МК Листок из бисера. |
Здравствуйте, все жители и гости СМ!
Выкладываю свой первый МК листочка из бисера . Старалась максимально запечатлеть весь процесс, возможно, что-то и пропустила. Если будет что-то непонятно, постараюсь объяснить и сделать дополнительные фото.
Такие листочки я делала для розочек, скручивая их по 3 штуки. Плетение чем-то похоже на французское. Возможно, на просторах интернета где-то и есть такой способ плетения листочка, но в СМ такого я не нашла
Для листочка длиной около 3 см требуется кусок проволоки длиной 30 см и бисер . У меня бисер темно-зеленого цвета № 8.
Набираем на проволочку 20 бисерин
Закручиваем петельку, оставляя один конец около 7 см
На длинный конец проволоки нанизываем еще 20 бисерин
И закручиваем поближе к скрутке первой петельки
Скручиваем оба конца проволоки на 1-2 мм. Петелькам придаем форму кофейного зернышка.
На длинный конец проволоки нанизываем 13 бисерин и продеваем через две верхние бисеринки первой петельки, хорошо подтягиваем проволочку
Далее опять на длинный конец проволоки набираем 4 бисерины и , протягивая проволоку через вторую бисеринку, формируем кончик листочка. Не знаю, понятно ли объяснила. Если непонятно, спрашивайте, постараюсь ответить
Далее набираем еще 2 бисеринки
И продеваем через две верхние внешние бисеринки второй петельки
Подтягиваем. И получаем остренький кончик листочка.
При выполнении работы надо стараться хорошо подтягивать проволочку, чтобы готовый листок выглядел более аккуратно.
И заключительный этап. Нанизываем 13 бисерин
И закручиваем оба конца проволоки. Вот и готов наш листик.
Количество и размер бисерин можно менять, тогда изменятся и размеры самого листочка.
Вот так листочки выглядят в готовом виде
Выкладываю дополнительно мамину версию такого листочка. По телефону она не все поняла из моих объяснений и стала делать вот такие листочки, без остренького кончика, но тоже по-своему красивенькие. Может быть, эта версия тоже кому пригодится.
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится этот способ плетения листочков. Изготавливаются они очень быстро и неплохо выглядят.
Источник: http://stranamasterov.ru/node/379591
Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Браслет Нежность
Часть 2 - Красивые фенечки из бисера
Часть 3 - Маленькие розочки из бисера.
Часть 4 - Мастер-класс. Фиалка
Часть 5 - МК Листок из бисера.
Часть 6 - Как сделать ромашки из бисера. Мастер класс
Часть 7 - Сакура из бисера
...
Часть 12 - Цветы из бисера. Весенние фиалки. Мастер класс с пошаговыми фото
Часть 13 - Березка из бисера - обалденная красота!
Часть 14 - Елочка .Мастер-класс
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |