-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -неизвестно

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в letyanija

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2761

Живописная деревня Брук ин Ватерланд (Broek in Waterland). Голландия

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живописная деревня Брук ин Ватерланд (Broek in Waterland). Голландия

Красивая деревня Брук ин Ватерланд находится в голландской провинции Северная Голландия приблизительно с 2350 жителями. Это часть муниципалитета Ватерланд в 8 км к северо-востоку от Амстердама. В 17 и 18 веках город был популярным местом жительства торговцев и моряков из Амстердама. Из-за его статуса памятника, в центре Брук ин Ватерланд, подавляющее большинство зданий, построенных до 1850 года до 1940 года были сохранены.
До 1940 года там было ограниченное развитие жилья. Один дом был часто занят несколькими семьями.
В прошлом Брук ин Ватерланд был известен своей чистотой. Многие иностранные туристы восемнадцатого и девятнадцатого веков писали об этом.

Брук ин Ватерланд (Broek in Waterand) - это совершенно чудесное местечко в Голландии! Это место для тех, кто любит ухоженность, порядок и предпочитает миниатюру большим масштабам. Здесь аккуратненькие домики с оригинальными крышами из пёстрой черепицы. Рядом с каждым таким домиком хозяином любовно разбит сад, где произрастают чудесные цветы всех цветов радуги и прочая очаровательная растительность. Этот городок совершенно оригинален и просто напросто сказочен!





>>>>>>>>>>
Рубрики:  путешествия

«Сады Лонгвуда». Пенсильвания, США.

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сады Лонгвуда». Пенсильвания, США.



Сады Лонгвуда, архитектурно-садовая американская достопримечательность, достойный ответ европейским классическим садам. Она находится около городка Кенет-Сквер, вблизи Филадельфии. Общая площадь занятая садами — 480 га, красивейшие декоративные деревья и кустарники, разнообразные по форме цветники, фонтаны, искусственные водоемы, оранжерея, лабиринты, даже театр для проведения праздников и концертов.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
Рубрики:  путешествия

Тюрен(Turenne),Франция

Вторник, 05 Мая 2015 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тюрен(Turenne),Франция

Тюрен - коммуна во Франции,находится в регионе Лимузен.Департамент - Коррез.Входит в состав кантона Мейссак.Округ коммуны - Брив-ла-Гайярд.Коммуна расположена приблизительно в 430 км к югу от Парижа,в 95 км южнее Лиможа,в 28 км к юго-западу от Тюля.Население - 794 человека.
Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Красивая горная деревня Кастельмола. Сицилия, Италия

Вторник, 05 Мая 2015 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая горная деревня Кастельмола. Сицилия, Италия

Кастельмола является коммунной (муниципалитетом) в провинции Мессина в итальянском регионе и крупнейшем острове Средиземного моря Сицилии.

Прекрасный хутор считается одним из самых красивых деревень в Италии. Дружелюбные люди и великолепные панорамы характеризуют деревню.

Итальянская деревушка Кастельмола (Castelmola) расположилась над самым фешенебельным курортом Сицилии городом Таормина на высоте 550 метров. Доехать до неё можно автобусом из Таормины с автобусной станции или от туристического центра. Можно и пешком дойти, но в летнюю жару делать этого не рекомендуется. В крайнем случае, из Кастельмолы в Таормину можно спуститься пешком, всего-то два километра.







Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Велико-Тырново,Болгария

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Велико-Тырново,Болгария

Велико Тырново - административный центр Великотырновской области и общины Велико-Тырново в Болгарии,на скалистом склоне долины излучистой реки Янтры,в северных предгорьях Балкан.Древняя столица Болгарии (XII-XIXвек),город знаменит архитектурными памятниками и превлекает много туристов.
Хотя история поселений в окрестностях Велико-Тырново восходит еще к каменному веку,первая ключевая дата в истории самого города - 1185 год.В ходе восстания болгарские феодалы Петр и Асен свергли византийское владычество и создали Второе Болгарское царство.В 1186-1393 г.г. здесь была столица Второго Болгарского царства,место коронования болгарских царей и резиденция архиепископа,а с 1235 года - болгарских патриархов.
Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Страсбург

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страсбург

Страсбург

Панорама города с собора

На переднем плане дворец Роганов — очень узнаваемое и красивое страсбургское здание, которое имеет большую культурную и историческую ценность не только в масштабах города, но и всего региона. Это барочный дворец, выстроенный в самом центре города, на Дворцовой площади, в 30—40 гг. XVIII века по заказу кардинала де Роган-Субиза. Епископ был тогда сюзереном, то есть в его руках были сосредоточены и духовная, и светская власть, а посему его резиденция выглядела отнюдь не скромным монашеским жилищем. Проектом ведал первый королевский архитектор — де Котт, и он создал на месте целого квартала снесённых для этого построек фактически копию столичных дворцов той эпохи.Пышный и роскошный дворец служил жилищем многим поколениям Роганов, а в своё время давал кров и особам королевских фамилий — Людовику XV и Марии-Антуанетте, Наполеону и Жозефине. Кстати, и в наши дни здесь бывают не последние лица мировой политической арены: например, в 2009 г. во дворце проходила встреча Николя Саркози с Бараком Обамой.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Деревня Сегур-ле-Шато (Segur-Le-Chateau). Франция

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня Сегур-ле-Шато (Segur-Le-Chateau). Франция

Сегю́р-ле-Шато́ (фр. Ségur-le-Château, окс. Segur lo Chasteu) — коммуна во Франции, находится в регионе Лимузен. Департамент — Коррез. Входит в состав кантона Люберсак. Округ коммуны — Брив-ла-Гайярд.
Коммуна расположена приблизительно в 390 км к югу от Парижа, в 50 км южнее Лиможа, в 45 км к северо-западу от Тюля.
Деревня Сегюр-ле-Шато входит в число самых красивых деревень Франции.
Население коммуны в 2012 году составляло 247 человек.







>>>>>>>>>>
Рубрики:  путешествия

Старинные мосты со всего мира

Пятница, 20 Марта 2015 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дуновение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные мосты со всего мира

В этой подборке — мосты, сохранившиеся с древних времен.

Отменными строителями были построены эти  инженерно-технические сооружения,  до сих пор их виадуки и мосты удивляют мощью и красотой.

Старинные загадочные мосты со всего мира - 40 фото - 8

Испания, мост соединяющий две отвесных скалы, его название  «Ронда». Трудно представить,  каких усилий потребовало строительство моста в непроходимом месте. Как сооружение, соединяющее две стороны оврага или ущелья —этот мост можно назвать  виадуком.

Опоры, на которые опираются пролеты, простояли с древних времен.

Старинные загадочные мосты со всего мира - 40 фото - 9

Малтнома-Фолс, штат Орегон, США

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Абхазия...

Понедельник, 26 Января 2015 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонов_Николай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абхазия...

Фото irina05012009
Гагры

Главная улица Старой Гагры - Проспект Нартаа. Движение на ней очень интенсивное. Есть Объездное шоссе, но оно пострадало во время грузино-абхазской войны 1992 года, там взорвали два моста через ущелья. Их сейчас восстанавливают.
Эвкалипты были завезены 100 лет назад из Австралии принцем Ольденбургским для осушения местных комариных болот. Прижились, обрели вторую Родину.
В Абхазии местные жители называют эвкалипт "бесстыдницей" за обнажённый ствол.

Ресторан «Гагрипш», расположенный в Старой Гагре, - это не только символ города, но и символ целой эпохи. Ресторан был привезен в 1902 году принцем Ольденбургским из Парижа. Построен ресторан «Гагрипш» из норвежской сосны и собран без единого гвоздя.

Рубрики:  путешествия

Вишневый туннель в Бонне

Понедельник, 26 Января 2015 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишневый туннель в Бонне

*****************************

Иногда один день, проведенный в других местах, дает нам гораздо больше, чем десять лет жизни дома
Анатоль Франс

*****************************

Вишневый туннель (или улицы цветущих вишневых деревьев) в Бонне, Германия — это потрясающие несколько дней, которые дарят японские вишни (сакура) весной в этом уютном городке. Самые обычные улицы на две недели превращается в красивенный розовый туннель, который дарит жителям и туристам замечательные пейзажи днем и даже ночью когда включаются фонари. Вишневое цветение в Бонн упоминается во многих путеводителях, поэтому это место достаточно известно и здесь всегда полно туристов.  

452 (180x112, 23Kb)
Рубрики:  путешествия

Работы фотографа Jolanta Brigere (Modestija)

Среда, 21 Января 2015 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛОИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы фотографа Jolanta Brigere (Modestija)

Натюрморты Латвийского фотохудожника Jolanta Brigere











Читать далее

Рубрики:  путешествия

Окинава – остров сокровищ. Япония.

Среда, 21 Января 2015 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окинава – остров сокровищ. Япония.

Окинава - самый крупный остров японского архипелага Рюкю, расположенный приблизительно посередине между Кюсю и Тайванем. Площадь острова равна 1348 км².

Главный город — Наха (42250 жителей). Из Нахи ведет шоссе в город Сюри, древнюю резиденцию королей.

В переводе на русский «Окинава» означает «веревка в открытом море». Довольно образно и, главное, правильно. В этом можно убедиться, бросив взгляд на географическую карту. Гряда малых и средних островков, протянувшаяся более чем на тысячу километров между японским островом Кюсю и китайским Тайванем, напоминает погруженную в воды Тихого океана веревку, где-то выступающую на поверхность, где-то скрытую от глаз волнами.

Это архипелаг Рюкю. Самый крупный среди островов — Окинава, по названию которого и именуют префектуру.  

О. Окинава входит в состав архипелага Рюкю – островной дуги кораллового происхождения, протянувшейся от южной оконечности о. Кюсю до северной оконечности Тайваня. Центральным и наиболее значительным островом является Окинава.

Административный центр острова – город Наха. В средние века Наха была столицей королевства Рюкю, о былом величии напоминает восстановленный королевский дворец Сюридзё.

Остров находится в субтропическом климате, что делает его привлекательным для отдыха круглый год.  

Окинаву ласково омывает теплое течение Куросио, приходящее с юга и создающее идеальные условия для жизни многих видов рыб и ярких кораллов. Изумрудное море, белоснежные пляжи, клифы, которым ветер и волны придали фантастический вид – все изумляет и заставляет затаить дыхание.  

Рубрики:  путешествия

Деревня Бертон Брэдсток (Burton Bradstock). Дорсет, Англия

Среда, 21 Января 2015 г. 05:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня Бертон Брэдсток (Burton Bradstock). Дорсет, Англия

Бертон Брэдсток - красивая деревня и волость в Западном Дорсете у побережья Ла-Манша и галечного пляжа (в 800 метрах от него). В переписи 2011 население деревни составляло 948 человек.

Деревня лежит в долине недалеко от устья реки и включает в себя 16-17 века соломенные коттеджи, приходскую церковь Девы Марии, два паба, начальную школу, магазин, почту, кафэ на пляже, отель, гараж, читальный зал и библиотеку. Бертон Брэдсток расположен на Юрском побережье, который в районе села имеет отвесные скалы до 45 метров в высоту.







Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Понтрие (Pontrieux). Бретань, Франция

Среда, 24 Декабря 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понтрие (Pontrieux). Бретань, Франция

Понтриё (фр. Pontrieux, брет. Pontrev) — коммуна во Франции, находится в регионе Бретань. Департамент — Кот-д’Армор. Главный город кантона Понтриё. Округ коммуны — Генган.
Коммуна расположена приблизительно в 410 км к западу от Парижа, в 130 км северо-западнее Ренна, в 36 км к северо-западу от Сен-Бриё.

По территории коммуны протекает река Триё





Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Untermyer Park,Йонкерс,Нью-Йорк

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Untermyer Park,Йонкерс,Нью-Йорк

Untermyer Park является историческим парком из 43 акров,расположенный в Йонкерсе,округ Вестчестер,Нью-Йорк.Находится на склоне холма над рекой Гудзон.
Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Гостеприимная Бельгия

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гостеприимная Бельгия

3925073_103052247_Bryugge__glavnuyy_gorod_belgiyskoy_provincii_Zapadnaya_Flandriya_Odin_iz_samuyh_zhivopisnuyh_gorodov_Evropuy (699x468, 344Kb)
 
Ритм жизни бельгийцев неспешен, как и в средние века. В чем здесь дело – в старинных замках, в хмельном бельгийском пиве, или же в том, что большинство жителей этой тихой европейской страны предпочитает велосипед всем прочим видам городского транспорта, остается тайной. 
далее
Рубрики:  путешествия

Красивые Виды Из Швейцарии(часть 1)

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые Виды Из Швейцарии(часть 1)

Красивые Виды Из Швейцарии( часть 1)
1385082533-zalevskij75---35
1385082526-zalevskij75---65
aramat_a64 (100x30, 28Kb)
Рубрики:  путешествия

Красивые Виды Из Швейцарии(часть 2)

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые Виды Из Швейцарии(часть 2)

Красивые Виды Из Швейцарии(часть 2)
1385082522-zalevskij75---23
1385082504-zalevskij75---12
1385082504-zalevskij75---59
aramat_a64 (100x30, 28Kb)
Рубрики:  путешествия

Цветущие деревья Израиля

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полеты в Израиль с авиакомпанией Эль Аль. Цветущие деревья Израиля

Все желающие совершить путешествие в Израиль могут получить всю необходимую информацию о бронировании мест на рейсы на сайте авиакомпании Эль Аль. С помощью сайта www.elal.co.il можно запланировать свой отпуск и с комфортом заказать авиабилеты в Израиль онлайн по привлекательным ценам!

Компания Эль Аль предлагает специальные предложения для членов Клуба Постоянных Пассажиров. Авиакомпания Эль Аль, основанная в 1949 году, является одним из ведущих престижных авиапредприятий международного класса.
Эффективные, продуктивные, точные и профессиональные принципы работы авиакомпании удовлетворяют самым разнообразным запросам пассажиров. Эль Аль обладает глобальной зоне покрытия и поддержкой 77 турагентств по всему миру. Удобство и точность компании получило международное признание.

Для туристов Израиль предлагает невероятное разнообразие возможностей для развлечений, мест для отдыха и путешествий. Эта всего лишь крошечная полоска на карте имеет на своей территории великолепные пейзажи, разнообразные достопримечательности, захватывающую дух природу с богатым культурно-историческим наследием.





Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Замок Шенонсо. Часть 1.

Вторник, 08 Июля 2014 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Шенонсо. Часть 1.

Замок Шенонсо (фр. Château de Chenonceau) — расположен около небольшой одноимённой деревни Шенонсо во французском департаменте Эндр и Луара. Входит в число замков, обычно называемых замками Луары. Имеет «народное» название — «дамский замок». Один из наиболее любимых, известных и посещаемых замков Франции. Является частной собственностью, но открыт для посещения.









Читать далее...
Рубрики:  путешествия


 Страницы: 6 5 4 3 [2] 1