-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Los-ku-tik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11174

Крестьянские дети в живописи.

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАРИТОН ПЛАТОНОВ. Крестьянская девочка. 1876

изображения кликабельны*

+25
Рубрики:  Живопись

Сайт о русской живописи

Среда, 20 Апреля 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересный и познавательный сайт для поклонников русской живописи, а также изучающих искусствоведение! Собраны работы известного историка, художника и искусствоведа Александра Николаевича Бенуа о русской живописи. И все очень ярко и красочно, с иллюстрациями и огромной подборкой картин!
Сайт сделан на основе двух произведений Александра Бенуа - книг "История русской живописи" и "Русская школа живописи в XIX веке" (написаны в 1900 - 1906 годах).
Работы Бенуа, который был одним из основателей в конце 19 века объединения "Мир искусства" - это, пожалуй, одна из первых основательных и системных работ, посвященная русской живописи, особенностям русской школы, анализу существующих течений в живописи, причем на уровне не просто сведения каких-то фактов и дат, а очень подробный философский анализ в рамках исторического контекста и российского менталитета и жизненного уклада.
Хотя конечно, биографии художников также есть в этих работах, так же как и история создания самых значительных произведений.
Безусловно, чтение этих работ будет полезно и познавательно для понимания творчества великих российских художников!
 (650x370, 40Kb)
Г.И. Семирадский. У фонтана.
А вот, кстати, еще одна полезная ссылка - официальный сайт Третьяковской галереи - http://www.tretyakovgallery.ru
Где тоже можно узнать много интересного по этой теме!

 (502x699, 105Kb)
В.А. Серов, Портрет княгини.
Рубрики:  Живопись

Duane Bryers.HILDA

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 (483x639, 62Kb) 

Cерия из множества картин, отражающих жизнь приятной пышечки, автор которых, Duane Bryers  (р. 1911, Мичиган) – представитель стиля pin-up. Но в отличие от основного потока pin-up плакатов, его героиня – не молоденькая девушка, а пышная женщина в расцвете лет. 
Она на  картинах занимается хозяйством, ест, спит, умывается, гуляет, попадает в разные недоразумения, на что реагирует с юмором.Толстушка определенно нравится сама себе и пребывает в мире с собой, будь она хоть в вечернем туалете, хоть в пижаме или в стареньких джинсах на хозработах.
На фоне худосочных красоток истинный позитив в виде прекрасной женщины .

 Календари и плакаты с Хильдой были бешено популярны в 60-е, а сейчас являются предметом коллекционирования .
 

В вашу коллекцию

+100
Рубрики:  Живопись

Так и хочется вышить!

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом.Живопись Fred Swan.

Walking to town cross stitch_схема

Дизайн вышивки сделан с картин Freda Swan

все изображения кликабельны*

Далее
Рубрики:  Живопись

Сказания о широкой русской душе. Художник Владимир Чумаков-Орлеанский

Дневник

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 17:41 + в цитатник

Живопись современного художника Владимира Чумакова–Орлеанского – это целое сказание о широкой русской душе с ее национальными особенностями. Пожалуй, его картины могли бы стать иллюстрациями ко многим известным еще со школы литературным произведениям наших классиков: Гоголя, Тургенева и других.
 

Сказания о широкой русской душе. Художник Владимир Чумаков-Орлеанский

А ну-ка отними


Владимир Чумаков-Орлеанский - член союза художников-графиков Москвы (до 1989 г.). В настоящее время-член союза дизайнеров РФ.

Читать далее

Рубрики:  Живопись

Все картины Эрмитажа.

Дневник

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 18:22 + в цитатник

Государственный Музей «Эрмитаж» в Санкт-Петербурге удивительным образом собрал в себе художественные сокровища всех поколений от позднего средневековья и до наших дней. Более четырех тысяч великолепных произведений, которые появились под кистью величайших мастеров из разных уголков мира. Это ли не считать настоящим богатством сегодняшнего времени?!

К сожалению, не все ценители искусства могут попасть в Эрмитаж, ведь он такой на всю нашу необъятную страну один, да и вообще один из уникальнейших музеев мира, обойти который за один раз просто невозможно! Поэтому открытая онлайн коллекция подобного музея - большое дело. К любым произведениям живописи можно возвращаться и пересматривать их, когда душа попросит.
 

Все картины Эрмитажа. Полная онлайн коллекция живописи

Гау, Эдуард Петрович - Виды залов Нового Эрмитажа. Кабинет итальянских школ

Читать далее

Посмотреть полную коллекцию всех картин:
Виртуальная галерея живописи Эрмитажа


Кстати, советуем заглянуть и в другие галереи сайта, там есть не только Эрмитаж!

Рубрики:  Живопись

Вышивка крестом.Живопись Doug Knutson.

Четверг, 05 Мая 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Teddy Bear Gathering_схема

Honey Bear _схема

Дизайн вышивки сделан с картин  Doug Knutson

кликабельно*

Далее
Рубрики:  Живопись

Художник Н.П.Богданов-Бельский/Мир детства

Суббота, 14 Мая 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В творчестве каждого знаменитого художника среди множества тем всегда можно выделить ту, которая более всего волновала, была самой близкой его душе. Так было и у Николая Петровича Богданова-Бельского. Даже передвижнический период, поставивший его в один ряд с самыми известными художниками России, преломился в сознании живописца особым образом. Нет в его работах привычного "бичевания пороков", присущего критическому реализму, - движущей силы раннего передвижничества, нет сарказма и назидания. Есть светлая любовь к крестьянским детям. .
Художник Н.П.Богданов-Бельский За книжкой
37797717_BogdanovBelskiy_Nikolay_Petrovich_Za_knizhkoy (699x532, 83Kb)
Это главная тема в творчестве Николая Петровича - дети. Он рос без отца, воспитывался в семье дяди и был, по его словам, "лишним ртом". Он не понаслышке знал, что такое обделенность. Недолюбили, недоласкали. Бог не дал ему и своих детей. Переживания одинокой души ребенка наложились на переживания несостоявшегося отца и воплотились во множестве картин, в которых живут дети. Они сделали бессмертным художника в благодарность за его любовь.
@ Нина Лапидус
>>>>>>>
Рубрики:  Живопись

Уютный мир от Arthur John Elsley

Суббота, 14 Мая 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Артур Джон Элсли/Arthur John Elsley (1860-1952) родился в 1860 году и уже в 14 лет стал учеником Южно - Кенсингтонской школы искусств.
Первая выставка художника состоялась в 1878 году.
Английский художник, писавший портреты детей и жанровые сцены. При жизни был настолько популярен, что многие его картины использовались в календарях, рекламных объявлениях, книгах и журналах.
High Expectations
 (515x687, 121Kb)
Родился Артур в Лондоне. Его отец был извозчиком и художником-любителем. В четырнадцать лет Элсли поступил в Школу искусства Южного Кенсингтона, которая позже станет Королевским Колледжем искусств, позже - в Королевскую Школу при Академии, и в Академии. Тогда же он начал зарабатывать первые деньги от заказов на портреты детей с лошадьми и собаками
>>>>>>>
Рубрики:  Живопись

Художник Александр Стародубов

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (144x150, 5Kb)Картины Александра Стародубова завораживают любителей московской старины – на них город выглядит неотразимо красивым своими старинными особняками, узкими улочками, какой-то невыразимой прелестью заснеженных деревьев и туманного горизонта.
Александр не "фотографирует", а пишет только такую – свою старую Москву. Почти без людей, неторопливую, зимнюю или осеннюю. Обычно запорошенную легким снежком, с деревьями, тронутыми инеем. Почти без ярких красок, но очень красивую своей старомосковской архитектурой особняков. В своем творчестве он возвращается к истокам городского пейзажа – подальше от современного, динамичного, стеклянно-бетонного мегаполиса… Все время пытаешься понять – где списан тот или иной сюжет? Видишь знакомые архитектурные объекты, церкви, дома, но и не узнаешь улицу… Оказывается, что вся эта "Москва Стародубова", так похожа на реальность, – по существу плод воображения художника. Site

С Рождеством!, масло,акрил
City Moscow
Рубрики:  Живопись

Художник Всеволод Иванов - Ведическая Русь

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Всеволод Иванов - Ведическая Русь


Изучая в школе историю я толком и не знал что многое из того что я учу не является правдой. К примеру во времена СССР многие исторические факты были искажены и представлены с учётом коммунистической цензуры. Но как известно сколько правду не скрывай она рано или поздно освободится от оков лжи.

В своих работах художник Всеволод Иванов показывает нам древнюю Русь такую какая она была на самом деле. Вот что говорит сам художник о своих работах: «С молодых лет я знал, что Русский народ нещадно ограбляли и ограбляют экономически. Но не менее страшное ограбление - это извращение истории Русского Рода. Украдены древнейший период исторического пути наших Русских предков. Искажена история средневековой Руси. Сфальсифицирована новейшая история. Однако за истекшее десятилетие стало возможно издание литературы о подлинной древнейшей и древней летописи Русского народа. И мне, человеку, которому стукнуло пятьдесят лет, пришлось, как школьнику, осваивать это великолепие. Цикл «Ведическая Русь» буду продолжать до конца отведенного срока жизни. Мое Творчество - мостик в солнечный и прекрасный мир нашего Русского прошлого. Творя, я сам погружаюсь в солнечный мир нашего Русского прошлого. Да и лицезрение картин таких художников как В. Корольков и Б. Ольшанский - доставляет большую радость. Осознаешь, что власть кисти, несмотря на развитие фото, кино и анимации всетак же сильна, как и 200 лет назад. Искусство русского художника должно нести и просветительские функции. Нужно активно противостоять «глобализации» искусства!» Текст с сайта Славянский Мир.
Далее >>>
Рубрики:  Живопись

Ода чаю

Четверг, 09 Июня 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Edward John Poynter

 (202x112, 5Kb)
Приди ко мне, о Чай, и вовлеки меня
В питьё Тебя отныне и до ночи!

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

История перчаток.

Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первые перчатки выглядели достаточно экзотично: небольшие мешочки для рук, которые завязывали на запястье. Такие перчатки впервые появились за несколько тысячелетий до нашей эры в Древнем Египте, уверяют ученые. Позднее в мешочках сделали особый выступ для большого пальца.


Hals Frans - Portrait of a Young Man Holding a Glove


Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Английский художник Charles Burton Barber.

Суббота, 11 Июня 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись

Английский художник Charles Burton Barber-2

Суббота, 11 Июня 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись

Кубки...| Антиквариат

Суббота, 11 Июня 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись

Пейзажи Sung Kim. +Вышивка крестом

Суббота, 18 Июня 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сен Ким (Sung Kim ) создает картины, которые излучают очарование и спокойствие. Родился в Сеуле, Южная Корея. Стал гражданином Соединенных Штатов в 1980 году. После окончания колледжа с отличием, Ким создавал иллюстрации для журналов и книг для детей. Он получил множество наград, в том числе одну от мэра Сеула. Ким нарисовал более 400 пейзажи, и работал с художественными галереями в течение 20 лет.

вышивка крестом  Overlook Cafe_схема для вышивки Dimensions - вы можете найти здесь: http://www.liveinternet.ru/users/pkfnf/rubric/1176938/

Далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Женский образ Francine Van Hove. +Вышивка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Современная художница из Франции Francine Van Hove.
Рисует художница с натуры: свою дочь, ее подруг и дочерей подруг.

 

Дизайн вышивки сделан с картины Francine Van Hove

Схему вышивки можно скачать здесь: http://www.liveinternet.ru/users/pkfnf/post122031721/

 (385x500, 146Kb)

Далее еще несколько работ художницы
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Живопись Rosemary Millette. +Вышивка крестом+схема

Суббота, 18 Июня 2011 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dimensions_Chickadees and Lilacs_ схема

 (520x700, 458Kb)

Дизайн вышивки сделан с картин Rosemary Millette

Читать далее

Рубрики:  Живопись

Цветы Игоря Левашова. +Вышивка крестом.

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Peonies & Delphiniums_ Dimensions _новинка 2010

Дизайн вышивки сделан с картин Igor Levashov

Далее
Рубрики:  Живопись


 Страницы: [3] 2 1