Tine,
ускорить не удастся. нужно иметь мохнатую лапу в центре проверки документов.
но вот начать через месяц к ним заходить и справляться полезно. во-первых, они могут забыть отправить документы наверх. во-вторых, могут получить быстро, но не сообщить тебе об этом. у меня так и было, хотя почтовую открытку я им оставил. оказалось, что у них нет человека, который бы их рассылал :(
ну, хуже не будет. а вот по поводу "надоесть"... там такие монстры их терроризируют, что тебе с ними не сравниться :) - всякие маньяки, психи, зануды, ЛКНы итд итп...