-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nada915g

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 6223
Комментариев: 78
Написано: 6361


Семена льна для укладки волос

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 10:21 + в цитатник
Цитата сообщения Asm Семена льна для укладки волос

Недавно открыла для себя семена льна. Оказывается "слизь" от настоя льна является прекрасным ополаскивателем для волос, а так же средством для укладки.
Волосы стали послушные и пышные, легко держат желаемую форму.
Для ополаскивателя заливаем столовую ложку семян 200 мл кипятка, даем настояться 15 минут, периодически помешивая, сливаем жидкость. Наносим на волосы после мыться, не смываем.
Для приготовления фиксирующей эмульсии можно использовать такой же раствор или крепче, можно добавить немного оливкового масла и перед применением встряхивать для смешивания. Удобно использовать через распылитель от какого-нибудь старого ср-ва для укладки. Желательно хранить смесь в холодильнике, пригодна в течение недели.
Семена можно купить в аптеке, 100 г стоят около 50 р.
Красоты и здоровья Вашим волосам! (Sun Day)

С детства люблю семена льна грызть.
Отваром льняных семян пользуюсь для волос еще по совету бабушки с 80-го года - очень хорошее средство! Волосы от льна гладкие, блестящие, отлично расчесываются. А как средство для укладки вообще выше всяких похвал - если укладывать волосы еще слегка влажные от отвара.
1/2 стакана горячей воды на 1 ст.л. семян, укутываю. Гдет через 15мин они разбухают и достаточно остывают. Процеживаю через ситечко. Слизьку - на голову, семечки съедаю.

Источник.

Рубрики:  рукоделие/шампуни.бальзамы для волос

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку