-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в timofuy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2011
Записей: 35352
Комментариев: 1629
Написано: 37056





.Атлас БАТ (биологически активных точек)

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения смольникова_екатерина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Атлас БАТ (биологически активных точек)



...Атлас БАТ (биологически активных точек)

МЕРИДИАН МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ (V)

В систему канала мочевого пузыря включаются мочевой пузырь, мочевыводящие пути с присущей им функцией выведения мочи. Кроме того, исходя из единства мочевыделительной системы, к данному каналу относится еще и функция регулирования всех жидкостей тела.

На меридиане мочевого пузыря находится 67 точек.

Этот меридиан начинается от внутреннего угла глаза, далее он идет по лбу, проходит через затылок, шею и доходит то точки тянь-чжу. Потом меридиан разделяется на две линии, параллельные позвоночнику, идет до поясницы, входит в брюшную полость, где соединяется с почками и достигает мочевого пузыря (рис. 11,12).

В настоящее время в рефлексотерапии выделено самостоятельное направление - СЕМ-пунктура, реализуемое с помощью аппарата биокорректора CEM TECH. Преимущества СЕМ-пунктуры перед классической иглорефлексотерапией в том, что не нужно так точно находить БАТ, т.к. диаметр излучателя 1,8 см. Кроме того, не происходит непосредственного контакта врача с БАТ больного.

 

У этого меридиана так же есть два ответвления. Первое начинается в точке тун-тян на уровне ушной раковины и идет к меридиану «трех обогревателей». Второй начинается в области поясницы, проходит через ягодицу к бедру и в подколенную ямку. Здесь он соединяется с другим ответвлением и опускается по задней части голени, оканчиваясь у основания пятого пальца.



Стандартные точки меридиана:

  • возбуждающая точка — чжи-инь V 67,
  • успокаивающая точка — шу-гу V 65,
  • точка «источник» — цзин-гу V 64,
  • стабилизирующая точка — фэй-ян V 58, для меридиана почек,
  • сочувственная точка — пан-гуан-шу V 28,
  • точка «тревоги» — чжун-цзи J 3 («вторичного сосуда»).

На меридиане мочевого пузыря так же находится 11 стабилизирующих точек или ло-пунктов. Легких — фэй-шу «управителя сердца» — цзюе-инь-шу, сердца — синь-шу, печени — гань-шу, желчного пузыря — дань-шу, селезенки-поджелудочной железы пи-шу, желудка — вэй-шу, «тройного обогревателя» — сань-цзяо-шу, почек — шэнь-шу, толстой кишки — да-чан-шу, тонкой кишки — сяо-чан-шу.

Точки меридиана мочевого пузыря, их расположение и показания для воздействия

Читать далее...

Метки:  

>Как забирают Вашу жизненную энергию

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как забирают Вашу жизненную энергию

0LF0bkLP-FI (467x350, 46Kb)

Как уже известно, «забрать» энергию (из эфирного тела) напрямую нельзя. Можно спровоцировать человека, что бы он ее отдал (через проявления астрального или ментального тела). Ниже мы можем видеть ряд методов, какими «милые люди» могут нас провоцировать на потерю энергии чакр (энергетических центров).

Муладхара

• Наводить порядок за другого человека.
• Не дать довести начатое дело до конца, закончить высказывание.
• Доделывать дела за других людей по своей инициативе.
• Демонстрация законченных дел, требующих большого количества времени, фотография построенного дома.
• Избыточная номенклатура дел при выполнении действия очень много регламентирующих бумаг.

Свадхистана

• Закатить истерику.
• Прокрутить «динамо».
• Показать отсутствие удовольствия «И это все, что ты можешь?».
• Увеличить скорость, суета: «Давай быстренько, быстренько заканчивай».
• Извиниться за то, что не понял анекдота: «Когда смеяться-то?»
Читать далее...

Метки:  

Дышите — и вы похудеете. Дыхательная гимнастика Цзяньфэй для снижения веса

Пятница, 26 Июня 2015 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дышите — и вы похудеете. Дыхательная гимнастика Цзяньфэй для снижения веса

Читать далее

1. Упражнениеволна. Лечь на спину, ноги согнуть в коленях, под прямым углом, поставить ровно ступни, одну ладонь положить на грудь, другую на живот (рис. 3). После этого начинать дыхательные упражнения, чуть помогая руками. При вдохе расправить грудь, втянуть живот. При выдохе, наоборот, втянуть грудь, надуть живот (по возможности полнее, но без чрезмерных усилий).

Упражнения груди (вверх-вниз) и живота (вниз-вверх) как бы образуют волны. Частота дыхания должна приближаться к нормальной (если во время упражнений появляется легкое головокружение, то дыхание нужно чуть замедлить). Делать по 40 вдохов-выдохов, можно стоя, сидя, при ходьбе, езде на велосипеде. Упражнение делается в первые дни занятий и позже, только в случае ощущения голода. Если даже после 60 полных дыханий (вдох-выдох) по-прежнему остается сильное ощущение голода, значит, что упражнение не подходит для вашего организма.

2. Упражнениелягушка. Сядьте на стул высотой 35-40 см так, чтобы голень и бедро образовали прямой угол (или чуть меньший). Колени раздвинуты на уровне плеч (рис. 4). Женщина в кулак сжимает левую кисть, а мужчина правую, а левой ладонью обхватывает кулак. Затем надо прикрыть глаза, внутренне улыбнуться, все тело расслабить и принять удобное положение, привести себя в состояние полного покоя. Старайтесь думать минуту-две о самом прекрасном в своей жизни, чтобы получить душевное удовлетворение, успокоение.

• Все мысли сосредоточены на дыхательных упражнениях.Сначала сделайте через нос свободный вдох и проведите воздух, помогая себе мысленно, в область живота. Затем через рот делайте легкий, медленный выдох, при этом появляется такое ощущение, что область живота постепенно становится расслабленной и мягкой. Когда весь воздух медленно выдохнете, снова вдыхайте через нос, вдох также должен быть легким, ровным. Во время вдоха нижняя часть живота как бы постепенно наполняется воздухом и раздувается. Когда живот наполнится, замереть на 2 секунды, короткий вдох и снова выдох, вдох и т.д. В ходе дыхательного процесса грудь поднимается, лишь область живота то втягивается, то вздувается, что очень напоминаетлягушку. Во время упражненийлягушка нужно следить за степенью наполнения воздухом живота при вдохе, учитывая при этом состояние своего организма, иначе возможны нежелательные отклонения.

Читать далее...

Метки:  

>Юридическая консультация онлайн - реальность сегодняшнего дня

Пятница, 26 Июня 2015 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юридическая консультация онлайн - реальность сегодняшнего дня

3937385_ (700x457, 56Kb)

В наши дни каждому человеку может понадобиться квалифицированная юридическая помощь, поскольку большинство жизненных ситуаций, так или иначе, являются определенным видом правоотношений. Для того, чтобы подобные случаи разрешались самым благополучным образом, необходима консультация опытного специалиста высокого класса, обладающего достаточными знаниями и опытом для того, чтобы качественно и в короткие сроки решить возникшую проблему.

Читать далее...

Метки:  

>Комплекс упражнений для тренировки сосудов

Пятница, 26 Июня 2015 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений для тренировки сосудов

4248238_5 (500x194, 18Kb)

Первое упражнение.

Для того чтобы улучшить кровоток в головном мозге нужно делать такое простое упражнение: на протяжении двух – пяти минут необходимо совершать вращающие движения головой (при этом нужно сидеть с выпрямленной спиной) сначала по часовой стрелке, а затем в обратную сторону.

Второе упражнение.

Примите такое исходное положение: станьте ровно, выпрямив спину, и поставьте ноги на ширину плеч. Теперь подымите вверх руки и переплетите пальцы. Начните медленные наклоны (как будто рубите дрова). Количество повторений: от восьми до пятнадцати раз. Данное упражнение тренирует сосуды головного мозга и сердечной системы.

Третье упражнение.

Для выполнения следующего упражнения укрепляющего сосуды ног и рук необходимо делать махи ногами (начальное положение тела - то же, что и в прошлом упражнении), попеременно дотрагиваясь носком правой ноги к левой руке и наоборот. Количество повторов: до десяти для каждой ноги.

Четвёртое упражнение.

Оставаясь в том же исходном положении, что и в предыдущем упражнении необходимо немного согнуть ноги в коленях, после чего расставить руки в стороны и начать производить медленные асинхронные движения, вращая правую руку вперёд (гребок), а левую назад. Выполняйте данные движения не менее трёх минут.

Пятое упражнение.

Для тренировки сосудов и улучшения кровотока выполняйте стойку «берёзка». Для этого лягте ровно на спину, вытянув руки вдоль корпуса, после чего поднимите прямые ноги (старайтесь поднять их как можно выше) и зафиксируйте тело в таком положении, поддерживая руками поясницу. Примерная продолжительность упражнения: от пяти до десяти минут.

4248238_53 (231x129, 39Kb)

Метки:  

>Узоры спицами, ну очень простые. Схемы + описание

Пятница, 26 Июня 2015 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ladydv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами, ну очень простые. Схемы + описание

Узоры спицами, ну очень простые.

2 (304x304, 34Kb)

Схемы + описание смотрим здесь http://razpetelka.ru/uzory-spicami/uzory-spicami-sxemy-opisanie.html/

 


Метки:  

>Оригинальное украшение блюд.

Пятница, 26 Июня 2015 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения AlinkaColnishko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное украшение блюд.

original (500x375, 81Kb)

1.
original (1) (500x416, 218Kb)

2.
original (2) (500x374, 225Kb)

3.
original (3) (500x375, 230Kb)

4.
original (4) (500x473, 343Kb)

5.
original (5) (500x333, 247Kb)

6.
original (6) (500x349, 211Kb)

7.
original (7) (500x375, 215Kb)

8.
original (8) (500x375, 170Kb)

9.
original (9) (500x449, 295Kb)

10.
original (10) (500x667, 505Kb)

11.
original (11) (500x478, 208Kb)

12.
original (12) (500x375, 290Kb)

13.
original (13) (500x375, 269Kb)

14.
original (14) (500x328, 195Kb)

15.
original (15) (465x700, 347Kb)

16.
original (16) (500x375, 191Kb)

17.
original (17) (500x332, 180Kb)

18.
original (18) (500x299, 247Kb)

Метки:  

>Лечебный пряный домашний ликер

Пятница, 26 Июня 2015 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебный пряный домашний ликер

Лечебный пряный домашний ликер

3407372_ (325x295, 25Kb)Еще во времена Петра I была популярна анисовая водка! Сейчас ее можно встретить среди кулинарных изысков различных стран мира. Пряный ликер с анисом имеет не только утонченный вкус, но и очень полезен для горла, дыхательных путей. Небольшой глоточек анисового ликера - и ваше горлышко прогревается, микробы убиваются, а болезнь отступает быстрее! Кстати, в таком алкогольном напитке как абсент присутствуют нотки аниса, которые пробиваются через ароматное кружево других не менее полезных трав. 

Итак, приступим к приготовлению домашнего ликера, обладающего лечебными свойствами!

Подготовим ингредиенты 0,5 столовой ложки семян аниса, 60 мл воды, 0,5 литра водки, 4 шт. бутонов гвоздики, 0,5 чайной ложечки молотой корицы, 150 г сахара, 4 г лимонной цедры.

Как видите, лечебный ликер готовится на основе следующих пряностей: семян аниса, бутонов гвоздики, молотой корицы, лимонной цедры. Согласитесь, набор пряностей создаст неповторимый тонкий букет ароматного волшебства! Понадобится сахар и спирт и вода.

Возьмем вышеуказанные компоненты и начнем шаманить! В стеклянную банку поместим пряности - молотую корицу, бутоны гвоздички, анис и цедру лимона. Зальем их водкой, плотно закроем и поставим в теплое место для настаивания на 10 дней. За это время пряности отдадут вкус и аромат. За время настаивания ликер помутнеет, но потом вновь станет прозрачным. Теперь можно приступать ко второй части приготовления ликера. 

Настой процедим через марлю, сложенную в несколько слоев. Процеживаем осторожно, дабы не поднимался осадок. Сахар зальем кипяченой водой и проварим, снимая пену, в течение 10-ти минут. Когда пена закончится, сироп снимем с огня и остудим. Настой пряностей соединяем с сиропом и размешиваем.

И последний этап. Ликер разливаем по бутылкам, закрываем и выдерживаем 1 неделю. Теперь можно дегустировать и принимать в качестве лекарства, почувствовав недомогание. По чуть-чуть, как лекарство. Ликер обладает изысканным пряным ароматом и вкусом.


3407372_85346998_3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb)Целебные свойства удивительного лекарственного растения календулы известны издавна. Но как применять ее, к примеру, при больном желудке? Узнайте подробности на специализированном сайте тут http://zeludok.com/normpit/lechebnyie-svoystva-i-protivopokazanie-kalendulyi.html в подробностях. Ведь наряду с полезными свойствами календула имеет и ряд противопоказаний.


Метки:  

>Решаем и оформляем Геометрические задачи

Пятница, 26 Июня 2015 г. 05:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Решаем и оформляем Геометрические задачи


 

1.
обложка_0002 (578x700, 396Kb)

Читать далее...

Метки:  

пледы - тунисское вязание с вышивкой

Четверг, 25 Июня 2015 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красавцы пледы - тунисское вязание с вышивкой ( видео мастер - классы ) . Пост отредактирован !



Читать далее...

Метки:  

>Плед от Ники Эпштейн

Четверг, 25 Июня 2015 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед от Ники Эпштейн

Фото в общем:

Детали крупнее:





с описанием конечно ж - проблема ,сплошной текст, тем не менее :
Читать далее...

Метки:  

>Красивый детский плед крючком

Четверг, 25 Июня 2015 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый детский плед крючком

Очень красиво !



1.
56923228_pled1 (480x640, 200Kb)

2.
56923280_pled5 (699x408, 237Kb)

3.
56923290_pled6 (699x694, 451Kb)

Метки:  

>РУНОФОРМУЛА "ОБНОВЛЁННАЯ ЖИЗНЬ"

Четверг, 25 Июня 2015 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУНОФОРМУЛА "ОБНОВЛЁННАЯ ЖИЗНЬ"


Метки:  

>Английская королевская школа вышивания - основные техники

Четверг, 25 Июня 2015 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английская королевская школа вышивания - основные техники

Английская королевская школа ( RSNET ) вышивания была создана в конце XIX столетия принцессой Кристианой Шлезвиг-Гольштейнской, третьей дочерью королевы Виктории. Основными целями создания Школы были сохранение ручной вышивки как вида искусства, а также предоставление формы занятости женщинам благородного происхождения, оказавшимся в стесненных обстоятельствах.

Я расскажу о различных техниках вышивания, разработанные Королевской школой.  ВСЕ ЧТО... я могла из оригинала -  вытянула.... это моя личная подборка... и мне приходиться долго работать над каждой страницей !!! Версия этой книги не продается ( я во всяком случае не нашла, поэтому трясусь над каждой страничкой). Ссылки на иностранные издания скину ниже.


Читать далее...

Метки:  

АНЕКДОТЫ !!

Четверг, 25 Июня 2015 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения стрилец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fwd: Половые органы - это

 Слушай, ты не знаешь, как закончилось то дело, когда судились еврей с армянином?
- Прокурор получил 10 лет.

- Розочка! Вы уже три года, как вдова...Я тоже один...Не такой  молодой, но таки, очень не бедный...Вы понимаете, на шо я намекаю?
- Семён Маркович! Та я со всем удовольствием готова стать и Вашей вдовой!


Разговор бизнесменов.
- На прошлой неделе песчинка попала в глаз моей жене, пришлось вести ее к врачу. Это стоило мне 20 долларов!
- Мелочи! На прошлой неделе на глаза моей жене попалась шуба, и это стоило мне 3 тысячи долларов


Кто бы ни был прав -- Библия или Дарвин -- мы происходим, стало быть, или от евреев , или от обезьян.

Сидит старый Абрам в парке, мимо проходит молодая девушка. Он,провожая её взглядом, бормочет:
- Господи, забрал силы - забери и мысли

Сара с Абрамом несколько часов ходят по обувным магазинам, она никак не может подобрать себe что-нибудь на осень. Раздражённый муж показывает ей в витрине новинку - прозрачные резиновые сапоги:
- Купи эти! Будешь каждый день носить с разными носками и все соседки, таки, подохнут от зависти!

Урок русского языка.
Учитель:-Я ищу жениха. Сёма, какое это время ?
Сёма : -Потерянное, Роза Марковна, потерянное.


- Наум Маркович, я таки пригласил вас настроить пианино, а не целовать мою дочь!
- Но она тоже выглядит расстроенной...


Еврейский народ - это не народ, это образ мышления.
Грузинский народ - не народ, это образ жизни.
Чукча - не народ, это диагноз. Русский народ - тоже не народ. Это - судьба... 


Он держал её за талию, а она его за дурака. Так сидели и болтали: он о любви, а она ногами.


Жизнь - это движение: одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами.

В математике ноль, возведенный в степень, все равно ноль, а в жизни любая глупость, возведенная в степень, называется общественным мнением.

Вы еще перспективны или уже успешны?

Меня волнует не столько размер коррупции в нашей стране, как невозможность в ней участвовать.

Сарказм возник в ходе эволюции, чтобы дать умным людям выжить в обществе идиотов.


Менталитет - это то, что одни усваивают с молоком матери, другие - с портвейном отца.

- А помнишь, как мы сыграли свадьбу?
- По-моему, вничью.

Не стоит забывать, что должность - от слова "долг"
Работа - от слова "раб"
А увольнение - от слова "воля"

Каждой идее своё время. Гитлер первым придумал Евросоюз, но остальным, почему-то, это не понравилось.

  Новости ceкcуальной жизни. Новая позиция:

Вы снизу, Государство сверху. Одной рукой оно ласково водит вас за нос, а другой в это время снимает с вас штаны...

Цель хорошего гуманитарного образования состоит в том, чтобы научить тебя философски относиться к нехватке денег.

Удивительные создания – женщины. Они всегда смотрят вперед, никогда не оглядываясь назад. Даже когда паркуются.

Если бы Бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы сделал нас колобками...

Жить надо проще - поэтому усложняйте жизнь не себе, а другим.

Мир очень странный: коробка для пиццы квадратная, сама пицца круглая, а порции треугольные...

Хирург-трансплантолог подбадривает пациента в коридоре:

"Ну потерпите ещё немножечко, Новый год скоро! В новогоднюю ночь все напьются, будут ездить и ходить пьяные по городу! Знаете, сколько народу убьётся! Наверняка и вам достанется почка!"

Работать не хотелось, но жадность победила лень.

Интересно, о чем думают коты, когда между умываниями останавливаются и несколько секунд смотрят в никуда.


Половые органы - это что-то вроде развлекательного центра посередине канализационной системы. Ни один инженер бы так не сделал!

 

 


Метки:  

>Ирландское вязание - что это и как вязать + 2 книги

Среда, 24 Июня 2015 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское вязание - что это и как вязать + 2 книги

Для тех, кто любит вязать - весь спектр изобразительных возможностей ирландского вязания. Рассказ о его глубинной связи с искусством кельтов, о том, как составляется орнаментальный декор свитера, как повторять и, при необходимости, видоизменять композиции орнаментов.

Читать далее...

Метки:  

>Схемы вязания бабочек

Среда, 24 Июня 2015 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы вязания бабочек

Вывязанные узоры бабочек способны добавить легкости и нежности наряду. Сегодня предлагаю вам в копилку схемы вязания бабочек - приятного рукоделия, мои дорогие!)))

3256587_Shemi_vyazaniya_babochek (457x610, 166Kb)

Эхх, красота!

Читать далее...

Метки:  

>Народные средства - рецепты от всех болезней. Видео

Среда, 24 Июня 2015 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Zolushka8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства - рецепты от всех болезней. Видео

Народные средства - рецепты от всех болезней.




Метки:  

>Основные приемы лепки головы

Среда, 24 Июня 2015 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные приемы лепки головы

Иллюстрированный курс по изучению анатомии и основ скульптуры куклы, подробно показаны основные приемы лепки головы... В качестве скульптурного материала использован полимерный пластик

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Коврик БАБОЧКА.

Среда, 24 Июня 2015 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик БАБОЧКА.

Чудный коврик! Автор - Елена Ипатова. Мастер-класс от создателя! 

Источник - http://stranamasterov.ru/node/934687?tid=451

Размер бабочки высота 70 см, размах крыльев 115 см.

50091_20150619_093920 (520x390, 281Kb)
Это обратная сторона коврика. Как видите, можно использовать любую схему для вышивки крестом.
50091_20150619_095530 (520x390, 287Kb)
Обратная в увеличенном виде. 
Читать далее...

Метки:  

Английский учебник и словарик в картинках

Среда, 24 Июня 2015 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой первый Английский учебник и словарик в картинках



1.
1 (530x700, 298Kb)

Читать далее...

Метки:  

100 БЕСПЛАТНЫХ ОНЛАЙН-КУРСОВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 БЕСПЛАТНЫХ ОНЛАЙН-КУРСОВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Сегодня благодаря интернету мы можем осваивать сотни бесплатных программ и курсов, но, к сожалению, большинство из них представлены только на английском языке. Для тех, кто его не знает, это является настоящей проблемой.


Для Вас собраны 100 курсов, которые могут стать альтернативой англоязычным программам обучения.

Читать далее...

Метки:  

>Как объехать всю Европу за копейки?

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как объехать всю Европу за копейки?

Пособие начинающего путешественника.
 

Я знал большое количество людей, которые очень любили путешествовать, но делали это крайне редко по причине высокой стоимости путешествий. По крайней мере, они считали, что путешествие - это дорого, что на него нужно копить целый год.
Конечно, если вы ничего не понимаете в реальных расценках и не умеете планировать (либо просто ленитесь это делать), то будьте готовы, что с вас могут содрать три шкуры, и продать тур по баснословной сумме. Но тут уж - сами виноваты.
Сегодня я расскажу о том, как можно путешествовать по Европе, потратив при этом сумму не большую той, которую вы оставляете в каком-нибудь супермаркете.

Читать далее...

Метки:  

>Комплекс упражнений для рук.

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений для рук.

комплекс упражнений для рук. (604x403, 32Kb)Ваша работа связана с компютером? Для вас небольшой комплекс упражнений для рук.

Правильное положение рук:
- при работе с клавиатурой угол сгиба руки в локте должен быть прямым (90 град),
- при работе с мышкой кисть должна быть прямой и лежать на столе как можно дальше от края,
- стул или кресло должно быть с подлокотниками; желательно также наличие специальной выпуклости для запястья (валик у коврика для мыши, клавиатура специальной формы или компьютерный стол с подобными выпуклостями).

Гимнастика для кистей рук. Все движения повторяются 5-6 раз.

1. Поднять руки вверх и с усилием сжимать в кулак и разжимать пальцы.

2. Потрясти в воздухе расслабленными кистями, постепенно поднимая их в стороны и вверх.

3. Соединить ладони вместе перед грудью, с напряжением нажимая на концы пальцев, наклонять кисти рук то вправо, то влево.

4. Соединить ладони вместе, затем попеременно отводить назад до отказа пальцы на счет 1-4, начиная с мизинцев.

5. Соединить кисти рук и, опираясь на концы пальцев, отводить основания кистей в стороны, не смещая концов пальцев.
Читать далее...

Метки:  

>Утренняя гимнастика Тибетских лам

Суббота, 20 Июня 2015 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренняя гимнастика Тибетских лам

Утренняя гимнастика Тибетских лам (604x401, 73Kb)Утренняя гимнастика Тибетских лам занимает не больше 7-ми минут, но даёт колоссальный эффект: встаёшь как заново родившийся ☝

▫1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши (ухо – пульт управления всем организмом): указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом).

▫2. Правую ладонь положите на лоб (на лини бровей), накройте левой ладонью, сосредоточьтесь на точке третьего глаза (между бровями) и смещайте ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз. (Кстати, это очень помогает и от головной боли).

▫3. Сложите руку в кулак, костяшками больших пальцев 15 раз помассируйте закрытые глаза – от носа к ушам. Это упражнение улучшает зрение и кровоснабжение мозга.
Читать далее...

Метки:  

>Приметы и суеверия в алфавите - 3 часть

Суббота, 20 Июня 2015 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приметы и суеверия в алфавите - 3 часть

Приметы и суеверия в алфавите - 3 часть

радуга приметы/1868538__1_ (200x200, 7Kb)Р
РАДУГА – увидеть ее – к счастью. Если радуга высокая и крутая, то к засухе, а пологая и низкая – к дождям. А если вы сумеете найти место, где она начинается, сразу же принимайтесь за раскопки: вполне можете найти ценный клад – так, во всяком случае, гласит примета.
РАССВЕТ – встречать рассвет – к счастью и благополучию, которое скоро наступит, однако будет кратковременным. Встать на рассвете – удача будет сопутствовать вам на протяжении всего дня. Недаром народная мудрость гласит: «Кто рано встает, тому Бог подает».
РЕБЕНОК – особенно маленький, подвержен постоянным неприятностям: то он упадет, то кто-нибудь его сглазит, да честно говоря, и без всей мистики проблем с детьми предостаточно. Чтобы избежать некоторых из них, обратитесь к старинным приметам и обычаям. Если мать искупала ребенка на ночь, то до утра эту воду выливать не следует, чтобы не повредить ребенку. Здоровый и красивый ребенок вызывает не только восхищение окружающих и гордость матери, но и зависть. Чтобы оградить ребенка от сглаза и порчи, нужно сделать следующее: облизать ему три раза лицо и каждый раз сплевывать на землю. Не принято ребенка подносить к зеркалу до тех пор, пока ему не исполнится год. В противном случае ваш отпрыск долго не будет разговаривать (кто знает, возможно, это к лучшему?). Если ребенок долго не ходит, обязательно вымойте его отваром соломы, которую наберите ночью из трех чужих скирд. Когда ребенок в первый раз встанет на ножки, пол между его ногами перерубите крест накрест, используя нож или топор. Такая процедура поможет вашему ребенку избавиться от пут, связывающих его ноги до сих пор; кроме того, его дальнейший жизненный путь не принесет ему горестей и бед, и по жизни он будет идти легко и уверенно. Нельзя также давать ребенку целоваться, чтобы он не стал немым. Кроме того, до года не шейте ребенку рубахи из нового холста. Считается, что редкозубый ребенок в жизни будет счастливым.
РЕСНИЦА – если она выпадает – к подарку. С ее помощью можно загадать желание, только для этого нужен человек, увидевший, что на глазу у вас ресница. Он должен спросить вас: «На каком глазу ресница?» В случае правильного ответа ваше желание сбудется, а если не угадали – не обессудьте.
РЖАВЧИНА – если металлические вещи в доме постоянно покрываются ржавчиной – ждите богатого наследства. Если же постоянно ржавеет замок, значит кто-то из сердобольных родственников собирает вам деньги в подарок.
РОГ – найденный рог – к удаче. Если вы нашли олений рог, ждите наследника.

Читать далее...

Метки:  

>Приметы и советы связанные с деньгами, ..

Суббота, 20 Июня 2015 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приметы и советы связанные с деньгами, ..

Приметы и советы связанные с деньгами, ..

правила сохранения денег
Далее>>>

Метки:  

>"Учебник ясновидения"

Суббота, 20 Июня 2015 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Fikus17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Учебник ясновидения"

Каждый день буду выкладывать по 10-15 уроков. Читайте, спрашивайте.

АВТОР - МАРИНА СУГРОБОВА

Оглавление

Урок 1. Типы ясновидения
Урок 2. Тренинг по развитию ясновидения
Урок 3. Яснослышание и яснознание
Урок 4. Гадание
Урок 5. Мыслеобраз
Урок 6. Энергетическая очистка канала ясновидения
Урок 7. Простейшие способы задать вопрос и получить ответ из Информационного поля
Урок 8. Сновидение
Урок 9. Ясновидение в пространстве, или Дальновидение
Урок 10. Психометрическая способность души
Урок 12. Медиумизм как разновидность ясновидения
Урок 13. Упражнения по развитию астрального зрения
Урок 14. Сон и астральное тело
Урок 15. Взятие направления с помощью ясновидения
Урок 16. Материализация дурных мыслей и энергетическая очистка
Урок 17. Традиционные ошибки при считывании информации
Урок 18. Первый этап диагностики человека. Поиск
Урок 19. Работа с нитью вероятности прошлого
Урок 20. Следы в Инфополе
Урок 21. Создание и работа с фантомом
Урок 22. Астральный экран
Урок 23. Получение знаний от Высшей силы
Урок 24. Вызванная телепатия, или Чтение мыслей на расстоянии
Урок 25. Аура нашего дома
Урок 26. Дежавю, или Пережитое наперед во сне
Урок 27. Общение во сне
Урок 28. Техника безопасности, или Грабли, на которые не нужно наступать
Урок 29. Бессознательная работа души
Урок 30. Что такое шумный дух
Урок 31. Простые способы энергетической очистки помещения
Урок 32. Простейшие способы биоэнергетической очистки и защиты человека. Лечение сглаза
Урок 33. Работа с судьбой. Внутриутробный
Урок 34. Влияние негативных программ на судьбу
Урок 35. Снятие программ кодирования и ясновидение через одержание
Урок 37. Внутренний диалог с подсознанием
Урок 38. Поиск предметов
Урок 39. Переломные моменты судьбы их влияние на формирование нитей вероятности
Урок 40. Получение жизненной энергии от Высших сил
Урок 41 Магия и атеисты
Урок 42 Создание энергетических посредников и высокоточное ясновидение.
Урок 43 Черная магия мысли или астральные построения.
Урок 44 Запрет на использование энергетического образа
Урок 45 Контакты с высшей и низшей силой
Урок 46 Энергоинформационная ложь или цыганские пакости
Урок 47 Создание психограммы человека с помощью диагностики полевых структур
Урок 48 Эмоциональная память и магия. Эмоциональное ясновидение
Урок 49 Что такое порча и как ее снять
Урок 50 Современные методы наведения порчи
Урок 51 Магия денег
Урок 52 Магический банк данных. Сириусианский банк данных. Всевидящее око
Урок 53 Божественная арфа и музыка сфер
Урок 54 Что же такое Родовое проклятие
Урок 55 Разновидности энергетических вампиров
Урок 56 Магический баланс
Урок 57 Места силы
Урок 58 Самосглаз или негативное изменение судьбы
Урок 59 Талисманы и обереги
Урок 60 Об опасности вмешательства в судьбу с помощью магии
Урок 61 Божественный канал
Урок 62 Прикладное ясновидение
Урок 63 Ясновидение в проявленном, не проявленном и духовном мирах
Урок 64 О роли ясновидения в целительстве
Урок 65 Еще раз о программировании вероятностей развития судьбы
Урок 66 О магическом насилии над душами умерших людей
Урок 67 Изломы судьбы
Урок 68 Замещенные энергии
Урок 69 Сглаз - как энергия зависти, злобы и страха
Урок 70 Простейшее мысленное дистанционное воздействие на человеке
Урок 71 Магия камней
Урок 72 Бытовой приворот
Урок 73 Работа с самосглазом
Урок 74 Женское проклятие или мужское достоинство
Урок 75 Ментальное целительство
Урок 76 Мы в тонком мире, создание фантома
Урок 77 Развитие яснослышания с помощью музыкальных тренингов
Урок 78 Мысленный разговор или развитие яснослышания. Тренинг
Урок 79 Развитие астрального зрения. Вхождение в точку
Урок 80 Работа со шкалой времени. Тренинг
Урок 81 Отворот или привлечение энергии зла
Урок 82 Научиться ясновидению нельзя! Ему можно научить!
Урок 83 Деньги надо зарабатывать честным трудом, а не привораживать!
Урок 84 Обретение власти над судьбами или Копье судьбы
Урок 85 О солнечной магии Сириуса и целительских каналах
Урок 86 Ангелы - хранители с Сириуса
Урок 87 Основа сириусианской магии
Урок 88 Влияние Сириуса на земную жизнь или "Конец света" отменяется!
Урок 89 Магический гипноз (морок) или не морочь мне голову
Урок 90 Развитие способностей автоматического письма
Урок 91 Ясновидение и хрустальный шар
Урок 92 Как избавиться от магического нападения
Урок 93 Магическая привязка и соединение судеб
Урок 94 Магия - "вредное производство" для человеческой психики
Урок 95 О тестировании экстрасенса
Урок 96 Мифы и ясновидение
Урок 97 Ясновидение через проводника
Урок 98 Магия принуждения и организм человека. Приворот, рассорка, порча
Урок 99 Секрет информационного поля
Урок 100 Связь с судьбой
Урок 101 Работа с интуицией
Урок 102 Тренинг "Поездка в будущее"
Урок 103 Пси энергия - энергия мысли
Урок 104 Пси энергия и работа с подсознанием через сон
Урок 105 Порча и критическое мышление
Урок 106 Развитие врожденных способностей к ясновидению
Урок 107 Изменение судьбы или создание мыслеобразов в прикладном ясновидении
Урок 108 Ритуал на удачу и очищение подсознания
Урок 109 Энергетическая подпитка реализуемого желания
Урок 110 Энергетическая зарядка
Урок 111 Когда магия бессильна
Урок 112 Исполнение желаний через сон
Урок 113 Магическое притяжение или энергетическая привязка
Урок 114 Как изменить свою судьбу к лучшему
Урок 115 О ведьмах
УРОК 1. Типы ясновидения

Мы начинаем курс магии и ясновидения. Сегодня у нас вводное занятие, на котором я вам расскажу, что такое ясновидение. Многие думают, что ясновидение - это прямое видение, когда ты видишь перед собой реальную картину, или скорее объемный фильм, с эффектом присутствия, который тебе очень внятно о чем-то рассказывает. К примеру, что делают твои друзья на другом конце света. Тебе в этот момент хорошо и комфортно - сплошное развлечение! К сожалению это не так. Правда и такое ясновидение бывает, и называется видением. Видение очень похоже на реальное событие, которое происходит рядом с вами и вам трудно отличить его от реальности. Чаще всего это бывает у людей с психическими отклонениями. Наркологи отмечают, что люди, страдающие белой горячкой, видят сходные картины. Нам таких "реальных" видений ненужно!
Давайте, я вам сейчас перечислю типы ясновидения, которыми может овладеть человек и остаться в здравом уме и ясной памяти. Первый и самый распространенный тип ясновидения - яснознание. Что же такое яснознание? К примеру, вам показывают фотографию человека, а у вас спонтанно возникает к нему неприятие, и почему такое чувство у вас возникло, вам не понятно. Но пришедшая мысль впоследствии оказывается правильной.
У каждого человека бывало, что в какой-то момент возникало ничем не обоснованное желание, куда-то не идти или ни ехать. Умом понимаешь, что подобное желание не обосновано, а душа кричит, что никуда трогаться с места нельзя. Все это и есть - яснознание. Я просто знаю, что это так…но не нахожу этому логических объяснений. Наша задача - научиться этим пользоваться. Мысль, которая приходит к нам из подсознания, надо уметь уловить, она немножечко отличается от других, и мы обязательно научимся ее выделять на наших занятиях.
Второй тип, это и есть непосредственно ясновидение, где пред глазами появляется светящийся экран, на котором возникают картинки. Это наш третий глаз транслирует образы, создаваемые подсознанием. А что такое третий глаз? Это эпифиз, который связан с нашим физическим зрением. Какие процессы происходят в головном мозге человека в момент приема информации из подсознания? Это дело ученых. Наша задача - суметь включить процесс с помощью специальных тренингов. Третий глаз в основном работает в режиме прямого видения событий в реальном времени. Эта способность используется при чтении закрытыми глазами. При помощи прямого видения можно подсмотреть за людьми, которые находятся на удаленном расстоянии. Так угадывают скрытые от глаз карты, всевозможные значки и изображения. Хочу сразу оговориться, что эпифиз - это универсальное связующее звено, между сознанием и подсознанием, тренируя эту зону мозга, мы, прежде всего, получаем информацию, которая в последствии, может быть осознана и принята, любым типом ясновидения. Прямое видение очень эффектно, но почти не несет смысловой нагрузки. Оно сродни телевизору без звука - попробуй, разберись, что ты там увидал! Этот способ позволяет делать диагностику здоровья, задаешь вопрос подсознанию, что там, у человека болит, и видишь его нездоровый орган. Но и это не всегда получается, а если у человека грипп? Что тогда вам покажут? Может сопливый нос?
Третий тип - яснослышание. При яснослышании, информация к вам приходит в виде очень четкой мысли, которая помимо вашего сознания проговаривается в мозгу. В этом случае уместно сказать: "Мне в голову пришла мысль". Только не путайте яснослышание со слуховыми галлюцинациями, галлюцинацию нельзя отличить от реальности, а яснослышание совсем не похоже на реально слышимые звуки. Яснослышание схоже с мыслью, выраженную словом.
Четвертый тип - ясночувствование. Ясночувствование - это получение информации, приходящей в виде ощущений нашего организма. Многие целители, диагностируя пациента руками, чувствуют легкое покалывания в тех местах, где у человека неполадки со здоровьем. При диагностике по фотографии, ясновидцы чувствуют, если человека нет в живых, сильный холод. Кто-то испытывает другие ощущения: тошноту, тревогу, сдавливание на уровне височных долей и т.д.
Пятый тип - моторное ясновидение. Это самое распространенное ясновидение! Все гадатели, лозоходцы, биоэнерготерапевты пользуются моторным ясновидением. Как это происходит? Берет человек в руки маятник, задает вопрос своему подсознанию, ответ приходит в мозг, мозг дает команду мышцам, мышцы сокращаются, естественно, помимо сознания оператора, маятник качается в нужную сторону. Подобное происходит и с гадалкой, если она не думая, достает карты, рефлекторно, по команде мозга делая правильные движения.
Шестой тип - телепатия. Телепатия - это чтение мыслей на расстоянии, имеющая много общего с яснослышанием. На практике телепатию используют при психокодированиях. К примеру, внушая отвращение к спиртному посредством телепатии человеку, страдающему алкоголизмом. Так же практикуются техники телепатической беседы, при которых оператор может вступить в безмолвный диалог с подсознанием человека, и получить от него ответ на поставленный вопрос. Таким образом, можно узнать истинное отношение одного человека к другому.
Седьмой тип - ясновидение, основанное на мыслеобразах. Мыслеобразы возникают у человека, когда ему о чем-либо рассказывают, или он о чем-то думает и создает образ в своей голове. Самое простое, мы говорим: "Лимон". У всех сразу создается образ большого лимона, да и во рту кисловато становится. Важно, что бы возникающий образ был не черно-белым, а красочным, вы должны научиться получать эмоциональные и физические ощущения от создаваемого образа, слышать звуки которые от него исходят.
Хочу заметить, что способность к ясновидению заложена в каждом человеке, так устроен еще неизученный до конца мозг. Большое спасибо академику Н.П. Бехтеревой, она настаивала, что "чудесные" явления подчиняются научным законам, которые еще не открыты. Наш мозг способен переводить полученную информацию в визуальные образы.
Любому целителю, парапсихологу, который серьезно занимается своим делом, просто необходимо ясновидение. Причем, важно воспринимать и неосязаемый мир. Нужно визуализировать ауру, дурные мысли, которые нанесли вред окружающим, видеть эмоции, весь духовный план нашего бытия. Надо научиться четко в своем образном восприятии обозначать эти процессы в виде символов. Многие парапсихологи воспринимают болезнь как темный сгусток энергии в поле пациента, а радость в виде рассеянной золотистой пыли над головой. А как определить, что человек расстроен, держа в руке его фотографию? И этому мы с вами научимся.
Теперь поговорим о материалах, которые нам понадобятся для обучения. Первое, это карты Зенора, состоящие из пяти карточек (круг, крест, три волнистые линии, квадрат и звезда), которые можно нарисовать самим. Также нам понадобятся простые игральные карты и маятник (я рекомендую большую иглу с ниткой).
УРОК 2 Тренинги. Развитие ясновидения

Второй урок я хочу посвятить тренингам. Для упражнений нам понадобятся игральные карты. В колоде присутствует два цвета: красный и черный. Развивать мы будем ясночувствование. В начале, нам нужно дать четкую установку своему подсознанию: что поднося руку к красным картам, мы должны почувствовать тепло, а к черным - холод. Тренинг очень простой - кладем перед собой красную карту, подносим к ней руку и внушаем себе, что руке тепло, а поднося руку к черной карте и чувствуем холод. В начале занятия смотрим на карту, с которой работаем, а затем пробуем определить возникающие ощущения, уже не глядя. Бывает, что поначалу, начинающие ясновидящие ощущают все наоборот, там, где красная карта, они чувствуют холод, а поднося ладонь к черной кате, чувствуют тепло. Подобные ощущения говорят о том, что у человека нарушена связь с подсознанием и он принимает информацию от подсознания в искаженной форме, принимая плохое за хорошее, запрет на какое-то действие, к побуждению к действию. В жизни такие люди всегда ошибаются и принимают неправильные решения, и не оказываются в нужном месте в нужный час. И как следствие - им тотально не везет. С помощью простого тренинга можно наладить связь с подсознанием, и научиться принимать сигналы от своей интуиции.
В жизни часто бывает, начинаешь дружить с человеком, доверяешь ему, а он тебя придает в трудную минуту. Или выберешь себе спутника жизни, год или два живешь с ним, и понимаешь, что выбор оказался не из лучших. Похожее может случиться и в бизнесе, доверился ни тому партнеру и тебя "кинули". А ведь во всех случаях казалось по началу, что человеку можно доверять. Как его оценить, если ведет он себя идеально? Вот и полагаемся мы на свою интуицию, которая держит связь с подсознанием и позволяет правильно оценивать складывающуюся жизненную ситуацию.
Мой следующий тренинг, направлен на создание мыслеобразов. Мыслеобраз - это воспринятый нами целостный образ предмета или действия этого предмета, вызывающий в нас эмоционально окрашенную привязку. Можно вызвать образ лесного родника, и мы тут же почувствуем его прохладу, услышим журчание воды, а кто-то во рту ощутит вкус свежей холодной водички. Весь эмоционально-чувственный опыт человека заключен в таких мыслеобразах, которые призваны нам помогать в нашей работе. Руководствуясь подобными ощущениями, ясновидящие описывают не только картинки, которые они видят, но и дополняют их чувствами и ассоциативными привязками. Таким образом, можно прочувствовать состояние диагностируемого на расстоянии человека, учитывая его способность транслировать свои Мыслеобразы. Научившись воспринимать Мыслеобразы других людей, можно понять, не только жив человек или нет, но и понять в каком он состоянии находится. Для тренинга надо приобрести в магазине детское лото, в котором должны быть изображения живых существ, растений, явлений природы, неодушевленных предметов и т.д. . На первом этапе вам достаточно взять четыре картинки: одушевленный предмет (человек, кошка), растение (дерево, клубничка), предмет (домик, ложка), явление природы (солнышко, дождик). С каждым разом задачу нужно усложнять, но только после того, когда у вас уже будет отработан предыдущий этап. В начале, всего четыре одинакового размера и с одинаковой рубашкой карточек, будет достаточно. Прежде чем приступать к непосредственному тренингу, очень внимательно рассмотрите каждую, из четырех картинок и попытайтесь запомнить их до мельчайших подробностей. Далее создайте мыслеобраз картинки в своем мозгу, прорабатывая каждую деталь предмета. К примеру, кошку вначале надо представить не целиком, а только ее хвост, затем лапки и далее. Попредставляв все кошачьи детали, можно представить и всю кошку целиком. Очень важно найти в создаваемом в воображении предмете точку опоры. Это может быть любая часть, которая вам более всего нравится. Начинать создание воображамого предмета, надо с его ключевой точки. И не забывайте про цвет! Кошка должна быть цветная! Для этого хорошо проработать каждый цвет в отдельности, создавая в своем мозгу цветовые пятна.
Теперь можно переходить к определению проработанных картинок. Наугад, не глядя на изображение, берете карточку и попытайтесь ее прочувствовать на ощупь. Вы точно знаете варианты изображений, и тут главное понять какой из вариантов вам достался. Что вы чувствуете, когда гладите кошку? А что, когда под вашей рукой оказывается дерево? А что получится, если потрогать дождик? А ложку? Переберите в мозгу поочередно все четыре картинки и ощущение от прикосновения к изображенным на них предметам, мысленно прикоснитесь к ним, каковы они на ощупь? Если дотронувшись до скрытой от ваших глаз картинки, вы почувствовали что-то мягкое и пушистое, то в данном случае это будет кошка. Ее четкий образ должен возникнуть в вашей голове. На первом этапе выбор не велик. Но мягкой и пушистой может быть и собака. Поэтому на следующих этапах нужно просто расслабившись смотреть какой образ возникает в вашем воображении.
Научившись работать с мыслеобразами, мы сможем прейти к созданию мыслеформ. Мыслеформа - это мыслеобраз, запрограммированный на какое то действие. Если взять уже любимую нами кошку, то теперь она должна совершать какое-то действие. Это уже высшая ступень в прикладном ясновидении, на них базируются астральные построения, которые входят в программы по программированию удачи.
Все астральные построения базируются на сложных мыслеобразах. Маг до мельчайших подробностей представляет ситуацию, которую хочет реализовать в реальности, а затем закрепляет ее нужной мыслеформой. Лечение по фантому, так же невозможно без создания мыслеобраза.

В развитии ясновидения очень важно тренировать свои мозги, хотя многие считают, что достаточно пройти посвящение и Высшая сила все откроет. Может, Высшая сила и рада была бы это сделать, да оснований нет, база не подготовлена. Какая же тут может быть магия, если маг ничего не видит и не может оценить тех процессов, которые происходят вокруг как на тонком плане, так и на физическом. Существует множество явлений, которые совершенно не воспринимаются нашим зрением и для этого в прикладном ясновидении существует масса методик и приемов, с помощью которых можно получить желаемую информацию. Увидеть порчу, определить заложенные в человеке способности, легко, если освоить методы визуализации, придав зримые формы виртуальной реальности, а так же любому процессу или явлению, происходящему на земле и не имеющему визуального образа.
Именно с тренировки мозга и надо начинать осваивать азы ясновидения.
УРОК 3 Яснослышание и яснознание.

Сегодня мы продолжим наши занятия в школе ясновидения. Тема нашего занятия - яснослышание и яснознание. Яснослышание - это способность перерабатывать получаемую информацию, облекая ее в слова и понятия. Получать мы ее можем как из тонкого мира, так и слышать то, что происходит на большом расстоянии. Мне вспоминается случай, который произошел со мной много лет назад. Я шла с работы домой, и вдруг услышала голос своего ребенка: "Мама, мама!". Я жутко испугалась и побежала домой. Оказалось, что мой муж немного опоздал, и не успел забрать ребенка из музыкальной школы, тогда малышке было всего пять лет, и она сильно испугалась, не увидав папу, среди ждущих родителей. Эмоциональный всплеск дошел до меня, и я услыхала реальные слова своего ребенка. Еще это можно назвать телепатией. Прежде всего, надо научиться слушать себя внутри. Попробуйте для начала, воспроизвести внутри себя самые простейшие звуки, журчание воды, голос близкого человека. Заниматься я рекомендую этим, перед сном, когда вы уже находитесь в расслабленном состоянии. Яснознание - это информация, посылаемая нам из подсознания в виде чувственного восприятия. Это пришедшее знание ниоткуда, похожее на озарение. Яснознание присуще всем великим ученым, сделавшим мировые открытия.
Теперь начнем обучаться получать информацию из тонкого мира. Сегодняшний тренинг поможет нам научиться работать с яснознанием и яснослышанием. На очень многие вопросы в нашей жизни можно ответить или положительно, или отрицательно. Поэтому наш тренинг будет посвящен обращению к своему подсознанию с вопросом "да" или "нет". Задавая вопрос, обращенный как бы во внутрь себя, надо почувствовать или отрицание, или согласие (о таком еще говорят: "как сердце подсказывает"), и постараться услышать звучание этих слов внутри себя.
Для начала потренироваться мы можем на игральных картах, задавая себе вопрос: "Это карта красная - да, или нет". Затем нужно прислушаться к своему внутреннему голосу и получить ответ. При этом может возникнуть четкое внутреннее ощущение знания правильного ответа - "Ну, вот, просто знаю". И информация должна приходить без каких либо усилий с вашей стороны. В таких тренингах, как правило, первая пришедшая на ум мысль - правильная. В этих тренировках есть одна особенность, в начале может получаться, а потом начнутся сбои с ответами. Это нормально, дело для вас новое и уставший мозг начинает блокировать вашу работу. Нужно просто отдохнуть, хоть вы и не ощущаете усталости. Для работы с ясновидением важен хороший психологический настрой. Не стоит слишком сильно напрягаться, это ни к чему хорошему не приведет. Не приведет ни к чему хорошему и излишнее расслабление. Тут нужно себя почувствовать комфортно и легко. Труднее всего ясновидение дается пессимистам. У каждого человека есть подсознание, значит, с ним можно научиться общаться. И этот несложный тренинг, направлен на развитие интуиции. Хочу добавить, что карты, конечно, использовать хорошо, но если подойти творчески, то тренироваться можно на чем угодно, только не стоит пока трогать жизненно важных вопросов. Хорошо потренироваться в общественном транспорте. Сидите в вагоне метро и спрашиваете свое подсознание : "Кто сейчас сядет на свободное место: женщина (мужчина) - да или нет?". Единственно, надо учитывать при работе с ясновидением, что должна быть четкость и корректность вопроса. На вопрос, который не имеет однозначного ответа, ответа может и не последовать. Представьте себе, что на свободное место сядет ребенок или посадят животное. Поэтому, в таких случаях вы испытаете затруднение, если вы почувствовали, что ответа нет, значит, есть причина и не надо "притягивать за уши" ответ. Просто надо знать, что при работе на да и нет, есть еще один ответ "и не то, и не другое". Есть и еще одна особенность у ясновидения, оно связано с Мировым разумом. С чем-то, что во много раз превосходит нас, людей, живущих на земле. И вот этот, Мировой разум, таит в себе и вселенскую любовь, и целесообразность, не всегда понятную смертным. Поэтому, на неуважение, со стороны спрашивающего, а такое часто бывает, когда вопросы задаются ради развлечения или проверочки - ответа может и не быть. Очень трудно отвечать на вопросы "ученых": "А ну, скажи, что там у меня в конверте!". Меня всегда по хорошему удивляло, когда, работая в группе по поиску пропавших людей, ясновидящие принимали информацию вплоть до номера дома и названия улицы, где находится пропавший человек, но с большим трудом проходили самые простейшие тесты. Это не относится к тренингам, тут вы занимаетесь нужной работой, связанной с вашим развитием. Но в любом случае, ясновидение нельзя использовать в неблаговидных целях. Всегда старайтесь включать ясновидение тогда, когда вам это действительно нужно и не делайте этого ради развлечения себя и окружающих, иначе его могут и закрыть, прервав связь с подсознанием. Удачи Вам!
УРОК 4 Гадание

Сегодняшнее наше занятие в школе магии и ясновидения будет посвящено гаданию. Гадание - это тоже разновидность ясновидения. Одна хорошая гадалка, как-то призналась мне, что она ясновидящая, но ей психологически легче настраиваться на информационное поле через карты. Самым важным для нее в гадании были не сложные расклады, а умение настроить свои карты, сделать их источником информации, связав с информационным полем земли.
Есть масса гадальных карт, я вам советую выбрать Малую колоду Марии Ленорман в 36 карт.
Первыми, кто применил подобный способ выхода на информационное поле, были цыгане. Они принесли эту технику в Европу с востока в пятнадцатом веке и уже, потом карты приобрели еще одно назначение - как игральные. Говорят, все гениальное просто. Мы должны быть благодарны мадмуазель Ленорман за те доработки, которые она внесла в эти карты. Хотя, на самом деле за прошедшие века ее карты дорабатывались и не раз. Для этих карт важно, что всей своей символикой и заложенной до нас информационной установкой, они крепко связаны с информационным полем и не требуют от гадальщика серьезного труда по выходу на информационный план, являясь, по сути, проводником в мир информации. Их простая символика не нуждается в серьезном изучении, правда, и ждать глубокого анализа от них не нужно. Такие карты хороши для использования на бытовом уровне. У них можно спросить, надо вам сегодня пойти на встречу или нет, или узнать, каковы намерения конкретного человека в отношении важной для вас ситуации.
И так, нам нужно погадать. Мы берем карты в руки и настраиваемся на них, хорошо бы почувствовать, что они теплые и живые, а не просто кусочек картона. Для этого нам надо дать им свое тепло, тепло рук. В нашей жизни есть два состояния "было" и "будет". Настоящее, это только связующее звено между прошлым и будущем. С прошлым, все понятно, а вот будущее может быть уже сформировано, а может еще и формироваться. Карты могут считать только то, что уже сформировалось, или в руках опытного гадальщика считать вероятности развития событий. Правда, бывают сбои и виной тому неопытные, но очень настырные гадальщики, которые "вламываются" в эти вероятности развития событий. Итогом такого вторжения могут быть закрепления не самой удачной информации развития событий или ее искажения, внесением своего видения и понимания ситуации. Поэтому, гадание ограничивается очень небольшим промежутком времени, где-то до года и не более того. Свое будущее мы в пределах уже заданной судьбы формируем сами и очень многое зависит от того, какие решения мы принимаем. Карты - это универсальный советчик по принятию решений, когда фактической информации для принятия этих решений мы не имеем. Приняли правильное решение, и наша судьба пошла, развиваться по благоприятной вероятности. Поэтому я не советую вам заглядывать в свое будущее и закреплять один из вариантов. Это относится целиком к выражению: "Не гадай, свое счастье прогадаешь". Другое дело, что бы понять будущее, надо разобраться в прошлом. Тут быть осторожным не обязательно. Но, что бы правильно выстроить информацию и получить ответ, и надо начинать гадание с прошлого. Не даром в раскладах, гадалки выкладывают "историю вопроса" - "что было". И только пройдясь по прошлому, найдя совершенные человеком ошибки, их ментально отработав, переходят к вероятностям судьбы. Именно к вероятностям, не закрепляя ни одной из них, как фатальной.
Теперь вернемся к технике гадания. Первое время нужно заниматься в отдельной комнате при полной тишине. Главное в гадании - настроиться. Берем карты, мысленно заряжаем их своей энергией, если гадаем кому-либо, то даем их в руки спрашивающему, что бы тот минутку подержал их. Формируем четкий вопрос. Далее, мысленно, с помощью золотистого лучика, соединяем карты со своим мозгом через Третий глаз (лобные доли), потом выводим этот через темечко вверх, направляя его к информационному полю земли. Далее, нужно расслабиться, и, не напрягая мышцы руки, вытащить нужную карту, предварительно задав вопрос. Вытащив карту, попробуйте ощутить, какие чувства она у вас вызывает. Вытаскивать карты из колоды нужно только спонтанно, не думая ни о чем. Надо учитывать один момент, который может свести все гадание на нет. Это наша личная заинтересованность. Если вы желаете получить определенный ответ, который бы вас устраивал, то вместо истины вы получите желаемое. Поэтому, в момент гадания надо убрать все ненужные мысли из головы и постараться быть безразличным к задаваемому вопросу. Особое умение - это умение правильно задавать вопросы. Ответ на заданный вопрос должен быть очень вам нужен. Он должен быть четко сформулирован и конкретен.
Особо хочу отметить карты Таро. Таро это система магических знаний, дошедшая до нас из глубины веков. Это магические карты, со своей символикой. Они могут сами оказывать влияние на судьбу. Поэтому, в руках профессионала, это не только источник получения информации, но и серьезный магический инструмент. Я бы не советовала начинать свое обучения с них.
УРОК 5. Мыслеобраз

Сегодняшнее наше занятие в Школе ясновидения и магии посвящено тренировке по созданию мыслеобразов. В никогда не задумывались, как ясновидящие описывают то, или иное событие? Как они описывают злоумышленников, скрывшихся с места преступления, как они описывают будущих мужей или жен. В такие моменты у них возникает образ в мозгу, который дает ответ на поставленный вопрос.
Наша задача натренировать свой мозг на принятие и создание таких образов. Очень важно научиться создавать не просто образы, но и сделать их четкими и понятными. А все это достигается постоянными тренингами, часть из которых я сейчас постараюсь описать. Первый тренинг, будет заключаться в создании в нашем мозгу лимона. Вот, представьте себе, такой желтый, такой кислый, и такой большой лимончик! Наш лимон должен быть очень настоящим, с пупырышками и точечками. А во рту у нас должен появиться кислый привкус. Когда вы научитесь четко представлять лимон, переходите к более сложным предметам, где больше мелких деталей, к примеру, представляйте часы, висящие в гостиной. Причем не старайтесь сразу создать образ, а начните с мелкой детали, как стрелка от часов, дальше стрелку поместите на циферблат, нарисуйте цифры…Постепенно, вы создадите образ часов. Как вы думаете, почему я предложила вам создать образ часов? А очень просто, мы чаще всего смотрим на этот предмет и знаем, как он выглядит на бессознательном уровне. И в этом случае, мы вынимаем информацию из нашего бессознательного, что то же поможет на развить ясновидение. Следующий этап нашего тренинга, уже непосредственно касается ясновидения. Представляя лимон, мы включаем ту зону мозга, которая отвечает за мыслеобразы. Теперь, остается подключиться к информационному полю и получать информацию. И так, представили лимон во всей его красе и держим этот образ в мозгу. Теперь надо задать вопрос: "Как выглядит собака моего знакомого, к которому я иду в гости?" ну, и в таком духе. В вашем мозгу должна произойти замена одного образа, на другой.
Ни малую роль в создании мыслеобразов играет воображение. Вы когда читаете книгу, вы ведь представляете героев этой книги, как они ходят, как говорят. И все это происходит на автомате. Или вам что-либо рассказывают о каком-то месте или человеке, вы их никогда не видали, но оказывается, что вы их так и представляли, когда увидали своими глазами.
Вернемся к тренингам. Есть еще один тренинг с картами. Нас интересуют четыре масти карт. Мы должны научиться их определять. Для этого мы берем карту наугад, подносим к ней руку и включаем ясночувствование. Мы на прошлых занятиях этому учились. Я напомню. Надо поднести к карте руку и постараться почувствовать, что идет от карты - тепло или холод? Если идет тепло, то масть красная, если холод, то черная. Далее, мы представляем лимон и задаем вопрос о масти карты. Такой многоступенчатый подход даст нам более значимый результат. И обратите внимание, что, определяя масть, цвет у вас будет определяться автоматически. Чем меньше мы задумываемся и напрягаемся, тем успешней идет работа. Теперь обратимся к тренингу с картами Зенора. Их всего шесть. Это: круг, квадрат, треугольник, волнистая линия, крест, прямая линия. Берем наугад, не глядя карточку, задаем вопрос и прямо на лимоне у нас должен возникнуть правильный образ.
Как же на практике происходит работа по описанию, к примеру, человека, укравшего цепочку из шкатулки с драгоценностями. Нам очень важно настроится на произошедшую ситуацию. Что мы знаем. Мы точно знаем место, где это произошло. Спрашиваем хозяина о том, как выглядела цепочка, шкатулка, место, где эта шкатулка стояла. Это описание потерпевшего создает нам мыслеобраз места, где произошло это событие. А уже далее, как на лимон, можно наложить и действующих лиц кражи. Есть и свои сложности в описании человека. Очень сложно описать рост. Представьте, что вы видите человека на экране телевизора. Он один в кадре. Попробуйте сказать какой у него рост. Часто это затруднительно. Поэтому, определяя рост, нужно это сравнивать с собой, мысленно поставив его рядом. Еще сложнее с женщинами. Сегодня она блондинка, завтра рыжая. А прически можно менять хоть каждый день. Поэтому я всегда смотрю истинный цвет волос, и в какой цвет, на данный момент окрашены волосы. Бывает, что описываешь, где находится вещь, но ошибаешься во временной вероятности. Либо она там будет лежать, либо лежала раньше. При работе на это нужно обращать внимание, что у нас есть прошлое, настоящее и будущее и при сеансе всегда обозначать на какую временную вероятность ты хочешь попасть.
Ну и еще есть люди, с невероятно сильно, от природы развитым воображением. Сила этого воображения на столько велика, что несуществующее событие, может запечалиться в информационном поле, как реальное событие. Я не говорю, как это влияет на формирование будущего. Сейчас разговор о том, что не опытный ясновидящий может вместо истины, считать эти образы и тогда будет обвинен, совершенно невинный человек. В таких случаях, для подстраховки, будет нелишне, применить несколько разных способов выхода на информацию.
Последнее, что хочу сказать, что весь наш жизненный опыт, запечатлен в мыслеобразах. И иногда, когда воспроизведение ситуации в нашем мозгу затруднено, происходит замена, и в место реальной ситуации, мы видим схожую картину, которая происходила с нами. Назвать такое ясновидение, можно ассоциативным. К примеру, пропал человек. При запросе, у вас возникает картина автомобильной аварии, которую вы видали много лет назад. Не пытайтесь отбросить эту картинку, это есть ассоциативное мышление, которое вам подсказывает правильный ответ. Ведь история повторяется, хотя в деталях может и разниться.
Надеюсь, что вы будите заниматься и у вас все получится! Удачи вам.
УРОК 6. Энергетическая очистка канала ясновидения.

Мы уже научились получать информацию, задавать вопросы и получать на них ответы. Но возникает вопрос, а на сколько можно верить полученной информации? Иногда, ответ, полученный с помощью ясновидения, противоречит остальной, уже имеющейся информации. И естественно, возникают очень большие сомнения в достоверности ответа. На первых порах у начинающего экстрасенса, это может быть очень большой проблемой. Так что же это такое и как этого избежать? Все мы знаем, что с нашим физическим миром существует мир духов, сущностей. Вот они -то и подключаются, тогда, когда их об этом совсем и не просят и начинают включаться и вносить в наш информационный божественный канал помехи. Почему это происходит? Да потому, что наш канал иногда блокируется (засоряется). Блокируется он по разным причинам. Бывает, что блокировка происходит от нашей не уверенности в себе, плохого эмоционального настроя, иногда от плохого физического самочувствия. Бывают случаи и посложнее, когда на нас со стороны окружающих оказывается мысленное воздействие, как правило, это не добрые пожелания в наш адрес. Почему это происходит, да потому, что наш мозг, в момент приема негативной информации извне, работает в усиленном режиме, защищаясь от ментального нападения и естественно, он уже не в состоянии работать с каналом. Ну и конечно, любой ясновидящий может намеренно блокировать ваш канал. Мы в свое время, выступали на телевидении в прямом эфире и давали сеансы ясновидения. Представьте себе, сколько конкурентов-завистников мы имели! И каждый пытался закрыть наши каналы. Приходилось постоянно следить за каналами выступающих коллег. Бывают и случаи, когда негативные магические программы, то же являются причиной сбоя. Ну, а какова техника работы, позволяющая беспрепятственно выходить через свой канал на нужную нам информацию. Все просто. Прежде всего, у человека есть надежный соратник, это его подсознание. Оно всегда связанно с высшим миром. Его называют внутренним я. Контакты с подсознанием бывают у каждого. Тут главное запомнить ощущения, при котором происходит контакт. У всех бывали случаи, когда им что-то внутри подсказывало, что впереди опасность и останавливало от дальнейших действий. Вот, с этим внутренним Я, нам и надо наладить контакт. И попробовать вызывать искусственно, то состояние, при котором и возникает контакт.
Далее, я приведу вам одну из техник настройки и очистки канала.
Представьте, что над вашей головой возник светящийся сиреневый шарик, размером с теннисный мяч. Вы начинаете прокручивать его над головой, постепенно поднимая его все выше и выше. Шар раскручивается в вашем канале и убирает все негативные мыслеформы, засорившие его. Это могут быть и лица недоброжелателей, а могут и светящиеся грязные пятна. Все субъективно, у каждого свои видения, главное, что бы для вас они поддавались расшифровке. Ваша задача, полностью очистить свой канал, и ощутить, что через него к вам идет светлая божественная энергия.
Когда канал очищен, тогда мы можем задавать вопросы, не опасаясь подвоха и сторонних включений. Главное, задать вопрос и с потоком божественной энергии, получить ответ, очистив в этот момент свои мысли, и четко настроиться на заданный вопрос. Если подумал, в момент запроса о чем-то другом, то и соответствующий получил ответ, совсем не тот, на который рассчитывал.
Есть и еще причины, по которым вы не получили ответа. Прежде всего, это вопросы, на которые вам не хотят отвечать. Они закрыты для вас. К таким вопросам, относятся вопросы о дате смерти. Бывает, что ответ на заданный вопрос вам не нужно знать и по другим причинам. Может, это не ваше дело? Есть еще дурацкие вопросы…
В завершении, еще один совет! Не перегружайте канал информацией, иначе она начнет путаться. Перед каждым новым вопросом, мысленно очищайте свой канал и только после этого приступайте к работе.
УРОК 7. Простейшие способы задать вопрос и получить ответ из Информационного поля

Всем нам иногда требуется совет, как поступить в той или иной ситуации. Хорошо, когда есть человек, который может нам помочь, посоветовать…Но в большинстве случаев, вся ответственность за наши поступки ложиться на нас. Знаете, даже для ясновидящего, это большая проблема. Когда ты в возбужденном состоянии, сконцентрироваться довольно сложно. Да и еще, если это касается тебя самого, то срабатывает защитный механизм. И ты получаешь не истинный ответ, а тот, который хотелось бы получить. Вот такая подтасовка получается. Желаешь, себе любимому только всяческих благ. Поэтому рационально будет использовать в таких случаях простейшие методы гадания. Есть несколько правил постановки задачи:
1. Вопрос должен быть очень конкретным и не иметь двойной трактовки. Всякие вопросы по типу : "А что мне делать завтра?" - останутся без ответа. Вопрос должен, прежде всего, быть задан так, что бы на него можно было получить отрицательный или положительный ответ. К примеру, вопрос : "Стоит ли мне ходить завтра туда то?" - может иметь только два ответа ДА или НЕТ. Но вопрос: "Стоит ли мне ходить туда-то?" может иметь два ответа и ДА и НЕТ. Почему? Все просто, завтра идти стоит, а послезавтра уже нет, а сегодня, еще рано. Главное, в любом гадании - правильная постановка вопроса.
2. Нельзя задавать дурацких вопросов. Ответ на ваш вопрос вам должен быть необходим. Не забывайте, что задаете вы вопрос Высшей силе!
3. Нельзя несколько раз задавать один и тот же вопрос.
4. Нельзя лезть в дела, которые вас не касаются. Вы же не читаете чужих писем, так и не лезьте в чужую информацию. Есть личная неприкосновенность.
5. Многие, задавая вопрос, бессознательно формируют и ответ. Поэтому, в момент запроса надо постараться перестать хотеть получить нужный ответ и очистить свои мысли.
Для получения ответов можно применить маятник, можно карты. Маятник можно сделать из обручального кольца или иголки. Кольцо предпочтительней. Далее, важно дать установку маятнику, какое колебание или вращение что будет означать ДА, а что НЕТ. Если маятник или высшая сила не хотят давать ответа, то маятник должен остаться неподвижным. Есть одна особенность при такой работе. Маятник раскачивается не сам по себе, его качаете вы! Вернее ваш мозг дает команду, и мышцам сокращаются. Поэтому, очень важно, в момент постановки задачи, расслабить мышцы тела и убрать лишние мысли из головы. НЕ мешайте мозгу и мышцам работать! Другой вариант, это карты. Для удобства, подпишите прямо на картах их значение. Тут то же важен вопрос на ДА и Нет, но принцип другой. Вынимать надо три карты. Есть прошлое заданного вопроса, есть настоящее и есть будущее. Но и тут надо расслабиться, что бы вытащить нужную карту! Та же схема, мозг - мышцы, непроизвольные движения рук. Есть еще один способ гадания - это совет небес. Для этого берется книга, я такое пробовала с Библией, задается вопрос и быстро открывается книга, дальше надо пальцем ткнуть в нужную строчку. Тут есть один подвох, не берите медицинских справочников! Сейчас издают такие гадательные книги. Но этот способ более смахивает на игру. Да, есть одна книга, очень даже подходящая для таких гаданий - это сонник.
Единственно, что могу посоветовать, не использовать в таких гаданиях, так это руны и Таро. В них скрыт сакральный смысл, и ответ вы не получите. Ну и самый эксклюзивный совет от Магии добра! Приготовьте три плотные карточки: красную - ДА, Черную - НЕТ, белую - нет ответа. Задавайте вопрос и вынимайте карточку. Только не забывайте расслабляться. Удачи Вам
УРОК 8. Сновидение.


Тема нашего сегодняшнего занятия - вещий сон. Есть целое направление в парапсихологии Сновидение. Сон - это путь в наше подсознание. Во сне, мы совершенно спонтанно выходим в Инфополе земли и можем считывать информацию, как о себе, так и о близких нам людях, такие сны называются видениями. Только как отличить просто сон, от видения, да очень просто. Сны, а все видят сны, и знают, что они расплывчатые и не четкие. А вот видение, отличается от простого сна тем, что вы очень четко видите картину происходящего. Такие ведения очень четкие и контрастные. В видениях нам показывают некие события, дают информацию, которая нам необходима. Все предыдущие упражнения, если вы все выполняли правильно, должны были уже способствовать возникновению таких снов.
Теперь мы подошли непосредственно к тренингу. Давно замечено, что некоторые люди обдумывают сложные проблемы перед сном и утром или ночью нередко получают их решение. Что бы оказаться в числе таких счастливчиков, постарайтесь полностью очистить свое сознание от посторонних мыслей. Наша первая задача, научиться настраиваться в момент засыпания на свою информационную ячейку. Суть проста, у нас есть вопрос, на который мы хотим получить ответ, вот его мы и задаем, во время засыпания. Легли в пастель, расслабились, и стали думать о своем вопросе, или скорее на тему вопроса. Очень сложная задача, не отвлекаться на шальные мысли и заставлять себя думать в правильном направлении. И так, легли, расслабились и задали вопрос: "Надо ли мне переезжать на новое место?". И начинаем сами с собой рассуждать, что на старом месте нам было так, а вот на новом может и по другому будет…Или девушки, естественно желающие жениха увидеть, могут помечтать о принце, перед сном. Проигрывая сам вопрос и возможные варианты решения, вы свой мозг настраиваете на инфополе. Процесс этот будет продолжаться, и после засыпания. В итоге, нужный ответ, вы увидите во сне. Тут очень важна концентрация внимания на поставленной задаче. Этот тренинг на концентрацию внимания, в будущем очень поможет для дальнейшего развития ясновидения.
Самое удивительное, что есть техника, позволяющая присниться нужному вам человеку. Если вы хотите, что бы человек о вас вспомнил, и увидал во сне, то надо постараться выйти на его информационную ячейку и оставить там информацию о себе. Для этого, в момент собственного засыпания, когда вы чувствуете, что скоро заснете, надо нарисовать в своем мозгу образ нужного человека и вкладывать в него те мысли и чувства, которые хотите передать. Делайте это каждую ночь, и раз на третий или четвертый, ваш подопечный станет видеть вас во сне. Тут все зависит от способностей с обеих сторон. Главное, хорошо представить образ нужного вам человека.
И так, первое, что нам нужно освоить - это умение генерировать соответствующее намерение. Самое важное четко поставить перед собой задачу, и остаться не равнодушным, сконцентрировав не только свои мысли, но и желания. Важно, хотеть получить результат. Не забывайте постоянно концентрировать внимание на своем намерении вызвать во время сна ясность сознания: "Если я вижу сон, то я должен осознавать, что это сон и не просто сон, а ответ, на заданный, мною вопрос, я должен запомнить ответ после пробуждения". Такая установка подсознанию в начале процесса засыпания просто необходима.
И еще, надо иметь ввиду, что нельзя увидеть во сне то, что не было когда-то воспринято нашим мозгом. Увидеть жизнь на далеких планетах, где мироустройство резко отличается от нашего мира - у вас не получится. Мозг не воспримет эту информацию. Как Менделееву приснилась его таблица, которую он смог осмыслить, ведь он был не просто химиком, но и работал в этом направлении. Приснись такое дяде Васе дворнику, то и не понял бы он ничего.
Не надо забывать, что сон - это зеркало нашей судьбы. Наладив, с помощью тренингов связь с инфополем, вы получите во сне нужную вам информацию. Вы будите предупреждены о предстоящих событиях, и у вас появится осознанный выбор своего жизненного пути.
Не могу не упомянуть о состоянии дремоты. В этом состоянии открыт канал связи с подсознанием. В этот самый момент засыпания, попробуйте задать интересующий вас вопрос и ответ привет к вам в виде мысли, некоторые слышат даже голос, отвечающий им. Только начинайте с простого.

Хороших снов вам!
УРОК 9. Ясновидение в пространстве или дальновидение.

Ясновидение, мы уже говорили на прошлых занятиях, что за этим термином скрывается масса способов снятия информации. А как классифицируется этот процесс? Первый и самый распространенный способ, это ясновидение в пространстве. Что это такое? Ясновидение в пространстве, это возможность увидеть то что скрыто от ясновидца физически, и что он не имеет возможности увидеть своим нормальным зрением. В долю секунд, настроившись, можно перенестись за тысячи километров и увидеть объект настройки. Так диагностируют на приеме целители и парапсихологи своих пациентов, которые по каким то причинном не смогли сами прийти на прием. Так экстрасенсы занимаются поиском пропавших людей. Так, происходит настройка для любого экстрасенсорного воздействия на расстоянии. Будь то благие цели, как коррекция и лечения на расстоянии, или любая психоэнергетическая атака, к примеру, всем опостылевший приворот. При любом воздействии или диагностики на расстоянии, требуется ясновидение в пространстве. И чем лучше человек владеет таким ясновидением, тем качественнее будет работа. Основа для честной и качественной работы белого мага - это ясновидение в пространстве.
Для здравомыслящего человека остается загадкой, почему в работе с Дальновиденьем (так еще называют ясновидение в пространстве) совершенно не имеют значения расстояния. Иногда труднее определить, что делается в соседней комнате, чем то, что творится на соседнем континенте. Механизм тут прост. Есть Инфополе, где собрана вся существующая информация. Вот туда мы и делаем запрос. Не без участия Высших сил, мы выходим на правильную ячейку этой информации. И берем мы информацию именно оттуда. Доступ к инфополю имеют как светлые, так и темные силы. Поэтому адепты разных сил могут выходить в банк данных. Но, ясновидение по определению, лучше развито у светлых магов, только по тому, что созидательные процессы требуют больших усилий и тренировки. Что бы ударить, много ума не надо, это мы знаем и из нашей человеческой жизни. А вот создать, вылечить, поправить - это много сложнее. Хочу особо отметить, что дальновидение, никогда не применялось в шоу программах, слишком уж контролируемо это Высшими силами, и не позволяют они использовать это как спецэффект. А используют в выступлениях астральное видение, о котором мы еще обязательно поговорим. Дальновидение, как я уже заметила, является только настройкой на искомую информацию или объект. В большинстве случаев, этим работа ясновидца не ограничивается. Дальше включается дальнодействие, т.е. непосредственное воздействие на объект или информацию. Средств или скорее способов выхода в инфополе много, мы говорили и о яснознании, и о ясночувствовании, ясновидении, как таковом. Это кому, как нравиться. Одна из важнейших задач дальновидения, это задача правильной настройки на инфополе. Самой распространенной ошибкой наших ясновидцев, я считаю искусственно созданные рамки. Что, дескать, для настройки нужно то и то, а по-другому, ну никак. Кому-то в обязательном порядке требуется вещь, человека, на которого надо настроиться, кому-то только фото, да чтоб глаза видны были. Все это ненужные установки, которые начинают работать и не дают возможности развиваться. Помню, как в начале 90 х годов, наша группа ясновидящих не имела даже своего помещения, а у меня на руках был очень маленький ребенок, ну все и приходили работать ко мне в дом. В момент работы, полуторагодовалый ребенок мог закричать, или просто взобраться на руки к любому члену группы, в таких условиях и поговорить спокойно бывает трудно. И ничего, все работали. Потом, нам иностранные коллеги говорили, что для работы им нужна отдельная комната каждому и полная тишина, а иначе в инфополе не выйдешь. На самом деле, для настройки нужна какая-то отличительная черта человека, ну чем он отличается от других. Это может быть имя, фамилия и дата рождения, тут главное, что бы двух одинаковых не оказалось. Можно работать по голосу, по созданному аватору в Интернете. Человек вложил в свой аватор мысль, он его назвал, придумал имя и этого будет достаточно, только надо постараться, и настроиться. Да, да, человек думает, когда что-то делает и мысль, она материальна, и она остается и ее можно ухватить и добраться до нужной ячейки в инфополе. Правда, по фотографии человека работать легче, настроиться проще, а уж глаза - зеркало души, и тут еще легче проникнуть в информационную структуру, или, проще говоря, книгу Судеб.
Теперь я дам вам упражнение на концентрацию, которое поможет вам научиться выходить в инфополе.
Для упражнения нам нужен хрустальный шар, черная скатерть и свеча. Поставьте перед собой шар, а за ним маленькую свечку в баночке, на таком расстоянии, что бы вы не видели отражающуюся в шаре свечу. Затем надо сесть, выключив все освещение, в комнате должно быть темно, только свечка должна гореть. Теперь, задайте вопрос, и смотрите на шар, только рассеянным взглядом, как бы в бесконечность. Постарайтесь ни о чем не думать, просто созерцайте. Дышите ровно, мышцы расслабьте. Представьте, что в голове у вас пустота. Дальше, мы как бы со стороны наблюдаем, какие мысли стали появляться в нашей голове. Какие образы вдруг возникли. Смотрим на себя как бы извне. Продолжительность сеанса 15 - 20 минут. Эффект обычно наступает после месяца тренировок. Удачи вам.
УРОК 10. Психометрическая способность души.


Сегодня мы поговорим об еще одной разновидности ясновидения. Хочу в начале сослаться на труд священника Григория Дьяченко "Область таинственного", написанный им в начале прошлого века. "Психометрическая способность души это - способность знания душою без предварительного ознакомления, как бы через внутренний голос, отдаленных лиц, событий, предметов и т.п. при посредстве какого - либо физического явления, или даже без посредства его". Если перевести это на более понятный язык, то это есть знания души. Ну, а если еще проще, то все предметы, хранят информацию о происходивших с ними событиях. Ясновидец психометрист, способен, взяв в руки вещь, описать ее владельца, описать место, где эта вещь находилась. Так же, ясновидец легко может определить, кто находился в комнате до него и т.д. В свое время я проходила тест, мне дали небольшого размера камень, моя задача была определить, откуда его привезли. Я взяла камень в руку, закрыла глаза и постаралась почувствовать его. Первое ощущение, было приятным, камень стал теплеть, по моей руке к голове, прошла приятная волна и в мозгу возник образ пирамиды Египта. Другой тест-тренинг, который я могу предложить и вам, это тренинг со стульями. Поставьте пять стульев в ряд. Затем попросите кого-то из близких после вашего ухода, не на долго присесть на один из стульев, затем войдите и поднесите руку к каждому из стульев. Попробуйте почувствовать, поднося руку к стулу, где пойдет характерное тепло через руку в мозг и возникнет образ сидящего человека. Я знала доктора, который обладал такой способностью, так он мог проверить лекарственное средство на пригодность и совместимость с больным. Врач просто брал в руки лекарство и закрывал глаза. Такое он проделывал и с кровью пациента, просто зажимал пробирку в руке и никакой тебе лаборатории. Так что, с помощью психометрии можно определять пригодность продуктов, поднеся к ним руку, через камень или щепотку земли, можно описывать местность, откуда это было взято. Такая способность предметов хранить информацию, давно используется в магии. А что такое талисман, по-вашему? Только туда, в 90 % случаях информацию мы закладываем умышленно. Но, есть предметы, которые без всякой зарядки приносят удачу. Просто, бывает так, что какой либо предмет оказался с вами в момент вашего триумфа и зарядился вашей удачей. Теперь, если этот предмет с вами, то он начинает подпитывать вас той энергией удачи, которую вы пережили ранее. Правда, бывает и обратное, когда человек страдает, и его вещи впитывают в себя это страдание. Умные люди, если хотят начать новую жизнь, то начинают ее "с чистого листа", освобождаясь от всего старого. Правда, всю негативную информацию можно и убрать, но это другая тема…
Теперь вернемся к Григорию Дьяченко, замечу, что писал это православный священник, и было это одобрено Московским Духовно-Цензурным комитетом в 1900г.! Я хочу подчеркнуть, что ничего противоестественного в ясновидении нет, и не понимаю, почему на ясновидцев в наш пресвященный век такие нападки. Ясновидение - дар Божий! И так, Дьяченко писал: "Слово психометрия (определение души) далеко не способствует понятию, в нем заключающемуся. Но очень трудно придумать правильное название особым дарам природы, необъяснимым в нашем земном мире. Мы постараемся разъяснить несколькими примерами, что именно подразумевается под психометрией, но сперва скажем, что душа при некоторых присущих ей условиях, владеет способностью ставить себя в некоторого рода связь с более или менее отдаленными событиями, оставившими свой, так сказать, духовный след на предметах, к которым прикасается психометр. Таким предметом может быть рука, часть одежды, камень, кусок дерева, осколок от древних развалин, монета, письмо или конверт; одним словом, всякий предмет, посредством соприкосновения с которым психометр входит в духовное соотношение со всем его окружающим, равно как и с эпохой, с которой данный предмет связан, и становится некоторым образом причиною к возбуждению у психометра способности видеть своим духовным зрением как бы проходящими перед ним в панораме известные события и ощущать внутренние впечатления, с ними связанные.". У Дьяченко говориться, что психометрист, может работать через человеческую руку. Хочу пояснить, что есть методика, которая предусматривает диагностику пациента, через прикосновение. Ясновидец берет руку пациента, тем самым происходит настройка, точно так же как и с камушком. Налаживается связь с подопечным и снимается информация на заданную тему или о судьбе, или о здоровье. Так что попробуйте, может эта методика и ваша! К сожалению, таким приемом пользуются и при наведении порчи. Психометрию успешно используют, когда нужно проникнуть в прошлое. Хотите увидеть, как жили ваши предки, это можно, если в доме остались предметы, принадлежавшие нашим уже далеким предкам. У меня в доме есть лампа, она принадлежала в начале прошлого века предкам моего мужа. Ценности в ней - никакой! Но за много лет, она стала хранительницей рода. Если подойти и подержаться за нее, то перед глазами возникают три женщины, три сестры. Можно посмотреть, как на самом деле происходила революция, можно увидеть, например, кто в действительности стрелял в Ленина! Это была не Каплан! Это была одна из сестер в видении. Представляете, какой шок мы с мужем испытали, когда показали по Первому каналу фильм, где озвучили гипотезу, что действительно, стрелявшей в Ленина, была одна из сестер, показанных лампой. Вот так иногда бывает. И сколько еще секретов могут раскрыть нам старые вещи.
Урок 12. Медиумизм как разновидность ясновидения.


Тема сегодняшнего занятия в нашей школе ясновидения это Медиумизм, как разновидность ясновидения. Все мы привыкли по фильмам, что медиум, это человек, общающийся с духами. Это верно, но это только очень маленькая часть возможности медиума. Прежде всего, эти способности проявляются в человеке как способность к разумной деятельности, совершенно бессознательно. Проявляется это, прежде всего в творчестве, в минуты эмоционального подъема, художник пишет гениальною картину, музыкант сочиняет божественную музыку. Вся информация в такие моменты приходит сама собой в голову и человек это просто реализует. Если говорить непосредственно о парапсихологии, то самым ярким примером, будет автоматическое письмо. Не редки случаи, когда люди пишут и говорят, на совершенно для них незнакомых языках. Все это хорошо, но толку от этого никакого, кроме шумихи и шоу. Мы с вами тоже можем использовать приемы медиумизма в развитии ясновидения. Каков механизм медиумизма? Прежде всего, прием информации всегда происходит у человека в состоянии измененного сознания. Если раньше, я вам для работы предлагала расслабиться, то теперь наоборот, нам с вами надо привести себя в состояние некоторой эйфории и эмоционального подъема. Кстати, подобное состояние, люди испытывают в храме. Не зря там используют ладан. Именно ладан способствует вхождению в транс, только очень легкий. Надо помнить, что разум и сознание, наше самое большое достояние и терять его не следует ни при каких обстоятельствах. Ну, так вот, есть и еще одно средство привести себя в измененное состояние - это Бах! И.С. Бах писал церковную музыку для органа. Именно орган, его звучание, придает музыке свойства, способные привести человека в состояние легкого транса. Переложенная для других инструментов музыка Баха - мертва. Для наших практик, мы будем использовать органную музыку Баха. Я не советую применять для этого музыку, которую нам предлагают для медитаций. В большинстве, она не профессиональна и при музыкальном анализе не выдерживает критики. Начисто попираются законы гармонии. А полифония Баха, с ее многогранностью звучания, способствует вхождению человека в транс и соединению с Богом. Так что не будем изобретать велосипед. Попробуйте прослушать эту музыку, в начале минут десять, не более. Ваша задача влиться в поток, который создает музыка. Представьте себе, что музыкальные волны окутывают вашу голову, они кружиться по часовой стрелке, уходя ввысь. Мысленно, раскручивайте этот поток, только не расслабляйтесь, пусть в этом участвуют и мышцы вашего тела. Глаза при этом, должны быть закрыты, но глазные мышцы должны работать. Перед мысленным взором, вы прокручиваете эти потоки. Глаза участвуют в общей работе. При такой усиленной работе, у вас начнутся световые эффекты перед глазами. Но тут ничего магического нет, все это можно объяснить с точки зрения физиологии. Я этого делать не буду, исключительно потому, что плохо разбираюсь в этом. Мне просто не хотелось, что бы люди обольщались и принимали это за чудо. Эту технику надо практиковать месяца два, каждый день, увеличивая продолжительность на одну минуту. Применение такой техники способствует раскрытию третьего глаза и происходит энергетическая очистка канала ясновидения. Вхождение в легкий трас, это скорее побочный эффект. Но прежде, чем приступать к практическому медиумизму, это надо освоить, хотя, есть люди, у которых это получается спонтанно, на эмоциональном подъеме. Знаете, а ведь хорошая гадалка - это медиум. Она входит в измененное сознание и достает карту, при этом она не думает, а делает это автоматически. Рекомендую начать тренировки именно с этого. Достаточно взять пять игральных карт. К примеру, четыре валета и даму пик. Потасуйте карты и разложите перед собой рубашками вверх. Затем приведите себя в нужное состояние и дайте себе команду вытащить даму пик. Дальше, не думая вытаскивайте карту! Затем, постепенно увеличивайте количество карт. Следующей ступенькой к освоению этой практики, будут ответы на вопросы. В начале на ДА и НЕТ. Опять берем колоду карт и, доставая карту, сами себя спрашиваем: "Это карта красная, да или нет?" и не думая, отвечаем, что в голову взбредет. Во многом уроки, которые я пишу, написаны именно в таком режиме. Я даю команду себе, пишу на такую-то тему. Дальше идеи приходят сами собой, остается только их быстро записывать. Хотя, конечно, опыт у меня достаточно большой. Только, увы, в парапсихологии, не так много разумных наработок. Хочу заметить, что в любом деле знания лишними не бывают. Ведь приходят нам в голову идеи, но их еще, и обработать мозгами нужно.
Есть ясновидящии, которые в своей работе применяют считывание информации. Они как бы читают текст. И произносят его вслух. При этом на половину отключая сознания, просто говорят, что говорится. Получается, что говорят они, но и не они одновременно. Обычно, так рассказывают на приемах пациентам об их ситуации, делают диагностику. Тут есть одна неприятность, она чисто человеческая, просто страшно, сказать не то. Конечно, самоконтроль остается, но и по шее схлопотать не очень хочется от пациента. У меня был случай, правда, очень давно. Была такая передача на ТВ "Третий глаз". Нас тогда пригласили на презентацию, пригласили и всех экстрасенсов, кто, когда-либо в этой передаче участвовал. И все мы должны были консультировать пришедших. Происходило это в огромной двух этажной парикмахерской. Кто-то размахивал руками, проводя массовые целительские сеансы. А что делать ясновидящим? Ко мне выстроилась очередь человек триста. Ужас. И все с фотографиями. Первых я обслужила, потом поняла, что больше не могу. Очередь начала возмущаться. Сбежать не удавалось никак. Огромная и ревущая толпа! Я проклинала организаторов, клялась себе, что больше никогда не пойду на такое. А они орали. Тогда я решила, что если они меня не пускают, то пусть пинают на себя. Мне не интересен результат, я смертельно устала, и буду говорить, что непоподя, лишь бы выпутаться. Я брала очередную фотографию и говорила. Но сама уже не понимала что делаю. По три минуты на человека. И все благодарили, да, я попадала! Потом, еще много лет, приходили люди и вспоминали, что я им сказала - все сбылось. Я тогда впала в транс от нервной и физической перегрузки и заработала как медиум. В принципе, мы это делаем на приемах, только нам мешает страх, сказать не то, что нужно, ведь есть вещи, которые пациенту и знать не надо.
Как можно применить медиумизм в повседневной жизни? У меня есть одна практика, которую я хочу предложить и вам. Вам предстоит сложное дело. И вы совершенно не уверенны, что сделаете все правильно. Тут у нас случай был с ЕГЭ. Дети не по своей вине не подготовились к ЕГЭ, им просто не сказали, что они должны будут его сдавать. Виноват был господин Фурсенко, а детишек жалко было, им оставалось на подготовку только два месяца. Перед Высшими силами, дети были жертвами произвола и глупости чиновников. Был предложен вариант, в момент засыпания, дать команду подсознанию: "Я должен написать завтра ЕГЭ по русскому языку на 60 баллов." Дальше, в назначенное время, ребенок привел себя в нужное состояние и стал ставить галочки. Итог - 70 баллов! Только одно ограничение, все должно быть честно! Вот если бы дети бездельничали, им бы это не помогло. А тут вина взрослых придурков.
Урок 13. Упражнения по развитию астрального зрения.

1 упражнение.
Для выполнения этого упражнения, потребуется белый лист бумаги и набор из пяти рисунков (круг, крест, три волнистые линии, квадрат, пятиконечная звезда) - их называют картами Зенора.
Вы, произвольно выбираете одну из каточек, к примеру, круг. Далее, берете лист бумаги, кладете перед собой, выключаете освещение и зажигаете свечу. Минуту, внимательно смотрите на круг, который вы положили на лист бумаги. Далее, убираете этот круг и смотрите на лист бумаги. Наверняка, там вы увидите круг, пусть и не четко. Тут нет никакой магии и никакого ясновидения! Но, теперь я могу утверждать, что вы поняли, что такое астральное видение в самом примитивном смысле. Вот так, надо видеть, вот такая картинка появляется при астральном видении! Знаете, это очень сложная задача, объяснить человеку, как это бывает, и что это такое астральное видение, если он ничего подобного не испытывал. Если поняли, то дальше можно двигаться, и вызывать подобные видения, но уже с помощью третьего глаза. Это можно пытаться сделать и с открытыми и с закрытыми глазами, как легче вам. Теперь к упражнению вернемся. Вам важно научиться в этом упражнении, без тру

Метки:  

>Энциклопедия людей и идей от Г.Щадриной

Суббота, 20 Июня 2015 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Симочка3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

>Толкование снов

Суббота, 20 Июня 2015 г. 05:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Iksu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Толкование снов

Чего только не приснится. Издавна считалось, что сновидение несет некое зашифрованное сообщение. Как правило, в древних и традиционных культурах бытовала вера в то, что это послание имеет отношение, прежде всего, к будущему человека или его окружению. Сновидения посылались человеку высшими существами именно с этой целью. Толкованием сновидений на основе особых сонников занимались либо жрецы, либо особые профессионалы. Считается, что все люди способны видеть сны, но не все могут о них вспомнить при пробуждении. Говорят, что сны с четверга на пятницу обязательно исполняются. А вот если после страшного сна посмотреть в окно и сказать: куда ночь, туда и сон, то плохой сон не сбудется. Вам приснился новый сон, и вы желаете понять его значение? Со мной такое происходит очень часто. Вот например, что будет, если во сне видеть себя в свадебном платье без жениха?
Для того, что бы понять свой сон, вам понадобится толкователь снов. Каждый день, вы сможете проанализировать свое настоящее и будущее, осознать психологическое состояние и только тогда делать выводы.
Запомните, толкование снов не бывает однозначным: одно и то же обстоятельство можно проинтерпретировать по-разному. Поэтому, чтобы значение сна было правдоподобным, запоминайте не только общий смысл сна, а мельчайшие увиденные вами нюансы. Это поможет понять тайну ваших грез. Помимо этого, ориентируясь на рассмотрение разных толкователей сновидений, вы можете добавить штрихи к полученной картине. Сонники для толкования снов предлагаются всем любознательным читателям бесплатно.
1240 (700x560, 49Kb)

Метки:  

Вязаные детали отделки.

Суббота, 20 Июня 2015 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

вышивка лентами

Суббота, 20 Июня 2015 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДИН СТЕЖОК, ДРУГОЙ СТЕЖОК, НЕ СПИ, МОЯ ИГОЛКА

Вышиваем ленточным узором.

Один стежок, другой стежок,
Не спи, моя иголка,
Раскрылся лист, расцвёл цветок
Лазоревого шелка
К себе я птиц весёлых жду,
Они вернутся к маю,
И это дерево в саду
Для них я вышиваю.

                     (Авт. Т. Габбе) 

Gallery.ru / СЕРДЕЧКО - Вышивка лентами - Lorra58
Magnifique !Elegant
Читать далее...

Метки:  

>Роза крючком

Суббота, 20 Июня 2015 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза крючком

4979645_2443765747819643716 (700x526, 354Kb)

1043 (140x138, 32Kb)

Метки:  

>МК по вязанию тапочек из квадратов.

Суббота, 20 Июня 2015 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию тапочек из квадратов.

image91 (640x480, 283Kb)image89 (640x480, 272Kb)

Читать далее...

Метки:  

Молитва перед работой

Пятница, 19 Июня 2015 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва перед началом работы над иконой

"Господи Иисусе Христе, Боже наш, Сый неописан по естеству
Божества,и ради спасения человека в последние дни от Девы Богородицы Марии
неизреченно воплотивыйся, и благоволивый тако во плоти описуем быти, иже святый
образ пречистого лика Твоего на святом убрусе напечатлен еси, и оным недуг
князя Авгаря уврачевал еси, душу же его просветил еси во еже познати истиннаго
Бога нашего, Иже Святым Духом вразумил еси божественнаго апостола Твоего и
евангелиста Луку написати образ Пречистыя Матере Твоея, держащей Тебя, яко
младенца, на объятиях Своих, и рекшей:"Благодать от Мене Родшагося, Мене
ради, да будет с сим образом": сам, Владыко, Боже всяческих, просвети и
вразуми душу, сердце и ум раба твоего ( имя), и руки его направи, во еже
безгрешно и изрядно изображати жительство Твое, Пречистыя Матере Твоея, и всех
святых, во славу Твою, ради украшения и благолепия святые церкве Твоея, и во
отпущение грехов всем, духовно поклоняющимся святым иконам, и благоговейно
лобызающим оныя, и почитание относящим к Первообразу. Избави же его от всякого
диавольского наваждения, егда преуспевает заповедях Твоих, молитвами Пречистыя
Матере Твоея, святаго славного апостола и еванглиста Луки и всех святых. Аминь."


0_7f45d_1b6686b6_M (300x51, 8Kb)

71a0433fac5d (480x640, 79Kb)

0_7f45d_1b6686b6_M (300x51, 8Kb)

Метки:  

Акупунктура для сердца

Пятница, 19 Июня 2015 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения -leonora- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акупунктурные точки головы при заболеваниях сердца

«Сердце болит…», «сердце жмет…», «сердце давит…» – подобные жалобы звучат очень часто. Надо сказать, что зачастую эти боли и неприятные ощущения связаны именно с заболеванием сердца. Они могут быть вызваны неврозом (при переутомлении и волнении), остеохондрозом позвоночника, заболеваниями легких и другими болезнями. Боли в области сердца также могут быть связаны с курением или злоупотреблением алкогольными напитками. Если Вы ощущаете боль в сердце и если боль терпима и не 
предполагает быстрый визит к врачу, облегчить ее можно при помощи нескольких естественных методов, которые не вызывают привыкания и не вредят здоровью.

 

 



 


Метки:  

Узоры для крючка

Пятница, 19 Июня 2015 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные узоры для крючка

интересные узоры для вязания крючком

Небольшая подборка узоров со схемами для вязания крючком.

Читать далее...

Метки:  

Упражнения для сердца

Пятница, 19 Июня 2015 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Одинокая_голубка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для сердца - два, но очень важных.

Данные упражнения для сердца я хочу представить всем тем, у кого есть наследственная предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям, кого периодически беспокоят боли в области сердца, и просто людям, заботившимся о своем здоровье. Эти упражнения рекомендует поставивший себя на ноги после аварии доктор Бубновский С.М., девиз которого - правильное движение лечит, а неправильное - калечит.

Если вспомнить со школьной программы анатомию человека, строение тела делится на три этажа: первый - это ноги и тазобедренная область, второй - живот, спина и грудь, третий - плечи и шея с головой. Что происходит, когда начинает беспокоить сердце и высокое давление? Кровь с третьего этажа на первый кое-как бежит, а вот назад - намного труднее. Традиционно подключаем лекарства - на какое-то время есть улучшение, потом все повторяется вновь. Почему это происходит?

Далее >>>


Метки:  

Жидкие обои

Пятница, 19 Июня 2015 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Skvorcov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем "жидкие обои" своими руками

Делаем "жидкие обои" своими руками жидкие обои, обои, своими руками

Отличное строительное решение, которое вы можете применить у себя дома, делая ремонт своими руками. Данная техника изготовления "жидких обоев" отлично подойдет, если стены в вашей квартире "не очень ровные", а тратить лишние деньги на выравнивание стен у вас нет желания. Смотрим далее, довольно креативная инструкция.

 

СМОТРЕТЬ

Метки:  

Лечебный сироп

Пятница, 19 Июня 2015 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕБНЫЙ СИРОП ДЛЯ ПЕЧЕНИ, ПОЧЕК И ЖКТ.

ЛЕЧЕБНЫЙ СИРОП ДЛЯ ПЕЧЕНИ, ПОЧЕК И ЖКТ. (604x402, 51Kb)"У меня была соседка, которая очень любила выпить, причем, крепко выпить. И так она к этому делу пристрастилась, что посадила печень до цирроза. Она долго лечилась, несколько раз лежала в больнице, но вылечиться полностью не могла.

И вот ей дали рецепт, который полностью помог ей вылечиться от цироза печени. Но им, как оказалось, можно лечить практически все заболевания печени, почек и желудочно-кишечного тракта.

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЧЕК

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПЕЧЕНИ

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА

Рецепт лечебного сиропа.

Для приготовления лечебного сиропа вам потребуется взять по 2 стакана только цветков травы тысячелистника и пижмы. Подчеркиваю,что нужно брать только цветки этих растений, без листьев и стеблей.

Положить цветки тысячелистника и пижмы в эмалированную кастрюлю и залить их 2 литрами холодной воды. Накрыть кастрюлю крышкой и оставить на сутки при комнатной температуре.
Читать далее...

Метки:  

Мудра, спасающая жизнь

Пятница, 19 Июня 2015 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Хиллит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудра спасающая жизнь - Целительная мудра при сердечном приступе

авторАнастасия

Дорогие друзья! В первую очередь, мне хотелось бы поделиться с вами информацией о мудре, которую применяют во время сердечного приступа. Эти знания, на мой взгляд, необходимы каждому, так как своевременное их применение может спасти жизнь. Мудру можно выполнять в случае отсутствия возможности получить медицинскую помощь, либо пока едет скорая.

 

Целительная мудра при сердечном приступе

Симптомы, при которых необходимо применять мудру: учащенное сердцебиение, тревога на сердце, сердечный приступ, инфаркт миокарда.

Внимание! Применение целительных мудр не отменяет медикаментозную помощь. При тяжелых состояниях и острых приступах следует незамедлительно обратиться к врачу.

Как выполнять мудру: Мудра выполняется двумя руками одновременно, не менее 15 минут. 1) Сгибаем указательный палец таким образом, чтобы он коснулся основания большого пальца. 2) Средний, безымянный и большой пальцы складываем вместе. 3) Мизинец оставляем в исходном положении — выпрямленным.

Когда наступит улучшение состояния: улучшение состояние не произойдет мгновенно, первые признаки облегчения должны наступить минут через 5.

Возможные явления при применении мудры: успокоение и расслабление, выравнивание и нормальная частота сердцебиения, зевота, утихание боли.

 



Серия сообщений "Целительные мудры":
Йога для рук

Метки:  

Творчество с.прокофьева

Пятница, 19 Июня 2015 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сэр_42 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные страницы творчества Сергея Прокофьева

Фортепианные произведения Сергея Прокофьева — одна из наиболее интересных страниц его творчества. Известно, что композитор был исключительно своеобразным пианистом-виртуозом, что он замечательно ощущал инструментальную специфику фортепиано. С огромным мастерством воплощал Прокофьев свои оригинальные художественные замыслы в новаторском фортепианном письме и самобытном пианизме. Прокофьев — творец фортепианных произведений — и Прокофьев-пианист неотделимы друг от друга, и правильно понять эти явления можно только в их неразрывной взаимосвязи.


clip_image004 (700x527, 210Kb)


Явления, сходные с названными, встречаются и в других, смежных музыке, видах искусства. Вспомним, например, художественный облик Владимира Маяковского — поэта и чтеца-декламатора. Эти две стороны творческой личности Маяковского («сочинительская» и «артистическая») взаимообогащали и дополняли друг друга. Их объединяло мужественное, активное, динамичное мироощущение, экспериментаторское и новаторское отношение к художественному творчеству. Будучи почти сверстниками, они не избежали в начале творческого пути и одинаковых нигилистических ошибок, вытекавших, главным образом, из не всегда правильного решения ими вопроса взаимосвязи традиций и новаторства в искусстве. А ведь без этого невозможно подлинно прогрессивное движение вперед. В фортепианном письме выкристаллизовывался  индивидуальный стиль Прокофьева, особенности его почерка. Его первые фортепианные опусы относятся еще к детским и отроческим годам, а последние сочинялись в период тяжелой болезни, накануне самой смерти.
Вклад композитора в фортепианную музыку огромен.
Фортепианные произведения Прокофьева открыли новую главу не только в русском, но и в мировом фортепианном творчестве. Композитор показал богатые возможности музыки для этого инструмента на пути взаимовлияния жанров. Так, например, воздействие симфонической, а особенно театральной музыки на фортепианную ни у кого не оказалось столь благотворно, как у Прокофьева; в то же время фортепианный жанр всецело сохранил свою инструментальную специфику.
Композитор внес освежающий и жизнеутверждающий элемент в пианистическую культуру XX века, внес в нее «осязаемую» конкретность и действенность. Свет и радость, юношеский задор и энергия в ранней фортепианной музыке Прокофьева, так же как и ее мягкие, глубоко человечные, порой нежные, а большей частью строгие лирические черты явились конкретными истоками воплощения оптимистической и мужественно гуманистической образности в советском фортепианном творчестве.


Вальс. Оп.102 № 1



Читать далее...

Метки:  

>Burda Tricot

Четверг, 18 Июня 2015 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Кукольные домики и комнатки с миниатюрами от Simple Smart, Торонто

Четверг, 18 Июня 2015 г. 04:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольные домики и комнатки с миниатюрами от Simple Smart, Торонто

Кукольные домики и комнатки с миниатюрами

Приветствую вас!

Ой, ну это какое-то чудо расчудесное. Мне кажется, что можно часами рассматривать, трогать, переставлять такую миниатюрную красоту...

Хочу!!!!!!!!!

52 (570x570, 207Kb)

66 (570x570, 287Kb)

5 (570x554, 181Kb)

59 (570x567, 226Kb)

30 (570x384, 157Kb)

Читать далее...

Метки:  

>Молитва Николаю Чудотворцу

Среда, 17 Июня 2015 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Николаю Чудотворцу

Если Вы все время болеете,
беснуетесь и часто ругаетесь, недолго думая,
попробуйте прочесть сильную молитву
Николаю Чудотворцу на снятие порчи.


Со смирением в душе приступайте
к многократному нашептыванию молитвы
от семейной порчи.

Молитва


Метки:  

>Йога для пальцев:

Вторник, 16 Июня 2015 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения gordijenko_inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога для пальцев:


Соединяя пальцы в определенных комбинациях, можно активизировать энергетические меридианы, направить энергию по всему телу и вылечить недомогания. В восточной медицине считается, что жизнедеятельность нашего организма поддерживается не только тем, что мы едим, но и энергией из Космоса. А она в нашем организме циркулирует по меридианам. Они являются «трубами», обеспечивающими доставку энергии ко всем органам и тканям организма. Шесть основных энергетических каналов связаны с сердцем, легкими, головным мозгом, печенью, селезенкой, сосудистой системой, толстым и тонким кишечником, и все они проходят по рукам и пальцам человека. Если в меридианах возникает сбой, энергетическое «топливо» перестает поступать к месту своего назначения, и работа внутренних органов нарушается. Как следствие — мы начинаем болеть. Соединяя пальцы в определенных комбинациях, которые получили название «мудры», можно активизировать меридианы, направить энергию по всему телу и исправить «поломки». 8 мудр, которые нам показал врач аювердической медицины, руководитель «Центра здоровья» Владимир Шулика, не имеют противопоказаний. Делать их нужно не более 3—4-х за один раз, уделяя по началу каждой мудре 1—2 минуты, постепенно доводя длительность до 10 минут. Выполняйте их в спокойной обстановке, расположив руки на уровне груди и не прилагая особых усилий.
РАКОВИНА

Эффект: помогает при всех заболеваниях горла, гортани.
Как делать: четырьмя пальцами правой руки обнимите большой палец левой руки. Большим пальцем правой руки прикоснитесь к подушечке среднего пальца левой руки.
из блога inago2007

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>ОКНО МУДРОСТИ

Вторник, 16 Июня 2015 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gordijenko_inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОКНО МУДРОСТИ



Соединяя пальцы в определенных комбинациях, можно активизировать энергетические меридианы, направить энергию по всему телу и вылечить недомогания.

ОКНО МУДРОСТИ



Эффект: помогает при нарушениях мозгового кровообращения, склерозе сосудов головного мозга.


Как делать: безымянные пальцы рук прижмите первыми фалангами большого пальца. Оставшиеся пальцы свободно расставлены.

ТРИ КОЛОННЫ КОСМОСА



Эффект: повышает иммунитет.

Как делать:средний и безымянный пальцы правой руки положите на аналогичные пальцы левой. Верхнюю фалангу указательного пальца правой руки зажмите между большим и указательным пальцами левой руки.

ЧЕРЕПАХА



Эффект: активизирует функции сердечно-сосудистой системы, снимает переутомление.

Как делать: пальцы правой руки сомкните с пальцами левой руки. Большие пальцы соедините так, чтобы образовалась «голова черепахи».

МУДРА ЖИЗНИ



Эффект: снимает усталость, лечит болезни глаз.

Как делать: подушечки безымянного, мизинца и большого пальцев соедините вместе, а оставшиеся пальцы свободно выпрямите.
из блога inago2007

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Замечательный комплекс упражнений для похудения

Вторник, 16 Июня 2015 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gordijenko_inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный комплекс упражнений для похудения




Замечательный комплекс упражнений для похудения, да и для здоровья, с американкой Грир Чайлдерс для начинающих. Подробно описана техника выполнения дыхания. Упражнения можно выполнять, сидя на стуле, так что замечательно подходят и для зарядки в офисе. Всё выполняется легко и просто, а эффект потрясающий




Оказывается, чтобы худеть нужны не только диеты и физические нагрузки, но и правильное дыхание. Обычно мы дышим поверхностно и часто. А надо как бегуны, редко и глубоко! И этому надо учиться. Для начала хотя бы дней 7 можно посвятить контролю за дыханием... животом! Дышать через нос. Расслабили пресс – вдохнули, мощно напрягли – выдохнули.
Через месяц-два вы уже сможете дышать без контроля, а жирок будет сжигаться намного интенсивнее.
Ниже несколько видео с дыхательными упражнениями для похудения.





Правильное дыхание сжигает жир.




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

замечательный сайт, где можно послушат

Вторник, 16 Июня 2015 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения gordijenko_inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

замечательный сайт


Нашла замечательный сайт, где можно послушать разные литературные произведения по жанрам, а также посмотреть фильмы или передачи.
В главном меню выбирайте, что вы хотите - аудио или видео.

Потом ищем по жанру, а также для удобства есть окно поиска по сайту.

И вы услышите стихи и другие произведения в исполнении авторов, актеров, которые любимы нами и чьи голоса узнаваемы, даже если вы их давно не слышали...

Итак, заходим и выбираем, что послушать или посмотреть...




автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Вышивка гладью

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка гладью

Вышивка гладью

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в timofuy
Страницы: 707 ... 216 215 [214] 213 212 ..
.. 1 Календарь