-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

ПРОЩАЙ...

Пятница, 25 Июня 2010 г. 18:15 + в цитатник


Я нежность - другому - пушинкой в ладони
Однажды в награду с теплом уложу…
Устав от обмана, бесцельной погони,
На цыпочках прочь от тебя ухожу.

Походкою лёгкой знакомой дорогой,
Сменив направление, к счастью иду.
Прощаясь с девчонкой шальной босоногой,
Ступаю несмело по тонкому льду.

И кончиков губ пусть коснётся улыбка,
Я глаз уголки не наполню слезой.
Моё заблужденье, моя ты ошибка,
Душевная боль – хуже боли зубной.

Прощай, дорогой, обернуться не смею,
Зачем тебе взгляд мой в бессонной ночи?
Стихами отплачу, поверь, отболею,
Лишь имя моё громко в след не кричи!

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ОНА И ОН...

Пятница, 25 Июня 2010 г. 18:09 + в цитатник
 (700x550, 1326Kb)
36896090_fla453SHTose (32x32, 1 Kb)

Она скользила по небесной глади
И пряталась в туманах от разлук...
Ее любил.. с земли на небо глядя...
Мужчина... не достойный ее рук....

Она ждала потерянного лета...
А он дарил ей сладость глупых фраз
И ждал ее...и не просил ответа...
Мужчина.... не достойный ее глаз...

Он пел ей про заброшенные замки,
Он был с ней нежен и по детски глуп...
Он сам себе(и ей) придумал рамки...
Мужчина...не достойный ее губ...

Она бежала босиком по ветру..
По венам одиночества мороз...
Ей вслед смотрел любовью безответной
Мужчина ...не достойный ее слез...

Он гладил ветер,целовал рассветы
И отправлял ей запахи цветов...
И как всегда - не требовал ответа...
Мужчина..не достойный ее снов....

Она летела по просторам ночи
И пела песни северных дорог....
Ее искал и верил в чудо..очень..
Мужчина...не достойный ее строк

36896090_fla453SHTose (32x32, 1 Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

ЛЮБОВЬ И РАЗУМ.

Пятница, 25 Июня 2010 г. 18:03 + в цитатник




Мне разум сердцу вторит вновь,
О том, что нам с тобой не быть.
Что две судьбы, уже, в одну,
Не будет нам дано сложить.

Но сердцу -это, всё равно!
Вся рассудительность чужда.
Любовь вселилася в него.
И всё иное, прогнала!

Ей всё равно, что далека.
Что рядом есть уже другой.
Она пылает просто так.
Никто не нужен ей иной.

Она горит к твоим чертам,
Глазам и локонам волос…
И пробуждает только страсть.
Желанье быть с тобой одной.

И в схватке с разумом, она,
Не проиграет никогда!
Пока любовь…Цветёт! Жива!
Всё остальное…Ерунда!



Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

БОЛЬ...

Пятница, 25 Июня 2010 г. 17:56 + в цитатник
 (700x202, 207Kb)


Папа ушёл, вот его чемоданы -
Он заберёт их попозже, потом…
Трое теперь нас осталось у мамы –
Я и брат Санька с чёрным котом.

Чем же ТА женщина папе дороже?
Что в ней такого, чего у нас нет?
Папа сказал, что она помоложе,
Любит сильней и несёт ему свет.

Странно…она ведь одна, а нас трое –
Стало быть, больше любви для отца.
Если б оставила папу в покое
Та, что звонит по ночам без конца…

Как всё устроится? Это известно –
В школе ребята успели сказать.
Папа теперь у нас будет «воскресным»,
По выходным станет к нам приезжать.

Папа ушёл и уже не вернётся…
Санька уснул у меня на руке.
Мама не плачет, лишь реже смеётся…
Папа, ты счастлив от нас в далеке?


Милолика Покровская
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Не просите у Бога ...

Пятница, 25 Июня 2010 г. 17:51 + в цитатник






 (235x124, 39Kb)

Не просите у Бога денег,
Всем воздастся лишь за труды.
В жизни нищим бывает гений,
Зажигая талант от нужды.

Не просите у Бога, не надо,
Не гневите просьбой своей,
Ведь не только деньги награда,
А счастливые лица детей.

Не просите у Бога впустую,
Рядом столько бедных людей,
Лучше жизнь примерьте другую
Многим людям еще тяжелей.

Не просите у Бога неистово,
Глядя в спину тому, кто богат,
И познаете, мудрую истину-
Ничего не вернется назад.

Не просите у Бога богатство,
Заберет, что дороже всего,
Лучше в жизни своей разобраться,
Чем просить, что не стоит того.

Не просите у Бога награды,
Не ходите с сумкой к нему,
Заработать все в жизни надо,
Не завидуя никому.

 (235x124, 39Kb)


Рубрики:  СТИХИ
МОЛИТВА



Процитировано 4 раз

ЛЮБЛЮ...

Пятница, 25 Июня 2010 г. 17:44 + в цитатник


Любить-это значит помнить,
Кто вечно в твоей душе.
Любить-это значит вспомнить,
Кого не хватает тебе.

Любить-это значит плакать,
Если ему тяжело.
И вместе делить радость,
Когда на душе светло!

Любить-это значит смеяться,
Если он рядом с тобой.
И очень долго прощаться,
Когда он уходит домой.

.....Любить-это значит забыться,
Если решил он уйти.
И с дикой болью проститься,
Крикнув: "Не уходи!"

Любить-это значит бредить
Любимым и ночью, и днем.
И слов не найти, чтоб ответить:
"Что же особого в нем."

Любить-это значит верить,
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!
Валентина1





Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

ЭТО ПРОСТО...

Пятница, 25 Июня 2010 г. 17:39 + в цитатник
 (554x404,50kb)


.Если друг не смеётся, ты включи ему солнце,
Ты включи ему звёзды,

это просто.
Ты исправь ошибку, превращая в улыбку,
Все грустинки и слёзы,

это просто.
Если свалится счастье,
Подели его на части
И раздай всем друзьям,
это просто.
А когда будет надо,
Все друзья будут рядом,
Чтоб включить тебе солнце
И звёзды.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ РЯДЫШКОМ...

Пятница, 25 Июня 2010 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ РЯДЫШКОМ...


 (550x350, 54Kb)

 (378x152, 25Kb)


Я хочу быть с тобой рядышком,
Тихо-тихо к плечу прильнув...
Я хочу тебя Солнышком радовать,
Нежный трепет лучей вдохнув...

Я хочу рассказать тебе Счастья свет,
Теплым выдохом по губам...
В целом мире Улыбки дороже нет...
Всё Сердечко тебе отдам...

Я хочу в изумрудных глазах твоих
Никогда не увидеть Боль...
Мы разделим грустиночки на двоих,
Только рядом мне быть позволь...

Я хочу тебе облачком ласковым
О ЛЮБВИ прошептать в тиши...
Кружевною волшебною Сказкою
Прикоснуться к теплу Души...

Быть родимым на Сердце пятнышком...
Так люблю, что боюсь дышать...
Я хочу быть с тобой рядышком,
Слезы Радости целовать...

 (378x152, 25Kb)

ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Притча о дружбе

Пятница, 25 Июня 2010 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о дружбе

В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину".
Они
продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот,
который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он
пришел в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас
мне жизнь".
Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
-
Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы
ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы
должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть
это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
Рубрики:  ПРИТЧИ

Метки:  

Слишком мало сказать Прости

Пятница, 25 Июня 2010 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи

Untitled-1 (500x375, 34Kb)

Слишком мало сказать Прости


Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Слишком глупо просить «Не грусти»,
И нечестно совсем - «Обещаю»,

Безнадежно звучит «Я был должен…»,
И обманчиво - «Знаешь, я тоже…»,
Непонятно - «Я думал, мы сможем…»,
Как-то робко совсем - «Быть может…»,

Проникновенно - «Сказать я хочу…»,
И с надеждой - «Не стоит, может…»,
И нежданно - «Тебя все люблю…»,
И печально - «И я тебя тоже…»,

Грустно - «Часто тебя вспоминаю…»,
И с печалью в глазах - «Я знаю»,
И вздыхая - «Мне сны снятся…»,
И в ответ - «В них тебя обнимаю…»,

Твердо - «Я во всем виноват…»,
Со слезами - «Не стоит, мы оба…»,
Горько - «Как вернуть все назад?»,
Плача - «Если бы знала, давно бы…»,

Нежно за руки взяв - «Прости…»,
Губ коснувшись слегка - «Я прощаю…»,
Крепко-крепко обняв - «Не грусти»,
И поддавшись - «Я обещаю…»,

Очень страшно услышать «Пора…»,
Слишком сложно ответить «Мне тоже…»,
И наивно - «Мы встретимся вновь?…»,
И жестоко ответить «Быть может…»,

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Очень страшно сказать «Отпусти…»,
Невозможно сказать «Отпускаю…»…


Страж
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ГИМН ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЕ !

Пятница, 25 Июня 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИМН ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЕ !

ГИМН ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЕ !



Ты вся прекрасна, как Богиня,
Фигурой ,красотой лица,
Несешь божественное имя,
Над головой лишь нет венца !

Для нас ты просто идеальна,
Чтоб покорять мужчин сердца,
Ты как творение гениальна,
Созданье нашего Творца !

С тобой быть истинное счастье,
Мир без тебя совсем убог,
Лишь ты нам даришь сладострастие,
Ты дьявол есть для нас и Бог !

Ты смысла жизнь и вожделение !
Ты боль в душе ,огонь в крови !
В тебе лишь- жизни продолжение,
И счастье истинной любви !
Сергей Остроух

 


 
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Отложение солей

Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Здоровье_на_тарелке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отложение солей

 (200x279, 9Kb)
Отложение солей – результат заболевания почек, мочевого пузыря, нарушения работы органов, ответственных за обмен веществ. Соли откладываются в суставах, позвоночнике, мышцах.


Лечение начинается с диеты: прием пищи - 4-5 раз в день, мясо или рыба - 3-4 раза в неделю нежирных сортов и в вываренном виде; запрещаются мясные супы, мясо молодых животных, почки, печень, бобовые, алкоголь, крепкий чай и кофе; рекомендуется обильное щелочное питье (до 2 л с сутки). Любые нарушения диеты (в том числе голодание) может вызвать обострение заболевания.



Выведению солей из организма способствуют корни лопуха, листья и плоды земляники, листья брусники, трава петрушки огородной, зелень сельдерея, огурец, тыква, арбуз.

некоторые рецепты народной медицины.

# Заварите 20 г корней лопуха одним стаканом кипятка. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день. Курс лечения 3-4 недели.

# Пропустите 1 кг хрена через мясорубку и залейте 4 л холодной воды. Кипятите 5 минут, процедите, добавьте 0.5 кг меда. Пейте по стакану в день. Курс проводят 2 раза в год – весной и осенью.

# Сварите картофель с кожурой (разрезанный на части). Пейте отвар.

# Залейте чайную ложку семян сельдерея 2 стаканами кипяченой воды. Настаивайте 2 часа. Принимайте по 1 соловой ложке 2-3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения 3 недели.

# Разрежьте вдоль и подсушите корень подсолнечника, измельчите. Заварите 1 столовую ложку в 1л кипятка в термосе и держите 30 минут. Пейте по стакану натощак за 30 минут до еды, остальное в течение дня. Курс лечения проводится однократно.

# Для выведения солей полезен свежий сок земляники: к 5 сtаканам ягод добавьте стакан сахара. Когда сок выделится, процедите. Принимайте по полстакана 3 раза в день до еды.

http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/BBCBFAA08CD8C88EC3257424003616C8


http://www.womenhealthnet.ru/rheumatology/1374.html
Рубрики:  лекарь

Метки:  

Салат из куриных желудков

Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из куриных желудков


желудки куриные крупные (можно индюшачьи) — 800 гр.
морковь (1шт) — 100 гр.
лук (1шт) — 100 гр.
лавровый лист (2-3шт.)
Перец душистый (5-6шт.)
соль (2ст.ложки на 2литра воды) — 2 ст. л.
огурец свежий — 300 гр.
сыр полутвердый — 300 гр.
яйца отварные — 6 шт.
майонез (вкусный) — 300 гр.
[more[
Oтварить желудки в кипящем рассоле 2 часа (2 литра воды+2 ст. ложки соли+морковь+лук+перец+лавровый лист), остудить желудки не вынимая из жидкости
В емкость слоями выложить:
огурец (100 гр) порезанный соломкой+чуть-чуть майонеза
желудки порезать соломкой (я режу ножницами)
сыр потереть на крупную терку
яйца потереть на крупную терку , утрамбовать (ложкой)
огурцы (200 гр) потереть на крупную терку
"залить" майонезом
дать настояться при комнатной температуре 2 -3 часа, охладить (в холодильнике) 2 -3 часа . в идеале оставить в холодильнике часов на 10 -12.

Я не делала нижний огуречный слой, верхний огуречный - нарезала. Каждый слой промаза небольшим количеством майонеза.


источник рецепта и фото
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Уроки карвинга.

Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки карвинга.

 

ХРИЗАНТЕМА из пекинской капусты

1. У кочана пекинской капусты весом от 300 до 700 г удаляем рыхлые листья и обрезаем верхнюю часть кочана, оставив около 12-15 см.

 
 

2. Работаем карбовочным желобковым ножом овального или треугольного сечения.  

 

3. Сделаем по толстым прожилкам листьев срезы разной длины, направляя нож от верхнего среза листа к основанию капусты. Начало среза делаем потоньше. По мере приближения к кочерыжке углубляем нож в капусту.

 
 

4.  Не дорезав 1,5-2 см до кочерыжки, удалим вырезанные большие листья. Если лист держится крепко – сделаем небольшим ножом несколько насечек.

 

5.  Последующие ряды листьев прорезаем тем же способом, укорачивая длину лепестков хризантемы к середине.Если края лепестков будут достаточно тонкие, то затем в холодной воде они свернуться в кольца или красиво изогнутся.

 

6.  Положим "хризантему" в ледяную воду на полчаса. Изделие приобретёт изящную форму. Вырежем пару зеленых "листьев" из огурца и сделаем композицию на блюде с салатом или различной нарезкой.  

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки
СОВЕТЫ

Метки:  

Карвинг детям.

Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СОВЕТЫ
ТОЛКОВО..

Метки:  

Точка жизни по зодиаку. Принцип двенадцати

Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка жизни по зодиаку. Принцип двенадцати

 (353x482, 114Kb)
"Зодиак", в переводе с древнегреческого, означает "круг жизни", или "круг времен". И древние ничуть не ошиблись, дав такое определение. Дело в том, что в течение всей жизни человек в своем развитии проходит 12 этапов, соответствующих знакам Зодиака. Главная планета Зодиака - Уран. Он же является и управителем Водолея - знака, под которым находится Россия. Поэтому 12 принципов Зодиака или 12 этапов жизни для нас особенно актуальны.

В астрологии есть такое понятие, как Pars vita, или "точка жизни". По Зодиаку она движется со скоростью 4,3 градуса в год, начиная свой путь в Овне и заканчивая его в Рыбах. В каждом знаке Pars vita пребывает ровно 7 лет. Зная, в каком знаке Зодиака находится точка жизни, мы можем определить, с какими проблемами нам предстоит столкнуться на том или ином жизненном этапе. Если 7 лет умножить на 12, то получится 84 года. А это не что иное, как время, за которое Уран проходит все знаки Зодиака.
Итак, наша 84-летняя жизнь разделена на 12 семилетних циклов, в течение которых мы должны выполнить определенную программу, чтобы дать возможность раскрыться всем способностям, заложенным в нас с рождения. Когда же все 12 этапов пройдены, Pars vita вновь возвращается на исходную позицию - первый градус Овна и человек как бы заново начинает свою жизнь.
Далее
Рубрики:  ГОРоСКОП

Метки:  

ЖАРКО....

Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАРКО........

Игорь Северянин.

 МОРОЖЕНОЕ ИЗ СИРЕНИ!

 Мороженое из сирени! Мороженое из сирени!

Полпорции десять копеек, четыре копейки буше.

Сударышни, судари, надо ль? не дорого можно без прений...

Поешь деликатного, площадь: придется товар по душе!

Я сливочного не имею, фисташковое все распродал...

Ах, граждане, да неужели вы требуете крем-брюле?

Пора популярить изыски, утончиться вкусам народа,

На улицу специи кухонь, огимнив эксцесс в вирелэ!

Сирень - сладострастья эмблема. В лилово-изнеженном крене

Зальдись, водопадное сердце, в душистый и сладкий пушок...

Мороженое из сирени! Мороженое из сирени!

Эй, мальчик со сбитнем, попробуй! Ей-Богу, похвалишь, дружок!

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Онлайн-переводчик

Пятница, 25 Июня 2010 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн-переводчик

http://translate.google.ru/#en|ru|

Очень хороший онлайн-переводчик, к тому же еще и с озвучкой!
Рубрики:  разное
для компа
НАДО..

Метки:  

Что это значит, быть половинкой..

Пятница, 25 Июня 2010 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что это значит, быть половинкой...





Что это значит, быть половинкой...
Мыслями вместе, дышать в унисон…
Чувства, желанья, сплетать паутинкой…
Не прерывая их, даже на сон…

Чувствовать боль, когда близкому плохо…
Слезы под ветер бросать за него…
И до последнего самого вздоха…
Рядом быть с ним, не прося ничего…

Может кому-то покажется странным…
Что уставать от друг друга - нельзя…
А, просыпаясь - желать? Быть желанным?
Нежность, с улыбкой любимым неся…

Ты еще спишь…Я не рядом, но вместе…
Чтобы был теплым твой утренний сон…
Солнце зажгу для тебя в поднебесье…
Светом укутаю с разных сторон…

Может на кухне, там хлопнула дверца?
Чайная ложечка звякнула в кружке?
Ты обнаружишь с утра мое сердце…
Рядом с тобою… Лежит на подушке...



PRITIAGENIE

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Начни новую жизнь в новолуние

Пятница, 25 Июня 2010 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начни новую жизнь в новолуние

 (322x400, 20Kb)
Знаете ли вы, что новолуние это хорошее время для новых дел и начала воплощения Ваших замыслов? Лучше всего заранее определиться, чего вы действительно хотите и выразить это в письменной форме - так будет легче сосредоточиться. Мы хотим предложить Вам несложную Новолунную практику для осуществления Ваших надежд и желаний.

• По лунному календарю определите точное время следующего новолуния. (См. примечание внизу статьи).

• Приготовьте блокнот, ручку, свечи, немного благовоний (ароматические палочки ит.д.), цветы.

• Подготовьте уединённое и уютное место
Читать далее...
Рубрики:  разное
СОВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 116 115 [114] 113 112 ..
.. 1 Календарь