Активісти збирають підписи проти закону про... |
Дневник |
Активісти збирають підписи проти закону про... мирні зібрання
Опубликовано 25.03.2012 пользователем news24
"Зараз, в нинішній редакції, 24-50,...
Повний текст новини:
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?aktivisti_zb..._zibrannya&objectId=202447
Категория:
Новости и политика
Теги: Новини Україна
Лицензия:
Стандартная лицензия YouTube
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Активісти збирають підписи проти закону про мирні зібрання25-03-12 18:50
0
Коментувати
Розмір тексту:
Протест
Джерело:
Правозахисники б’ють на сполох - в Україні можуть заборонити проведення мирних зібрань. Поки депутати вдосконалюють урядовий закон "Про порядок, організацію і проведення мирних заходів", активісти збирають підписи проти. Нарахували вже понад 15 тисяч.
“Зараз, в нинішній редакції, 24-50, дуже погано прописана дефініція спонтанних мирних зібрань. Зібрання рахується спонтанним, якщо це суспільно важлива подія. Хто буде трактувати, що це суспільно важлива? Суд, міліція?”, - каже представник Всеукраїнської ініціативи "За мирний протест" Михайло Лебедь.
Спонтанні мирні зібрання - це чи не єдина можливість в Україні висловлювати протестну думку. Адже, пояснюють правозахисники, збори, організовані за попереднім повідомленням влади, зазвичай, забороняються.
Крім того, в урядовій редакції документа представник адміністрації має право прийти на акцію протесту і на місці заборонити її, навіть без відповідного рішення суду.
Нагадаємо, 22 березня на Майдані "Беркут" розігнав опозиційну акцію "Готуй намети навесні". Рішення суду про заборону проведення протесту не було.
Время жизни...его качество - самое ценное для человека |
Время использованное - жизнь. Время, оно ведь только идет долго, а проходит быстро...
Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом. Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны. Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом. Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной». И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом. С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.
Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание. Нет ничего более жестокого, чем время. Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.
|
Райнерт Эрик. Как богатые страны стали богатыми |
28.05.11 23:22 | Goblin | 481 комментарий | версия для печати» |
Книга о том, чем плохи современная экономическая теория и основанная на ней политика сильных мира сего, а также о том, почему богатые страны — богаты «Сегодняшнее коллективное понимание мира погрязло в экономических заблуждениях, рожденных холодной войной, когда существовали экономические теории, основанные на иллюзорной системе Давида Рикардо, и каждая рисовала собственную утопию — утопию плановой экономики и утопию свободного рынка». Эта цитата выражает одну из главных идей книги Эрика Райнерта.
Наверное, многие читатели и не вспомнят, кто такой Давид Рикардо. Разве что скажут, что это известный экономист, писавший до Карла Маркса и оказавший на него влияние. Но именно в Рикардо направлена основная часть теоретических стрел Райнерта. Достается также Адаму Смиту, Полу Самуэльсону и Полу Кругману. При этом автор знает, о чем говорит: труды атакуемых он внимательно прочитал. Настолько внимательно, что берется утверждать: «невидимая рука рынка» в самой известной работе Смита «Исследование о природе и причинах богатства народов» упомянута только один раз и не совсем в нынешнем контексте.
|
Преподобный Лаврентий Черниговский - вспоминает (+) игумения Амвросия |
|
Преподобный Лаврентий Черниговский - вспоминает (+) игумения Амвросия |
Дневник |
Преподобный Лаврентий Черниговский -
вспоминает (+) игумения Амвросия
Загружено пользователем 888zx, дата: 13.03.2011
«Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию — это вместе — Святая Русь» (Преподобный Лаврентий Черниговский)
Во многих переизданных книгах со "словами Лаврентия Черниговского" не все слова были сказаны Преподобным, а были приписаны ему.
В некоторых фальсифицированных фрагментах некоторых переизданных книг есть упоминание о "митрополите, который введёт верующих в пагубу в Украине"; ЭТИХ СЛОВ ПРЕПОДОБНЫЙ НЕ ГОВОРИЛ, НО ПРЕДУПРЕЖДАЛ,
ЧТО БУДУТ СТРОИТЬ И УКРАШАТЬ ХРАМЫ И ЗОЛОТИТЬ КУПОЛА, НО ВЕРА ОСЛАБНЕТ И ХОДИТЬ В ТАКИЕ ХРАМЫ ПОТОМУ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ СМЫСЛА - это слова (+) игумении Амвросии в ответ на мой вопрос: "говорил или нет Преподобный о "проклятом митрополите", мог ли человек такой Веры и любви от Бога думать подоное?"
Категория: Люди и блоги
Теги:
старцы преподобный Лаврентий Черниговский церковь вера святые святой преподобний Лаврентій Чернігівський церква віра святий святі
Лицензия:
Стандартная лицензия YouTube
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
(+) Игумения Амвросия почила, но в моей памяти осталась первая встреча с ней в Чернигове.
Второй раз мы виделись в 2004 году, матушка (+) игумения Амвросия прощалась с Архиепископом Амвросием и всеми присутствующими и просила молитвы; у неё не было печали и не было агрессии, была Вера Христианская и терпение от Бога. Фильм не искажает духа этой Истинной Христианки. Звуковые паузы не нарушают повествования, но удивили меня.
Преподобный Лаврентий Черниговский моли Бога о нас.+++
Вечная память (+) игумении Амвросии.+++
Метки: игумения Амвросия Преподобный Лаврентий Черниговский Чернигов Православное Христианство |
Духовна боротьба в Україні і в світі - Мета місій − спасіння душ |
Метки: Благословение прокляте Ассизи апостасия чистота веры Христианство |
Духовна боротьба в Україні і в світі - Мета місій − спасіння душ |
Дневник |
Духовна боротьба колись і тепер.avi
(в Україні і в світі)
- репресії проти Християн
- ювенальна юстиція
- автаназія
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мета місій − спасіння душ − I частина.avi
Загружено пользователем ByzCathPath, дата: 28.12.2011
Мета місій − спасіння душ − I частина
+Ілля
Патріарх Візантійського Католицького Патріархату
Cíl misií- spasení duší- 1. část
+Eliáš
Patriarcha Byzantského katolického patriarchátu
Категория:
Общество
Теги:
мета міся правда ВКП спасіння душа віра надія наука Патріархат Патріарх Ілля вічність
Лицензия:
Стандартная лицензия YouTube
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мета місій − спасіння душ − II частина.avi
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мета місій - спасіння душ (част. ІІІ)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
"Паралельна" церква
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Злочин в Чорткові над монахинями УПГКЦ.avi
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Єресі та апостазія секти Догнала
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В коментарях після цієї статті наведу цікаві відео - лекції
|
Японский стиль общения или позитивный язык |
Часто приходится слышать и читать восторженные отзывы о корректности японцев: тебе там никогда не нагрубят и даже не подадут вида, что недовольны; перед тобой всегда извинятся, даже если ты не прав.
Секрет такой вежливости состоит в том, что в Японии всегда используют позитивный метод общения, который заключается в трёх простых правилах.
|
Полезная статья - Полиглот. Выучим английский за 16 часов! |
|
Славяне - Сербы - Сербия |
|