-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nada915g

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 6223
Комментариев: 78
Написано: 6361


Шьём сандалики для куклы в чулочной технике.МК от Татьяны Волочай

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 13:04 + в цитатник
Цитата сообщения kumushki Шьём сандалики для куклы в чулочной технике.МК от Татьяны Волочай

                                                   Автор МК:   Татьяна Волочай 

  Куклы Шитьё: Кукла Тимур Капрон, Нитки, Пряжа, Ткань

Это Тимур.А это его сандалики..

 Куклы, Мастер-класс Шитьё: Сандалии для кукол Картон, Клей, Кожа, Кружево, Ткань

   

 

Сандалии для куклы из капрона. нам понадобится: картон, ткань, дублирин или флизелин, кружево или тесьма, пуговицы.

 

Берем выкройку, соответствующую размеру нашей куклы, и переводим на, продублированную дублирином или флизелином, подкладочную ткань, та которая будет у нас изнутри сандалий.

Вырезаем 2 детали

Складываем лицевыми сторонами ткань и подкладку, стачиваем

В ходе процесса пришлось отрезать язычок, ранее запланированный , т.к. возникли проблемы с выворачиванием продублированной детали. Сразу же пришлось отказать от первоначальной модели и быстро придумать новую. Так же стачиваем выточки и обрезаем близко к краю.

Выворачиваем

Прикалываем для удобства, и прокладываем строчку по верхнему краю

Стачиваем задник, низ обрабатываем строчкой зиг-заг, что бы не сыпалось и было к чему пришивать подошву.

Пришиваем ранее приготовленную подошву, обтянутую тканью (фото нет забыла сфотографировать)

Примеряем

Далее клеем промазываем край и клеим подошву

Теперь нам нужно закрыть место сшивания, берем кружево или тесьму и приклеиваем или пришиваем, кому как нравится.

Далее готовим ремешки, я между двумя слоями кружева проложила полосочку ткани, для жесткости и для красоты. Край среза подгибаем и пришиваем, что бы было аккуратно.

Примеряем и пришиваем ремешки.

С внешней стороны я пришила пуговички, у меня застежка декоративная,т.к. кукленок отлично входит и без застежки, но можно и настоящую сделать.

Все, одеваем!

Рубрики:  рукоделие/куклы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку