-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8983




Звезды я видел, звезды... Федерико Гарсия Лорка

Успела

Среда, 25 Мая 2005 г. 17:34 + в цитатник
Успела добраться до работы раньше чем отключили электричество.

Козявочная корпоративная программа...

Понедельник, 23 Мая 2005 г. 10:33 + в цитатник
Итак, топтались мы перед Институтом погранвойск около часа. Все стояли кучками, черно-белые такие, боялись отойти даже от автобуса, а вдруг потом из-за этого проблемы...
(В это время отдел кадров отмечал двойной галочнкой в списочке всех, кто приехал. Чтобы оштрафовать или уволить тех кто не приехал...).

Фактически я одна бродила вокруг.
Видимо потому, что с моим уровнем профессионализма работу я найду. Ну и вообще скучно же.

(Напоминаю, с 6 утра я не ела, а время уже 10-30) Потом нас впустили в этот институт, показали где столовая и потребовали всех на построение. Я наплевала, заказала еды и стала есть. Тут прибежал один из начальников отдела, и стал нервно просить пойти на построение, а то там снова всех считают...

В общем пришлось бросить еду и пойти строиться. Еще часа полтора кто-то кого-то поздравлял, а я стояла и хотела есть. В основном. Ну, еще немножко радовалась солнцу.

Потом объявили свободное время и разрешили пойти поесть. Надо ли говорить, что нам ЗАБЫЛИ сообщить о двух хороших дешевых столовых и мы все сгрудились в маленьком и менее дешевом кафе...

В общем, я влезла вперед и смогла таки снова купить себе еды, занять место за столом и даже поесть.

Дальше у нас был свободный час. Все боялись выходить на улицу. И снова я пошла гулять, да еще и 2 человек с собой вытащила. Как мы уходили видел один человек. Когда мы вернулись, КАЖДЫЙ спросил нас как мы погуляли...
Скорость стука превышает скорость звука...

Потом были бои (чемпионат по рукопашному армейскрму бою), мне было скучно, я то спала на кресле, то читала книжку (заблаговременно прихватила).
Остальные завидовали мне вслух, потому что сами так себя вести опасались.

В общем я как-то дожила до окончания процедур и уехала, наконец, обратно в Москву (кстати, обратно нас на автобусе не повезли!).

Вышла на Парке Победы, легла на теплый бортик фонтана. Смотрела на тюльпаны. Слушала шум фонтана. Ощущала телом тепло камня и маленькие брызги воды, читала, отдыхала, блаженствовала.

Так я провела 3 часа и поехала домой.
Наутро оказалось что все в порядке, никого не уволили, а некоторых даже похвалили за поведение...

ОВИР

Пятница, 20 Мая 2005 г. 17:56 + в цитатник
Сегодня я таки встала в 5-30 утра, съездила к ОВИРУ, записалась, отсотяла очередь и к 14-00 сдала документы.
Вот она радость-то!
Но ждать... от 4 мес. до 6 мес!!!

:( Как же Париж? :( :( :(

Вот буду звонить сестре и спрашивать что делать.

О президенте

Среда, 18 Мая 2005 г. 13:02 + в цитатник
Сейчас заходил президент холдинга. Только поздоровался.
От него такой злой энергией во все стороны било, что меня с 3 метров скрутило судорогами. И руки и ноги и спину. Хорошо что сидела, сейчас потихоньку отхожу.
Не понимаю, зачем ему телохранители?

Недавно в моем дневнике появилась первая закрытая запись

Среда, 18 Мая 2005 г. 11:51 + в цитатник
Хотя я сама же не планировала закрывать свои записи. Никакие.
И тем не менее, оказывается есть такие темы, которые даже я закрываю.

Проигрыш ли это моей открытости?
Не знаю.

Козявочное корпоративное мероприятие.

Понедельник, 16 Мая 2005 г. 10:32 + в цитатник
Итак, грозились год - произошло вчера.
Что?
Корпоративное предприятие группы компаний "ВИЮР", где я имею честь и т.д.
(Объясняю: если не прийти, то в лучшем случае штраф 5000р., и крики начальства, в худшем случае - сразу увольнение).


К 8-00 быть возле офиса. Значит встать в 6, вйти в 6-30. В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!
А СУББОТА БЫЛА РАБОЧЕЙ!!!
Ладно. Ясен пень позавтракать я не успела, да и не могла в такую ранищу.
Пришла к 7-50, успела хайти в "Перекресток" и купить кефира. А многие не успели.
8-00 мы все как идиоты стояли толпой возле автобуса. (Правда я, конечно сидела в автобусе, я ж везде пролезу! но что это меняет). Большинство было сонное и голодное.
В общем автобус поехал только в 8-40 и все это время было нельзя пойти за едой в магазин, потому что "мы может сейчас поедем, а ты не успеешь - твои проблемы (про последствия непосещения читай выше)".

Поехали тольк в 8-40, с 9-45 были там и порядка часа ждали, пока нас впустят в Галицинский Институт Погранвойск ФСБ.
Про "культурную программу" напишу попозже.

Универсальный разговорник для знакомства

Суббота, 14 Мая 2005 г. 16:35 + в цитатник
Украдено с любовью на http://www.prokofiev.ru/prikol/text/t4/razgovor.htm

- Добрый день! (утро, вечер, ночь, полярный день, полярная ночь, полярное утро, полнолуние, новолуние, полугодие, рукоделие, словоблудие)

- Hе правда ли, какой теплый ласковый ветер (дождь, снег, град, цунами, землетрясение, извержение, падение метеорита, подение нравов, рождаемости, падеж скота, "падешь со мной?")

- А вас зовут Ира (Клава, Авдотья, Марфа, Гликерия, Фекла, Эльвира, Эрика. Моника, Паника, пани Моника, Ванька-Встанька, Электроника, Рейганомика)?

- Дайте мне ваш телефон (телеграф, телетайп, телевизор, пылесос, стиральную машину, соковыжималку)

- Позвольте пригласить вас на ужин (завтрак, обед, полдник, ланч, файв-о-клок, аперитив, стипль-чез, плексиглаз, лейкопластырь, кингстон, писсуар, противогаз)

- У меня есть два билета на вечерний спектакль (детский утренник, ночник, мальчишник, девичник, гадюшник, субботник, капустник, морковник, творожник, сырник, пряник, веник, джин-тоник)

- Это не вы отдыхали в прошлом году в Сочи (Сухуми, Батуми, Рице, Копа-Кабане, Варадеро, Hицце, Вени-Види-Вици, а вы девица? )

- А вы мне сразу понравились (не сразу, постепенно, погодя, неспеша, не все сразу, не понравились, терпеть не могу, вон отсюда!)

- Вы к себе сразу как-то расположили (как-то насторожили, оттолкнули, напугали, подобрали, обогрели, подогрели, обобрали, подыграли, ободрили, подобрели, обыграли, ркацители, цинандали)

- А вам никто не говорил, какая вы красивая (любимая, дорогая, хорошая, отличная, неплохая, недорогая, импортная, возьму две)

- Вон стоит мой автомобиль (самолет, пароход, паровоз, олень, верблюд, ишак, козел, лопух, болван, кретин)

- Hе подумайте, что я какой-нибудь уличный ловелас (дон-жуан, альфонс, фанфарон, бонвиван, моветон, пижон, жюльен, болван, балабон, балатон, бадминтон, металлофон, металлолом)

- Разрешите откланяться (отшаркаться, откашляться, отхаркаться, отфыркаться, оправиться, обделаться, отбрыкаться, окрыситься, отъездиться, наездница, прелестница, проказница, привратница, развратница, аукнется, откликнется)

Про лотосы, глюки и трудовые детектив-высоты.

Суббота, 14 Мая 2005 г. 10:47 + в цитатник
Утром прозвенел будильник.
Встала, поплелась в ванную. По дороге бросила взгляд в темный угол - сидит мужик в позе лотоса и молчит. Только губы шевелятся.

"да, хорошие у меня глюки", думаю я, а только через пару секунд понимаю, что это мой друг, Феникс, который приехал в гости еще вчера, чтобы героически спасти мой бедолажный комп, и немного развеяться самому. Просто проснулся рано, и сидит себе спокойно...

Потом кухня, коричневый рис с изюмом, коридор, туфли-пальто-такси-электричка-метро-троллейбус-300метров пешком-и_вот_я_на_работе...

На столе лежит два разных вида шоколада, обра горькие.
На коленях, под столом детектив.

Вперед, к трудовым высотам, дорогая...

Цитата дня

Пятница, 13 Мая 2005 г. 15:02 + в цитатник
- Оля, у тебя тесты IQ есть?
- А тебе зачем?
- А вот хочу проверить, оператор принтера, это мой потолок, или нет?

Теперь о козявочном начальстве...

Пятница, 13 Мая 2005 г. 10:24 + в цитатник
Вызывает меня вчера президент холдинга и говорит: "За опоздания теперь штраф 100 рублей минута".

Комментариев надо?

Я плакаль.... :)

Среда, 11 Мая 2005 г. 18:21 + в цитатник
В МВД РФ есть замечательный приказ ©220 "О закреплении территории по подразделениям"...
Итак, в один из отделов линейной милиции на транспорте приходит заявление, что из вагона поезда пропало полсотни живых свиней. Поскольку пропажа обнаружилась через несколько дней на конечной станции, а операм очередной "глухарь" ну совсем не нужен, "в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что, согласно справке ветеринара, "свиньи прыгали с вагона на
длину, превышающую 2 метра", а посему, согласно вышеупомянутому приказу,
материал был направлен по территориальности "ребятам на земле".
В свою очередь, "ребята", немало удивившись нахальству линейщиков, нашли 2-х "очевидцев", которые видели, как свиньи "клином" вошли в воды Финского залива и поплыли в сторону Кронштадта. Материал переправили в Кронштадт, где, в результате очередных "мероприятий", было установлен
о, что свиньи в Кронштадт не приплывали. Материал передали в водную милицию... Hесчастные водники, осознав, что их сделали "крайними", нашли ... яхту, экипаж которой "видел", как косяк
свиней, сменив курс, поплыл в сторону Финляндии. Воспоследовал запрос в
консульство Финляндии: "не приплывали ли к Вам наши свиньи?"
Обалдевшие финны официально заявляют, что никакие свиньи на территорию
Финляндии не прибывали... Измучившиеся водники пишут
в отказном материале:
"В связи с наблюдавшимся **.**.98 волнением на Финском заливе, оцениваемым в 2 балла, СВИHЕЙ ПРИЗHАТЬ ПОГИБШИМИ В БОРЬБЕ СО СТИХИЕЙ"...
Материал был сдан в архив...

10 минут из жизни кадрового агентства, или еще немного про козявочек...

Среда, 11 Мая 2005 г. 16:58 + в цитатник
Хорошо, убедила.

Утро.
Глаза слипаются, голова гудит.
Кабинет у меня без окон жизнерадостного идиотического бодрого, желтенького цвета.

Телефоны звонят сразу все, звонок переливается из одного телефона в другой, получается целая телефонная песня.
Она была бы красивой, если бы не такой частой и не такой громкой.

Итак, утро, кабинет без окон, слипшиеся глаза, монитор, звонок.
Снимаю трубку, улыбаюсь (как сама же и учила менеджеров по продажам на тренингах УЛЫБАЙСЯ когда снимаешь трубку!!!). Говорю нежным, приятным голосом следующий текст:
"Кадровое агентство "ВИЮР", добрый день. Еще улыбка.
Мир все таки прекрасен, так поприветствую же его достойно.

В ответ пауза. Секунда, две. Я терпеливо слушаю. Немолодой голос.

- ААААлллееееее.
- Здравсствуйте.
- Мааашааа???
- Нет не Маша.
- Аааа гдеее Маааашшшшааа?
- Маша вышла.
- Нууу скааажжжииииитееее еййй, что БАБУЩКА звонила.
- Хорошо.

Начинаю злиться. Потеряно две ДВЕ минуты совершенно зря!!! Ну какого черта, очевидно же было, что Я НЕ МАША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Маша бабушку сразу по голосу узнает!!! Но нет. Надо выясниить КТО я, ГДЕ Маша, потормозить, и навесить на меня обещание передать Маше что ей звонили...

Ладно, успокаиваемся, дышим глубже, притираем многострадальные моргалы, приводим настроение в порядок.
Снова звонок. Женский голос, тон повышенный.

- Здравствуйте, это фирма НВН+, мне нужна Ольга Станиславовна. (ГМ. Может я ошибаюсь, но судя по голосу, мне звонит сама МЕДУЗА Горгона. Однозначно).
- Здравствуйте, Ольга Станиславовна это я.
- О.С. ГДЕ НАШ ПЕРСОНАЛ!!!! ПОЧЕМУ ВЫ ЕГО НЕ ПРИСЛАЛИ!!! ВЫ НАМ ТАК СВОЮ ФИРМУ РАСХВАЛИВАЛИ!!! (крик) И ЧТО ЖЕ, НИКОГО???!!! (крик).
- Извините, но соискатели не груши, на деревьях не растут. К сожалению их основное свойство искать где лучше. А ваши конкуренты платят в два (ДВА!!!) раза больше (очень вежливо)
- НЕ СМЕЙТЕ ГОВОРИТЬ МНЕ ПРО КОНКУРЕНТОВ!!! НЕ СМЕЙТЕ!!! (а про что еще тебе говорить, ты же весь разговор орешь!) Вы взялись, вот и ищите. (Бросает трубку.)

Подходит наша рекрутер золотоволосая Машенька и говорит: «Оля, к нам тетка пришла. С нужным опытом (очень редким). Может ее сразу и на собеседование отправить?»
«Конечно», - отвечаю я и звоню туда – же, где на меня ТОЛЬКО ЧТО кричали. Вежливо и любезно сообщаю о наличии соискательницы, голос в трубке делается сразу на два тона приятнее. «Конечно присылайте». Ясен день тетка к ним не вышла… Потому что Таня это Таня, но два раза, это ДВА РАЗА!!! (Кто не знает анекдот спросите, расскажу отдельно).

«Ладно», - говорю я себе, «проехали».

Снова звонок.
"Кадровое агентство "ВИЮР", добрый день. Улыбка.

Читатели

Среда, 11 Мая 2005 г. 15:26 + в цитатник
Здравствуйте дорогие читатели.

И старые и новые. Ну, давним читателям все более или менее понятно, а вот новым...

Вы меня совсем не знаете, а я сейчас не пишу ничего на мой взгляд стоящего. Но я обязательно исправлюсь, только вот очередной душевный кризис переживу.
Не люблю стонать о своих "страданиях", а только о том, что может быть как мне кажется полезным, или просто затрагивающим для других людей.

Вне зависимости от того грустно это или весело.
В общем напишу, только решусь. А вы пока можете почитать предыдущие страницы. Если хотите, конечно.

Бармапраздники

Среда, 11 Мая 2005 г. 10:52 + в цитатник
Еле встала, даже поесть сил не хватило, и поплелась таки на работу.

Кстати, о воде

Четверг, 05 Мая 2005 г. 16:06 + в цитатник
Сегодня утром устроила потоп в своей ванной.
Хорошо что я на первом этаже живу ;)

А еще мне сегодня снилось, что ко мне приехали жена с больным мужем. и были они из 19 века. Они и одеты были соответственно и причесаны.

Потому мужчина умер. А женщина уехала. Он был черноволосый, она блондинка.

А потом дух этого мужчины катал меня по дому на тумбочке с колесиками. И мне было свосем не страшно, наоборот весело, и я все удивлялась во сне что мне не страшно.

Проснулась - в окно солнышко. :)
Позавтракала, устроила потоп, и вперед на, на работу!
;)

О печалях

Среда, 04 Мая 2005 г. 11:36 + в цитатник
Я заметила, что есть люди, которые часто печалятся и люди вокруг них к этому привыкают и не обращают внимания.

А вот если печалятся люди, которые обычно веселы и счастливы, это оказывает на окружающих очень явное действие.

Я иногда боюсь печалиться, если кто-то видит.
Ведь если печалюсь я, то это кое-что значит для других людей.

И я стараюсь быть и продолжать быть счастливой.

От этого становится трудно быть реалисткой, некое помутнение окружающего мира случается.
И если это так, значит происходит что-то что я совсем не хочу видеть или понимать.

И вот, собственно. Пойду, глаза промою водой, может мир прояснится.

Утро не понедельника

Вторник, 03 Мая 2005 г. 11:06 + в цитатник
Вот, после грустных первомайских я на работе.
И даже к лучшему это.

Пятница, 29 Апреля 2005 г. 18:12 + в цитатник
Присоединяюсь к Черскому



Я умею говорить по-русски!

Мои дорогие козявочки...

Четверг, 28 Апреля 2005 г. 15:33 + в цитатник
Обожаю свою работу.


Поиск сообщений в Tine
Страницы: 65 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь