-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rinagit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу шью учу английский знаю немецкий

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Старое_фото Неизвестная_Планета Ходячий_Замок Тоска_по_Интеллекту Дизайн_для_ваших_дневов Вязаный_вальс про_искусство Кошки_разных_народов ДНЕВНИК_ХУДЕЮЩИХ Live_Memory Читальный_зал Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ Аудиокниги вязалочки Страны_народы_история _В_И_Н_Т_А_Ж_ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Диета_доктора_Дюкана РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Размышления_Сфинкса Аватары_для_всех СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Бисероплет ПИАР_дневников Книжный_БУМ Художники_ЛиРу культ_кино НЕ_ЖРАТЬ Books Camelot_Club Picnic_Time Geo_club Learn_English Найди_ПЧ УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Школа_славянской_магии Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Наши_схемы АРТ_АРТель ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки Томас_Кромвель Как_похудеть_лентяйке Умелые_ручки Учим_итальянский АртБазар Live__ART Триплет_Душ This_is_Erotic О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2010
Записей: 9794
Комментариев: 2502
Написано: 17466




"Счастливой мошкою летаю -
живу ли я , иль умираю!"
Э Л В

Большой Кремлёвский дворец

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой Кремлёвский дворец

источник



Еще мальчишкой я любил играть в Кремле - кататься по перилам мраморных лестниц, прятаться в лабиринтах бесконечных залов и коридоров, бегать по красным ковровым дорожкам. Чего мы только не делали, и на тронах сидели, и усы статуям подрисовывали... золотые были времена. Потом один режим сменился другим и в Кремле поменяли замки. А дальше Бородин сделал в Кремле евроремонт. Теперь нет уже того Большого Кремлевского дворца мое детства, нет уже Андреевскиого зала, императорский трон уже не вызывает того трепета, что 20 лет назад. О каком трепете можно говорить, когда даже шкурки горностаев теперь пластиковые?
Читать далее...
Рубрики:  искусство/История искусства,
Архитектура/интерьер
Архитектура/парковая архитектура,
Архитектура/малые формы-люстры,окна,стены,фронтоны,
Архитектура/проекты,эксперименты,
Архитектура/история архитектуры,
интересные сообщения
история
история из доступных источников
история вещей
Воскресный кинозал

Метки:  

Куклы Марины Бычковой (Marina Bychkova Enchanted Dolls)

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Марины Бычковой (Marina Bychkova Enchanted Dolls)

источник



Читать далее...
Рубрики:  искусство/История искусства,
искусство/скульптура
искусство/прикладное искуствоо
интересные сообщения
куклы,о куклах,для кукол

Метки:  

Куклы Марины Бычковой (Marina Bychkova Enchanted Dolls)

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Марины Бычковой (Marina Bychkova Enchanted Dolls)

источник



Читать далее...
Рубрики:  искусство/История искусства,
искусство/скульптура
искусство/прикладное искуствоо
интересные сообщения
куклы,о куклах,для кукол

Метки:  

Диего Веласкес, «Венера перед зеркалом»

Суббота, 31 Августа 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диего Веласкес, «Венера перед зеркалом»

В 1478 году в Испании был утверждён орган судебной власти, который должен был следить за чистотой католической веры в стране. Этот орган получил название испанской инквизиции. Священная инквизиция господствовала в Испании более трёхсот пятидесяти лет. В её власти было многое: мировоззрения людей, их поступки, творчество. Ересь могли обнаружить в любой области. Не любишь и не ешь свинину? Значит ты не католик, и место тебе на костре или в заключение в сырых подвалах тюрьмы.

далее>>>

Серия сообщений "барокко":
Часть 1 - Диего Веласкес, «Венера перед зеркалом»
Часть 2 - Тициан. "Виоланта". Иконография одного портрета.
Часть 3 - Сокровища России.
...
Часть 35 - Замки Франции:Куш(Сhâteau de Couches)
Часть 36 - "Маленькая галисийка".Рассказ
Часть 37 - «Ловля душ»: Загадка грандиозного полотна Адриана ван де Венне

Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/жанр
живопись/историзм
интересные сообщения

Метки:  

Фильмы о любви, чтобы поплакать и очистить душу

Суббота, 31 Августа 2013 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы о любви, чтобы поплакать и очистить душу

Выкладываю новую порцию фильмов о любви, чтобы поплакать. В пятницу не получилось - был на Празднике цветов и данный пост разместить не успел. Но сегодня я исправляюсь.
Смотрим, очищаем душу. Комментарии приветствуются.




далее хорошее кино>>>
Рубрики:  Кино
Воскресный кинозал

Метки:  

Выборы близятся: быть ли стране?

Суббота, 31 Августа 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выборы близятся: быть ли стране?

Михаил Веллер: Выборы близятся: быть ли стране?

Если вам не нравится русский национализм – скоро будете жить при исламском...


Рубрики:  проза
интересные сообщения
политика
литература

Метки:  

Простая история о монахе, придумавшем музыку.

Суббота, 31 Августа 2013 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая история о монахе, придумавшем музыку.


97013384_monah



Некогда, на рубеже X-XI веков жил бенедиктинский монах по имени Гвидо Аретинский. В монастыре небольшого итальянского городка Ареццо, он обучал церковным песнопениям певчих своего хора. В те времена еще не было системы записи музыкальных знаний, из-за чего занятие его было очень трудоемким и кропотливым – ведь обучать каждого ученика приходилось по отдельности. К тому же, псалмов в католической мессе великое множество, поэтому неудивительно, что на доскональное изучение всех песнопений только одному певчему требовалось почти 10 лет   Читать далее

Рубрики:  музыка/инструментальная музыка
история
история из доступных источников
история вещей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тайны старинного рояля

Суббота, 31 Августа 2013 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны старинного рояля


 

Тайны старинного рояля

В одесском Доме ученых на Сабанеевом мосту хранится удивительный рояль. Он стоит в мраморной гостиной особняка. Говорят, что это — инструмент знаменитого венгерского композитора Ференца Листа! Но стоит ли верить этим легендам?  

Читать далее...
Рубрики:  Театр/аудиокниги
интересные сообщения

Метки:  

Сьюзан Сассман "На диете"- аудиокнига

Суббота, 31 Августа 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сьюзан Сассман "На диете"


imagesCAM9AM7D (160x273, 7Kb)
...Хорошо быть худой и счастливой. И плохо быть толстой и несчастной. И уж совсем никуда не годится, когда ты из худой и счастливой вдруг превращаешься в толстую и несчастную.

В память о любимой подруге Барбара поклялась бросить курить, и жизнь ее покатилась под откос, а вес, наоборот, устремился вверх. Барбаре пришлось пройти через круг ада, который Данте почему-то забыл описать, - через диету. Есть ли на свете мука страшнее диеты и можно ли ее вытерпеть? Особенно если она сопровождается предательством близких и жутковатыми открытиями. Барбаре удалось всё - не только побороть свою необъятность, но и начать
новую жизнь на осколках прежней.

"На диете" - смешной и очень ободряющий роман о женщинах,
еде и любви, о том, что диета способна сделать с вашим телом
и с вашей душой.



Читает Ирина Ерисанова
Рубрики:  Театр/аудиокниги
интересные сообщения

Метки:  

Фрэнсис Бернетт "Таинственный сад"-аудиокнига

Суббота, 31 Августа 2013 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрэнсис Бернетт "Таинственный сад"


10004-cover (200x304, 35Kb)
...Мэри Леннокс не была любимым ребенком. У дочери обеспеченных английских колонизаторов было много слуг, готовых во всем ей потакать, но не было главного – теплоты человеческих отношений. Девочка выросла надменной, требовательной, капризной и очень неуверенной в себе. Когда Мэри исполнилось девять, ее родители погибли во время страшного землетрясения, и сироте пришлось переехать из жаркой Индии в туманную Англию, к своему дяде Арчибальду. Удивительно, но именно в этой холодной стране сердцу маленькой злюки будет суждено оттаять. Девочка найдет в поместье дяди заброшенный сад, с которого и начнутся чудесные изменения в ее одинокой душе...



Читает Галина Чигинская
Рубрики:  Театр/аудиокниги

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Однажды ночью меня разбудил звонок телефона.

Суббота, 31 Августа 2013 г. 23:15 + в цитатник
Выдумка, но какая правдоподобная!

Однажды ночью меня разбудил звонок телефона. Дрожащей от испуга рукой я
схватил трубку и кое-как прохрипел:****

- Слушаю.****

- Фак ю! - сказал звонкий юношеский голос. ****

- Извините?****

- Фак ю! - радостно повторил звонкий голос и засмеялся.****

После этого он повесил трубку. Я попытался перевести дыхание, но не успел.
Звонок повторился. На этот раз я посмотрел на табло идентификатора.
Разумеется, звонок был с анонимного номера. Я сказал:****

- Пожалуйста, прекратите безобразничать!****

- Фак ю! - ответил знакомый голос и залился счастливым смехом.****

На третий раз я не стал брать трубку. Телефон потрезвонил ещё с полчаса и
успокоился.****

Весь следующий день я чувствовал себя разбитым, но спать не ложился до
поздней ночи, ожидая звонка. Действительно, около часу ночи телефон
зазвонил, и весь сценарий предыдущей ночи повторился. Мой знакомый не
отличался фантазией. Если я отвечал на звонок, он говорил "фак ю", вешал
трубку и звонил снова. Если я не брал трубку, он оставлял на моём
автоответчике послание "фак ю" и звонил снова. В конце концов, я выключил
телефон и лёг спать.****

Утром я позвонил в полицию.****

- Я вас понимаю, - участливо сказал дежурный, выслушав мою жалобу. - Мы
составим полицейский рапорт и пошлём его в вашу телефонную компанию. Тем
временем вы должны сами позвонить в телефонную компанию и всё им объяснить.
Они тоже составят рапорт и пришлют его нам.****

- Понятно, - сказал я. - И после этого вы узнаете, кто мне звонил?****

- Ну, это вряд ли, - сказал полицейский. - Телефон ведь анонимный.****

- Тогда зачем составлять рапорты?****

- Как это - зачем? - обиделся полицейский. - Мы обязаны реагировать на
жалобы налогоплательщиков.****

- А что мне делать?****

- У вас есть несколько вариантов, - сказал полицейский. - Вы можете
поменять номер телефона. Или переехать в другой штат. Луизиану я вам не
советую: там очень жарко. Я сам оттуда. Ваша телефонная компания может вам
подсказать другие варианты.****

- Спасибо, - сказал я. - То, что вы советуете, это, так сказать, пассивные
методы защиты. Хулиган останется не пойманным.****

- А зачем вам его ловить? - удивился полицейский.****

- Ну, чтобы наказать. Или хотя бы припугнуть. Чтобы он больше не звонил не
только мне, но и другим.****

- Вы очень благородный человек, - сказал полицейский. - Я сейчас же
приступлю к составлению рапорта. Всего хорошего.****

Не дожидаясь следующей ночи, я позвонил в телефонную компанию. Я долго
выслушивал автоматические инструкции и нажимал кнопки, но, в конце концов,
мне всё-таки ответила живая девушка по имени Мэген. Она сердечно
поблагодарила меня за то, что я пользуюсь услугами их компании, и мы
перешли к делу. Я в самых ярких тонах описал свой испуг от звонка среди
ночи, учащенное сердцебиение и последовавшую за ним бессонницу.****

- Давайте по порядку, - сказала Мэген. - В котором часу был первый звонок?**
**

- В час пятнадцать****

- Вы знаете номер телефона, с которого звонили?****

- Нет. Это был анонимный номер.****

- Кто звонил - мужчина или женщина?****

- Молодой человек. Подросток.****

- Он назвал свой год рождения?****

- Нет.****

- Тогда откуда вы знаете, что это подросток?****

- По голосу.****

- Он назвал своё имя?****

- Нет.****

- Что он сказал?****

- Фак ю.****

Наступила долгая пауза, после которой Мэген сказала слегка изменившимся
голосом:****

- Это вы мне говорите?****

- Нет, нет, что вы! - заверил я. - Это он мне так сказал: фак ю.****

Мэген снова помолчала. Потом она сказала, медленно подыскивая слова:****

- Сэр, у нас в компании не полагается использовать бранные слова. Кроме
того, наш разговор, как вы знаете, записывается. Поэтому вы должны точно
отвечать на мои вопросы, но при этом не употреблять нецензурных слов.
Понимаете?****

- Понимаю, - сказал я.****

- Прекрасно, - обрадовалась Мэген. - Тогда начнём снова. Что он сказал?****

- Фак ю.****

- Сэр, сказала Мэген, - я вам только что объяснила, что вы не должны
употреблять нецензурные слова.****

- Вы же просили меня точно отвечать на вопросы. Вот я и отвечаю. Этот
паскудный подросток, именно так и сказал: фак ю.****

- Сэр, - сказала Мэген, с трудом продолжая сохранять вежливость, - вы опять
употребили это слово. Наша компания не позволяет использовать бранный
лексикон в служебных разговорах.****

- А что же я должен говорить, если мерзавец сказал мне фак ю?****

- Сэр, вам не обязательно повторять то, что он сказал. Вы можете это... ну...
объяснить. Например, назвать это "слово из четырёх букв" или "слово,
которое начинается на эф". Понимаете? Кроме того, вы не должны давать
характеристику своему абоненту, пока не будет установлена его личность. Вы
не должны называть его "паскуда" или "мерзавец".****

- А кто же он по-вашему?****

- Я не знаю, сэр.****

- А я знаю. Сука он - вот он кто.****

- Сэр...****

- Хорошо, Мэген, - сказал я примирительно. - Я уже всё понял. Можете
продолжать задавать вопросы.****

- Спасибо, - сказала Мэген. - Итак, что вам сказал этот... не
идентифицированный абонент?****

- Этот не идентифицированный абонент, - заговорил я спёртым голосом
второклассника, отвечающего урок, - сказал, чтобы я... нет, что он меня... нет,
что он мне... будет делать слово из четырёх букв, которое начинается на эф.***
*

- Ну вот, теперь всё в порядке, - сказала Мэген. - Я так и запишу. Я рада,
что вы правильно формулируете свои ответы.****

- Ничего не правильно! - разозлился я. - Я бы хотел, чтобы этот скот
говорил "слово из четырёх букв, которое начинается на эф". На самом деле он
сказал "фак ю".****

- Сэр! - сказала Мэген, повышая голос, - я вас предупреждала! Я больше не
намерена выслушивать ваши непристойности!****

- Скажите, пожалуйста! - сказал я, всё сильнее распаляясь. - Тоже мне, цаца
нашлась! Как будто "фак ю" никогда не слышала!****

- Сэр, заткнитесь немедленно! - завизжала Мэген. - Ещё раз скажете "фак ю",
и я позвоню в полицию!****

- Что?! - заорал я. - Это так ты разговариваешь с клиентом? Фак ю!****

- Ах, так! Тогда - фак ю!****

- Нет, фак ю!****

- Нет, фак ю!****

Она бросила трубку. Ещё несколько минут я продолжал пускать пары, потом
начал медленно остывать и думать, что делать дальше. Делать было нечего.****

Звонки от фак-юноши продолжались ещё несколько вечеров, а потом
прекратились. Моя тихая жизнь вернулась в свою колею, и вскоре я
окончательно забыл об этом отвратительном эпизоде.****

Однако по прошествии месяца я получил письмо из полицейского отделения. "В
ответ на вашу жалобу, - говорилось в письме, - сообщаем, что ваша
телефонная компания установила личность звонившего вам абонента. Так как он
несовершеннолетний, то мы не можем раскрыть его имя. Вы узнаете дальнейшие
подробности от его адвоката".****

Вскоре после этого пришло письмо от местной юридической фирмы "Шапиро,
Шапиро, Шапиро и Сын". Вот что сообщалось в письме:****

"Наша фирма представляет интересы мистера Н. Совралли и его
пятнадцатилетнего сына, чьё имя мы не вправе разглашать. Из отчёта
телефонной компании стало известно, что в разговоре с представителем этой
компании вы характеризовали несовершеннолетнего сына мистера Совралли
словами "паскудный", "мерзавец", "сука" и "скот". Сын мистера Совралли
находится в том возрасте, когда люди очень чувствительны к всякого рода
характеристикам, особенно, если они могут быть истолкованы как обвинение.
Кроме того, он с детства страдает депрессией, дислексией, эй-ди-ди,
эй-эс-ди и пи-эм-эс. Ваши характеристики расстроили сына мистера Совралли и
резко ухудшили состояние его здоровья. В результате ему потребуется новый
курс лечения, включая временную госпитализацию. Учитывая вред, нанесенный
здоровью сына мистера Совралли, а также стоимость лечения, мы намерены
возбудить против вас гражданский иск на сумму 2,2 миллиона долларов.
Однако, наша фирма полагает, что в наших обоюдных интересах не доводить
дело до суда. Поэтому мы будем согласны принять от вас единовременную
компенсацию в размере 150 тысяч долларов, при условии, что оплата будет
произведена в течение недели. Вы можете заплатить чеком, кредитными
карточками или наличными. Если у вас есть вопросы, можете звонить лично
мне. Искренне ваш - М. Шапиро".****

Письмо звучало, как шантаж, но игнорировать его было бы неразумно. Я решил
позвонить мистеру Шапиро.****

- Шапиро, Шапиро, Шапиро и Сын. Чем я могу вам помочь? - ответил приятный
голос хорошо тренированной секретарши.****

- Можно попросить мистера Шапиро? - сказал я.****

- Мне очень жаль, мистер Шапиро в отпуске, - с огорчением сказала
секретарша.****

- Тогда можно попросить мистера Шапиро?****

- Мистер Шапиро ушёл на ланч, - ещё больше огорчилась секретарша.****

- В таком случае, можно попросить мистера Шапиро?****

- Конечно. Одну минуточку, - сказала секретарша и закричала:****

- Мори, возьми трубку!****

Мори Шапиро оказался чрезвычайно приветливым человеком. Услышав моё имя, он
обрадовался так, как будто ждал моего звонка всю жизнь.****

- Хорошо, что вы позвонили, - сказал он. - Мой клиент уже начинает
нервничать.****

- Мистер Шапиро, - сказал я как можно корректнее, - знаете ли вы, что ваш
клиент терроризировал меня целую неделю? Он звонил мне по ночам и говорил
"фак ю".****

- Я знаю, - примирительно сказал мистер Шапиро. - Но вы не должны его
осуждать. У него было тяжёлое детство. Его родители развелись, когда
мальчику было шесть лет. Мать ставила его в угол за малейшую провинность.
Это травмировало ребёнка. Он ушёл от неё и теперь живёт с отцом и его
второй женой. У них он тоже не очень счастлив. Так что, вы должны проявить
сочувствие. Как вы будете платить - чеком, кредитной карточкой или
наличными?****

- Боюсь, что никак, мистер Шапиро, - сказал я. - У меня нет денег.****

- Как нет?****

- Вообще нет, мистер Шапиро.****

- Называйте меня Мори. Сколько у вас на счету в банке?****

- У меня нет счёта в банке.****

- А на чековом счету?****

- У меня нет никаких счетов.****

- Какой лимит расходов на ваших кредитных карточках?****

- У меня нет кредитных карточек.****

- А дом у вас есть?****

- Нет. Я снимаю квартиру, - сказал я.****

Мистер Шапиро помолчал. Потом он вздохнул и спросил, теряя остатки надежды:*
***

- У вас есть какие-нибудь страховки?****

- Никаких, - сказал я без тени злорадства. - Понимаете, Мори, я бедный
человек. Получаю эс-эс-ай, 560 долларов в месяц. Это что-то вроде пенсии.
Ну, ещё фуд-стэмпы. Знаете, что это такое?****

- Не совсем, - признался Шапиро. - Кстати, откуда у вас акцент?****

- Я из России.****

- Что вы говорите! - неожиданно обрадовался Шапиро. - Так мы с вами
земляки! Я тоже русский: моя бабушка по отцовской линии приехала из Гродно
губернии в 1903 году. Знаете, вы мне сразу понравились, чувствуется, родная
душа. Я постараюсь вам помочь. У вас хотя бы есть машина?****

- Есть, но я её не отдам.****

- Конечно, отдадите, - ласково сказал Мори. - Не хотите же вы садиться в
тюрьму из-за такого пустяка. Какая у вас машина?****

- "Хонда Сивик", ей двенадцать лет, и она прошла сто сорок тысяч миль.****

По телефону было слышно, как мистер Шапиро поморщился.****

- Мне надо подумать, - кисло сказал он. - Я вам позвоню.****

Он позвонил на следующий день.****

- Это я, Мори! - радостно закричал он. - У меня для вас хорошая новость:
мой клиент согласился на вашу машину. Он сказал, что поставит ей новые
динамики и будет в ней жить, так как ему надоели родители. Так что давайте,
привозите свою тачку, и мы закроем дело.****

- Можно дня через три? - спросил я.****

- Конечно, - великодушно согласился Шапиро. - Но не позже.****

- О'кей! - сказал я и приступил к делу.****

Первое, что я сделал, - выплатил и закрыл все свои кредитные карточки.
Затем я закрыл все свои счета в банках и инвестиционных компаниях.
Вырученные деньги - частично наличными, частично в ценных бумагах и золоте
- я положил в сейф, который невозможно было идентифицировать. Затем я
позвонил ближайшему дилеру, торгующему подержанными машинами.****

- Мне нужна "Хонда Сивик", - сказал я. - Но чтобы ей было не меньше
двенадцати лет. И чтоб пробег был порядка ста сорока тысяч миль.****

- Дайте мне глянуть в компьютер, - сказал дилер. - Так, так... Ага, вот есть
одна... правда, на ней всего сто тридцать две тысячи миль. Зато ей тринадцать
лет. Я отдам её за шестьсот долларов.****

- Годится, - сказал я. - Беру, не глядя. Мыть её не обязательно, но у меня
два условия. Первое: если я через несколько дней привезу её обратно, вы
купите её у меня за половину цены. Второе: я на несколько дней оставлю у
вас свой "Мерседес".****

- Годится, - сказал дилер****

По дороге от него я заехал на своей "новой" "Хонде" в рыбный магазин и
купил двух крупных свежих карпов. Там же, не выезжая с парковки магазина, я
достал из сумки заранее приготовленные инструменты и приступил к операции.
Я снял внутреннюю панель двери, затем липкой лентой прикрепил карпа к двери
и поставил панель на место. Второго карпа я положил в *glove compartment*,
по-нашему "бардачок". После этого я доставил машину в офис компании Шапиро,
Шапиро, Шапиро и Сын. Мори принял меня с ликующей улыбкой, выдал мне
документ, подтверждающий, что иск против меня закрыт, и пообещал немедленно
доставить машину своему клиенту. Мы расстались друзьями. Я вернулся домой и
стал ждать.****

Через несколько дней раздался звонок, и мой телефон, как я и ожидал,
показал, что звонят с анонимного номера.****

- Добрый день, - сказал незнакомый участливый голос. - Моя фамилия
Совралли, и я являюсь отцом вашего... м-м-м... отцом потерпевшего. Спасибо вам
за машину. К сожалению, мы не можем её использовать. В ней стоит ужасный
запах. Мы обыскали всю машину и нашли тухлую рыбу в бардачке. Мы её
выкинули, но это не помогло: запах остаётся. Мы пробовали держать двери
открытыми, но она воняет на весь квартал, и соседи заявляют протест. Мы
пробовали продать машину дилеру, но он не берёт её ни за какие деньги, даже
бесплатно. Мы просто в отчаянии.****

- На "джанк ярд" предлагали?****

- Предлагал. Не берут, даже с приплатой.****

- Кошмар! - сказал я, вкладывая в свои слова максимум сочувствия. - Чем же
я могу вам помочь, мистер Совралли?****

- Я подумал - может быть, вы возьмёте её обратно?****

- Ну что ж, - сказал я, для виду поколебавшись. Я могу взять. Но, как вы
убедились, избавиться от неё будет недёшево. Вам это будет стоить пять
тысяч долларов.****

- Понятно. - Мой собеседник задумался. - А за четыре не возьмёте?****

- Пять тысяч и ни цента меньше. Не хотите - продолжайте нюхать.****

- Хорошо, согласен, - сказал Совралли. И неожиданно изменив свой участливый
тон, добавил со злостью: - Но ему это так не пройдёт! Всыплю негодяю так,
что долго будет помнить!****

- Вы имеете в виду своего сына?****

- Его, скотину!****

- А как же с тяжёлым детством?****

- Я ему устрою тяжёлое детство! Оч-чень тяжёлое! Выдеру мерзавца, как
Сидорову козу!****

- Обещаете? - спросил я с надеждой.****

- Можете не сомневаться.****

- Ну, хорошо, - сказал я. - Согласен на четыре.**
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Театр уж полон, ложи блещут...

Суббота, 31 Августа 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Театр уж полон, ложи блещут...



James Hayllar At the Theatre.

>>>

Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/жанр
живопись/реализм
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Экзекуция дня:Нынешний руководитель КНДР развлекается...

Суббота, 31 Августа 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экзекуция дня:Нынешний руководитель КНДР развлекается...

Постепенно подтверждаются сведения, что корейская певица и бывшая фаворитка Ким Чен Ына Хён Сон Воль была публично расстреляна с частью оркестра Ынхасу, которым она руководила. Помилованные музыканты должны были безмолвно наблюдать за экзекуцией, а потом они и их родственники были отправлены в лагеря

http://tvrain.ru/articles/
pridvornye_pevitsy_hen_son_vol_merilin_monro_lidija_ruslanova_priglashenie_na_kazn-351126/

Рубрики:  интересные сообщения
политика
Знаменитости

Метки:  

Адриано Челентано."L'arcobaleno"..

Суббота, 31 Августа 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Адриано Челентано."L'arcobaleno"...)

Рубрики:  музыка/эстрада
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Старые, добрые осенние песни. Алла Пугачева

Суббота, 31 Августа 2013 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые, добрые осенние песни. Алла Пугачева

 

До свиданья,лето


Осенний поцелуй


Осенние листья


Осень


 

Рубрики:  музыка/эстрада
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

"Перед рассветом" / "Перед закатом" - фильмы

Суббота, 31 Августа 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Перед рассветом / Перед закатом=


Часть 1 =Перед рассветом=

1995 г. США, Швейцария, Австрия
Режиссер: Ричард Линклейтер
В ролях: Этан Хоук, Жюли Дельпи, Андреа Эккерт, Ханно Пешль, Карл Брукшвайгер
sunrise-poster2 (364x541, 34Kb)
Молодой американец Джесс знакомится в поезде с красивой француженкой Селин. Они сразу находят много общих тем для разговоров, и Джесс уговаривает Селин сойти вместе с ним в Вене, чтобы провести вместе вечер и ночь, так как наутро он должен улететь домой в Штаты. Этой ночью происходит чудо, между мужчиной и женщиной рождается любовь такая сильная, что всё остальное перестаёт иметь значение. Однако неумолимый обратный отсчёт продолжается, до рассвета осталось совсем немного времени, и влюблённые используют каждый драгоценный момент, чтобы узнать друг друга получше, чтобы успеть обменяться всеми своими воспоминаниями, мечтами и нежностью... перед рассветом.




Часть 2 =Перед закатом=

Читать далее...
Рубрики:  Кино
Воскресный кинозал

Метки:  

Музыкальная пауза:Саня и Эмиль Кройтор.

Суббота, 31 Августа 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Музыкальная пауза=

9402 (431x520, 63Kb)


=Саня и Эмиль Кройтор. Смотрите и слушайте!=


Рубрики:  музыка/эстрада
музыка/инструментальная музыка

Метки:  

Портрет дня - Jean-Baptiste Charpentier

Суббота, 31 Августа 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портрет дня - Jean-Baptiste Charpentier

Portrait de la Princesse de Lamballe

princess_de_lamballe_by_jea (547x700, 397Kb)

Серия сообщений "роккоко":
Часть 1 - Портрет дня - Jean-Baptiste Charpentier
Часть 2 - Джованни Паоло Панини
Часть 3 - За столиком чайным в гостиной..
...
Часть 26 - Восемнадцать вееров Елизаветы I Английской
Часть 27 - Замки Франции: Со(Château de Sceaux)
Часть 28 - Лаксенбург. «Романтичкская сказка Габсбургов»

Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/портрет
интересные сообщения

Метки:  

Деревянные кружева Джоуи Ричардсон

Суббота, 31 Августа 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Деревянные кружева Джоуи Ричардсон=

Великолепные, изящные работы. Я понимаю, что сейчас техника на грани фантастики -- лазерные «лобзики» и прочие чудеса, но эти композиции надо было задумать!
1. Великолепные, изящные работы. Я понимаю, что сейчас техника на грани фантастики -- лазерные «лобзики» и прочие чудеса, но эти композиции надо было задумать!
Читать далее...
Рубрики:  искусство/История искусства,
искусство/прикладное искуствоо
интересные сообщения

Метки:  

Чтобы помнили. Ткачук Роман Денисович

Суббота, 31 Августа 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы помнили. Ткачук Роман Денисович



31 августа 1932 года – 10 января 1994 года

Народный артист Узбекской ССР (1964)
Заслуженный деятель польской культуры (1976)
Лауреат Государственной премии РСФСР (1977)
Читать далее...
Рубрики:  искусство
интересные сообщения
Кино
Знаменитости

Метки:  

Анатолий Солоницын. 47 лет в поисках света

Суббота, 31 Августа 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения obozrenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анатолий Солоницын. 47 лет в поисках света

Моя статья, посвященная гениальному русскому актеру...

Настоящее имя гениального актера Анатолия Алексеевича Солоницына —  Отто. Родился в городе Богородске Горьковской области. Окончил студию при Свердловском драматическом театре (1960). В 1960-1972 — актер театров Свердловска, Минска, Новосибирска, Таллина, в 1972-1976 — театра им. Ленсовета. В кино с 1966 года (первая роль — Андрей Рублев в фильме Андрея Тарковского «Андрей Рублев, до этого снялся в главной роли в тв-фильме Глеба Панфилова «Дело Курта Клаузевица» — 1963).

Лауреат Берлинского кинофестиваля в номинации «Актер» за 1981 год

"Я – романтик. Худой Дон Кихот, который верит в дружбу, в любовь, в честность и верность. Взамен я редко что-нибудь получаю", – писал Анатолий Солоницын в дневнике. С точки зрения так называемого нормального человека его жизнь не сложилась. Он был знаменит не только на одной шестой части суши, но при этом абсолютно не устроен в жизни. Едва ли не нищий; семейная жизнь не удалась. Он горько шутил: "Женщины любили меня не больше трёх месяцев".

Жил он ради творчества.

Солоницын часто менял театры. Был готов бросить всё и нестись на другой край света ради единственной интересной роли. Сменял Свердловск на Таллин ради того, чтобы сыграть в полузабытой пьесе Леонида Андреева "Тот, кто получает пощёчины" (про неё неожиданно вспомнили под юбилей писателя). Театр Ленсовета бросил, когда Тарковский позвал его в Москву играть Гамлета в Ленкоме.

Это была последняя роль Солоницына на сцене. Может быть, потому, что после работы с Тарковским в театре не представлял себе, куда можно развиваться дальше. А может, причины стоит искать в дневниковых записях, сделанных 16 годами раньше: "Двуликость людей театра волнует меня всё больше и больше. Говорят одно, делают другое. Врут друг другу и даже самим себе. В театре бытует выражение – "завоевать положение". Завоевать! Положение! Сколько мерзости в этих двух словах, влезших в искусство с чёрного хода! Я пришёл в театр не завоёвывать, а работать, творить".

Читать далее...
Рубрики:  искусство
интересные сообщения
история
история из доступных источников
Кино
Театр
Знаменитости

Метки:  

Суббота!

Суббота, 31 Августа 2013 г. 22:09 + в цитатник
Несмотря на вирусное предупреждение!!!
Чудесного настроения и отдыха от всей души!!
13790 (699x576, 222Kb)

Метки:  

Вирус из ОДНОКЛАССНИКОВ-Разрушает диск!!!Осторожно!!!

Суббота, 31 Августа 2013 г. 22:01 + в цитатник
Прислал Виталий Гитберг из Торонто/Канада!!!


Virus

Предупреждение по всей сети! В друзья будет проситься ВЯЧЕСЛАВ КУПЦОВ ,49 ЛЕТ МОСКВА не соглашайся и не смотри его страницу, разрушает комп. Передай тем, кто у тебя в друзьях.Если кто-то из друзей его хапнет, то он автоматически перейдет к тебе. И еще кузнечик@майл.ру и сателит@бк.ру тоже вирус. В"Одноклассники"запустили ВИРУС. Он разрушает весь жесткий диск. Если кто-то схватит из твоего списка друзей, то ты цепляещь его тоже. Скажи всем своим друзьям,чтобы они не добавляли в контакт bernar,kz@mail.ru, потому что этоВИРУС Windows,летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он и у тебя будет автоматически. Скопируй это и перешли всем своим друзьям. Предупреди всех. И быстрей!
Рубрики:  интересные сообщения/полезность

Метки:  

Пятилетний Цунг-Цунг играет на пианино серьёзную музыку.

Суббота, 31 Августа 2013 г. 00:00 + в цитатник
ПрислалЛев Мильтер-Кёльн/Германия.






Рубрики:  музыка/Классическая музыка
музыка/инструментальная музыка
интересные сообщения

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пятница всем в радость!

Пятница, 30 Августа 2013 г. 23:54 + в цитатник
Всем моим дорогим-хорошего настроения!Прекрасных выходных!
4847597_0013-shin_jong_sik_-_tutt_art_12_ (700x462, 260Kb)

Метки:  

Героини Пятикнижия в стихах А.Ахматовой (леция Эстер Сигал)

Пятница, 30 Августа 2013 г. 03:35 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Героини Пятикнижия в стихах А.Ахматовой (леция Эстер Сигал)

ГЕРОИНИ  ПЯТИКНИЖИЯ 

В СТИХАХ

АННЫ АХМАТОВОЙ

(лекция Эстер  Сигал)



Рубрики:  поэзия
Воскресный кинозал

Метки:  

Куклы, с которыми не играют

Пятница, 30 Августа 2013 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы, с которыми не играют



Даже "вещами" язык не поворачивается назвать…. куклы  Александры Кукиновой.

Рубрики:  искусство/История искусства,
история вещей
куклы,о куклах,для кукол

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

МАШКА, ОШКА И БОМБЁЖКА` Семен Винокур

Пятница, 30 Августа 2013 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра_Пипикина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

`МАШКА, ОШКА И БОМБЁЖКА` Семен Винокур

 BLOG_VINOKUR

МАШКА, ОШКА И БОМБЁЖКА
Мой друг, Беня, с женой Машей поселились в Ашдоде.
В России жили в коммуналке, здесь – на съем. 
Мечтали купить квартиру. 
И вот купили. 
Читать далее...
Рубрики:  интересные сообщения/юмор
история/философия,
литература

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Больше,чем просто фотографии...(8)

Пятница, 30 Августа 2013 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Больше,чем просто фотографии...(8)

1.
44efb64d39cad3e9554871bed08_prev (700x490, 57Kb)

2.
48ee9f6ee0980f81f0927f9d78b (488x600, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фотография/портрет,груповой портрет,исторический портрет,
фотография/репортажная съёмка,с места действия,
фотография/животные,птицы,насекомые,макросъёмка,
интересные сообщения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Либеральная идея:Из истории диссидентского движения.ч.3.

Пятница, 30 Августа 2013 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Либеральная идея:Из истории диссидентского движения.ч.3.

                              

Тангейзер:Сегодня я поместил третью последнюю часть по данной теме...Но история диссидентского движения в России не окончена.Уверен,что всё повторяется...Борьба с режимом продолжается...В т.ч и в социальных сетях...Пока  в единственно доступном социальном ресурсе...Каждый новый материал,перепост,комментарии - это в т.ч и память о тех,кто не пресмыкался,не молчал во времена т.н Эпохи застоя,которое представляется нынешним обывателям благостным временем...Желание вернуться в те времена у многих очевидно...Что это:глупость-тупость или желание вписаться в мерзости дел нынешней власти? Возможно и то, и другое...Обывательский планктон ропщет не против власти...Он выступает против тех,кто ИНАКО...Мыслит,говорит,пишет...Иногда ОНИ появляются и в моём Дневнике...Злобные или призывающие к конформизму...Т.е к открытому бездействию,равнодушию,терпильности...Ссылаются чаще всего на пресловутый "менталитет"...Так легче всего оправдать собственную обывательскую позицию..."Жить по - лжи!" Чушь,что менталитет,якобы,мешает людям быть борцами...Да,большинство - это молчаливая толпа...Но в истории России во все времена были люди - настоящие граждане,которые любили свою Родину не с закрытыми устами и глазами,без с комплексов "В чужом глазу бревна не увидать..." Девизом таких граждан был другой девиз:"Победить? - Главное - выстоять!" Р.М.Рильке...До встречи в рубрике "Либеральная идея" и других...Тангейзер.

                                                                      3.


Александр Исаевич Солженицин

Отдельного обсуждения заслуживает третья, гораздо  более  значительная

составляющая  диссидентского  движения  —  националистическое  течение.  Все
диссидентские течения приобретали политическое значение только потому,  что,
не будучи  изолированными,  как  могло  бы  показаться,  они  находили  свое
продолжение  в  скрытых  убеждениях  и  в  состоянии  умов  различных  групп
общества и даже самого власть имущего аппарата. Но оба  течения,  о  которых
говорилось выше, всегда оставались отражением взглядов небольших  групп.  По
уже  упомянутому  подсчету,  из  диссидентов,  составлявших   приблизительно
полмиллиона человек, почти все, за  исключением  двух-трех  десятков  тысяч,
так или иначе входили в это третье течение.
      Националистическое   диссидентское   течение    важно    не    столько
присутствовавшим  в  нем  духом  оппозиции  коммунистическому   руководству,
сколько  тем,  что  в  русле  этого  течения   националистические   проблемы
обсуждались открыто, в официальной среде. Прежде такого не  случалось  вовсе
либо наблюдалось в незначительной мере даже там, где  отмечалась  повышенная
чувствительность к трубным  звукам  национализма.  В  третьем  диссидентском
течении сливались воедино различные потоки традицией националистского  толка
—    религиозный,    славянофильский,    культурный    —     либо     просто
антикоммунистической окраски. Но самую благодатную  почву  для  национализма
создал кризис официальной идеологии. В  1961  году  в  хрущевской  программе
партии прозвучало неосторожное обещание, что через 20 лет  в СССР   наступит
коммунизм, будет создано общество благополучия и равенства, к которому  рано
или поздно придет и весь мир. Как  реакция  на  это  обещание  в  70-е  годы
появляется убеждение, что коммунизм не наступит никогда  ни  в  СССР,  ни  в
какой  иной  стране.  Стороннему  наблюдателю  подобная   декларация   могла
показаться  наивной  и  вообще  несущественной.  Но  совсем   по-иному   это
ощущалось в стране, где десятки лет работали, сражались и  страдали  во  имя
этого  будущего.  Ощущалась  необходимость  заменить  устаревшую   идеологию
новой, запасной, чтобы дальше идти вперед.
 

      Пророком этого движения был  Солженицын.  Писатель  не  сразу  открыто
заявил о своих убеждениях. В своих автобиографических записках  он  отмечал,
что эти убеждения им долго держались под спудом, чтобы  лучше  подготовиться
к выполнению «миссии», которая, по его мнению, была ему предназначена.

Читать далее...
Рубрики:  история
история из доступных источников
политика
литература

Метки:  

Поиск сообщений в rinagit
Страницы: 326 ... 141 140 [139] 138 137 ..
.. 1 Календарь