-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Surge_Blavat

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2010
Записей: 4593
Комментариев: 63512
Написано: 70528

Выбрана рубрика Дохристианская Русь.


Соседние рубрики: Старообрядчество(1), Православие(4), Год культуры(23)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор и сатира(120), Эротика как искусство(20), Энциклопедии и словари(155), Экономика(8), Человек и природа(251), ФСБ и Росгвардия России(7), Фото и фотошоп(103), Философия(212), Уроки, грамота и помощь(506), Технологии(186), Теософия и оккультизм(28), Театр и кино(195), Субкультура и молодёжь(133), Строительство и архитектура(2), Спорт и здоровье(224), Семья и дети(132), Россия и весь мир(1333), Радио и телевидение(67), Путешествия и туризм(112), Психология и тесты(73), Праздники и развлечения(592), Отсебятина и мои опросы(295), Олимпиада Сочи-2014(57), Новый год(53), Новости в мире(286), Новороссия(193), Непознанное и мистика(115), Наука и жизнь(186), Музеи мира и России(85), Мужчина и женщина(166), Москва, СПб и Мурманск(241), Мой дневник и ЛиРу(583), Мое зеркало(376), Мода и стиль(64), Любаша К и все друзья(255), Личности, мыслители(727), Литература и искусство(848), Лингвистика (71), Культура и религия(511), Кулинария и питание(25), Косметика и парфюмерия(7), Компьютер и интернет(407), История и политика(1117), Информеры и баннеры(202), Земля и космос(216), Генераторы и роботы(215), Выборы Президента России 2018(29), Всё официально(212), Афоризмы и цитаты(75), Аудио и видео(439), Астрология(55), Армия России(14), Анонсы и объявления(305), Абракадабра, разное(555)

Цикл постов "Русский Мир - Русский Век"

Дневник

Среда, 04 Апреля 2018 г. 08:17 + в цитатник

Цитата: "Все производные  слова  «русский» заряжены настырной энергией упорства и желанием жить без чьей бы то ни было указки: русские штыки, русская армия, русский флот, русский дух, русский мир, русский солдат, русский фронт.

Почему так? С чем это связано? 

Потому, что слово русский — это слово-знамя, а знамена всегда под собой собирают активных людей."

Русский - это не только национальность, это многонациональность и многоконфессиональность, это состояние души.

Я буду постоянно писать и возвращаться к теме «РУССКИЙ МИР». Раньше тоже писал, но в период оголтелой русофобии, откровенной войны цивилизаций, я считаю это для себя совершенно обязательным.

Я в принципе не верю в объединение славянского мира, у России большой исторический негативный опыт, связанный с предательством славянских государств и их народов. Не буду приводить примеры, они были и есть. Достаточно перечитать Фёдора Достоевского. Забыть это невозможно, потому что сама история постоянно напоминает, она спиралевидная и всё периодически повторяется.

Я однозначно и безусловно, верил, верю и буду верить в РУССКИЙ МИР. Повторяю в очередной раз, РУССКИЙ МИР - это не объединение по национальности, в данном контексте - это состояние души человека, его мировоззрение, философия, любовь и уважение к русскому языку и культуре.

РУССКИЙ МИР многонационален и многоконфессионален, и он выходит далеко за границы России.

Цитата: "Русские — очень «раскрученный» бренд, сопричастность ко всему русскому дает человеку большой заряд самоуважения и позиционирует его во внешнем мире как представителя самой большой страны, с богатейшей историей побед, достижений, завоеваний и открытий. С тысячелетней историей созидательности, с русским балетом, русской культурой и гордой фразой «Русские — не сдаются!»."

Что касается русских по национальности, то это самый разделённый народ в мире, о чём очень мало пишут и редко говорят. У нас со времён Советского Союза как-то не принято писать отдельно о русских, хотя эта нация является государство образующая.

В один миг, после распада Советского Союза русские оказались за пределами исторической родины. Русские, родившиеся, например, в Прибалтийских республиках (ЛаЛиЭст) и Республиках Средней Азии стали чужими, мало того, они стали преследуемые властями и непонятной "языковой полиции". В Латвии многие русские стали "негражданами", а это поражение в правах. Именно из-за притеснений по национальности, власти раздувают информацию о готовящемся нападении России на них. Они элементарно боятся бунтов русских и помощи им от России. А ведь в Прибалтику именно русские передавали все передовые технологии, а целину Средней Азии осваивали тоже в основном русские.

Тут можно много написать о притеснении русских и русского языка, гонений и так далее, но сейчас речь не о том, речь о РУССКОМ МИРЕ, как об объединяющим не только русских.

К сожалению, в настоящее время понятие «русский» очень и очень размыто. И мы стесняемся это всё прояснить, рассказать с какой-то природной застенчивостью. Мы стесняемся, а напрасно.

Шарль де Голь, Отто фон Бисмарк, Альберт Швейцер,  Франсуа де Ларошфуко, Уильям Томсон,  Фридрих Гегель, Уинстон Черчилль, Томас Джефферсон, Адам Смит, Далай-Лама, Иоган Вольфган Гётте, Генри Форд, мать Тереза, Александр Дюма. 

Знакомые имена? Среди них много англо-саксов, наших постоянных противников, но все они, иногда проигрывая и не любя, но удивлялись, восторгались и  восхищались Россией, Русскими, нашим Миром, нашим народом, нашими традициями. Этому можно посвятить отдельный пост. 

У меня были посты, посвящённые РУССКОМУ МИРУ, и я обязательно напомню о прошлых записях.

Послесловие: Категорически против, не поддерживаю  нацизм,  фашизм, будь то хоть русский, немецкий, казахский или другой национальности  и их последователей.

Продолжение следует...

 

Рубрики:  Россия и весь мир/Русский Мир - Русский Век
Культура и религия/Дохристианская Русь
История и политика
Новороссия

Метки:  

 Страницы: [1]