Простой и непростой механизм |
Татьяна Миронова.Институт Русской Цивилизации. |
Серия сообщений "Ученые":
Часть 1 - Зачем преподавать историю?
Часть 2 - Византийское влияние на Россию: миф и реальность
...
Часть 14 - Вильям Похлебкин о Водке, о Охоте и т.д
Часть 15 - Тайная власть генов (2011)
Часть 16 - Татьяна Миронова.Институт Русской Цивилизации.
|
Чем сильнее занят мужчина, тем здоровее он будет |
Ознакомившись со статистикой качества жизни австрийских пенсионеров, эксперты из Цюриха вывели простую, но страшную формулу: каждый год бездействия мужчин отнимает у них 1,8 месяцев предполагаемого срока жизни. Размер государственного пособия здесь ни при чем – в Австрии пенсии не сильно меньше средней зарплаты. Убивает местных мужчин другое – выходя на покой, они не знают, чем себя занять, и поэтому начинают вести неправильный образ жизни.
"Многое из того, что мы приписываем старению, на самом деле не имеет никакого отношения к возрасту", – считает ряд ученых.
Наиболее частой причиной инсультов и инфарктов является высокое давление. Помогите себе сами, почаще измеряйте давление и помните, что систолический показатель является более важным предвестником удара, чем диастолический (нижнее значение).
Всем нам хотелось бы иметь стройную фигуру.
|
Лашкевич Павел Валентинович. Возрождение колокольных звонов Киевской Печерской Лавры. |
Как технический специалист с высшим образованием и разнообразным опытом, в том числе 11 летним звонарским, считаю наиболее удобным разместить "Колокол Всех Святых" внутри звонарской клети 3 яруса Великой Лаврской Звонницы, изготовив накладную балку на имеющиеся металлические конструкции, перед окном, выходящим на Храм "Всех Святых" и на центральную часть Киева, свободную от высотной застройки, для наилучшего распространения звука вокруг. Это место находится возле балкона лестницы и удобно для наилучшего обзора мемориального колокола посетителями Лавры.
Альбом: Фотографии для доклада "Возрождение колокольного звона в Святой Успенской Киевской Печерской Лавре" Международная конференция о звонарстве.Минск 26-27 Января 2010 года.
Адрес альбома: http://paullashkevich.moifoto.org/109471 Автор фотографий: PaulLashkevich.







2. Киндратюк Богдан. Духовное здоровье школьников и музыка звонов: Этнопедагогический аспект. Научно-методическое пос
Метки: Kyiv Lavra Pechersk All Saints Bell 7150 kg. |
Важнейшее в жизни - Ваш вібор в ч'м поможет - Постовой сионизма - отец Александр Мень |
Фильм "Постовой сионизма - отец Александр Мень" наш'л в дневнике человека, считающего себя "не религиознім" и после просмотра по -прежнему убежд'н : "Каждая Душа - Христианка", но хорошо понимают єто в основном Верующие Христиане, то есть взаимно связанніе с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=VnLLTTcBz9c
Загружено пользователем 888zx, дата: 27.02.2011
Фильм представляет экранизированный текст письма священнику Александру Меню, написанного в середине 80-х годов прошлого века митрополитом Антонием(Мельниковым), управляющим в те годы Ленинградской кафедрой. В письме раскрывается сущность современного сионизма, стремящегося разрушить Русскую Церковь изнутри. Для этого сионизм внедряет в иерархию РПЦ своих "постовых", одним из которых являлся протоиерей Александр Мень, под видом проповедничества искажавший неизменные истины учения Христа.
Категория:
Люди и блоги
Теги:
οκουμνη Отец Александр Мень сионизм экуменизм католицизм православие религия вера церковь христианство Христос Иисус Бог Россия Strazar Sionizmа Стражар Сионизма Sionizam Сионозам Ekumenizam Екуменизам Православље Pravoslavlje Александaр Мењ Aleksandar Menj
Лицензия:
Стандартная лицензия YouTube
++++++++++++++++++++++++++++
В Украине есть значительное религиозное разнообразие при отсутствии действенного открытого протекционизма властей. В России и в Израиле сильный протекционизм властей, потому гражданам этих стран, стоящих перед религиозным самоопределением их Души полезно неотрывно просмотреть этот добрый полный Божественной любви фильм.
Фильм считаю важным и потому помещаю его в разделе Статьи, а не в Ссылках и Цитатах.
Комментарий мой от Души и дополняет мои мысли на тему комментариев, описанные ранее в статье "+ Почему не пишу в дневнике "не согласен" после цитат и ссілок."
http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post180286533/
В начале раздела под фото голубя есть декларация моего дневника.
Счастья Вам, Правдивого вібора и принятия Истині всем Вашим естеством.
Павел В. Лашкевич.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Митрополи́т Анто́ний (в миру Анатолий Сергеевич Мельников; 19 февраля 1924 — 29 мая 1986) — епископ Русской Церкви; c 29 сентября 1978 митрополит Ленинградский и Новгородский, постоянный член Священного Синода, богослов.
+++
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антоний_(Мельников)
+++
Труды
«Из Евангельской истории»: «Богословские труды», 1971, сб. 6, с. 5.
«Предисловие о (о Вл. Лосском)»: Богословские труд. 1972, сб. 8, с. 5.
«Преподобная Евфросиния Полоцкая»: Богословские труд. 1972, сб. 9, с. 5-14.
«О христианстве в Помпеях и Геркулануме»: Богословские труд. сб. 10, с. 59-66.
«Святой равноапостольный архиепископ Японский Николай»: Богословские труд. 1975, сб. 14, с. 5.
«Блаженный Августин, как катехизатор»: Богословские труд. 1976, сб. 15, с. 56.
"Библиография. Х. Сомань. Св. Киприан, еп. Карфагенский и «папа Африканский»: Богословские труд. 1978, сб. 18.
Слово, сказанное в Троицком соборе в Ленинграде 4 сент. 1979 года на парастасе в годовщину кончины митрополита Никодима: ЖМП. 1979, № 12, стр. 28.
«Миссия Русской Православной Церкви в прошлом и настоящем»: ЖМП. 1982, № 5, с. 49-57.
Слово в Неделю сыропустную (Прощенное воскресенье), 20 марта 1983 года: ЖМП. 1983, № 4, с. 32.
«В день памяти свт. Никиты, епископа Новгородского»: ЖМП. 1983, № 4, стр. 33.
К 175-летию Ленинградской духовной академии (1809—1984 г.): Богословские труды. Юбилейный сб. М., 1986.
«Из истории новгородской иконографии»: Богословские труд. вып. 27.
Епископ Могилевский и Мстиславский Виталий Грегулевич: ЖМП. 1975, № 9, с. 64-66.
Отзыв на работу митрополита Мануила «Русские православные иерархи периода с 1893 по 1965 год (включительно)»: «Церковно-исторический вестник», 2005-2006, № 12-13, с. 239-247.
|
За уничтожение моего отца и гражданские неповиновения отвечать будете вы, Юлия Тимоше |
За уничтожение моего отца и гражданские неповиновения отвечать будете вы, Юлия Тимошенко
http://2000.net.ua/2000/derzhava/bespredel/48853
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Глубокоуважаемая Юлия Владимировна!
Я, Ольга Богомолец, обращаюсь к Вам в связи с позорным и грубым уничтожением Вашей командой памяти моего прадеда — академика Богомольца и лишением жизни моего отца профессора Березовского.
13 января в 10.00 в Печерском районном суде состоялось 13-е слушание по уголовному делу, безосновательно и умышленно заведенному на моего отца — профессора В. Я. Березовского, который в свои 78 лет возглавляет общественное движение в защиту Александровской больницы и мемориального парка им. академика А. А. Богомольца. В охранной зоне парка в центре Киева на ул. Шелковичной уже вырублено около 300 деревьев, посаженных руками академика. Уничтожен склон холма.
Над Александровской больницей, могилой моего прадеда и мемориальным парком, защищенным четырьмя постановлениями Кабмина, нависла смертельная угроза из-за строительства новой многоэтажки.
Ее возводит компания «Жилстрой», которая принадлежит депутату и спонсору вашей фракции господину И. Куровскому.
Происходит не только физическое уничтожение исторических памятников национального значения, но и моральное и физическое уничтожение граждан Украины, которые защищают свои права.
Здоровье и жизнь моего отца — человека, который готовил первого украинского космонавта к полету в космос, — находится под угрозой — в результате физических травм, нанесенных наемными охранниками застройщика, и морального унижения, которому он подвергается во время судебных заседаний, длящихся второй год.
Неоднократно я передавала Вам и господину Турчинову через вашу приемную и депутатов Н. Королевскую и В. Уколова общественные обращения, подписанные тысячами людей, которые протестуют против государственного преступления. В случае потери моего отца и проявлений гражданского неповиновения — ответственность за это возлагаю на Вас.
Ольга Богомолец
Редакция «2000» не раз обращалась к этой проблеме — когда большой капитал для реализации своих целей не останавливается ни перед чем: ни перед законами, ни перед историческими ценностями, ни перед именами, вошедшими в историю украинского государства.
На днях мы получили открытое письмо от заслуженного врача Украины, профессора Киевского национального медицинского университета, директора Института дерматологии и косметологии Ольги БОГОМОЛЕЦ, правнучки выдающегося украинского ученого Александра Богомольца — она обращается к премьер-министру Украины.
О конфликте между застройщиками Печерских холмов Киева и сотрудниками Александровской (Октябрьской) больницы мы писали не раз.
Вот строки из публикаций «2000»:
«...В начале декабря 2007 года сотни киевлян протестовали против строительства фирмой «Житлобуд» 14-этажного жилого дома на склоне Печерского холма, отрогах знаменитых Липок, в районе Александровской (Октябрьской) больницы. (Заказчик — нардеп от БЮТ Иван Куровский.)
Доктор медицинских наук, профессор Вадим Березовский в буквальном смысле слова бросился под бульдозер застройщиков, спиливших в нарушение требований «Зеленстроя» 226 кустов и деревьев и начавших нивелировку склона, что угрожало существованию мемориального парка им. академика Богомольца, расположенного впритык к будущей стройке.
В результате протестов строители на время отступили...»
***
«...12 ноября 2008 года около 20.00 к воротам стройки подъехали ГАИ и эвакуатор, чтобы забрать личную автомашину профессора Березовского, которой он загородил въезд на стройплощадку.
С 13 ноября рабочие «Житлобуда» во главе со своим бригадиром начали прибегать к различным махинациям, чтобы завезти технику на стройплощадку...
Меня, чтобы не приставал с расспросами, бригадир и замначальника Печерского РОВД обманом завели в будку сторожа... и закрыли снаружи», — рассказал Вадим Акимович корреспонденту «2000» вечером 14 ноября в своей «Ладе». — Но не учли, что во время войны мне, чуть больше десяти лет от роду, приходилось носить еду партизанам, проявляя сообразительность, чтобы не попасться. Вот и в этот раз открыл окно и выбрался из будки. Интересное было выражение лиц у «джентльменов», когда увидели меня рядом...»
***
«—...Больницы в центре города сегодня очень нужны. Если их отсюда вынести на окраины, то при нынешних пробках «скорая помощь» из центра будет привозить туда не больных, а покойников. Вот потому и «держим оборону».
— А как киевляне относятся к борьбе липковчан? Ваши близкие? Институт им. Богомольца?
— Коренные киевляне горячо поддерживают. Очень сильно помогают жители близлежащих домов, дома 2/37 на ул. Богомольца, даже дежурят ночью. Жена, хоть и не препятствует и кофе носит, категорически против нашей деятельности; дочь и старший внук — за, хотя недоброжелатели распускают слухи, что в новом доме будет клиника Ольги Богомолец, моей дочери, и, мол, она за строительство двумя руками. Ну а в Институте им. Богомольца, где я работаю завотделом клинической патофизиологии, и директор института — Герой Украины академик Платон Григорьевич Костюк, и многие сотрудники относятся положительно, потому что институт тоже стоит на Печерском холме, в двух шагах от стройки».
***
«...Александровская больница стала первой массовой стационарной больницей в Киеве, строилась на средства горожан. С 1856 года киевляне ежегодно сдавали деньги в специальный фонд. По документам, купцы 1-й гильдии вносили по 10 рублей золотом, 2-й гильдии — по 5, 3-й — по 3. Дворянские взносы были значительно больше. Так, княгиня Васильчикова пожертвовала 20 000 рублей. В общем, и земля, и больница — это деньги наших дедов и прадедов, и отдавать их частному владельцу — преступление против наследственного права».
***
«...Березовский — в больнице? Еду туда. Профессор здоровается левой рукой, кисть правой — в гипсе. «Что вы все обо мне да обо мне спрашиваете? Я не хочу, чтобы речь шла об одном профессоре. Мало ли нас в Киеве? Нужно говорить о том, что фактически идет гражданская война сознательного населения города с толстосумами и политиками, которые не имеют ни чести, ни совести, ни партийной принадлежности. Они приехали в Киев, чтобы заработать большие деньги, и поэтому захватывают киевскую землю. На беды, причиняемые киевлянам, им наплевать. В Киеве уже порядка 67 «спорнозастроечных» точек, где людей резали, били, швыряли головой о стенку, где проливалась кровь».
***
«Я пытался сопротивляться, цепляясь за машину, за ограду, но меня отшвыривали, как мячик. Бросился бежать вниз, к гостинице МВД. Я так кричал о помощи, что сорвал голос. В окнах стали появляться люди, вызвали милицию и «скорую помощь».
Но группа «черных» — хорошо экипированные молодые спортивные люди — взяли нас в кольцо. Разбрасывая припаркованные авто, «черные» расчистили проход, чтобы завезти технику на стройплощадку, а она уже была наготове. Когда в ворота двинулся бульдозер, мы с женщинами бросались на дорогу перед ним, однако «черные» нас поднимали и расталкивали.
После бульдозера пошел кран. Мы снова пытались его остановить, но с тем же успехом. А прибывшая милиция активно помогала «черным»...»
В комментарии газете «2000» Ольга Вадимовна сказала, что по делу, возбужденному против ее отца (якобы от рук 78-летнего пенсионера, выступавшего против «черных», пострадал один из них), проведено 15(!) слушаний.
В 15-й раз было установлено: в действиях Вадима Акимовича отсутствует состав преступления.
«Два года отец переживал постоянный стресс, потерял зрение, утратил здоровье, — говорит Ольга Богомолец. — До этого конфликта он был совершенно здоровым человеком, занимался альпинизмом. На последнем заседании мне было все равно, какое решение вынесет суд. Просто хотелось, чтобы все это закончилось».
Ольга Вадимовна считает, что цель тех, кто инициировал этот процесс против профессора Березовского, заключалась в том, чтобы унизить ее отца и тем самым лишить его сил и возможности продолжать защищать исторический Киев от разрушения.
«Сегодня в столице идут десятки судебных процессов, подобных тому, через который прошел мой отец. Обвиняются невинные люди, оказывающие сопротивление могущественным застройщикам, которые подминают под себя государственную судебную систему, и, увы, она нацелена на оправдание их преступлений. Я не исключаю, что те, с кем боролся мой отец, подадут апелляцию и судебные процессы начнутся заново. Но я готова принять их вызов и оказать сопротивление. Против такой власти мы будем бороться до последнего».
Голосование
-5 : 249+
Уникальные
просмотры
3153
Виктор НОВИЦКИЙ
Данная статья вышла в выпуске №3 (494) 22 - 28 января 2010 г
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
HJCBX
22.01.2010, 13:56
Целиком и полностью поддерживаю Ольгу Вадимовну!!! Также призываю к этому всех здравомыслящих граждан!
Акелла
22.01.2010, 15:00
Типичная и прискорбная картина "беспредела". В Севастополе, вопреки протестам общественности, практически в центре города строится угольный терминал. Горсовет, практически состоящий из депутатов от ПР дал свое согласие. Здесь нет места объяснять, что такое перегрузка в ЦЕНТРЕ ГОРОДА миллионов тонн угля. Речь идет уже не о памяти, не о деревьях, а о здоровье людей! Сотен тысяч! Что скажете? Одна из ссылок: file://localhost/F:/Свалка/«Авлита»%20«подставляет»%20друзей.mht
Акелла
22.01.2010, 15:04
Приношу меня извинить за предыдущую неверную ссылку. Уточняю:http://www.flot2017.com/ru/search?q=%E0%E2%EB%E8%F2%E0&x=0&y=0
Настя
23.01.2010, 01:25
Ай-йа-йя-й!!! Какое горе!!! (... Не в обиду киевлянам, среди которых множество моих знакомых и друзей...) Хочется, чтобы газета "2000" не ограничивалась лечебными учреждениями г.Киева и Киевской обл. Это не упрёк, а предложение. Глубоко с..ть я хотела на проблемы столицы,если в моей родной деревне, люди от отсутствия скорой помощи умирают!!!
men_8282d
23.01.2010, 12:28
Киевляне, а кто руководит у Вас городом, за кого Вы голосуете? Когда будут акции гражданского неповиновения? Устройте майдан на стройке и ее не будет. Вся власть гнилая, только решительный протест и неповиновение могут ее остановить.
Максим6848
24.01.2010, 21:00
Олигарх убивает человека не обязательно с помощью оружия, как сделал Лозинский.Можно убить словом, бездушием, а особо изощрённое убийство-это неправосудным решением наших горе судов.Я не ошибусть, если скажу, что 80% судей можно справедливо отправить за решётку, 10% расстрелять, а 10 % начинающих коррупционеров предупредить, если ещё раз, то...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rusm
25.01.2010, 21:27
У автора письма плоховато с логикой. Сначала "Глубокоуважаемая Юлия Владимировна!", потом ... А когда за майдан горла драла, то о чём думала?
izwa
28.01.2010, 10:28
А от чего же большинство населения Киева про- голосовало за ЮВТ???!!Значит им нравится весь этот беспредел?Вот пусть и живут в нём.А называть "глубокоуважаемыми" людей низких, подлых, лживых и бездушных - значит не уважать самого себя.
|
Таблица Менделеева в школьных учебниках фальшивка. |

|
Настало время быть в стороне от трехмерной драмы,ибо она есть только игра в духовность |
|
Ks. Paweł Szerlowski "Nie zmarnuj życia" |
Дневник |
Ks. Paweł Szerlowski "Nie zmarnuj życia"
Загружено пользователем kspawel , дата: 24.04.2010
Ks. Paweł Szerlowski "Nie zmarnuj życia"
Категория:
Музыка
Теги: ks. Paweł
Лицензия: Стандартная лицензия YouTube
|
Описание событий для сокрытия их причин |
|