-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NiceDay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2012
Записей: 1043
Комментариев: 402
Написано: 1556





Фламенко чувственное...

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я приглашаю вас в мир танца и чувства-Renata Brzozowska.

0- Renata художник-- (300x138, 15Kb)

" Многие люди спрашивают меня, в чем магия фламенко?
Поговори со мной выражением движений,
подлинностью эмоций, звуками гитар.
Энергичный шаг, движение рук,
похожими на цветок тюльпана, или полет голубей.
Фламенко выброс эмоций.
Фламенко отдельные истории, которые идут от души.
Реализовать свою внутреннюю историю в танце с помощью кисти, живописи, как танцор фламенко я могу в своей мастерской."  Еще одна страсть Renata Brzozowska, которая ревниво смотрит на живопись - танец. Живопись для меня ... - Образ жизни. Если я не смогу писать ... Я начну танцевать. Моя любимая цитата: " Счастье это единственное, что умножается, когда вы им поделитесь" - Альберт Швейцер. " Я приглашаю вас в мир танца и чувства." - Renata Brzozowska

Музыкой полнится сфера,
Сладкой мелодией манит.
Ритм, исходящий из сердца,
Повелевает умами.
Легкость, дыханье свободы,
Сила и радость движенья –
Преодолеть беззаботно
Грешной Земли притяженье.

Пластика, грация, ловкость
Вмиг превращаются в чувство.
Танец! Божественный танец!
Высшее в мире искусство!
Лариса Луканева

************
Рубрики:  Искусство/Живопись
Позитив

Метки:  

Торопитесь любить...

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.
Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть.
Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
что когда-то придется одним продолжать этот путь.


Не спешите винить, не спешите обидеть упреком —
те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад…
А любая ошибка потом обернется уроком,
лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.


Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты — бесценны,
что в песочных часах золотой убегает песок,
не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
и родным, и любимым, и нужным назначен свой срок…


Есть»сейчас». Загляните в глаза и проникните в душу,
если сердце тревожит печаль — дайте волю слезам.
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить, чтоб когда-нибудь не опоздать
.

defne6 (163x103, 10Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Куличи и пасхи

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарный мир. Куличи и пасхи.



ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Праздники/Пасха
Кулинария/Журналы

Метки:  

Пасхальный стол

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарный мир. Пасхальный стол.



ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Кулинария/Журналы

Метки:  

День космонавтики - полувековой юбилей!!!

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 03:18 + в цитатник
Сегодня в 50-й раз официально отмечается замечательный праздник - День космонавтики. Первый полёт человека в космос готовили два года. Претендентов отбирали из числа лётчиков-истребителей ВВС Советского Союза. К кандидатам предъявляли особые требования: рост лётчика не мог превышать один метр семьдесят сантиметров, вес - 75 килограммов, а возраст - 30 лет. Ограничения по росту и весу вызваны размерами корабля "Восток", который был довольно тесным. Первый отряд космонавтов сформировали в марте 60-го года, в него вошли 20 человек. Летом из их числа выделили 6 лётчиков, которые стали готовиться непосредственно к первому полёту в космос. Все они сдали экзамены на отлично и получили звание космонавтов, однако 12 апреля 1961 года на орбиту отправился только один из них - Юрий Гагарин.




Юрий Гагарин - первый космонавт Земли
>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Праздники

Метки:  

Национальный парк орхидей в Сингапуре

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 02:22 + в цитатник
Парк основан в 1959 году и входит в число основных достопримечательностей страны. Расположен парк на одном из самых высоких холмов в СИНГАПУРЕ. На площади около трех гектар растут более 60000!!! сортов орхидей и более 2000 гибридов.

***********
Рубрики:  Сады
Города/Страны

Метки:  

ФОТОРАБОТЫ УЧИТЕЛЯ ИЗ ТРЕВИЗО GUISEPPE DESIDERI

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 02:16 + в цитатник
Рубрики:  Фотография

Метки:  

Как защитить себя...

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения emmaneangel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защищая себя, мы доказываем только то , что что-то в нас самих требует этой защиты. Когда мы красноречиво и логично отстаиваем свою позицию, то это говорит лишь о том, что мы сами должны быть защищены.
Не защищайтесь! Защита только подтверждает, что мы сами в себе сомневаемся, сомневаемся в личной ответственности за свой внутренний мир , возможно даже , что мы не уверены в себе .
Само искусство беззащитности предполагает преодоление себя , своей естественной реакции защищать себя от мнений и суждений —пусть даже самых жёстких. И только тогда, когда мы не предпринимаем никаких мер в ответ на резкие и обидные слова наблюдателей и скептиков - только тогда можно по-настоящему насладиться своей свободой ... Как это здорово , когда тебе наплевать , что о тебе думают другие ...
Когда мы отказываемся защищать себя от какой-либо критики , то нападающие понимают, что от нас нет толка, нас не за что «зацепить». И бесятся от этого . Как же так - нам наплевать ?!
Рубрики:  Мысли

Метки:  

ФАКТЫ В КАРТИНКАХ . ПОЗНАВАТЕЛЬНО !!!

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 01:09 + в цитатник
Рубрики:  Познавательное
Факты

Метки:  

О поцелуях...

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 01:01 + в цитатник
Рубрики:  Познавательное
Факты

Метки:  

Детское...

Среда, 11 Апреля 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jim Daly. Отпустите свои мысли в детство...

1- Daly художник- (150x128, 11Kb)

" Я сейчас занимаюсь именно тем, о чем мечтал, когда был мальчиком.
Если я могу увлечь людей, пусть в небольшое сентиментальное путешествие, где есть наши лучшие и верные друзья, мама, которая всегда знает, как заставить нас смеяться и починить все, что угодно, значит я что - то сказал своим искусством. Я родился в Holdenville, штат Оклахома, начал писать, когда мне было около двенадцати лет и дарил свои картины друзьям и родственникам. После службы в армии я думал серьезно о карьере профессионального боксера, но решил пойти в художественную школу Art Center College of Design в Лос-Анджелесе. Я чувствовал волнение, когда впервые увидел искусство Michelangelo, Lawrence Alma-Tadema, J.W.Waterhouse, Andrew Wyeth, Norman Rockwell, их искусство вдохновило меня начать бесконечный поиск для одной и той же истины в моих работах. Творчество - это не совсем то, когда знаешь что делать. Все самое лучшее случается когда вы отпустите свои мысли, и пусть Искра, которая протекает через все эмоции в пути творит. Эмоции, наверное, ключ ко всему что я делаю. Сейчас моим вдохновением являются мои внуки. Я радуюсь с ними и радуюсь за них.
" - Jim Daly.


********
Рубрики:  Искусство/Живопись

Метки:  

Письмо поколению...

Среда, 11 Апреля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо поколению...| Габриэль Гарсия Маркес

Зажечь огонь в светильниках души
И разнести лампады по планете,
Чтоб каждый был источником любви
 И мир наш был прекрасен, чист и светел!
Сидовенко С.В.

"Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного!

Читать далее

НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ. Проси у
Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь.

Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя.

Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И
если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.
Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.

 Габриэль Гарсия Маркес

Рубрики:  Позитив
Цитаты

Метки:  

Глициния цветёт...

Среда, 11 Апреля 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сиреневые гроздья водопада» - Глициния цветёт...

Кому интересно,ранее посты о глицинии были здесь:

Цветы ЛИЛОВОЙ ДЫМКОЙ обвивают      Где гроздья глицинии вьются лилово
Гроздья голубого дождя

~ * ~ * ~ * ~

Утончённая и в тоже время какая-то простая красота этих цветов меня покорила. 

Цветение глицинии - необыкновенное по красоте зрелище! А аромат!!! Вы когда-нибудь ощущали этот сладковато-терпкий,но такой чарующий аромат цветущей глицинии?!!!


и почти как по Прусту...

На старой стене, 
Между шероховатостью известняка
И металлической проволокой,
Молодые зелёные стебли
Томно извиваются,
В майский полдень
Свет становится запылённым.

Смутное воспоминание...

Вокруг глицинии
Мёсье Моне и под зонтиком
Мадам Сван воздух был
Сиреневым...

Читать далее

«…Весенние цветы прекрасны, спору нет. Кто не восхищается, глядя, как раскрываются один за другим, поражая разнообразием оттенков? Но, непостоянные, они покидают нас, опадая... Когда же мы печалимся, о них сожалея, вдруг зацветает глициния и цветёт «до самого лета».

Рубрики:  Фотография
Позитив

Метки:  

Ты- муза для влюбленного поэта...|

Среда, 11 Апреля 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты- муза для влюбленного поэта...| Лев Чистовский (акварель)

Fausto Papetti - Emmanuelle

Прислушайся, как нежно сердце бьется,
Вселенная заполнена тобой-
Для нас двоих весенний лучик солнца
И небо для двоих над головой.

Смотри, как ярко звезды полыхают,
Ты самая красивая из них-
Мне глаз твоих невинных не хватает,
Волос твоих пшенично-золотых.
 

Я чувствую пьянящий запах кожи,
Соблазна васильковый аромат-
И, душу незаметно растревожив,
Амура стрелы острые летят.

Ласкает слух мелодия рассвета,
Дрожит надежды тонкая струна-
Ты- муза для влюбленного поэта,
На всей планете- только ты одна!!!

© Copyright: Питер Питер

Читать далее

Рубрики:  Искусство/Живопись
Искусство/Акварель

Метки:  

Балетное...

Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Усталых рук немые плети...| Maria Gruza

Современная польская художница Maria Gruza

П.И.Чайковский - Сентиментальный вальс

Стоп-кадры мраморного тела,
Пикантный привкус варьете,
Зал, напряженно онемелый,
И фуэте... И фуэте...

Биенье музыки и плоти
В тончайшей жилке у виска...
Бетховен и Буонарроти –
И мир на кончике носка!

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/Живопись

Метки:  

Весеннее...

Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная пора - Весны цветущие сады...

Промолвил Подорожник: "Сад прекрасен!
Но толку в нём, мне кажется, не много -
Он рану залечить, увы, не властен,
Лишь тропки в нём, а предо мной - дорога!".

А Сад благоухал и слов не слушал -
Свела с ума своя ж краса цветная.
Он красотой лечил людские души,
Возможно, даже сам того не зная...

У каждого - своё предназначенье!
Ни осуждать, ни исправлять не надо.
Необходимо нам Земли вращенье
И красота божественная сада!

Читать далее...
Рубрики:  Фотография

Метки:  

Детское...

Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети. Фотограф Martin Paul







Читать далее...
Рубрики:  Фотография/Дети

Метки:  

СТЕНА ПЛАЧА - МЕСТО НАДЕЖДЫ

Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Стена Плача в 60 м длиной, 22 м высотой, которая является Западной стеной опорного сооружения окружающего Храмовую гору, на вершине которой стоял Иерусалимский храм. Возвел эту опору царь Ирод (37—4 годы до н. э), для того, что бы она поддерживала насыпь, сделанную для расширения Храма.
Миллионы паломников и туристов со всего мира стремятся к стене, которая состоит из семи рядов огромных каменных блоков возвышающихся над молитвенной площадкой.
Эта стена является очередным доказательством исполнения пророчества Библии, в которой пророк Иеремия предсказал, что Храм будет разрушен, но Западная стена сохранится на века.
Стена плача является символом еврейской культуры, веры и надежды. Царь Соломон построивший Первый Храм знал, что молитвы народа Его будут услышаны и имя Его будет всегда прославляемо на месте Храма.

«Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: «Мое имя будет там»; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем. Услышь моление раба Твоего и народа Твоего Израиля, когда они будут молиться на месте сем; услышь на месте обитания Твоего, на небесах, услышь и помилуй» (Библия. 3 Царств глава 8:29-30).

"И сказал ему Господь: Я услышал молитву твою и прошение твое, о чем ты просил Меня; Я освятил сей храм, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там вовек; и будут очи Мои и сердце Мое там во все дни." (Библия. 3 Царств 9:3)

Не случайно Храм стоял на Храмовой горе, именно на ней Авраам решил принести в жертву своего сына Исаака. Человек готов был отдать в жертву для Бога самое дорогое, что у него было – своего первенца.
Отец Небесный отдал Сына Своего Единородного в жертву за грех всего мира. Он показал, как Он любит каждого из нас! Он показал, что Он помнит готовность человека пожертвовать всем дорогим ради Него, во имя Иисуса Христа!


Рейтерн Евграф Романович (1794-1865). Авраам приносит Исаака в жертву. 1849.



 (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb)
Рубрики:  Города/Страны

Метки:  

Германия. Бавария. Миттенвальд

Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]











Миттевальд расположен в Баварии, вблизи границы с Австрией, на высоте около 1000 метров.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Познавательное
Города/Страны

Метки:  

Сиреневое...

Среда, 11 Апреля 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ожидании "сиреневого чуда"









Читать далее...
Рубрики:  Фотография
Позитив

Метки:  

Поиск сообщений в NiceDay
Страницы: 52 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь