-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8983




Звезды я видел, звезды... Федерико Гарсия Лорка

Интересный диалог

Среда, 27 Апреля 2005 г. 12:09 + в цитатник
http://www.liveinternet.ru/users/766307/post5464407/

Часто люди, обвиняют других людей в разных вещах и говорят им разные слова.

Это как бы язык, и как бы русский. Но значения перепутаны и нужен переводчик.

Я попыталась перевести. :)

Итог (еще один рассказ того-же автора, назовем ее леди Х.

Среда, 27 Апреля 2005 г. 11:46 + в цитатник
Холодным осеним утром ее, как обычно, разбудил запах молока. Она была уже немолода, и потому не выскочила стремглав из корзинки, не бросилась ловить клубок, оставленный хозяйкой у кровати, она даже не выгнула грациозно свою бархатную рыжую спину… Она прост открыла глаза и зевнула. Рядом, как это обычно бывало в это время года, мирно сопели пятеро очаровательных малышей. Все они были такие разные и все еще совершено беспомощные. Полежав еще намного и насладившись теплом и запахом своих детей, она аккуратно встала и легко выпрыгнула из корзинки. Дети заволновались, запротестовали, но она не обратила на это никакого внимания, даже ухом не повела, ведь так бывало всегда: она всегда старалась уйти как можно незаметнее, чтобы не потревожить их, а они всегда замечали ее уход и начинала пищать. Так бывало всегда. Потом они вырастут и забудут ее, но и это не волновало в тот момент кошку с некошачьим именем. Она просто шла на кухню, пить свое утреннее молоко, которое своим запахом и разбудило ее.

Придя на кухню, она обнаружила, что хозяйка не ушла, а сидит за столом и пьет свой кофе (это такой сильно пахнущий напиток, который хозяева любят пить по утрам). Хозяйка была в халате и пахла водой и свежестью, а еще теплом маленького человека, который спал в соседней комнате, это могло значить только одно – сегодня хозяйка никуда не идет. Кошка очень любила дни, кода хозяйка бывала дома, и поэтому не смогла удержаться и, удобно устроившись на любимых коленях, запела свою самую нежную песню.

Видимо, она задремала, так как перед ней вдруг одна за другой стали проплывать картины ее жизни. А жизнь эта была непростой. Много в ней было такого, без чего, как ей казалось раньше, вполне можно было бы обойтись. Но сейчас почему-то она была благодарна своему кошачьему богу за все без исключения: за собак, за котов, за крыс и даже за злых глупых мальчишек и чересчур любвеобильных девчонок, и конечно больше всего за котят и за хозяев. Она была мудра, а потому спокойна и счастлива.


з.ы. Хорошая история. И красивая. Вот я, например, такие писать не могу.
Добрее надо быть. Мне. ;)

Почему-то не пишу

Среда, 27 Апреля 2005 г. 11:12 + в цитатник
Приходит в голову масса мыслей, идей и образов, но я их почему-то непишу.
Странно.
Хочется о многом рассказать, и готовлюсь, продумываю сюжеты и ... не рассказываю.
Сижу и молчу, думаю и молчу, мечтаю и молчу.
Как бука.
:)

Я зла как 44 аксакала в грузинской деревне!!!

Пятница, 22 Апреля 2005 г. 12:07 + в цитатник
В нашей гребанной компании, где нужно ходить ВСЕМ ТОЛЬКО в белой рубашке и черной юбке (брюках), в нашей замечательной организации помогающей детям-сиротам и семьям погибших омоновцев.

В нашей прекрасной этичной и возвышенной компании ВСЕ СТУЧАТ НА ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все стучат самозабвенно и трепетно, стучат так, как будто получать за это медаль и благодарность от Родины.

Каждый стучит на каждого, офис стучит на офис, ПРЕЗИДЕНТУ.

Я подумываю теперь, не начать ли мне стучать на тех, кто стучит на моих сотрудников, я в конце-концов начальник и несу за них свою добровольную ответственность.

Я пока не знаю как именно я буду действовать, но знаю только что я ужастно ЗЛА и кое-кто конкретный получит за это по полной программе.

Жизнь прожить – не поле перейти. (Еще один рассказ моей клиентки)

Пятница, 15 Апреля 2005 г. 15:12 + в цитатник
Жизнь - это такое поле... На нем в изобилии разбросаны грабли и коровьи лепешки, таким образом, что вероятность не “вляпаться” или не наступить на очередные грабли крайне мала. Но, несмотря на это, некоторые, идя по нему, ухитряются остаться практически чистыми и без синяков, тогда как большинство с упорством достойным самых породистых баранов, наступают на одни и те же грабли не то что по два, по сто раз... Причем, чтобы оправдать свои перепачканные ноги и множество синяков, они превозносят идею о том, что все в жизни надо попробовать. Зачем спрашивается пробовать, когда и так знаешь, что будет плохо? Ан нет, а вдруг это вовсе не грабли, хотя с виду очень похоже, а что-то очень хорошее, просто замаскированное под грабли, чтобы абы кому не досталось?
На моем жизненном поле есть несколько особенно любимых мною граблей. Причем я точно знаю, что это грабли, точно знаю, что, если на них наступить, ничего нового кроме синяка я от этого не поимею… но тем не менее… На одни из своих граблей я наступала трижды, и точно знаю, что делать это в четвертый раз не просто глупо, а
архи-глупо, но иногда меня посещает дух сомнения. Он говорит, что теперь, когда я точно знаю, что это за грабли, я уж точно смогу подойти поближе, посмотреть на них и не наступить. Другой же дух – дух здравого смысла, говорит, что уж, коль скоро я подойду к этим граблям, то с неизбежностью наступлю на них. Правда, пока я твердо знаю, что даже близко не подойду к тем граблям. Со вторыми отношения складывались интереснее: я два раза легонько наступала на них, но, видя как они поднимаются, тут же отходила в сторону. Этот тип отношений несомненно менее травматичен, хотя и не более продуктивен. И, наконец, на третьих граблях, я как самый баранистый баран прыгаю уже второй месяц, что доставляет мне, по-видимому, неописуемое удовольствие, иначе какого бы черта я это делала?! И что самое смешное, про последние грабли я свято верю, что никакие они не грабли, и если правильно на них встать, то непременно будет мне счастье.



Процитировано 1 раз

БармаБЛя!

Четверг, 14 Апреля 2005 г. 13:04 + в цитатник
Позавчера вечером к нам переехали родственники. Мы их поселили отдельно в квартире племянницы.

Эти две бедняжки сидели на куче своих переехавших вещей и у них был абсолютно счастливый вид. Конечно, ведь сегодня ночью они будут спать спокойно. Сегодня ночью они не будут баррикадировать дверь и со страхом ждать что ворвется невменяемый братик-сынок с топором...

Ужас. И вот они сидят в нашем подмосковье, бабушка и беременная, через неделю рожать молодая женщина, и ... счастливы.

Грустно это.

Рассказ моей клиентки.

Понедельник, 11 Апреля 2005 г. 19:03 + в цитатник
Герой не моего романа.

Эта история достойна более талантливого автора, но поскольку случилась она со мной, то и рассказывать ее придется мне. Было это давно, а потому излагать я буду все максимально правдиво, не боясь никого обидеть.
Так вот одна моя подруга пригласила меня как-то в клуб “Китайский летчик” на концерт. Она так долго и с восторгом живописала мне все прелести исполнителя, его текстов и вокальных данный, что, поупрямившись для виду, я не могла не согласиться. И вот мы на концерте! Оказалось и впрямь довольно мило, но через два часа пребывания в означенном клубе - два стакана мартини, духота, накуренность и толпа поклонников, сделали свое дело, я потеряла чувство реальности, и мне захотелось душевной беседы с подругой. Мы давно не виделись и решили после окончания концерта еще немного посидеть и поболтать.
Но это, собственно говоря, еще не история, а только вступление, сама история началась с того, что в суматохе расходящихся поклонников ко мне подошел высокий стройный блондин и безумно смущаясь, много раз объяснив, что он так вообще-то не делает, спросил можно ли со мной познакомиться. Я настолько растерялась, что не нашла ничего лучшего как разрешить ему это. Он записал мой телефон, и сказав, что я так прекрасна, что он просто не мог не подойти растворился в толпе. Я было подумала, что мне все приснилось, но через день он позвонил. Мы общались около года, а потом полюбовно разошлись. Так вот именно об этом я и хотела рассказать…
И что мне было надо? Типичный идеал, все принцы по сравнению с ним просто отдыхают. Высокий, в меру смазливый, длинноволосый блондин, пишущий стихи и поющий песни, с массой друзей и готовностью немедленно приобщить меня к своей жизни! Одни сплошные достоинства, кроме того романтика не затмевала здравый смысл, он работал, стараясь заработать побольше денег, что сулило безоблачное семейное будущее. Кроме того, он делал мне массу комплиментов, дарил цветы, забирал с работы, провожал до дома, знакомился с мамой, а меня знакомил со своими родителями – в общем счастье, да и только. Его подвели мотоциклы, честность, патриархальность и чрезмерное занудство. Причем мотоциклы стали последней каплей, переполнившей чашу моего терпения.
Итак, объясню по порядку (начиная с конца), он все время спрашивал не против ли я что он будет при мне курить, вначале это было мило, но потом стало дурной привычкой, при том, что он уже не собирался узнать мое мнение, потому что все равно бы закурил… Ладно, это я пережила и относилась к этому даже с юмором. Далее, он как мужчина считал общение с моими подругами ниже своего достоинства, предоставляя мне проводить с ними свободное от него время. Меня это поначалу мало волновало, но когда он стал активно приобщать меня к своим друзьям, я неожиданно почувствовала обиду за своих самых лучших на свете подруг. Но и это бы еще ничего, если бы в его компании меня не приняли слишком уж безоговорочно, просто потому, что я была с ним! А как же моя неповторимая личность, мои и только мои достоинства и недостатки, мое мнение – все чем я гордилась не было никому интересно. Этого я уже пережить не могла. Все наше дальнейшее общение стало накоплением компромата на этого со всех сторон идеального мужчину. Тут мне на выручку пришла его честность, приглашая меня на одно из первых свиданий, он сказал: “Ты знаешь, зарплата только через неделю, поэтому пригласить тебя в кафе я не могу, давай погуляем по Арбату.” По Арбату мы, конечно, погуляли, и я даже простила его хозяйственную честность… но позже это добавила настороженности в наши никак не развивавшиеся отношения.
И вот я подхожу к тому роковому моменту, когда встретившись после разлуки, длившейся два месяца (я уезжала к отцу в Канаду), я вынуждена была два с половиной часа не перебивая слушать про мотоциклы, и не просто про мотоциклы, а со всеми подробностями, со всеми ключами зажигания и винтиками, которые когда-то отвалились! Этого не выдержал бы никто! Вот и я не смогла. Больше мы не виделись.

Шкаф-купе

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 18:18 + в цитатник
Вызвала мастера на воскресенье, будем шкаф-купе ставить!!!

Ура Радуге. :)

10 советов современным детям (20:42) у Огниво_Парижа украдено с любовью :)

Четверг, 07 Апреля 2005 г. 13:14 + в цитатник
Если учительница в школе задает вам вопрос, на который вы не знаете ответа, лучше всего сказать: «Я отвечать вам ничего не буду, Марья Ивановна, потому что вы - очкастая дура!» Таким образом вы уйдете от ответа, ловко смените тему разговора, перехватите инициативу у учительницы и поставите ее в невыгодное положение оправдывающегося.

Если смазать карнизы ваших окон сгущенкой, то сосать весной сосульки будет намного приятнее.

Если вас заставляют есть манную кашу, которую вы терпеть не можете, ни в коем случае нельзя хныкать и отнекиваться. Наоборот, вы должны, увидев манную кашу, выпучить глаза, издать радостный крик, отбросить в сторону ложку и руками выгребать противную липкую массу, жадно запихивая ее себе в рот и ноздри. Таким образом вы сведете потребление манной каши к минимуму. В идеале вы ее попробуете только один раз в жизни.

Говорить незнакомому человеку «козел» - это неправильно. Правильно говорить: «ка-зел»! При этом надо обязательно засунуть руки в карманы, прищуриться, сплюнуть себе под ноги и неторопливо отвернуться.

Тщательно взвешивайте и обдумывайте слова, которые вы произносите вслух. Так, фраза: «Папа, ты хороший!» тянет максимум на китайский игрушечный пистолет гривен за пять. А вот фраза «Папа, я хочу быть таким же умным, как и ты!» - это уже серьезная заявка на велосипед.

Разговор о покупке той или иной новой игрушки следует начинать не напрямую, в лоб, с крика: «Купи-купи-купи!!!» Лучше всего начать с какой-нибудь отвлеченной темы. Например: «Папа, а твое детство тоже было тяжелым и безрадостным?»

Если ваш папа бьет вас по попе за то, что вы валяетесь в снегу или на земле, вы с чистой совестью можете дать своему папе по попе, если он как-нибудь вздумает поваляться в подъезде. Все равно он ничего не запомнит.

Нагретый под горячей водой градусник и натертые до красноты кулаками глаза могут спасти вас от школы максимум на два-три дня. А вот скошенные к переносице глаза и тонкая струйка слюны, непрерывно текущая по подбородку, освободят вас от занятий уже на два-три месяца.

Если родители говорят вам, что вы непослушный и капризный ребенок и вас обязательно заберет Бармалей, не верьте! У непослушных, капризных и истеричных детей повышенное содержание адреналина в крови. Поэтому их мясо жесткое и невкусное. По нашим сведениям, Бармалей как раз предпочитает послушных и хороших детей, поскольку их мясо не застревает в зубах.

Уважаемые дети! В общественном транспорте, в метро, в подземных переходах вы беретесь руками за грязные поручни. Часть грязи переходит на ваши руки. Чем чаще вы будете мыть руки и снова браться за поручни, тем наш город будет чище.


Понравилось: 1 пользователю

Стакатто

Четверг, 07 Апреля 2005 г. 10:59 + в цитатник
Музыка звучит во мне с рождения. Иногда она громкая, иногда - тихая, часто, совсем беззвучная.
Эта музыка, звуки дыхания, звуки ветра. Шорох листьев, усиленный воркованием голубей.
Розовая, золотая, сладкая клубника, вечерняя, блестящая дождевая капля на окне.
И каждое существо и вещь в этом мире любит петь. Каждая песня предел совершенства, потому что каждая песня смысл жизни. Простой, ясный, тепло-холдный смысл счастливой или сложной, начальной или в конце - жизни.

Темная ночь, подкрадываясь к окну мурлычет колыбельные. Сонное утро, подходя ко мне ласково шепчет: "ВСТАВАЙ".
Я бурчу ему в ответ: "Ага, погода шепчет... ЗАЙМИ НО ВЫПЕЙ!"

Но потом, просыпаясь примиряюсь с утром, оно обнимает меня теплыми ветерками и зыбкой прохладой затененных мест.
И весь мир шепчет мне, "Доброе утро". :)
ДОБРОЕ УТРО ТИНА...
:)

Сестра

Среда, 06 Апреля 2005 г. 18:05 + в цитатник
У меня есть сестра и я ее люблю. Она живет во Франции и мы давненько не виделись. Я хочу приехать к ней, готовлюсь, мечтаю.

:)

Как я сижу у нее на веранде (мансарде, лужке, нужное подставить) и у меня в одной лапе бокал с французским красным вином, а в другой лапе кусок французского сыра.

А ВОКРУГ СПЛОШНАЯ ФРАНЦИЯ!!!

Светит солнышко, дует приятный веторок, а в 10 метрах стоит мангал с шашлыком из осетрины (семги, форели, кеты, нужное подставить)...

И так мне хорошо от этого делается, аж шея чешется!

:)

Электричка - мост между мирами...

Среда, 06 Апреля 2005 г. 11:37 + в цитатник
Каждое утро я прохожу по этому мосту из сна в явь, из дома к Курскому вокзалу.

Просыпаюсь я только на входе в метро, а иногда ... на выходе из метро.

И каждый вечер я тянусь к кровати - мосту из яви в сон, чтобы провалиться в иные миры, сладкие, соленые, разные...

И каждое утро...

Тут господин Черский спросил у всех кто что ненавидит. Отвечаю:

Четверг, 31 Марта 2005 г. 15:12 + в цитатник
Ненавижу маму моей вчершней клиентки и брата ее же. Брат к ней с ее 5 лет до 16 лет (пока из дома не сбежала) сексуально приставал, а мама ... его покрывала!!!!!!!
И еще у них бабушечка была, которая орала, что если девочка будет с ним драться, то он ее покалечит и потому драться запрещала!!!
А ребенок боялся выйти из комнаты в туалет пописать, потому-что на выходе из туалет ее всегда ждал ОН.

ВОт этих людей я сейчас ненавижу.
И хочу дать в лицо. Очень хочу.
Что за б......о, так поступать с родными людьми!!!!!
Я ее конечно вылечу, во всяком случае постараюсь.
Но этих (и других подобных людей)
НЕНАВИЖУ!

Встреча

Вторник, 29 Марта 2005 г. 18:31 + в цитатник
Сегодня и завтра у меня психотерапевтическая встреча. Причем с разными людьми.

Вот неделька выдалась!

Еще сказка

Пятница, 25 Марта 2005 г. 17:32 + в цитатник
Жила-была одна серая, обыкновенная с виду, но чертовски проницательная Киса.
Однажды она вышла за двери своего жилища и принюхавшись к воздуху поняла, что ветер несет какие-то удивительные новости!

Где-то там за 7 горами ежик наконец-то научился летать во сне!
У сурка испеклись замечательнейшие оладьи!
А крокодилу позвонила по телефону Сама Весна - но он ничего не понял, потому что в тот день была плохая связь.
И, самая интересная новость состояла в том, что у одной ее знакомой и очень художественной девочки завтра День Рождения!

Киса присела на крылечке и неторопливо вымыла лапки и хвостик.
Посмотрела на слонышко сквозь летящий снег и фыркнула.

Почему весна позвонила не мне а Крокодилу? У него в крокодиляндии и так тепло и сыро... Потом она стала думать что подарить Девочке.

А весна в это время писала план на субботу.
Суббота, 10-30, позвонить одной Серой, обыкновенной с виду, но чертовски Привлекательной Кисе. (Далее приписка на полях: проверить качество погоды)

Киса еще раз втянула нососм морозный воздух, посмотрела на Солнышко, которое она видела всегда, даже сквозь ночь и облака, и изящно поднявшись на все 4 лапы гордо отправилась домой.
Рубрики:  Сказки

Я маленький но злостный хрюндель!

Среда, 23 Марта 2005 г. 17:49 + в цитатник
Итоги моей трудовой деятельности:
Сладким, вкусным, свежесваренным в микроволновке из замороженных фруктов компотом политы:

1. Стол
2. Телефон.
3. Другой телефон.
4. Немножко клавиатуры.
5. Пол
6. Рукав любимой вязанной кофты.
7. Бумаги.

А я да я, ай да молодца! :)

Теперь палец прилипает клавише Эскейп. :)

Сегодня снилось что мы в каком-то доме и хозяев

Среда, 23 Марта 2005 г. 17:43 + в цитатник
Сегодня снилось что мы в каком-то доме и хозяев хотят выгнать из дома и, чотбы не возвращались убить...

Я очень изумлялась, что такое возможно потому что это же уголовно наказуемо и все такое, и вообще НЕЛЬЗЯ! Пыталась как то противодействовать.

Дальше не помню.

А потом мы ехали в поезде, вышли и с платформы чтобы выйти было нужно подниматься в гору, по ступенткам без перил, очень высоко. Потому я пошла на четвереньках. :) Когда я уже была почти на вершине, меня разбудили...

Маленькая сказка

Понедельник, 21 Марта 2005 г. 19:26 + в цитатник
Жила-была одна белка.

Белка очень любила орешки и прыгать с ветки на ветку.

Однажды пришла весна, а в уютном белкином домике было еще много-много орешков.

Она позвала своего любимого Белка, напоила его чаем и обняла пушистыми лапками.

И стало им счастье.

:)
Рубрики:  Сказки

Договор-Оферта, или о чем пишет холостой мужчина незамужней девушке...

Четверг, 17 Марта 2005 г. 16:29 + в цитатник
Вот такое письмо я обнаружила в дневнике у Девушки_с_Востока и попросила ее дать мне разрешение разместить его здесь. Разрешение получено, читайте... НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!


Здравствуйте.
Был бы рад познакомиться с Вами
Меня зовут Максим.
Коротко о себе:
Возраст 30 лет. Рост 181. Вес 68
Блондин крепкого телосложения.
Холост
Высшее образование, психически уравновешен, не маньяк и не извращенец. Здоров и не когда не болел венерическими заболеваниями. Материально полностью обеспечен. Являюсь владельцем туристической компании. Во взаимоотношениях с женщинами честен и культурен.
Вниманием женщин не обделен. Но хочу познакомится с женщиной, которая будет разделять мои пристрастия в сексе. Поэтому решил воспользоваться Интернетом. Буду рад познакомится с вами для сексуальных отношений и полностью материально вас обеспечивать. Размер материальной помощи для меня не играет большой роли. Готов предоставлять бесплатные поездки в любые страны. А если у вас будет желание, то могу предложить интересную работу у себя в фирме.
И конечно обеспечиваю вас квартирой в центре Москвы и машиной.
Для того, что бы не отнимать друг у друга время и быть честным перед вами. Хочу сразу рассказать свои предпочтения. Поэтому заранее извиняюсь, если мое письмо оскорбит или обидит вас. Ответьте пожалуйста готовы Вы на:
1. Постоянные встречи.
2. Анальный секс (если у вас нет опыта в анальном сексе ни чего страшного, главное было бы желание)
3. При оральном сексе вы уделяете внимание не только моему члену, но и вылизываете мои яйца и анус.
4. Я буду кончать вам в рот, на лицо и на грудь.
4. С моей стороны легкая доминация и моральный прессинг над вами. Нецензурные выражения и ругательства (извините например: ну давай хуесоска, выеби меня своим блядским ротиком), легкие шлепки по попке и груди. Пошлепать членом по вашему милому личику, несильно потянуть за волосы, соски ( ни какого насилия, садо-мазо и боли, гарантирую). А вы должны применять матерные выражения (например: прошу тебя выеби мою похотливую пизду или вставь свою великолепную залупу в мою разъебанную жопу).
5. Вы должны мастурбировать передо мной используя, в том числе и искусственные члены.
6. По моему желанию во время секса со мной или во время мастурбации вы должны описыться .
7. Во время секса я мочюсь на Вас.
8. Сопровождать меня на вечеринки, и в загранпоездки. Вы должны одевать откровенную одежду и сексуальное белье (все покупки за мой счет), возбуждая меня и привлекая внимание посторонних мужчин. Которые хотели бы вас. И по моему желанию, вы бы флиртовали с ними, позволяя себя откровенно трогать.
9. Я как бы невзначай при посторонних людях ласкаю Вас, обнажаю грудь или приподнимаю платье, что бы все могли посмотреть на Вас.
10. Вы должны отдаваться мне в любом месте, когда я захочу Вас. (например: на вечеринке - в укромном уголке, в клубе – в общественном туалете, в машине днем, у меня на работе, на природе)

Это только касается секса. Во всем остальном с женщинами вежлив и культурен.
Я не скуп, люблю и умею тратить деньги на женщин. Чем больше вы допускаете в сексе, тем больше будет моя нежность и благодарность Вам.
Предложение мое совершенно серьезное.
Буду рад выслушать ваши пожелания и условия, а также размер материального вознаграждения. (сам сумму не уточняю, что бы не обидеть вас).
Я считаю, что все женщины прекрасны. Но что бы ускорить процесс знакомства – был бы благодарен за ваше фото в обнаженном виде или в купальнике и небольшой рассказ о себе и что вы допускаете в сексе.
Еще раз извините, если своим предложением оскорбил вас или отнял у вас время.
С уважением, Максим.

гы :)

После долгой и продолжительной болезни....

Четверг, 17 Марта 2005 г. 12:18 + в цитатник
В общем болела я.

Еще не выздоровела, но уже лучше. Так что я на работе, а на столе грудка таблеток.

Ужас-ужас, лечиться очень дорого. :(

А еще я твердо решила. В ИЮЛЕ еду в Париж!!!
По любому.


Поиск сообщений в Tine
Страницы: 65 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь