-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

       -Шутливый гороскоп блоггера

      Гороскоп для «maria-shakirova2010» на 31 января 2011

      Байты складываются так, что сегодня вам придется побольше комментировать ValeZ_Personal. Google в перигее. А это означает, что будет очень правильно обратить внимание на Camerarius. Вас может неприятно удивить поведение отдельных людей в дневнике Silvestr. Гугломагнитные поля тянут вас почитать Zanne.

      Получить свой гороскоп

       -Я - фотограф

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в maria-shakirova2010

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 04.01.2011
      Записей: 2822
      Комментариев: 122
      Написано: 3375

      Серия сообщений "японская кухня":
      Часть 1 - 57 рецептов японской кухни
      Часть 2 - Японские манты тюкамандзю
      Часть 3 - Суши "Крибля"

      Выбрана рубрика японская кухня.


      Соседние рубрики: это надо знать!(27), супчики(21), салатики,закусочки(27), про рыбу(5), напитки(10), мясо(11), кофе(28), как это приготовить?(26), история продуктов(19), десерты(47), готовимся к зиме(16), готовим для деток(0), выпечка(100), вторые блюда(31), блюда без лука(26), блинчики(33), Антикризисные рецепты(29)

      Другие рубрики в этом дневнике: юмор(23), фотография(5), тайное и неизведанное(16), семья(4), самая красивая(38), русские(1), рукоделие(1239), рамочки для фото(4), разные интересности...(75), праздники(73), почитаем...(25), оформление блога(14), наше здоровье(13), наша безопасность(1), наш дом(44), Назад в СССР(6), Мишка Тедди(13), мир кошек(10), любимые фильмы(6), любимые сериалы(22), ЛИЧНОЕ(2), Ли.ру(64), компьютер(177), картинки(8), исскуство(5), изучаем английский(45), за границей(1), детская планета(357), вкусняшки(530)
      Комментарии (2)

      57 рецептов японской кухни

      Среда, 23 Февраля 2011 г. 08:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Что-то я в последнее время подсела на японскую кухню.
      Постоянно ходить в рестораны я не могу, наборы суши и роллов в гипермаркетах стоят тоже не копейки, поэтому решила научиться сама готовить суши, роллы и что там еще бывает в японской кухне ))

      Делюсь с Вами подборкой ссылок на рецепты: 

      Далее...

      Метки:  
      Комментарии (0)

      Японские манты тюкамандзю

      Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





      Японские манты тюкамандзю

      Я уже рассказывал о японских жаренных пельменях гёдза. Но на Японском архипелаге есть еще одно аналогичное блюдо, только его готовят на пару, а восходит оно тоже к китайскому прототипу. О японских мантах и пойдет речь, история следующая. Как известно, самоназвание китайцев, хань. Своих соседей, обитавших в древности и средние века южнее, ханьцы считали варварами и называли мань. Это был не единый этнос, а группа разных племен, говоривших на различных языках и наречиях. Часть маньцев были ассимилированы ханьцами, другая часть была покорена в эпоху Тан (618-907) и включена в состав Китая. Их потомки - мяо, яо, лоло, таи и другие. Кстати, мяо довольно многочисленный этнос, насчитывает более 10 миллионов человек. От слова мань происходит название блюда маньтоу, что дословно можно перевести как "головы маньцев" или "головы варваров", они были придуманы как имитация человеческого жертвоприношения духам погибших. Автором изобретения считается Чжугэ Лян - китайский полководец и государственный деятель времен падения династии Хань и последующей Эпохи Троецарствия. Об этом событии описывается в китайском классическом романе Ло Гуаньчжуна "Троецарствие". Описываемые там маньтоу были с мясной начинкой, они аналогичны современному китайскому блюду баоцзы (bāozi).



      Комментарии (0)

      Суши "Крибля"

      Понедельник, 20 Августа 2012 г. 21:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Модест_Кукан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       Страницы: [1]