Russian tanks in Kosovo: 1(2)((3)) of 3 / NATO crimes in Yugoslavia |
Дневник |
Russian tanks in Kosovo: 1 of 3 / NATO crimes in Yugoslavia
http://www.youtube.com/watch?v=VfCrk_s0Sz8
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Russian tanks in Kosovo: 2 of 3 / NATO crimes in Yugoslavia
http://www.youtube.com/watch?v=BqPENkk264M
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Russian tanks in Kosovo: 3 of 3 / NATO crimes in Yugoslavia
http://www.youtube.com/watch?v=0bVHWfcvYfg
Від: noiseemitter | Створено: 14 січ. 2007
How Russians tried in 1999 to defend Kosovo Serbs from ehtnic cleansing by Albanians supported by NATO, which had been bombing Belgrade for several weeks to force Serbs out of Kosovo - their historical motherland. A documentary by Alexey Borzenko
Фильм-репортаж посвящен тому, как моторизованный батальон российских миротворческих сил в Боснии совершил в 1999 году, во время массированных бомбежек Югославии силами НАТО, бросок в Косово, чтобы продемонстрировать поддержку сербов и решимость России защищать их интересы в вопросе Косово. Насколько известно, команду о передислокации отдал один из начальников Генштаба, не согласовывая ее с руководством страны, за что этот начальник потом, по слухам, и пострадал. Ельцинское руководство не смогло и не захотело воспользоваться тактическими преимуществами, полученными в результате действий военных, и в скором времени сдало все позиции, в очередной раз "кинув" сербов. Тем не менее дерзкая акция, проведенная нашими миротворцами, вошла в историю, не в последнюю очередь благодаря этому репортажу. Это и не мудрено, поскольку больше нам гордиться в 1990-е годы было нечем.
Автор репортажа - Алексей Борзенко
Категорія:
Люди та блоги
Теги:
serb kosovo serbia yugoslavia albania nato usa crimes ethnic cleansing югославия сербия албания косово нато сша война
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Russians in Kosovo. 10 years later / Русские в Косово. 10 лет спустя
http://www.youtube.com/watch?v=asQa5uzYirQ
С.Н.Лазарев - Радиация и ангельские уровни души |
|
Интернет с ''границами'' или это только начало? |
Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что представитель ФСБ, назвавший сервисы Skype и Gmail угрозой национальной безопасности России, высказывал не личное мнение, а позицию ведомства. "Представители ФСБ не высказывают личных точек зрения. Естественно, это позиция ведомства, и она тщательно аргументирована", – сказал Песков Газете.Ру.
Заявление представителя Путина было сделано в ответ на комментарий Кремля, в котором слова начальника Центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александра Андреечкина были названы его личным мнением, не отражающим политику государства. "Высказанные начальником центра защиты информации и спецсвязи мнение о том, что сервисы Skype и Gmail составляют угрозу нацбезопасности, являются его личным мнением и не отражают политику государства в области развития интернета. Андреечкин превысил свои полномочия и сделал поспешные выводы об этих популярных сервисах", - сообщил РИА "Новости" источник в Кремле. Он напомнил, что "задачи ФСБ - это обеспечивать информационную безопасность, а не выступать с запретительными мерами", и рекомендовал обратить внимание на участившиеся случаи хакерских атак на такие интернет-площадки, как LiveJournal.
Выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации, Андреечкин заявил о том, что ФСБ обеспокоена использованием в России сервисов передачи данных с применением систем шифрования на основе зарубежных алгоритмов, таких как Skype и Gmail. "В последнее время проблема использования в сетях связи общего пользования шифровальных криптографических средств - в первую очередь иностранного производства - вызывает все большую озабоченность ФСБ. Распространяются различные программные средства, позволяющие шифровать трафик. Это, в частности, такие сервисы, как Gmail, Hotmail и Skype", - сказал Андреечкин.
"Бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России", - подчеркнул представитель ФСБ.
После этого заседание проходило в закрытом режиме. Как пояснил замглавы Минкомсвязи Илья Массух, ФСБ предложила запретить в России использование этих сервисов, объяснив это тем, что системы шифрования затрудняют осуществление оперативных мероприятий. "Например, к Gmail доступ со стороны правоохранительных органов сейчас не регламентирован", - отметил Массух.
Как отмечает РИА "Новости", после бурной дискуссии было решено создать межведомственную рабочую группу, которая к 1 октября должна выработать предложения правительству по урегулированию вопроса использования криптографических средств в сетях связи общего пользования. При этом Массух выразил уверенность, что до запрета использования этих сервисов дело не дойдет. "Граждан ограничивать каким-то техническим образом мы, наверное, не будем", - сказал замминистра. "Позиция Минкомсвязи заключается в том, что гражданам ничего нельзя запрещать, особенно Интернет. Можно предлагать какие-то средства шифрования, но они должны быть бесплатными", - добавил Массух. Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев также заявил, что "никаких планов по отмене или закрытию Skype, Gmail, Hotmail и каких бы то ни было других иностранных сервисов, работающих в России, нет".
Председатель президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов назвал предложение о запрете на использование указанных ФСБ сервисов выходящим за рамки правового поля. "Доводы наших спецслужб сводятся к тому, что они пока не научились контролировать поток информации, который идет по этим интернет-сервисам. Возможно, у них есть какие-то технические проблемы. Правовой проблемы для контроля информации, идущей по этим сервисам, нет. Если там технические проблемы, то пусть технические специалисты их решают, а ставить вопрос о запрете этих интернет-сервисов нет правовых оснований", - сказал Федотов. По его словам, до того, как была введена система оперативно-розыскных мероприятий, у спецслужб не было вообще никакой технической возможности контролировать информационные потоки, идущие через Интернет. "Что, надо было запретить Интернет? Никому это и в голову не приходило. В данном случае то же самое", - подчеркнул Федотов.
Спецслужбы заявляют об угрозе национальной безопасности от использования Skype, Gmail и Hotmail потому, что раздражены затруднениями в перехвате и прослушивании информации, идущей по этим сервисам, заявил президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский. "Это ведомственный подход к понятию "безопасность", - отметил политолог, добавив, что "неизвестен ни один случай, когда использование Skype создало бы реальную угрозу национальной безопасности".
Позднее информированный источник в спецслужбах заявил Интерфаксу, что ФСБ не предлагает запретить гражданам пользоваться Gmail, Hotmail и Skype, а Андреечкин лишь высказал озабоченность тем, что "ряд серверов оказывают услуги вне рамок правового поля и национального законодательства". По словам источника, необходимо найти решение вопроса о том, чтобы функционирование сервисов отвечало российским законам, что не должно составить никаких неудобств для простых граждан. В чем именно деятельность зарубежных сервисов не соответствует российским законам, не уточняется.
Накануне президент Дмитрий Медведев выразил возмущение атаками на Живой Журнал. "Получил много обращений в связи с DDoS-атаками на Живой Журнал. Как активный пользователь ЖЖ считаю эти действия возмутительными и незаконными. В том, что случилось, должны разобраться и администрация Живого Журнала, и правоохранительные органы", - написал он в своем блоге. Хакерские атаки на блогхостинг LiveJournal осудила также Общественная палата, сравнив их "с вооруженной атакой на неугодную типографию". В заявлении, которое обнародовал главный редактор газеты "Московский комсомолец" и член Общественной палаты Павел Гусев, говорится о том, что необходимо "на законодательном уровне ужесточить ответственность за умышленные атаки на сайты и сервисы".
В марте 2010 года международная организация "Репортеры без границ" включила Россию в число стран, которые могут попасть в ежегодно составляемый список "врагов Интернета". Организация установила за Россией "пристальное наблюдение". Как говорится в докладе, власти России, в частности, пытаются превратить Интернет в инструмент политической пропаганды. Кроме того, в России усилилось влияние властей на СМИ, а независимость Рунета подрывается арестами блогеров и блокированием "экстремистских" сайтов.
"Врагами Интернета" в настоящее время признаны 12 стран - Куба, Саудовская Аравия, Египет, Иран, Сирия, Тунис, Китай, Мьянма, Северная Корея, Узбекистан, Туркмения и Вьетнам. В докладе, представленном накануне Всемирного дня против цензуры в Интернете, отмечается, что режимы этих стран не только усилили преследование диссидентов-пользователей сети, но и разрабатывают все более рафинированные методы ограничений и блокирования сайтов. Только в Саудовской Аравии в список "нежелательных" занесены около 400 тысяч веб-порталов, "несовместимых с нормами морали".
http://www.grani.ru/Politics/Russia/FSB/m.187660.html
|
В Италии пропали 1260 детей, усыновленных из России! |
|
Политический строй Внутренней Монголии |
Человеческое сознание, восприятие, психика интенциональны. Собственно говоря, это искусственное разделение – на сознание, восприятие и психику. Поэтому я буду говорить лишь о восприятии (так мне удобней). Ещё раз – восприятие всегда направлено на что-то внешнее ему. Поэтому само восприятие увидеть нельзя. А если и можно, то лишь опосредованно – в виде уже абстрактной модели. Естественно, эта модель, в силу своего отчуждения, уже не есть само восприятие, как таковое. Чтобы глаз себя узрел, нужно внешнее зеркало. Таким «отзеркаливанием» и выступает рефлексия (от позднелат. reflexio – обращение назад, отражение), с её моделированием. Но «отражение» восприятия уже вторично и мнимо, то есть уже выступает как виртуальный объект самого же восприятия. Такие дела.
|
Романский стиль (IX - XII вв.) |
Романский стиль (IX - XII вв.)
Романский стиль (лат. romanus - римский) - художественный стиль, господствовавший в Западной Европе в IХ-ХII веках. Он стал одним из важнейших этапов развития средневекового европейского искусства.

Королевский дворец Алькасар
|
Дело Бейлиса |
Дневник |
Дело Бейлиса
http://www.youtube.com/watch?v=uMoBsZFJTNc
черти зашевелились
Caragavrilidis 1 міс. тому
Коментар видалено
Iryna1963 2 міс. тому
Пристрастный в пользу малчика царский суд установил невинность Бейлиса, но антисемитское подлое племя никогда не успокоятся пока не уничтожат евреев. До того как это случится они уничтожат самих себя бесконечной злобой и бесчеловечностью.
VladislavGomulka 3 міс. тому 6
ни одного слова о деле Бейлиса а вместо этого бред сивой кобылы про кровожадных евреев с хвостом и рогами на голове.--И что-то не видно этих кровожадных всесильных евреев которые бы ютюбовским фашикам грязные лапки ампутировали за эту нацистскую пропаганду ?
jevrej1977 3 міс. тому 6
Відповісти
чем кумушек считать трудится не лучше ль на себя кума оборотиться?-Гусские в 127462 раз больше ненавидят арабов чем евреи.
jevrej1977 3 міс. тому 5
Цей коментар отримав забагато негативних голосів показати
gajdamak 2 р. тому
|
Гавриїл Костельник і "Собор" 1946 |
Дневник |
Гавриїл Костельник і "Собор" 1946
[http://www.youtube.com/v/bPK_wQZiqvM]
http://www.youtube.com/watch?v=bPK_wQZiqvM
Від: samvydav | Створено: 6 трав. 2009
Сюжет українського телеканалу TVi про священика Гавриїла Костельника, ініціатора т.зв. "Львівського собору" 1946 р., який, з подачі Кремля ліквідував Українську Греко-Католицьку церкву.
Категорія:
Новини та політика
Теги:
УГКЦ Костельник УПЦ РПЦ Собор 1946 Сталин TVi Кіпіані церковь церква Ватикан
|
Немного о квантовой криптографии |
Тысячи лет короли, королевы и полководцы управляли своими странами и командовали своими войсками. В то же время они осознавали последствия того, что произойдет, если их сообщения попадут не в те руки. Стремление обеспечить секретность означало, что в государствах развивались подразделения, обеспечивающие секретность связи путем создания и разработки самых надежных шифров. А в это же самое время дешифровальщики противника старались раскрыть эти шифры. Дешифровальщики – этакие алхимики от лингвистики, которые пытаются получить осмысленные слова из бессмысленного набора символов. Как можно охарактеризовать процесс развития шифров? Здесь в полной мере подходит термин «эволюция», поскольку развитие шифров происходит именно таким путем. Как только дешифровальщики создают новое средство, которое выявляет слабое место шифра, применение этого шифра в будущем становится проблематичным. На его основе разрабатывается новый шифр, более стойкий к интеллектуальному взлому. В свою очередь, этот новый шифр процветает до тех пор, пока дешифровальщики не найдут способ раскрыть этот шифр. Это противостояние между разработчиками шифров и дешифровальщиками привело к появлению целого ряда замечательных научных открытий. В своих усилиях по сохранению и нивелированию секретности обе стороны привлекают разнообразные научные дисциплины и методы: от математики и до лингвистики, от теории информации до квантовой теории. Сказалось это и на бурном развитии современных компьютеров. Искусство секретной связи, известное как криптография, даст Вам замки и ключи информационного века.

Слово «код» относится к очень специфическому типу секретной связи, смысл которого за столетия применения изменился. В коде слово или фраза заменяется словом, числом или символом. У сотрудников спецслужб вместо их подлинных имен используются псевдонимы. Как один из способов сбить противника с толку – фразу ‘Атаковать на рассвете’ можно было заменить кодовым словом Jupiter, и передать это слово командующему на поле боя. Если штаб и командующий заранее договорились о коде, то смысл слова Jupiter будет ясен тому, кому он предназначается, но не будет нести никакого смысла для перехватившего его противника. Альтернативой коду является шифр – способ более фундаментальный, когда происходит замена букв, а не слов полностью.
Следует заметить, что навыки, что применяют для раскрытия содержания археологических документов, также тесно связаны с дешифрованием. Поразительные интеллектуальные достижения специалистов, раскрывших содержание письмен древних цивилизаций, позволяют прочесть археологические документы о ранних цивилизациях, религиях, повседневной жизни наших предков.
Можно ли предсказать, придумают ли когда-нибудь шифровальщики действительно нераскрываемый шифр, осуществима ли абсолютная секретность? Насколько реально развитие квантовой криптографии? Возможно, квантовые компьютеры – устройства, потенциально способные взломать все существующие на сегодня цифры, уже кем-то созданы? Время покажет.
Квантовый перенос в будущее
Квантовая криптография является системой, которая обеспечивает секретность связи, не позволяя дешифровальщику безошибочно прочесть сообщения между двумя союзниками. Более того, если сторонний дешифровальщик попробует осуществить перехват, то союзники смогут обнаружить его присутствие. Квантовая криптография дает возможность обменяться информацией и согласовать одноразовый шифроблокнот совершенно конфиденциальным образом, после чего они смогут использовать его в качестве шифроключа. Этот способ состоит из последовательности следующих действий:
Один из участников обмена информацией посылает другому последовательность фотонов, а тот измеряет их.
Затем союзник, отправляющий фотоны, сообщает другому, в каких случаях он измерил их правильно. (Хотя он и сообщает , когда было выполнено правильное измерение, но не объявляет, каков должен быть правильный результат, так что, если перехватить их разговор, этот перехват будет безвреден)
Чтобы создать пару идентичных одноразовых шифроблокнотов, участники обмена информацией отбрасывают те измерения, которые были выполнены неверно, и оперируют правильно выполненными измерениями.
Союзники проверяют неприкосновенность своих одноразовых шифроблокнотов путем сличения нескольких величин.
Если проверка показала удовлетворительные результаты, они могут использовать одноразовый шифроблокнот для зашифровывания сообщения
Если же проверка выявила ошибки, им становится известно, что противник осуществил перехват фотонов, и им следует начать все заново.
Криптографы с энтузиазмом восприняли квантовую криптографию Беннета и Бассарда. Однако многие экспериментаторы считают, что эта система хорошо работает в теории, но окажется непригодной на практике из-за сложности обращения с некоторыми фотонами. Как заявил Беннет ‘Нет никакого смысла отправляться на Северный Полюс, если Вы знаете, что он находится там’.
В 1988 году он начал собирать компоненты, необходимые для создания квантовой криптографической системы и пригласил аспиранта Дж. Смолина помочь ему собрать установку. Уединившись в своей лаборатории, внутри которой все было черным, как смоль, что предохраняло от случайных фотонов, которые могли бы проникнуть внутрь и помешать эксперименту. Они начали с того, что пытались отправить поляризованные фотоны через комнату, а затем измерить их с помощью + детектора и х детектора.
Беннет зарегестрировал квантовый криптографический обмен. Компьютеры сумели отправить и получить фотоны, они сумели ‘договориться’ о поляризационных схемах, которые использовал один из компьютеров, отбросив фотоны, которые были измерены с помощью неправильного детектора, и согласовали одноразовый шифроблокнот, состоящий из оставшихся фотонов.
Эксперимент Беннета показал, что два компьютера смогли осуществить абсолютно секретную связь. Это был исторический эксперимент, несмотря на тот факт, что компьютеры находились на расстоянии всего лишь 30 сантиметров.
С момента эксперимента Беннета основной задачей стало создание квантовой криптографической системы, которая смогла бы работать на значительных расстояниях. Это не простая задача, более подходящей средой для передачи фотонов является оптоволокно, а не воздух, так как молекулы воздуха, взаимодействуя с фотоном, могут изменить его поляризацию, а это недопустимо.
В 1995 году исследователям из Женевского университета удалось реализовать квантовую криптографию по оптоволоконному кабелю протяженностью 23 км от Женевы до города Нион.
Группа ученых из Лосс-Аламосской национальной лаборатории снова приступила к экспериментам с квантовой криптографией в воздухе. Им удалось передать квантовый ключ на расстояние 1 км. Их конечной целью является создание квантовой криптографической системы, которая сможет работать через спутники. Это позволит создать абсолютно стойкую глобальную связь.
Пока квантовая криптография не дает видимых преимуществ, так как шифр RSA уже обеспечивает доступ к практически нераскрываемому шифрованию. Однако, как только квантовые компьютеры станут реальностью, то RSA и другие современные шифры окажутся невостребованны, и тогда квантовая криптография превратится в необходимость.
Эксперимент в Швейцарии с оптоволоконными кабелями продемонстрировал, что вполне реально создать систему, которая обеспечит секретную связь между финансовыми учреждениями в пределах города.

Квантовая криптография означала бы конец противостоянию шифровальщиков и дешифровальщиков. За последние два тысячелетия криптографы в разное время были уверены, что одноалфавитный шифр, многоалфавитный шифр и машинные шифры нераскрываемы. Криптоаналитики рано или поздно находили способы или придумывали методы, которые помогали раскрыть даже самые сложные шифры.
Если квантовые криптографические системы смогут действовать на значительных расстояниях, развитие шифров остановится. Поиск обеспечения секретности закончится. Технология для обеспечения безопасной связи будет доступна обществу.
Саймон Сингх, The Code Book «Тайная история шифров и их расшифровки»
Фонд электронных границ
www.eff.org
Центр квантовых вычислений
www.qubit.org
Национальный криптологический музей
www.nsa.gov:8080/museum
|
Ритуал раскрещивания |
|