Ингредиенты:
сливочное масло (комнатной температуры) — 250 грамм
сахарная пудра — 0,5 стакана.
масло (без запаха) — 1/3 стакана
крахмал — 4 ст.ложки
мука — 3,5 стакана
ванильный сахар — 1 пачка (10 г)
Приготовление:
Без заголовка |
Ингредиенты:
Мука — 4 стакана
Вода — 1,5 стаканов
Водка — 1 ст. л.
Яйца куриные — 1 шт.
Масло растительное — 2 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Фарш свиной — 500 г
Лук — 2 шт.
Метки: вкусные чебуреки |
Без заголовка |
Печенье рассыпается едва коснувшись языка. Любите такое? Тогда готовим!
Метки: выпечка |
Без заголовка |
Метки: выпечка |
Без заголовка |
Из картошки можно приготовить массу вкусных блюд. Этот рецепт подходит и для повседневного застолья и для праздничного меню.

Ингредиенты:
Картофель — 1 кг
Растительное масло — 2 ст.л.
Панировочные сухари — 2 ст.л.
Метки: блюда из картофеля |
Без заголовка |

Метки: выпечка |
Без заголовка |

лаваш — 4 листа
яйца — 3 штуки
сыр росийский — 200 г
сыр адыгейский — 300 г
молоко — 1 стакан
соль, кинза, укроп.
Метки: выпечка |
Без заголовка |

Если вы не очень любите готовить дрожжевое тесто, или, может быть, побаиваетесь «общаться» с дрожжами, то это тесто, по-моему, максимально похоже на дрожжевое, хотя сделано на кефире. Можно, кстати, удачно пристроить забытый стакан кефира или простокваши. Тесто просто замечательное.
Для таких экспериментаторов, как я:)) — получите удовольствие от интересного и необычного способа приготовления. Из этого теста можно приготовить пирожки, беляши, просто лепёшки, но всё это надо жарить на сковороде в масле и есть лучше с пылу с жару.
Необходимо:
Метки: выпечка |
Без заголовка |

Метки: здоровье |
Без заголовка |

Метки: запеканки |
Без заголовка |

Метки: сад и огород |
Без заголовка |
Метки: праздничный стол |
Без заголовка |
|
Рецепт - бомба! До неприличия простой рецепт! Вкуснейший торт, который совсем не отнимет у вас времени на приготовление! Получается всегда и всем нравится. Обязательно приготовьте! ИНГРЕДИЕНТЫ Мука – 150 г Молоко сгущенное – 1 банка Яйца – 2 шт. Сахар ванильный – 10 г Сода – 1 ч.л. Сметана 20% - 600 г Сахарная пудра – 120 г Чернослив – 150 г Приготовление: Это таааак просто, что даже нечего описывать. Смешать яйца со сгущенкой, мукой, ванильным сахаром. Добавить погашенную соду. Запечь в духовке до сухой лучины. Разрезать на коржи. Перемазать кремом и дать настояться. |
Метки: выпечка |
Без заголовка |
Метки: выпечка |
Без заголовка |
|

Метки: выпечка |
Без заголовка |
Метки: психология |
Без заголовка |


Итак, ингредиенты:
120 гр молока,
60 гр сливочного масла
165 гр муки слабой*
6 гр разрыхлителя
165 гр сахара
3 средних яйца комнатной температуры
Метки: выпечка |
Без заголовка |
Бараньи ребрышки - ну сказочно вкусны, если правильно приготовлены. Я даже иногда удивляюсь, когда кто-то говорит: "Не люблю баранину". Вот хоть раз бы в моем исполнении попробовали - полюбили бы на всю жизнь...)) Но раз это невозможно - предлагаю рецепт и фото - попробуйте приготовить - уверяю - никто не сможет отказаться.
Метки: кулинария |
Без заголовка |
Начался сезон моего любимого овоща.
Тыква. Смешное такое название. Не элегантное...
Но как вкусно.
Небольшие тыковки прекрасно служат "горшочками".
Выставляла раньше рецепт курицы в тыкве.
А сегодня - греча.
Метки: блюда из овощей |
Без заголовка |
Наташенька!
Люкавана Это для тебя!
Баурсаки - обязательное угощение в каждой казахской семье. Сейчас не только казахи их готовят и едят. Подают их к чаю, перед едой, к кумысу, к закускам, к сорпе. Это и праздничное и повседневное блюдо, любимое всеми от мала до велика.
Способой приготовления баурсаков много. На молоке, на айране(кефире), дрожжевые, на соде. Форма баурсака тоже - разная. Их и плоскими делают - квадратными, и шариками (как у меня) и продолговатыми, как пальчики, и рваными.... В общем - суть одна - кусочки теста, жаренные в большом количестве жира.
Метки: выпечка |
Без заголовка |

Метки: выпечка |
Без заголовка |

Метки: выпечка |
Без заголовка |
Метки: выпечка |
Без заголовка |
специально для
Gylchatay
О-о-чень во-время, конечно.
Так уж получилось. Когда эти помидоры закатывала, поосторожничала выставлять рецепт - новый, неопробованный. Я немного отошла от своего традиционого способа. Не знала еще, что получится. Но теперь ясно - рецепт отличный. И вот почему. Мой сын Саша - никогда не ел маринованные помидоры. Не нравились они ему. А он - капризный у меня очень. У него особеное чувство вкуса. Я на нем всегда все проверяю. Если не ест - всё - никуда рецепт не годится. Заметила уже давно. То, что нравится Саше - можно запускать - нравится всем, даже самым искушенным гурманам. Вот такая у меня лакмусовая бумажка - мой сын. Так почти все эти помидоры Саша и съел. Угощала ими и подружек - тоже были в восторге. А рассол какой.....
Теперь к нашим помидорам. Я их закатала совсем немного. Так, на всякий случай. У меня есть несколько рецептов, которые я делаю ежегодно. По три-четыре баночки. Этого хватает, чтобы полакомится зимой и угостить гостей.
Метки: консервирование |
Без заголовка |
Впервые в этом году я закрыла патиссоны. Рецепт, поскольку я их никогда не закатывала, взяла у приятельницы. Я точно знаю, что ее консервированные патиссоны разлетаются моментально, после открытия банки. Хотя сама я их не ем, несколько банок все же сделала, пусть будут.
Метки: консервирование |
Без заголовка |
Вкусная фасоль получается в этом рецепте.
Лопотки - еда из детства, бабушка отваривала стручковую фасоль, сдабривала ее сливочным маслом и толченым чесноком, а еще - на сковородку выбивала яйца и добавляла лопотки - очень вкусно. И суп из лопотков тоже очень вкусный, с курицей и острым перчиком.
Я фасоль замораживаю обычно, но и несколько банок обязательно закатываю на зиму.
Метки: консервирование |
Без заголовка |
Рецепт проверен неоднократно. Никогда не бывает осечек. Несколько лет закрываю огурцы именно по этому рецепту - не взрываются банки, не мутнеют. Отлично хранятся.
Универсален тем, что можно добавлять ягоду, можно не добавлять. Очень хорошо подходит для консервирования корнишонов - малюсеньких огурчиков. Я их тоже закрыла - пару баночек, но не сфотографировала.
Метки: консервирование |
Без заголовка |
Вы еще не закончили консервировать овощи? У вас осталось парочка килограмм баклажанов? А я хочу вам рецептик сегодня подарить. Вчера попробовала эти баклажаны у приятельницы и не отстала от нее, пока не выпросила рецепт, который, кстати она очень не хотела мне давать. Дескать - семейный, от бабушки... Я не отставала. Выпросила. А сегодня их приготовила и спешу поделиться с вами.
Метки: консервирование |
Без заголовка |
|
Метки: выпечка |
Без заголовка |
Сметанный кекс (сметанник)

Простейший в изготовлении пирог на каждый день.
Рецепт
Метки: выпечка |
Без заголовка |

Метки: выпечка |