МММ КАК Я давно не ел бозы)))) обожаю))) последний раз на дне рождения моего любимого братца около 8 лет назад)))) они похожи на грузинские хинкали, на дне рождения были целых два человека из грузии, ниши друзья. Так при названии этого блюда, они улыбались. дело в том что по-грузински бози - это проститутка))))
Надо бы сходить в тот бурятский ресторанчег. кстате я знаю где в Москве готовят настоящие грузинские хинкали)))
Кутила_младший, буузы были вкусные, но жирные. Объелся их )
Я ел хинкали весной в "Хачапури". По-моему, халтура. Случайно, не про это заведение говорите?
Нет))) я говорил про "Хинкальная №1" что на Ст.Басманная, 7. Только на 2-й этаж надо идти, на первом свой колорит, отдельный вход, там поцивильней. Только в этом ресторане в Москве я ел настоящую грузинскую кухню))) это недалеко от метро Курская или Красные Ворота. Хинкали надо есть с чорным перцем, можно с пивом, а можно под коньячок. Я люблю, либо перед тем как есть хинкали выпить грамм 50 коньячку, а хинкали уже чисто лимонадом запивать. Либо строго с пивом))))
OchurOchurOchur, Думаю, не пожалеете))) Но напитки я пью не все одновременно)))) просто, можно выпить для аппетита, а во время приема пищи уже не злоупотреблять. А можно только пиво не мешая с другими напитками(исключение бехеревка она с пивом хорошо идет, а вот водку с пивом это на любителя ерш раньше я юзал, сейчас нет). Сейчас я употребляю только ради вкуса, до состояния опьянения стараюсь не доводить, меня это убивает)))