-Рубрики

 -Я - фотограф

Kyiv. Lavra Pecherskaya - Lavra Nebesnaya

Lavra Pecherskaya nebesnaya krasa.Foto Paul Lashkevich_ 05.Mar.2007_ 082.JPGLavra Pecherskaya.All Saints Bell.Foto Paul Lashkevich_14.June.2007_049.JPGLavra Pecherskaya.Lavra Nebesnaya Bell.Foto Paul Lashkevich_20.Sept.2008_DSC08039.JPG

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Paul_V_Lashkevich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2009
Записей: 15975
Комментариев: 6591
Написано: 25243


Полиция может получить право беспрепятственного доступа в квартиры граждан Это правда?

Вторник, 10 Августа 2010 г. 20:47 + в цитатник

Полиция может получить право беспрепятственного доступа в квартиры граждан


Сотрудники полиции, возможно, получат право в любое время суток беспрепятственно входить в квартиры граждан и при необходимости взламывать замки. Об этом гласит 15 статья законопроекта "О полиции", опубликованном в интернете 7 августа.

Причем, если гражданин отказывается открывать дверь, напрямую заявляя о своем праве на неприкосновенность частной жизни, полицейские всего лишь предупредят его и постараются ломать дверь аккуратнее чтобы не платить по искам о материальном ущербе.

Кроме того, обо всех случаях вхождения (проникновения) в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан полиция уведомляет прокурора в течение 24 часов.

Правозащитники уже сравнили документ со скандальным Законом о ФСБ. Действующий сейчас закон позволяет гражданам не открывать милиционерам дверь, если они не представились и не объяснили, зачем пришли.

Новый закон был вынесен Министерством внутренних дел на всеобщее обсуждение. Накануне президент предложил переименовать милицию в полицию.
 

http://3rm.info/main/4555-policiya-mozhet-poluchit-pravo.html 

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
All Internet
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО

Кастинг_Москва   обратиться по имени Среда, 11 Августа 2010 г. 08:17 (ссылка)
Данный пункт связан с оперативной необходимостью, поскольку за закрытыми дверьми может происходить или произойти преступление. Опера зачастую вынуждены нарушать закон, стремясь защитить граждан и собственность. Этот пункт исправит несовершенство законодательства.
Вопрос в другом, кто будет служить в милиции?

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Не_руссссская   обратиться по имени Вітаю вас з днем народження! Среда, 11 Августа 2010 г. 09:03 (ссылка)
Ви як той Янгол...
 (699x664, 126Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Азиз_Каюм   обратиться по имени Среда, 11 Августа 2010 г. 11:58 (ссылка)
С Днём Рождения!!!!
Мира и благоденствия!!!
 (700x500, 68Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Paul_V_Lashkevich   обратиться по имени Оперативній доступ в квартирі для полиции Среда, 11 Августа 2010 г. 15:39 (ссылка)
Выбор, благодарю за пояснение, но проблема в безкультурніх людях и в несовершенной системе, которіе нужно совершенствовать. Павел

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку