Накладной карман, подвязанный к готовому изделию (СНИЗУ вверх |
|
Метки: вязание |
ТОНКИЕ ЗАВАРНЫЕ БЛИНЫ НА КЕФИРЕ |
|
Метки: блины |
Теперь заготавливаю укроп на зиму только так. |
https://moscow-oblast.sm-news.ru/teper-zagotavliva...y-i-dazhe-na-buterbrody-57601/
Серия сообщений "**КУЛИНАРНЫЕ ХИТРОСТИ**":
Часть 1 - Советы хозяйкам
Часть 2 - Приготовление первых блюд.
...
Часть 42 - «Маленький секретик для супов» от опытной хозяйки
Часть 43 - Заливной пирог с вареньем. Способ, при котором начинка в жидком тесте никогда не опустится на дно пирога
Часть 44 - Теперь заготавливаю укроп на зиму только так. Храню всю зиму. Потом идёт в салаты, супы и даже на бутерброды
|
Метки: заготовки |
Лечим шишку на ноге |
Это реальный рецепт реального человека - пенсионерки Нины Ивановны, которая опробовала его на себе.

У нее болела шишка на ноге, да так, что невозможно было наступить на ногу. Казалось бы уже ничего не поможет, лишь операция. Положили ее в стационар и начали лечить. Да, избавили от боли, но от самих симптомов нет! Лишь желудок испортили.
И вот добрые люди посоветовали ей рецепт. Простой до безумия!
|
Метки: здоровье |
БУЛОЧКИ "БУХТЫ" |
|
Метки: булочки |
Курники, национальная кухня |
Национальная кухня всегда интересна. Этот рецепт мне рассказала знакомая узбечка. Таких вкусных курников у меня еще не выходило.
Тесто:
сметана – 200 гр
сода – 0.5ч.л
соль – 0.5 ч.л
сливочное масло или маргарин – 100 гр
мука – около 400 гр
Начинка:
куриное филе – 350 гр
лук – 2 шт.
картофель – 2 шт .
соль – по вкусу специи – черный перец
кунжут -для украшения
растительное масло – 2 ст.л
|
Метки: пироги |
Жаккард крючком в технике Bricks Crochet |
Подробное описание этой техники с примером узора вы можете скачать в формате pdf по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1klZ_9w08d2krlvtbUpU6kmkOK2FO06hW/view

|
Метки: крючок |
(Видео) Рецепт простого торта “Полено” |
https://odnaminyta.com/stil-zhizni/reczepty/37300-...nta-tort-napoleon-otdyhaet?amp
|
Метки: торт |
Оформляем низ рукавов или платья спицами |
|
Метки: вязание |
Лимонно-кофейный торт «Почемучка Любовь» |
|
Метки: торт |
"Татарские" треугольники: |


|
Метки: пирожки |
Жареные кабачки в кефирном кляре: |
Кабачки, обжаренные в кляре - блюдо популярное и имеет множество вариаций исполнения. Сегодня возьмём за основу кляр на кефире, сам по себе он отлично подходит для обжаривания ломтиков овощей, в том числе и кабачка. Но добавим в кефирный кляр один секретный ингредиент - соевый соус, что в положительную сторону отразится как на самом вкусе, так и цвете кляра в частности и всего блюда в целом. Кабачки в соево-кефирном кляре - отличная закуска из простых продуктов на каждый день!


|
Метки: овощи |
Классический рукав из узкого погона в 1 и 2 петли |
|
Метки: вязание |
Потрясающий узор с ромбами для джемпера, кардигана, жилета |
|
Метки: вязание узор |
Узор от https://www.instagram.com/vs_knit/ |
|
Метки: вязание узор |
Необычный рецепт от деревенских молочников! |
|
Метки: сыр |
Котлеты в духовке в пакете |
Котлеты любят все, но вот стоять у плиты и долго жарить – это не так уж и привлекательно. Предлагаем хороший выход – приготовить котлеты в духовке в пакете или рукаве для запекания. Котлетки получаются мягкими и сочными, при этом имеют румяную корочку. Ещё одно большое преимущество этого рецепта в том, что здесь не используется масло. А потому блюдо практически диетическое, во всяком случае, гораздо полезнее, чем классические котлеты.


|
Метки: кулинария |
Пирог - бомба! |
|
Метки: пироги выпечка |
ПРОСТЫЕ, БЫСТРЫЕ И ЭКОНОМНЫЕ РЕЦЕПТЫ. |
|
Метки: кулинария |
Как сшить классические шорты? БЕЗ ВЫКРОЙКИ урок кроя и шитья |
|
Метки: шитье |