-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marina5531

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 19626

Серия сообщений "медицина":
Часть 1 - Народные средства в борьбе с повышенным сахаром в крови
Часть 2 - Что такое пищевая аллергия и как с ней бороться?
Часть 3 - Гипертоническая болезнь (Гипертония)
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Как снизить сахар в крови?
Часть 6 - Как делать уколы самому
Часть 7 - Здоровье -Диагностика здоровья по руке.
Часть 8 - ШЕЙНЫЙ ХОНДРОЗ: СИМПТОМЫ И ЛЕЧЕНИЕ

Выбрана рубрика медицина.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(22), фоны.уголки(65), уроки(143), украшение тортов и блюд(24), схемы.(24), стихи и проза о жизни,любви(69), ссылка(2), скрапбукинг(2), семья(2), салаты(78), рукоделие(23), пэчворк(2), путешествие(18), психология(19), программы(42), похудение(31), полезное(185), пасха(11), новый год(3), народная медицина(145), мультики.сказка(13), музыка(55), молитва.притча.афоризмы(79), молитва(7), маникюр(1), лиру схемы(2), лепка. о все пластике.подделка(5), кулинария(218), кофе чай шоколад ликер(19), консервирование(14), клипарт(29), квиллинг(7), искусство.живопись.фото(60), интересное(65), здоровье(195), заработок(0), заговор(5), животные(7), женщина(60), дизайн.интерьер(23), десерт(122), декупаж(6), вязание(25), вышивка и шитье(8), вышивка(1), выпечка(271), все для дачи(48), все для блога(231), видео.(1), букеты из конфет(28), бисероплетение(60), photoshop(61), Hand made(65), декорирование бутылок(3)

Народные средства в борьбе с повышенным сахаром в крови

Дневник

Понедельник, 23 Января 2012 г. 14:19 + в цитатник
1305465522_recepty-narodnogo-lecheniya (250x180, 8Kb)Диабет - это сложное заболевание, которое нарушает обмен веществ в организме, в результате чего уровень сахара в крови повышается. Лечение сахарного диабета сводится к соблюдению диеты в сочетании с инсулином. Повышенный сахар в крови еще не говорит о том, что у вас диабет - вы должны сдать дополнительные анализы. Если у вас все же таки подтвердилось заболевание, можно самим попытаться снизить уровень сахара в крови домашними методами и разными травами.
Так, например, чтобы снизить уровень сахара в крови ешьте побольше блюд с использованием белой фасоли, по утрам можно съедать 2 белые фасолинки, еще с вечера замоченные в 100 граммах талой воды. Нормализовать уровень сахара в крови поможет вам лук: луковицу больших размеров очистите от шелухи, залейте ее доверху молочком и на медленном огне томите, пока луковица не развалится. Выньте луковицу из молока и съешьте - проделайте такую процедуру 2 раза в месяц, курс можно еще раз повторить.
А вот этот чай поможет снизить уровень сахара в крови очень быстро: возьмите по 1 чайной ложке мяты, листа брусники, листа черники, травы цикория и створок фасоли - все это положите в термос, залейте кипятком и оставьте всю ночь настаиваться. А утром выпейте за 30 минут до завтрака. Такой целебный чай снизит уровень сахара в вашей крови на 2 единицы. http://medalbum.ru/

Что такое пищевая аллергия и как с ней бороться?

Дневник

Среда, 01 Февраля 2012 г. 11:55 + в цитатник
В наше время продолжает повышаться уровень аллергических заболеваний, среди которых высокая частота пищевой аллергии. К причинам ее распространения относится избыточное белковое питание, применение консервантов, красителей, использование химических удобрений и ядохимикатов, добавление антибиотиков и анаболиков в корма убойного скота и птицы и др. Немалую роль в возникновении пищевой аллергии играет и наследственная предрасположенность. У детей аллергические заболевания чаще встречаются при искусственном вскармливании. Однако далеко не всякая непереносимость пиши носит аллергический характер


Причины непереносимости
Читать далее...

Метки:  

Гипертоническая болезнь (Гипертония)

Дневник

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:46 + в цитатник
Артериальное давление — это давление крови в артериях. Оно достигает наиболее высокого уровня (систолическое давление) в период систолы, когда сердце работает, и наименьшего уровня — во время диастолы (диастолическое давление), когда сердце отдыхает.
Нормальное давление — 120/70 мм рт. ст. Давление может меняться в течение дня. Физические нагрузки, волнения или стресс могут стать причиной временного скачка давления. Это объяснимо, вполне нормально и не имеет ничего общего с диагнозом «гипертоническая болезнь».
Гипертония - заболевание, основным признаком которого является повышенное артериальное кровяное давление. В основе гипертонической болезни лежит повышение напряжения стенок всех мелких артерий, в результате чего происходит уменьшение их просвета, затрудняющее продвижение крови по сосудам. При этом давление крови на стенки сосудов повышается.
Причины возникновения гипертонической болезни связаны с деятельностью центральной нервной системы. На развитие болезни влияет нервное перенапряжение, неблагоприятные жизненные ситуации, а также избыточное питание, особенно жирной мясной пищей, и малоподвижный образ жизни.
К сожалению, гипертония — очень распространенное заболевание. У 25% взрослого населения земного шара высокое артериальное давление, знает об этом и обращается к врачу треть из них.
Что же делать, если давление повысилось?
Давление и жизненно важные питательные вещества...
Полезные советы гипертоникам
Читаем здесь...http://www.u-lekar.ru/content/view/203/8/

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УСКОРЯЕМ ПРОРАСТАНИЕ СЕМЯН

3234145_treatmentaloe1 (220x284, 14Kb)В СОКЕ АЛОЭ-срежьте с алоэ 3 сочных толстых листа промойте их,просушите.
Заверните в полиэтиленовый пакет и положите в холодильник на неделю.
Руками выжмите сок и замочите в нем семена на 6 часов.
Затем,не промывая,разложите их на влажную марлю для набухания.
Через 2 дня высаживайте семена на рассаду.Благодаря такой "ванне с алоэ"они дадут всходы быстрее это отличный стимулятор роста!

3234145_7866871228843520 (228x171, 51Kb)В НАСТОЕ КАЛЕНДУЛЫ-1чай.лож.сух.цветов календулы залейте 1стак.кипятка.
Дайте настояться 30мин.
Процедите через ситечко в литровую банку и долейте доверху охлажденной кипяченой воды.
Семена положите в марлевые мешочки и опустите в настой календулы на 25мин.
После этого мокрые семена разложите на марле и поместите в холодильник на 3 суток для закаливания.
Теперь можно высаживать!


Как снизить сахар в крови?

Дневник

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 13:01 + в цитатник
e5e977b0615f0055c24b0ea623b51bb8 (472x340, 33Kb)
1.Если сахара больше, чем нужно

Норма содержания глюкозы в крови натощак — от 3,5 до 5,5 ммоль/л. Именно столько нужно организму, чтобы работать без перебоев. Повышенный уровень глюкозы (>5,5 ммоль/л) называют сегодня болезнью цивилизации. Обычно его сопровождает излишний вес, повышенный уровень холестерина и артериального давления. Всё вместе получается — МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. Состояние, требующее немедленной корректировки во избежание появления серьезных болезней. Так как снизить сахар в крови?
2.А если это диабет?

Если анализ натощак выявляет в разные дни показатели выше 5,5 ммоль/л, но ниже 7,0 ммоль/л, то речь первоначально идет о предиабете. А вот если показатели стабильно натощак превышают 7,0 ммоль/л, то скорее всего речь уже будет идти о начале диабета II типа. Для уточнения диагноза врач назначит глюкозотолерантный тест: сначала меряют уровень сахара натощак, затем принимают 75 г глюкозы, а через 2 часа повторяют забор крови. Если сахар в крови более 11,1ммоль/л, можно говорить о наличии сахарного диабета. Если менее 11,1 ммоль/л, но более 7,8 ммоль/л — говорят о нарушении толерантности к углеводам. При более низких показателях уровня сахара в крови пробу следует повторить через 3-6 месяцев.
3.Даже если сахар «всего 6»...

...необходимо строго и тщательно контролировать его уровень. Для того, чтобы не начинать утро с визита в поликлинику, нужно купить домашний глюкометр. И, проснувшись, измерять уровень сахара в крови. Об этом вам обязательно расскажет врач, когда ваши показатели глюкозы будут превышать норму. Также эндокринолог посоветует вам придерживаться определенной диеты, исключающей обилие сахара и жира, порекомендует народные методы снижения и поддержания уровня глюкозы, а при необходимости — назначит препараты, помогающие снизить сахар в крови.
Читать далее...

Метки:  

Как делать уколы самому

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:57 + в цитатник



Метки:  

Здоровье -Диагностика здоровья по руке.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье -Диагностика здоровья по руке.

Руки - кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья - стоит только внимательно к ним приглядеться.

Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз.

Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.

Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D.

Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

Читать далее...

Метки:  

ШЕЙНЫЙ ХОНДРОЗ: СИМПТОМЫ И ЛЕЧЕНИЕ

Дневник

Четверг, 25 Июля 2013 г. 03:02 + в цитатник
Хондроз – это заболевание, возникающее из-за разрушения межпозвоночных дисков. А шейный хондроз – это деструкция дисков, происходящая в области шейного отдела. Это заболевание может характеризоваться различными симптомами. Иногда человек и вовсе не чувствует никаких болевых проявлений, но деструкция все равно может происходить.

Как проявляется шейный хондроз

Чаще всего хондроз появляется у человека не сразу, симптомы болезни возникают постепенно. Боль в шее, потеря чувствительности и онемение мышц – все это говорит о том, что у вас, возможно, развивается хондроз. Шейный отдел позвоночника при этом начинает постоянно болеть, боль носит тянущий характер. Появляется шейный хондроз почти на пустом месте. Вы можете резко повернуть шею или неудобно потянуться - в этот момент возникает острая боль, которая при напряжении мышц становится все сильнее.
Читать далее...


 Страницы: [1]