Фильм "Настоятель" - попытка очернить образ православного священства |
По НТВ показали фильм "Настоятель".
Фильм. по моему скромному мнение есть не что иное, как попытка осквернить, очернить образ Православного Священника.
Кроме того, что фильм просто нашпигован различными ляпами, которые видны любому православному христианину. Он еще и лжив.
И лживость его проявляется в том, что бывший криминальный авторитет, проливший реки крови, дважды осужденный за кровь и разбой, весь в зэковских наколках становиться православным священником.
Криминальный никогда авторитет не сможет стать священником.
Нет-нет, Я не хочу сказать, что бандит не может покаяться, измениться и стать добрым и хорошим мирянином и прихожанином. Покаянию всегда есть место. Передо мной стоит образ благочестивого разбойника, покаявшегося на Кресте, и сам я есть последний грешник на земле. Но то, что показано в фильме - перебор.
Препятствие тут чисто каноничекое. Пролившему кровь человеческую необходимо очищение. Даже православных воинов, проливших кровь врага за Святую Русь отлучали от причастия на 3 года. Куда уж там до священства!
Хотя и тут возможно исключение - монашеский постриг и многолетнее монашеское делание. Но герой фильма не монах, да и подрясник редко одевает - все больше в мирском. И в этом тоже чувствуется лукавство.
То, что показано в этом фильме - это просто осквернение священноначалия Православной Церкви. И это недопустимо в светском обществе, в котором запрещено оскорблять религиозные чувства верующих и оскорблять то, что для них свято.
|
Computing for Clean Water |
|
Молитва "Отче наш" на нескольких языках |
|
... a тогда, 1204. года.... |
|
Третья мировая начнется во время Олимпиады-2014 |
Конец пригородов / The End of Suburbia |
Серия сообщений "Америка Глобализация и т.д":
Часть 1 - Конец пригородов / The End of Suburbia
|
Россия которую мы потеряли |
Дневник |
Россия которую мы потеряли
http://www.youtube.com/watch?v=lzPKkmhFOW8
|
Еврейское воинство - быль или небыль? ч.3 |
Продолжая разговор на тему службы евреев в армии предлагаю краткую (но довольно объемную) историческую справку, взятую с http://www.eleven.co.il/article/10948
ВОЕ́ННАЯ СЛУ́ЖБА, несение воинских обязанностей в армии какой-либо страны в соответствии с законоположениями этой страны. Вопрос о привлечении евреев к военной службе решался в разных странах мира постепенно и получал окончательное решение только с полным торжеством идей гражданского равноправия. В тех странах, где евреям была предоставлена полнота гражданского равноправия посредством единовременного законодательного акта, они (если в этих странах существовала всеобщая воинская повинность) сразу привлекались к военной службе. В других странах, особенно в государствах Восточной Европы, решение вопроса о привлечении евреев к военной службе проводилось в жизнь с неодинаковой быстротой и полнотой.
|
Путешествие в Мексику |
|
Падения |
Дневник |
Венки не любят власть. Теперь Азаров
http://www.youtube.com/watch?v=sWKyS-x-10A
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Як вінок впав на Януковича
http://www.youtube.com/watch?v=zFVCXXIkcfo
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Шмат цегляної стіни обвалився з готелю "Козацький"
http://www.youtube.com/watch?v=a_zkffn4iXI
|