-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nada915g

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 6223
Комментариев: 77
Написано: 6360

Серия сообщений "флористика":
Часть 1 - отпечатки листьев гипс
Часть 2 - Букеты в стиле бидермейер
Часть 3 - Букет-сумочка. Фото мастер-класс.
Часть 4 - Мастер-класс по созданию флористической композици
Часть 5 - Розы из кленовых листьев. Мастер класс
Часть 6 - Флористика.Составление букетов
Часть 7 - Цветочные композиции из садовых цветов
Часть 8 - Как составить эффектный букет? Практическая флористика
Часть 9 - Флористика
Часть 10 - «Консервация» растений
Часть 11 - начинаем подготовку к Новому году :) Интересные идеи
Часть 12 - Растения в аквариуме - флорариум, свечи в бутылке, шкатулка из иголок - красивая композиция

Выбрана рубрика флористика.


Соседние рубрики: экологические хоз.средства(21), шитье для дома(113), шитье для детей(38), Шитье для ..(76), шампуни.бальзамы для волос(66), шаблоны(39), цветы из лент(68), цветы из кожи(50), цветы и бабочки из капрона(28), холодный фарфор(85), упаковка подарков(39), украшения текстильные(1), стежка(20), соленое тесто(21), свадебные декоры бутылки,бокалы(21), роспись камней(4), плетение из газет(5), парфюмерия,косметика(50), папье-маше(1), одежда для кукол(90), новый год(253), мыло своими руками(37), мыло с нуля(117), масла.травы и др.для мыла(96), лоскутки(163), куколки(153), куклы(265), кукла вязанная(5), кувшин из ниток(1), крема.тоники.помада и др(101), кофейные куклы и др(33), ковровая вышивка(12), кинусайга(7), квиллинг и лоскутки для детей(26), карвинг(0), из фоамирана(213), из фетра(56), из пластиковых бутылок(18), из памперсов(13), из ниток(20), из кожи(8), из игрушек(4), из детского и хозяйственного(40), игрушки(86), джутовое плетение(7), декупаж(54), декоративное мыло(42), вязание(107), вышивка(23), валяние(188), Вальдорфские куклы(53), бутылки,баночки(59), букеты из конфет(92), бомбочки.для ванной(48), аппликация(38), ангелы разные(4)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(5), фотошоп(372), сад и огород(605), рукоделие(3262), ритуалы,денежки(26), развлечения(116), психология(20), полезные программы(115), музыка(5), музыка(10), море(1), мое хобби-мой бизнес(18), кулинария(1094), Красота (лицо)(15), книги,аудиокниги(6), здоровье(221), думать(44), для малышей(95), все про ЛиРу(20), все для дома(174), Gold Line(1)

отпечатки листьев гипс

Вторник, 12 Июля 2011 г. 05:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40453...171004962/
Цитата сообщения Марриэтта Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Отпечатки листьев.Гипс Источник: http://stranamasterov.ru/node/192839 Кучерявый листочек и не только...))) Автор Alevtinushka ...

Метки:  

Букеты в стиле бидермейер

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букеты в стиле бидермейер

За окошком тихо падает снежок, а мне вдруг захотелось весны и моря красок... а еще вспомнились из детства красивейшие картинки  букетов в стиле бидермейер.

Вот и решила побаловать и вас, мои читательницы, созерцанием этой красоты, изящества и высокого вкуса.

Читать далее...

Букет-сумочка. Фото мастер-класс.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет-сумочка. Фото мастер-класс.

букет сумочка, как сделать

Яркое сочетание цветов и элегантного кружева несет в себе эта сумочка-букет.
Черный цвет - символ мужского начала,  белый - чистоты и невинности, а яркие цвета добавляют яркие ноты в нашу серую жизнь!

Читать далее...

Мастер-класс по созданию флористической композици

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию флористической композици

Как своими руками без особых затрат времени, сил и средств создать оригинальные композиции из цветов? Флористические композиции создавать не так уж и сложно, важно лишь знать базовые принципы и время от времени практиковаться. Ну и конечно же фантазировать!



Вашему вниманию практическое руководство от французских мастеров по созданию флористической композиции из гербер, калл и фрезии

Читать далее...

Розы из кленовых листьев. Мастер класс

Четверг, 06 Октября 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из кленовых листьев. Мастер класс.

3518263_buket (515x480, 70Kb)

Листья - прекрасный материал для изготовления букетов. Видела разные варианты. И из зеленых листьев, и из желтых, покрашенные золотистой или серебристой краской. Но мне очень нравится старый мастер класс Татьяны Просняковой, подробно расписан процесс изготовления цветов и сохранены естественные краски.

Читать далее...

Флористика.Составление букетов

Вторник, 11 Октября 2011 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флористика.Составление букетов.


Нас превлекают красивые вещи,цветы.Мне всегда хотелось научится составлять букеты из цветов.И вот натолкнулась на замечательный сайт где Урсула Вегенер даёт мастер-классы.Кому интересно можно посмотреть в этом посте как делать красивые экспозиции и не только для женщин,но и для мужчин.
Читаем далее...

Цветочные композиции из садовых цветов

Вторник, 11 Октября 2011 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные композиции из садовых цветов

 (330x370, 38Kb)

 http://www.allwomens.ru/6643-cvetochnye-kompozicii-iz-sadovyx-cvetov.html

 

Если вы думаете, что из вас получится кто угодно, но только не флорист, то вы глубоко ошибаетесь! Научиться составлять композиции из садовых цветов - живых и неживых - по силам каждому. И даже если профессионалы скептически отнесутся к вашему творению, не беда. Лишь бы цветочные композиции из садовых цветов радовали вас и ваших близких. Не все любят искусственные цветы. Что ж, дело вкуса. Зато живые цветы любят все без исключения. Если у вас нет аллер­гии на цветочную пыль, давайте засучим рукава. Причем в буквальном смысле, чтобы они не намокли от воды. И попробуем создать букет по всем правилам. Ну, или почти по всем.

Для композиции подойдут любые цветы, которые вам нравят­ся. Принеся растения домой, подрежь­те их, очистите от лишних листьев, удалите шипы с роз. Затем нужно хорошенько напоить их водой. Для этого поместите растения в большие ведра со свежей водой (добавьте туда кусочек древес­ного угля или таблетку аспирина) и обрежьте стебли еще раз под водой. Это необходимо, чтобы на конце стебля не образовалась тонкая воздушная прослойка, мешающая впитывать воду. Пусть цветы отстаиваются в воде несколько часов. А если хотите, оставьте их даже на сутки. После этого с ними можно работать дальше. Определитесь, в каком уголке дома вы бы хотели поставить букет. Поместите туда сосуд, наполненный на 3/4 водой и приступайте непосредственно к творчеству!

Читать далее...

Как составить эффектный букет? Практическая флористика

Вторник, 11 Октября 2011 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как составить эффектный букет? Практическая флористика

 http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/floristry/articles/show/7205/

 

Флористика это путь к гармонии. Это возможность соединить ваш быт с природой и наоборот, это возможность приобщиться к естеству. Предлагаем Вам наочно разобраться с принципами составления букетов, на примере нескольких эффектных композиций.

Как составить эффектный букет    Как составить эффектный букет
Рис.1 Рис.2

"Идея как-то декорировать в прозрачной вазе не всегда приглядные стебли основных цветов - явно не новая и давно мне нравится. Вместо нарциссов можно свернуть внутри прозрачного стекла любые другие нераспустившиеся цветы с мягкими стеблями."
Автор композиций: Полина Плотникова (Соседка).

В основу этой композиции (рис.1) легли:

  • стеклянная вазочка кирпичом;
  • горсть белой мраморной крошки декоративной;
  • два букета нарциссов - один со слегка раскрытыми бутонами, второй - с полностью закрытыми, похожими на наконечники стрел;
  • пара маленьких гвоздичек, тоже почти в состоянии бутонов.

Мраморная крошка насыпана на дно стеклянного кирпича. Часть нарциссов с закрытыми бутонами один за другим свёрнуты в кольцо и последовательно помещены в кирпичик. Оставшиеся нарциссы поставлены внутрь кольца из нарциссовых стеблей. Гвоздички воткнуты туда же для разбавления желтизны.

Похожая идея лежит в основе следующей композиции (рис. 2.):

В круглую с ровным дном (это важно!) вазочку по стеночке поставлены веточки вербы, очень аккуратно обрезанные и предварительно выровненные. В центр этого кольца так же, как и в первом букетике, поставлены нарциссы. Вода наливается на самое донышко, потому что почки вербы быстро разбухают и теряют декоративность. Нарциссы тоже надо обрезать как можно ровнее, выравнивая по низу.

Как составить эффектный букет    Как составить эффектный букет
Рис.3 Рис.4

Автор композиций: Полина Плотникова (Соседка).

В основу этой композиции (рис. 3,4) легли:

  • стеклянная вазочка кирпичиком;
  • белые камушки;
  • морские раковины и звезды;
  • гиацинты.
Как составить эффектный букет    Как составить эффектный букет

Автор композиций: Полина Плотникова (Соседка).

Основой композиции может стать и «счастливый бамбук», продающийся сейчас почти повсеместно

Как составить эффектный букет    Как составить эффектный букет

Автор композиций: Полина Плотникова (Соседка).

Играющие в воде рыжие камушки оттеняют изысканную прелесть лютиков. Пастораль: белый кувшинчик подчеркивает изящество васильков.

Как составить эффектный букет    Как составить эффектный букет
Автор композиции: Алла Умнова Автор композиции: Татьяна СПб

Помните сказку "12 месяцев"? Корзина золотых монет за корзину подснежников зимой? Ну, или ландышей!

Композиция с желтыми лилиями - еще один мазок солнечного настроения в доме.

Как составить эффектный букет    Как составить эффектный букет

Автор композиций: Мария (То-то).

"Девичий веник": розы двух цветов, лизантусы, несколько пестрых веток.

"Осенняя композиция": цветная капуста солирует.

Источник: www.flowersweb.info

Флористика

Вторник, 11 Октября 2011 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флористика

 http://www.relax.by/435917/

Флорист декор-студии от мастерской эмоций Smile Land о цветах и праздниках.



Очень хочется поделиться с вами своим увлечением. Работа с живыми цветами требует определенного навыка и результат такой деятельности весьма недолговечен. Но захватывает навсегда ― благодаря совершенной красоте цветов и ауре, которая их окружает.

Читать далее...

начинаем подготовку к Новому году :) Интересные идеи

Среда, 23 Ноября 2011 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения худейка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

начинаем подготовку к Новому году :) Интересные идеи

Привет мои дорогие худеющие и хорошеющие heartСегодня пятница, 11 ноября, и хочу напомнить о приближающемся праздникеyahoo

Нашла статью, быстро тащу ее вамgood

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Да, удачных и отвесных выходных!!!!!!

Ваша Мила-худейка kiss

 В первой публикации о подготовке к Новому Году я разместила несколько интересных мастер-классов. Учту мою ошибку по заимствованию текста из мастер-классов, и постараюсь объяснить своими словами и показать Вам еще несколько идей, которые можно легко воплотить и украсить интерьер!!Приятного просмотра!

1. Цитрусовые, новогодний аромат!

Несравненный аромат цитрусов и корицы, а также красивые украшения для елочки, вот что можно сделать из обычных засушенных фруктов(апельсины, яблоки, лимоны, мандарины), орешек, пряных специй.

Фрукты можно засушивать в духовке, для этого их нарезают кружочками, и сушат при маленькой t",по времени, как сухарики. Посыпать молотой корицей для аромата, подвесить фрукты на ленточку, добавить палочки корицы. Красивые ароматные украшения готовы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...

Растения в аквариуме - флорариум, свечи в бутылке, шкатулка из иголок - красивая композиция

Пятница, 25 Октября 2013 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растения в аквариуме - флорариум, свечи в бутылке, шкатулка из иголок - красивая композиция

Растения в аквариуме

"В траве сидел кузнечик, в траве сидел кузнечик"...ну не совсем в траве, и не совсем кузнечик, и вовсе не зеленый, но настроение-то улучшилось) 

Читать далее...


 Страницы: [1]