-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

       -Шутливый гороскоп блоггера

      Гороскоп для «maria-shakirova2010» на 31 января 2011

      Байты складываются так, что сегодня вам придется побольше комментировать ValeZ_Personal. Google в перигее. А это означает, что будет очень правильно обратить внимание на Camerarius. Вас может неприятно удивить поведение отдельных людей в дневнике Silvestr. Гугломагнитные поля тянут вас почитать Zanne.

      Получить свой гороскоп

       -Я - фотограф

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в maria-shakirova2010

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 04.01.2011
      Записей: 2822
      Комментариев: 122
      Написано: 3375

      Комментарии (0)

      «Warehouse 13»-Новый проект канала SyFy

      Дневник

      Суббота, 22 Октября 2011 г. 14:12 + в цитатник
      7 июля 2009 американский канал SyFy запустил новый сериал, в их, американском, варианте носящий название «Warehouse 13». Поскольку русский язык гораздо богаче английского, на просторах Рунета его можно встретить под именами «Хранилище 13», «Ангар 13», «Склад 13» и т. д. Давайте остановимся на варианте про хранилище, он окажется наиболее верным.

      Сюжет сериала представляет собой довольно странный микс: зрителям он умудрился напомнить сразу «Секретные материалы», «Индиану Джонса», «Кости», «4400», «Библиотекаря» и еще с десяток относительно старых и еще не старых фильмов и сериалов.

      А начинается все с того, что двое агентов секретной службы, Мика Беринг и Питер Латтимер, демонстрируя свою доблесть, смелость и выучку, спасают президента США. За что и получают новое назначение, которое больше походит на ссылку: в Южную Дакоту. Если по-нашему, в Тмутаракань. И что же там такого интересного, чтобы целый сериал снимать?

      Вы верите в загадочное и необъяснимое? А представляете, сколько предметов с загадочными и не объяснимыми наукой свойствами существует на Земле? И где, как вы думаете, они хранятся?

      Добро пожаловать в Хранилище 13, новое место службы отличившихся агентов!
      x_dd9a8de3 (604x377, 81Kb)

      Метки:  
      Комментарии (0)

      «Хранилище 13»

      Дневник

      Суббота, 22 Октября 2011 г. 14:13 + в цитатник
      x_dc73bcb8 (604x315, 55Kb)
      «Хранилище 13»,«Склад 13»,« Ангар 13» — американский фантастический телесериал, премьера которого состоялась 7 июля 2009 на канале Syfy. По сюжету и стилю, сериал является смесью «Секретных материалов», «Индианы Джонса» и «Детективного агентства „Лунный свет“». Сериал следует за приключениями двух агентов Секретной службы США Майки Беринг и Питера Латтимера, которых переводят на службу в тайный правительственный Склад 13, которых хранит сверхъестественные предметы. Их задача — возвращать пропавшие предметы и расследовать проявления новых.

      Персонажи

      * Питер Латтимер (Эдди МакКлинток) — агент Секретной службы, обожающий работать по собственным правилам. Умный, привлекательный, атлетичный и смекалистый. Ранее страдал от алкоголизма и нередко раздражается. Его глухая сестра научила его читать по-губам. Он также обладает шестым чувством, предчувствуя опасность. Его отец был пожарным, но когда молодому Питеру почувствовалось что его отец умрёт, он побоялся ему об этом рассказать. После гибели отца Питер стал безоговорочно доверять своим чувствам.
      * Майка Беринг (Джоэнн Келли) — напарница Латтимера. В отличиие от него, всегда следует правилам и относится к своей работе очень серьёзно. Постоянно спорит c Латтимером во время расследований из-за их противоречащих методов. Её бывший напарник и любовник был убит террористом в Денвере. Майка винит в его смерти себя, хотя он сам не послушался её приказа.
      * Артур «Арти» Нильсен (Сол Рубинек) — агент Секретной службы и управляющий Склада 13. Обладая внушительным интеллектом, Арти, тем не менее, является довольно грубым и необщительным человеком и проводит большую часть своего времени в одиночестве. Любит готовить печенье. Позже раскрывается, что Арти имеет криминальное прошлое и что Артур Нильсен — не его настоящее имя. В конце первого сезона, по-видимому, убит МакФерсоном, хотя достоверно это неизвестно. В конце 13 серии во время взрыва видно, что Арти держит руку в кармане, по видимому у него при себе оказался тот самый Оберег феникса.
      * Лина (Женель Уильямс) — владелица гостиницы, в которой живут Латтимер и Беринг. Она обладает способностью видеть ауры людей и знает о существовании Склада 13. Является близкой подругой Арти и, в некотором роде, его психоаналитиком. В конце первого сезона раскрывается, что она работает с МакФерсоном. Именно Лина выкрадывала артефакты со Склада для него.
      * Дэниел Дикинсон (Саймон Рейнолдс) — бывший начальник Латтимера и Беринг в Секретной службе. Ему была не по душе потеря таких ценных агентов и он пытается проникнуть в тайну Склада.
      * Миссис Айрин Фредерик (Си Си Эйч Паундер) — директор тайной правительственной организации, под управлением которой находится Склад 13. Она намного старше чем выглядит. Любит появляться из ниоткуда.
      * Клаудия Донован (Эллисон Скальотти) — молодая гениальная девушка, чей брат считался мёртвым более 12 лет. Она похитила Арти, чтобы он помог ей его вернуть. Впоследствии, Арти решает позволить ей остаться на Складе 13. Постоянно нарушает правила Арти. Покидает Склад после того как Лина и миссис Фредерик обвиняют её в сотрудничестве с МакФерсоном.
      * Регенты — группа начальников Склада и миссис Фредерик. Считают, что лишь обычным ремесленникам и труженникам, а не «политикам, Папам римским», можно доверить управление Складом. Любят собираться в непринуждённой обстановке (то есть никаких тайных собраний тёмной ночью в капюшонах вокруг костра). По неизвестной причине боятся МакФерсона.
      * Бенедикт Вальда (Марк Шеппард) — британский регент, критикующий методы Арти.
      * Джеймс МакФерсон (Роджер Риз) — бывший агент Склада и напарник Арти. Постоянно нарушал правила, считая что цели оправдывают средства. В конце концов, ушёл со службы и начал подпольную деятельность против Склада и регентов. Раскрывает себя в серии «Имплозия». Обладает неизвестным количеством артефактов, некоторые из которых были выкрадены Линой со Склада. В его кровь был вколота специальная сыворотка, убивающая его при приближении к Складу, но в конце первого сезона он получает специальное ожерелье, нейтрализующее эффект сыворотки.

      Список серий

      Первый сезон

      * (1-2) Пилотная серия (Pilot) — дело об ацтекском камне и дело о гребне Борджиа.
      * (3) Резонанс (Resonance) — дело о банковских ограблениях в Чикаго с помощью музыки.
      * (4) Магнетизм (Magnetism) — дело о необъяснимой агрессии старушки и о монахине, решившей полетать.
      * (5) Клаудиа (Claudia) — дело о похищении Арти.
      * (6) Стихии (Elements) — дело о похищении статуэтки работы индейского скульптора, изображающую одну из четырех стихий. Приглашённые актёры: Джо Фланниган («Звёздные врата: Атлантида»).
      * (7) Дотла (Burnout) — дело о «взрыве бытового газа» в подвале полицейского участка.
      * (8) Имплозия (Implosion) — дело о подмене самурайского меча, который собираются подарить президенту США.
      * (9) Дубликат (Duped) — дело о зеркале Льюиса Кэролла и артефакте, показывающем будущее. Приглашённые актёры: Ниалл Маттер и Эрика Сирра («Эврика»).
      * (10) Покаяние (Regrets) — дело о тюрьме, в которой появляются происходят загадочные самоубийства. Приглашённые актёры: Джо Мортон («Эврика»).
      * (11) Авария (Breakdown) — пока Арти вызван начальством на разбор полетов, команда чуть было не подрывает склад.
      * (12) Ворон с кличкой "Никогда" (Nevermore) — отцу Майки присылают книгу Алана Эдгара По.
      * (13) МакФерсон (MacPherson) - МакФерсон получает доступ к хранилищу.

      Артефакты и устройства

      Склад 13 был построен в 1898 году. Основными дизайнерами были Томас Эдисон, Никола Тесла и Мауриц Эшер (хотя странно, ведь Эшер родился в том же году). Как видно по названию, до строительства Склада в Южной Дакоте существовало 12 предыдущих Складов, как упоминает Арти, первый американский склад сгорел, так как они не знали, как хранить «эти предметы». Один из старейших Складов находился в Александрийской библиотеке. С тех пор Склад постоянно перемещался в самую сильную страну своего времени, включая Междуречье, Рим, Россию и Англию.

      Многие из предметов и технологий уже появлялись в других произведениях жанра стимпанк, например, в трилогии «Тёмные начала» и мультфильмах Миядзаки.

      Метки:  
      Комментарии (0)

      Фото к сериалу Хранилище 13

      Дневник

      Суббота, 22 Октября 2011 г. 14:24 + в цитатник
      несколько фотографий из любимого сериала
      x_1c5d75c6 (604x403, 83Kb)
      Читать далее

      Метки:  

       Страницы: [1]