-Цитатник

Без заголовка - (0)

Моя первая работа в КОРЕЛЕ.Коллаж 1 Коллаж"Возвращение домой" по уроку Mademoiselle_Viv. Моя пер...

Без заголовка - (0)

Моя первая работа в КОРЕЛЕ.Коллаж 1 Коллаж"Возвращение домой" по уроку Mademoiselle_Viv. Моя пер...

Драконы -легенды и памятники - (1)

Драконы -легенды и памятники Драконы – легенды и памятники   В Год Дракона...

Как пользоваться программой ACDSee/ - (0)

Как пользоваться программой ACDSee 14.0 для просмотра изображений и фотографий + прога + кейген ...

Король и королева Нидерландов. - (0)

Король и королева Нидерландов Однако внезапно малоизвестная для русскоязычной интернет-аудитор...

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nonna123

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 43) УРОКИ_ФОТОШОПА про_искусство Мой_любимый_КРОЛИК Live_Memory вязалочки леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Ночами_я_не_сплю фотошопим_по_немногу BeautyMania Гороскопы_и_прогнозы Всё_для_блога Секреты_здоровья Цитируем_Тут Вся_правда_о_биатлоне ОСЕНЬ_и_ЗИМА Книжный_БУМ КИНО Аниме_галерея СТИХОТВОРЕНИЯ фотолюбители До_и_после_фотошопа Пернатые_любимцы FashionGuide Gala-Feya_and_Photoshop in_bed_with_MDNA JMusic meow Photoshopia _Поиск_Картинок_ простые_рецепты Smiling_people союз_хендмейдеров_Украины Тереза_Тенг Лучшее_Для_Цитатника Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей О_Самом_Интересном Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 17) Темы_и_схемы_для_Вас Книжная_полка МегА-АрТ Умелые_ручки АртБазар Cine-Cinema eau_de_source Кино-Видео-На-Лиру Live__ART New_Photoshopinka Photoshopinka radio_KOLDUN Релакс_и_вдохновение WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2007
Записей: 32241
Комментариев: 30407
Написано: 65770


Чау-Чау -- моя любимая порода собак

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 01:15 + в цитатник


Чау-чау замечателен прежде всего своим характером и поведением. На первый взгляд многим кажется, что это тупое, мало сообразительное животное. Но те, кто имел возможность узнать его поближе, убеждаются в обратном. Это собака с крепкими нервами, уравновешенным и ненавязчивым характером; спокойная, не агрессивная, абсолютно самостоятельная в своих действиях, не позволяющая поработить себя дрессировкой.
Чау-чау не проявляет свою радость бурным восторгом, выражение радости у него весьма сдержанное, он не понимает шуток и, как правило, не желает играть. При этом собака безгранично предана своему хозяину и только к нему, единственному, проявляет свое полное доверие, является верным другом и любит хозяина ничуть не меньше, чем собака любой другой породы. 
Чау-чау, как правило, признает только одного хозяина и хочет иметь в лице «своего человека» товарища, с которым у него установилось бы взаимопонимание без лишних команд и приказаний. Более того, все действия чау-чау основаны на любви и взаимопонимании. Обладая гибким умом, сверхвосприимчивостью и феноменальной памятью, эта собака все схватывает на лету, надо только наладить с ней добрые, доверительные отношения.
Говорят, что чау-чау упрям, но лишь в том случае, если вы не смогли
установить с ним контакт или незаслуженно его наказали. Представители этой породы вообще не любят наказаний, они ранимы и всегда пытаются избежать конфликтов. Воспитание щенка не отнимет у вас много времени, потому что чау-чау очень чистоплотны и любят порядок.
Чау-чау — идеальный компаньон для человека, который предпочитает иметь собаку, преданную только одному хозяину. Такая разборчивость собаки в большинстве случаев устраивает даже самых щепетильных хозяев. Но ей нужна твердость и ласка, она своевольна и может настоять на своём. Чау-чау больше подходят спокойным, уравновешенным людям.

На фото -- мой дружочек по имени Дак. 

 (700x505, 129Kb)
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Jaine_Ire   обратиться по имени Вторник, 23 Февраля 2010 г. 16:57 (ссылка)
Мне очень нравятся эти собаки. Они такие обаятельные, добродушные, я бы хотела иметь такого друга, но у меня уже есть кошка.
Ответить С цитатой В цитатник
Nonna123   обратиться по имени Вторник, 23 Февраля 2010 г. 17:22 (ссылка)
Да, с кошками они не дружат -- это мягко сказано.
Ответить С цитатой В цитатник
Chitrini   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 19:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Nonna123

а моя с 2-мя дружила))) она вообще очень добрая была!
Ответить С цитатой В цитатник
Nonna123   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 20:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Chitrini

Удивительно! Почему была?
Нашего Дака уже месяц как нет с нами. Пока не могу смотреть его фото, видеозаписи с ним -- все еще очень больно... Он с нами был 10,5 лет. А теперь его нет, плачу.
Ответить С цитатой В цитатник
Chitrini   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2011 г. 07:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Nonna123

Потому что продавец собаки обманула. весь тот помет умер, через какое-то время, был очень близкий инбридинг у их родителей. Моя Алиска прожила со мной 1.5 года и ушла у меня на руках, вскрытие показало 8(!!!) тяжелейших диагнозов, отек мозга отек легких, от печени там ваще ниче не осталось... короче жесть. Вот такое вот клубное разведение.
Ответить С цитатой В цитатник
Nonna123   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2011 г. 10:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Chitrini

Примите мои соболезнования... Удивительно, что так быстро сгорел...Наш несколько раз перенес инфекцию от клещей, еще недавно был активен и жизнерадоснен. Поэтому и не верится, что его нет. Похоронили на участке, на даче и теперь он с нами. Осталось много фотографий, видео, но пока ничего не могу смотреть...
Ответить С цитатой В цитатник
Chitrini   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2011 г. 14:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Nonna123

А у меня всего то несколько фоток и все.... но за несколько лет боль утихла и остались самые радужные воспоминания о моей Алисе)))
Ответить С цитатой В цитатник
Nonna123   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2011 г. 14:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Chitrini

А я не представляю, что может боль утихнуть -- специально фото не смотрю, но,
если попадает на глаза -- плачу.
Посмотрите, какой он был еще пару лет назад.
Dak (700x507, 182Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Chitrini   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2011 г. 17:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Nonna123

А у меня белая была)))
Ответить С цитатой В цитатник
Nonna123   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2011 г. 17:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Chitrini

т.е. кремовая? А хоть одна фотография есть? Это же большая редкость...
Такая?
post-1829487-1298698770 (450x338, 32Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Chitrini   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2011 г. 17:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Chitrini

ДЯЯЯЯЯ)))))) супер-крем окрас называется))) и такие очень светлые рыженькие ушки))) мягонькие...норковые такие))) ща перефоткаю с бумажной фотки)
Ответить С цитатой В цитатник
Chitrini   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2011 г. 17:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Chitrini

Вот она моя прелесть)))
DSC01194 (493x700, 203Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Chitrini   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2011 г. 17:51 (ссылка)
Тут мы уже болеем(((
DSC01195 (525x700, 298Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Nonna123   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2011 г. 18:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Chitrini

Да, красавица! У нашего тоже ушки были очень приятные на ощупь. Все, кто встречался с нами -- сразу же расплывались в улыбке, а руки так и тянулись его потрогать...
Ответить С цитатой В цитатник
Chitrini   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2011 г. 19:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Nonna123

лучше собак я даже представить не могу! Сейчас тоже очень хочу чау, милый обещал подарить на ДР... жду....
Ответить С цитатой В цитатник
Nonna123   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2011 г. 19:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Chitrini

Я тоже очень хочу! Но... Еще один раз пережить потерю я не готова.
Поделитесь радостью, когда это случится.
Ответить С цитатой В цитатник
Chitrini   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2011 г. 20:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Nonna123

ну судя по всему 22 ноября))) Конечно поделюсь)))
Ответить С цитатой В цитатник
Nonna123   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2011 г. 20:40 (ссылка)
Но мой совет -- это очень ответственный шаг -- подумайте очень хорошо, вы готовы к такому поступку.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку