-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Los-ku-tik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11174

Серия сообщений "Блок Крейзи":
Часть 1 - Отличный МК по пэтчворку. Техника крэйзи.
Часть 2 - МК в стиле "крейзи"
Часть 3 - Быстрое шитье "по спирали".

Выбрана рубрика Блок Крейзи.


Соседние рубрики: Японское плетение(5), Шкатулки, коробочки, корзинки(31), Технология пошива(165), Текстильная посудка(19), Сумки, сумочки(244), Полезные кармашки(10), Подушки разные(29), О стежке(48), Лоскутные мелочи(114), Кукла-пакетница(28), Книги, журналы(237), Игольницы(24), Для кухни(71), Готовые изделия(55), Блоки. МК(295), Блоки из полосок(27), Блок Флик-фляк(16), Блок Уголки(26), Блок Кафедральные окна(10), Блок Калейдоскоп(20), Блок Дрезденская тарелка(8), Блок Гексогон(11), Блок Ватрушка(13), Блок "Log Cabin"(6), Барджелло(12)

Другие рубрики в этом дневнике: Школа рукоделия(64), Храбрый портняжка(85), Улыбнитесь!(9), Приглашение к столу(5), Поэзия(16), Полезное для Чайника с пимпочкой(91), Очумелые ручки(143), Мыло мыльное(12), Любопытно(136), Лоскутки(1575), Культурные традиции России(8), Кукольная жизнь(485), Красота без жертв(75), История быта(31), Жизнь замечательных женщин(27), Живопись(54), Дом и все о нем.(60), Декоративно-прикладное искусство(9), Дача. Интересные идеи.(63), Вязание(1386), Вышивка(238), Все о цветах(42), Вкуснятина(562), Видео(326), Библиотека(148), (0)

Отличный МК по пэтчворку. Техника крэйзи.

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Столкнувшись с необходимостью научить одного человека этой технике, я не нашла в сети мастер-класса, с подробными описаниями и картинками, и тогда созрела идея сделать этот мастер-класс. Этот блок можно шить в любом порядке, и нет правил, которые указывали бы на то, правильно или нет сшит этот блок. Но мне нравится, когда из центра, словно розочка, расходятся кусочки ткани. Такой блок мы и будем шить.

 
Чем мне нравится техника "Крейзи"?
  • Быстро шьется
  • не надо задумываться о сочетании цветов, поскольку всегда получается очень хорошо с любыми цветами. Единственное, за чем надо следить, так это за чередованием темных и светлых лоскутков.

  • Не обязательно использовать 100% хлопок.

  • Это отличная утилизация отходов от шитья.

Что понадобиться: множество разноцветных лоскутком любой формы, ткань-основа, ножницы, нитки и швейная машинка:)
Итак, приступим (все фото кликабельны): дальше
 
А вот что может получиться из таких вот блоков

Метки:  

МК в стиле "крейзи"

Суббота, 06 Августа 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Источник: http://stranamasterov.ru/   Автор vaksya
Здравствуйте, девочки, а может и мальчики! Беру на себя смелость и выставляю МК по ленивому пэчворку. Для основы использую старое постельное белье. Размер и форма изделия зависят от вашей задумки. В ход идут самые мелкие кусочки, которые и выбросить жалко, и ничего из них не сотворишь. Нитки - любого цвета, все швы будут внутри.
Здравствуйте, девочки, а может и мальчики! Беру на себя смелость и выставляю МК по ленивому пэчворку. Для основы использую старое постельное белье. Размер и форма изделия зависят от вашей задумки. В ход идут самые мелкие кусочки, которые и выбросить жалко, и ничего из них не сотворишь. Нитки - любого цвета, все швы будут внутри.. Фото 5

Резюмирую: 1) В основе 5-тиугольник. 2) Всегда шить в одну сторону и детали накладывать последовательно.3) Чередовать светлую и темную ткани (узор будет выразительней). Вроде все.  Эта техника очень хороша для тех, кто только учится строчить: кусочки можно прикладывать и вдоль, и поперек, и сикось-накось. Вроде учишься, и одновременно получается изделие. Всем желаю Удачи и не только в шитье!

 

Метки:  

Быстрое шитье "по спирали".

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 23:50 + в цитатник

 

 

Чтобы сшить такой блок, не обязательно пользоваться сложными выкройками, вырезая по отдельности каждую деталь. Когда я однажды увидела в журнале подобный блок, мне очень захотелось его повторить, но инструкция по шитью меня остановила: слишком много мелких деталей предлагалось выкроить и сшить по схеме. Заметив закономерности в построении схемы, я попробовала изменить алгоритм рисунка и у меня получилось шитье по спирали без нудного следования шаблону.Читать далее

С искренними пожеланиями успеха и вдохновения,

Елена Фоломьева.

Источник: http://folomyova.narod.ru/kursy/013.htm


Метки:  

 Страницы: [1]