HAPPY NEW YEAR - 2013 No.(2)2012_ LAVRA – KYIV - PECHERSK |
Дневник |
HAPPY NEW YEAR - 2013 No.(2)2012_
LAVRA – KYIV - PECHERSK
Staryi-Kyiv_Old-Kyiv_
Дж. Баум. Перспективное изображение моста в Киеве. Акварель. 1851 г.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Staryi-Kyiv_Old-Kyiv_Старые фотографии Киева. Фото конца 19 – начала 20 века.___025
+++
Staryi-Kyiv_Old-Kyiv___15518853
+++
Staryi-Kyiv_Old-Kyiv____1000337322
+++
+++
Свобода - Паспортизация и чипизация населения - Апокалипсис от Анти - Христа |
Дневник |
Свобода - Паспортизация и чипизация населения -
Апокалипсис от Анти - Христа
Предлагаю Вам несколько видео по теме тоталитарного аспекта глобализации. Числовое кодирование информации и чипирование личных документов имеют целью вскоре чипировать население, организовать нашу экономическую жизнь в узких рамках, не подконтрольных народовластию.
Скорость передачи воздействий в электронных системах значительно выше, чес в любой группе людей, то есть, массовые протесты при глобальной системе уже не имеют достаточной эффективности, если система действует и выполняет свои основные функции. Электронная система позволяет скрыть людей, принимающих тоталитарное решение, и исполняющих такое преступное посути решение.
Много разговоров о том: "почему же власти разрушают страну?" Вот почему: на недра и на ресурсы (и России и Украины и Африканских стран), по Всемирной традиции и по международным законм преимущественное право имеют коренные народы.
"Нет коренного народа - нет проблемы с изъятием ресурсов". Национальные элиты патриотически ориентированные на свой народ и всегда экономически ориентированные "на собственные интересы" будут уничтожаться и подменяться людьми из "иноверцев и чужеземцев".
Критический срок введения чипов,- 2012 - 2013,- годы указан на 38 минуте в фильме "Мы с тобой Греция". http://youtu.be/n48PaWmhdd4
Чип это устройство, потому есть условия, когда они не работоспособны.
Сейчас активно ограничивают свободу слова в Интернете.
Отдельным направлением глобализации является спектакль по убеждению населения развитых Западных стран в "опасности иметь личное оружие". Организованы протесты в США против личного оружия для граждан, особенно после систематических массовых расстрелов в кинотеатрах и в школах.
+++
Демонстрация. Верховная Рада Украины. Киев.16.11. 2010
Загружено 16.11.2010
Демонстрация. Верховная Рада Украины. Киев.16.11. 2010
(Video by Paul V. Lashkevich)
Видеозапись содержит репортаж о демонстрации протеста предпринимателей Украины против принятия большинством Верховной рады Украины нового Налогового кодекса без учёта мнения предпринимателей и поправок, внесённых на рассмотрение парламентской оппозицией.
В то же самое время вокруг Верховной рады Украины совершается крестный ход Православных противников электронного реестра налогоплательщиков, ограничивающего по мнению многих жителей Украины права и свободы населения Украины.
Запечатлено перед Верховной Радой Украины в Киеве 16 Ноября 2010 года.
Павел В. Лашкевич
Категория
Новости и политика
Лицензия
Стандартная лицензия YouTube
+++
Мы с тобой Греция!
Загружено 01.02.2012
Документальный фильм, посвящённый активной борьбе греческого народа, во главе с греческой православной церковью, против введения в стране единой карты гражданина. Фильм освящает братскую солидарность народов России, Белоруссии и Украины, с народом Греции, в борьбе со злом мирового глобализма, который стремится поработить весь мир и превратить его в тотальный электронный концлагерь...
+++
PavloLashkevych2009 1 секунду назад
упомянутую демонстрацию, совпавшую по времени и слившуюся с митингом предпринимателей смотрите на Видео
"Демонстрация. Верховная Рада Украины. Киев.16.11. 2010"
watch?v=sF92RflZKBw
Ответить ·
PavloLashkevych2009 1 секунду назад
В России пикет как "панихида на кладбище". В Киеве центрами протеста был храм -палатка Св. Александра Невского возле Верховной Рады Украины, однажды массовая акция против кодов и карт пришла и слилась с демонстрацией предпринимателей против разрушения малого бизнеса.
Через несколько месяцев храм - палатку ночью снесли спецподразделения - акции массового протеста не усиливаются.
В настоящее время на месте храма не разрушили крест с распятием, на близ лежащей аллее парка перед походным иконостасом люди организовали круглосуточное молитвенное стояние в защиту свободы против глобализации и чипирования.
Ответить ·
PavloLashkevych2009 1 сек. назад
Свет миру и Авангард - Греческий народ и Греческая Православная Церковь во главе с епископатом, но никак не Русский и не Украинский народ: пассивный и невежественный в вопросе опасности электроной карты для каждого человека. В этом фильме на 6 минуте 5 протестующих в Москве, а в начале - сотнитысяч протестующих в Греции. В Греции правительство не ограничивало их числом 5 человек как в России.
Ответить ·
dyduable 2 нед. назад
думаете зачем они строят по всей стране огромные супермаркеты, а мелкие магазины закрывают? готовят инфраструктуру чтобы вы могли платить за еду микрочипом.
маленькие магазины сканеры не установишь, а если установишь то время уйдёт много, пока всё оснастишь сканерами.
А они спешат, им быстрее нужно, по этому вместо ремонтов домой и подъездов, они в спешном порядке строят гипермаркеты.
заказчики из Америки подгоняют.
++++
Священник Олег Стеняяев об УЭК
(фрагмент фильма "Мы с тобой Греция")
Опубликовано 19.12.2012
Священник Олег Стеняяев об УЭК - отрывок из фильма "Мы с тобой Греция!"
http://youtu.be/n48PaWmhdd4
Фильм посвящённ активной борьбе греческого народа, во главе с греческой православной церковью, против введения в стране единой карты гражданина. Фильм освящает братскую солидарность народов России, Белоруссии и Украины, с народом Греции, в борьбе со злом мирового глобализма, который стремится поработить весь мир и превратить его в тотальный электронный концлагерь...
+++
PavloLashkevych2009 1 сек. назад
Такое количество протестующих в Греции не оплачивали - сознание у них высокое и Христианское.
Ответить ·
PavloLashkevych2009 1 сек. назад
Аргументы понятны - принцип системы тотального контроля описан доступно.
Общественные группы взаимодействуют с Греческими противниками паспортизации; люди пассивны, в Украине бедные не религиозные люди не понимают угрозы.
+++
Newtown Students Return to School After Shooting Rampage
(26 убитых-аргумент для эмоционального возбуждения)
rogerpemberton 3 ч. назад
More Guns = Less Crime
Ответить ·
+++
|
ПОИСК СЛОВ ком |
КОРЕННИК и другие слова
http://poiskslov.com/word/коренник/
+++
коренник
Значение слова коренник
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
коренник 1. м. Лошадь, впрягаемая в оглобли, при наличии пристяжных; средняя лошадь в тройке. 2. м. разг. Коренной житель, постоянный работник где-л.
Орфографический словарь
коренник коренн`ик, -`а
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
КОРЕННИК, -а, м. Лошадь в корню, в отличие от пристяжных. Идтикоренником.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
КОРЕННИК коренника, м. лошадь, впрягаемая в оглобли; средняя лошадь в тройке.
Cловарь синонимов Н. Абрамова
коренная, коренник см. лошадь
8 букв в слове "коренник": е и к к н н о р.
Слова, связанные со словом коренник:
Слова, образованные из 8 букв слова коренник
Слова, начинающиеся на коренник
Слова, содержащие коренник
Слова, оканчивающиеся на коренник
Слова из слова коренник, если изменить одну букву
Слова на ко
Слова заканчивающиеся на ик
Слова начинающиеся на кор
Слова с ник в конце
Слова из 8 букв, слова на букву к
коренная «корениться «коренизировать « коренник » коренной» кореновск» коренщица
|
Код Древнего языка Славян |
|
Как победить Антихриста? |
« Небеса обрушатся в день 11:11.
Важное событие: псевдо-фаворское… »
Как победить Антихриста?
Опубликовано 08/12/2012
«и дано было ему вести войну со святыми о победить их»( Отк.13:7)
Данный стих из Писания описывает не только апокалипсические события, но и общее действие антихристова духа. Есть локальные события, есть глобальные, везде ведется напряженная борьба, схема действия обоих сил примерно сходная, различна только интенсивность действий и соотношения сил. Там где соотношение сил выше – там и будет победа. Кроме этих уровней есть еще и причинные события на уровне Творца.
Неужели вы думаете, что действия Бога ограничиваются спасением только людей? План Бога основан не только на предвыборе людей, и только когда люди делают выбор к Богу, они могут связывать демонов, заставляют Сатану менять свою стратегию, тем самым меня мир и приводя его в совершенство в соответствии с божественным планом. Сами посудите, если мириады и мириады душ выходят из лона Творца они каждый раз попадают в лапы к Сатане и его «ангелам» из которых не так просто вырваться, то может приложить усилия и вернуть Сатану к Богу? Так что план Бога намного глубже, чем спасение только людей, он не отвергает путь возвращения демонов к Творцу. Спасая всё человечество – спасаются миллионы, а если вернуться к Богу демоническое воинство – спасется всё человечество!
Изначально, Богом планировалось не только успешное выполнение Христом своего служения, но и победоносное шествие его по всему миру, так и писалось, так и обещалось еврейскому народом – вы будете народом царственным и все вам будут служить. К сожалению, иудеи (а с ними и всё человечество) выбрали другой путь. И всё это произошло из-за того, что Иисус должен бы достигнуть такого уровня, что Сатане не оставалось ничего, он лишался в одночасье всего и сразу, вместо царствования над всем миром он был вышвырнут вон! Именно поэтому произошло распятие Христа, именно поэтому было такое оголтелое гонения на церковь в первые века. Только после того как вера охладела, ослабело действие Святого Духа установился баланс, – Сатана не мог сеять свои семена в Церкви выше определенного предела и не оставаться не замеченным, а Церковь научилась выявлять и противостоять тем, кто пытался скрываться в овечьей шкуре. Так прошло 2тыс. лет.
Что это дало? Фактически в Церкви был дан плацдарм для Сатаны, он мог действовать, но очень скованно и его фактически принуждали «облекаться в благочестие» и ощущать на себе преимущества святости. Переломным моментом стал 20 век, когда ни монархические династии, освященные Церковью на власть в Европе, ни Церкви в Европе, США и России уже не могли выявлять и противостоять нападкам Сатаны, он их стал сильнее! Вернее, если бы люди накопили больший потенциал святости, они могли бы избежать этого времени (об этом и говорят фатимские пророчества), но, как и 2000 лет назад люди выбрали иной путь.
И Сатана дорвался до власти практически по всему миру, устроив множество злодеяний и бесчинств, но долгое время его усилий «казаться святым», «облекаться в личину благочестия» не прошли даром, после второй мировой Сатана «сломался», в его глазах, все эти безумства и напрасные жертвы нелогичны, намного выгоднее казаться людям образцом благочестия, меценатом и даже спасителем людей. Это всё выразилось в довольно мирном времени после второй мировой. Сатана смаковал власть над миром и контролем над Церквями. Одновременно с разных направлений Богом вносились еще более возвышенные образцы жертвенности и служения людям. И некоторые направления данные Богом Сатана даже поддерживал, пытаясь использовать или приспособиться под них, в надежде удержать власть над миром. Вот так шаг за шагом происходил подъем и высветление Сатаны и практически всего его воинства. Фактически, на сегодняшний день некоторые демонические «ангелы» поднялись на такую ступень, что мало, чем отличаются от ангелов небесных, да, более серые, да, на порядок меньше любви и т.д., но их можно смело назвать сослужащими Богу. Осталось только ОДНО, – добровольные выбор служить Богу, т.е. прямо сказать ДА! Не казаться, не имитировать, не как актёры исполнять данную Богом роль, а БЫТЬ добровольным и сознательно сделавшими выбор БЫТЬ проводником и исполнителем Божественной ВОЛИ! И такой сознательный выбор сделали многие демоны, но не все, часть из них СОЗНАТЕЛЬНО СОПРОТИВЛЯЕТСЯ И УПОРТСВУЕТ ожидая реванша Дьявола и приход Антихриста!
Вот такая вырисовывается картина, – более чем 19 веков было дана возможность спасению людей, и только один век – на спасение демонов. Вполне справедливо, хотя и довольно высокая цена.
И как последняя черта всех этих событий после воскрешения Христа, – приход Антихриста. Эти события нужны, для того чтобы выявить всех «перекрашенных» и всех демонов-актёров. Все и вся должны сделать выбор в какую сторону они идут или к Богу и Христу или к Дьяволу и Антихристу, соотношение сил выявит победителя.
Чтобы понять всю серьезность происходящего рекомендую посмотреть фильм «Мумия: Принц Египта / Tale of the Mummy / VHSRip / 1998» http://www.ex.ua/view/1441930
весьма правдоподобно иллюстрирующий выше написанное. Вы думаете, Илия Глазунов написал картину «Христос Антихрист» и теперь можно будет выявить Антихриста? Нет! Антихрист может воровать как мумия у других людей и некоторые качества святых, облекаясь в образ на 100% сходным с образом Иисуса. Если вначале становления церквей ведьмы умудрялись не глотать кровь и хлеб от причастия (тем самым, воруя их) и использовать их в магических ритуалах, то неужели Антихрист не сможет своровать или как актер сымитировать некоторые качества святости и проявления благодати? ЗАПРОСТО!!! Единственное что он не сможет сделать, – так это генерировать благодать подобную христианам (или православным) и излучать её ПОСТОЯННО, ему нужны будет её откуда-то воровать или использовать некоторое поле для съема как в фильме «матрица». Как в матрице у него не получиться, т.к. большинство христиан будут предупреждены, а те, кто за ним пойдут будут преимущественно слепыми и слабыми, как следствие быстро утратят духовную силу. Он может выстроить свою линию поклонения, но не сможет черпать из линии Христа, как следствие власть, построенная на обмане будет шаткой и потребует новых ресурсов, последним его шансом станет отказ от власти ради мира, если он не откажется, – неизбежно впадет в использование незамаскированного демонического ресурса, что будет дальше всем известно из Откровения.
Как было написано выше кроме причинного и глобально уровня с грядущим Антихристом есть и локальный уровень борьбы с антихристовым духом. И не так страшна печать Антихриста в будущем, как сильное магическое и зомбирующее воздействие уже сейчас. Кому, какое дело до жителей сел и глухих деревень, также нет особого дела до обычных работяг, служащих и функционеров нижнего и среднего звена. Власть контролируется жестким надсмотром над функционерами высшего звена, владельцами серьезных ресурсов (СМИ, фабрик, заводов), организаций и общественных деятелей, а также системой выявления и блокировки исключений (когда малозначащий человек обретает качества влияния и начинает в серьез влиять на общество).
Яркий личный пример: не всегда используются люди проверенные и надёжные, но их все равно используют и подымают, как следствие сами остаются открытым для ударов. Есть один анекдот про китайцев, «Если 15 млрд. начнут одновременно прыгать, сместиться земная ось»… и на удивление, – некоторые верят! Верят так, что думают, что спасают целую страну, блокируя действия тех или иных людей. Как, можно было додуматься, что я своими действиями (публикуя массовые предупреждения о землетрясении) могу устроить землетрясение? Их противодействия на предупреждения о землетрясении было не больше 3-7 %, а вот последствия ощущаются до сих пор и весьма серьезные. Вы думаете, они успокоились после обличающей статьи
«Кто блокировал выход царя в 2012 году и способствовал выходу антихриста?»
Вместо осознания своих ошибок, они наоборот впали в прямое и явное использование магии и современной психотехники, против которой, к сожалению, нет защиты «христианскими методами» (точнее, очень сильные утечки и полное ограничение жизненных возможностей, простыми словами – прижимают к плинтусу)! Как в анекдоте, «год молили Бога, чтобы их дали в помощь, а теперь четыре, отмаливали, чтобы их забрали…».
Еще в начале 20 века, можно было смело закрыть Библию (предварительно изучив) и … изучать эти методики зомбирования и техно-психического воздействия. С помощью которых, кстати, успешно пришёл Гитлер к власти. Как уже писал в примере про мумию, благодать и святость тут не поможет, те, кто выбрал зло их так просто не переубедишь, их нужно изучить и взламывать их защиту, возвращая воздействия как в зеркале. И только после того как они сделали выбор отказаться от зла, можно облекать их в благодать и то, не для служения, а для того чтобы они успешно прошли через годы епитимии и испытания временим. Иначе, страшно представить, что будет иначе…!
К сожалению не все так считают, некоторые убеждены, что для спасения достаточно Библии, но когда речь о спасении других нельзя опускаться до ограниченного догматизма жёстко парируя – «Читай Библию», «Наше дело: поститься, молиться и слушать благодатные службы…» и отвергая даже намёк на рассмотрение сомнительных, но действенных учений. Все равно придётся втихаря изучать и «Каббалу», и нумерологию, и основы магии, чтобы разобраться, как оно на вас и других действует и хотя бы более осознанно направить Богу молитву и прошение.
Не всегда учение и многовековой опыт Церкви поможет, сейчас магия и психотехнологии шагнули далеко вперед и сплелись с многими науками неразрывный клубок. Всем этим «передовым опытом» не брезгуют пользоваться некоторые влиятельные люди в политике бизнесе и даже криминалитете. И тут тоже важен баланс, чтобы вас не засосало в эти горе-науки с головой, и вы напрочь забыли о Церкви, о всесилии Творца, о изначальном намерении, лишь поверхностно изучить, для расширения кругозора и т.д. Один раз я наткнулся в инете на «библию Сатаны», мне хватили два абзаца,… чтобы понять, что если буду читать дальше, уже не выползу. Вовремя остановился, сделал выводы «что это» и пошел дальше.
Если упустить некоторые вводные моменты о несокрушимой вере и любви (и т.д. в соответсвии с учением Церкви и житиём святых), чтобы победить Антихриста и антихристов дух есть только два оружия:
1. четкое, осознанное понимание происходящее, дающее понимание куда бить;
2. духовная чистота от любых связей с Сатаной и любых грехов, даёт духовные силы и как следствие – «облекает во всеоружье Божье» при этом понимается не только хорошее владение оружием Божьим, но и хорошее знание оружия Антихриста и как им пользуется его воинство (языком военных знание ТТХ «тактико-технические характеристики», как своей армии, так и врага).
PS 1: оружием врага лучше не пользоваться, дабы не быть прибитым «дружественным огнём», ангелы, архангелы, и все небесное воинство может вашего гениального намерения просто не понять…
PS 2: когда всё от нас зависящее сделано, само неуёмное желание победы над злом и силами Антихриста может быть преградой. Достаточно удерживать напряжение сил, быть бдительным и готовым ко всему. Сохраняя осознание происходящего даёт возможность принятия любого развития событий как божьего плана.
PS 3: сразу сделали замечание, что умаляется вера в Бога и христианство. Церкви еще предстояит вернуть силу и величие первых веков «превого дождя», а пока приходиться констатировать, что на всех достаточно опытных и духовно сильных пастырей не хвататет (найти крайне сложно) . А если и есть, то мало у кого достаточная глубина и широта взглядов на жизнь, процветают аскетические наствляния и взгляды близкие к фанатичным. И уж совсем мало кто активно ведет общественную жизнь и идет в ногу с происходящими событиями современности и событиям мира горнего.
PS 4: на любое изучение сомнительных и не совсем христианских учений следует спрашивать разрешение Ангелов-Хранителей, любые инсценуации типа «каков человек – таков и его ангел» или «вот наше учение поддерживают особо сильные ангелы и т.д.» - ложные, и тем более крайне опасно общаться с «просветленной иерахией» Сатаны. Собственно для этого и писалась это не совсем одназначная статья, чтобы задумались что происходит и не мыслили фанатично.
++++++++++++++++++
++++++++++++++++++
++++++++++++++++++
Paul V. L. - dlia Dushi
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
|
Об этом молчат "великие историки". |
++++++++++++++++++++++
"Русская и Швеция - Стокгольм - byst - pogrebenno w Stokolnje (!) ... ljeta ot woploszczenia bogha slowa 1697"
http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post251692745//
+++
Оригінал -
Об этом молчат "великие историки".
Суббота, 01 Декабря 2012 г. 12:53 (ссылка)
Процитировано 35 раз + в цитатник
Прочитало: 1 за час / 50 за сутки / 120 за неделю / 271 за месяц
+++

+++
"ТОРЖЕСТВЕННАЯ РЕЧЬ ПО СЛУЧАЮ СМЕРТИ КАРЛА XI НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. 1697. 36,2 x 25,5. Библиотека Уппсальского университета. Собрание Palmkiold, 15.
Печатный ТЕКСТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, однако транскрибированный ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ, сохранился в составе кодекса из Библиотеки Уппсальского университета, начинается со страницы 833 этого кодекса и занимает ВОСЕМЬ страниц. Известен еще один экземпляр, хранящийся в Королевской библиотеке Стокгольма. Текст представляет собой плачевную речь по Карлу XI на русском языке. На титульном листе написано:
"Placzewnaja recz na pogrebenie togho prez segho welemozneiszago i wysokorozdennagho knjazja i ghossudarja Karolusa odinatsetogho swidskich, gothskich i wandalskich (i proczaja) korola, slavnagho, blaghogowennagho i milostiwagho naszego ghossudaja (!), nynjeze u bogha spasennagho. Kogda jegho korolewskogo weliczestwa ot duszi ostawlennoe tjelo, s podobajuszczjusae korolewskoju scestju, i serserdecznym wsich poddannych rydaniem byst pogrebenno w Stokolnje (!) dwatset-scetwertago nowemrja ljeta ot woploszczenia bogha slowa 1697".
(Поднимите руки те, кто не смог прочитать этот текст? Нет таких? Поздравляю, вы все только что сдали экзамен на знание шведского языка!
Теги: русский язык славяне раса Русь азбука буквы глаголица история
Понравилось: Nomo_Familiano макошь311 и еще 15 пользователям
+++
http://www.liveinternet.ru/users/1758119/post250434245/
|
+2012 11 23 - Kyiv St Panteleimon monastery UPC - Mytropolyt Volodymyr Birthday 77 |
Дневник |
+2012 11 23 - Kyiv St Panteleimon monastery UPC - Mytropolyt Volodymyr Birthday 77
С Днём рождения поздравляю
Блаженнейшего Владимира
Митрополита Киевского и Всея Украины !!!
+2012 11 23 (02) Kyiv St Panteleimon monastery UPC
Mytropolyt Volodymyr Birthday 77
Опубліковано 23 лист. 2012 користувачем PavloLashkevych2009
+2012 11 23 Kyiv St Panteleimon monastery UPC Mytropolyt Volodymyr Birthday 77 MOV09287
Категорія: Подорожі та події
Ліцензія: Стандартна ліцензія YouTube
+++
+2012 11 23 (04) Kyiv St Panteleimon monastery UPC
Mytropolyt Volodymyr Birthday 77
Опубліковано 23 лист. 2012 користувачем PavloLashkevych2009
+2012 11 23 Kyiv St Panteleimon monastery UPC Mytropolyt Volodymyr Birthday 77 MOV09376
Категорія: Подорожі та події
Ліцензія: Стандартна ліцензія YouTube
+++
+2012 11 23 (06) Kyiv St Panteleimon monastery UPC
Mytropolyt Volodymyr Birthday 77
Опубліковано 23 лист. 2012 користувачем PavloLashkevych2009
+2012 11 23 Kyiv St Panteleimon monastery UPC Mytropolyt Volodymyr Birthday 77 MOV09483
Категорія: Подорожі та події
Ліцензія: Стандартна ліцензія YouTube
+++
2012 11 04 Afonskoe Podvorie in Kyiv
Bell Ringing to St.Panteleimon The Great Martyr and Healer
Опубліковано 5 лист. 2012 користувачем PavloLashkevych2009
2012 11 04 Afonskoe Podvorie in Kyiv Bell Ringing to St.Panteleimon The Great Martyr and Healer - MOV08535
(((((( Temp 48 strikes for 1 min. Short culmination 50 - 52 strikes for 1 min. )))))
+++
Bell - Ringers: Paul V. Lashkevich & Dmytri V. Lashkevich
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Old Orthodox Monastery in Honour of St.Panteleimon The Great Martyr and Healer is situated Near The Saint Mountain Athos (Greece). (+++)
Afonskoe Podvorie in Kyiv (Ukraine, Kyiv, Pechersk) - is a skete (cell) of that monastery. (+++)
Larets (A casket) with the relics of St.Panteleimon The Great Martyr and Healer from The Saint Mountain Athos was exposed from 2012.10.19 till 2012.11.05 in Church St. Mihail The First Kyivan Metropolitan it is the main temple of Afonskoe Podvorie in Kyiv . (+++)
+++++++++++++++++
Старый православный монастырь в честь Святого Великомученика и целителя Пантелеимона расположен недалеко от Святой Горы Афон (Греция). (+ + +)
Афонское подворье в Киеве (Украина, Киев, Печерск) - это Скит (ячейка) этого монастыря. (+ + +)
Ларец (Шкатулка) с мощами Святого Великомученика и целителя Пантелеимона со Святой Горы Афон был выставлен от 2012.10.19 до 2012.11.05 в церкви Св. Михаила Первого Киевского митрополита в главном храме Афонского подворья в Киеве. (+ + +)
Paul V. Lashkevich
+++ +++ +++ +++ 2012 11 23 Kyiv St Panteleimon monastery UPC
Mytropolyt Volodymyr Birthday 77 year +++ +++ +++ +++
Видео 1 - 12
|
Тертуллиан. Общее содержание. Биография. Цитаты по категориям. |
Серия сообщений "Тертуллиан":Тертуллиан. Описание. Цитаты.
Часть 1 - Тертуллиан. Биография. Цитаты. Первая часть.
Часть 2 - Тертуллиан. Биография. Цитаты. Вторая часть.
Часть 3 - Тертуллиан. Биография. Цитаты. Третья часть.
Часть 4 - Тертуллиан. Общее содержание. Биография. Цитаты по категориям.
|
Как немало языков может ведать человек |
Дневник |
Как немало языков может ведать человек ?
((( ITA Venezia S.Maria d.Salute (Canal Grande) from Ponte d.Accademia
by KWOT (KWO Tsoumenis)_Panoramio-min___69578764 )))
http://www.panoramio.com/photo/69578764
Пишет
Мои_наблюдения,
http://www.liveinternet.ru/users/5086781/post249129705/
Четверг, 22 Ноября 2012 г. 17:20 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник
Прочитало: 9 за час
Кардинал Джузеппе Каспар Меццофанти вольно заявлял на 39 языках и 50 диалектах, желая ни разу не выезжал за пределы Италии. Родился в семье скудного плотника в Болонье. Ещё в церковной школе изучил латынь, миксолидийский, шпанский и германский, а от педагогов школы – былых миссионеров в Центральной и Южной Америке – вызнал некоторое количество языков краснокожих. Меццофанти сверкал и в остальных предметах и закончил школу ранее положенного срока, этак что сообразно юности лет его не могли рукоположить в священники. Ждя этого таинства некоторое количество лет, он изучил ещё разряд восточных и ближневосточных языков. Во время наполеоновских войн служил капелланом в госпитале, в каком месте от покалеченых и нездоровых «подцепил» ещё некоторое количество европейских языков. Немало лет был основным хранителем Ватиканской библиотеки, в каком месте еще расширял свои лингвистические знания.
В октябре 2003 года Дик Хадсон, доктор лингвистики Институтского института в Лондоне, получил сообразно электронной почте любознательное письмецо. Создатель письма с запозданием натолкнулся на одном лингвистическом форуме в Вебе на вопросец, данный Хадсоном несколькими годами раньше: кто из полиглотов владеет вселенской рекорд сообразно численности языков?И ответил на него: может быть, это был мой дед.
Создатель письма, живущий в США и просивший не именовать его фамилию в печати либо Вебе, докладывал, что его дед, итальянец, эмигрировавший с Сицилии в Америку в 10-х годах прошедшего века, никогда не обучался в школе, однако усваивал иностранные языки с необычной легкостью. К концу жизни раньше малограмотный сицилиец заявлял на 70 языках решетка и умел декламировать и строчить на 56 из их.
Когда этот парадокс приплыл в Нью-Йорк, ему было 20 лет; он устроился носильщиком на жд вокзале, и служба непрерывно сталкивала его с людьми различных национальностей. Этак появился его энтузиазм к языкам.
Вероятно, дела у юного носильщика с необыкновенными лингвистическими возможностями далее отправь отлично, этак что, как докладывает его внучек, в 50-х годах прошедшего века они с дедушкой сделали шестимесячную поездку сообразно всему свету. И в всякой стране – а они побывали Венесуэлу, Аргентину, Норвегию, Великобританию, Португалию, Италию, Грецию, Турцию, Сирию, Египет, Ливию, Марокко, ЮАР, Пакистан, Индию, Таиланд, Малайзию, Индонезию, Австралию, Филиппины, Гонконг и Японию – дед говорил с местными обитателями на их языке.
Интересно, что в Таиланде путники провели две недельки. Дедушка-полиглот не знал тайландского, однако к концу присутствия уже торговался на рынке по-тайски. Его внучек, служа позднее в южноамериканской армии, провел в Таиланде полтора года и незначительно освоил здешний язычок. Возвратившись в США, он нашел, что дед знает тайландский лучше его.
Внучек полиглота сказал доктору, что в их семье это не 1-ый вариант познания большого колличества языков. Прадедушка и его брат разговаривали наиболее чем на сотке языков.
Остальные корреспонденты доктора Хадсона напомнили ему о таковых выдающихся персонах, как италийский кардинал Джузеппе Меццофанти(1774–1849), знавший 72 языка и на 39 из их беседовавший вольно. Либо венгерская синхронистка Като Ломб(1909–2003), которая разговаривала на 17 языках и ещё на 11 умела декламировать(см. «Дисциплина и жизнь» № 8, 1978). Либо германец Эмиль Кребс(1867–1930), вольно разговаривавший на 60 языках(к примеру, армянский он изучил за 9 недель).
Сообразно неким сведениям, германский грамотей XIX века Фридрих Энгельс знал 24 языка.
Для схожих феноменов доктор Хадсон создал термин «гиперполиглоты». К таким он относит всех, кто произносит на 6 языках и наиболее. Отчего конкретно на 6?Поэтому что в неких районах Земли практически 100 процентов народонаселения вольно знают по 5 языков. Этак, в Швейцарии 4 муниципальных языка, и почти все швейцарцы знают все 4 правда ещё британский.
Языковеды, психологи и нейробиологи увлекаются таковыми людьми. Владеют ли гиперполиглоты каким-то особенным мозгом, а ежели правда, то в чем данная изюминка?Либо это обыденные люди со средними мозгами, достигшие необыкновенных итогов благодаря успешному стечению событий, собственной интереса и упорному труду?К примеру, Генрих Шлиман изучил 15 языков, этак как языки были ему необходимы и как интернациональному предпринимателю, и как археологу-любителю. Считается, что кардинал Меццофанти единожды изучил некий редкостный для Италии язычок за одну ночь, этак как с утра ему нужно было взять исповедь от преступника-чужеземца, приговоренного к смертной экзекуции.
Наличие людей, знающих некоторое количество 10-ов языков, часто оспаривается скептиками. Этак, на том же форуме в Вебе один из соучастников строчит: «Правда мог ли Меццофанти ведать 72 языка?Насколько времени одолжило бы их исследование?Ежели полагать, что в каждом языке 20 тыщ слов(заниженная критика)и что даровитый человек запоминает одно словечко за минутку, в первый раз услышав либо увидев его, то и тогда на 72 языка ушло бы 5 с половиной лет постоянных занятий сообразно 12 часов в день. Может быть ли такое ?» И, добавим, даже изучив 72 языка, насколько времени в день нужно растрачивать на их поддержание в рабочем тонусе?
Однако некие языковеды считают, что ничто неосуществимого в этом недостает. Этак, Сюзанна Флинн из Массачусетского технологического ВУЗа(США)считает, что недостает границ возможности человечного мозга одолевать новейшие языки, воспрепятствовать может лишь недостаток времени. Стивен Пинкер из Гарвардского института(США)также считает, что абстрактного предела недостает, разве что аналогичные языки в одной голове начнут препятствовать друг другу. Дело лишь в хотении человека.
Остальные ученые, но, считают, что мозг гиперполиглота владеет какими-то чертами. В выгоду этого догадки произносит тот факт, что диковинные возможности к языкам нередко соединены с леворукостью, затруднениями с ориентацией в пространстве и некими иными чертами психики.
Мозг германского гиперполиглота Кребса, который служил переводчиком в посольстве Германии в Китае, сохранен в коллекции мозгов выдающихся людей. В нем выявлены малые отличия от обыденного мозга в области, управляющей речью. Однако врожденными были эти отличия либо возникли опосля такого, как владелец этого мозга изучил 60 языков, – непонятно.
Теги: Как немало языков может ведать человек
Понравилось: 1 пользователю
|
Тайна нашего спасения по молитвам Архангела Михаила |
|
Чудо Архистратига Михаила
Проповедь, произнесенная достойно чтимым Тимофеем, патриархом Александрийским, к празднику Чуда Архистратига Михаила 19 сентября, возвещающего великую милость, дарованную от Бога человекам: «Мир Божий да снизойдет на вас, братья. Расскажу я вам, что случилось со мною, Тимофеем, рабом Иисуса Христа. Однажды я отправился ко Святому Животворящему Кресту и гробу Господню и ко всем святым местам, по которым проходил Господь наш Иисус Христос. Зашел я в дом святого Прохора, любимого ученика евангелиста Иоанна Богослова. Здесь я нашел книгу, писанную Прохором. В этой чудной книге я прочитал следующее великое утешение Иоанна Богослова. «Однажды я шел в сопровождении Ангела Божия, который открывал мне Небесные тайны о людях. И вот я услышал шум, подобный шуму многих вод, падающих с большой высоты. Когда мы с Ангелом подошли ближе, то я увидел огромное озеро и ужасную казнь нераскаявшихся грешников. Я спросил моего проводника, и он объяснил мне, что это за лютая бездна. Мы увидели огромное пламя, исходящее из этой преисподней - с облаком огромного дыма над ней. Пламя бурлило и с шумом поднималось на 300 метров в высоту. Мерзкие черви, величиной с гадюку, ползали по телам грешников в этом озере-бездне. О, Иоанне, друже Божий, мучение, которое мы видели сейчас, страшнее всех казней. Это огненное озеро может вместить в себя - весь мир. Глубина его безконечна: черви-змеи, которые грызут тела грешников, заставляют их подниматься вверх. Иоанн горько заплакал о гибели человеческих душ. «Не плачь, Иоанне, друже Божий, не плачь, скоро ты увидишь великую радость - великое благоволение к Архистратигу Божию Михаилу у Господа». В это время я увидел в чудной красоте самого Архистратига Михаила, который в прекрасной ладье из Херувимов и Серафимов в сопровождении множества Ангелов, святых, пророков и мучеников, приближался к огненному озеру. Все они были облечены красотой неописано. Скоро Ангелы приблизились к грешникам, преданным на казнь. Тотчас же огонь погас, бездна перестала дымиться, омерзительные животные исчезли. Когда все утихло, Архангел Михаил погрузил свое белоснежное крыло в озеро - вывел множество человеческих душ и перенес их на берег. Потом опустил то же правое крыло во второй раз - и вывел из озера еще больше душ, чем в первый раз. Тогда Херувимы и Серафимы простерлись ниц перед ним и стали просить его погрузить крыло - в третий раз. Архистратиг Михаил устремил свой благой молящий взор ко Господу, вознес горячие сердечные молитвы о спасении страдающих за свои грехи. Потом снова погрузил в озеро белоснежное крыло и вывел безчисленное множество - новых душ. Тогда Ангелы и святые, с великой радостью приняв эти души, омыли их водою Благодати, умастили их благоуханием радости и поставили перед лицем Божиим. В тот час из завесы Господней исшел глас: «Предстательством Архангела Михаила и Матери Моей, Пресвятой Девы, и всех Моих Ангелов и избранных, исполнивших на земле волю Отца Моего - введи эти души в Рай блаженства, Вечности и покоя. Аминь». При этом страшном и святом деянии святой Иоанн подивился состраданию Михаила Архангела.
Ангел сказал: «знай Иоанне, друже Божий, что чудо, которое ты видел, повторяется ежегодно 6/19 сентября, в честь праздника его вождя Небесного воинства - за великую победу, которую он одержал над силами сатаны. Когда иудеи безжалостно пригвоздили Спасителя ко Кресту, Михаил Архангел был в такой скорби, что небо и земля поблекли, не умея перенести ее. Когда Господь наш Иисус Христос восстал из гроба, именно Михаил Архангел отвалил камень и принес благую весть женам-мироносицам. Он удержал сатану в геене и отнял все, что у него было. Бог даровал Архангелу Михаилу великую силу и власть спасать тех, кто пребывает в муках. Господь наименовал ему чины небесных сил безплотных и позволяет ему ежегодно 6/19 сентября и 9/21 ноября в сопровождении Ангелов и святых приближаться к душам, осужденным на мучения.
Архангел Михаил помогает спастись тем, кто совершил милостыни во имя его, а также во имя мучеников и святых. Архистратиг Михаил предстательствует за них, ибо святые претерпели скорбь и страдание во имя Господне. Он навсегда освобождает от казни тех, за кого приносятся жертвы и молитвы. Архангел Михаил не перестает творить Божию милость каждый год 6/19 сентября и в свой день 8/21 ноября - что будет продолжаться до скончания времен. В эти знаменательные дни он падает, преклонив колени пред завесой Божией, повергается ниц и молится о душах, находящихся в страшных муках ада до тех пор, пока Бог не благоволит помиловать тех людей, о которых особенно усердно молятся на земле, подавая за них щедрую милостыню. Молится он и о всех живущих на земле. В святые его праздники все Ангелы собираются вокруг Архангела Михаила у завесы Божией. По благословению Божию, Архангел Михаил подходит, облеченный в одежды благости и милосердия и возвещает всем, что Бог еще раз умилосердился над миром. Ты видел теперь, Иоанн, что не будет забыт у Бога, каждый, кто совершит дело милосердия во имя Архистратига Михаила, либо кто потрудится переписать книгу сию, где находится это описание, и будет читать ее другим. Или кто поставит свечу или зажжет светильник, лампаду или воскурит ладан, или сделает честное какое-нибудь приношение во имя Архангела Михаила. Он не забудет благотворившего, и наградит благочестиво. Если кто окажет милосердие бедным по своим средствам, а по смерти из-за греховной жизни будет ввержен в ад, Господь не забудет его добро и, предстательством Архангела Михаила спасет его. Если кто-либо пожелает записать эти слова, то написанное надо хранить дома с благоговением. Ни пуля, ни змей, никакая вражия сила не сможет навредить этому человеку или его дому. Ни червь, ни саранча, никакая пресмыкающая сила не сможет принести вред саду или огороду его. Список этот послужит ему оружием и щитом ограждения во всех бедах. Ибо сила сих слов велика и чудесна. Да хранит вас Господь и Архангел Михаил». Вот что рассказал мне святой Ангел Божий. Потом он отвел меня на гору Елеонскую, а затем оставил меня, взлетев на Небо. Я много удивился и прославил Бога и Архангела Михаила». Этот рассказ найден мною в доме Прохора, ученика Иоанна Богослова. Услышав это откровение любимого ученика Христова и евангелиста Иоанна Богослова, мы не должны пренебрегать им, не переставая преуспевать в молитве, бдении и милостыне во имя Христа. Будем творить милостыню и во имя Архистратига Михаила - да избегнут вечных мучений наши усопшие и мы грешные. Да обретут все любящие и почитающие Архангела Михаила - великое милосердие у Бога. Аминь. Молитва святому Михаилу Архангелу Господи Боже Великий Царю, Безначальный! Пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых. О, Господень Михаиле Архангеле! демонов сокрушителю: запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их, яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестокрылатых первый княже и воеводо небесных сил Херувим и Серафим. О, угодный Михаиле Архангеле, буди ми помощник во всех обидах, в скорбях, печалях; в пустынях, на распутьях, на реках и на морях - тихое пристанище. Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всяких прелестей диавольских, егда услыша мя грешнаго раба своего (имя) молящагося тебе и призывающаго тебя и призывающаго имя твое святое: ускори на помощь мне и услыши молитву мою. О, великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящееся мне силою Честнаго и Животворящаго Небеснаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святителя Николая Чудотворца, святаго Андреа юродиваго, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей, мучеников и всех святых Небесных сил. Аминь. О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне грешному рабу твоему (имя рек), избави мя от труса, потопа, огня, меча и врага льстивого, от бури, от нашествия и от лукавого. Избави мя, раба твоего (имя ), великий Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь. Cвятый Архангеле Божий Михаиле, если мои сродники (имена усопших...) находятся в огненном озере, то выведи их из вечного огня своим благословенным крылом и приведи их ко Престолу Божию и умоли Господа нашего Иисуса Христа чтобы простил им их грехи. *** Также можно молиться за всех своих живых близких (дети, муж, жена, родители) ежедневно, называя их имена по крещению. Желательно делать это каждое утро. Кто читает сию молитву каждодневно, не прикасается к нему ни диавол, ни злой человек, и лестию не соблазнится сердце его, и ада преисподняго избавится.
Сия молитва написана на паперти Храма Святаго Архистратига Божия Михаила в Чудовом монастыре, в Кремле 11.08.1906 г.
|
|