2013.12.30. ИСКРЕННЕ СОБОЛЕЗНУЮ ПОТЕРПЕВШИМ - ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ НАРОДУ РОССИ - ВСЕГДА |
Дневник |
2013.12.30. ИСКРЕННЕ СОБОЛЕЗНУЮ ПОТЕРПЕВШИМ - ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ НАРОДУ РОССИ - ВСЕГДА
Вечная Память RIP Звон Павел & Дмитрий Лашкевич 2009
http://youtu.be/PTvoSBGSebE
О прискорбном событии
http://youtu.be/OK8mRxZJ6yY
Чудо - людям - СОВРЕМЕННЫЙ ИОНА ВЫЖИЛ ТРИ ДНЯ В ЗАТОНУВШЕМ КОРАБЛЕ |
Дневник |
Чудо - людям - СОВРЕМЕННЫЙ ИОНА ВЫЖИЛ ТРИ ДНЯ В ЗАТОНУВШЕМ КОРАБЛЕ http://www.pravoslavie.ru/smi/66614.htm |
Судовой кок Харрисон Окенэ 62 часа боролся за свою жизнь, запертый без еды и воды в утонувшем корабле на глубине 30 метров. В темноте он слушал хруст, с которым рыбы ели тела погибших членов команды и читал по памяти Псалтирь, умоляя Бога о чуде.
Трос над пропастью
Атлантический океан, 30 километров от побережья Нигерии, полшестого утра. Ночной экипаж буксира «Джескон-4», борясь с сильнейшим штормом, выводит танкер к нефтяной платформе. Корабельный кок Харрисон Окенэ (Harrison Okene) как всегда встал рано и в одних трусах направляется в туалет, держась обеими руками за стену, чтобы сохранить равновесие в штормовой болтанке. В этот момент особенно сильная волна ударяет в «Джескон» и одним движением переворачивает буксир 12 людьми на борту кверху килем. Корабль начинает тонуть.
Харрисон выбрался из туалета и вместе с тремя другими членами экипажа попытался сориентироваться в перевернутом пространстве и добраться до люка аварийного выхода. Но слабый поначалу поток быстро набрал силу по мере того, как корабль уходил глубже под воду. Внезапно вода ударила в полную силу и пронеслась по коридору, сметая и расшвыривая попадавшихся людей. Харрисон в ужасе наблюдал, как одного за другим убило трех его товарищей, шедших впереди. Самого повара напором воды отбросило в соседний туалет.
Вода прибывала медленно, но неуклонно, и заполняла тесную комнату, воздушный карман под потолком становился все меньше. «Я находился в воде, в полной темноте, понимая, что это конец моей жизни. Я думал, что вода затопит полностью помещение, и я утону, однако это не произошло», - расскажет Харрсион позже в интервью. Повар не знал, что по невероятному стечению обстоятельств корабль повис на буксировочном тросе и остановился на глубине в 30 метров. В подводной ловушке повару предстояло провести примерно столько же, сколько Ионе во чреве кита – три дня.

Я слышал как рыбы ели моих друзей
«Вокруг меня была темнота и стоял шум. Я плакал и взывал к Иисусу, чтобы Он спас меня. Я молился так сильно… Я был так голоден и так замерз. Я молился, чтобы увидеть хоть какой-нибудь свет», - вспоминает Харрисон. Через некоторое время он нашел в себе силы чтобы наощупь поискать путь в соседнюю каюту. Повар надеялся найти что-нибудь плавучее, чтобы удержать голову над поверхностью воды. В каюте Харрисон оторвал со стены несколько плавучих панелей и соорудил из них некое подобие плота, чтобы вытащить свое тело из воды и замедлить охлаждение организма.
«Я был голоден, но больше всего я хотел пить. Соленая вода отслоила кожу от моего языка, - вспоминает моряк. Кроме бутылки колы, которую нашел Харрисон, в течение 62 часов он ничего не ел и не пил. - Было очень, очень холодно и темно. Я ничего не видел. Но я ощущал вокруг себя тела мертвых членов моего экипажа. Я чувствовал их запах. Потом пришли рыбы и начали их есть. Я слышал этот звук. Это был ужас».
"Яко на Тя упова душа моя, и на сень крилу Твоею надеюся" (Псал. 56:1)
Замерзая все больше, Харрисон прокручивал перед глазами пленку своей жизни, вспоминая маму, друзей, и свою жену. Через день они должны был отмечать пятую годовщину свадьбы. Каждый вечер жена посылала супругу сообщения с текстом из Библии, чтобы Харрисон читал их на ночь. Накануне вечером повар читал Псалтирь, псалмы с 54 по 92. Моряк по памяти вспоминал псалмы и повторял их один за другим, умоляя Бога о помощи. «Я молился около сотни раз, - вспоминает Харрисон. – Когда я уставал, я просто звал Бога по имени и надеялся на Божественную помощь». На вторые сутки умирающий от холода, голода, обезвоживания и удушья моряк услышал звук корабельного двигателя.
Харрисон находился в отдаленной части корабля, и понял, что судя по звуку дайверы работают слишком далеко, чтобы его найти. Хотя выживший и стучал молотком по обшивке, его не услышали. Через некоторое время работы стихли и звук мотора начал удаляться. Это были водолазы из DCN Global diving. Дайверов наняла West African Ventures, компания-владелец буксира, чтобы поднять тела погибших моряков на поверхность. Официально 12 членов экипажа числились пропавшими без вести, но неофициально их уже считали мертвыми. За первый день работы удалось найти 10 тел, родственникам всех моряков сообщили о смерти. Среди погибших был и гражданин Украины. По одни данным капитан, по другим – старший механик. К вечеру погода снова ухудшилась и корабль водолазов отошел, решив продолжить поиски на следующий день.
Здесь что-то живое!
Харрисон не знал, сколько прошло времени, но он снова услышал работу инструментов, а затем почувствовал движение воды и увидел свет водолазного фонаря, когда дайвер проплывал мимо его каюты. Кок сначала не решался покинуть свое убежище, побоявшись, что дайвер от неожиданности может ударить его ножом. Но потом он опустился в воду и дотронулся до плеча водолаза. «Тот вздрогнул от страха. Я отплыл назад и просто держал руку в воде и махал ей перед его камерой, надеясь, что люди наверху увидят картинку», - вспоминает Харрисон. Испытанное им тогда облегчение все еще заметно на его лице сегодня, когда он рассказывает об этом моменте. Тогда он думал, что находится на дне Атлантического океана.
– Что за?!
– А, ты нашел одного, да?
– Здесь что-то живое!
– Он жив, он жив! -- Дайвер и Харрисон держали друг друга за руки.
– Просто, просто… Просто держи его там, окей? Не знаю, что я теперь буду делать.
Рассказывает Джен Чемберлен, один из руководителей операции: «Первоначально мы готовились к операция по поиску тел погибших. Мы никак не ожидали, что-нибудь мог выжить под водой так долго. <…> Когда мы наверху узнали, что есть выживший, это полностью изменило всю концепцию и началась операция по спасению. Это было очень вдохновляюще – не часто услышишь о таких историях».

Азотное отравление
Теперь предстояло поднять Харрисона на поверхность и при этом не убить. Дело в том, что на тридцати метрах глубины давление достигает четырех атмосфер. При обычном давлении человеческое тело успевает перерабатывать и выводить весь азот, который поступает во время дыхания. При давлении в 4 атмосферы с каждым вдохом в тело поступает в 4 раза больше этого газа, и азот начинает накапливаться в тканях. За 62 часа под водой тело Харрисона растворило столько азота, что если бы его просто подняли на поверхность, то весь этот газ стремительно бы выделился в кровь. Произошло бы примерно то же самое, что происходит с банкой газировки, если ее хорошо потрясти и резко вскрыть. Для легких, мозга и сердца моментальное вспенивание означало бы несовместимую с жизнью травму.
Харрисону объяснили, как пользоваться дайверским оборудованием, одели в костюм и буквально за руку осторожно вывели из корабля. Дайвер боялся, что Харрисон запаникует, и поэтому постоянно подбадривал его и жестами спрашивал – как дела. Но повар был на удивление спокоен несмотря на то, что пользовался аквалангом первый раз в жизни. Вместе со своим спасителем они доплыли до водолазного колокола, где Харрисон провел еще два дня. Все это время давление в колоколе постепенно снижалось с 4 до 1 атмосферы, давая возможность азоту плавно покинуть тело. После декомпрессии Харрисона подняли на поверхность, и сегодня он жив и здоров.
За этим человеком присматривают
«Выжить так долго на такой глубине – это феноменальный случай, - считает консультант из PADI (Профессиональная ассоциация инструкторов по дайвингу). – В любительском дайвинге на таких глубинах рекомендовано проводить не более 20 минут».
Пол МакДональд, офицер водолазного корабля, осуществившего спасение, тоже назвал произошедшее экстраординарным событием. «Как вода не заполнила этот карман – остается только гадать. Я бы сказал, что за этим человеком кто-то присматривает», - считает Пол.
Сам повар точно уверен, что прибывающую воду остановило чудо: «Я не знаю, что помешало воде заполнить ту комнату. Я взывал к Богу. Он это сделал. Это было чудо». Но воспоминания о катастрофе все еще преследуют Харрисона, и он не уверен в том, что когда-нибудь отважится снова выйти в море: «Иногда дома мне кажется, что кровать, в которой я сплю, тонет. Мне кажется, что я все еще там, в море. Я вскакиваю и кричу».
По материалам telegraph.co.uk, theguardian.com, bbc.co.uk, reuters.com, thediversassociation.com
Подготовил Кирилл Миловидов
|
"Веру дарит Бог" - Совесть должна быть - невежество тому помеха!!!!!!!!!!!! |
|
Украина и мир - 19 Декабря 2013 год - Праздник Святителя Николая Чудотворца |
Украина и мир - 19 Декабря 2013 год - Праздник Святителя Николая Чудотворца
+++
+++ +++ +++
(Лента новостей обновляется)
|
Чудо - людям - В ЭФИОПИИ ТРОЕ ЛЬВОВ СПАСЛИ 12-ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ ОТ ПОХИТИТЕЛЕЙ |
Дневник |
http://infosmi.net/kuryozy/41808-v-efiopii-troe-lvov-spasli-12-letnyuyu-devochku-ot-pokhititelej
В Эфиопии трое львов спасли 12-летнюю девочку от похитителей, которые пытались принудить ее к браку с одним из них. Спугнув преступников, львы охраняли девочку несколько часов, а как только появилась полиция, убежали в лес.
Младшую дочку в семье, проживающей в эфиопском городе Бита Дженет, примерно в 560 километрах к юго-западу от Аддис-Абебы, похитили в начале июня. До того момента, когда ее обнаружили полицейские, - около недели спустя, - ее неоднократно били.
По словам одного из местных полицейских, "если бы львы не появились, все могло бы быть гораздо хуже". "Нередко таких же девочек насилуют и бьют для того, чтобы заставить их выйти замуж", - рассказал полицейский. Он отметил, что в городе все воспринимают произошедшее как чудо, "ведь львы обычно нападают на людей".
Как отметил эксперт министерства сельского хозяйства Эфиопии Стюарт Уильямс, львы могли не трогать ребенка и защищать его потому, что приняли плач за мяуканье, которое издают львята и детеныши других кошачьих.
Спасенная девочка, по словам полицейских, была очень напугана, но не грозным видом своих защитников, а жестокостью похитителей. Сейчас четверо из них уже задержаны, поиски еще троих продолжаются.
По материалам: http://news-smi.ru
|
Силовики з водометами оточили Євромайдан. На площу підігнали карети швидкої |
Paul_V_Lashkevich,
(по радио) оппозиция просит женщин и детей покинуть Майдан
Трансляции в Интернете прекратилась в 12 часов 40 минут.
++++
Власти говорят "Беркут прибыл для замены личного состава" - после карательной акции 30 Ноября 2013 года на Майдане силами Беркута - верится с трудом.
+++
Противостояние - ощущается "в воздухе" .
+++
Луценко говорит, что "приказа атаковать - не было"
|
Силовики з водометами оточили Євромайдан. На площу підігнали карети швидкої |
http://ipress.ua/news/sylovyky_z_vodometamy_otochyly_yevromaydan_na_ploshchu_pidignaly_karety_shvydkoi_35180.html
Бійці спецпідрозділу "Тигр" стоять на повороті вниз на Михайлівську і чогось очікують. Автобуси з внутрішніми військами, які прорвали блокаду у Василькові вже дісталися Хрещатика.
Фото: AFPПро це повідомив народний депутат від "УДАРу" Тарас Кутовий. За його словами, автобуси зупинилися біля Бесарабської площі на Хрещатику.
"Командування телефонувало і отримувало консультації, що робити далі. Потім колона виїхала на вулицю Володимирську в бік Михайлівської", - наголосив політик.
Станом на 11:45 "Тигр" їде убік будинку Профспілок по вулиці Володимирській.
Окрім того, повідомляється, що кілька автобусів заблоковані біля ЦВК, правоохоронці йдуть пішки.На проспекті Червонозоряному встановлені водомети.
Станом на 11:53 Кутовий повідомив, що колона "Тигру" стоїть на повороті вниз на Михайлівську і чогось очікує.
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Під урядовий квартал стягують "Беркут" зі спецтехнікою. Готується силовий розгін, - Геращенко
За словами очевидців, на бампері головної машини спецпідрозділу "Тигр" прив'язані тросами дві покришки.
Колона з 10 транспортних засобів, що належать міліції, зокрема Внутрішнім військам, прибула в понеділок на Михайлівську площу. У колоні 5 автобусів типу "ПАЗ", 5 критих вантажних автомобілів, один автобус "Scania" і карети швидкої допомоги.
На даний момент всі транспортні засоби стоять з увімкненими двигунами перед перехрестям з вулицею Михайлівською. Особовий склад перебуває всередині.
Окрім того, на Бессарабську площу у Києві прибула автоколона з правоохоронцями. Колона прибула зі сторони бульвару Лесі Українки зупинилась біля Бессарабського ринку. В колону входять 4 вантажні автомобілі з правоохоронцями, два великі автобуси і чотири маленькі. Правоохоронці вдягнені в чорну форму, схожу на форму внутрішніх військ.
|
КУРЧЕНКО, ЯНУКОВИЧ, ИВАНЮЩЕНКО В РАССЛЕДОВАНИИ FORBES |
http://youtu.be/wj1OXmazFwc
КУРЧЕНКО, ЯНУКОВИЧ, ИВАНЮЩЕНКО В РАССЛЕДОВАНИИ FORBES
Опубликовано 28 Фев 2013 г.
Стандартная лицензия YouTube
|
Знайдені побиті на Банковій. Іх тримають в лікарні під вартою! |
http://kyiv.ridna.ua/2013/12/skladeno-spysok-lyudej-scho-znykly-na-evromajdani/
+++
Громадська ініціатива «Євромайдан SOS». Допомога постраждалим» склала список потерпілих і зниклих людей після розгону Євромайдану в ніч з 29 на 30 листопада.
Станом на сьому годину вечора 2 грудня за київським часом у цьому списку значаться 74 особи. Проти їхніх прізвищ стоять позначки «зник», «побили», «затриманий». З-поміж них близько 20 людей «зниклі». Наразі їх не можуть знайти ні батьки, ні правозахисники. У міліції радять почекати три дні, перш ніж оголосити офіційно безвісти зниклими. Зі списком, складеним активістами, можна познайомитися в інтернеті. У «Фейсбук» також створена сторінка «Євромайдан SOS».
Журналіст і громадська активістка Ольга Євстигнєєва, яка відповідає на дзвінки, що надходять на гарчу лінію «Євромайдан SOS», розповідає, що з анонімних джерел надходить чимало інформації щодо зниклих після розгону Євромайдану людей, однак її вкрай важко перевірити.
«Чітких даних щодо безвісти зниклих немає і їх у принципі не може бути, оскільки цю інформацію дуже важко перевірити. Таких неперевірених фактів щодо смертей чи безвісти зниклих є дуже багато. Ми можемо лише перевірену інформацію постити на Фейсбуці або звертатися в Шевченківське РУВС. Проте всім потерпілим, які звертаються з приводу зникнення їхніх родичів, ми надаємо юридичні консультації, щоб вони не чекали довго, а зверталися в міліцію з приводу зникнення їхніх родичів», – наголошує активіст «Євромайдан SOS».
Активістка розповідає, що впродовж останніх днів і ночей вони отримують у середньому по два-три телефонні дзвінки від родичів і близьких тих, хто брав участь у протестних акціях і постраждав чи не виходить на зв’язок. Але ще більше дзвінків вони отримують від волонтерів, юристів та психологів, готових допомогти потерпілим, люди також телефонують, щоб перерахувати гроші чи запропонувати речі й продукти для тих, хто міг би їх зараз потребувати.
Громадський правозахисник Зоряна Христина говорить про те, що три дні, які міліція каже чекати родичам зниклих, перш ніж звертатися до них і давати справі офіційний статус, – це «юридичний міф». Юридично ніхто не може вимагати чекати три дні, перш ніж почати розшук зниклих, наголошує юрист. Крім того, вона наголошує на важливості поширення інформації про те, кого затримала і вже відпустила міліція. Декого з них шукають родичі.
«Люди поділяються на дві категорії: ті, хто просто отримав тілесні ушкодження, і ті, хто притягається до кримінальної чи адміністративної відповідальності. Якщо говорити про тих, хто отримав ушкодження, то вони можуть подати свою заяву щодо вчинення злочину проти них. Щодо тих людей, яких просто зловили за руку і відвезли в СІЗО, то про них знаємо лише опосередковано, зокрема через адвокатів, які перебувають у відділку і беруть там списки затриманих, тому що їх шукають родичі», – пояснює правозахисниця.
Речниця головного управління МВС у Києві Ольга Білик на запитання Радіо Свобода про те, чи зверталися до них громадяни України щодо зникнення своїх близьких після розгону Євромайдану на світанку 30 листопада або ж після сутичок під Адміністрацією президента, відповіла, що звертатися вони повинні не за місцем затримання, а за місцем проживання. Тобто якщо це львів’яни, приміром, то про них мають заявляти до львівської міліції.
«Враховуючи, що не більшість, але принаймні частина цих людей, які сюди приїздили, не є мешканцями міста Києва, то, я думаю, якщо і є звернення, то від родичів за місцем проживання», – заявила речниця київської міліції.
Ірина Коцюбинська, яку розшукували, бо вважали, що вона загинула після розгону Майдану, Київ, 30 листопада 2013 рокуІрина Коцюбинська, яку розшукували, бо вважали, що вона загинула після розгону Майдану, Київ, 30 листопада 2013 року
І поки міліція дотримується такого порядку прийняття звернень громадян, вчора на Євромайдані під стелею розмістили плакат під назвою «Пропавші діти» (зниклі діти), де вказано вісім прізвищ. Одна з них, Інна Калюжна, на щастя, вже знайшлася, про місцеперебування інших поки що офіційно нічого не відомо.
Також Євромайдан облетіло фото дівчини, яка лежала на землі під ударами кийків Беркута. Ширилася чутка, що дівчина могла загинути. На щастя, Радіо Свобода через соціальні мережі розшукало цю дівчину. Її звати Ірина Коцюбинська. Ось що вона нам розповіла: «Травмована була, але не надто сильно, тож до медиків не зверталася».
Вранці 30 листопада, як тільки з’явився зв’язок, дівчина повідомила близьким, де перебуває.
Телефони гарячої лінії «Євромайдан SOS»:
А список зниклих осіб можна переглянути тут.
|
Штурм Євромайдану. Свідчення очевидців (30 листопада 2013) |
Paul_V_Lashkevich,
+
http://hvylya.org/analytics/politics/kakogo-prazdnika-nas-lishil-yanukovich.html
+
В истории Украины были не менее значимые договора и не менее «выдающиеся» талантливые президенты.
Один, тот который отвечал за идеологию в КПУ (Коммунистическая партия Украины), а на самом деле тайно боролся за «самостийнисть», совершенно спокойно в апреле далекого 1992 года подарил России тактическое ядерное оружие, превратив тем самым суверенитет Украины в пустой звук.
Другой, который директор, строя экономику по мировым стандартам искал и нашел эффективных собственников государственного имущества, которые и обеспечили сегодняшнее благосостояние Украины, заодно передал вопросы безопасности страны в руки США и России вбив громадный гвоздь в гроб суверенитета.
Третий, той чьи руки не крали, сделал очень много, но среди его заслуг особо необходимо отметить договор с ВТО (Всемирная торговая организация) – более кабального, если не сказать дебильного, соглашения не подписывала ни одна страна в мире.
Действующий, помимо «покращення» отдельно взятой семьи, Севастополя и запасов урана возомнил, что он геополитический игрок и начал делать маневры, после которых о нем в скором времени надо будет говорить либо хорошо либо ничего.
Приход к власти каждого из этих деятелей и подписание каждого такого договора сопровождали свои лозунги и свои майданы. Давайте все эти успехи отмечать как национальные праздники. Воспринимать их как победы на пути к светлому будущему.
Можно еще отдельно праздновать получение кредитов и траншей от МВФ и других организаций.
Суверенная, независимая Украина — это симулякр. Ее руководители и лидеры (в т.ч. партий, оппозиции, общественных организаций) получают легитимность и согласовываются за пределами страны.
Украина просто территория на которой правит банда жуликов и проходимцев, регулярно выплачивающая дань внешним акторам.
Наше вступление в любой союз — это просто желание внешних элит поставить под контроль денежные потоки и ресурсы Украины.
Национальные интересы, вопросы национальной безопасности, экономического развития подменяются вопросами вышыванок, мовы и прочей херней.
Конституция – фикция. Законы – воровской инструмент для извлечения материальных благ. Мораль и справедливость, которые должны лежать в основе любого закона пустой звук. Равенство перед законом – профанация.
Национальной политической элиты в стране просто нет. Банда. Шкурные интересы , продажа себя и родины – это не политика. Правящая коалиция или оппозиционная — разница в расстоянии до корыта. Никаких идеологических разногласий при распиле бюджета, очередного кредита или дележке государственной собственности не возникает, интересует лишь причитающаяся доля.
Ваш шокирует европейская гомосятина, но в нашем законодательном органе, пидорастов больше, чем в любом парламенте мира.
Прокуратура, милиция, суды, СБУ, РНБО, налоговая – это закрытые акционерные общества, охраняющие существующий режим и зарабатывающие на жизнь рэкетом, грабежом, вымогательством и шантажом.
Олигархи, на которых вы работайте — это просто воры и мошенники на счету которых сотни трупов и тысячи искореженных судеб. При изменении конфигурации внутри правящей банды они сваливают из страны. Если вы попросите иностранные банки арестовать их счета и вернуть деньги в Украину, то вы много нового узнаете о европейских ценностях и братской дружбе.
Майданы (помаранчевые, голубые, европейские и т.д.) просто массовка на фоне которой жулики продают себя внешним акторам с целью привлечения их на свою сторону в борьбе с действующим главарем банды. Ложные цели, лозунги, вожди и ваше искреннее желание в это верить выполняют роль антигражданской прививки.
У нас нет страны. А то, что есть – необходимо разрушить и как можно быстрей.
Как только вы это поймете, вы захотите выйти на площади и улицы не для того, чтобы танцевать и петь.
(продолжение следует)
P.S. Обращаюсь к поколению рожденному до 1975 года.
Давайте признаем, мы просрали все. Мы не способны и не умеем создавать. Пионеро-комсомольско-коммунистическая промывка мозгов в раннем возрасте, сытая беззаботная жизнь при совке и вечная погоня за материальными благами, сделали свое дело. Мы хватали все, что плохо лежит и тащили в свою нору, совершенно не обращая внимание на то, что происходит вокруг. Наша занятость и молчаливое согласие способствовало захвату страны бандой воров, жуликов и мошенников всех мастей. Да, некоторые из нас не плохо устроились, приспособились. Есть дети, внуки. А какое будущее у них, в какой стране они будут жить? Может у вас есть иллюзии, что вы оставите им свой бизнес или сбережения и у них будет все нормально. Нет, не обманывайте себя. Рано или поздно бандиты придут и заберут все, может даже и жизнь. Ваш бизнес, квартира, участок, понравится кому-то, кто стоит на вершине этого бандитского государства. Что вы будете делать? Защищаться. И каковы ваши шансы ? Рано или поздно вы, ваши дети и внуки будут нищими, такими же как многие наши ровесники и их семьи сегодня.
Мы можем все исправить ? Нет. Чтобы мы не создавали, получится бандитский совок. Мы потерянное поколение и это горькая правда.
Сегодняшняя обстановка в стране дает нам возможность наполнить смыслом нашу жизнь. Надо стать в первые ряды, лицом к лицу с шакалами режима и принять удар на себя. Будет страшно и будет больно. Защищая молодые жизни мы даем им шанс на победу, а себе надежду на прощение. Лично я так и сделаю.
|