мой милый!

хочешь, я подарю тебе вечер?
на закатных лучах покачаю...
обниму легонько за плечи...
угощу тебя чашечкой чая...

а потом мы проводим солнце,
пусть оно отдохнёт немного,
подмигнёт на прощанье в оконце
и уйдёт своею дорогой...

хочешь, ночь подарю тебе тоже...
мы с тобой у огня помечтаем...
пусть нам звёздной покажутся пылью
искры, ввысь далеко улетая.

Мы с тобой загадаем желание
если с неба звезда сорвётся...
этой ночи очарование
в нашей памяти не сотрётся...

хочешь, я подарю тебе утро...
первый луч,золотой, звенящий,
и росу на траве изумрудной
и туманный коктейль настоящий..

Ветерок тебя нежной прохладой
будет тихо ласкать за плечи
так немного для счастья надо...
мы простимся до новой встречи....

 (363x48, 10Kb)

ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Ссылки на всяческие мастер-классы. (более 100 ссылок)

Суббота, 26 Июня 2010 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  разное
СОВЕТЫ
ТОЛКОВО..
НАДО..

Метки:  

СОЗДАНЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА...

Суббота, 26 Июня 2010 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

- ты что-то хотел?
-а ты?
- зачем ты пришел?
- я просто почувствовал, что нужен тебе – когда он это говорил, по его лицу пробежала еле уловимая застенчивая улыбка.
- почувствовал, но как?
- многие думают, что у меня нет сердца. Я знаю, ты не поверишь, но ты - моё сердце. И я не могу тебе лучше объяснить, но я уверен ты меня поймешь.

Вместо ответа, она вытянула обе руки в прямом позыве, как это делают маленькие детки, когда требуют, что бы их взяли на ручки. Он крепко и нежно взял её за талию и поднял её на руки, заботливо уложил на диван. Положил её голову себе на колени, ласково заглянул ей в глаза и провел ладонью по волосам. Она блаженно закрыла глаза, ей большего и не нужно было от него.
Они понимали друг друга без намеков, он знал, когда нужно просто помолчать, а она знала, когда нужно прислушаться.

Бывают такие люди, которым достаточно пары фраз, чтобы понять, что они искали друг друга всю жизнь. Такие люди словно созданы друг для друга. Как в старой легенде о том, что раньше существовали люди с двумя головами - одна женская, другая мужская, но Зевс прогневался на них и разделил их на двоих. Они потеряли друг друга и вот день изо дня, каждый день, каждый миг, каждый вздох половинки ищут себя. Они идеально подходят друг другу, им никогда не бывает скучно, холодно, страшно. Они никогда не сорятся, потому что она это он, а он - она. А на себя злиться нельзя, ты любишь себя таким, какой ты есть. И редкое блаженство, когда они находят себя.

Так и в нашей жизни упоительные отношения, когда ты не стараешься переделать под себя человека. Когда любуешься им таким, какой он есть на самом деле и совершенно плевать, как он выглядит: только ли он проснулся, растрепался, не в духе или в разгар простуды. Ведь ты видишь его душу, его обнаженную душу – прекрасную, распахнутую, мемориальную, бесподобную и искреннюю. В моменты этой встречи открываешь в себе такой источник нежности, ласки, заботы, что и сам удивляешься себе, что оказывается ты, можешь т-а-к любить. Ты готов на неоправданный риск лишь бы не упустить свою вторую часть, половину. Может это и не половина, а скорее твоя сердцевина, твой эпицентр без которого ты не можешь существовать, точно и исправно функционировать.

Так вот ОНА была его сердцевиной, а Он её... Только они не искали друг друга, судьба и могущественный рок столкнули их. Попав в горестную историю, они смогли всмотреться в друг друга и вспомнить, что они, когда то были одним целым...

(с) Ю.Соколова
Рубрики:  разное
проза

Метки:  

НЕЖНОСТЬ

Суббота, 26 Июня 2010 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стянула у Aelios






девушка-и-дождь2 (507x698, 598 Kb)


Я тебе помашу рукою,
Не грусти, посмотри в окошко.
Отдохни от тоски душою
И подставь под дождик ладошку.

Эти тёплые светлые капли,
Как бальзам облегчают душу.
Ты пусти по воде кораблик,
Я движенья его не нарушу.

И тебя жалеть не устану,
И обидой не потревожу.
На рассвете с тобою встану,
Блеск росы тебе под ноги брошу.

Прогоню твои грустные мысли,
У тебя на груди успокоюсь.
На щеках будут светлые брызги,
Летним дождиком я умоюсь.

Не спеши и отбрось сомнения,
Мы с тобой всё решить сумеем.
Нужно только немного терпения,
Все преграды мы одолеем.

Если всё же судьба сильнее,
И поймём, что над ней не властны,
Мы с тобою станем мудрее,
Всё равно было всё не напрасно.
Aelios 06.2010
http://www.liveinternet.ru/users/aelios/post129173178/


Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.

Суббота, 26 Июня 2010 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.

Этот урок сделала специально по просьбе ikri56
и тех,кто только начинает осваиваться на Лиру.
А более опытным пользователям предлагаю пропустить этот пост,
и читать,что-то более интересное для вас.

С чего начать?
1.Чтобы появился Текстовый редактор нужно.Вверху найти слово ДОБАВИТЬ.
Или такую. (112x32, 11Kb)
 (699x163, 22Kb)
Читаем далее...
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  интернет полезности
ОФОРМЛЕНИЕ РАМОЧЕК..
для компа

Метки:  

Как вставить ВИДЕО в дневник на Лиру.С разных сайтов.

Суббота, 26 Июня 2010 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить ВИДЕО в дневник на Лиру.С разных сайтов.

Ещё один урок по просьбе моих дорогих Пчёлок.
Попробую сделать расширенный урок не только с ЮТУБ,
но и с других сайтов.
Итак вот ссылочка как попасть на Ютуб. Жмём.youtube.
Набиваем название,что вы ищите,какое видео.И нажали поиск.
 (648x69, 20Kb)
Читаем далее...
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  интернет полезности
ОФОРМЛЕНИЕ РАМОЧЕК..
СОВЕТЫ
для компа

Метки:  

Как вставлять РАМКУ в свой пост на Лиру.

Суббота, 26 Июня 2010 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставлять РАМКУ в свой пост на Лиру.

Этот пост делаю по просьбам моих ПЧитателей,
которые ещё только открыли свои дневники на Лиру.
И хотят сделать свой дневник более красивым.

С чего мы начинаем?
Самое первое надо выбрать рамочку которую вы хотите вставить к себе в пост.
Например вот такую.Копируем код РАМКИ.
Делаем так:Нажали на левую кнопку мыши и начинаем выделять всё что вы
видите в окошке потихоньку опуская мышку вниз.Пока код не перестанет крутиться.
Выделили всё.
Теперь правой кнопкой мыши нажали на выделение.Вылезет окошко с надписями.
Вы вибираете КОПИРОВАТЬ.
Или можно иначе нажмите Ctrl + A-Выделить всё и потом Ctrl + C-Копировать.
Всё вы скопировали код.
 (699x303, 56Kb)
Читаем далее...
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ РАМОЧЕК..
СОВЕТЫ

Метки:  

ЗА ЖЕНЩИН, СЧАСТЬЕ И МЕЧТЫ !

Суббота, 26 Июня 2010 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения VALJ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЗА ЖЕНЩИН, СЧАСТЬЕ И МЕЧТЫ !

 (520x400, 391Kb)



 
Да ,любят женщины ушами ,
Сомнений в том ,конечно нет ,
Сложилось это все веками ,
Источник в том любви и бед !

Мужчины взором обожают,
Параметры у всех свои ,
Хоть вкусы разные бывают ,
Стандарты вобщем то одни !

Мы взором любим вдохновенно ,
Адреналин всегда в крови,
Им выжигаем непременно ,
Сосуды и сердца свои !

И это всем теперь известно,
Пусть мы не курим и не пьем ,
Но от любви мы повсеместно ,
Гораздо меньше Вас живем !

И потому должны мы ярко ,
Прожить на свете дни свои ,
Чтоб было Вам светло и жарко,
От слова ,страсти и любви !

Всех чувств не выразить словами ,
Нет восхищению границ ,
И воспеваем мы стихами ,
В вас красоту и тел , и лиц !

Чтоб души Ваши обомлели ,
Творились жаркие дела !
Что бы в прекрасном женском теле ,
Рождалась жизнь и не одна !

Ведь в этом жизни смысл и счастье ,
Мы с Вами жизнь творим вдвоем ,
Пусть есть в том божее участье,
Мы детям жизнь свою даем !

Мораль стихов тут такова
Цените чувства не слова .
Кто чувств не может распознать
Тому счастливым не бывать .

Что бы всегда счастливой быть
Совет Вам ценный дам сейчас -
"Умейте искренне любить
И только тех кто любит вас !"

ЗА ЖИЗНИ ЦЕННЫЕ ПЛОДЫ !
Я тост поднять всегда готов !
За ЖЕНЩИН СЧАСТЬЕ И МЕЧТЫ... !!!
За нас ... Любимых мужиков !!!


***

© Copyright: Сергей Остроух, 2010
Свидетельство о публикации №11001092111
 

ЕМ


 

Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Мне...

Суббота, 26 Июня 2010 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

 (508x599, 86Kb)
Я спустилась с небес на землю
По осколкам битого сердца.
Половинок я не приемлю!
Мне полнеба – мало, чтоб греться.
Мне пол солнца – похуже теми,
Мне полмира вроде полцарства,
Что в придачу дают за теми,
Кто с придурком решит венчаться.
Мне мала твоя половина, -
Или весь – я жадная очень,
Иль – вино из горькой полыни,
Что я пью одинокой ночью.

(Doctor Juravushka )
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 118 117 [116] 115 114 ..
.. 1 Календарь