-Рубрики

 -Я - фотограф

Kyiv. Lavra Pecherskaya - Lavra Nebesnaya

Lavra Pecherskaya nebesnaya krasa.Foto Paul Lashkevich_ 05.Mar.2007_ 082.JPGLavra Pecherskaya.All Saints Bell.Foto Paul Lashkevich_14.June.2007_049.JPGLavra Pecherskaya.Lavra Nebesnaya Bell.Foto Paul Lashkevich_20.Sept.2008_DSC08039.JPG

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Paul_V_Lashkevich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2009
Записей: 15974
Комментариев: 6591
Написано: 25243

Выбрана рубрика ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой.


Другие рубрики в этом дневнике: Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА(3667), Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА(4483), Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА(2268), ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ(9166), ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД(7368), ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ(5303), ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ(3692), ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА(1053), ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?(1254), ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души(1729), Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ(1177), ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ(1937), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный(2386), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди(2179), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА(2978), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО(4289), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ(2349), УКРАЇНА і Не российский мир(605), УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ(1651), Слово рідне СЛАВЯНЕ(347), СЛОВО РІДНЕ мова РУСЬКА УКРАЇНСЬКА(343), Слова: ШРИФТ, печатные и виртуальные КНИГИ (492), СЛОВА: ПИСЬМЕННОСТЬ, РУКОПИСЬ, КАЛЛИГРАФИЯ(279), Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ(773), Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите(2330), СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ(1201), СЛОВА: Звук - Буква - Цифра - Цвет.(493), СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК (1343), РЕЛИГИЯ - УКРАИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ(103), Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ(664), Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО(2272), РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд(2918), РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus(490), Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?(650), Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ(3294), Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ(3736), Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.(1806), Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.(1798), Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.(1801), ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА(3062), ПРОЦЕСС - Времени ход(1849), ПРОЦЕСС - Вектор(2173), Проблемы - Вопросы - Ответы(1981), ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством(2698), МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.(2996), МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking(902), МОЛИТВА(2967), КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ(739), ЗВОН КОЛОКОЛОВ(954), ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ(1242), БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ(587), БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ(2738), БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН(2293), А._МОЛИТВА_Читают-Поют(46), А. Павел В. Лашкевич. МУЗЫКА(56), А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.(757), А. Павел В. Лашкевич. Мои инициативы(80), А. Ознакомиться рекомендую - Paul_V_Lashkevich(2100), А. Ключевые ТЕМЫ СПИСКИ Ссылок(20), А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?(54), TS - КОНФИДЕНЦИАЛЬНО - ИЗБИРАТЕЛЬНО(117), TS(179), Skype: You with Me(14), AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO(4525), All Internet(2228), A. Людська думка і мова(4498)
Комментарии (1)

кто виноват - что делать - Украина

Дневник

Пятница, 23 Января 2015 г. 06:24 + в цитатник

3418201_002__Cross_1024pxFlag_of_Poltava_Oblast_svg__ (80x80, 1Kb)3418201_002__Cross_CROSS___ICXC_NIKA_svg___03 (200x200, 7Kb)

+++

26 человек , как это.

Anna Neyburg Ответ даме более, чем у б е д и т е л ь н ы й ! Молодец!
5 часов · Как ·3

Татьяна Резниченко Это что–то! Думаю, вопросов барышня больше задавать не будет 
5 часов · Как ·1

Татьяна Никитенко Я так понимаю, что матом тут не ругались, им разговаривали.... Забавно, точно, ёмко!!! 
5 часов · Как ·2

Ярослав Гаврилишин Очень красиво !! Браво закинте на ватные ресурсы , если кто туды вхож - пущай просвещаються !!
5 hrs · Как ·3

Вячеслав Кияница Дай ему соснуть!
4 hrs · редакцией · Как

Александр Смирнов Понравился стиль автора. Прочиталось легко и до конца.
3 hrs · редакцией · Как ·1

 
С просторов интернета. 
Ambient Beta
вчера в 17:08
Пришло письмо от корреспондентки с вопросом: «Ну, ладно, каратели, а что вы будете делать, с ватой, если все-таки, захватите ДНР и ЛНР? Убиваць? Выселяць? Караць?»

Я сначала хотел ей ответить тоже личным письмом, но потом подумал, что это уже не первый такой вопрос, и лучше ответить одним открытым прогоном.

Мадам, ваш вопрос составлен безграмотно. Во-первых, не «захватим», а освободим, во-вторых, не «если», а когда. Представьте, я вас спрошу: «Когда вы станете блядью – сколько вы будете брать за сеанс с аналом?» Конечно, вы возмутитесь такой постановкой вопроса, правда? Вы будете кричать: «Да что вы себе такое позволяете, пан редактор!» - а я пожму плечами и скажу: «А шо такое? Уже и спросить нельзя? Нисколько – так нисколько…»

Так что спрашивать надо без подъебки, если хотите получить ответ. А не ответную подъебку.

Для начала сообщим, что наш новостник принципиально не занимается ясновидением, хиромантией, гаданием на картах и пророчествованием. Также мы избегаем политических прогнозов, потому что это мелковато для ноук. Прогноз делается на завтра-послезавтра, а мы оперируем масштабными процессами, и даже текущая ситуация для нас только или подтверждение, или опровержение ноучных предположений, а не повод радостно скакать: «ага, я же говорил!»

Если металлический шарик запустить в раковину, то он, проделав определенное количество кругов по раковине, в итоге булькнет в сток. Так вот, нехай аналитики и ясновидящие занимаются прогнозированием количества намотанных кругов, учоным достаточно знать только то, что «бульк» неизбежен, ибо гравитация.

Мистический эффект от ноук возникает оттого, что учоные, кроме гравитации, знают еще и о существовании сантехнического колена, и когда шарик уже навсегда пропал для обывателя, учоный может где-то там поковыряться под раковиной и извлечь шарик на божий свет. Лично я несколько раз так возвращал из небытия золотые бранзулетки, что вызывало у рыдающих девушек шоковый эффект.

После таких чудес обыватели приходят к учоным и спрашивают шепотом: «А скажите, профессор, какой через месяц будет курс рубля к доллару?» Ну, ноука говорит только то, что если через месяц будет рубль, и будет доллар, то у них будет какой-то курс.

Це була преамбула, а зараз будет ноучная амбула.

***
Мне, честно говоря, не хочется говорить о вате, потому что снова начнется плач о пенсионерах, российских снегирях и кормящих грудью инвалидах, а этот плач мне остопиздел еще после инструкции о кормлении голубей. Поэтому я буду говорить о том, как шарик катается по рукомойнику.

Почему не «если», а «когда». Чтобы завести собственную Анчурию, недостаточно придумать аббревиатуру из трех букв, попросить художника из областного Дома Культуры нарисовать флаг и назначить друг друга министрами туризма и культуры. Если, по факту, нет ни туризма, ни культуры. Это детсадовский утренник, где дети в кроликов и снежинок наряжаются, а не государство.

Современные государства хитро устроены и интегрированы в мировое сообщество. Жить отдельно от мира можно, являясь или автаркией размером на континент, типа СССР, или на уровне попытки раннего прединдастриала, типа Римской империи (если бы, канешно, барбары не разваляли ее в хлам).

Для понимания величия Римской империи – наряду с постройкой грандиозных акведуков, в общественных туалетах посетители жопу вытирали одной и той же тряпкой, намотанной на палку. Предварительно поболтав ею в горшке с водой. Ну, вот это нормальный доиндустриальный уровень, и именно к этому надо готовиться жителям прокаженных регионов, если наши каратели придут туда слишком поздно - когда инфраструктура догниет до логического конца, а последние медные провода спиздят отступающие «народные ополченцы Донбасса из Донско-бурятского-вятского козляческого Великого Войска».

То есть, так можно жить, конечно. Римляне же жили. Но не всем это понравится, особенно тем, кто привык к горячей воде из крана.

Подобные анчурии в мире если и существуют, то опираясь на поддержку мирового сообщества, или конкретного Папы.

Например, европейская анчурия типа Черногории. В мире любят монтениггеров, они не злые и гостеприимные. Потому их не обижают, охотно дают им в долг и ездят к ним отдыхать. Нахуя, кому и с какой целью нужна агрессивная страна гоблинов, терриконов и ржавых вагонеток – мне, например, решительно непонятно.

Для примера предлагаю сравнительное изучение истории и быта Гаити, примерно эпохи Папы Дювалье – и современной. Ездить туда решительно не советую, но, погуглив хотя бы часок, даже кацап на всю жизнь перестает путать Гаити и Таити, как триппер и флиппер. Гаитян кормили какое-то время всем миром, потом устали, послали их нахуй, и они перешли на питательные лепешки из каолина.

Примерно такова судьба анчурии, с которой Хозяин наигрался и больше воно йому не треба.

Оптимистическим долбоебам из донбасской анчурии, верующим в «роисянампоможет», сообщаю, что настоящие гуманитарные колонны в мире выглядят не так, как белые тентованные грузовики типа «с тушенкой». Настоящая гуманитарная колонна, идущая в зону бедствия – это дизель-генераторы на автоплатформе, сопровождаемые цистернами с солярой, опционально – танки с питьевой водой (если, например, катастрофнуло цунамой на соленом побережье), одеяла и антибиотики, палатки, мешки с сухим молоком и квалифицированный персонал.

Гуманитарная помощь – это не богадельная пожизненная кормежка, а помощь в восстановлении временно нарушенных собственных связей и механизмов. Но если этих механизмов больше нет - то гуманитарному трупу гуманитарная помощь не нужна. Ему нужны гуманитарные похороны. Ну, назовем это эвакуацией.

То, что идет из Мордора, является клоунитарной помощью, а не гуманитарной. Потому что переть тушенку за четыре тысячи километров, если можно просто позвонить, проплатить безналом, и тушонку привезут с соседнего продовольственного склада, за сорок километров – это значит что пациента послали нахуй, и просто изображают трогательную заботу и интенсивную терапию.

Дорогие лугандонцы! Вы России не нужны, как таковые. Вы ей нужны исключительно как геморрой для нас сейчас и трофическая язва в будущем. И чем вам хуже, тем им лучше.

Человеку в день надо два кило абстрактной еды и столько же воды. За вычетом тары, как подсказывает мой друг калькулятор, надо на свободолюбивые республики семьсот камазов жрачки ежедневно – это только покушать и попить. Электричество, стиральный порошок и одежда в список удовольствий не входят. Как понятно любому, даже неучоному, за такие деньги без отдачи эти великие страны никому не нужны.

Так шо не будет никакого днр-лнр. Это не я так сказал, это шарик по рукомойнику так катится.

***
Однако если дамбасская вата в глазах кацапов является разменной сволочью, то в наших глазах она неразменная, потому что все равно – своя.

Поэтому ничего страшного с ватой не случится. Каратели войдут в города, вата первый день будет испуганно смотреть на нее в щелку между штор, на второй день робко спрашивать у карателей – когда будет пенсия за май и горячая вода? А на третий день вата начнет недовольно ворчать – когда уже им отстроят стадион и аэропорт? Тем более што они тут мучительно страдали под российской оккупацией, пока во Львове прохлаждались.

Вату пошлют нахуй, объяснят, что лишних денег в стране на фейерверки ко Дню Шахтера нет, и приставят к какой-нибудь полезной работе за деньги. Как, собственно, было и раньше.

Вот, собственно, все карательные ужасы, которые мне приходят в голову, глядя на печаль происходящего.

С просторов интернета. 
Ambient Beta
вчера в 17:08
Пришло письмо от корреспондентки с вопросом: «Ну, ладно, каратели, а что вы будете делать, с ватой, если все-таки, захватите ДНР и ЛНР? Убиваць? Выселяць? Караць?»

Я сначала хотел ей ответить тоже личным письмом, но потом подумал, что это уже не первый такой вопрос, и лучше ответить одним открытым прогоном.

Мадам, ваш вопрос составлен безграмотно. Во-первых, не «захватим», а освободим, во-вторых, не «если», а когда. Представьте, я вас спрошу: «Когда вы станете блядью – сколько вы будете брать за сеанс с аналом?» Конечно, вы возмутитесь такой постановкой вопроса, правда? Вы будете кричать: «Да что вы себе такое позволяете, пан редактор!» - а я пожму плечами и скажу: «А шо такое? Уже и спросить нельзя? Нисколько – так нисколько…»

Так что спрашивать надо без подъебки, если хотите получить ответ. А не ответную подъебку.

Для начала сообщим, что наш новостник принципиально не занимается ясновидением, хиромантией, гаданием на картах и пророчествованием. Также мы избегаем политических прогнозов, потому что это мелковато для ноук. Прогноз делается на завтра-послезавтра, а мы оперируем масштабными процессами, и даже текущая ситуация для нас только или подтверждение, или опровержение ноучных предположений, а не повод радостно скакать: «ага, я же говорил!»

Если металлический шарик запустить в раковину, то он, проделав определенное количество кругов по раковине, в итоге булькнет в сток. Так вот, нехай аналитики и ясновидящие занимаются прогнозированием количества намотанных кругов, учоным достаточно знать только то, что «бульк» неизбежен, ибо гравитация.

Мистический эффект от ноук возникает оттого, что учоные, кроме гравитации, знают еще и о существовании сантехнического колена, и когда шарик уже навсегда пропал для обывателя, учоный может где-то там поковыряться под раковиной и извлечь шарик на божий свет. Лично я несколько раз так возвращал из небытия золотые бранзулетки, что вызывало у рыдающих девушек шоковый эффект.

После таких чудес обыватели приходят к учоным и спрашивают шепотом: «А скажите, профессор, какой через месяц будет курс рубля к доллару?» Ну, ноука говорит только то, что если через месяц будет рубль, и будет доллар, то у них будет какой-то курс.

Це була преамбула, а зараз будет ноучная амбула.

***
Мне, честно говоря, не хочется говорить о вате, потому что снова начнется плач о пенсионерах, российских снегирях и кормящих грудью инвалидах, а этот плач мне остопиздел еще после инструкции о кормлении голубей. Поэтому я буду говорить о том, как шарик катается по рукомойнику.

Почему не «если», а «когда». Чтобы завести собственную Анчурию, недостаточно придумать аббревиатуру из трех букв, попросить художника из областного Дома Культуры нарисовать флаг и назначить друг друга министрами туризма и культуры. Если, по факту, нет ни туризма, ни культуры. Это детсадовский утренник, где дети в кроликов и снежинок наряжаются, а не государство.

Современные государства хитро устроены и интегрированы в мировое сообщество. Жить отдельно от мира можно, являясь или автаркией размером на континент, типа СССР, или на уровне попытки раннего прединдастриала, типа Римской империи (если бы, канешно, барбары не разваляли ее в хлам).

Для понимания величия Римской империи – наряду с постройкой грандиозных акведуков, в общественных туалетах посетители жопу вытирали одной и той же тряпкой, намотанной на палку. Предварительно поболтав ею в горшке с водой. Ну, вот это нормальный доиндустриальный уровень, и именно к этому надо готовиться жителям прокаженных регионов, если наши каратели придут туда слишком поздно - когда инфраструктура догниет до логического конца, а последние медные провода спиздят отступающие «народные ополченцы Донбасса из Донско-бурятского-вятского козляческого Великого Войска».

То есть, так можно жить, конечно. Римляне же жили. Но не всем это понравится, особенно тем, кто привык к горячей воде из крана.

Подобные анчурии в мире если и существуют, то опираясь на поддержку мирового сообщества, или конкретного Папы.

Например, европейская анчурия типа Черногории. В мире любят монтениггеров, они не злые и гостеприимные. Потому их не обижают, охотно дают им в долг и ездят к ним отдыхать. Нахуя, кому и с какой целью нужна агрессивная страна гоблинов, терриконов и ржавых вагонеток – мне, например, решительно непонятно.

Для примера предлагаю сравнительное изучение истории и быта Гаити, примерно эпохи Папы Дювалье – и современной. Ездить туда решительно не советую, но, погуглив хотя бы часок, даже кацап на всю жизнь перестает путать Гаити и Таити, как триппер и флиппер. Гаитян кормили какое-то время всем миром, потом устали, послали их нахуй, и они перешли на питательные лепешки из каолина.

Примерно такова судьба анчурии, с которой Хозяин наигрался и больше воно йому не треба.

Оптимистическим долбоебам из донбасской анчурии, верующим в «роисянампоможет», сообщаю, что настоящие гуманитарные колонны в мире выглядят не так, как белые тентованные грузовики типа «с тушенкой». Настоящая гуманитарная колонна, идущая в зону бедствия – это дизель-генераторы на автоплатформе, сопровождаемые цистернами с солярой, опционально – танки с питьевой водой (если, например, катастрофнуло цунамой на соленом побережье), одеяла и антибиотики, палатки, мешки с сухим молоком и квалифицированный персонал.

Гуманитарная помощь – это не богадельная пожизненная кормежка, а помощь в восстановлении временно нарушенных собственных связей и механизмов. Но если этих механизмов больше нет - то гуманитарному трупу гуманитарная помощь не нужна. Ему нужны гуманитарные похороны. Ну, назовем это эвакуацией.

То, что идет из Мордора, является клоунитарной помощью, а не гуманитарной. Потому что переть тушенку за четыре тысячи километров, если можно просто позвонить, проплатить безналом, и тушонку привезут с соседнего продовольственного склада, за сорок километров – это значит что пациента послали нахуй, и просто изображают трогательную заботу и интенсивную терапию.

Дорогие лугандонцы! Вы России не нужны, как таковые. Вы ей нужны исключительно как геморрой для нас сейчас и трофическая язва в будущем. И чем вам хуже, тем им лучше.

Человеку в день надо два кило абстрактной еды и столько же воды. За вычетом тары, как подсказывает мой друг калькулятор, надо на свободолюбивые республики семьсот камазов жрачки ежедневно – это только покушать и попить. Электричество, стиральный порошок и одежда в список удовольствий не входят. Как понятно любому, даже неучоному, за такие деньги без отдачи эти великие страны никому не нужны.

Так шо не будет никакого днр-лнр. Это не я так сказал, это шарик по рукомойнику так катится.

***
Однако если дамбасская вата в глазах кацапов является разменной сволочью, то в наших глазах она неразменная, потому что все равно – своя.

Поэтому ничего страшного с ватой не случится. Каратели войдут в города, вата первый день будет испуганно смотреть на нее в щелку между штор, на второй день робко спрашивать у карателей – когда будет пенсия за май и горячая вода? А на третий день вата начнет недовольно ворчать – когда уже им отстроят стадион и аэропорт? Тем более што они тут мучительно страдали под российской оккупацией, пока во Львове прохлаждались.

Вату пошлют нахуй, объяснят, что лишних денег в стране на фейерверки ко Дню Шахтера нет, и приставят к какой-нибудь полезной работе за деньги. Как, собственно, было и раньше.

Вот, собственно, все карательные ужасы, которые мне приходят в голову, глядя на печаль происходящего.

Like ·  · Share

+++

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
A. Людська думка і мова
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (0)

Нечистая сила после Украины зарится на Литву - или как

Пятница, 23 Января 2015 г. 06:18 + в цитатник
inosmi.ru/sngbaltia/2014120...z3PNyXh1l1

+++

Виктор Суворов: Оккупация Литвы? У Путина нет другого выбора

Александр Отрощенков

02/12/2014

Известный писатель, историк и публицист Виктор Суворов (Владимир Резун) презентовал в Варшаве свою книгу «Алфавит Суворова», написанную специально для польского читателя. После презентации бывший советский шпион дал интервью порталу Delfi.

Delfi: Владимир Богданович, события на Украине показали, что план вторжения и захвата отдельных территорий был разработан задолго до Майдана. Скорее всего, за много лет до этого. Вопрос в том, есть ли у Путина аналогичный план в отношении Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Белоруссии?

Виктор Суворов: Конечно, лучше спросить напрямую Путина, а не маленького человека, который пишет какие-то книжки. Но если взглянуть на ситуацию его глазами, то мы поймем, что, по всей видимости, у него нет другого выхода. Есть определенные внутренние проблемы. Для их решения ему нужно уйти и посадить рулить страной умных людей. Ведь правда? Но он не хочет этого. Он сказал, что в 2018-м году собирается на новый срок. Почему-то он называет этот срок вторым. Так вот, есть внутренние проблемы, но нет решения для внутренних проблем. Поэтому он старается найти внешнее решение для внутренних проблем.
 
— Ситуация с захватом литовского промыслового судна и похищением эстонского офицера: не вызывает ли это параллелей с тем, что происходило на рубеже 30-х и 40-х годов перед вводом Красной армии в страны Балтии?

 И да и нет. Да — потому что все та же гэбуха правит бал. Это так. Но с другой стороны, это гнилая уже, прогнившая полностью коррумпированная, пораженная полностью с головы до ног организация и страна. С точки зрения их психологии, они действуют также, но сила уже не та. Они очень и очень бояться силы. Это урки. Урки понимают только силу и ничего другого. Я приведу один интересный пример. Когда закончилась Вторая мировая война, Сталин потребовал от Америки, от Великобритании выдачи тех, кто воевал против коммунистов. И они выдавали!

У Америки была атомная бомба. У нас не было. У них был сверхмощный флот, стратегическая авиация. И главное, у них была армия — целенькая, не покалеченная. И было, что жрать. У нас же все разрушенное, жрать нечего, страна на грани катастрофы, но американцы выдавали. И англичане выдавали. Но вот была одна страна, которая не выдавала. И эта страна — Лихтенштейн. У них было то ли 15, то ли 20 человек. Приехала наша гэбуха и говорит: отдавайте. Лихтенштейн говорит: а не отдадим. И наши сразу «ну не отдадите, и не отдавайте. На нет и суда нет...»

 — Вы сказали, что Путину деваться некуда, что он будет нападать. Готовы ли Польша, Литва, Белоруссия, Латвия, Эстония?

— Этот вопрос нужно задавать государственным деятелям. Я, к сожалению, не государственный деятелей. А вот этих ребят и нужно спросить, куда вы, блин, смотрите? Вы же следующие на очереди!

— Может ли быть в принципе межнациональный конфликт в одной из упомянутых стран?

— Мама у меня русская, отец — украинец. У моей жены Татьяны та же самая ситуация. Это никогда не было проблемой. У нас даже вопроса никогда такого не было — русский ты или украинец? Какая разница? Но сейчас я хочу сказать, что я украинец, моя жена украинка, мои дети украинцы, я даже хочу, чтобы мои британские соседи тоже были украинцами. И если бы даже я был чистым русским, то сегодня я бы тоже стал украинцем вместе со своими котами.

— (Вопрос из зала) Говорят, в советское время существовало определенное разделение между ГРУ и КГБ. Образно говоря, КГБ — это были псы режима, а ГРУ — волки.

— Отличный язык у вас. Между ГРУ и КГБ всегда была большая разница. И разница заключалась в том, что, по большому счету, руки ГРУ не были испачканы кровью своего народа. Это не потому, что мы такие хорошие, а потому, что ГРУ — это разведка против внешних врагов. А КГБ — это преступная организация, которая уничтожала и русских, и поляков, и украинцев, и белорусов, и немцев, и литовцев, и эстонцев. На кого был приказ, того и уничтожали. Так что вы правы. Есть собаки, а есть волки. Другое дело в том, что сегодня и волки — не очень здоровые волки. Разведка — это орган государства. А если гниет все государство, то не может какой-то орган процветать. И если коррупция везде сверху донизу, то, конечно, и ГРУ прогнило и ФСБ.

— То, что делает Путин, мы все видим. Как, вы думаете, он сам себя оценивает, как он себя видит? Какую роль, как он думает, ему отведут потомки?

— Ой, не знаю... Но посмотрите: поехал он в Австралию. Год назад все мировые лидеры с ним целовались. А сейчас с ним целуется только коала. Больше никто не целуется, понимаете? Мужик явно перебрал по очкам. Никакой роли он играть не будет, а то, что он делает — это просто спасает свою задницу. А спасение задницы только в том, чтобы удержаться у власти. Не знаю, как бы подипломатичнее выразиться, но ведь подгадил он всем очень здорово. Тем же олигархам. Мне бы миллиарда хватило, да и вам тоже... Но там другие расчеты. Есть десять миллиардов, а год назад было тридцать. Как жить дальше с этим? И им очень всем нехорошо. Раньше они ездили по заграницам, а теперь в любой момент он выехал за границу, а его за задницу берут... Даже если сейчас не берут, но у него же внизу что-то играет? Играет!

— Хорошо, мы поговорили об оппонентах Путина. Давайте о его друзьях. Вот Лукашенко. Пытается лавировать, играть на противоречиях, даже выставлять себя миротворцем, но если посмотреть на реальные шаги, то он верный союзник Путина. Белоруссия поддержала российскую агрессию в ООН, на территории Белоруссии размещены российские базы. В военном отношении интеграция Белоруссии и России практически завершена. Что произойдет в случае широкомасштабной войны между Россией и Украиной?

 — Конечно, этот вопрос лучше всего задать самому Лукашенко. И конечно, скорее всего, он правды не скажет. Но ведь следующим на очереди может быть он. Вот в чем дело. И народ Белоруссии это понимает, а Лукашенко понимает, что народ понимает... В общем, я не берусь предсказывать.

— Нас, заставших советскую школу, а тем более вас, учили, что Гитлер напал на абсолютно мирную страну, где люди занимались созидательным трудом, все хотели только мира, и даже военные аэродромы на границах были мирно спящими. Но если посмотреть на то, что было в действительности, мы видим абсолютно милитаризованную страну, где в армии были миллионы людей, десятки миллионов состояли в парамилитарных организациях, с парнями без значка ГТО не хотели знакомиться девушки, соответствующей направленности были кинематограф и песни. Скажите, если сегодня Путин задушит взбунтовавшуюся Украину, следующим поколениям людей снова будут рассказывать мифы про мирную Россию, на которую напали вероломная Украина и «гейропа»?

 — Это уже происходит. Тут ничего не добавить и не убавить. И мне очень стыдно за мой народ, который так этому верит. Я никогда не думал, никогда не верил, что оболванивание может быть таким глубоким... Я просто не верил в это! Но когда я сейчас разговариваю с людьми, которых я еще недавно очень уважал, мне немного становится не по себе от того, что происходит. Черт его знает, что!

Но насчет задуши Украину... Украину он не задушит по одной очень веской причине. Эта причина состоит в том, что народ Украины проснулся. Вот это важно. Ведь как было раньше? Сидит там какой-нибудь условный янукович-го…кович. Принимая решения, он думает: что подумает Путин, что подумают олигархи? Сейчас, кого бы не выбрали президентом Украины, пусть даже самого последнего мерзавца, он будет думать, вынужден будет подумать о том, что подумает народ. Он будет бояться народа. И вот это называется демократией. Поэтому никто Украину не победит.

Но что касается мифологизации происходящего, то она идет, она действует, и в этом поколении, наверное, она будет неизлечима. На Украине одна девочка написала стих «Никогда мы не будем братьями». Очень больно признавать, но на ближайшие двести-триста лет я скептик, циник и пессимист. На ближайшие двести-триста лет народ Украины этой подлости не забудет. Ведь что случилось? Народ Украины сбросил воров, выгнал воров. Ребята, у вас воры сидят во власти, вы на них посмотрите, чего вы на нас рыпаетесь? Но какое-то быдло едет, вербуется, воюет, убивает... Нет, никогда мы не будем братьями, это точно.

Оригинал публикации: Delfi.lt

Опубликовано: 27/11/2014 11:40



Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20141202/224635823.html#ixzz3PbwVX500 
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

+++

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
A. Людська думка і мова
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (0)

Изоляция митрополита Александра (Драбинко) - для смещени (+)Митрополита Владимира

Дневник

Пятница, 23 Января 2015 г. 06:09 + в цитатник

3418201__ (491x700, 78Kb)

+++

 
 
1 min · Kyiv · Edited · 
 

http://www.gp.gov.ua/ua/news.html…
+++
https://www.facebook.com/oleksandr.drabinko/posts/951231391568444)
Александр Drabinko
12 hrs · редакцией ·
КОММЕНТАРИЙ 
по информации Генеральной прокуратуры Украины о завершении досудебного расследования в производстве по факту незаконного влияния на Предстоятеля УПЦ Митрополита Владимира.

В течение досудебного расследования по указанному уголовному производству следователями ГПУ собраны необходимые доказательства и установлено, что по указанию В. Захарченко, В. Коряк, сотрудники спецбатальона судебной милиции "Грифон" в период с июля 2013 года по февраль 2014 незаконно меня лишат яли свободы передвижения и противоправно удерживали в различных местах на территории Киева и Киевской области, запрещая совершать деятельность согласно сана и должности.

Указанные преступные действия совершались в отношении меня, поскольку я был личным секретарем, помощником и единственным доверенным лицом Предстоятеля УПЦ Митрополита Владимира. Кроме этого, я имел доверенность, подписанную Митрополитом Владимиром, согласно которой на меня была возложена обязанность осуществлять контроль и надзор за процессом его лечения, и принятия соответствующих решений.

В связи с этим, меня незаконно лишили свободы и давили чтобы заставить убедить Митрополита Владимира отречься должности Предстоятеля УПЦ, для избрания вместо него нового Предстоятеля УПЦ - конкретно указанного иерарха, который был лояльным к бывшему президенту и прежней власти. Данное лицо и других причастных к преступлению лиц, надеемся, будет установлено в результате досудебного и судебного следствия.

Кроме этого, препятствуя моим встречам с Митрополитом Владимиром и физически лишив меня возможности осуществлять контроль за процессом лечения, бывшее высшее руководство государства и их подчиненные получили возможность влиять на ход лечения, с целью провести некачественное, несвоевременное и ненадлежащее лечение болезней, имеющихся у Митрополита Владимира, вследствие чего состояние его здоровья (в том числе и из-за психологического давления) в конце 2013 и в первой половине 2014 значительно ухудшилось. После чего, как известно, 5 июля 2014 года, Митрополит Владимир умер.

Относительно подозрений, объявленных командиру и заместителю командира специального батальона судебной милиции «Грифон», в связи с моим противоправным лишением свободы, то я будучи православным архиереем, получивший свое воспитание от Блаженнейшего Митрополита Владимира в традициях любви, милосердия и прощения, пам ' памятуя слова Господни о необходимости прощать ближнего, и слова молитвы «Отче Наш»: «И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим», осознавая, что указанные лица были исключительно инструментами в руках «лукавого», предложил указанным лицам заключить соглашение о примирении между потерпевшим и подозреваемыми. Однако, пока, подозреваемые отказались от заключения такого соглашения о примирении. Хотя и не отрицают того факта, что выполняли незаконные указания и приказы В. Захарченко и В. Ковша и других заинтересованных лиц.

+ Александр (Драбинко) 
митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский 
викарий Киевской Митрополии
Как · · Поделиться

Like ·  · Share

+++

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
A. Людська думка і мова
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (2)

Молитва и битва за Украину 2014.01.23. ((( уже многие лета

Дневник

Четверг, 22 Января 2015 г. 03:53 + в цитатник

3418201_002__Cross_bell___Dynamic__kopiya_040_ (64x64, 68Kb)3418201_002__Cross_1024pxFlag_of_Poltava_Oblast_svg__ (80x80, 1Kb)3418201_002__Cross_bell___Dynamic__kopiya_040__2_ (64x64, 68Kb)3418201_002__UKRAINE___330pxLesser_Coat_of_Arms_of_Ukraine_svg (330x460, 20Kb)3418201_002__Cross_bell___Dynamic__kopiya_040__3_ (64x64, 68Kb)3418201_002__UKRAINE___78929429_1318247718_540458443 (160x120, 37Kb)3418201_002__Cross_bell___Dynamic__kopiya_040__1_ (64x64, 68Kb)

++

 
 
Дуже Зворушливо Не плач, кохана, чуєш, я живий.  Не міг тобі раніше подзвонити.  То був страшний, запеклий, довгий бій, Та ми не мали права відступити.  Скажи хоч слово, мила, не журись.  Утри сльозу й нарешті посміхнися, А ще молись, за нас усіх молись.  І матері від мене поклонися.  Цілуй дітей і батькові привіт, Скажи, його «Кобзар» тепер в нагоді: Ми з хлопцями завчили «Заповіт», Під обстрілом читаємо відтоді.  Пробач, ріденька, знову мушу йти.  І не питай, куди тепер рушаю.  Мене чекають прокляті світи, Коли вернусь я й сам уже не знаю.  Вона в сльозах стискає телефон, Пусті гудки, в душі гроза лютує.  Та він живий, то був поганий сон, Її любов його, таки, рятує!  А він десь там, де небо у вогні.  Боронить свою землю від навали.  Він вже давно не лічить ночі й дні, Він робить все, щоб ми війни не знали!
Дуже Зворушливо Не плач, кохана, чуєш, я живий.  Не міг тобі раніше подзвонити.  То був страшний, запеклий, довгий бій, Та ми не мали права відступити.  Скажи хоч слово, мила, не журись.  Утри сльозу й нарешті посміхнися, А ще молись, за нас усіх молись.  І матері від мене поклонися.  Цілуй дітей і батькові привіт, Скажи, його «Кобзар» тепер в нагоді: Ми з хлопцями завчили «Заповіт», Під обстрілом читаємо відтоді.  Пробач, ріденька, знову мушу йти.  І не питай, куди тепер рушаю.  Мене чекають прокляті світи, Коли вернусь я й сам уже не знаю.  Вона в сльозах стискає телефон, Пусті гудки, в душі гроза лютує.  Та він живий, то був поганий сон, Її любов його, таки, рятує!  А він десь там, де небо у вогні.  Боронить свою землю від навали.  Він вже давно не лічить ночі й дні, Він робить все, щоб ми війни не знали!
Дуже Зворушливо Не плач, кохана, чуєш, я живий.  Не міг тобі раніше подзвонити.  То був страшний, запеклий, довгий бій, Та ми не мали права відступити.  Скажи хоч слово, мила, не журись.  Утри сльозу й нарешті посміхнися, А ще молись, за нас усіх молись.  І матері від мене поклонися.  Цілуй дітей і батькові привіт, Скажи, його «Кобзар» тепер в нагоді: Ми з хлопцями завчили «Заповіт», Під обстрілом читаємо відтоді.  Пробач, ріденька, знову мушу йти.  І не питай, куди тепер рушаю.  Мене чекають прокляті світи, Коли вернусь я й сам уже не знаю.  Вона в сльозах стискає телефон, Пусті гудки, в душі гроза лютує.  Та він живий, то був поганий сон, Її любов його, таки, рятує!  А він десь там, де небо у вогні.  Боронить свою землю від навали.  Він вже давно не лічить ночі й дні, Він робить все, щоб ми війни не знали!
Дуже Зворушливо Не плач, кохана, чуєш, я живий.  Не міг тобі раніше подзвонити.  То був страшний, запеклий, довгий бій, Та ми не мали права відступити.  Скажи хоч слово, мила, не журись.  Утри сльозу й нарешті посміхнися, А ще молись, за нас усіх молись.  І матері від мене поклонися.  Цілуй дітей і батькові привіт, Скажи, його «Кобзар» тепер в нагоді: Ми з хлопцями завчили «Заповіт», Під обстрілом читаємо відтоді.  Пробач, ріденька, знову мушу йти.  І не питай, куди тепер рушаю.  Мене чекають прокляті світи, Коли вернусь я й сам уже не знаю.  Вона в сльозах стискає телефон, Пусті гудки, в душі гроза лютує.  Та він живий, то був поганий сон, Її любов його, таки, рятує!  А він десь там, де небо у вогні.  Боронить свою землю від навали.  Він вже давно не лічить ночі й дні, Він робить все, щоб ми війни не знали!
Дуже Зворушливо Не плач, кохана, чуєш, я живий.  Не міг тобі раніше подзвонити.  То був страшний, запеклий, довгий бій, Та ми не мали права відступити.  Скажи хоч слово, мила, не журись.  Утри сльозу й нарешті посміхнися, А ще молись, за нас усіх молись.  І матері від мене поклонися.  Цілуй дітей і батькові привіт, Скажи, його «Кобзар» тепер в нагоді: Ми з хлопцями завчили «Заповіт», Під обстрілом читаємо відтоді.  Пробач, ріденька, знову мушу йти.  І не питай, куди тепер рушаю.  Мене чекають прокляті світи, Коли вернусь я й сам уже не знаю.  Вона в сльозах стискає телефон, Пусті гудки, в душі гроза лютує.  Та він живий, то був поганий сон, Її любов його, таки, рятує!  А він десь там, де небо у вогні.  Боронить свою землю від навали.  Він вже давно не лічить ночі й дні, Він робить все, щоб ми війни не знали!
Вадим Вовк добавил 5 новых фотографий.

Дуже Зворушливо

Не плач, кохана, чуєш, я живий. Не міг тобі раніше подзвонити. То був страшний, запеклий, довгий бій, Та ми не мали права відступити.

Скажи хоч слово, мила, не журись. Утри сльозу й нарешті посміхнися, А ще молись, за нас усіх молись. І матері від мене поклонися.

Цілуй дітей і батькові привіт, Скажи, його «Кобзар» тепер в нагоді: Ми з хлопцями завчили «Заповіт», Під обстрілом читаємо відтоді.

Пробач, ріденька, знову мушу йти. І не питай, куди тепер рушаю. Мене чекають прокляті світи, Коли вернусь я й сам уже не знаю.

Вона в сльозах стискає телефон, Пусті гудки, в душі гроза лютує. Та він живий, то був поганий сон, Її любов його, таки, рятує!

А він десь там, де небо у вогні. Боронить свою землю від навали. Він вже давно не лічить ночі й дні, Він робить все, щоб ми війни не знали!

++

рука москвы - рука кремля3418201_002__64583830_candle67 (166x263, 15Kb)

+

 

Roman Lutsk Lutsk added 11 new photos.
не ставте лайків і не пишіть нічого....
Донецький аеропорт...

 
Roman Lutsk Lutsk's photo.
Roman Lutsk Lutsk's photo.
Roman Lutsk Lutsk's photo.
Roman Lutsk Lutsk's photo.
Roman Lutsk Lutsk's photo.
Roman Lutsk Lutsk added 11 new photos.

не ставте лайків і не пишіть нічого....
Донецький аеропорт...

Like ·  · Share

+++

https://twitter.com/OnlineMagazin/status/558236671993737217/photo/1

https://twitter.com/OnlineMagazin/status/558236671993737217/photo/1

+

 
Dmit Smit
7 hrs · 
Грэхэм Филипс на сей раз явно перестарался.

Даже слепые из ОБСЕ утверждают, что наши пленные имеют все признаки отравления газом. тут западные журналисты прямо говорят, что погибшие слишком сильно похожи на жертв в одесском Доме профсоюзов, которые задохнулись газом со слишком похожим механизмом действия, как использованный на Дубровке во время "освобождения" заложников "Норд-Оста"

+++

http://glavpost.com/post/22jan2015/blogs/13182-roman-burko-kremlevskie-propagandisty-vyshli-na-novyy-uroven.html?utm_source=facebook&utm_medium=myprofile&utm_campaign=myfbshare

16:53, 22 января 2015
Роман БУРКО: Кремлевские пропагандисты вышли на новый уровень
Антипутинский митинг
Антипутинский митинг // фото с сайта delfi.lv

Никакого мира нам можно не ждать.

Об этом в своем блоге на Facebook пишет журналист Роман Бурко.

"Вот что я вам скажу, друзья. Последние дни показывают, что никакого мира нам не ждать. Более того, кремлевские пропагандисты вышли на новый уровень они уже привозят и снимают сценки с унижениями наших бойцов, на которых кучка оголтелых придурков буквально пытаются их растерзать под вой про "убийц-карателей". Но Бог им судья, все свое получат рано или поздно.

Я хочу сказать, что сейчас нам нужно бросить все свои духовные и физические силы и достойно пройти через все испытания. 
Без паники, без уныния, просто с холодной головой и горячим сердцем. 
Оставьте все надежды и ожидания, все сомнения и тревоги. Все, что враг демонстрирует по тв, в новостных лентах и соцсетях направлено на то, что бы нас стравить и сломать, посеять раздор и зерно сомнений в правильности однажды избранного пути.

Сегодня День Соборности Украины и я призываю вас к единению. Еще очень много наших людей осталось в оккупации, каждый день они пишут мне и сообщают важную информацию о действиях оккупантов, их перемещениях и местах дислокации, еще очень много людей и в Крыму, и на Донбассе верят и ждут возвращения Украины. Ждут освобождения земли от захватчиков. Враг хитер и коварен, он играет на стереотипах и умело выворачивает истину наизнанку, единственное, что нам остается в данной ситуации - это бороться и верить в нашу победу. История знает очень много примеров, когда более слабый физически, но более сильный духовно повергал своего врага. В этом мире есть нечто большее чем просто ракеты, самолеты, бомбы и снаряды. Это внутренняя сила, сила мысли, сила духа и сила намерения. И от намерения каждого из нас зависит исход будущих битв и сражений", - пишет блогер.

 

+++

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
A. Людська думка і мова
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (1)

«То, что мы сейчас переживаем, слишком малое для нас наказание», - жительница Донецка

Четверг, 22 Января 2015 г. 23:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/paul_...351007561/

http://elise.com.ua/?p=75732
+++
Дата публикации: 22 Январь 2015 Время публикации: 21:31 33130233 Елена Рыковцева о том, как на место теракта конвоировали человека, захваченного за два дня до того update: 22-01-2015 (21:24) Очень страшные кадры. Троллейбус. Трупы. К месту трагедии ведут человека. Совершенно очевидно, это и есть террорист. - Ну, а теперь расскажи на камеру. Кто это сделал? Кто это сделал?!! – кричит ему ополченец. Местный житель – в микрофон «Вестей»: - Как можно за жизнь человеческую продать самое дорогое?! Нам крупно показывают лицо того, кто продал. И тут мы его узнаем. Этот тот самый пленный украинский подполковник, которого два дня назад захватили в Донецком аэропорту. Мы видели кадры его допроса командиром с позывным «Гиви». Но каким же образом он сумел совершить этот теракт? Он же в плену. Это не важно. Не все видели. Не все помнят. Не все сопоставят. Вот он, преступник. У него есть лицо. Эти кадры крутят все время. Сравните. Ведь он. На первых двух скринах его ведут на место преступления, на остановку. На вторых двух – он на допросе, который ведет командир Гиви, и который случился за два дня до теракта. В другом сюжете об этом теракте нам покажут, как на место трагедии ведут 18 украинских военных. Как их ставят на колени. Потом нам цинично скажут, что их пришлось увести из «гуманных соображений», «чтобы их не растерзали местные жители». А еще раньше нам говорили, что все это сделала украинская диверсионная группа, которую ополченцы уже захватили. Это она стреляла в людей, проезжая мимо в машине. А еще через несколько часов нам скажут, что «это не диверсионная группа. Это был минометный огонь из Авдеевки». Конечно же, из Авдеевки. Которая в 18 км от Донецка. Конечно же, с украинских позиций. Конечно, прицельно в остановку. Бесконечно жалко людей. Бесконечно страшно за тех, кто еще остается в Донецке. Очень страшно, если убийц не найдут или накажут не тех. И бесконечный позор подлецам. Бесконечный. Пишет Елена Рыковцева, цитирует ELISE.COM.UA

http://q99.it/DDH982p
+++

Вадим Лусевич 9 минут назад
Kaa Python
Автор - тупой еще тупее. На видео водили бывшего командира "пидоргов" из АП и показывали ему то, что настреляли ихвойска. К сведению майданутых "разоблачителей": 120 мм миномет достает специальными минами на 17 км. Судя по углу вхождения мины в асфальт, стрельба велась на максимальную дальность примерно с северо-западного направления (63, 64 и 65 блок-посты ВСУ).скрыть...
ну ка удиви какой "специальной" миной?????
 
 
 
Kaa Python 24 минуты назад
Автор - тупой еще тупее. На видео водили бывшего командира "пидоргов" из АП и показывали ему то, что настреляли их войска. К сведению майданутых "разоблачителей": 120 мм миномет достает специальными минами на 17 км. Судя по углу вхождения мины в асфальт, стрельба велась на максимальную дальность примерно с северо-западного направления (63, 64 и 65 блок-посты ВСУ).
 
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
A. Людська думка і мова
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (4)

«То, что мы сейчас переживаем, слишком малое для нас наказание», - жительница Донецка

Дневник

Четверг, 22 Января 2015 г. 23:21 + в цитатник

http://www.0629.com.ua/news/718494

3418201_002__UKRAINE___330pxLesser_Coat_of_Arms_of_Ukraine_svg (330x460, 20Kb)3418201_002__78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)3418201_Proti_chogo_borolis__na_te__naporolis___1979348_583678915052746_1934104073_o__360h253_kopiya (360x253, 27Kb)

+++

«То, что мы сейчас переживаем, слишком малое для нас наказание», - жительница Донецка

 

 
 
авторский проект
18:3022.01.2015
«То, что мы сейчас переживаем, слишком малое для нас наказание», - жительница Донецка (фото)
 

От редакции: это интервью жительница Донецка, которая и сейчас остается в оккупированном городе, дала 0629.com.ua 20 января. Наша собеседница живет в Ленинском районе, который подвергся сегодня минометному обстрелу боевиков ДНР. До последнего времени этот район беда обходила стороной...

Грустные глаза, тихий голос... Светлана всего несколько часов назад выехала из Донецка. Как и многие, решает финансовые вопросы здесь, в Мариуполе. О своей жизни «там» говорит спокойно, без эмоций, принимая все происходящее стоически, как данность.

И только однажды во время разговора ее глаза стали влажными: «Иногда мы в Донецке чувствуем себя брошенными, и тогда совсем туго. Не бросайте нас», - сказала она.

Последние дни для дончан стали очень тяжелыми.

«Если раньше в центре города еще была иллюзия мирной жизни, то сейчас эта иллюзия разрушена. Обстрелам подвергся и центр», - говорит она.

Последние три дня в Донецке закрыты все школы, детские сады, вузы, которые еще там остались. Прекратили работу «Амсторы» и некоторые другие магазины. Не работает транспорт из-за постоянных обстрелов. Чувствуется нервозность и напряжение. Причем не только среди мирных, но и среди боевиков.

Но даже сейчас самопровозглашенные власти так называемой «ДНР» усиленно стараются поддержать видимость того, что все в порядке.

«В магазинах есть продукты. Правда, некоторые супермаркеты стали очень странными. АТБ, например. Вывеска та же, но цены — очумевшие, ассортимент товаров совсем не тот. Работает без чеков, без ценников. Очень странный магазин. А вот «Обжора», «Кишеня» - ничуть не изменились. И товары те же, и даже акции, как везде, проводят. И платежные терминалы у них работают. Можно карточкой расплатиться. Как это у них получается — непонятно.

Вообще, все, что нужно, в магазинах есть. Все намного дороже, чем в свободной Украине, но есть. Донецкие пищевые предприятия все работают — куры, яйца, макароны, кондитерка — здесь производится. Говядины, правда, нет, только свинина. Детский ассортимент товаров хороший.

Есть только одна проблема: людей, у которых есть деньги, чтобы все это купить, становится все меньше», - говорит Светлана. Она категорична: гуманитарная помощь очень нужна Донецку. Несмотря на то, что зачастую распределяется несправедливо, несмотря на то, что часть ее действительно потом перепродается рынках — она все равно очень нужна тем, кто не может поехать и переоформить пенсию, кто немощен и болен даже для того, чтобы отстоять очередь за финансовой помощью, которую время от времени выдает «ДНР».

«Ведь очень многие даже просто выйти из дома не могут, не то чтобы стоять многочасовые очереди за подачкой в 900-1000 грн. Вообще, эти очереди — страшное зрелище. Когда бабушки на костылях дерутся друг с другом, а потом приходят люди с автоматами, чтобы их разнять, — это, знаете ли, не для слабонервных».

Поменялось ли хоть что-нибудь в сознании этих людей, которые раньше исправно из месяца в месяц получали деньги в банкомате или из рук почтальона, не выходя из собственной квартиры?

«Вы наверное видели видео, на котором одна бабуля обнимается с чеченцами на площади. Так эта бабушка неподалеку от нас петрушкой торгует. Знаете, она немного поостыла в своих порывах. Но вообще, конечно, как и раньше, город делится на три категории: те, кто верит в «ДНР», те, кто сомневается, ну и такие, как мы, патриоты. Сколько нас на самом деле, мы не знаем, потому что не общаемся друг с другом. Это очень опасно. Общаемся только в очень узком кругу проверенных людей. Ведь люди так меняются.

Знакомый у меня есть. Жил в Бердянске — был за Украину, переехал в Донецк — стал за «ДНР».

Я один всего раз выступление Захарченко посмотрела по телевизору, по принуждению (улыбается — прим.авт), и чувствую — если долго смотреть, можно и поверить. Вот , наверное, многие и верят. Один капеллан, много лет его знаю, казак, всю жизнь был за Украину. Недавно встречаю его — весь увешан автоматами. Пошел в армию «ДНР». Я его спрашиваю, ну как же так, вы же за Украину были. А он мне: «Так я и сейчас за Украину. Только я против фашистов».

Люди очень агрессивные. Такая жестокость! Нетерпимость! На свободной территории ведь тоже немало людей, которые поддерживают Россию, но над ними же не издеваются, в подвалы не бросают. Наоборот, они себя очень даже вольготно чувствуют. А здесь за значок ПТН ПНХ можно сильно пострадать. Желто-голубые цвета местных очень раздражают. Люди боятся говорить друг с другом — вдруг не на того нарвешься.

Тут все кичатся: «Зато мы живем без олигархов, в справедливом обществе». Ну просто смешно. Вы знаете, где живет вся «элита» так называемой ДНР? Да на бульваре Пушкина. Кто знает Донецк, то меня поймет. Самое тихое, красивое место в центре Донецка, изумительный бульвар, дома сталинской постройки. Очень дорогой район. Как вы понимаете, там пустых квартир не было. И как они туда, интересно, заселились? Бабушки об этом не хотят думать.

Вообще, пустые квартиры — это отдельная тема. У нас сейчас электрики — поголовно агенты «ДНР». Ходят, якобы проводку проверяют, счетчики, а сами под этим предлогом собирают информацию, где брошенные квартиры. А потом эту информацию передают куда надо. К нам в подъезд недавно такой приходил. Высматривает, расспрашивает, мол а где это ваши соседи, что-то долго не видно их. А я ему: временно уехали, скоро будут. Пока ушел, не знаю, поверил ли».

До вчерашнего дня такие люди, как Светлана, жили в Донецке с мыслью о том, что если уж совсем невмоготу будет, то все-таки уедут. «Многое удерживает здесь сейчас. Семья большая, немощные родственники. Ехать некуда — никто нас нигде не ждет. И потом, как подумаю, что кто-то чужой будет ходить по моему дому, жить здесь... Не могу.»

Теперь, когда город обстреливается практически каждый день, а оформить пропуск на выезд почти нереально, стало по-настоящему страшно.

«Я понимаю, что это такой метод войны. И, наверное, это правильно. Обидно вот что. Одна моя знакомая недавно хвалилась, что оформила в Украине пенсию по потере кормильца на себя и на детей. А ведь ее муж в «ДНР» воевал, убивал украинских киборгов в донецком аэропорту. А теперь его вдове Украина же будет платить пенсию. Вот что ненормально. Таких примеров масса. Как с этим быть?

Я когда смотрю на некоторых наших дончан, думаю: то, что мы в Донецке сейчас переживаем — слишком малое для нас наказание. Мало нам, надо бы еще. Потому что в некоторых головах такой кавардак. Ужас просто. Мы все это заслужили...»

+++

http://korrespondent.net/ukraine/events/3469716-budte-prokliaty-chto-hovoriat-zhytely-donetska-na-obstreliannoi-ostanovke

+

"Будьте прокляты". Что говорят жители Донецка на обстрелянной остановке

Корреспондент.net, Вчера, 16:11
615
 
66735
 Будьте прокляты . Что говорят жители Донецка на обстрелянной остановке
Фото: Кадр из видео
Мирные жители Донецка
 

В сети появился репортаж, на котором дончане рассказали, что думают об обстреле троллейбуса.

Громадське Телебачення Донеччини обнародовало репортаж, в который попали разговоры местных жителей близ обстрелянной остановки в Донецке.

В своих высказываниях они обвиняли украинскую сторону в обстреле остановки.

"Мне себя не жалко, совершенно! Нам никому себя не жалко. Но просто невозможно, там дети! <...> Первый раз проклинаю Украину: будь проклята, Украина!", - говорит женщина.

Также показанные на видео люди возлагали ответственность за произошедшее на президента Украины Петра Порошенко.

"Он же у нас президент мира! Скажите ему, <...>, <...> пусть сюда приедет", - слышны высказывания мужчины на видео.

По словам дончан на видео, они видят в обстрелах города "умышленное убийство мирного населения".

"Убийство мирного населения. Просто выживают народ, просто! Лишние люди, наше население", - слышны разговоры местных жителей.

Также люди рассказали, почему не уезжают с территории, на которой идут военные действия.

"А куда мы будем уезжать? У нас у всех есть родители, старики, которые не получают ни копейки денег, которые отработали всю жизнь на Украину. У меня родители не получают полгода. Как я уеду? А что они будут кушать, как они будут жить?", - рассказывает женщина на видео.



Дончане пытались избить пленного "киборга", привезенного на место взрыва

Напомним, в этот день, 22 января, руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщило, что в результате обстрела троллейбуса в Ленинском районе Донецка погибли 13 человек, десятки ранены.

Прокуратура Донецкой области квалифицировала обстрел остановки в Донецке как теракт и обвинила в содеянном сторонников ДНР.

Также министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что гибель мирных граждан в результате попадания снаряда в остановку в Донецке является общим горем, поэтому "Россия должна остановить террористов".

Минобороны заявило, что остановку в Донецке обстреляли сепаратисты из жилых районов. При этом оборонное ведомство исключает причастность ВСУ к трагедии.

Яценюк обвинил Россию в подрыве донецкой остановки.

Обстрелянная остановка в Донецке: фото с места трагедии. 18+

ВНИМАНИЕ! На фото изображены шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

+++

 
 
Любовь ТрощенкоПатріоти УКРАИНЫ - єднаймося
10 hrs ·
 

А вот и убийцы мирных граждан Донецка!https://www.youtube.com/watch?v=qPEAI5rI7aI

Мусоровоз ДНР с минометом, который 22.01.2015 убил 15 донетчан
YOUTUBE.COM
  • 74 человек , как это.
  • Руслан Зима Ті, хто стріляє, не дуже відрізняються від тих, по кому цілять ...
  • Povin Veselk ТОЛЬКО ЗАПУГИВАНИЕ ТРАВЛЯ ДРУГ С ДРУГОМ ВСЕХ И ВСЯ, для развращения психики и своих и чужих, по своему образу и подобию! ЭТО ВСЕ НА ЧТО ОНИ СПОСОБНЫ, и все снято на фоне "миловидной" девушки (почти ребенка) как диктора! Абсолютное зло подаеться как игра и все это финансируеться из украденных денег и с "барского плеча" выделенных для убийства людей ("ну случайно попали "и они уже не понимают где зло и где добро !!

+++

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
A. Людська думка і мова
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (4)

Дикари на Украинской земле - Интервенция 2014-2015-...

Дневник

Четверг, 22 Января 2015 г. 20:11 + в цитатник

Дикари на Украинской земле - Интервенция 2014-2015-...

+++

3418201_002__78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)3418201_002__666___10628449_590412577735038_7800227487624279645_n__kopiya (600x600, 19Kb)

++

https://www.facebook.com/kievplashkevich/posts/10204367407402684

+++

 
 
9 mins · Kyiv · Edited · 

http://youtu.be/oMQupAwZnjg
+++
( фашизм = неосталинизм http://society.lb.ua/…/292930_dnr_provela_noviy_parad_plenn… )
фашисты перед видеокамерой были деликатнее - за кадром российские интервенты почти превзошли фашистов - Stream
+++

proalik20 часов назад

братишка, водитель-механик, твоя выдержка перед рашистами это пример для подражания. Поскорей бы обменяли тебя на сепаров, удачи тебе и крепкого здоровья. 
Ответить · 469
+++

Paul V. LashkevichТолько что

корреспондент - наглый дикарь - ему так указали и он старается запугать зрителей. Интересно бы увидеть его в плену Украинцев в аэропорту - в первый момент - потом он бы овладел собой, - его бы не пытали и не унижали, но человековидный корреспондент - он и есть человекоподобное. Злобные дикари !!!!
Ответить ·

Paul V. LashkevichТолько что

нормальный человек - в плену у дикарей - да поможет ему Бог - сейчас, по данным СНБО Украины,боевые действия в Украинской Бахмутке (товке?) ведут регулярные войска российской федерации.... в их злобном духе.
Ответить ·

+++

...See More
http://lifenews.ru/news/148705РЕПОСТИМ, НАЖИМАЕМ ПАЛЕЦ ВВЕРХ И ПОДПИСЫВАЕМСЯ...
YOUTUBE.COM
Like ·  · Share
  • Paul V. Lashkevich http://youtu.be/oMQupAwZnjg ((( ключевые слова а аннотации видео - зависть для Геббельса ((( Опубликовано: 21 янв. 2015 г.
    источник: http://lifenews.ru/news/148705
    РЕПОСТИМ, НАЖИМАЕМ ПАЛЕЦ ВВЕРХ И ПОДПИСЫВАЕМСЯ !!!


    Путин, Украина, Россия, обама, сша, киев, хунта, фашизм, нацисты, Кремль, Putin, Яценюк, СМ­И, Конфликт 2014, Политика 2014, Донбасс, Луганск, Одесса, Харьков, антимайдан, евромайдан, майдан, штурм, силовики, стрельба, бандерлоги, бандеровцы, правый сектор, наёмники, Альфа, милиция, полиция, вежливые люди, порошенко, стрелков, АТО, нато, псаки, град, трупы, ВСУ, ЛНР, ДНР, жертвы, танки, граница, дети, народное, ополчение, ополченцы, новороссия, война, СБУ, ярош, санкции, ляшко, коломойский, Кличко, Кличко новые перлы, Кличко новый перл, Донецк, Донецкий аэропорт, Гиви, Моторола
  • Paul V. Lashkevich ( фашизм = неосталинизмhttp://society.lb.ua/.../292930_dnr_provela_noviy_parad... )
    фашисты перед видеокамерой были деликатнее - за кадром российские интервенты почти превзошли фашистов - Stream
    Боевики провели по Донецку захваченных украинских...
    SOCIETY.LB.UA

+++

Рубрики:  МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
A. Людська думка і мова
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (0)

Предположение о месте захоронения российских жертв интервенции в Украине ......

Дневник

Понедельник, 19 Января 2015 г. 01:13 + в цитатник

3418201_002__Cross_bell___Dynamic__ (64x64, 68Kb)

+++

 
 
9 hrs · 
 
 
 
Victor Kozlov's photo.
Victor Kozlov's photo.
Victor Kozlov added 2 new photos.
 колона санитарно-медицинской группы НЦ УКС МЧС РФ (Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России) в составе пяти автоплатформ "Камаз" с смонтированными на них установками ИН 50.1К . Данные установки представляют собой промышленные мобильные инсинераторы (установки для сжигания биологических отходов) с однократной загрузкой материала до 3 т и производительностью сжигания 200-300 кг в час. Скорее всего руководство РФ приняло решение не транспортировать тела погибших военнослужащих РФ на территорию России, а утилизировать останки прямо на месте.
18.01.2015 г. На сайте МИД РФ было опубликовано заявление МИД России "О ситуации вокруг урегулирования украинского кризиса" http://www.mid.ru/…/newsli…/29445754B3CE3EE743257DD1005A625B
В частности там сказано:"Аэропорт города Донецк в соответствии с минскими договоренностями должен быть передан под контроль ополченцев. "
Данное заявление полностью дезавуирует многочисленные заявления СМИ РФ и других,заявления руководителей НВФ о "контроле, удержании, захвате" территории Донецкого аэропорта им. Прокофьева.
На снимках: моб.крематорий и мобильная церковь ВС РФ
.(воинствующая патриархия ?..)
Like ·  · Share

+++

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
A. Людська думка і мова
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (3)

2014.01.17. - Молитва за Украину

Дневник

Пятница, 16 Января 2015 г. 00:51 + в цитатник

3418201_002__Cross_GoldenCross_cb938ec29c932d10ca097d452e7d9ca8 (100x130, 11Kb)3418201_002__78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)

+++

 
 
13 mins · Kyiv · Edited · 

+2015.05.17. Молитва за Украину державу нашу – 
PRAY FOR THE UKRAINE - Fight for The Ukraine +
"Боже , Тебе во веки веков - Слава
Ты даровал мирно народу нашему державу.
Умири ослаби и низложи служителей духов злобы – 
врагов и завоевателей земли Отечества нашего.
Спаси и помилуй народ Украины державы нашей.
Боже, милостив буди нам грешным,
Просвети ум наш,
Да будет в державе Украине Святая Воля Твоя,"
+
Удобно и легко читать молитву в определённые часы дня:
03:00 - 06:00 - 09:00 – 12:00 – 15:00 – 18:00 – 21:00 – 24:00 )
+
Вы можете присоединиться и молиться за Украину как минимум один раз в день,
в период сорока дней –
начиная сегодня 2015.05.17.
+
Избранные новости и мои мысли - В КОММЕНТАРИЯХ с целью компактно представить события и тенденции текущего дня в соответствии с моей точкой зрения ….
+++
2014.05.20.(13)_Monastery-H.-Trinity-in-Mezhyrich-(Mejyrich)-near-Ostrog_My-Ukraine_DSC01013
+
http://www.panoramio.com/photo/109567959

Photo-sharing community. Discover the world through photos.
PANORAMIO.COM
 
Like ·  · Share
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
A. Людська думка і мова
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (0)

Алексей СУХОВЕРХОВ - Город русской славы или полуостров российского позора

Пятница, 16 Января 2015 г. 00:08 + в цитатник
glavpost.com/post/16jan2015...=myfbshare

3418201_002__UkraineMAIDANAVATAR___65663a7c87c3c2a11a5d1f76194dd695__ (162x150, 71Kb)3418201_002__AVATAR_Rappoport_S_27__R__19l__Zn__na_po__s__kirp__Polock__C_nRvy_image018fragm_k_ (203x255, 31Kb)3418201_002__78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)3418201_Putin_RU_Miliciu_pereimenyut_v_policiu_i_zastavyat_izbivat_rysskii_narod_1281131400_7kgthfjqitgl (100x100, 4Kb)

+++

Алексей СУХОВЕРХОВ: Город русской славы или полуостров российского позора?
Позор России в Крыму 2014
Позор России в Крыму 2014 // фото с сайта livejournal.com

Патриоты любят повторять, что Севастополь — город русской славы. А какой, собственно говоря, славы-то?

Есть ли чем на самом деле гордиться? История Крыма — это повторение одного и того же примерно каждые полвека: упорная битва солдат при полном безразличии к ним представителей высшей власти и военного начальства. Отсталость российской техники. Патриотический угар в начале. И капитуляция в итоге.

Крымский позор 19 века

В русской литературе один из самых ярких героических эпизодов — Крымская война 1853-56 годов. Вспомним, как это было. Для начала проявим интерес не только к точке зрения отечественных патриотически настроенных историков, но и к тому, что говорит противоположная сторона.

Основной причиной войны стала экспансия империи на Балканах и на других территориях, которые России показались бесхозными в результате ослабления Османской империи. Причем руки тянулись — аж до самой святой земли.

К этому времени Российская Империя уже на протяжении почти полувека — с 1815 года — выступала в Европе во всей красе — ее небезосновательно считали мировым жандармом за подавление всевозможных революций.

На начальном этапе маленькая победоносная война , можно сказать, в той или иной степени удалась. Под традиционным предлогом защиты, только не соотечественников, а в тот раз просто христиан, Россия уничтожила часть османского флота в Синопе.

Примерно с конца 1853 до марта 1854 года коалиция, в которую вошли Англия и Франция, пыталась на дипломатическом уровне вразумить русского самодержца, однако это не увенчалось успехом, и была объявлена война.

На что рассчитывало русское командование, сказать сложно. Потому что для того, чтобы воевать с Европой, конечно, надо было бы сначала иметь какую-никакую промышленность, а в империи все еще сохранялось крепостное право.

Рабство никогда не способствует техническому прогрессу и развитию производства, и Крымская война 1853-56 годов — одно из самых ярких тому подтверждений. Достаточно сказать, что на Черном море Россия не имела шансов ровным счетом никаких: ее парусный флот противостоял кораблям на паровой тяге. Говоря современным языком, это все равно, что ездить на велосипеде наперегонки с мотоциклом.

Более того, французы впервые использовали плавучие платформы — прообразы будущих броненосцев, на которых максимум, что могли оставить российские пушки — это вмятины не более дюйма. В то же время, огневой мощи размещенной на них батареи было достаточно для уничтожения прибрежной крепости примерно за три часа.

Не было у России никаких шансов и на суше: армия с гладкоствольным оружием, а солдаты Англии и Франции уже использовали нарезное. То есть, грубо говоря, защитников отечества убивали наповал еще до того, как противник оказывался на расстоянии выстрела.

Несмотря ни на что — техническую отсталость, из ряда вон плохое снабжение — Севастополь продержался достаточно долго. Хотя конец один — примерно через год его сдали. Даже несмотря на необычайный подъем ура-патриотизма в России, причем такого, что в ряде случаев даже царская цензура считала вопли отдельных любителей отечественной словесности перебором.

Итог войны известен: по Парижскому мирному соглашению 1856 года Российская Империя потеряла весь черноморский флот. Кроме того, ее выкинули из Бессарабии и Молдавии. А также была остановлена экспансия на территориях Османской империи. В общем, повоевали достойно.

Зато Черное море стало нейтральной зоной, предназначенной для исключительно торгового судоходства. А в России война, можно сказать, «прочистила» мозги самодержавию, и всего через несколько лет начались реформы, в ходе которых было отменено крепостное право.

Крымский позор 20 века

Действительно, когда пришли фашисты, советские солдаты и моряки героически защищали Крым, отвлекая на себя серьезные силы агрессора. Не вызывает сомнения, что оборона полуострова сыграла важную роль в том, что враг был остановлен под Сталинградом.

Более того, в 1942 году в Крыму был реальный шанс начать контрнаступление. Но на самом деле, если отбросить иллюзии, происходило следующее. Одним из главных действующих лиц стал комиссар Лев Мехлис. Вряд ли кто-то поспорит, что Константин Симонов, поэт, писатель и в то время военный корреспондент «Красной Звезды» – надежный и достойный источник. Вот, что он писал о тех событиях:

«Метель вместе с дождем, все невероятно развезло, все буквально встало, танки не пошли, а плотность войск, подогнанных Мехлисом, который руководил этим наступлением, подменив собой фактически командующего фронтом безвольного генерала Козлова, была чудовищная. Все было придвинуто вплотную к передовой, и каждый немецкий снаряд, каждая мина, каждая бомба, разрываясь, наносили нам громадные потери… В километре — двух — трех — пяти — семи от передовой все было в трупах… Словом, это была картина бездарного военного руководства и полного, чудовищного беспорядка. Плюс к этому — полное небрежение к людям, полное отсутствие заботы о том, чтобы сохранить живую силу, о том, чтобы уберечь людей от лишних потерь…»

Окопы копать не полагалось — по мнению гениев от большевистского командования они подрывали боевой дух.

Отступление, к которому привело такое управление армией, тоже отличалось офицерской порядочностью и честью. Когда пришло время сдать Крым… эвакуация рядового состава не предусматривалась вообще. Вывозилось только высшее командование — примерно 200 человек на самолетах и еще около 700 — на подводных лодках…

Таким образом, можно с уверенностью сделать вывод: Крым защищался от наступающей фашистской орды не благодаря российской власти, а несмотря на нее.

Репрессии в Крыму

Известна точная дата, когда Крым впервые был присоединен к Российской Империи: соответствующий манифест Екатерины II датирован 8 апреля 1783 года. Почти сразу Россия начала заселять полуостров и притеснять коренных жителей — крымских татар — под предлогом их связи с Османами.

Но по-настоящему ужасающих масштабов репрессии достигли после прихода в Крым большевиков в 1920 году. В результате развязанного красного террора были убиты по разным данным до 120 тысяч человек. Еще около 75 тысяч человек в ближайшие два года погибло от голода, а затем и еще около 100 тыс. – за один 1923 год.

Во время Великой отечественной войны, когда наступление 1942 года захлебнулось, шквал репрессий, по свидетельству очевидцев событий, вновь захлестнул полуостров. Некоторые историки утверждают, что потери в результате деятельности Льва Мехлиса и полевых трибуналов в этот период вполне сопоставимы с боевыми потерями от немцев.

Особая страница крымских репрессий — поголовная депортация крымских татар после освобождения полуострова в 1944 году. Иосиф Сталин и его челядь обвинили целый народ в пособничестве фашистам. На самом деле, известно, что население Крыма в 1939 году составляло в общей сложности примерно 1,12 млн человек из которых 19,4% – крымские татары, то есть более 200 тыс. человек.

Просоветские историки утверждают, что около 20 тыс. из них надели нацистскую форму. Причем после освобождения Крыма около 5 тыс. человек были осуждены. А выслано было в 1944 году в общей сложности около 180 тыс. человек. Не все, потому что кто-то оставался в это время — в рядах Красной Армии. Впрочем, воевавшие присоединились к репрессированным сразу же после мобилизации. До 46,2% крымских татар погибли в результате этой бесчеловечной акции.

Крымский позор 21 века

Во время крымской компании 2014 года президент Владимир Путин сказал: «Пускай попробует кто-то стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей».

Собственно, так солдаты российской армии без погон и опознавательных знаков, то есть в статусе международных террористов, и поступали. А сейчас эту эстафету офицерской чести переняли и люди в официальной форме.

Данные голосования откровенно не сходятся. Если взять статистические показатели, то выясняется, что в Крыму, согласно последней переписи населения 2001 года, 58,3 % русских, 24,3 % украинцев, 12,1 % крымских татар. О каком голосовании за присоединение к России с результатом в 80% явки и 97% «За»?

В общем, русская «слава» в Крыму продолжается, также, как и история. Еще не конец. Путин еще “прославит” на территории Украины — и нашу страну, и доблестную армию оккупантов, и окончательно установившийся в России тоталитарный режим. И конечно, расплачиваться за все это будем мы, россияне. Ну, и крымчане — за то, что сделали свой выбор, которого на самом деле не было.

И еще. Правда ли, что крымская земля покрыта кровью русских и не только русских? Да, правда. Вот только изучение истории показывает, что не только внешние враги ее проливали. А основные кровопийцы так или иначе были связаны с Москвой. Причем на протяжении веков. Но так всегда в России и бывает: россияне вот уже тысячелетие страдают за недалекость, а то и откровенное тупоумие тех, кто находится у власти.

Алексей Суховерхов, sukhoverkhov.ru

+++

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
A. Людська думка і мова
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......


 Страницы: 529 ... 465 464 [463] 462 461 ..
.. 1