-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Surge_Blavat

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2010
Записей: 4593
Комментариев: 63512
Написано: 70528

Выбрана рубрика Экономика.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор и сатира(120), Эротика как искусство(20), Энциклопедии и словари(155), Человек и природа(251), ФСБ и Росгвардия России(7), Фото и фотошоп(103), Философия(212), Уроки, грамота и помощь(506), Технологии(186), Теософия и оккультизм(28), Театр и кино(195), Субкультура и молодёжь(133), Строительство и архитектура(2), Спорт и здоровье(224), Семья и дети(132), Россия и весь мир(1333), Радио и телевидение(67), Путешествия и туризм(112), Психология и тесты(73), Праздники и развлечения(592), Отсебятина и мои опросы(295), Олимпиада Сочи-2014(57), Новый год(53), Новости в мире(286), Новороссия(193), Непознанное и мистика(115), Наука и жизнь(186), Музеи мира и России(85), Мужчина и женщина(166), Москва, СПб и Мурманск(241), Мой дневник и ЛиРу(583), Мое зеркало(376), Мода и стиль(64), Любаша К и все друзья(255), Личности, мыслители(727), Литература и искусство(848), Лингвистика (71), Культура и религия(511), Кулинария и питание(25), Косметика и парфюмерия(7), Компьютер и интернет(407), История и политика(1117), Информеры и баннеры(202), Земля и космос(216), Генераторы и роботы(215), Выборы Президента России 2018(29), Всё официально(212), Афоризмы и цитаты(75), Аудио и видео(439), Астрология(55), Армия России(14), Анонсы и объявления(305), Абракадабра, разное(555)

СуперШОС_New G8

Дневник

Пятница, 09 Июня 2017 г. 13:53 + в цитатник
New G8

 

Рубрики:  Россия и весь мир
История и политика
Москва, СПб и Мурманск
Экономика

Метки:  

ПМЭФ-2017_Лучшие цитаты Президента Путина

Дневник

Суббота, 03 Июня 2017 г. 10:26 + в цитатник

Топ лучших цитат Владимира Путина

"Don't worry! Be happy!"

(цитирование Бобби Макферрин)



"Вольно"(приветствие участников форума, задан тон)

"Трамп и американский империализм – холодина такая" (соглашение по климату)
"Как-то мы здесь пока не ощущаем, что температура сильно растёт. Но, кстати говоря, мы должны быть благодарны президенту Трампу. Вот сегодня в Москве, говорят, снег даже был, здесь – дождь, холодина такая. Теперь можно всё свалить на него и на американский империализм, что это всё они виноваты. Но мы этого делать не будем". 

"Адреса, явки, фамилии – я раньше работал в одной организации" (русские хакеры? публичная версия) 

"Отпечатки копыт, рогов. Чьи эти отпечатки?" (русские хакеры, ответ на русские отпечатки пальцев) 

"Иногда думал: перебирает мужик, честное слово" "Трамп - мужик" (выборная кампания в Америке и речи кандидата Трампа) 

Владимир Путин  отметил, что логика представителей Демократической партии США, чей кандидат проиграл президентские выборы, не выдерживает критики. Президент заявил о том, что демократам проще свалить вину на русских, чем признать свои ошибки. "Сам придурок, ничего сделать не может, – а евреи виноваты!" "А другая команда просчиталась. Признать эту ошибку не хочется. Не хочется говорить, что это мы такие, извините, чего-то не догнали, чего-то не продумали. Легче сказать, что мы не виноваты, это виноваты русские, они вмешались в наши выборы, а мы хорошие. Это мне антисемитизм напоминает: во всём евреи виноваты. Сам придурок, ничего сделать не может, – а евреи виноваты!" (русофобия)

В ответ на очередное заявление Мегин Келли о том, что Россия якобы вмешивалась в американские выборы Владимир Путин заявил о том, что власти США уже давно применяют мягкую силу в отношении России, вмешиваясь в ее внутренние дела. "На голову нам сели, ноги свесили и жвачку жуют" "Это систематическое, на протяжении многих лет, грубое, абсолютно бесцеремонное, в том числе даже на уровне дипломатических ведомств, вмешательство прямо в нашу внутреннюю политику! Заканчивайте давайте – и вам легче станет, и нам".

"Дайте таблетку какую-нибудь" (от русофобии)

Чрезмерная фиксация на "российском следе" в президентской кампании США со стороны модератора пленарного заседания привела к еще нескольким ответным репликам Владимира Путина "Вот пристала!" М. Келли: Даже президент Трамп говорил, что он считает, что Россия стоит за этим. То есть это не те, кто не хочет, чтобы Трамп возглавлял страну… В. Путин:  "Дайте таблетку какую-нибудь" "А что, не нужно думать о том, как выстраивать отношения? Всё с кондачка делать, вообще бездумно, что ли? Ничего конкретного, просто ноль, зеро, вообще ничего. Удивительно просто. Это просто истерия какая-то, и никак не можете прекратить. Таблетку, что ли, надо дать вам какую-нибудь. Есть таблетка у кого-нибудь? Дайте таблетку какую-нибудь.

"Правда, честное слово, просто удивительно".

"Не беспокойтесь! Будьте счастливы"

ПМЭФ 2014-2016

Рубрики:  Россия и весь мир
История и политика
Юмор и сатира
Москва, СПб и Мурманск
Экономика

Метки:  

Кому они этим навредили? Своему народу в том числе!

Дневник

Вторник, 16 Мая 2017 г. 12:53 + в цитатник

Может быть эти компании и понесут материальные убытки, я не знаю, но вот уж точно, что огромные моральные убытки понесут простые украинцы...

Украина запретила доступ в стране к российским социальным сетям "Вконтакте", "Однокласники" и ресурсам Mail.ru

Кроме того, Киев ввел ограничения против некоторых российских СМИ, в том числе МИА "Россия сегодня", телеканалов "Звезда" и ТВЦ, Нашего радио, НТВ плюс, РенТВ, РБК.

Введены санкции в отношении компании "Яндекс". Под ограничения на такой же срок попали "Лаборатория Касперского" и ее киевское отделение и компания "Доктор Веб".

Такого рода санкции точно направлены на разделения народов России и Украины, в том числе разделение семей, близких, родственников, друзей и так далее...

Ранее санкции введены против: Телекомпания НТВ, Первый канал. Всемирная сеть, РТР-Планета, Россия-24.

В целом санкции введены на 105 юридических лиц и 388 физических из России, ДНР и ЛНР. Поможет ли это экономическому росту самой Украины и полному разделению стран!?

 

Рубрики:  Россия и весь мир
История и политика
Компьютер и интернет
Экономика

Метки:  

На мыло!...

Дневник

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 12:38 + в цитатник

... хотел написать глубокомысленную отсебятину, а напишу просто абракадабру по поводу "стратегической инициативы господина Кудрина" о росте и выздоровлении экономики России за счёт простых граждан путём повышения пенсионного возраста и назначение пенсий в возрасте где-то рядом с уходом на тот свет, где деньги не нужны.

Если не все, то многие успели "порадоваться" по поводу высказанной инициативы.

Никто не умоляет прежних заслуг господина Кудрина в период его работы в Правительстве РФ министром финансов, но каждому периоду истории развития страны - свой герой.

Время Кудрина ушло, он не перестроился на Россию, кажется, совсем не понимает её самобытность, нужность индивидуального, не мирового подхода в разные периоды становления, развития страны.

Безусловно и естественно, эта инициатива бесперспективна у нас в стране, пока прожиточный минимум будет не ниже 80-83 лет хотя бы.

Сейчас средняя продолжительность жизни в России где-то от 60 до 70 лет, а на пенсию Кудрин предлагает отправлять в 63-65. Тем самым повысить уровень пенсии выживших стариков за счёт умерших. Меньше пенсионеров - меньше проблем! 

Всплывают лозунги из 90-х от ельцинско-гайдаровской команды, типа: "Проводим ультра радикальные реформы с элементами шоковой терапии! Накопленные деньги у ветеранов и стариков изъять в копилку казны!  Пусть выживут сильнейшие, а не выживших так и быть похороним". 

Писать много передумал... даже конкретного комментария нет, вот сейчас выдумываю, придумываю на "ходу"...

Кудрина отправить "на мыло" и на обычную  пенсию, не московскую, а подмосковную с суммой в тысяч 7-10...

Так нужно учить всех либеральных стратегов в России!

- А может не надо, Шурик, я больше так не буду?
- Нет, надо, Федя, надо!

Кудрин вообще-то ещё нужен стране! Иначе мы бы не узнали планов о том, что нас ждало от гайдаровских бухгалтеров-либералов, если бы не поворот-разворот Путина на чисто российскую тропу в начале 21 века.

Ездить господину Кудрину на прошлых заслугах "лучшего финансиста"(читай бухгалтера), которые авторитетны больше на западе, чем в России можно и до самой смерти (читай до пенсии)...

Повторяю, никто не умоляет заслуг Кудрина, как министра финансов в определённый период, но напомнить некоторым деятелям от экономики о своём месте мы имеем право!

Чиновник для для народа или Народ для чиновника!? Тут ясно должно быть всем, хотя госдеятели часто совсем забывают для чего их назначили управлять. 

Россия кардинально отличается от западно-европейских стран во всём, включая климатические условия, особенный менталитет, огромная территория, многонациональность, по мировым стандартам молодая рыночная экономика и, главное отличие - независимость ни от кого, ни от чего и полная самостоятельность.

Уверен, что сейчас уместно процитировать Владимира Ильича Ленина: "Мы пойдём своим путём", но не либеральным германским.

Пусть здравствует Алексей Леонидович! А далее "Ванька слушает, да ест...", то есть слушать можно кого угодно, а делать то, что удобнее, понятнее, нужнее народу России, а не администрациям СШАиЕС.

Россия не просто страна - это целая, саморазвивающаяся цивилизация. Пусть нас мотает, шатает, идём неровно, от славянских племён Древней Руси до Российской Империи, от Советской России до Своенравной, самостоятельной России - это наши проблемы! 

Мы другие и решения принимать нужно свои, а не навязанные стратегами запада и местными.

Вот как-то  так получилось "с пылу, с жару"... 

 

 

Рубрики:  История и политика
Отсебятина и мои опросы
Экономика

Метки:  

Вот вам и улюлю...

Дневник

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 10:09 + в цитатник

«Люди в правительстве не должны думать, что они выше закона. Более того, они должны быть даже под более пристальным присмотром. Граждане доверили власть и благополучие страны этим людям», - Адам Герри, RT

В ночь на 15 ноября 2016 года был задержан министр Улюкаев. По данным СК России, он получил взятку в размере $2 млн за положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку по приобретению госпакета «Башнефти». 

Доулюлюкался господин министр!

Я уверен, многие меня поддержат, что министр экономического развития господин Улюкаев раздражал общество. Было неудобно писать о министре по экономике, не разбираясь в полной мере в этой сфере, но недоумения возрастало вместе с недоверием. Все его выступления и интервью содержали в себе только прогнозы и статистику, которые никогда не сбывались. Алексея Улюкаева я всегда называл статист-прогнозист. О поэте-статисте, по совместительству министре Улюкаеве я писал 9 марта 2015 года в "отсебятине" Не устало ли Правительство?

Цитата из упомянутой отсебятины: "...А вопрос в остальных, начиная с Премьера… Всех (моё окружение в реале, на, работе и в сети) поражает работа министра экономического развития России господина Улюкаева. Его уже прозвали Статистом - поэтом, при чём, откровенно либеральной направленности «типа «пора_валить». Господин Улюкаев до нас постоянно доводит цифры и прогнозы… Ладно, а где экономическое развитие страны? Народ хочет знать всё, а не только статистику, цифры и: «Езжай, мой сын, езжай отсель На шарике найдёшь теперь Немало мест, где шаг вперёд» (Улюкаев) Вообще к этому поэту и министру вопросов много… Хотя кажется стих"сдёрнут у Цветаевой в 1932 году писала: «Ни к городу и ни к селу — Езжай, мой сын, в свою страну, — В край — всем краям наоборот!” (Цветаева)..."

После увольнения Сердюкова и приход Сергея Шойгу в правительство - это второй положительный взрыв эмоций. Может появится новая личность и что-нибудь в экономическом развитии изменится? 

Напомню, что господин Улюкаев - это либерал, политик-экономист из 90-х, член команды Гайдара.

Вот это самое законное воровство и взяточничество из "лихих" и открылись в министре до конца. 

В 1991—1992 годах — экономический советник правительства России. Член «команды» Егора Гайдара. 

В 1992—1993 годах — руководитель группы советников председателя правительства России.

В 1993—1994 годах — помощник первого заместителя председателя правительства России Егора Гайдара.

В 2000—2004 годах — первый заместитель министра финансов России Алексея Кудрина.

С апреля 2004 года по июнь 2013 года — первый заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации Сергея Игнатьева.

C 24 июня 2013 года министр экономического развития Российской Федерации.

С 25 июня 2015 года - Председатель наблюдательного совета, председатель комитета по стратегии и корпоративному управлению ВТБ, выдвинут Правительством.

Если Улюкаев пошёл на взятку сейчас, то представьте себе, что и сколько было, начиная с 1991 года... 

Не стесняясь, я много раз писал и об отношении к работе Председателя Правительства России Медведева, тут тоже нужно искать своего Шойгу. Очень много провалов в работе Правительства России. Терпеть не могу, когда по сто раз Правительство напоминает о "непростой и сложной экономической ситуации" в стране и мире в целом. На мой взгляд, этим они показывают свою слабость, нерасторопность, неумение и...

Как сообщают  СМИ, Президент Путин был в курсе "годовой разработки" министра. Борьба, ожесточённая борьба с коррупцией во властных структурах идёт на самой вершине и это радует. Неприкасаемых  в стране нет. Дела последних пару лет это доказывает.

Вспомним громкие коррупционные дела.  

Коррупция в МВД, арест полковника Дмитрия Захарченко. Арест руководителя Коми республики Гайзера, главы Ярославля Урлашова, губернатора Сахалинской  области Хорошавина, губернатора Кировской области Белых.

На этом достаточно перечислений, хватит примеров из этих "голов". 

 

Рубрики:  Россия и весь мир/Пятая колонна
История и политика
Отсебятина и мои опросы
Всё официально
Экономика

Метки:  

Кто громче всех кричит: "Держите вора!"...

Дневник

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 13:12 + в цитатник

Всем известно кто громче всех кричит "Держите вора"  - это сам вор

"Взятка не пахнет, но иногда светится" (СК РФ В. Маркин)

В Москве задержан губернатор Кировской области Никита Белых при получении взятки в размере аж 400 тысяч евро. Губернатор пойман с поличным и взят под стражу.

И всё бы ничего, борьба с коррупцией перепрыгнула некие препятствия и идёт планомерно, задержаны главы Сахалинской области, Коми республики, арестован мэр Владивостока, но...

Далее...

 

Рубрики:  Россия и весь мир/Пятая колонна
Абракадабра, разное
Отсебятина и мои опросы
Новости в мире
Афоризмы и цитаты
Экономика

Метки:  

Итоги ПМЭФ-2016

Дневник

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 12:10 + в цитатник

У Америки не хватило изоленты изолировать Россию

На Петербургском экономическом форуме подписали контракты на более, чем триллион рублей. И это только официальные соглашения, которые не являются коммерческой тайной.

Петербургский международный экономический форум прошел более, чем плодотворно.  

Антон Кобяков: «Растущее год от года количество участников Петербурского форума говорит, что Россия была и остается важнейшим центром притяжения деловых контактов, делового сообщества со всего мира».

Советник президента России и ответственный секретарь оргкомитета по подготовке и проведению форума Антон Кобяков рассказал, что  участники мероприятия подписали контракты на триллион рублей. - Это только официальных соглашения, которые исчисляются и не являются коммерческой тайной, которые официально зарегистрированы, - сказал он. При этом Антон Кобяков поблагодарил госдеп Америки за "рекламу" форума в Санкт-Петербурге. 

"Демонстративных отказов зарубежных компаний и стран от участию в ПМЭФ не было. Промоушен ПМЭФу оказывает госдеп США. Они это делают в течение четырех лет, призывая бизнес-сообщество игнорировать форум. Госдепартаменту большое спасибо", — сказал Антон Кобяков. 

Из нынешних контрактов представитель оргкомитета выделил те, что заключило правительство Санкт-Петербурга (общая сумма - 118 млрд рублей), а также Россия и Италия ($1,3 млрд).

Количество участников форума в этом году превысило 12 тысяч человек, они приехали из 130 стран мира. При этом первые лица представили 21 государство: на ПМЭФ-2016 присутствовали более 30 министров. Российские регионы представили 74 главы субъектов федерации, а от бизнес-сообщества работали 1300 компаний  из США, Франции, Швейцарии, Японии, Великобритании, Германии, Италии и других. 

Для сравнения в 2015 году сумма заключенных контрактов составила 293,4 миллиарда рублей. Подписанных соглашений на прошлогоднем форуме было 205 штук. Бюджет форума в связи с курсом рубля и изменением площадки ПМЭФ вырос на 300 миллионов рублей до 1,8 миллиарда рублей.

В этом году юбилейный ХХ экономический форум впервые проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Шушарах.

За работой форума следили более 2000 журналистов.

 

Рубрики:  Россия и весь мир
История и политика
Всё официально
Новости в мире
Экономика

Метки:  

ПМЭФ-2016_Новая экономическая реальность

Дневник

Четверг, 16 Июня 2016 г. 18:15 + в цитатник

Санкт-Петербург

Город с трехсотлетней историей. Несколько столетий — небольшой возраст для города. Однако за три века стремительного роста и развития, совершая неожиданные повороты и выбирая свой собственный путь, Санкт-Петербург сформировался как «вечный город», неповторимый по своей красоте и внутренней гармонии.

Санкт-Петербург — город уникальный для русской истории, неуловимый и непостижимый. Более двух веков он был блистательной столицей великой Российской империи и сейчас сохраняет статус культурного и духовного центра страны.

 ПМЭФ-2014 – ПМЭФ-2015

 

Рубрики:  Россия и весь мир
История и политика
Москва, СПб и Мурманск
Экономика

Метки:  

 Страницы: [1]