-Рубрики

 -Я - фотограф

Kyiv. Lavra Pecherskaya - Lavra Nebesnaya

Lavra Pecherskaya nebesnaya krasa.Foto Paul Lashkevich_ 05.Mar.2007_ 082.JPGLavra Pecherskaya.All Saints Bell.Foto Paul Lashkevich_14.June.2007_049.JPGLavra Pecherskaya.Lavra Nebesnaya Bell.Foto Paul Lashkevich_20.Sept.2008_DSC08039.JPG

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Paul_V_Lashkevich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2009
Записей: 15974
Комментариев: 6591
Написано: 25243

Выбрана рубрика AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO.


Другие рубрики в этом дневнике: Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА(3667), Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА(4483), Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА(2268), ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ(9166), ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД(7368), ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ(5303), ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой(5283), ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ(3692), ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА(1053), ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?(1254), ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души(1729), Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ(1177), ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ(1937), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный(2386), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди(2179), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА(2978), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО(4289), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ(2349), УКРАЇНА і Не российский мир(605), УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ(1651), Слово рідне СЛАВЯНЕ(347), СЛОВО РІДНЕ мова РУСЬКА УКРАЇНСЬКА(343), Слова: ШРИФТ, печатные и виртуальные КНИГИ (492), СЛОВА: ПИСЬМЕННОСТЬ, РУКОПИСЬ, КАЛЛИГРАФИЯ(279), Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ(773), Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите(2330), СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ(1201), СЛОВА: Звук - Буква - Цифра - Цвет.(493), СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК (1343), РЕЛИГИЯ - УКРАИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ(103), Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ(664), Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО(2272), РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд(2918), РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus(490), Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?(650), Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ(3294), Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ(3736), Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.(1806), Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.(1798), Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.(1801), ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА(3062), ПРОЦЕСС - Времени ход(1849), ПРОЦЕСС - Вектор(2173), Проблемы - Вопросы - Ответы(1981), ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством(2698), МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.(2996), МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking(902), МОЛИТВА(2967), КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ(739), ЗВОН КОЛОКОЛОВ(954), ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ(1242), БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ(587), БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ(2738), БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН(2293), А._МОЛИТВА_Читают-Поют(46), А. Павел В. Лашкевич. МУЗЫКА(56), А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.(757), А. Павел В. Лашкевич. Мои инициативы(80), А. Ознакомиться рекомендую - Paul_V_Lashkevich(2100), А. Ключевые ТЕМЫ СПИСКИ Ссылок(20), А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?(54), TS - КОНФИДЕНЦИАЛЬНО - ИЗБИРАТЕЛЬНО(117), TS(179), Skype: You with Me(14), All Internet(2228), A. Людська думка і мова(4498)
Комментарии (9)

Україна-Севастополь-2014_Курсанти академії ВМС--Гімн України-Чиста Молитва_Копія

Дневник

Пятница, 21 Марта 2014 г. 20:34 + в цитатник

Україна-Севастополь-2014_Курсанти академії ВМС-

Гімн України-Чиста Молитва_

Копія 

2014.03.21. Киев. 

Гимн Украины в исполнении Украинских курсантов - это чистая безкорыстная и безстрашная безстрастная молитва об Украине. 

( Черный день академии ВМС. Досмотрите до конца, порадуйтесь за Украину

Jeniy Sylkin Jeniy Sylkin·35 видео:

 http://youtu.be/AOjw_hR00oI   )

Люди без аватара и без признаков - "зелёные человечки", От них всё хамское и шумное в ленте. Помните: "Интервенция росии в Украинском Крыму", "беззаконие", "вероломные перестрелки во время перемирия"........И прочая, и прочая, и прочая...
Ответить
Чёрные действия чёрных людей - интервенция и аннексия Украинского Крыма российской властью - их нельзя уважать, их нельзя обелять. Суть - пение гимна Украины без злобы и без отчаяния. А восхищаться подъёмом другого флага - дело личное. Гитлеровцы тоже подняли - и опустили.....Начальство - перебежчики - КОЛАБОРАЦИОНИСТЫ
Ответить
 
молодые Украинские воины поют гимн Украины  после 10 минуты видео

3418201_78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)+3418201_GoldenCross_cb938ec29c932d10ca097d452e7d9ca8 (100x130, 11Kb)+

Бог не в силе, а в ПРАВДЕ: Образумитесь - поймёте,

самозваные "братья - защитнички" своих и чужих интересов 



+++

Україна-Севастополь-2014_Курсанти академії ВМС–Гімн України-Чиста Молитва_Копія

+

http://youtu.be/1fGc1nrFo6U



+++

В 2002 году от Рождества Христова "в Херсонской мореходке плакал - слезоточил портрет адмирала Макарова" . 

+++

https://www.facebook.com/5kanal/posts/10151903279291793?stream_ref=1

 

Курсантам Нахімова хочуть присвоїти Статус учасника бойових дій

http://ow.ly/2EWn37

Міноборони розглядає можливість присвоїти курсантам Академії Нахімова ВМС статус ...
5.UA

 

+++

7 июня 2002 | 20:48
В старейшем учебном заведении Херсона - мореходном училище - "заплакал" портрет адмирала Макарова.http://podrobnosti.ua/accidents/2002/06/17/28157.html)

Чудо произошло с портретом адмирала Макарова в Херсонской мореходке

17 июня 2002 | 20:48

3418201_2002_ (338x230, 5Kb)

В старейшем учебном заведении Херсона - мореходном училище - "заплакал" портрет адмирала Макарова. И пока моряки ищут этому научное объяснение, сотни горожан и гостей города Херсона приходят в музей "мореходки", чтобы посмотреть на это чудо.

Первой необычное явление обнаружила заведующая музеем училища. Подумав, что это очередная шутка курсантов, она протерла портрет. Но спустя несколько минут увидела слезу снова. К вечеру в картиной галерее собрались моряки. Они утверждают, что выступившая слеза, покатившись, упала на бороду адмирала.

+++

http://www.kherson.pro/news.php?act=see&cat_act=1&cat=3&id=3366

Чудо вновь смогут увидеть херсонцы в «мореходке»

3418201_Tot_samii_portret_admirala_Makarova___34cef84b4ed815dea1521ba911de2761c2fb824d (700x525, 227Kb)

Тот самый портрет адмирала Макарова со следами от загадочной слезы.

Администрация Херсонской государственной морской академии вновь выставила на всеобщее обозрение известный портрет адмирала Степана Макарова, который десять лет назад необъяснимым образом заплакал. Тогда картина с не усыхающей слезой в углу глаза флотоводца, вывешенная в коридоре третьего этажа здания морского колледжа ХГМА, была перенесена в запасники музея учебного заведения (место на стене понадобилось для развертывания фотовыставки), а след от слезы не смогли стереть ничем.

+++
(Макаров, Степан Осипович (1848—1904) — русский океанограф, полярный исследователь, кораблестроитель, вице-адмирал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0...%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 )

+++ город Николаев, Украина. Дом в котором родился С. О. Макаров http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Makarov_house.JPG?uselang=ru   )
+++

В 2014 году мне стало понятно, что Душа Макарова скорбела о предстоящих нам всем трагическим событиях,  о недостойных мыслях и делах действующей власти россии; об исполнителях их воли – об интервентах - агрессорах.

Российская интервенция в Украинском Крыму и аннексия части Украины вляется заранее спланированным преступлением международного значения.

Участники и организаторы агрессии со стороны россии по многим признакам - без - Божники, потому они умалчивают о Православии, не проявляют убедительных признаков братской любви; они ранее часто безосновательно говорили о «братстве», но российский брат у них – старший брат с правом безусловного вето в отношении любой сферы жизни Украины. Политика россии сковывала жизнь в Украине.

Дарованный Богом газ власти «дружественной страны» продавали и продают Украине по наивысшим произвольным ценам; объявивили всех Украинцев "бандэровцами".

Опасное для международной стабильности злое дело - вмешательство во внутренние дела Украины - исполняют российские  братки, с ними во взаимодействии маргиналы  и переодетые без опознавательных знаков служащие российской армии.

Подобный контингент безчинствует в Юго - Восточной континентальной Украине.

Российские пришельцы в Украине нарушают любые не угодные им международные законы, вмешиваются в жизнь Украинского государства - о чём их не просило большинство коренного Украинского населения. Есть люди, поддерживающие российскую военную экспансию. В основном их предки и они переселены при СССР в Крым и в прилегающие области Украины.

С каким цинизмом говорят официальные политики россии о "Косово", как об аргументе оправдвния  захвата и аннексии "Украинского Крыма" российскими войсками,

армией - окружённой всякими приспешниками. 

Собрание 2014 года в московском кремле при подписании "договора" с крымскими сепаратистами на основании фальсифицированного референдума под давлением пришельцев из россии описать сложно - стоит увидеть.

Как и в 2008 году, после войны россии против Грузии  на Кавказе, агрессивный дух торжествует  над высшими правителями россии и над людьми с горделивыми лицами, приглашёнными в кремль на провокационное собрание с целью беззаконно принять в россию Украинский Крым.

Но вместо тогдашних угроз в адрес Украины - в 2014 году российские власти организовали и провели молчаливо интервенцию и аннексию Украинского Крыма.

Обращение с Украинскими военными и несогласными в Крыму и в зонах провокаций со стороны ненавистников Украины - почти гитлеровское, но гитлеровцы в некоторых случаях и в некоторых отношениях могут быть примером для российских оккупантов в Украине 2014 года.

В Интернете есть видео и описания штурмов Украинских военных объектов, кораблей, описаны ранения и убийства украинских военнослужащих. Контр - адмирал Украины был взят в заложники крымскими марионетками кремлёвской власти. 

Российская политика 2013 - 2014 года - из скверного гитлеровско - сталинского большевистского прошлого. 

В гитлеровской Германии были нормальные люди,

но тогдашний рейх был врагом СССР.

Так и в Росси есть нормальные люди,

но российское государство - немилосердный агрессор и враг Украины и всего Украинского по Духу. 

Весной 2014 года под управлением без – Божной российской власти часть населения россии поддерживает преступную злонаправленную интервенцию российской армии в Украинском Крыму и рукоплещет отторжению Украинской земли - это моральное уродство  и скрытая завистьв отношении высокого уровня жизни большинства населения Соединённых Штатов Америки и Европы.Так проявляется желание унизить всё«Украинское».

+++

3418201_78929429_1318247718_540458443_1_1_ (160x120, 37Kb)+3418201_GoldenCross_cb938ec29c932d10ca097d452e7d9ca8_1_ (100x130, 11Kb)+3418201_2002_Herson__morehodnoe_ychilishe_zaplakal_portret_admirala_Makarova____28157_2 (338x230, 5Kb)

Не ожидаю, что невежественные Души  со спящей совестью поймут  сказанное.  

+++

Веры, Надежды, Любви ВСЕМ –

 вместить в своей Душе –

от Бога.

+++  С Любовью,


Paul V. Lashkevich, ©

Прошу не перефразировать написанное.

В случае копирования прошу разместить активную ссілку.

Аналогично прошу опубликовать ссілку в печатном виде копии.

(Река - море)

3418201_Begemot_spas_antilopy_ot_pogibeli_v_pasti_krokodila_Foto___begemot_10 (700x467, 95Kb)

Бегемот спас антилопу - отбил у крокодила.

Мировое сообщество должно помочь Украине "отбиться" от агрессии россии -

в 2014 году !!!!!!!!!!!!!!!!!!.

+++

http://vrciro.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=220&Itemid=1&lang=ru

Главная

Заявление ВСЦиРО относительно решения России о военном вторжении в Украину Версия для печати Отправить на e-mail
Sunday, 02 March 2014

 

ЗАЯВЛЕНИЕ
Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций
в связи с решением Совета Федерации Федерального Собрания
Российской Федерации от 1 марта 2014 года

 

1 марта 2014 Совет Федерации Федерального Собрания РФ по представлению Президента России дал согласие на применение российских войск в Украине. Введение военных сил другого государства на территорию Украины является угрозой не только для нашей страны, но и для мира и спокойствия на Европейском континенте в целом.

Мы призываем власти России отказаться от военного и иного, не предусмотренного международным правом и двусторонними соглашениями вмешательства во внутренние дела Украины. Российские власти должны осознать свою ответственность перед Богом и перед человечеством за возможные непоправимые последствия военного конфликта на украинской земле.

Украинский народ имеет дружеские, братские чувства к русскому народу. Граждане Украины не желают разжигания вражды. Мы хотим и в дальнейшем строить с Россией братские отношения как суверенное, независимое государство.

Еще раз подтверждаем признание легитимными сформированных Верховной Радой Украины органов государственной власти и назначенных Председателем Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины А. Турчиновым и Правительством Украины должностных лиц.

Мы обращаемся к международному сообществу с просьбой сделать все возможное для сохранения мира в Украине и сохранения территориальной целостности, суверенитета и неприкосновенности границ Украинского государства. Подрыв мира и стабильности в Украине грозит разрушить всю современную систему мировой безопасности. Поэтому следует принять все меры, чтобы в Украине вследствие введения иностранных войск не разгорелась война.

Церкви и религиозные общины Украины – с украинским народом. Призываем всех к усиленной молитве за нашу Родину.

Пусть Господь хранит всех нас!

+ Онуфрий
Председатель ВСЦиРО,
Митрополит Черновицкий и Буковинский УПЦ,
Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры

2 марта 2014 г.

 

+++

https://www.facebook.com/vkyeve/photos/a.254029651432663.1073741826.254028528099442/285649734937321/?type=1&theater

Мне жаль расставаться с Россией, но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! Такие прощальные слова в адрес России, решив раз и навсегда покинуть страну, произнес известный телеведущий Владимир Познер.

«Всем известно, что я атеист и верю в то, что произошел от обезьяны. От той самой обезьяны, которую труд и знания сделали человеком. В противоположность мне депутаты, ставшие все, как один, воцерковленными, я полагаю, верят, что созданы богом. И те, кто марширов али на «русских маршах» с нацистской символикой, при этом ежеминутно осеняя себя крёстным знамением и держа в руках иконы, наверное, тоже в это верят. Поэтому и те, и другие все больше начинают напоминать мне обезьян. А следовательно, у них впереди долгий путь эволюции. Возможно, и из них получатся люди.

Однако я старый человек. Почему-то все забывают, что мне 78 лет. У меня, к сожалению, нет времени столько ждать. Поэтому я сейчас говорю: «Спасибо всем, увидимся, как обычно, в следующее воскресенье и обо всем этом поговорим. Это будет заключительная моя программа перед отъездом в Париж. Мне жаль расставаться с Россией, но, став человеком, я больше не хочу делить с обезьянами одну страну. Вот такие нынче времена »- заявил Познер.

Источник: Evroua.com

Мне жаль расставаться с Россией, но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну!  Такие прощальные слова в адрес России, решив раз и навсегда покинуть страну, произнес известный телеведущий Владимир Познер.  «Всем известно, что я атеист и верю в то, что произошел от обезьяны.  От той самой обезьяны, которую труд и знания сделали человеком.  В противоположность мне депутаты, ставшие все, как один, воцерковленными, я полагаю, верят, что созданы богом.  И те, кто маршировали на «русских маршах» с нацистской символикой, при этом ежеминутно осеняя себя крёстным знамением и держа в руках иконы, наверное, тоже в это верят.  Поэтому и те, и другие все больше начинают напоминать мне обезьян.  А следовательно, у них впереди долгий путь эволюции.  Возможно, и из них получатся люди.  Однако я старый человек.  Почему-то все забывают, что мне 78 лет.  У меня, к сожалению, нет времени столько ждать.  Поэтому я сейчас говорю: «Спасибо всем, увидимся, как обычно, в следующее воскресенье и обо всем этом поговорим.  Это будет заключительная моя программа перед отъездом в Париж.  Мне жаль расставаться с Россией, но, став человеком, я больше не хочу делить с обезьянами одну страну.  Вот такие нынче времена »- заявил Познер.  Источник: Evroua.com
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди
Проблемы - Вопросы - Ответы
Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?
МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.
Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.
Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.
БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
А. Ознакомиться рекомендую - Paul_V_Lashkevich
А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.
ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
ПРОЦЕСС - Времени ход
ПРОЦЕСС - Вектор
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
All Internet
ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
A. Людська думка і мова
ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН
ЗВОН КОЛОКОЛОВ
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO

Комментарии (0)

+ PRAY FOR THE UKRAINE + 2013.03.19. - Большая подборка ссылок для жертв антиукраинской пропаганды

Четверг, 20 Марта 2014 г. 00:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/paul_...317730397/

http://uainfo.org/yandex/295311-vnimanie-bolshaya-...antiukrainskoy-propagandy.html
++++++++++++++++++++++
ВНИМАНИЕ. Большая подборка ссылок для жертв антиукраинской пропаганды
Теги: ссылки, пропаганда, антипропаганда, россия, телевидение
20.03.2014 08:04 8210 14


3418201_78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)+3418201_GoldenCross_cb938ec29c932d10ca097d452e7d9ca8 (100x130, 11Kb)+3418201_1375751_600345430049752_889535787_n (604x427, 29Kb)
Спасибо человеку за огромную работу. Систематизировал все ссылки.
Господа россияне! Это, прежде всего, для вас.
Мы - бандеровцы, фашисты , экстремисты - хотим , чтобы вы увидели нас. И услышали.


Оригинал взят у klimolya в ликбез: майдан, Украина, ссылки (копии ссылок), бандеровцы и прочее. Жестко и нелицеприятно
Originally posted by kartetz at ликбез: майдан, Украина, ссылки (копии ссылок), бандеровцы и прочее. Жестко и нелицеприятно
Написал мой друг Сергей - спортивный обозреватель русскоязычной газеты «Коммерсант», он же meser в Домике Рыбака. Написано было для его родственников из России, которые просили его скорее убегать в Россию от «бендеровцев» и «фашистов».


Российские СМИ врали с первого дня протестов в Украине о том, что у нас происходит.
Я предоставляю подборку ссылок на реальные события, которые происходили у нас.
У нас началось все с того, что сначала стране сообщили о скором подписании договора о вступлении в Евросоюз, а потом в начале ноября 2013 отказались. В это время Россия шантажировала запретом поставок нашей продукции к себе и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=Ftny4OUEc6I

Народ вышел на митинг вместе с оппозицией. Где-то 20-22 ноября я, как журналист, уже знал, что оппозиция – Яценюк (партия «Батькивщина Юлии Тимошенко»), Кличко (партия «Удар»), Тягныбок (партия «Свобода») – пересрались между собой и не знали, как сказать людям разойтись или просто «идите на хуй по домам».
Но кое-кто остался, в основном киевляне, причем студенты.
http://www.youtube.com/watch?v=VVmKHUE5uSM

А чуть позже ночью с 29 на 30 ноября около 4:00 утра приехали комунальщики устанавливать елку на Новый год. Приехали с «Беркутом» (типа вашого ОМОНа) и всех жестоко разогнали. Били всех подряд и ссылались на провокацию.
http://www.youtube.com/watch?v=QSb8uozxBpM
Тот же разгон от телеканала «Украина», который принадлежит самому большому олигарху страны Ринату Ахметову (а это тоже Донецк и Партия регионов). Тут, кстати, действительно видно на видео провокацию (видео других просто нет!!!) – какой-то крендель бросает горящее полено в беркутовца. Это повод жестоко ИЗБИВАТЬ ВСЕХ???
http://www.youtube.com/watch?v=3116cFnHN2w

После этого народ масово начал протестовать, что «бьют наших детей» и съезжаться в Киев СО ВСЕХ ЧАСТЕЙ УКРАИНЫ. Требовали наказать виновных – самих беркутовцев, их начальство, снять министра МВД, который делал невинные глазки. От власти было ноль реакции, после этого начали пикетировать Верховную Раду, кабинет министров, администрацию президента. В основном были обычные люди, в том числе очень много моих знакомых киевлян. Теперь уже требовали отставки правительства и самого Януковича. Лозунг «Зека геть!» (по русски - зека вон) – потому что Янык сидел, причем сидел за воровство норковой шапки. Это знала вся страна, но он стал президентом… Нужно еще что-то говорить о честности наших выборов?
Более того эта власть выстроила в стране четкую систему «общака» с обязательными откатами. Все руководящие должности у них занимали свои люди, у которых были смотрящие по принципу зоны, или они сами были смотрящими…
Митинг был массовым, но относительно мирным до тех пор, пока несколько отморозков не сперла трактор и не начала въезжать им в солдатов внутренних войск (а именно этих пацанов-призывников с щитами и даже без дубинок герои-беркута выставили на передовую пушечным мясом). Обычные люди отморозкам сначала мешали, а потом во всех подряд без разбора со стороны ментов полетели гранаты. А потом они сами рванули в атаку, били всех подряд без разбора…
ИМ ЭТОГО НИКТО НЕ ПРОСТИЛ!!! И ВЛАСТИ, КОТОРАЯ ОТДАЛА КОМАНДУ, - ТОЖЕ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=QN4DlR0xVn4
http://www.youtube.com/watch?v=Bf665lRnQaI
http://www.youtube.com/watch?v=sUImkV-6VCA
http://www.youtube.com/watch?v=noB99MK_gGk

Декабрь 2013. Майдан. Был сухой закон – пьяных просили выйти. Люди в центре Киева начали строить баррикады, чтобы защищать себя от Беркута. Учитывая, как разбивали головы раньше и отбивали почки – теперь одевали мотоциклетные шлемы, каски, щитки на ноги и руки из обычных спортмагазинов.
Снесли памятник Ленину, что поняли не все.
Чтобы было, где жить зимой в мороз, как «конституционную народную собственность» заняли несколько зданий вокруг площади – Киевсовет, Дом профсоюзов. Были попытки разогнать – не получилось…
Некоторые люди тут оставались неделями. Еду, одежду, одеяла и матрацы приносили со всего Киева, везли со всей страны. Им власть мешала – жгли машины, садили… Более того, были тут и свои медпункты, врачи брали отгулы и приезжали на Майдан. Такое вот «штатовское финансирование», как вам говорили)))
Каждый помогал, как мог. Я одежду передавал через знакомых – у меня уже флисов дома не осталось)) Мой друг, например, принес несколько термосов – просто делал чай. Рассказывал, что один мужик спросил, сколько стоит – ответили, что ничего. Ушел, через 15 минут вернулся и принес 3 тыс. стаканчиков. Вот такие у нас суровые националисты-бандеровцы…
Смотрите сами: еще такие «бандеровцы» – семьи, старики, дети -- ходят по улицам. Протестуют против коррупции в стране, безнаказанности власти. На плакате надпись «Слуги народу, схаменіться (Слуги народа, опомнитесь)».
http://www.youtube.com/watch?v=unRSZ4mj-dI
http://www.youtube.com/watch?v=945gQpi0qTU
http://www.youtube.com/watch?v=5ZwzrQXsqys

Параллельно власть начала организовывать недалеко от Майдана Независимости в Мариинском парке (там Верховная рада и т.д.) так называемый Антимайдан. Простые люди на него, естественно, сами не ходили. Чтобы его заполнить, в восточных, центральних, южных областях Украины власть под угрозой увольнения собирала бюджетников (учителей, работников ЖЭКов, дворников и т.д.), или просто набирала отморозков за 200 грн в день (700 российских рублей). Проплаченных отморозков у нас называют «титушками» в честь «проплаченнного» Вадима Титушко из Белой Церкви (на третьей минуте первого видео в черном костюме Адидас спереди), который в августе пришлого года во время разгона другой акции протеста избил двух журналистов.
Титушко:
http://www.youtube.com/watch?v=a9X6JSY0JfU
http://www.youtube.com/watch?v=1fhaFtVlkAk
Антимайдан:
http://www.youtube.com/watch?v=9oR45bLwp6Y
http://www.youtube.com/watch?v=9omFbuw5KJs
http://www.youtube.com/watch?v=cXp8WWErWKU
http://www.youtube.com/watch?v=atM7HxK2T_s

Союз Беркута и титушек:
http://www.youtube.com/watch?v=XjUbC_iN1Fk

А было и так))) Из Николаева (это юг Украины) на Евромайдан в Киеве подкинули бомжей. Бомжи говорят, что в автобус их сажали менты…
http://www.youtube.com/watch?v=RCUlSpfBOSc

Майдан, 14 декабря. ЭТО НАША УКРАИНА. МЫ ЕЕ БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Ya2elsR5s5s
http://www.youtube.com/watch?v=jVqR0SxBAFU
http://www.youtube.com/watch?v=QrUM1GUy5Xk
http://www.youtube.com/watch?v=9vrddXbNnJk#t=97

Тем временем ваше ТВ показывает новости о нас, как Северная Корея об американцах)) Украине в это время уже стояла за свои права, а российское ТВ кормило вас байками о евросоюзе.
http://www.youtube.com/watch?v=natShKR3OGg
http://www.youtube.com/watch?v=v83wr9NVTl4

Евромайдановцев начали отлавливать – менты или просто нанятые властью гопники. Кого садили, кого избивали… Видео с авторегистратора с машины Татьяны Черновол, которую жестоко избили. Это журналистка. С головой не всегда дружила, но все же женщина как никак…
http://www.youtube.com/watch?v=JylqV4OZJtw
http://www.youtube.com/watch?v=pTGeZMDKugw
http://www.youtube.com/watch?v=DHmApe5tl9c

Новый год на этом Майдане встречали многие:
http://www.youtube.com/watch?v=A8YL-8aw1G4
http://www.youtube.com/watch?v=d7ds5qcwZjY

А вот бандеровцы, которыми вас пугают. Для справки, до 1939 года западные регионы Украины были под Австро-Венгрией и Польшей, пока их не завоевал Союз. За два следующих года до начала Отечественной войны Сталин тут перестрелял, пересажал и репрессировал в Сибирь половину населения, и Степан Бандера был одним из руководителей сопротивления (и при Австро-Венгрии тоже). С приходом немцев попытался провозгласить независимое украинское государство и тут же оказался в немецком концлагере на три года. Когда вышел – опять начал подпольную борьбу за свободу своей страны. Подумайте сами, если бы Бандера был русским и боролся за свободу русского народа – он был бы плохим человеком?
http://rychkoff.livejournal.com/169736.html

Майданы были и в других городах Украины. Были и титушки… Угадайте, кто им помогал?
http://www.youtube.com/watch?v=8iz_qWmtNnE
http://www.youtube.com/watch?v=t6H8oQX6fXs

13 января – полтора месяца противостояний. От власти к народу на Майдан так и никто не вышел, зато перед проплаченным Антимайданом всем рассказывали, какой Янукович молодец… Слова афганца:
http://www.youtube.com/watch?v=BX2P8uxFs9w

Разговор украинцев с властью))
http://www.youtube.com/watch?v=EhcpCwUd_jQ

В середине января украинская Верховная рада приняла закон, по котрому за участие в митингах «светило» уголовное наказание. Голосовала только Партия регионов и комунисты, причем в ручном режиме, причем некоторых депутатов не было, но голоса даже никто и не считал… На этот ЗАКОН ПРО ДИКТАТУРУ реагировали, одевая на голову кастрюли и дуршлаги и отправляясь обратно на Майдан. Самые активные готовились к обороне.
http://joinfo.ua/sociaty/805790_Spisok-zapretov-deputati-progolosovali.html
http://kommersant.ua/doc/2385497

Автомайдан (это те, у которых были машины) начал отлавливать по Киеву титушек, которые уже откровенно грабили людей и били машины. В общем, делать за милицию их же работу.
http://www.youtube.com/watch?v=Bu-F0zBrzdI

10 января автомайдан заблокировал беркутовцев, которые избивал активистов у суда. Остановили и заставили показать лица, чтобы страна помнила своих «героев»:
http://www.youtube.com/watch?v=q3KquhyItEA

Ну а беркут начал отлавливать автомайдан:
http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/53580
http://www.youtube.com/watch?v=gm7ZQGq9cKU
http://www.youtube.com/watch?v=1IsqSRxn5sw

Всего с декабре-феврале в тюрьмы пересадили несколько сотен майдановцев и автомайдановцев. Это тех, кого ловили во время зачисток, да только за перевозку автомобильных шин на майдан людям светила многетняя отсидка... За беспредел милиции – НИ ОДНОГО КРИМИНАЛЬНОГО ДЕЛА ОТКРЫТО НЕ БЫЛО!!!!! Даже убийства списывали на самих майдановцев: милиция же оружия не применяла)))
http://www.youtube.com/watch?v=WtzNrCMGkFM
http://www.youtube.com/watch?v=XR0VzUZdvZk

Самооборона Майдана была создана, чтобы защищать народ от своей же милиции. А теперь найдите хотя бы один ствол на видео с майдановцами…
http://www.youtube.com/watch?v=XgKxI-jIY4Q
http://www.youtube.com/watch?v=EQf-HRd68BM
http://www.youtube.com/watch?v=8YH7wZjrfWk&feature=youtu.be

А вот Правый сектор, которым вас пугают. Говорит его руководитель Ярош. Послушай, о чем говорят… Ноль фашизма, зато есть борьба за права простых людей. Они, кстати, во власть не рвались и у власти их сейчас нет.
Вообще Правый сектор, как говорит Ярош, образовался на самом Майдане путем слияния нескольких националистических (то есть за свободу народа, а не нацистких – за верховенство нации над всеми остальными как в Германии было) организаций. Более того, для понимания размеров Правого сектора – это всего лишь одна из сотен Самообороны Майдана. А таких сотен много, но они формировались по-другому – по региональному признаку и т.д..
http://www.youtube.com/watch?v=isqPpJMKYY4

А тем временем в моем родном городе Хмельницкий…
http://censor.net.ua/video_news/270168/vinovnika_s...a_otpustili_iz_zala_suda_video

Футбольные фаны. Они защищали людей от титушек во всех городах!!!
http://sockraina.com/news/3971

А 19-20 января. На улице был мороз до 20 градусов, милиция поливала всех из водометов… В ответ уже летели котейли Молотова.
Атака Беркута, граната, брошенная в медпункт… Как это было:
http://www.youtube.com/watch?v=e6L7bHlttzc
http://www.youtube.com/watch?v=2sygYeRxpu8
http://society.lb.ua/life/2014/01/20/252274_silovikov_aktivno_styagivayut_tsentr.html
http://www.youtube.com/watch?v=sE28WYeuDxo
http://www.youtube.com/watch?v=jZ7qP3AXTFE
http://www.youtube.com/watch?v=K9rFirPzjEI
http://www.youtube.com/watch?v=8tqXtcTvB4c
http://www.youtube.com/watch?v=wEKviJYIlJ4
http://www.youtube.com/watch?v=jGmh5ICWLDI

Вот что было с пленными:
http://www.youtube.com/watch?v=XrcFASbR9eE
http://www.youtube.com/watch?v=TI7x-69xQr0
http://www.youtube.com/watch?v=i_hhswEz14k

А это первый убитый – Сергей Нигоян. Его родители бежали от войны в Армении… При этом глава МВД Захарченко утверждал, что огнестрельное оружие менты не применяли…
http://www.youtube.com/watch?v=0WxJKfN_d1M
http://www.youtube.com/watch?v=CyFqqstK7e0
http://www.youtube.com/watch?v=DRHAZvu3zYA
http://www.youtube.com/watch?v=PDQLibadt4k

Но стрелковое оружие действительно применяли не все – солдаты внутренних войск ВСЕГДА стояли только с щитами и дубинками. Светошумовые гранаты были только у Беркута. К ним суки примытывали скетчем болты и гвозди. Бросали во всех подряд. Журналистов – около 40-ка пострадавших, в том числе с оторванной рукой и выбитыми глазами.
А вот так оружие «не применяли» отдельные части Беркута… Это видео всплыло позже.
http://www.youtube.com/watch?v=Wrw7NdLc2HI

Этому повезло, он выполз из леса. Второго – кандидата физико-математических наук Юрия Вербицкого – нашли в лесу с завязанными руками… «Замерз»,-- сказал Янукович.
http://www.youtube.com/watch?v=hD_CHkU_Q04

А этого автомайдановца якобы похитили возле дома титушки. Выпустили через неделю.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=559141464182195
http://tsn.ua/politika/bulatova-rozip-yali-ta-vidr...rosiyskim-akcentom-332194.html

Евромайданы в других городах Украины, люди захватывали обласные администрации и заставляли губернаторов писать заявления об отставках. А защищали их менты и титушки. Обычных людей защищали футбольные ультрас. Люди создавали органы самоуправления.
В Запорожье, Харькове, Днепропетровске, Сумах менты с титушками людей поначалу жестко разогнали.
http://www.youtube.com/watch?v=Z8-n83vTiGw
http://www.youtube.com/watch?v=MaYibs2GyIQ
http://gordonua.com/news/maidan/Titushek-vygnali-i...arov-pod-kriki-Ganba-7315.html

Черновцы, январь:
http://www.youtube.com/watch?v=VUbs150Kvqo

Винница, январь:
http://www.youtube.com/watch?v=LG3zWRS4rfs

Одесса, январь:
http://www.youtube.com/watch?v=JxOCdSJHzb4
Одесса, ответ проплаченных титушек. Заметь, все в одинаковых шлемах, почему? Потому что им выдали организованно…
http://www.youtube.com/watch?v=_bOeKU6K0vo

Днепропетровск, январь:
http://www.youtube.com/watch?v=bnzwhl5gTP0

Днепропетровск. Разгон титушками. На первом видео – горсовет города, там их экипировали.
http://www.youtube.com/watch?v=emN4Sz3uasU
http://www.youtube.com/watch?v=SVaNNjWUdh8
https://www.youtube.com/watch?v=GDR2Lz9SlDA

А это те люди, которых в России называют бандеровцами и коричневой чумой. Они отвоевали у внутренних войск Украинский дом (там хранятся исторические музейные экспонаты, документы, здание находилось фактически в тылу Майдана), сами же встравляют выбитые окна.
http://www.youtube.com/watch?v=i2ZsLXwkOGo
http://www.youtube.com/watch?v=jBuXp-pHZP4
http://www.youtube.com/watch?v=1iMvkiMGHDI

А это наши защитники народного спокойствия))
http://www.youtube.com/watch?v=GR7Gh6JXNyk

Честный миллиционер с Херсона
http://www.youtube.com/watch?v=zM88scSSd_M

А эти приехали просто подзаработать)) А бандеровец их провоцирует на чисто русском языке))
http://www.youtube.com/watch?v=MHRj10YUo8U
http://www.youtube.com/watch?v=IIg1b33bYm8

17 февраля оппозиция в лице Яценюка, Кличко, Тягныбока (хотя их Майдан никогда не выбирал своими лидерами) договорилась в властью: сопротивление освобождает админздания, а взамен по принятому закону об амнистии освободят всех майдновцев из тюрем. Здания очистили, и тут же в них стали появляться некие люди, которые под видом майдановцев начали «зигхайлить» - некая «Нарния», о которой никто никогда не слышал…
Ну и из тюрем никто никого не выпустил… Более того, Янукович ушел на больничный и не подписал этот закон.
18 февраля в очередной раз обманутый народ пошел пикетировать Верховную Раду. Там их совместно поджидали менты и титушки. Последние из-за спин ментов начали бросать камни. А потом – месить.
http://www.youtube.com/watch?v=dKEe2Ww6yCA
http://www.youtube.com/watch?v=Yh1_OE6msgo
http://www.youtube.com/watch?v=lBYeA3-vNgc
http://www.youtube.com/watch?v=PANHNudMeaA
http://gordonua.com/news/maidan/Glazami-titushki-V...mi-i-ih-soratnikami-10809.html
http://www.youtube.com/watch?v=GxY60DondC0
http://www.youtube.com/watch?v=LwacXL-qdGI
http://www.youtube.com/watch?v=QM1-u_3qca4
http://www.youtube.com/watch?v=wI0OO7VQZlk
http://censor.net.ua/video_news/273034/dvum_protes..._aktivist_shokiruyuschee_video

Видео подписано, как «снайперы стреляют в беркут». Если немного разбираетесь в оружии, даже по звуку слышно, что это пневмат-мелкашка. На крыше сидели несколько беркутовцев и бросали гранаты в людей, даже не смотря, куда попадут – в мужика, женщину, или ребенка…
http://www.youtube.com/watch?v=9CrhGJHVBYM

После этого началась ТОТАЛЬНАЯ ЗАЧИСТКА. Менты с титушками вытеснили всех с правительственного квартала обратно на Майдан. Начали сноситься баррикады ПО СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАННОМУ ПЛАНУ. Не щадили никого. Одного человека, которого я заочно знаю по рыболовному форуму, убили выстрелом в лицо. Другая из жертв титушек – 62-летняя женщина-ликвидатор аварии в Чернобыле. Титушки ее забили камнями.
http://www.youtube.com/watch?v=HMnve1lDXZI

Перекрыли все киевское метро
http://news.liga.net/news/politics/983238-metro_v_...dnya_rabotat_ne_budet_kgga.htm

Ночью на Майдане была жесть. Менты подожгли Дом профсоюзов, где был не только штаб сопротивления, но и госпиталь для раненых. Два человека сгорели заживо, около 40-ка – спасли пожарные.
http://www.youtube.com/watch?v=-rd2WAIt8rk

Возле сцены находились в основном, старики и женщины. Барикады защищали всего около 500 бойцов Самообороны. Их постоянно поливали водометами, подогнали БТР-ы, за ночь они пережили около десятка атака Беркута. И выстояли. По сути, эти люди отстояли свободу в нашей стране. Будь иначе – Майдан бы снесли, и Янукович начал бы тотальные репрессии.
http://www.youtube.com/watch?v=Kaqne_inRVw
http://www.youtube.com/watch?v=CjDS3qnRnGQ
http://www.youtube.com/watch?v=jwiVzOuKN8E
http://www.youtube.com/watch?v=Jn5Jx1UaipE

Народ собирается у больниц, куда свозят раненых и не позволяет милиции увозить их прямо из палат, как было раньше. Относительно легких – забирают домой, чтобы перестраховаться.
http://www.youtube.com/watch?v=U3hSAqqJoEo

Еще ночью милиция перекрыла все дороги к Майдану и подъезды к Киеву. Но люди прорывались. К вечеру тут уже было около 10 тыс. человек.
http://www.youtube.com/watch?v=zdymvSm_2ms
http://www.youtube.com/watch?v=-U-WZDBRfeU

Но и люди стали собираться на улицах – еще с ночи не пускали БТР, останавливали титушек.
http://www.youtube.com/watch?v=Q5ZXy2GGWG0

И не только в Киеве:
http://www.youtube.com/watch?v=sDCI8t4oq04
http://www.youtube.com/watch?v=nJ8T-5CPUmg
http://www.youtube.com/watch?v=zFeJS4T6yaI
http://www.youtube.com/watch?v=wIam3XO1J_c

Янукович дал приказ на зачистку армии. Об этом стало известно от жен солдат, и люди в Днепропетровской области легли на рельсах. Военные прорвались и отправились в Киев на КАМАЗах, но в боевые действия так и не вступили.
http://www.youtube.com/watch?v=_UAZsPhImEc
http://www.youtube.com/watch?v=7-SIQMWLJpI
http://www.youtube.com/watch?v=WTYC5RkvKeE

Волнение опять поднялось по всей Украине. Так было в моем Хмельницком, когда пикетировали СБУ (Служба безопасности Украины). Внутри вместе с сбу-шниками уже есть титушки - видно на видео, как они бьют окна изнутри для обзора. 73-летняя женщина потом умерла в больнице. В момент стрельбы она молилась на коленях. Также погиб 21-летний парень.
http://vsim.ua/Novyny-Hmelnytskogo/euromaidan/u-hm...nu-10316096.html-10316096.html

20 февраля. Снайперы в центре Киева.
С чего началось с самого утра – непонятно, вроде как и было перемирие. Милицию начали оттеснять от Майдана по улице Институтской, а там их поджидали снайперы.
Говорят, что есть видео стрелявших людей в обе стороны (то есть валил по майдановцам, а потом разворачивался и бил по ментам), но я его не видел. После первых жертв майдановцы (а там же были и два моих друга –им, слава Богу, повезло – коренные киевляне, которые всю жизнь говорят на русском, кстати) начали вытеснять ментов дальше от майдана. Там их тупо отстеривали. Из оружия, как видно, у пострелянных майдановцев только палки и щиты… Стреляли профессионально – в глаз, шею или живот. Порой стреляя кого-то в ногу, потом добивали тех, кто приходил на помощь.
Майдан тоже начал применять оружие.
ЭТИ ЛЮДИ ЗНАЛИ, ЧТО ИДУТ НА СМЕРТЬ. ЭТО – ГЕРОИ УКРАИНЫ!!!
Среди погибших – студенты, учителя, режиссер…
http://www.youtube.com/watch?v=T6IbEIBhb8o
http://www.youtube.com/watch?v=0k8GVmgB9Hw
http://www.youtube.com/watch?v=IxQ1HOa7alw
http://www.youtube.com/watch?v=W8O_WUWwGIo
http://www.youtube.com/watch?v=nwIJgh4FDzI
http://glavnoe.ua/news/n166071
http://www.youtube.com/watch?v=VuJ_HBIGMiw
http://www.youtube.com/watch?v=IQ1LCI_HmuQ
http://www.youtube.com/watch?v=538t33-l_d0
http://www.youtube.com/watch?v=wendi93O68M
http://www.youtube.com/watch?v=vRC2WcT9U9E
http://www.youtube.com/watch?v=JjR3FlvRdsk
http://www.youtube.com/watch?v=4oTI7iUCZRE

А тут ваши СУКИ из СМИ говорят, что это «дешевая постанова». Жертвы у ментов действительно были – где то 1 мент к 6-7 убитым майдановцам…
Ну и еще одно – ментов к этому времени ненавидели все за постоянное зверство и союз с проплаченными ублюдками.
http://www.youtube.com/watch?v=IxT2oSFcBbw
http://www.youtube.com/watch?v=iAEZyPjfuXQ
http://www.youtube.com/watch?v=2D0H9Sl2y0w
http://www.youtube.com/watch?v=f0yEwJDYFlE
http://www.youtube.com/watch?v=dHqdJsgojlo

А вот анализ серьезного человека, который поработал журналистом и во время боевых действий в Чечне.
http://censor.net.ua/video_news/272759/iskovyryano...biyistva_aktivistov_snayiperom

И только после этого СУКА министр МВД говорит, что они начнут использовать оружие…
http://www.youtube.com/watch?v=OMDAhx-m7Bw

Снайперов в итоге вичислили. Было две группы, одна – от внутренних войск из Крыма, вторая от Службы безопасности Украины. И те и другие говорили о какой-то загадочной третьей силе… Допустим, что она действительно была… Если подумать, кому она может быть нужна: а) тем, кто стремится к власти; б) тем, кто ВСЕ ВРЕМЯ ВРАЛ В СВОИХ СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ГОТОВИЛ СВОЙ НАРОД К ВОЙНЕ.
http://www.youtube.com/watch?v=09SrtgqLEJQ
http://www.youtube.com/watch?v=8vhrsA2mJDQ
http://www.youtube.com/watch?v=oU4CwFwiMng
Снайперы говорят
http://www.youtube.com/watch?v=Tj8oKAVub5Q
https://www.youtube.com/watch?v=LcZFDCxmQlE
http://www.youtube.com/watch?v=g5svjLT9Be4
http://tvi.ua/program/2014/02/25/pavlo_osychanskyy_i_andriy_suprun_u_okremiy_dumci


Людей, погибших от снайперов 20 февраля 2014 года будет помнить вся Украина!!! Их назвали «Небесной сотней»… Блин, у меня слезы каждый раз наворачиваются, когда это вижу…
… а еще есть около 350 человек, пропавших без вести. Потому что трупы прятались суками ментовскими…
http://www.youtube.com/watch?v=k7NkAX-nx_Y
http://www.youtube.com/watch?v=uzqwea3bwcI
http://www.youtube.com/watch?v=zrTokCn_LM4
Майдан скорбит, но продолжает жить
http://www.socportal.info/news/maydan-skorbit-no-prodolzhaet-zhit

После расстрела 20 февраля часть милиции начала переходить на сторону народа. Бывшие соратники Януковича начали выходить из Партии регионов. В том числе и донецкий мер Киева Макеенко, который тут же возобновил работу метро (на нем, кстати, два дня титушек перевозили). Куча министров сбежали, в том числе и министр МВД Захарченко.
Срочно собралась Верховная Рада, потому что поняли, что их теперь попросту разорвут. Приняли закон о возврате к Конституции 2004 года, по которой ограничивались права президента и страна возращалась к парламентской форме правления. Для утверждения нужна была подпись Януковича.
http://comments.ua/life/453567-kiev-priehali-10-avtobusov.html

Я 20 февраля днем сам был на Майдане – до этого не ходил. Сначала думал, что все можно решить мирно и что у милиции все-таки проснется совесть, и она откажется быть союзниками с титушками, будет отстаивать права народа, а не полных отморозков. Потом – было просто стремно оставить жену с двумя маленькими детьми на шее… И при этом стыдно, что я не там…
Мы с женой закупились лекарствами и сигаретами. Я отнес, своими глазами видел раненых и убитых. В аптеках, кстати, были очереди – все помогали по мере возможностей.
По Киеву тем временем бродили титушки, по ночам в спальных районах жгли машины. Люди во всех (!!!) дворах, которые раньше друг друга не знали и даже не здоровались, объединялись, чтобы защититься и патрулировали улицы сами. Потому что обосравшаяся милиция из дому не выходила. Иногда было стремно, когда пересекались две таких группы друг с другом: никто не знал, кто напротив – титушки или такие же, как сами. В принципе, вопросы друг с другом решали и титушек отлавливали.
http://www.youtube.com/watch?v=4ys0FDfXQak

На следующий день люди были в резиденции президента Межигорье. Все сбежали, кроме двух охранников, которые сами открыли ворота. Все вывезти не успел. Я представляю, что было вывезено…
http://www.youtube.com/watch?v=h2ZZqWi2430

В общем, смотрите - 123 гектара, народное добро, наворованное за 4 года при власти:
http://lb.ua/news/2014/02/23/256749_mezhigore_nashli_zolotoy_baton.html
http://www.youtube.com/watch?v=TfbH2JK7WvM
http://www.youtube.com/watch?v=iFiTZZN61O0
http://www.youtube.com/watch?v=K-s902Ib15w
http://www.youtube.com/watch?v=eaB3YgZ_N38
http://www.youtube.com/watch?v=i2caHADg07c
http://www.youtube.com/watch?v=dv_56zx0XDQ
http://uainfo.org/yandex/281561-kak-yanukovich-luschit-semechki-fotofakt.html
http://fakty.ua/177773-v-mezhigore-eksperty-nachal...-vyvezti-beglyj-prezident-foto
http://www.kommersant.ua/doc/2414923

А вот домик генпрокурора Пшонки. Он тоже смылся.
http://www.kommersant.ua/dark-gallery.aspx?PicsID=992172&stpid=27
http://lb.ua/news/2014/02/23/256834_dom_pshonki_ustroili_ekskursiyu_.html
http://comments.ua/life/454001-dom-pshonki-pereplyunul-roskoshi.html

А вот так живет сын главного комунниста Симоненко.
http://www.segodnya.ua/ukraine/pozhar-v-dome-syna-...ko-vse-podrobnosti-498524.html

Это как делали политику и бизнес в Украине Янукович и ко. Если не в курсе, в декабре Янык под адские 10% взял у России в кредит 15 млрд. баксов. Как вы думаете, из этих денег за несколько месяцев что-то осталось? А кому их отдавать России? Правильный ответ – налогоплательщикам Украины: мелкому бизнесу, учителям, врачам…
http://censor.net.ua/news/263927/vmesto_15_mlrd_ot...d_pereplaty_ejegodno_jurnalist
http://www.youtube.com/watch?v=8u0eOCJMFxA
Схемы вывода денег Януковича
http://glavcom.ua/news/188232.html

Янукович дает пресс-конференцию в Ростове
http://www.youtube.com/watch?v=wXWPgYlbdy0

А вот сука продажная, которая на протяжении всех трех месяцев троллила и рассказывала хрень про Майдан. В последнем видео то, что получилось у него во время интервью у дружеских титушек:
https://www.youtube.com/watch?v=ywYEyN-qX3o
https://www.youtube.com/watch?v=adbV25ZBEP4
https://www.youtube.com/watch?v=0vVmCsbBt1c
https://www.youtube.com/watch?v=Jp8SS_q2tGk

А вот и Топазик)) Его ловили два раза, во второй раз он прыгнул зимой в канал, чтобы спрятаться. Его вытащили, чтоб не замерз и опять передали ментам…
https://www.youtube.com/watch?v=jZT-RD-G8RQ
https://www.youtube.com/watch?v=uHDT5HrkusE

Народ опять поднялся по всей Украине. Например:
21 февраля, Запорожье
http://www.youtube.com/watch?v=qp5akb1dhYg
Харьков, вечер 26 февраля. Мер Харькова Кернес набирал титушек в наглую прямо в горсовете. Его вся страна теперь ненавидит.
http://www.youtube.com/watch?v=uMbnKbA6jZs
А вот, кстати, бывший мер Харькова, губернатор Харьковской области при власти Януковича
http://www.youtube.com/watch?v=8pQ1yWjIffc

Начали валить Ленинов по всей стране, как символ старого режима. Я эту хрень не поддерживаю, для этого бы лучше подошло бы решение горсовета.
http://www.youtube.com/watch?v=k7HLUNDDM6o

Всплыло видео от Яныка хрен знает откуда: «В меня стреляли, Рыбака (спикер Верховно рады) избили»…
https://www.youtube.com/watch?v=v1xlnHlqepw
А вот и Рыбак… В общем, очередной трындеж от Яныка))
http://www.youtube.com/watch?v=jTjFD5a-5P4

Песни о свободе
http://www.youtube.com/watch?v=1ve3l8ZFNIo
http://www.youtube.com/watch?v=8SqTaE4-5a4
http://www.youtube.com/watch?v=PECUX7f3rY4

Яныку за побег и нежелание разрулить напряженную ситуацию в стране Верховная рада объявила импичмент. Но при этом не соблюла все юридические процедуры – еще нужно было, чтобы Конституционный суд утвердил. Но «донецкий» Констутиционный суд распустили. Яныка объявили в розыск, но выпустили из страны. Теперь РОССИЯ ПЫТАЕТСЯ НАМ ВЕРНУТЬ ДИКТАТОРА, ВОРА И УБИЙЦУ.
Еще Рада отменила диктаторские законы, и стали выпускать активистов Майдана, расформировала Беркут. Под шумок выпустили Тимошенко, хотя к этому на Майдане вообще никто не стремился. Более того, все помнят как Юля с Ющенко просрали прошлую мирную «оранжевую революцию» и точно так же разворовывала страну, как Янык после нее. ПРЕЗИДЕНТОМ ОНА НЕ БУДЕТ, ИМХО.
Самооборона на дорогах останавливает кортеж Яценюка и Тимошенко.
http://www.youtube.com/watch?v=vcBYN4mE6uc

А теперь ВНИМАНИЕ!!!
То, чем пугали Россию, и почему Путин хочет воевать за защиту прав русского населения нашей страны – языковой закон.
Как было на самом деле:
http://www.youtube.com/watch?v=PpAXO9XShr4
Что показали у вас:
http://www.youtube.com/watch?v=btLWSn6cfp8
ТАК КАКАЯ НАХРЕН УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ??? Я САМ – УКРАИНЕЦ, Я ВСЮ ЖИЗНЬ ГОВОРЮ ПО-РУССКИ, ДУМАЮ ПО-РУССКИ, РАБОТАЮ В РУССКОЯЗЫЧНОМ ИЗДАНИИ СЕДЬМОЙ ГОД, И ПРИ ЭТОМ СВОБОДНО ВЛАДЕЮ УКРАИНСКИМ. И НИКТО МНЕ НИКОГДА НИЧЕГО, СВЯЗАННОГО С РУССКИМ ЯЗЫКОМ, НЕ ЗАПРЕЩАЛ. БОЛЕЕ ТОГО, У МЕНЯ ТРОЮРОДНЫЙ БРАТ ВО ЛЬВОВЕ, ВСЮ ЖИЗНЬ ГОВОРИТ НА РУССКОМ – И ТАМ ПОЛОВИНА ТАКИХ…
… ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ – ВЫСОСАТЬ ВОЙНУ ИЗ ПАЛЬЦА.

Что Украина имеет на выходе:
- Разогнали воровскую власть, но новой не все доверяют.
- Народ, которые ненавидит ментов за беспредел при защите преступного режима Януковича и союз с титушками.
- Ментов, которые ненавидят активистов за коктейли Молотова.
- Расформированный Беркут, часть из которых в больницах без гарантии собственного лечения и будущего.
- Улицы без перепуганных и обозленных ментов, то есть формально – необороноспособного противника для военных действий.
- Прогнозированные действия партии Свобода о нагнетании языкового вопроса, который тут же перекрутили российские государственные СМИ.
- Подготовленный к войне народ России, который смотрел откровенное вранье по «зомбоящику»
- То есть формально имеется потенциально слабый противник, и уже готовые воевать солдаты. А кто хочет воевать, прикрываясь легитимностью вора Януковича, и подкрепляя это лживой заботой о запрете русского языка в Украине? ПУТИН И ЕГО КОМАНДА!

http://www.youtube.com/watch?v=keGmnAV4_-g
http://censor.net.ua/photo_news/272815/prorossiyis...t_snyat_trezubets_i_putin_nash

Симферополь, 27 февраля.
http://www.youtube.com/watch?v=70X0mDGElms

pavel_sviridov

++++++++++++++++++++
Paul_V_Lashkevich, 2014.03.20.

Рубрики:  Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.
БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
A. Людська думка і мова
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (0)

+ PRAY FOR THE UKRAINE + 2013.03.19.

Среда, 19 Марта 2014 г. 13:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/paul_...317730397/

+ PRAY FOR THE UKRAINE + 2013.03.19.

3418201_10013679_1461348347416036_1973369992_n (598x358, 36Kb)

2014.03.18. в ходе беззаконной интервенции Россия аннексировала Украинский Крым.


Ранены и убиты люди - погиб военнослужащий Украины от пули агрессоров.

В Украине родолжаются провокации извне.

3418201_78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)+3418201_GoldenCross_cb938ec29c932d10ca097d452e7d9ca8 (100x130, 11Kb)+3418201_GreatLavraBellTower_cross_KyivPechersk_avatar_Paul_V__Lashkevichfoto259x345DSC03058_avatar (259x345, 29Kb)

Что случилось?

3418201_1797415_877264992299755_190834759_n_1 (526x526, 27Kb)

+
++++++++++++++++++++
Paul_V_Lashkevich,

Рубрики:  Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?
А. Павел В. Лашкевич. Мои инициативы
А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?
А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.
Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ
ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?
ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА
ЗВОН КОЛОКОЛОВ
ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ
TS
Слова: ШРИФТ, печатные и виртуальные КНИГИ
СЛОВА: Звук - Буква - Цифра - Цвет.
СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК
СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ
Skype: You with Me
МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking
Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
TS - КОНФИДЕНЦИАЛЬНО - ИЗБИРАТЕЛЬНО
БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
СЛОВА: ПИСЬМЕННОСТЬ, РУКОПИСЬ, КАЛЛИГРАФИЯ
СЛОВО РІДНЕ мова РУСЬКА УКРАЇНСЬКА
А. Ключевые ТЕМЫ СПИСКИ Ссылок
Слово рідне СЛАВЯНЕ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ
РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus
А. Павел В. Лашкевич. МУЗЫКА
А._МОЛИТВА_Читают-Поют

Комментарии (0)

PRAY FOR UKRAINE - события 1 марта 2014 в Харькове

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 02:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/paul_...316679533/
 
3418201_78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)/3418201_GreatLavraBellTower_cross_KyivPechersk_avatar_Paul_V__Lashkevichfoto259x345DSC03058_avatar (259x345, 29Kb)/3418201_78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)+3418201_informacionnaya_kampaniya_protiv_fashizma_v_Ykraine____1779849_653923314673556_434267974_n (273x273, 10Kb)
 
Paul_V_Lashkevich
+
 
Колотий Наталья, психолог про события 1 марта 2014 в Харькове
Чтобы помнить…
Я не очень эмоциональный человек. Возможно в силу своей профессии, возможно сорокалетнему человеку эмоциональность корректирует жизненный опыт, возможно… Но то, что произошло вчера в моем городе, сложно вместить в рамки беспристрастного  восприятия. 
Я отдаю себе отчет в том, что сегодня наблюдается острая поляризация мнений в обществе, идет революция, разыгрываются политические сценарии и многое другое. Наша страна рождается, переходит на новую ступень развития и этот процесс достаточно нелегок. Я далеко не политик, во многом даже не политкорректна. Я о другом.
Итак, вчера, 1 марта 2014 года произошел захват Харьковской ОДА пророссийски настроенными людьми или бандитами из России. Беснующаяся, многотысячная толпа, поддерживающая бывшего президента, а в его лице президента России, боящаяся бандеровцев, фашистов, радикалов, желающая стабильности и хорошо работающая, плюс приехавшие неизвестно откуда вооруженные люди, большое количество спортсменов из «Оплота» смела кордон милиции и захватила Харьковскую ОДА.  Самооборону также разгромили и взяли в плен. 
Я не все видела своими глазами. Я подошла уже в тот момент, когда ребят самообороны выволокли на улицу, рассадили на две группы: одну – на центральной улице города Сумской, а другую - на сцене площади Свободы. 
Я слышала радостные крики и аплодисменты молодых девочек и пожилых людей, я видела радость и ликование тех, кто поддерживал поднятие российского флага над украинским госучреждением. Но самое страшное оказалось то, что толпа ликовала при виде тех надругательств, которые совершались над пленными. 
В какой-то момент, мне показалось, что я нахожусь на пути к Голгофе, по которому ведут оплеванного, изувеченного, окровавленного Христа, скандируя: «Распни!». Веселящаяся толпа, которая не ведает что творит, руководимая невидимым кукловодом, опьяненная ожиданием кровавого зрелища… 
Ребят выводили как последних скотов, на четвереньках. В них плевали, их били ногами, палками, щитами и всем тем, что попадало под руку. Их обзывали фашистами и бандеровцами. Спасибо некоторым мужикам милиционерам: они пытались прикрывать пацанов, чтобы толпа их не порвала на куски. 
Мне с группой девочек удалось пройти сквозь кордоны милиции как медикам и оказать первую помощь тем, кого посадили на асфальте проезжей части Сумской. До сих пор не укладывается в голове все происходящее. Толпа обступила ребят, милиция еле сдерживала натиск. Каждый, кто прорывался, подбегал к ребятам и бил их, не разбирая куда: по голове, по лицу, по почкам, в пах. Ребята сидели тихо, не роняя ни одного слова. Окровавленные лица, поломанные руки и ноги, разбитые глаза, рваные раны. Да, они были перепуганы, им было очень больно, но они терпели все надругательства с необъяснимым мужским достоинством. 
Оказав первую помощь ребятам, я попросила одного из милиционеров провести нас к сцене, чтобы помочь и там. Спасибо ему, что не отказал и провел сквозь ревущую толпу на сцену. В первые секунды у меня очень закружилась голова от увиденного. Как вы думаете, сколько побоев может выдержать человек, чтобы не потерять сознание, не умереть? А какой силы способны наносить удары явные профессионалы, эдакие дядьки с грудой мышц и явным опытом военных действий? Один из них с остервенением избивал мальчика. Он не был трезв, у него были стеклянные, озлобленные глаза. Ему было все равно кого бить. Я попыталась его остановить, крича, чтобы медикам дали возможность помочь раненым. Нас почти не слышали. Пацанов били, у них вытряхивали документы, отбирали мобильные телефоны, искали деньги, оружие, уже не знаю, что еще. Но главное, били их под овации толпы! Только когда я заорала, чтобы не били пленных, у военизированных молодчиков сработало как будто кодовое слово. Они отступили, и дали нам сделать свое дело.
Я видела, как машины скорой помощи подъезжали к площади, и врачи старались быстрее посадить тяжело раненых в машины. Я видела слезы на глазах у женщины-врача, спасающей ребят от творящихся бесчинств.
Молодой парень с окровавленным и опухшим от побоев лицом лет двадцати, прижался ко мне и говорит: «Передайте моей маме, что еще один воин небесной сотни появится сегодня». Он назвал фамилию мамы и имя, а я забыла и потом не смогла вспомнить. До сих пор не могу себе этого простить! Получается, этот ребенок готовился умереть, умереть не за чужое государство, не за чужих политиков. Он готов был принять смерть за свободу и будущее страны, которую успел полюбить гораздо сильнее, чем мы, старшее поколение, «Иваны без родства», которые допустили, чтобы за наши куриные мозги или слишком умные, за наше равнодушие и безразличие гибли дети. 
И еще один штрих к увиденному. Ненависть и жестокость уродует людей. Но особенно это уродство проявляется в женщинах. Мне все время казалось, что я слышу только женские голоса. Может потому что сама мать, может потому, что для слуха чудовищны слова из уст женщин: «убить», «разорвать», «уничтожить», «распять матерей, родивших таких ублюдков». Бесы в обличии  женщины – это страшно. Страшно, что не рождается материнское сострадание, что сердце не откликается на боль, на кровь, что женщина не останавливает бьющих и калечащих детей взрослых мужчин, а наоборот, подбрасывает хворост в огонь. А еще страшнее ликование молодых девочек, видящих жестокость, кровь не киношную, а настоящую, реальную. Что с нами случилось, женщины, девочки? В какой момент в нас подменили живое сердце и вставили кусок льда? Получается кровь этих мальчиков на нас и на наших детях? Что за этим последует, что станет далее с нашими душами!?..
Буду заканчивать. Прежде всего хотелось говорить не о политике, не о том, на чьей стороне правда. Хотелось снять завесы  с другого: сегодня цена человеческой жизни ничтожна. Сегодня мир и люди словно раскололись на две половинки. Одни – бесстрашно погибают с улыбкой за всех нас, а у других наружу вылезло все самое нечистоплотное, звериное, появился остервенелый оскал и злоба, крушащая все вокруг, и не терпящая любых проявлений свободы и жизни. Важно помнить только об одном: нас ни к чему не принуждают насильно, мы все это выбираем сами. Нам свободный выбор был дан от рождения, эту свободу никто не отбирал, ее можно отдать или сохранить только добровольно. Свободный выбор - да, но никто не давал нам право отбирать жизнь у любого человека, стоящего на любой стороне баррикад, отстаивающего любые политические интересы. Жизнь можно отдать только осознанно, по собственному выбору,  по Воле Бога…
А вот и видео:
http://www.youtube.com/watch?v=kw14DphR_tg

Колотий Наталья, психолог про события 1 марта 2014 в Харькове
Чтобы помнить…
Я не очень эмоциональный человек. Возможно в силу своей профессии, возможно сорокалетнему человеку эмоциональность корректирует жизненный опыт, возможно… Но то, что произошло вчера в моем городе, сложно вместить в рамки беспристрастного восприятия. 
Я отдаю себе отчет в том, что сегодня наблюдается острая поляризация мнений в обществе, идет революция, разыгрываются политические сценарии и многое другое. Наша страна рождается, переходит на новую ступень развития и этот процесс достаточно нелегок. Я далеко не политик, во многом даже не политкорректна. Я о другом.
Итак, вчера, 1 марта 2014 года произошел захват Харьковской ОДА пророссийски настроенными людьми или бандитами из России. Беснующаяся, многотысячная толпа, поддерживающая бывшего президента, а в его лице президента России, боящаяся бандеровцев, фашистов, радикалов, желающая стабильности и хорошо работающая, плюс приехавшие неизвестно откуда вооруженные люди, большое количество спортсменов из «Оплота» смела кордон милиции и захватила Харьковскую ОДА. Самооборону также разгромили и взяли в плен. 
Я не все видела своими глазами. Я подошла уже в тот момент, когда ребят самообороны выволокли на улицу, рассадили на две группы: одну – на центральной улице города Сумской, а другую - на сцене площади Свободы. 
Я слышала радостные крики и аплодисменты молодых девочек и пожилых людей, я видела радость и ликование тех, кто поддерживал поднятие российского флага над украинским госучреждением. Но самое страшное оказалось то, что толпа ликовала при виде тех надругательств, которые совершались над пленными. 
В какой-то момент, мне показалось, что я нахожусь на пути к Голгофе, по которому ведут оплеванного, изувеченного, окровавленного Христа, скандируя: «Распни!». Веселящаяся толпа, которая не ведает что творит, руководимая невидимым кукловодом, опьяненная ожиданием кровавого зрелища… 
Ребят выводили как последних скотов, на четвереньках. В них плевали, их били ногами, палками, щитами и всем тем, что попадало под руку. Их обзывали фашистами и бандеровцами. Спасибо некоторым мужикам милиционерам: они пытались прикрывать пацанов, чтобы толпа их не порвала на куски. 
Мне с группой девочек удалось пройти сквозь кордоны милиции как медикам и оказать первую помощь тем, кого посадили на асфальте проезжей части Сумской. До сих пор не укладывается в голове все происходящее. Толпа обступила ребят, милиция еле сдерживала натиск. Каждый, кто прорывался, подбегал к ребятам и бил их, не разбирая куда: по голове, по лицу, по почкам, в пах. Ребята сидели тихо, не роняя ни одного слова. Окровавленные лица, поломанные руки и ноги, разбитые глаза, рваные раны. Да, они были перепуганы, им было очень больно, но они терпели все надругательства с необъяснимым мужским достоинством. 
Оказав первую помощь ребятам, я попросила одного из милиционеров провести нас к сцене, чтобы помочь и там. Спасибо ему, что не отказал и провел сквозь ревущую толпу на сцену. В первые секунды у меня очень закружилась голова от увиденного. Как вы думаете, сколько побоев может выдержать человек, чтобы не потерять сознание, не умереть? А какой силы способны наносить удары явные профессионалы, эдакие дядьки с грудой мышц и явным опытом военных действий? Один из них с остервенением избивал мальчика. Он не был трезв, у него были стеклянные, озлобленные глаза. Ему было все равно кого бить. Я попыталась его остановить, крича, чтобы медикам дали возможность помочь раненым. Нас почти не слышали. Пацанов били, у них вытряхивали документы, отбирали мобильные телефоны, искали деньги, оружие, уже не знаю, что еще. Но главное, били их под овации толпы! Только когда я заорала, чтобы не били пленных, у военизированных молодчиков сработало как будто кодовое слово. Они отступили, и дали нам сделать свое дело.
Я видела, как машины скорой помощи подъезжали к площади, и врачи старались быстрее посадить тяжело раненых в машины. Я видела слезы на глазах у женщины-врача, спасающей ребят от творящихся бесчинств.
Молодой парень с окровавленным и опухшим от побоев лицом лет двадцати, прижался ко мне и говорит: «Передайте моей маме, что еще один воин небесной сотни появится сегодня». Он назвал фамилию мамы и имя, а я забыла и потом не смогла вспомнить. До сих пор не могу себе этого простить! Получается, этот ребенок готовился умереть, умереть не за чужое государство, не за чужих политиков. Он готов был принять смерть за свободу и будущее страны, которую успел полюбить гораздо сильнее, чем мы, старшее поколение, «Иваны без родства», которые допустили, чтобы за наши куриные мозги или слишком умные, за наше равнодушие и безразличие гибли дети. 
И еще один штрих к увиденному. Ненависть и жестокость уродует людей. Но особенно это уродство проявляется в женщинах. Мне все время казалось, что я слышу только женские голоса. Может потому что сама мать, может потому, что для слуха чудовищны слова из уст женщин: «убить», «разорвать», «уничтожить», «распять матерей, родивших таких ублюдков». Бесы в обличии женщины – это страшно. Страшно, что не рождается материнское сострадание, что сердце не откликается на боль, на кровь, что женщина не останавливает бьющих и калечащих детей взрослых мужчин, а наоборот, подбрасывает хворост в огонь. А еще страшнее ликование молодых девочек, видящих жестокость, кровь не киношную, а настоящую, реальную. Что с нами случилось, женщины, девочки? В какой момент в нас подменили живое сердце и вставили кусок льда? Получается кровь этих мальчиков на нас и на наших детях? Что за этим последует, что станет далее с нашими душами!?..
Буду заканчивать. Прежде всего хотелось говорить не о политике, не о том, на чьей стороне правда. Хотелось снять завесы с другого: сегодня цена человеческой жизни ничтожна. Сегодня мир и люди словно раскололись на две половинки. Одни – бесстрашно погибают с улыбкой за всех нас, а у других наружу вылезло все самое нечистоплотное, звериное, появился остервенелый оскал и злоба, крушащая все вокруг, и не терпящая любых проявлений свободы и жизни. Важно помнить только об одном: нас ни к чему не принуждают насильно, мы все это выбираем сами. Нам свободный выбор был дан от рождения, эту свободу никто не отбирал, ее можно отдать или сохранить только добровольно. Свободный выбор - да, но никто не давал нам право отбирать жизнь у любого человека, стоящего на любой стороне баррикад, отстаивающего любые политические интересы. Жизнь можно отдать только осознанно, по собственному выбору, по Воле Бога…
А вот и видео:
http://www.youtube.com/watch?v=kw14DphR_tg

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (0)

+ PRAY FOR UKRAINE + Когда отсыхают мозги - это добром не кончается!

Пятница, 14 Марта 2014 г. 17:04 + в цитатник
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (1)

+ PRAY FOR UKRAINE +

Пятница, 14 Марта 2014 г. 15:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/paul_...316679533/

Paul_V_Lashkevich,
+++++++++++++++++++++
https://www.facebook.com/kievplashkevich/posts/10202264028179518?stream_ref=10
+++++++++++++++++++++

ДРУЖБА И БРАТСТВО - ДОРОЖЕ БОГАТСТВА


 
Like ·  · Share · 5 minutes ago near Kyiv · 
 
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди
БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
All Internet
A. Людська думка і мова
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (1)

Враги Украинского государства - они за оккупацию Крыма

Четверг, 13 Марта 2014 г. 03:07 + в цитатник
alexzavodyuk.livejournal.com/7801.html

http://alexzavodyuk.livejournal.com/7801.html

 

"Фундаментальные ценности объединили нас", - ряд деятелей культуры РФ выразили свою поддержку Путину и пожизненно закрыли себе въезд в Украину.

Ряд деятелей культуры и искусств подписали письмо, в котором поддерживают позицию Путину в отношении Украины и Крыма.

В письме говорится: " В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму".
472403

Под письмом стоят подписи таких людей:

  • Алимов С.А., народный художник России

  • Антонова И.А., президент ГМИИ им. А.С. Пушкина

  • Бабенко А.О., заслуженная артистка России

  • Бабкина Н.М., народная артистка России

  • Бак Д.П., директор Государственного Литературного музея

  • Баталов А.В., народный артист РСФСР

  • Башмет Ю.А., народный артист СССР

  • Безруков С.В., народный артист России

  • Белонович Г.И., директор Государственного дома-музея П.И. Чайковского

  • Бобков К.В., директор Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова

  • Богачева И.П., народная артистка СССР

  • Бондарчук Ф.С., режиссер

  • Бондарчук Н.С., заслуженная артистка России

  • Бортко В.В., народный артист России

  • Боярский М.С., народный артист РСФСР

  • Брызгалов М.А., директор Государственного центрального музея имени Глинки

  • Булдаков А.И., народный артист России

  • Бурляев Н.П., народный артист России

  • Буров Н. В., народный артист России

  • Бусыгин А.Е., директор Государственного музея-усадьбы «Архангельское»

  • Бутман И.М., народный артист России

  • Веденяпина М.А., директор Российской государственной детской библиотеки

  • Вислый А.И., генеральный директор Российской государственной библиотеки

  • Гагарина Е.Ю., генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль»

  • Газманов О.М. народный артист России

  • Гергиев В.А., художественный руководитель Государственного академического Мариинского театра

  • Говорухин С.С., народный артист России

  • Гордеев В.М., народный артист СССР

  • Грачевский Б.Е., руководитель детского киножурнала «Ералаш»

  • Гусев В.А., директор Русского музея

  • Дружинина С.С., заслуженный деятель искусств РСФСР

  • Забаровский В.И., директор Музея ВОВ на Поклонной горе

  • Запашный Э.В., директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

  • Зенгин С.С., ректор Краснодарского государственного университета культуры

  • Кальницкая Е.Я., генеральный директор ГМЗ «Петергоф»

  • Кара Ю.В., сценарист

  • Клебанов И.С., народный артист России

  • Князев Е.В., ректор Театрального института им. Б. Щукина

  • Ковальчук А.Н., председатель Союза художников России

  • Константинов А.Д., писатель

  • Крок К.И., директор Государственного академического театра им. Евг. Вахтангова

  • Кролл А.А., народный артист России

  • Лановой В.С., народный артист СССР

  • Левыкин А.К., директор Государственного исторического музея

  • Леонова М.К., ректор Московской государственной академии хореографии

  • Лещенко Л.В., народный артист РСФСР

  • Лесовой А.Н., генеральный директор ВХНРЦ им. И.Э. Грабаря

  • Липс Ф.Р., профессор Российской академии музыки имени Гнесиных

  • Лунгин П.С., народный артист России

  • Малышев В.С., ректор Всероссийского государственного университета кинематографии им. С. А. Герасимова

  • Маяровская Г.В., ректор Российской академии музыки имени Гнесиных

  • Мацуев Д.Л., народный артист России

  • Мелик-Пашаева К.Л., ректор Российской академии театрального искусства - ГИТИС

  • Мельникова А.Р., заслуженная артистка России

  • Мирошниченко С.В., режиссер

  • Михайлов А.Я., народный артист России

  • Михайловский С.И., ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина

  • Могучий А.А., художественный руководитель Большого драматического театра имени Товстоногова

  • Морозов А.В., директор Московского государственного академического художественного училища памяти 1905 года

  • Назаров Ю В., народный артист России

  • Пожигайло П.А., исполнительный директор Всероссийского хорового общества

  • Пореченков М.Е., заслуженный артист России

  • Расторгуев Н.В., народный артист России

  • Розум Ю.А., народный артист России

  • Сенчина Л.П., народная артистка России

  • Соломин Ю.М., художественный руководитель Государственного академического малого театра России

  • Соколов А.С., ректор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

  • Спиваков В.Т., народный артист СССР

  • Стадлер С.В., народный артист России

  • Табаков О.П., художественный руководитель МХТ им. А.П. Чехова

  • Талызина В.И., народная артистка России

  • Таратынова О.В., директор ГМЗ «Царское Село»

  • Теличкина В.И., народная артистка России

  • Урин В.Г., генеральный директор Государственного академического Большого театра России

  • Учитель А.Е., народный артист России

  • Федоров В.В., президент Российской государственной библиотеки

  • Фокин В.В., народный артист России, художественный руководитель Александринского театра

  • Фурманов Р.Д., художественный руководитель санкт-петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова

  • Хазанов Г.В., народный артист РСФСР

  • Хомова О.С., директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга

  • Хотиненко В.И., режиссер

  • Церетели З.К., президент Российской академии художеств

  • Цискаридзе Н.М., народный артист России

  • Чурсина Л.А., народная артистка СССР

  • Шахназаров К.Г., генеральный директор киноконцерна "Мосфильм"


Алексей Заводюк - подписаться на обновления моего блога можно через Facebook -https://www.facebook.com/alex.zavodyuk
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (2)

Витренко о текущем. Об экономических и политических последствиях того, чего ходят добиться майданутые. А всё так и будет.

Четверг, 13 Марта 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Паша_Лектор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витренко о текущем. Об экономических и политических последствиях того, чего ходят добиться майданутые. А всё так и будет.



Рубрики:  AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (2)

+ PRAY FOR UKRAINE +

Четверг, 13 Марта 2014 г. 04:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/paul_...316679533/

https://www.facebook.com/babaikit/photos/a.4515441...1806920633/?type=1&theater

3418201_78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)/3418201_Poushaya_sfera_65015575_09453 (324x243, 286Kb)3418201_1424310_731241806920633_612402367_n (700x409, 29Kb)

 

3418201_540458443 (160x120, 37Kb)+ (не вопрос - 3418201_european_union_a01_1_ (48x32, 12Kb))

Опрос:

- Вы за отсоединение - России ?

- Вы за отсоединение правителей России ?3418201_ (105x101, 3Kb)
++++++++++++++++++++

После "опроса" - в "буфет"


Выпущен новый сорт водки "Властелин Крыма"!
 
Двойной крепости, 80 градусов. 
 
Почувствуй себя Гоблином!
 
3418201_ (472x700, 226Kb)

+++++++++++++++++++++
Paul_V_Lashkevich,

Рубрики:  МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
МОЛИТВА
A. Людська думка і мова
ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (1)

+ PRAY FOR UKRAINE +

Среда, 12 Марта 2014 г. 17:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/paul_...316732314/

http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=1778
(об обращении - другой источник - нет осуждения высших клириков Украинской Православной Церкви и нет призыва "завоевать Украинский Крым")

3418201_950605642 (73x110, 7Kb)+3418201_540458443 (160x120, 37Kb)+3418201_109482564_3418201_CROSS___GoldenCross_cb938ec29c932d10ca097d452e7d9ca8 (100x130, 11Kb)
++++++++++++++++++

Наш сайт в twitter - Лучшие статьи в livejournal - Присоединяйтесь к нам в группе В Контакте на facebook на странице facebook.isihazm.ru в Youtube. Рекомендуем сайты: Стихи Высказывания о духовной жизни Жития, притчи старцев
В НАЧАЛО / НОВОСТИ / ОБРАЩЕНИЕ АФОНСКОГО СТАРЦА РАФАИЛА (БЕРЕСТОВА): БУДЕМ ВЕРНЫ ИИСУСУ ХРИСТУ. МОЛИТВА О УКРАИНЕ.
Обращение афонского старца Рафаила (Берестова): Будем верны Иисусу Христу. Молитва о Украине.

Обращение афонского старца Рафаила (Берестова) 

 

Старец Рафаил, как всегда, кратко и точно ставит цель. Нужно молиться не о России и Украине, а о Руси. Мы единый народ и делить нам нечего. Как бы мы не делились, все равно все у нас будет общее. Как тело человека может разделиться на части, но сердце и кровь поделить на две части невозможно. Так и Святая Русь, политая кровью русских и украинских мучеников и питаемая Кровью Христовою. Давайте лучше послушаем старца: - Святая Гора Афон

 

Братья, на Украине западные спецслужбы спровоцировали смуту, разделение и вражду между украинцами и русскими. Враги пытаются разжечь междоусобную войну.

 

Но мы - православные христиане, мы - Тело Церкви Христовой, мы - Новый Израиль, мы обязаны любить друг друга! «Братья славяне дружеских стран, объединимся под Небом славян!» Будем верны Иисусу Христу, ибо Он говорит: «Будь верен Мне до смерти и дам тебе венец жизни!».

Дорогие отцы, братья и сестры, прошу вас: усердно молитесь о Руси, о просвещении ума и сердца и даровании мира нашему народу.

 

 

+

 
Комментарии
Всего комментариев: 13

++++++++++++++++++
Paul_V_Lashkevich,

Рубрики:  МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
МОЛИТВА
A. Людська думка і мова
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН
ЗВОН КОЛОКОЛОВ
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus


 Страницы: 453 ... 301 300 [299] 298 297 ..
.. 1