-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sovit-2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2010
Записей: 37398
Комментариев: 1934
Написано: 40672





Яблочный уксус

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный уксус

Всеобщий любимец

Яблочный уксус – далеко не новое изобретение человечества. Знали о нем с древних времен и египтяне, и китайцы. И во всю применяли в лечении всевозможных хворей. Гораздо позже, через века особую популярность уксусу из яблок подарил американский врач Джарвис, который в 1958 году опубликовал книгу о народной медицине, где подробно рассказал о чудодейственных характеристиках кислого продукта. Книга стала бестселлером, а внимание к яблочному уксусу моментально возросло.
 (589x400, 37Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Оранжевое спасение

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оранжевое спасение

Мы привыкли считать морковку банальным корнеплодом и не испытываем перед нею никакого пиетета. А, между тем, в Европе ее научились разводить лишь в ХVII веке, а до этого времени она считалась исключительно изысканным кушаньем. И до сих пор, кстати сказать, в Германии и во Франции морковные соусы входят в разряд деликатесных блюд. Бытует в этих странах и одна милая традиция, связанная с морковкой. На Новый год родным готовят морковь в меду – блюдо, которое, как считается, обеспечит человеку долголетие.
 (260x326, 42Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ДИЕТА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КИШЕЧНИКА

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДИЕТА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КИШЕЧНИКА

Диета для оздоровления кишечника
 (313x500, 159Kb)

Здоровая диета для кишечника нормализует обменные процессы, улучшает работу органа. Надо продержаться 10 дней и ваш кишечник станет здоров , а в результате улучшения обменных процессов, сбросите 5-7 кг.!
Во время диеты нужно употреблять витамин С, пить как можно больше минеральной воды без газа

В диете для здорового кишечника придерживайтесь главного правила - не употреблять: сахар, соль, газированную воду, хлеб.

1 и 2 день совершенно голодные, постарайтесь просидеть на зеленых яблоках, а к вечеру выпить чашку чая с ложкой меда.
3 день.
завтрак: геркулесовая каша, сваренная на воде без соли и сахара, стакан минеральной воды.
обед: 200 г. вареной говядины, помидор.
ужин: 200 г. вареного риса (можно чуть-чуть соевого соуса), чашка чая с лимоном.
4 день.
завтрак: геркулесовая каша, чашка кофе.
обед: два яблока, долька лимона.
ужин: яблоко и апельсин.
5 день.
завтрак: тертая морковь, политая лимонным соком, обезжиренный йогурт, 150 г. творога, минеральная вода.
обед: печеный картофель, два яйца вкрутую, салат из помидоров и огурцов полить растительным маслом.
ужин: 200 г. вареного риса (можно чуть-чуть соевого соуса), чашка чая с лимоном.
6 день.
завтрак: геркулесовая каша.
обед: геркулесовая каша.
ужин: 200 г. вареного риса.
7 день.
завтрак: чашка кофе.
обед: бульон из овощей, яблоко, 150 г. творога.
ужин: кефир.
8 день.
завтрак: геркулесовая каша, стакан минеральной воды, бульон из овощей, три яблока, апельсин.
обед: кефир.
ужин: вареная рыба, два апельсина, чай.
9 день.
завтрак: кефир.
обед: рыба, чай.
ужин: 200 г. вареной говядины, рис, три яблока.
10 день.
завтрак. кефир.
обед: чай с медом.
ужин: рис, апельсин и долька лимона.

Диету лучше не соблюдать во время тяжелой работы или физических нагрузок.
Рубрики:  Уход/Уход - очищение

Метки:  

Овсянка-источник красоты и здоровья

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсянка-источник красоты и здоровья.

 (450x299, 31Kb)Конечно, не каждому захочется следовать классической английской привычке и ежедневно завтракать жидкой овсяной кашей. Но не стоит и забывать об овсянке, прочно удерживающей позиции в списке полезнейших блюд мира. И действительно: ещё многие века назад люди не зря полюбили овёс за его питательность, простоту и пользу для здоровья.

Читать далее...
Рубрики:  Уход/Уход - лицо, шея
Уход/Уход - диеты
Уход/Уход - органы
Уход/Уход - очищение

Метки:  

Как определить лишний вес?

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить лишний вес?

 (200x158, 8Kb)
Что такое норма?
Не все могут снизить вес по своему желанию. У одних нет для этого возможностей, у других просто не получается, сколько они не ограничивают себя в еде. Есть люди, у которых генетически заложен гиперстенический тип телосложения. У них толще кости и вес, конечно, же, больше.

Тип телосложения (по окружности запястья):
Астеники - менее 16 см,
Нормостеники - от 16 до 18,5 см,
Гиперстеники - более 19 см.

Методика немецкого профессора К. Борнхардта

Умножить рост (см) на объём груди (см) и результат поделить на 255. Получится вес (кг), соответствующий норме, к которому и нужно стремиться. Если его уменьшить на 10%, то это и будет идеальный вес.
Рубрики:  Уход/Уход - диеты

Метки:  

Народные рецепты для очищения организма

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты для очищения организма

Оформление интерьера - это интересное занятие, требующее фантазии и мастерства! Настенные часы ручной работы в багетных рамках из ценных пород дерева украсят ваше помещение, придавая ему стиль и колорит. Роскошные итальянские часы безупречного качества вы можете найти на сайте www.mebstar.ru!

Народная медицина

Очищение организма с помощью гречки и кефира

Вечером насыпьте в стакан 3 ст. л. гречневой крупы и залейте ее 0,5 стаканом обезжиренного кефира. Утром  натощак съешьте приготовленную порцию. Через 1 час после гречнево-кефирного завтрака выпейте 1 стакан теплой воды. Через 2 часа позавтракайте. Делайте такую процедуру в течение 10-ти дней. После 6 часов вечера ничего не ешьте! После 10 дней очищения сделайте перерыв в 10 дней и повторите процедуру 10-ти дневной чистки снова. Курс пройдите 3 раза в год.

Прекрасное средство для очищения крови от токсинов

Процедуру проводите по утрам до приема пищи. 1 ст. л. масла рассасывайте как леденец в течение 15-ти минут. Не глотайте!  Затем выплевывайте, а рот прополощите водой. Повторите процедуру перед сном. Эффект супер потрясающий!

Травяной сбор для очистки кишечника

2 ст. л. подорожника, 1 ст. л. ромашки, 4 ст. л. бессмертника и 3 ст. л. сенны перемешайте. Приготовьте настой: 1,5 ст. л. сбора залейте 250 мл кипятка и дайте настояться 1 час в термосе. Процедите и выпейте перед сном. Ничего не пейте и не ешьте. Результат будет с утра. Лучшим результатом считается нормальный стул с ощущением легкости в организме. Если стул очень жидкий, то 1,5 ст. л. сбора - много для вашего организма. Уменьшите дозу до 1 ст. л. Если с утра стула не было вовсе, тогда увеличьте дозу  до 2 ст. л. Каждый организм индивидуален! Травяной настой пейте на протяжении 2-х недель на ночь. С утра после стула выпивайте 1 стакан кефира для нормализации флоры кишечника. Проводите очищение кишечника травами 1 раз в год.

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ЗДЕСЬ

Белоснежка Аля

Рубрики:  Уход/Уход - очищение

Метки:  

Рецепты, спасающие от боли в суставах

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты, спасающие от боли в суставах

 (200x267, 4Kb)
Основная причина боли в коленях — травма. Поскользнулся, упал — повредил сустав, растянул или надорвал связку. Боль в колене может появиться из-за гонартроза (артроза). Это болезнь, при которой происходит преждевременное старение хряща коленного сустава. Еще одна причина — нарушение обмена веществ, питания хрящевой ткани, в чем повинны разные обстоятельства: наследственность, хроническая инфекция, эндокринные заболевания, ожирение...
Все начинается с похрустывания в суставе при ходьбе или приседании. Затем после сна ногу трудно разогнуть. По мере развития болезни хруст переходит в щелчки. Боль отдает в голень и бедро. Колено становится припухшим.

БЕРЕГИТЕ БОЛЬНЫЕ СУСТАВЫ!

ТРЕНИРУЙТЕ МЫШЦЫ. Суставы не любят нагрузок, поэтому лучший спорт для них — плавание: сустав работает, но не нагружается. Полезны занятия физкультурой, разминки, особенно упражнения «ножницы», «велосипед». Но помните, что многие профессиональные спортсмены наживают проблемы со здоровьем. Как говорится, все хорошо в меру. Самые опасные для суставов виды спорта: баскетбол, футбол, лыжи, волейбол.

НЕ ПРЫГАЙТЕ. Бег и прыжки дают большую нагрузку на суставы, те начинают «сыпаться». Для здоровья коленей полезнее всего быстрая ходьба на свежем воздухе в кроссовках с супинаторами.

НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ. Лишний вес — дополнительная нагрузка на колени. Поэтому 70% пациентов травматологов — тучные люди. Если ваш вес превышает норму, сделайте все, чтобы похудеть, и не носите груз более 5 кг!

ЕШЬТЕ КАЛЬЦИЙ. Для здоровья суставов полезны курага, инжир, финики, миндаль, арахис, молоко, творог, сыр, сметана, салат, капуста, сельдерей, лук-порей, оливки.

ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ. Достаточный уровень жидкости крайне важен для состояния хрящевой ткани, особенно для коленей. Выпивайте по крайней мере литр-полтора питьевой воды в день.

Рецепт №1
Взять 1 ст.л. нашатырного спирта и 3 ст. л. воды. Замесить тесто из любой муки, сделать корж или лепешку, раскатать и приложить к коленям. Сверху замотать теплым платком. Лечение можно повторять с помощью одной и той же лепешки, только нужно добавить новую порцию нашатырного спирта.

Рецепт №2
Компрессы из отварного картофеля избавят от болей в колене. Надо сварить картофель с кожурой, слить воду и помять. Нанести на ткань и приложить к коленям, хорошо укутав. Держать до остывания. Курс лечения — 7-10 дней.

Рецепт №3
Залейте кипятком свежерубленные еловые ветки, настаивайте полчаса. В настой температурой 37-38 погрузите ноги или руки на минут на 30. Затем укутайте потеплее больное место и полежите не меньше часа. При ревматическом полиартрите полный курс лечения составляет 5-7 ванн.

Рецепт №4
Мел натереть на терке, размешать с кефиром до получения однородной массы (количество мела и кефира произвольно, надо только, чтобы смесь получилась консистенции густой сметаны и не растекалась). Нанести на целлофан и приложить, как компресс, к больному месту. Обернуть теплым платком или шарфом.

Рецепт №5
Растирка: в майонезную баночку измельчила 9 листочков лаврового листа, залила доверху водкой, закрыла полиэтиленовой крышкой и поставила в темное место, через день встряхивала. Пять дней — и растирка готова. Растирала колено 2-3 раза в день. Боли утихли.

Рецепт №6
Услышала, что помогает лавровый лист. Решила попробовать. И что же? На четвертый день приема отвара начался хруст в суставах. Может, расщеплялись отложившиеся соли? Не знаю, но так или иначе через месяц боли прошли.
Рецепт: 5 г листа и 300 мл воды кипятить 5-6 мин., 3-4 часа настаивать в термосе, отжать и пить маленькими глотками в течение дня. После двухдневного приема настоя — по ст. ложке в день, ни в коем случае не больше, перерыв 7 дней и снова принимать настой. Через полгода курс повторить.
Хочу предупредить — очень важно точное соблюдение рецепта. И уверенно могу сказать: уделяйте больше внимания лавровому листу. Не случайно ведь победителей награждали венком из лавра!

Рецепт №7
Если боли в суставах острые, применяют другое лечение.
2-3 ст. ложки меда смешивают с 10-20 г (1-2 ст. ложки) любого пищевого уксуса. Уксус — отличное средство доставки целительного меда в глубь тела. Причем, чем боль острее, тем уксуса в указанных пределах должно быть больше (при слабых болях на 1 ст. л. уксуса — 4 ст. л. меда).
Компоненты размешивают до образования однородной массы в виде кашицы. Ее кладут на сустав, прикрывают сверху лощеной бумагой (но не полиэтиленом -должен быть доступ воздуха) и оставляют на ночь. Так делают до 7 ночей подряд, после чего необходим 10-дневный перерыв, затем лечение можно повторить еще в течение одной недели. Противопоказанием указанного метода лечения является аллергическая реакция на мед.
Инофрмация взята с сайтов www.tula.rodgor.ru, www.imedik.info

ПРЕДУПРЕЖДАЮ — ЭТО ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИИ. А ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОТ ИЛИ ИНОЙ «РЕЦЕПТ»- РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ!

И берегите свои суставы!

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://boldarev.ru



Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Искусство мережки (книга)

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Ole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство мережки.

 (550x699, 87Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Это очень важно!

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это очень важно!

 

Только что получила вот такую информацию. Спешу передать ее.


ИНСУЛЬТ-советы китайского профессора
СОВЕТ КИТАЙСКОГО ПРОФЕССОРА

Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА. Это совет от китайского профессора.

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный
способ
спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите
его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один
прекрасный день.

Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы.
Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.

"Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта.Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!

Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от
повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.

Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше
всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут
работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а
затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови
вышли из каждой мочки.
Через несколько минут жертва должна прийти в себя.
Подождите, пока жертва прийдет в его/ее нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его / ее в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине
скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что
капилляры в мозгу жертвы лопопаются.
Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.

Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора
Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.

Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом,
поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.


Обычно, жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают.
Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.
Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс
спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет
возвращена к 100% нормальности.
Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в
вашем списке. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от
инсульта.
http://my.mail.ru/community/shosse/2A91390BF99AAC11.html

Серия сообщений "Средства от болезней":
БОЛЕЗНИ, ЛЕЧЕНИЕ
Часть 1 - Чудо-мазь.
Часть 2 - Самомассаж лица против простуды
...
Часть 16 - ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ"
Часть 17 - Проросшая картошка от воспаления суставов
Часть 18 - Это очень важно!
Часть 19 - Волшебные точки на ваших ладонях
Часть 20 - Рецепты, спасающие от боли в суставах
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Рожденным в СССР - посвящается...

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рожденным в СССР - посвящается...


 

Рубрики:  Для души

Метки:  

От кашля

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От кашля

http://www.liveinternet.ru/users/3876997/post159724899/

Лекарство из холодильника      Если ночью не дает уснуть кашель, а нужных лекарств в доме нет, то выручат лимоны. Намочите хлопчатобумажную ткань, отожмите и хорошо пропитайте лимонным соком. Положите компресс на грудную клетку и нак...



Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":

Часть 1 - здоровье


Рубрики:  Уход/Уход - температура, простуда

Метки:  

Вау! Только и всего?...

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вау! Только и всего?...

 

Рубрики:  Уход

Метки:  

Зарабатывай, общаясь в социальных сетях!!!

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мальцева_Марина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зарабатывай, общаясь в социальных сетях!!!

Недавно открылся интересный сайт: socialtools.ru
Платят за то что у вас (на стене,в микроблоге или посте) иногда будет появляться реклама.Актуально для тех у кого есть учетные записи в соц.сетях типо "в контакте"... и наличие друзей.Интересен тот факт, что пока подобного "букса" в сети не придумано.И сейчас идёт набор пользователей. 
Я лично от себя могу сказать, что заработать в интернете можно, вопрос в том, что вы умеете... я предпочитаю пассивный заработок, к примеру если вы любите общаться на форумах и имеете аккаунт(ы) с 1000 и более сообщений, то можете спокойно зарабатывать при этом просто установить ссылку в подписи, которая кстати может быть близка к вашим интересам.. Это своеобразная биржа рекламы, я много где работаю но этот проект мне особено нравится там за 2 дня можна заработать 30 рублей за то что разместил 2 строки в своем блоге работа есть всегда.
Зарегистрироваться можно по этой ссылки
все вопросы в ЛС или по ICQ 554264919
не стесняйтесь задавать вопросы моя помощь в проекте обеспечена!!!
самый легкий заработок в сети!!!


 

Рубрики:  Заработок в Интернете

Метки:  

~ТОЛЬКО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!~

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ТОЛЬКО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!~

!!!ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
!!!ВНИМАНИЕ!!!

 
 

Это не учебник по HTML и даже не пособие. Это ответы на вопросы для таких же чайников как я сама. По чистой случайности мой чайник оказался немного продвинутее. При тщательном изучении оного выяснились некоторые особенности его конструкции. Он имеет встроеные плато «здоровое любопытство» и «высокая самообучаемость». Все новые изыскания и особенности строения моего личного «чайника» будут незамедлительно обнародованы.

(третья редакция. переработанная и дополненная.)

 

Почти все ответы были собраны на различных сайтах, которые я откопала путешествуя по сети, взяты из учебника по информатики моей дочери и адаптированы специально для блогов. Претензии принимаются, рассматриваются и разбираются. Результаты по ним будут выданы отдельным постом, когда появиться в этом надобность.

САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ:

все уроки кучкой посмотреть тут

Помните! Гораздо важнее содержание блога, нежели его оформление.

Рубрики:  Дневниковое

Метки:  

Худеем...с кашей!

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем...с кашей!

 (260x240, 28Kb)
Избавиться от лишних килограммов мне хотелось всегда, но диету долго выдержать не могла - срывалась. Тогда моя подруга подсказала мне хороший рецепт.
 

  • Жарим на маленьком огне до золотистого цвета на сухой сковороде ячневую крупу. Даем ей остыть, а затем измельчаем. Ячневый песок еще раз обжариваем на медленном огне, часто помешивая. Жарим до коричневатого оттенка. 3 ст.л. насыпаем в чашку, делая углубление, добавляем 1 дес.л. льняного масла (я добавляла оливковое), заливаем кипятком и перемешиваем. Получается такая вкуснятина!

   Я питалась только этой кашей и яблоками три дня подряд. Потом ела кашу один раз в день на завтрак или ужин, а в остальное время то, что мне хотелось (в пределах разумного конечно). Продержаться я смогла две недели, сбросив за это время 2,5 кг. Скоро собираюсь повторить ячневую диету.
 

  • Благодаря высокому содержанию пищевых волокон, ячневая каша значительно дольше других каш усваивается, не повышая при этом уровень сахара в крови больного сахарным диабетом, и создает длительное ощущение сытости, что способствует избавлению от лишнего веса.

Рубрики:  Уход/Уход - диеты

Метки:  

Весенние обои рабочего стола =для настроения

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенние обои рабочего стола =для настроения






 (280x106, 30Kb)
Рубрики:  Фоны и обои

Метки:  

АНАНАСОВАЯ НАСТОЙКА... средство для похудения.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНАНАСОВАЯ НАСТОЙКА... средство для похудения...


Читать далее
Рубрики:  Уход/Уход - диеты

Метки:  

АРОМАТИЗАТОРЫ В КВАРТИРЕ... моя любимая тема.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько рецептов домашних ароматизаторов

Несколько рецептов домашних ароматизаторов от Арома-Бьюти  Попробуйте и оцените сами!

Апельсин и корица

Рецепт:
Крупная морская соль - пол-чашки
Палочки корицы - 6 штук
Эфирное масло сладкого апельсина - 50 капель
Эфирное масло мускатного ореха - 10 капель

Приготовление:
Насыпьте в декоративную чашку соль, добавьте эфирные масла и хорошо перемешайте, добавьте палочки корицы. Эту декоративную ароматную чашку можно поставить в ванную, туалет или в холл квартиры как альтернативу химическим ароматизаторам. Когда запах начнет исчезать, замените соль и эфирные масла на новые. Если в доме есть дети и домашние животные, поставьте чашку в недоступное для них место.


Спрей для дома "Ванильные брызги"

Ароматный спрей для дома с доминирующей цветочно-ванильной нотой сделает атмосферу в доме уютной и теплой.

Рецепт:
30 мл спирта или водки
90 мл гидрозоля нероли
20 капель эфирного масла сладкого апельсина
3 капли эфирного масла коры корицы цейлонской
5 мл абсолюта ванили (разбавленного, 10%)

Приготовление:
Смешайте все компоненты и перелейте смесь в стеклянный флакон с распылителем.

 

Спрей для дома "Цитрус Фреш"

Рецепт (на 30 мл):
Гидрозоль нероли - 28 мл
Эфирное масло сладкого апельсина - 6 капель
Эфирное масло зеленого мандарина - 3 капли
Эфирное масло коры корицы - 2 капли
Эфирное масло аниса - 1 капля
Полисорбат 20 - 8 капель

Приготовление:
Смешайте эфирные масла и полисорбат. Добавьте гидрозоль нероли и хлолшо встряхните, перелейте спрей во флакон с распылителем. Распыляйте в воздухе для создания приятного аромата.

                  

Гидролат, или гидрозоль (обычно используются оба названия), - это вода, собранная после дистилляции растений при изготовлении эфирного масла. Иногда количество масла, которое можно получить, так мало, что весь процесс специально проводят только с целью получения гидролата, а эфирное масло считается побочным, хотя и ценным продуктом. Так, например, при производстве розовой воды собирают очень небольшое количество розового масла.

Гидролаты по праву могут считаться ценными лечебными веществами и использоваться наряду с эфирными маслами или вместо них при уходе и лечении кожи. Их можно наносить непосредственно на кожу неразбавленными. Они особенно полезны в тех случаях, когда нежелательно присутствие жира, например при лечении некоторых форм экземы, где масла или жирные кремы могут усугубить болезненное состояние кожи. Особенно полезны здесь будут гидролаты мелиссы или ромашки. Их также можно добавлять в ванну или применять в ингаляциях и аэрозолях.

Самые известные гидролаты - цветочные воды, с давних пор использующиеся в парфюмерии и для ухода за кожей: это лавандовая и розовая вода. Но также доступны и гидролаты ромашки, шалфея мускатного, эвкалипта, липового цвета, мелиссы, розы, тимьяна и т. д. С гидролатом василька можно делать ванночки для раздраженных или усталых глаз.

Гидролаты обычно содержат очень небольшое количество эфирного масла, а также водорастворимые экстракты растений, которых нет в эфирном масле. При дистилляции вода проходит через растительный материал много раз, и гидролят содержит очень много водорастворимые растительных элементов. Поэтому свойства гидролатов не аналогичны свойствам эфирных масел, хотя и сходны с ними. Так что, выбирая гидролят, руководствуйтесь тем, что вы знаете о соответствующем эфирном масле.

Гидролаты мягче, чем эфирные масла, поэтому они очень хорошо подходят для детей, а также людей пожилых или истощенных болезнью.

источник

Серия сообщений "Мыло,соль,бомбочки":
Часть 1 - Бомбочки для ванн
Часть 2 - Мыльное варение (мастер-класс)
...
Часть 98 - Мыло-мочалка
Часть 99 - Мыло "Огуречное"
Часть 100 - Мыло-скраб "Кофе"
Рубрики:  Для дома/Ароматизаторы

Метки:  

ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА (в домашних условиях)

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Уход/Уход - очищение

Метки:  

Помощь для развития детей. Полезные ссылки

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

помощь для развития детей

 

http://www.mother.ru/public/?m=4&a=4 - "Играем во все и вся!" Пара десятков игр для детей в возрасте около года.
http://cards/part1.html - фокусы
http://zsite.narod.ru/focus/0.htm - еще фокусы
Раскраски:
http://www.raskraska.ru - здесь можно скачать множество раскрасок, потом распечатать их и дать ребенку.
http://playroom/rask.htm - коллекция раскрасок
http://www.raskraska.ru - раскраски
http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.html - раскраски
http://www.dltk-kids.com/coloring.htm - еще раскраски. Здесь в основном по мультикам.

http://www.dltk-kids.com - куча всяких картинок на разные темы. Мы здесь взяли много раскрасок из раздела "животные"
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - раскраски от "Карапуза"
http://www.coloring.ws/coloring.html - раскраски
http://isoldochka.kp.vgg.ru/pics/index.html - и еще раскраски для детей
http://www.kidprintables.com/coloring/index.shtml - раскраски
http://www.kidsrcrafty.com/coloring_pages.htm - раскраски
http://www.kidsrcrafty.com/dot-to-dot.htm - "соединялки" - надо соединить точки
http://homeschool.crossdaily.com/activities/dtd.php - "соединялки" - "от точки к точке"
http://www.kidprintables.com/puzzles/dottodot/ - "соединялки"
http://www.2coolbaby.com/Printables.htm - "соединялки" и лабиринты
http://www.kidsrcrafty.com/mazes.htm - лабиринты
http://www.kidprintables.com/puzzles/mazes/index.shtml - лабиринты
Песенки, стихи, загадки, сказки:
http://www.solnet.ee/sol/001/s_000.html - стихи на различные темы
http://www.solnet.ee/sol/002/z_000.html - загадки
http://www.otkrovenie.de/kind/zagadki/index.htm - загадки на разные темы
http://playroom/framesong.htm - тексты песенок
http://lel.khv.ru/poems/poems.phtml - песни и стихи на всевозможные темы
http://www.detplo.narod.ru/stishki.html - стихи
http://childrecords.narod.ru - детские сказки в mp3 - формате
http://1001skazka.com - песни, стихи, сказки (в том числе и аудио)
http://www.skazochki.narod.ru/skazki/menu.html - много детских сказок, красивое оформление с иллюстрациями.
http://www.skazochki.narod.ru/sound/menu.html - звуковые сказочки - это сказки в формате Real Audio для самых маленьких детей. Сказки для тех, кто еще не умеет читать.
http://www.unn.ru/folklore/fmirdet.htm - колыбельные, потешки
http://www.skazochki.narod.ru/pesenki2/menu.html
http://www.skazochki.narod.ru/pesenki/menu.html
http://www.skazochki.narod.ru/Music/pesenki.html - песенки в формате Real Audio
http://www.skazochki.narod.ru/zagadki/menu.html - стихи. Немного, но есть и "послушать"
http://www.babyroom.narod.ru/babyst.html - стихи для детей
http://sibmama.info/index.php?p=stih - стихи для детей
http://www.otkrovenie.de/kind/zagadki/index.htm - загадки на разные темы
http://www.solnet.ee/sol/002/z_000.html - загадки
http://www.solnet.ee/sol/001/s_000.html - стихи по темам
Развивающие компьютерные игры:
http://www.solnet.ee/games/g1.html Развивающие детские FLASH-ИГРЫ
http://www.baby.com.ua/igr.html - Подборка замечательных развивающих флеш-игр (счет, форма, английские слова и прочее)
http://www.hitentertainment.com/bobthebuilder (English) Развивающие флеш - игры на основе известного (в Европе) мультика "Bob the Builder". Но если вы такого мультика и не видели, то игры от этого мало потеряют
http://www.hitentertainment.com/pingu - игры он-лайн (из наших любимых)
http://www.raskraska.ru/gameroom.html Несколько развивающих игр (на компьютере)
http://yarastu.narod.ru/cds.html - обзор обучаюших компьютерных игр
http://www.7ya.ru/pub/toys/comp_igry.asp - по сути - это нечто типа обзора нескольких компьютерных игр для малышей.
http://myfamilyschool.narod.ru/gamescollectionrus.html - компьютерные игры для детей
http://www.raskraska.ru/game.html - пара игр на тему букв
Развивающие игры для детей (не компьютерные):
http://sibmama.info/index.php?p=games - это я предполагала "копилкой". Т.е. чтобы посетители сайта добавляли, кто какие еще развивающие игры знает. Добавляйте! Но и сейчас уже игр там в некоторых раздела очень даже не мало...
http://detplo.narod.ru/zabavi.html - игры на развитие речи и другое
Поделки:
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...oy/index09.html - зоопарк на пльчиках
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...ding/index.html - модельки известных строений из бумаги
http://www.enchantedlearning.com/crafts - описание множесва интересных поделок
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - вышивка для детей. Простенькие, но симпатичные картинки.
http://sveta-andreeva.narod.ru/bumaga.html - поделки из бумаги
http://sveta-andreeva.narod.ru/gips.html - отливка из гипса. Класс! Сейчас пойдем с ребенком делать то же самое!
http://www.vostal.narod.ru/index.htm - оригами
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...gy/index06.html - дятел (кормит птенцов) из бумаги
http://www.parfenov.org/books/modelmagik/ - лепим из пластилина
http://isoldochka.kp.vgg.ru/trud/index.html - здесь: "технология папье-маше", "из лоскутов", "домик на колесах", "аппликации на бумаге и пластилине".
http://lanterny.narod.ru/index.htm - множество разных поделок, в том числе и мягкие игрушки, и папье-маше и многое другое
http://tmn.fio.ru/works/38x/311/bumaga.htm - поделки
http://tmn.fio.ru/works/38x/311/dip4.htm - игрушки своими руками
http://www.detplo.narod.ru/zabavi.html - игры
http://baby.inlife.ru/baby.php?level=260 - статья на тему: чем занять двухлетку.
http://www.mozaika.ru/images/aist4802.htm - игры и игрушки в раннем возрасте
http://www.mama.ru/club/vospit/igri4m.htm - играем с 3-месячным ребенком
http://www.baby.ru/02-07.html - во что поиграть с 4-х месячным ребёнком
http://www.mama.ru/club/vospit/igra9mes.htm - как играть с ребенком в 9 месяцев?
http://www.baby.com.ua/st/?499 - развиваемся играя
http://mamadoma.narod.ru - "мама дома" - название говорит за себя
http://www.kindereducation.com/games-sw.html - Игры на воде. Это для постарше.
http://barbie.h1.ru - Это "все о кукле Барби".
http://sibmama.info/index.php?p=games - игры для детей. В основном, это развивающие, обучающие игры
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - кукольный театр
http://www.ameritech.net/users/macler/paperdolls.html - для девочек - бумажные куклы (в том числе и звери которых тоже одевать)
http://www.babylib.by.ru/publication/chto_takoe_rr.html статья "Что такое "Раннее Развитие" детей".
http://www.7ya.ru/pub/early/purpose.asp Замечательная статья.
http://www.parenting.ru/s.php/272.htm Раннее развитие - про и контра. "...
http://www.baby.ru/05-03.html ПРОТИВ раннего развития. Небольшая статейка на тему "НЕ ради тщеславия родителей".
http://www.parenting.ru/s.php/365.htm Интересная небольшая статейка. Учить или не учить? Если учить, то как?
http://www.mother.ru/razvit Консультации по вопросам о раннем развитии
МЕТОДИКИ
http://www.babyshop.com.ua/library/o_zaytceve.htm Все о Зайцеве и его методиках
http://www.kubikizaitseva.narod.ru Методики Зайцева
http://www.babyshop.com.ua/library/o_montessori.htm Всё о М.Монтессори и её педагогике
http://www.parenting.ru/s.php/414.htm Особенности детских садов Монтессори
http://www.babyshop.com.ua/library/o_nikitine.htm Всё о Никитиных и его интеллектуальных играх
http://www.babyshop.com.ua/library/o_steinere.htm Всё о Вальдорфской педагогике и её основателе Р.Штайнере
http://www.babyshop.com.ua/library/o_tyuleneve.htm Всё о Тюленеве П.В. и его системе МИР
http://www.babylib.by.ru/ibuka/ibuka1.html http://www.inuqlo.com/japan/ibuka.htm Масару Ибука. После трёх уже поздно
http://www.7ya.ru/pub/early/early.asp - Статья Даниловой Елены «Раннее развитие: педагоги и их методики»
http://www.bereslavsky.ru - методика П.Я.Береславского
http://defacto.examen.ru/db/ExamineBase/catdoc_id/... - обзор методик раннего развития
http://www.montessori-center.ru - Все о системе Монтессори
САЙТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ РАННЕМУ РАЗВИТИЮ
http://ranneerazvitie.narod.ru/almanah - альманах "раннее развитие"
http://www.danilova.ru - раннее развитие детей Сайт Лены Даниловой.
http://ranneerazvitie.narod.ru/gazeta - газета "раннее развитие". Николай Зайцев, Михаил Федотов, Елена Данилова, ...
http://www.schoolng.narod.ru - здесь много интересного про дошкольников
http://www.solnet.ee - раскраски, игры он-лайн, стихи, загадки, …
http://1001skazka.com - стихи (в том числе и mp3), сказки, песни
http://ten2x5.narod.ru - Куча всего интересного и полезного. Книги, методические пособия, статьи, игры,....
http://wunderkinder.narod.ru - обучение малышей
http://www.baby.com.ua - сайт о детях, рубрики по возрастам (справа в табличке)
МАТЕМАТИКА
http://www.kindereducation.com/zadachi.html - задачки в стихах
http://www.kindereducation.com/schet.html - математические раскраски (от 2 лет)
http://www.7ya.ru/pub/early/math.asp - занятия математикой
http://azps.ru/baby/count.html - занятия по математике с малышами
http://www.kindereducation.com/zadachi2.html - математика от года до 3-х лет
http://www.kindereducation.com/schet.html - математические раскраски
http://www.kindereducation.com/zadachi1.html - математические сказки (5-7лет)
http://www.kindereducation.com/zadachi.html - задачи в стихах
http://ranneerazvitie.narod.ru/almanah/zaicev2.htm - о «стосчете Зайцева»
ЛОГИКА И МЫШЛЕНИЕ
http://azps.ru/baby/think.html - занятия с малышами УЧИМСЯ ЧИТАТЬ:
http://www.7ya.ru/pub/lingvo - обучение детей чтению и языкам на сайте 7ya.ru
http://www.baby.ru/05-05.html - 10 подсказок для читающих родителей, или как сделать так, чтобы ребёнок полюбил книги
http://www.solnet.ee/sol/019/a_000.html - азбука
http://www.raskraska.ru/game.html - пара игр на тему букв
http://azps.ru/baby/read.html - занятия с малышами
ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА
http://www.bibliogid.ru/bookshelf/little/malish - список книг детям от 2 до 5 лет
http://www.lib.ru/TALES - литература для детей. Много книжек. Можно их скачать, но только текст, никаких иллюстраций.
http://a-usachev.ru/books - книги Андрея Усачева
http://www.skazka.com.ru - тексты сказок, легенд, мифов.
http://www.likar.info/ua-ua/?action...=12&subcatid=39 - о книжках для самых маленьких (от 0 )
РАЗВИТИЕ РЕЧИ
http://www.rustoys.ru/index.htm - упражнения для развития речи
http://www.kindereducation.com/program.html - что дети должны уметь и знать в каком возрасте (с 4 до 6-ти лет)
http://www.kindereducation.com/games5.html - развитие речи от года до 3-х
http://www.kindereducation.com/logo_5.html - развитие речи от 3-х до 5-ти
http://www.kindereducation.com/logo_4.html - развитие речи от 5-ти до 8-ми
http://azps.ru/baby/talk.html - занятия по развитию речи
http://sibmama.info/index.php?p=skoro - скороговорки
http://sibmama.info/index.php?p=palchiki - стишки для пальчиковой гимнастики
http://logoped.ru - много статей о развитии речи у детей, о логопедии...
http://logoped.org - здесь в форуме можно получить консультацию логопедов.
http://www.karapuz.com/lectures/def...tures.asp?lid=7 - примеры занятий по развитию речи
http://www.7ya.ru/pub/develop/5zarjad.asp - зарядка для язычка: артикуляционная и дыхательная гимнастика для малышей
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ
http://www.tampareads.com/phonics/singleletters - английский алфавит с картинками
http://www.kinderplanet.com/music.htm - песенки на английском языке
http://playroom1/english - английский язык: подборки картинок с подписями на английском языке
http://www.detki-predki.ru/educate/index.asp - но самое ценное здесь – это раздел «обучение английскому»
http://www.early-reading.com/home/samples.html - книжки на английском языке, очень простенькие, ч/б. Для распечатки.
http://www.calflove.ru/index.phtml?m=19 - об обучении иностранным языкам
http://www.solnet.ee/parents/pp_000.html - про изучение иностранного языка
http://www.babyland.ru/articles/art6.html - замечательная статья с рекомендациями как обучать ребенка английскому языку
http://frank.deutschesprache.ru/gb.html - сайт для изучающих иностранные языки. Здесь есть и сказки тоже...
http://english.language.ru/guide/tongue.html - скороговорки на английском языке
http://www.nanya.ru/opit/5000 - английские стишки для детей
http://www.babyland.ru/russian/poems.html - стишки, песенки для детей на английском языке
http://www.babyland.ru/russian/engonline.html - обзор нескольких игр для обучения детей английскому
ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ
http://livingthings.narod.ru/Clt/clt.htm - живые существа: классификация и картинки; от вирусов до млекопитающих
http://playroom/framegallery-animals.htm - подборка картинок с животными
http://www.switcheroozoo.com/zoo.htm - "Создай свое новое животное"
http://www.skazochki.narod.ru/zveri/zveri.html - подборка фотографий детенышей животных
http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/index.htm - жуки
http://www.enature.com/guides/select_group.asp (English) - флора и фауна. Картинка + описание вида. ГЕОГРАФИЯ
http://www.7ya.ru/pub/develop/geography.asp - география в кастрюле
http://www.rgo.ru - географический сайт.
http://azps.ru/baby/surround.html - занятия по географии с малышами
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...re/index05.html - поделка из бумаги - глобус с разрезом (ядро, магма,...)
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...re/index04.html - модель из бумаги - вулкан (с разрезом)
ХИМИЯ И ФИЗИКА
http://yarastu.narod.ru/cam.html - химия детям
http://demonstrator.narod.ru/cont.html - чудеса своими руками
http://ten2x5.narod.ru/klass/sikoruk.htm - физика малышам.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme...d=Care3&tid=386 - физические фокусы
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme...=Early&tid=5467 - опыты по физике и химии
АСТРОНОМИЯ
http://fargalaxy.al.ru
http://space.rin.ru
http://www.college.ru/astronomy/cou...ntent/index.htm - астрономические сайты. Они не рассчитаны на малышей, но там прекрасные картинки. Кроме того, здесь родители могут почерпнуть информацию – надо ведь знать, чтоб потом рассказывать ребенку...
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...re/index05.html - поделка из бумаги - глобус с разрезом (ядро, магма,...)
ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
http://babyart2.narod.ru/present.htm - на этом сайте замечательные презентации с картинами известных художников
http://www.makewayforbaby.com/prenatalmusic.htm (English) Music to stimulate your baby
http://www.mother.ru/public/?m=4&a=9 - игры на развитие творческого воображения и детской фантазии малышей
http://azps.ru/baby/izo.html - занятия по ИЗО
http://www.kindereducation.com/art_br.html - игры с красками
http://www.vostal.narod.ru/index.htm - оригами
http://www.enchantedlearning.com/crafts - описание множества интересных поделок
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - вышивка для детей. Простенькие, но симпатичные картинки.
http://www.karapuz.com/lectures/def...tures.asp?lid=7 - рисование в раннем возрасте
http://sveta-andreeva.narod.ru/unusual.html - интересная статья о том как еще можно (нестандартно) сделать с ребенком художественные шедевры
http://sveta-andreeva.narod.ru/bumaga.html - поделки из бумаги
http://sveta-andreeva.narod.ru/gips.html - отливка из гипса.
http://sveta-andreeva.narod.ru/drawing.html - как можно рисовать с малышами
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme...=Early&tid=5455 - нетрадиционное рисование
ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
http://kidsport.narod.ru - "Ранний старт" - самый полный сайт о детском спорте, но тут речь идет не о зарядке, а именно о СПОРТЕ.
http://www.babyswimming.com (English) -Baby swimming
http://playroom/spina.htm - упражнения и игры на правильную осанку
http://baby.inlife.ru/baby.php?level=53&vlevel=299 - упражнения для спины (1-7 лет)
http://baby.inlife.ru/baby.php?level=53&vlevel=300 - упражнения для ног и стоп (1-7 лет)
http://baby.inlife.ru/baby.php?level=53&vlevel=301 - упражнения на равновесие, смелость, ловкость (1-7 лет)
http://azps.ru/baby/move.html - зарядк
http://www.elephant.ru/index.php?item=3683 набор для рисования http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=26100 – методы укладывания спать
http://www.eva.ru/albumpage/109165/7.htm много детского http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3890 Карточки Домана http://weila.ru/forum/lofiversion/index.php/t62.html Ещё о карточках Домана

 
 

спасибо Nadin с mail.ru  

 
http://blogs.mail.ru/inbox/inppp/
Рубрики:  Дети

Метки:  

Поиск сообщений в Sovit-2010
Страницы: 1870 ... 305 304 [303] 302 301 ..
.. 1 Календарь