-Рубрики

 -Я - фотограф

Kyiv. Lavra Pecherskaya - Lavra Nebesnaya

Lavra Pecherskaya nebesnaya krasa.Foto Paul Lashkevich_ 05.Mar.2007_ 082.JPGLavra Pecherskaya.All Saints Bell.Foto Paul Lashkevich_14.June.2007_049.JPGLavra Pecherskaya.Lavra Nebesnaya Bell.Foto Paul Lashkevich_20.Sept.2008_DSC08039.JPG

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Paul_V_Lashkevich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2009
Записей: 15973
Комментариев: 6591
Написано: 25243

Выбрана рубрика A. Людська думка і мова.


Другие рубрики в этом дневнике: Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА(3666), Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА(4482), Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА(2267), ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ(9165), ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД(7367), ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ(5302), ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой(5282), ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ(3691), ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА(1053), ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?(1254), ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души(1729), Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ(1177), ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ(1937), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный(2386), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди(2179), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА(2977), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО(4289), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ(2348), УКРАЇНА і Не российский мир(605), УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ(1651), Слово рідне СЛАВЯНЕ(347), СЛОВО РІДНЕ мова РУСЬКА УКРАЇНСЬКА(343), Слова: ШРИФТ, печатные и виртуальные КНИГИ (492), СЛОВА: ПИСЬМЕННОСТЬ, РУКОПИСЬ, КАЛЛИГРАФИЯ(279), Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ(773), Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите(2330), СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ(1201), СЛОВА: Звук - Буква - Цифра - Цвет.(493), СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК (1343), РЕЛИГИЯ - УКРАИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ(103), Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ(664), Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО(2272), РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд(2918), РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus(490), Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?(650), Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ(3293), Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ(3735), Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.(1806), Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.(1798), Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.(1801), ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА(3062), ПРОЦЕСС - Времени ход(1849), ПРОЦЕСС - Вектор(2173), Проблемы - Вопросы - Ответы(1981), ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством(2698), МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.(2996), МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking(902), МОЛИТВА(2966), КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ(739), ЗВОН КОЛОКОЛОВ(954), ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ(1241), БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ(586), БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ(2737), БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН(2292), А._МОЛИТВА_Читают-Поют(46), А. Павел В. Лашкевич. МУЗЫКА(56), А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.(757), А. Павел В. Лашкевич. Мои инициативы(80), А. Ознакомиться рекомендую - Paul_V_Lashkevich(2100), А. Ключевые ТЕМЫ СПИСКИ Ссылок(20), А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?(54), TS - КОНФИДЕНЦИАЛЬНО - ИЗБИРАТЕЛЬНО(117), TS(179), Skype: You with Me(14), AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO(4525), All Internet(2228)
Комментарии (0)

Интервью командира батальона «Донбасс»

Суббота, 10 Мая 2014 г. 01:46 + в цитатник
youtu.be/RsHJsu36wLY

Интервью командира батальона «Донбасс»

3418201_78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)



 
 
Неудачная попытка отмазать Россию в нападении на Украину...
Ответить
 · 
10
Все ответы (4)
 
 
+Степан Кайда 8.02 "современная Россия,к сожалению - это  фашистская страна"... так что не надо мне баки забивать...
 
Ответить
 · 
2
 
Все потуги отмазать бойцов ГРУ России и ФСБ - безуспешны... Даже вбросами этой мысли между положительными. Это технология - скажи два раза ДА, одно НЕТ прицепом прокатит...
 
Ответить
 · 
1
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
A. Людська думка і мова
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (0)

ввод миротворческого контингента НАТО в Украину

Суббота, 10 Мая 2014 г. 01:21 + в цитатник
hvylya.org/analytics/geopol...hnyim.html

Почему ввод миротворческого контингента НАТО в Украину становится неизбежным

Максим Михайленко, "Хвиля"
3418201_78928283_1318245564_european_union_a01 (48x32, 12Kb)3418201_78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)

НАТО лого

Я скептически отношусь к оценке уровня трезвости и решительности политического руководства ряда стран-членов НАТО. Тем не менее, поскольку диктатор бывшей РСФСР окончательно съехал с катушек, Запад будет вынужден действовать не только дипломатическими и экономическими методами, но и военными средствами. Очевидно, что мирными методами бешенство вылечить невозможно.

Тем временем, Москва начала интервенцию на территорию стран-членов НАТО пока в форме кибератак, провокационных нарушений воздушного пространства и подготовки террористических групп силами постсоветских эмигрантов – в частности, в Чехии, где полиция накрыла «кубло» неонацистов и в Германии, где громких арестов пока не было. Об интервенциина территорию стран-членов НАТО и свидетельствует хакерская атака на сайт бельгийского МИД, расторжение в одностороннем порядке договора об обмене военной информацией между Россией и Литвой, концентрация ВС сил России в Калининграде на границах с Польшей и Литвой, захваты граждан стран-членов в заложники, подготовка террористических актов на территории ЕС, попытки групп бандитов во главе с сенными мальчиками Путина – международных преступников Рогозина и Мединского — проникнуть в воздушное пространство страны-члена НАТО Румынии.

На данный момент между Киевом и рядом стран-членов НАТО ведутся переговоры о поставках оружия и военной техники. Это уже хорошо. Дело в том, что подъем боевого духа — это хорошо, преодоление нашими военными психологического барьера применения оружия против террористов, укрывающихся за живыми щитами из заложников, как наемных, так принужденных к подобной деятельности, а также отдельных зомбированных граждан — это замечательно, но с угрозой рашизма может бороться только весь мир вместе. Наложниц Путина — Венесуэлу, Армению или Зимбабве — в расчет можно не брать. Режим в Венесуэле расшатан и раскачивается, которую неделю в Каракасе царит «беспредел», подобный тому, который Янукович устраивал в Киеве с помощью свезенных криминальных элементов. Однако, Венесуэла— далеко, а Европа близко. Собственно, мы и есть Европа, кровоточащая рана на ее восточном фронтире, в которой маньяк с ядерным оружием –Путин — ковыряет ножом.

Угрозы подвергнуть территории стран-членов НАТО и ЕС бомбардировкам, официально озвученные «вице-премьером» бывшей РСФСР бандитом Рогозиным, известным, в частности, попытками организовать этнические чистки в Москве — переводят ситуацию в качественно иную плоскость.

Отсюда неизбежным представляется наращивание НАТО военной мощи у наших границ и непосредственный ввод войск стран-членов в нашу страну в ответ на эскалацию насилия, организованную самопровозглашенным правителем бывшей РСФСР В.Путиным.

Давайте вспомним, как в похожей, но не аналогичной ситуации на территории Бывшей СФРЮ действовала НАТО — пресекшая, в итоге, преступления сербской военщины и неонацистов, руководимых Милошевичем и агентами Кремля. Между прочим, прямые параллели напрашиваются между дипломатическими провалами в Рамбуйе и Женеве, из чего следует только то, что попробовавший крови зверь — тогда Белград, а ныне Москва — не может быть переубежден или сдержан, он может быть только уничтожен.

По общедоступным данным — операция НАТО на территории бывшей СФРЮ выглядела следующим образом. Разумеется, версию империи лжи мы в расчет принимать не будем, а учитывая участие сербских добровольцев и наемников в оккупации Крыма – нет никакой необходимости проявлять сочувствие к сторонникам Милошевича или наймита Кустурицы.

Так, на протяжении всего 1998 года страны НАТО всячески усиливали давление на Белград с целью вынудить его прекратить военные действия в Косове и Метохии.

23 сентября 1998 года Совет безопасности ООН принял резолюцию под номером 1199, призывающую стороны к прекращению огня.

24 сентября НАТО приступило к планированию воздушной кампании против Югославии, чтобы принудить Белград к миру.

13 октября Совет НАТО отдал приказ о начале операции в течение 96 часов. Только тогда — подчеркнем — югославские власти уступили, и 15 октября под эгидой НАТО было заключено перемирие в Косове, предполагавшее отвод югославских армейских частей в места постоянной дислокации. Перемирие вступило в силу 25 октября. Мониторинг перемирия НАТО осуществляло в рамках операции «Eagle Eye». По мнению сербской стороны, во время данной операции велась разведка состояния и позиций югославской армии.

Однако перемирие оказалось неэффективным, насилие над мирным населением продолжалось. В январе 1999 года югославские армия и полиция возобновили операции против Армии освобождения Косова.

Непосредственным поводом для вмешательства НАТО в конфликт стал инцидент в Рачаке, когда во время атаки на удерживаемую солдатами Армии освобождения Косова деревню югославские силы, по утверждениям западных наблюдателей, казнили 45 албанцев. Югославские власти утверждали, что албанцы в Рачаке погибли в бою.

30 января НАТО пригрозило авиационными ударами по территории СРЮ в случае, если её руководство продолжит отказываться от переговоров с косовскими лидерами. Но угрозы не сработали.

Согласно модели нападения все воздушные силы разбивались на несколько групп:

Ударные силы, состоящие из истребителей, истребителей-бомбардировщиков, штурмовиков, бомбардировщиков и самолётов для ударов по подавлению систем ПВО. В день начала операции насчитывали 282 самолёта, позднее их число выросло до 639 (увеличение на 122 %).

Силы для разведки и электронных действий. В начале войны насчитывали 66 самолётов (14 % от общего числа), потом их количество возросло до 84.

Силы непосредственного командования. В ходе боевых действий выросли с 20 (4,3 % от общего числа) до 29 самолётов.

Силы логистической поддержки. 24 марта было задействовано 62 самолёта (13 % от общего числа), в конце войны действовали уже 252 самолёта.

Силы, которые планировалось задействовать в атаке, дислоцировались на 59 базах в 12 странах НАТО. Наиболее многочисленными они были на территории Италии, где до начала операции базировались 279 самолётов (59 % от общего числа согласно плану). 225 из них были ударными (61 % от общего числа). Только на авиабазе Авиано было 111 самолётов различного назначения. Это число за 70 дней войны выросло до 229 самолётов. После наращивания сил в ходе операции на аэродромах Италии базировались 559 самолётов (53 % от общего числа).

Палубная авиация базировалась на американских авианосце USS Enterprise и вертолётоносце USS Nassau, а также французском авианосце «Foch», находящихся вместе с кораблями сопровождения в Ионическом и Адриатическом морях. На день атаки палубная авиация насчитывала около 100 самолётов. Впоследствии это число незначительно выросло. На кораблях НАТО также находилось около 250 крылатых ракет.

План проведения операции исключал применение сухопутных сил. Тактическая причина такого решения заключалась в сложности тылового обеспечения наземных войск в условиях неблагоприятной местности. Кроме того, ведение наземных боевых действий означало неизбежность военных потерь, что сделало бы операцию непопулярной в Конгрессе США и среди других членов НАТО и, в конечном счёте, могло привести к расколу среди членов альянса.

Тем не менее в соседних с Югославией странах располагалось значительное количество войск НАТО. В рамках операции «Allied Harbor» («Союзная гавань»), целью которой было оказание помощи увеличивающемуся потоку беженцев из Косово, в Македонию в апреле 1999 прибыло около 8000 солдат и офицеров. В Албании с теми же целями находился войсковой контингент численностью 7500, в дополнение к которому в концу апреля прибыла группа из 5000 американских солдат и офицеров, в оснащение которой входило 30 танков, 28 БТР и БМП, 27 артиллерийских орудий различных калибров, а также 26 боевых и 26 транспортных вертолётов. Помимо этого, в Боснии и Герцеговине находился стабилизационный контингент НАТО, насчитывавший 32 000 солдат и офицеров и вскоре увеличенный до 50 000.

Кроме того, уже в ходе боевых действий был разработан план операции «B-minus», предусматривавшей начало полномасштабного наземного вторжения в сентябре 1999 года в случае, если воздушная кампании и усилия финско-российской группы посредников закончатся неудачей. Основой группировки был бы смешанный американский контингент разнородных частей под управлением штаба 1-й бронетанковой дивизии.

Сухопутные силы в Албании и Македонии, создавая потенциальную угрозу вторжения, оказывали серьёзное сковывающее влияние на действия югославского руководства, а после окончания бомбардировок были введены на территорию Косова и Метохии в качестве основы миротворческого контингента НАТО (KFOR).

В ходе операции за 78 дней авиация НАТО совершила 35 219 вылетов, было сброшено и выпущено более 23 000 бомб и ракет. В том числе, американцами 218 крылатых ракет морского базирования по 66 целям и 60 крылатых ракет воздушного базирования, Британия с подводной лодки — 20.

Жаль, конечно, обычных зомбированных людей на Донбассе, такие опьяненные нацистским угаром люди были и в Сербии, натравливаемые военным преступником Милошевичем на косоваров. Несмотря на то, что с тех пор точность работы авиации и ракетной артиллерии возросла, определенный collateral damage в ходе нанесения ракетных ударов и бомбардировок захваченных террористами жилых объектов неизбежен.

Рекомендовал бы, от души — вменяемым жителям региона либо объединяться и обороняться от бандитов — и где-то это уже происходит, либо в экстренном порядке эвакуироваться.

Потому что украинские войска и добровольческие соединения, а также западные союзники не оставят без возмездия убийства и похищения украинских и иностранных граждан, а также хищения и погромы частной, муниципальной и государственной собственности на Донбассе.

И не стоит спрашивать, пошлет ли Запад своих солдат умирать за украинцев. Они будут погибать за себя, в противном случае по Берлину вновь пройдет стена — в сумрачном мире Путина это наиболее комфортный сценарий. И по неофициальным сообщениям из Германии — Служба защиты конституции BND — уже начала вызывать на собеседования потенциальных организаторов террористических групп из числа обнаглевших социальных паразитов, происходящих из низов «постсоветской эмиграции».

Рубрики:  A. Людська думка і мова
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (0)

Про убитого в Константиновке священника - отца трёх детей о. Павла Жученко

Суббота, 10 Мая 2014 г. 01:09 + в цитатник
uainfo.org/yandex/320727-pr...nnika.html

Про убитого в Константиновке священника - отца трёх детей о. Павла Жученко

3418201_GoldenCross_cb938ec29c932d10ca097d452e7d9ca8 (100x130, 11Kb)

Про убитого в Константиновке священника

  8135   6

 

С удивлением обнаружил, что у господ "ополченцев" и благородных ватников отец Павел Журченко уже вписан в святцы, как "жертва киевского снайпера". Наравне с жертвами диверсии в Доме профсоюзов (которых, в соответствии с ватной безумной легендой, "живьём сжёг правый сектор"). 

 

Туда же уже вписали вчерашнего 12-летнего мальчика, которому прострелили грудь в момент, когда Штепа плясала краковяк с Пономарёвым. Тоже "киевский снайпер" якобы убил (откуда он мог взяться в Славянске???). Причина злодейства - георгиевская ленточка на груди. Это ж такая редкость 9 мая! В Славянске-то! Снайпер был настолько поражен невиданным зрелищем (мальчик с георгиевской ленточкой!!!), что шмальнул по нему, а не по Пономарёву, например... (Что там на самом деле - неосторожное обращение с оружием, или кто-то из пацанов "пошутил" - Бог весть.)

Ладно. Вернёмся к отцу Павлу Журченко.


Украинские информагентства сообщили о том, что убили его на "ополченском" блокпосту в Константиновке. Вроде как, отец Павел склонял "ополченцев" сложить оружие, а они в него выстрелили. Батюшка местный, и его все тамошние "ополченцы" хорошо знали. Потому версия про залётных чеченцев, выпустивших в "борзого мужика" 8 пуль выглядела правдоподобной... И вдруг откуда не возьмись "киевский снайпер"... Уверенно причем так говорят наши маленькие "православные" лжецы, будто свечку держали и она им все галифе закапала!..

Короче, стал я искать достоверную информацию. И нашел 
ФБ пресс-секретаря Горловской и Славянской епархии Светланы Охрименко.
Дальше никакой отсебятины - только цитаты:

"Дорогие друзья и все любопытствующие. По поводу убитого священника Павла Жученко. Да, он действительно за штатом. Да, не день, не два и не три. Дату указа смогу только в понедельник узнать. То, что на епархиальном сайте он значился настоятелем - проблема координации работы пресс-службы и канцелярии.
...
Заштатный священник, у которого был ряд личных проблем, будучи одетым по гражданке, без бороды и проч. - убит при сомнительных обстоятельствах. Что там было - разбираются правоохранительные органы. Да, трагедия. Упокой, Господи. Но это не ситуация, когда нужно канонизировать мученика за веру, Церковь, Бога, своих прихожан и т.п. 
...
Если бы в епархии мученик появился, вы бы узнали об этом от меня - с епархиального сайта и 
с моего аккаунта в ФБ
 как минимум. По звонку владыки Митрофана хоть в 12 ночи, хоть в 4 утра. 
...
Все "знают" самую истинную правду. И те, кто говорит, что священника убили "точным выстрелом в сердце" про-киевские силы. И те, кто говорит, что чеченец со стороны ополчения всадил в него 8 пуль. И с таким же энтузиазмом одни из него ангела делают, другие - беса. Истина, видимо, где-то посрединке.
...
Констатировать факт, что священник за штатом, - это не значит отмахнуться от него. Это значит следующее: куда бы этот священник ни пошёл, что бы он ни сделал - он делает это не по благословению настоятеля или архиерея, а по собственной инициативе... Это не значит, что священника не отпоют или семье не помогут.

Из путаных объяснений пресс-секретаря можно понять, что: 
- отца Павла Журченко убили на блокпосту;
- нет ни малейших оснований приплетать к этому убийству украинских военнослужащих;
- убийцы, скорее всего не местные, а какие-то чужаки;
- обстоятельства убийства священника таковы, что сочувствующее "ополченцам" епархиальное начальство считает нужным их скрывать;
- епархиальное начальство по какой-то неведомой причине отцом Павлом недовольно, даже раздражено.

В общем, "чеченская версия" украинских СМИ по-прежнему выглядит убедительной. Даже с чисто психологической точки зрения. У священников, как правило, с годами вырабатывается специфический гонор. Местные его принимают, как должное. Гости же с Северного Кавказа запросто могли неотдуплить: почему этот "дрищ" в гражданской одежде позволяет себе с ними разговаривать на повышенных тонах. 


8 пуль, 7 или 10. Чеченцы, дагестанцы или какие-нибудь белореченские бабаи... Так или иначе, место преступления - блокпост. Убийца - или кто-то из "ополченцев", или кто-то, кому они позволили там находиться. Скорее всего, чужаки. Конкретные обстоятельства убийства должно выяснить следствие. Если, конечно, в нынешних условиях, вообще, кто-то что-то будет расследовать.

В качестве бонуса - комментарий священника, который отца Павла знал (перевод с украинского):

"Пишут, что застреленного в Константиновке священника звали отец Павел Жученко. В 90-ых, года три мы были соседями - в Александровском районе Донецкой области душпастырствали на соседних приходах, дружили. Хороший был батюшка - иначе как Жучара я его не звал - за оживленный характер))))


Помню, как-то на моей старенькой "Таврии" поехали мы в Москву. Проезжая по Садовому кольцу, поняли, что едем не в ту сторону. Жучара решил разрешить ситуацию коренным образом - резко пересекает две "сплошные", останавливает четыре потока авто на встречной полосе.... и оказывается прямо перед Гаишником. В того отнялся язык - только сплошной мат)))) Спасло нас только то, что Жучара был в подряснике с крестом, вылез из авто и с такими наивными-наивными глазами (как он это умел делать) говорит Гаишнику: "сами мы не местные...." Тот говорит: "Да уж вижу..." и заходится в истерике от смеха и отпускает нас с миром....


Царство Небесное тебе, Жучара, брат мой дорогой... до встречи в Небесном Иерусалиме...!!!


Матушке твоей и троим деткам твоим пусть Милостивый Господь подаст Свою радость..."


https://www.facebook.com/golishevv/posts/753641904676584

P.S. Кстати, если украинские СМИ правы, и выстрелили в отца Павла в момент, когда он добивался от "ополченцев", чтобы те сложили оружие, он - классический мученик, ценой жизни выполнивший евангельскую заповедь "Блажены миротворцы". Просто для Горловской и Славянской епархии это неудобный мученик. Нежелательный. Такой мученик, какого они бы не хотели...

 

Владимир Голышев

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
A. Людська думка і мова
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (2)

2014.05.09. - 9 Мая 2014 года в Украине - праздник со слезами на глазах

Дневник

Суббота, 10 Мая 2014 г. 20:09 + в цитатник

2014.05.09. - 

9 Мая 2014 года в Украине - праздник со слезами на глазах

3418201_Russia__flagdynamic__3552292_16569729 (149x102, 50Kb)3418201_UkraineMAIDANAVATAR___65663a7c87c3c2a11a5d1f76194dd695__kopiya (162x150, 71Kb)3418201_ICON_072__Torjestvo_Presv__Bogorodici__PortArtyrskaya_36Kv_kMal____32 (203x330, 35Kb)3418201_78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)

https://www.facebook.com/kievplashkevich/posts/10202626934091939

 
 
10 mins · Kyiv · Edited · 
 

2014.05.10. В настоящее время побеждён только Гитлеровский фашизм, !!!!!

Сегодня небо "плачет слезами дождя" - вчера 2014.05.09., враги Украины - анти - Христы - поздравили всех нападением на государственные учреждения в Мариуполе, а перед тем убили Православного священника в Донбассе - он пришёл просить сепаратистов о мирном обращении с окружающими.

Потому, молю об упокоении Души священномученика (+2014)Павла Жученко 
(((( Кроме того, в четверг, 8 мая в Донецкой области террористы, на блокпосту при выезде из г. Дружковка застрелили 44-летнего местного православного священника. Нелюди выпустили из автоматического оружия у святого отца 8 пуль, отметили в прокуратуре.

Погибшим был протоиерей Павел Жученко, настоятель храма Святого Дмитрия Донского, город Дружковка, сообщил журналист Александр Коц в Twitter.
((( http://obozrevatel.com/crime/36827-prokuratura-nachala-sledstvie-po-faktu-ubijstva-terroristami-semi-na-luganschine-i-svyaschennika.htm

http://youtu.be/MZtDY39OMlA

2014.05.09.(N1-2) Ukraine Kyiv Pechersk WW2 Veterans at the Eternal Flame_Miserere Mei + видео доступно по следующему адресу: http:...
YOUTUBE.COM

 

Like ·  · Share

 

2014.05.09.(N3) Ukraine Kyiv Pechersk - Museum WW2 - Veterans 



2014.05.09.(09-N2)Ukraine Kiev Pechersk Lavra

funeral service for victims of WW2 -

Bell All Saints+ 



2014.05.09.(10-N2)Ukraine Kiev Pechersk Lavra funeral service for victims of WW2 - Bell All Saints+ 



 

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
All Internet
A. Людська думка і мова
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
СЛОВО РІДНЕ мова РУСЬКА УКРАЇНСЬКА
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (1)

Российский Гуггло - Укор

Дневник

Пятница, 09 Мая 2014 г. 00:38 + в цитатник

Российский Гуггло - Укор

+

https://www.facebook.com/notes/alex-zavodyuk/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82-google-translator/535318203244476

+

Новый тренд путинские тролли осваивают Google Переводчик

9 мая 2014 в 8:51 вечера

Кремлевские тролли, которые массово и повсеместно гадят в комментариях научились пользоваться Google Переводчиком. 

 

Затея в том, чтобы создать видимость того, что комментирует не кремлевский тролль, а украинец, который поддерживает Кремль. 

 

Затея, как и все кремлевское, почти гениальная, за исключением двух сущих пустяков, которые и погубили всю красивую затею.

 

  1. Перевод машинный и любому украинцу сразу понятно, что писал кацап. 
  2. Поскольку пишут идиот, сразу понятно, что писал кацап

В общем, гениальная, на их кацапский взгляд затея, позорно провалилась. В Кремле продолжают думать, что делать с украинцами.






Несколько перлов:

От коли Європа виграє світову війну, як СРСР, тоді і буде святкувати коли захоче, а поки святкуватиме тоді, коли переможець європейського фашизму сказав.Завдяки йому Все гівно нацистське спливло На поверхню И. тепер бандерівців И. фашистів навіть шукати НЕ треба, і всієї Украні ясно видно хто її руйнує.  термін оплати за постачання газу в квітні настав 7 травня. "Тобто якщо 7 травня немає оплати за поставлений газ у квітні, то 16 травня" Газпром "виставить попередній рахунок за постачання газу в червні. Відповідно до 31 травня у Україні треба буде сплатити даного рахунку, і лише тоді газу, який поставлятиметься в червні за передоплатою, буде дорівнює обсягу, оплаченому до 31 травня "




 

кстати фирменный знак Google Translator - пробел между словом и знаком препинания, можете попробовать перевести и увидите. Это баг программистов
  • 198 человек , как это.
  • Эдуард Котенев Плюс использование ДЛЯ ников украинских имен И фамилий - это тренд у рашковаты идет с начала Майдана
  • Алекс Мороз А потом кацапам же и будут втирать, что смотрите мол как украиноязычная интернет-общественность нас поддерживает. Среднестатистический рашистский зритель давно разучился фильтровать базар, поэтому на всякие мелочи типа фейкового машинноготперевода обращать внимание не будет.
  • Шокан Уразаев Оно и в Казахстане имеет место.
  • Нина Кошелькова Конечно, ведь не научишь тупиц проверять машинный перевод во избежание ляпов.Минимальные знания все равно нужны
  • Андрей Бутко Подтверждаю. Я оба языка хорошо знаю и пробовал использовать этот переводчик ради забавы. Сразу видно, что машина.
  • Андрей Макаров ЭТОТ Фокус МОГ БЫ получиться ПРИ нормальном уровне владения Русским языком: предложения, написанные правильным литературным русским, автопереводчиками переводятся на литературный украинский. В противном случае - результат непредсказуем ... Проверено неоднократно.
  • Гедрюс Янкаускас интересно, как кацап свой ​​вонючий мат на украинский переводит. веть без мата, угроз и водки кацап-не кацап.
  • Максима Anatolych Первый раз слышу, чтобы автопереводчик был способен перевести что-то на литературный язык "Це хфантастика, синку"
Рубрики:  Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.
Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.
Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
A. Людська думка і мова
ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (0)

Митрополит Черногорский Амфилохий: Кто предаст Россию, будет проклят

Пятница, 09 Мая 2014 г. 00:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/paul_...323578407/

Paul_V_Lashkevich,
+
https://www.facebook.com/kievplashkevich/posts/10202621751682382
+

Дополнение 9 Мая 2014 года - в 1945 победили гитлеровский фашизм.....

 
 
3 mins · Kyiv · 
 
Органы прокуратуры Луганской области начали уголовное...
OBOZREVATEL.COM
Like ·  · Share
 
Рубрики:  AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Прочитало: 1 за час / 11 за неделю 

 

(+2014) Виктор Саенко http://www.0629.com.ua/news/531686

в результате штурма УВД города #саенко #мариуполь #днр
0629.COM.UA

 

Like ·  · Share
Рубрики:  A. Людська думка і мова
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (0)

С 9 Мая 2014 года -... не надо лезть в Украину

Пятница, 09 Мая 2014 г. 00:03 + в цитатник
reukraine.blogspot.com/2014...ost_8.html

Русский - россиянам: почему не надо лезть в Украину

 

Русский - россиянам: почему не надо лезть в Украину

 
Многие россияне, обсуждая в сети последние события в Украине, кипят от возмущения и недоумения.
Направлены эти чувства уже не на «бандеровцев и фашистов», а на российского президента: почему он не вводит войска и не защищает «братский народ» от хаоса, который показывает ТВ? Другие комментаторы торопят русскоязычное население Украины: почему нет всенародного восстания? Давайте-ка, дорогие мои россияне, отвечу на оба вопроса.
Против фашистов из вашего телевизора нам бунтовать незачем: их здесь не больше, чем медведей на улицах Москвы. Зато у нас полно причин встретить пулями настоящих оккупантов. Вас. Позвольте послужить наглядным пособием под названием «русский, живущий в Украине» и честно, как на лабораторном столе, показать, что мы тут думаем и чувствуем. Эксперимент более чем чистый: в моих жилах нет ни капли украинской крови, и паспорт у меня все еще российский. Итак, смотрите и думайте, надо ли нас, таких неблагодарных, защищать.
1. Вы пытаетесь убить наше государство мечты
Первое и главное: сунувшись в Украину сейчас, вы подло сбиваете ее с ног за полшага до самой заветной цели. Общество, освободившись от грабительского режима, ощутило себя единой многоязычной нацией. Оно поверило: теперь можно строить государство для граждан, а не для правящей семьи. Признайтесь, вы и сами о таком мечтаете: честные судьи и гаишники, профессиональные вежливые чиновники, возможность строить карьеру и вести бизнес без связей и взяток – а значит, гарантированный рост благосостояния для всех и для каждого… Красота? А вы по этой красоте – сапогом.
Забрасываете к нам вооруженных террористов, окружаете живым щитом из наших стариков и подростков, оболваненных вашей пропагандой – и так захватываете город за городом, чтобы в каждой области провести под дулами автоматов референдум об отделении. Это такая дьявольская шахматная партия: любой ответный ход должен подтверждать кремлевские тезисы о «несостоявшемся государстве». Не реагировать никак – страну разрывают на части.
Выражать свою позицию мирными митингами за единство державы – их безжалостно разгоняют ваши боевики (несмотря на ложь ваших СМИ и «патриотических групп», тут еще никого не избили и не убили за русский язык, а вот за украинский язык и флаг ваши «антифашисты» убивают запросто).
Вести с террористами переговоры? Пытались, и амнистию предлагали, но у них одно требование: дайте нам оторвать эту область, а потом еще и еще. Осталось последнее средство – антитеррористическая операция, и, в конце концов, ее пришлось начать. Но ее вы объявили «войной против собственного народа», хотя на Северном Кавказе это называется у вас совсем иначе!
Понятно, что нужно Путину: его плутократию на основе кооператива «Озеро» можно выдавать за норму, лишь пока рядом нет нормальной страны, построенной другими «рожденными в СССР». Но вы понимаете, какую мечту пытаетесь растоптать, и какая волна ненависти к вам нарастает с каждым днем? Безусловно, вы видите происходящее в ином свете: вы «спасаете братьев от фашизма», «собираете земли русские» и считаете, что мы беспросветно наивны, что у нас все равно ничего не выйдет, что нас вот-вот обанкротят «хунта» и Обама...
Но мы-то будем исходить не из ваших представлений, а из того, что ощущаем на своей шкуре. Мы третий месяц засыпаем и просыпаемся с ожиданием вашего вторжения. Наши кошельки тощают из-за того, что вы подрываете украинскую экономику – отхапали с Крымом две трети рыбных промыслов, парализуете жизнь промышленных городов… И в это время не Путин, а лично вы рассуждаете на интернет-форумах, как лучше поступить с кусками нашей страны: какой милостиво принять в состав Империи, какой – оставить «непризнанной республикой», а какой «пусть катится в Польшу». Введете в материковую Украину регулярные войска – и страна поднимется не то что с охотничьим оружием, а с палками, как на Майдане. Одесситы с голыми руками шли на автоматы и пистолеты боевиков. Нам уже не страшно: все страхи перегорели, осталась только ярость. А вы готовы к такой войне с народом, который вроде как собрались защищать?



2. У нас тоже деды воевали
Скажу как внук красноармейца: мы не меньше вашего чтим память героев. Мы воспитывались на тех же книгах и фильмах, так же играли «в немцев и наших». Никакая фашистская диктатура – что бы вам ни говорили – у нас невозможна в принципе, ведь мы ненавидим фашизм с той же силой, что и вы. Но вы с годами потеряли нюх: бездумно зачисляете в фашисты любого, на кого указал Кремль – от Тито до Саакашвили, и не видите в собственных правителях классических фашистских черт.
Господа, фашист – это не гитлеропоклонник, обвешанный свастиками (кстати, типично российский персонаж – тут мне такие не попадались), а приверженец определенной идеологии и определенных методов. И вот сейчас настоящие фашисты вторгаются к нам: то, что они идут не с запада, а с востока, и вместо свастики у них георгиевская ленточка, сути их не меняет. Только добавляет нам злости на такое лицемерие. Вы всерьез верите, что захватчиков будут встречать хлебом-солью без цианистого калия?
Я знаю русскоязычную журналистку средних лет, которая всерьез задумывается пойти на курсы стрельбы, знаю 11-летнего мальчишку, который ищет рецепты коктейлей Молотова, знаю флегматичного бизнесмена, который сам пошел в военкомат, когда ваши «зеленые человечки» объявились в Крыму. И об уже созданных партизанских отрядах знаю, да подробностей вам не расскажу. Возможно, ваши солдаты представляют, что делать, когда «стреляет каждое окно»: а как себя вести, если любой мирный житель может, обняв «старшего брата», вогнать ему отвертку в печень?
3. Среди ваших много наших
С кавказцами вам проще по двум причинам: вы почти всегда можете отличить их от славян, а чтобы заручиться поддержкой целого клана, вам достаточно заручиться поддержкой его верхушки. Все это позволяет вам контролировать целые народы издали, через местных полицаев. С Украиной так не выйдет: мы с вами на одно лицо, и чтобы подобраться к вам поближе, изобразим хоть верноподданных малороссов, хоть «маасковский» говор. Полицаи же в здешних условиях долго не протянут: хватило нам прежних «государственных деятелей», которые ходили на коротком поводке у Кремля.
Так что не сможете вы ни «прийти и княжить», ни ввергнуть страну в разруху и сбежать безнаказанно: ваша война увяжется за вами следом. К чести украинцев, они пока не рассматривают всерьез возможность терактов в России – но это лишь до тех пор, пока ничьи семьи не гибнут от авиаударов. Не надо принимать за потенциальных террористов всех наших заробитчан и высылать их с российской территории, вынуждая идти в Национальную гвардию: в России и без них хватает людей с украинскими корнями и связями. А еще среди вас немало людей всех национальностей, которые не поддались имперской риторике и видят, с кем правда.
Помните, какую панику вызывал у вас каждый случай, когда русские парни и девушки становились убежденными исламистами? Те, на чью сторону они переходили, не были связаны с ними никаким родством: относились к иной языковой группе, иной религии, иной культуре. Представьте, сколько сторонников найдется у нас. И еще представьте, как под этим предлогом Кремль закрутит вам гайки. Кстати, по сети ходит жуткий прогноз: 9 мая российские спецслужбы устроят в своей же столице теракт, обвинят во всем «Правый сектор» – и для вторжения появится повод… Да, вы верите, что для Путина человеческая жизнь или законность имеют какую-то ценность, но мы-то уже видим: это не так.

4. С таким «русским миром» нормальный человек не уживется

Ни присоединение к России, ни тем более марионеточная «независимость» не отдадут землю, отнятую у Украины, под личный протекторат московского «царя». Управлять от его имени будут те же, на кого он там сейчас опирается. Активисты МММ, садисты-убийцы, бандиты, пропитые маргиналы без своего места в жизни, наемники, не желающие обходиться без взяток «правоохранители», годами грабившие народ деятели «Партии регионов»…
Ни одного достойного, интеллектуального человека не видно во главе этого паноптикума: даже на роль крымского премьера не нашли никого приличней Гоблина! Как такой «русский мир» будет править, его представители увлеченно обсуждают по интернет-радио. Сводится все к тому, что к Новому году противники оккупации должны лежать в земле, если не успеют уехать куда-нибудь на Львовщину.
Отсидеться не выйдет: адрес каждого, кто замечен в симпатиях к единой Украине, выкладывается в интернет. Ни о каком диалоге с оппонентами речь не идет: извести всех, чтобы и духу не было! Так что и у большей части дончан, харьковчан, одесситов просто нет другого выбора, кроме как до последнего драться с этими «гоблинами». Если на помощь «гоблинам» явитесь вы – тем хуже для вас. И нет, качественно иных союзников вы тут не найдете. Потому что люди зрелые и ответственные видят: у восточных областей нет ни малейших причин променять Украину будущего на Россию – тем более на нынешнюю, где за безобидный пикет тащат в каталажку.
Что бы вам ни рассказывали, у нас никто не притесняет русских и русскоязычных, никто не мешает по-прежнему заседать в Раде даже самым одиозным донецким депутатам... Кстати, ни эти депутаты, ни широкие массы не возражали против евроинтеграции, когда ее начинал их земляк Янукович. И о федерализации его не просили – из чего можно понять, насколько в действительности «важны» эти поводы протестов. А если кого так оскорбляет необходимость подчиняться «временному президенту» – так до выборов постоянного осталось меньше месяца.
5. Китай ждет. И дождется
Кое-кто из моих российских собеседников подводит под действия Кремля такую основу: дескать, это для того, чтобы держать НАТО подальше от своих границ. Ведь если Запад нанесет удар внезапно, погибнут миллионы людей – вот их сейчас и спасают ценой меньшей крови… Но позвольте: и боеспособность порядком зажиревшего военного блока, и степень его поддержки среди украинцев теперь только вырастут! До захвата Крыма практически никто не хотел вступления в НАТО (да и в ЕС-то хотели далеко не все). С кем нам воевать? От кого защищаться? От русских братьев? Сейчас пацифисты грызут локти: вступили бы – не потеряли бы полуостров. И если НАТО, к всеобщему ужасу, однажды схлестнется с Россией в Третьей мировой, пополнения из рядов украинцев, переживших войну с вами, можете не ждать. А ведь есть еще и Китай, который без всяких «если» предъявит права на бескрайнюю тайгу. И Путин, связывая и ослабляя Россию своей украинской авантюрой, создает для этого идеальный момент.
***
…На языке российского президента все вышенаписанное называется национал-предательством. Но громче всех кричит «держи вора» именно вор: в национал-предательстве Путин знает толк, как никто другой. На этой ниве он трудится без устали: подтащил нацию к такой бессмысленной и страшной войне, поставил на грань мировой изоляции, растратил святыни Великой Отечественной на геббельсовскую пропаганду, израсходовал драгоценное время и ресурсы не на развитие науки и техники, а на то, чтобы отбросить государство и общество лет на 80 назад…
Страна, по-холопски глядящая в рот царю-батюшке и пронизанная коррупционными схемами, в современном мире неконкурентоспособна, как динозавр, и бессильна предотвратить социальный взрыв. Причины у него будут те же, что и у Майдана: верхи хотят жить с еще большим шиком, а у низов от такой «элиты» трещат хребты.
Путин даже не пытается дать обществу доступ к управлению страной: он способен лишь «держать и не пущать», а всякое недовольство объясняет происками Запада, и разбираться с его причинами не намерен. Чем это неизбежно заканчивается – смотрите на примере Януковича. Так что рано или поздно ваш фюрер перестанет нависать над Украиной – и свое государство мечты мы построим в любом случае. Но всем будет лучше, если вы дадите нам этим заняться прямо сейчас, а потом чему-то научитесь на наших ошибках и успехах. Война же не добавит вам ничего – ни славы, ни выгоды, ни самоуважения, а похмелье от такого пира будет горьким. Удерживайтесь от нее, всеми силами удерживайтесь – ведь каждый день, в который она не началась, отдаляет ее вероятность.
 
 
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
A. Людська думка і мова
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА


Процитировано 8 раз
Комментарии (0)

С Днём Победы - 2014 - Мариуполь - Сепаратисты отрезали уши и выкололи глаза убитому

Пятница, 09 Мая 2014 г. 23:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/paul_...324017844/

Paul_V_Lashkevich,
http://censor.net.ua/news/284647/v_slavyanske_terr...riehavshuyu_prosit_otpustit_ee
+++

Политика Украины

  14828  70

 В Славянске террористы похитили больную раком мать 22-летнего парня, приехавшую просить отпустить ее сына из плена

У женщины сложная форма рака желудка: без спецпомощи и медикаментов она может умереть за несколько дней.

Вчера, около 12:00 террористы взяли в плен маму 22-летнего фитнес-тренера Виталия Ковальчука. Об этом «Вестям» сообщил супруг Галины Ивановны Александр Куприй, передает Цензор.НЕТ.

«Жена жила в общежитии в Славянске. Мы вчера говорили с ней, я узнал, что пришла проверка прямо в общежитие, она показала свое удостоверение инвалида, и ее забрали», - сказал нам Александр.

По словам мужчины, у Галины Ивановны сложная форма рака: несколько лет назад ей удалили желудок, часть печени и селезенку, женщина пережила шесть химиотерапий. «Я очень переживаю. Ей никак нельзя находиться в тех условиях. Она может не протянуть без своих медикаментов», - сообщил Александр.

Как заявила Стелла Хорошева, представитель террористов, о том, что женщина в плену она знает, но поговорить об этом «с руководством СБУ» сможет только завтра. «Я занимаюсь этим, меня спросили об этих людях. Я дала список начальству СБУ, и завтра встречаюсь с ним. Я еще до этого подала список, и три дня не могу дождаться ответа, потому что у нас война», - сказала Хорошева.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Жители Славянска: "Хлеба нет, магазинов нет. Как нам быть?". ВИДЕО

Напомним, Галина Ивановна приехала в Славянск несколько недель назад, и вела переговоры с активистами ДНР об освобождении сына - 22-летнего фитнес-тренера Виталия Ковальчука.

Ковальчук, 25-летний Юрий Дяковский, 18-летний студент КПИ Юрий Поправка и еще двое их друзей 16-17 апреля уехали в Харьков, чтобы оттуда направиться в оккупированный террористами Славянск. Парням приписывали нападение 20 апреля (на Пасху) на блок-пост (эпизод с сожженными автомобилем и визитками "Правого сектора"), но позже выяснилось - Дяковского, Поправку и Ковальчука взяли в плен славянские террористы до того, как произошел пасхальный расстрел (об этом неоднократно заявляли их выжившие друзья, есть тому подтверждения и в справках о смерти Дяковского и Поправки).

На видео, отснятом и растиражированном русским изданием LifeNews, избитый Ковальчук под диктовку объясняет, что «приехал в Славянск просто посмотреть», и просит «друзей из Правого сектора не ехать на Восток». Правый сектор официально открестился от Ковальчука и его друзей. Боевые братья ребят ранее рассказывали СМИ, что парни поддерживали Майдан, и уехали в Славянск на разведку, не преследуя цели на кого-то нападать.

 

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
A. Людська думка і мова
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (0)

С Днём Победы - 2014 - Мариуполь - Сепаратисты отрезали уши и выкололи глаза убитому

Пятница, 09 Мая 2014 г. 23:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/paul_...324017844/

Paul_V_Lashkevich,3418201_GoldenCross_cb938ec29c932d10ca097d452e7d9ca8 (100x130, 11Kb)3418201_78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)
+++
http://mediametrics.ru/rating/ua/media/online.html?article=78057889
+++

pravda.com.ua  / 9 мая в 23:21

Сепаратисти з руху Юго-Восток заявили, що не братимуть участі у загальнонаціональному круглому столі з врегулювання кризи в Україні.

 
13
 
Рубрики:  Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
A. Людська думка і мова
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА


 Страницы: 450 ... 253 252 [251] 250 249 ..
.. 1