-Музыка

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lenokby

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 585




Каждый день - это маленькая жизнь

Сегодня

Пятница, 02 Июля 2010 г. 05:35 + в цитатник
Вот и наступил этот день. Опять я не сплю и пытаюсь проанализировать свои ощущения. А никаких особенных ощущений нет. Я полна надежд на светлое будущее, у меня почти не осталось обид на мое такое разное прошлое, а настоящее?.. Как же мне научиться проживать в полной мере настоящее. Да, я любуюсь облаками, радуюсь Солнышку, с наслаждением вдыхаю аромат леса, а как я люблю мо-о-оре... С удовольствием ем шоколадные конфеты, арбузы, мороженое... Внешность у меня вполне приемлемая. У меня есть успехи на работе, я снова продолжаю свое образование... У меня замечательная, очаровательная и сообразительная доченька! ... Я действительно благодарна за все, что имею и ценю это все.
Но...
Но почему мне постоянно что-то мешает ощущать всю прелесть настоящего (за редким исключением), мне постоянно чего-то не хватает. Вот, когда закончу учебу - заживу... Вот, будет у меня муж и дети и тогда... Вот, уйду от мужа и стану счастливее (кстати, ушла и стала счастливее). Мне бы денег побольше, а так, вроде не плохо... А теперь: будет у меня собственная квартира, вот уж я ... Не хватает мне постоянства, какое-то "чемоданное" настроение: жду поезда в настоящую, полноценную жизнь.
А может это нормально или, точнее, типично? Уже хорошо, что я хотя бы понимаю все это и работаю над собой. Работаю над собой... Опять же: вот, прочитаю\изучу\научусь\пойму и тогда...
Мне очень помогает справляться с трудностями то, что что я уже поняла.
Я распрощалась с некоторыми из своих идеализаций. У меня не плохо получается не трепать себе нервы (или не долго трепать) из-за того, что изменить не могу. Я уверена, что мое будущее - это результат моих мыслей в настоящем. Я стараюсь не переживать почему окружающие поступают со мной так, а не иначе, а пытаюсь понять почему это происходит со мной. Я стараюсь избегать критики, осуждения, возмущения...
Одна одаренная удивительными знаниями и способностями женщина сказала мне: "не переживай ты так за других, если бы ты знала то, что знаю я, то проще относилась бы чужим трудностям. Поверь, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ."

Идет дождь. Я уже и не помню, когда 2-го июля здесь обходилось без дождя. Скоро проснутся птицы. Настроение хорошее. Сегодня будут поздравления. Люблю этот день. Постараюсь прожить его осознанно, без прошлого и будущего, только в настоящем.
Рубрики:  Мысли

Метки:  

Видеопрактикумы «Этюды Любви или Очарование Женственности»

Среда, 30 Июня 2010 г. 18:27 + в цитатник
tvbalance.com/health/pediat...43-16.html Видеоряд прекрасных цветов с музыкальным сопровождением для отдыха и расслабления.
Рубрики:  Настрои, медитации

Метки:  

Аффирмации на каждый день

Среда, 30 Июня 2010 г. 18:14 + в цитатник
Я иду в верном направлении.
Я доверяю мудрости своего сердца.
Я позволяю вселенной подсказать мне правильные решения.
Я - в гармонии с собой и с жизнью.
Жизнь поддерживает мой личностный рост.

Цитата на сегодня:

Ваши разум и страсть - руль и паруса вашей плывущей по морю души.

Халиль Джебран

Рекомендую книгу:

Чужая душа потемки? Как прочесть мысли любого человека
Дэвид Либерман

http://subscribe.ru/catalog/rest.mystery.affirmations
Аффирмации на каждый день 18.06.2010
Рубрики:  Настрои, медитации

Метки:  

12 программных дней года

Среда, 30 Июня 2010 г. 18:08 + в цитатник
aauumm.ru/post129483461/
28 ИЮНЯ, после дней летнего солнцестояния, начнётся "Новый год", но этот Новый год – магический. А о сегодняшнем дне говорится, что в пространстве происходит поступление новой энергии. Это не простая энергия – это сила колос...
Рубрики:  Астрология, предсказания и пр.
Эзотерика

Метки:  

Даосские практики: управление сновидениями

Среда, 30 Июня 2010 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.М.: Здравствуйте, меня зовут Андрей Мартынов, мы ведем беседу с Сергеем Орешкиным — инструктором практик целительного Дао. Сергей, насколько я понял из книг Мантэка Чиа управление эмоциями — это базовое управление своей собственной жизнью. Вы упомянули, что человек может управлять своими сновидениями.

С.О.: Абсолютно верно. Дело в том, что одну треть своей жизни мы проводим во сне и к шестидесяти годам мы успеваем проспать двадцать лет. Для каждого из нас очень важно уметь работать со своими снами, уметь восстанавливаться во время сна. Мы сегодня поговорим о сновидениях, о том, как подготовить себя ко сну, о том, как правильно спать и как получить наилучший эффект от своего сна.

А.М.: Как подготовиться ко сну?
Рубрики:  Эзотерика

Метки:  

Спасательные лодки в центре Минска

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 01:24 + в цитатник
news.tut.by/accidents/174742.html Не перестают меня удивлять эти "озера", особенно в центре Минска. Каждый год одно и то же, а иногда и по несколько раз за год. Цивилизация цивилизацией, а природа берет свое!

Метки:  

Затмение

Суббота, 26 Июня 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (119x134, 1Kb)

Это первое лунное затмение 2010 года. Затмение будет частным (частичным), то есть скроется из видимости только часть лунного диска. На территории России наблюдать затмение удастся лишь жителям Камчатки и Дальнего Востока.

Пик (время наибольшего затмения) произойдет в 14 ч. 38 мин по Московскому времени.

Астрологи предупреждают, что во время этого затмения будет много напряженных аспектов между планетами. Это значит, что этот период (1-2 дня до и после затмения) будет довольно сложным, чреватым конфликтными ситуациями как крупного масштаба, так и более частного порядка. Нужно быть готовым к этому, и не избегать возникающие проблемы, а конструктивно решать их. То есть появляется возможность урегулировать многие спорные моменты, прояснить для себя непонятные ситуации. Чем больше порядка Вы наведете непосредственно вокруг себя, в своем ближайшем окружении, тем меньше вас заденут неприятности более крупного масштаба.

 

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ЗАТМЕНИЯ? 

Читать далее...
Рубрики:  Астрология, предсказания и пр.

Метки:  

Москва. Многодетно-красивое

Пятница, 25 Июня 2010 г. 17:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/13041...129044167/ Красота!!! На вопрос о том, какого мужчину я считаю идеальным для создания семьи, я отвечаю - того с кем бы я без колебаний завела бы много деток

Найди свою доминанту

Четверг, 24 Июня 2010 г. 18:23 + в цитатник
Основной источник несчастий человека – в искусственности его взаимодействий с жизнью. Бесконечные компромиссы, не позволяющие увидеть себя в зеркале реальности, чтобы сказать: “ О! Вот это есть я, такой, какой я есть на самом деле!” Количество масок так велико, что невозможно определить себя в реальности. Привычка играть роли доводит человека до состояния полного неведения относительно своих истинных желаний и истинной цели своей жизни. В природе все очень сбалансировано и достаточно определенно, также определено каждому человеку его место в жизни. Но, кроме этой определенности, Бог дал человеку безграничные способности психологической защиты, благодаря которым человек выживает, даже играя не свою роль. Расплачивается он своим здоровьем и здоровьем близких ему людей. Когда люди спрашивают меня, как найти свою программу, я рекомендую им хотя бы неделю использовать “принцип отражения”. Этот принцип позволяет снять защитные механизмы и выследить центральную мотивацию человека. Это постепенный метод, в котором вы открываете чувство за чувством, накапливая энергетику истинных желаний.

“Принцип отражения” - это полное потакание всем своим желаниям и слабостям. Обычно мы держим себя в руках, контролируем свою жизнь, свою работу. Это входит в такую постоянную привычку, что блокирует энергию истинной мотивации. Потакая своим чувствам и мелким желаниям, мы постепенно снимаем наши зажимы, позволяя вырваться живым чувствам наружу.

Разумеется, этот метод могут практиковать только психически здоровые люди, не склонные к насилию или криминалу. Выберите удобную неделю, может быть, вам будет достаточно одного дня – у всех это происходит по-разному. С самого утра начинайте удовлетворять все желания и помыслы, которые приходят к вам в голову. Вдруг вам захочется съесть какой-то продукт, который вы не ели, или встретиться с красивым мужчиной, или, наконец, сказать то, что вы думаете, своим коллегам. Если вы решились на такой эксперимент, не стесняйтесь проявлять свои желания. Вы можете захотеть смотреть какие-то невообразимые фильмы, или побыть какое-то время среди людей, как вам казалось, не вашей среды. Позволяйте себе эти маленькие шалости, сохраняя необходимый контроль. В моей практике были случаи, когда известные люди после такой практики меняли свое дело и становились обычными бюджетниками и были несказанно счастливы. В общем, основной девиз принципа отражения – не подавляй! Если хочешь познать себя, откажись от привычки подавлять, испытывай свои переживания целиком и тотально. Особо следует уделить внимание отрицательным эмоциям, возникающим в этой практике по отношению к другим людям. Если вас кто-то задевает, вызывая гнев, отвращение, печаль или радость, обратите внимание на это. Все, что вас раздражает, дает вам сигнал к пониманию. Раздражитель и является неосознанным элементом. Может быть, человек раздражает вас потому, что вы хотите быть таким, как он, но не находите для этого силы? Или вам необходимо стать сильнее его? Или, если вас что-то радует, а вы боитесь, то может быть, стоит заняться этим? Принцип был назван принципом отражения потому, что все внимание направляется на те факторы, которые отражают ваши эмоции. Не бывает гнева без внутренней причины, и раздражения, не призывающего к действию .

На энергетическом уровне все это лишь работа нашей энергетической оболочки. Поэтому специалисту не составит труда узнать ваш помысел, просто заглянув к вам в душу. Но это будет его работа. И кто бы ни работал с вами, самое главное, как вы работаете с собой сами! Только собственная работа над собственным “я” изменяет человека. Поэтому мы рекомендуем практиковать этот принцип. А если вы занимаетесь не один, а в группе единомышленников, то вы можете помочь друг другу. Во-первых, просто спросить, что думают о Вас другие люди. Спросите, какие они замечают у вас маски, еще интереснее попросить незнакомых людей угадать вашу профессию или социальный статус. Их мнение может сильно развернуть вас для восприятия нового.

Или вы можете попросить своих друзей закрыть глаза, мысленно представив вас. И спросить, что, собственно, вам не хватает? Пусть они выскажут свои ощущения, пойманные в вашей душе. Так или иначе, наблюдая за своей реакцией, за своим отражением действительности, вы найдете те стороны жизни, которые вы совершенно подавили. Если вы найдете их, то сможете значительно пополнить свою жизнь позитивными эмоциями, таким образом сгармонизировав свою энергетическую оболочку.

Пока человек не найдет свои истинные желания, он не найдет счастья. Когда таковые желания будут найдены, они преобразят человека, открыв его предназначение полностью. Ему не надо будет затрачивать силы на выживание, сами желания будут давать ему силы. Принцип отражения : Не бывает гнева без внутренней причины, и раздражения, не призывающего к действию. Раздражитель является неосознанным элементом.

Сергей Джагдиш

Из рассылки Альберта Романова
Рубрики:  Эзотерика

Метки:  


Процитировано 3 раз

Тест Нити судьбы

Вторник, 15 Июня 2010 г. 16:13 + в цитатник
Ваша судьба будет спрядена из гитарных струн и
перестука каблучков танцовщицы, из ангельских крыльев, из аромата крепкого кофе, из длинных закатных теней, из стихотворных строчек. Странная, волшебная, переменчивая, экзотичная, творческая, мечтательная, опасная. Ваша.
Пройти тест
Рубрики:  Астрология, предсказания и пр.

Метки:  

Эбису и Дайкоку - это боги счастья и удачи, идущие рука об руку.

Вторник, 08 Июня 2010 г. 17:25 + в цитатник
 (226x154, 11Kb)
Эбису и Дайкоку могут изображаться по отдельности, но когда они рядом - это символизирует гармонию между духовным развитием и материальными благами . Если можно так сказать, это специально для тех, кто опасается, что, став богаче, станет и черствее.
Эбису - это бог счастья и удачи, а также торговли (что особо важно для всех, кто занимается торговлей), служит талисманом достижения гармонии, помогает в выборе партнера по жизни, защищает дом от измен и предательства. Эбису изображется со священной рыбой Тай - символом удачи и духовности.

Для активизации талисмана следует расположить фигурку Эбису рядом с водой. Это могут быть аквариум, фонтанчик или просто ваза с водой.

Дайкоку является одним из семи богов счастья. Это отличный талисман богатства и процветания. Кроме того, это божество выступает покровителем домашнего очага и защищает дом от всякого рода неблагоприятой энергии.

Фигурку Дайкоку узнать легко: его изображают с мешком, священной колотушкой и крысой. Мешок и крыса в данном случае пусть вас не пугают - это символы изобилия. В мешке хранится богатство, а крыса заведется только в богатом доме: в бедном ей просто нечего есть. Сам мешок наполнен магическим рисом, и когда крыса прогрызает в нем дырочки, то рис высыпается прямо вам в руки. Дайкоку танцует и постукивает священной колотушкой, то есть кует счастье: с каждым ее ударом в мире становится больше счастья и достатка. Так что пусть стучит колотушкой на здоровье!

Активизация этого талисмана очень проста: любите его и почаще смотрите на волшебный танец Дайкоку, тогда ваша забота о нем будет вознаграждена усиленным действием талисмана, что в итоге принесет вам богатство, счастье и достаток.

А если Шоусин, Эбису и Дайкоку размещены сразу втроем, то это означает, что перед вашими глазами сразу тройной талисман: пожелание огромной удачи, процветания и долголетия.

http://magicfengshui.ru/abisu_daykoku.html
Рубрики:  Фэншуй

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 08 Июня 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Helen-Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симоронские сказки

ДАМА СДАВАЛА В БАГАЖ... - суперритуал!!!!

Дама сдавала в багаж:
Старенький саквояж,
Одежку такую-сякую,
Зарплату – совсем небольшую,
Французский язык недоученный,
Комплекс, от мамы полученный,
Без-домность – точней,бес-квартирность,
Уснувшую в спячке активность,
Болезней полчемодана,
Мненье коллег – ну и мамы…
И где-то в углу, за тоской -
Лежала любовь к ней самой.

Выдали даме на станции
Четяре зеленых квитанции
О том, что получен багаж:
Старенький саквояж,
Одежка такая-сякая,
Зарплата – совсем небольшая,
Французский язык недоученный,
Комплекс, от мамы полученный,
Без-домность – точней,бес-квартирность,
Уснувшая в спячке активность,
Болезней полчемодана,
Мненье коллег – ну и мамы…
Ах да, и в углу за тоской
Лежала любовь к ней самой.

Вещи везут на перрон,
Кидают в открытый вагон.
Готово! Уложен багаж:
Старенький саквояж,
Одежка такая-сякая,
Зарплата – совсем небольшая,
Французский язык недоученный,
Комплекс, от мамы полученный,
Без-домность – точней,бес-квартирность,
Уснувшая в спячке активность,
Болезней полчемодана,
Мненье коллег – ну и мамы…
Ну да, и в углу за тоской
Лежала любовь к ней самой.

Но только раздался звонок
Удрали они со всех ног!

Хватились на Чистых Прудах:
Пусты все места! Ох и Ах!
И там где быть должен багаж:
Старенький саквояж,
Одежка такая-сякая,
Зарплата – совсем небольшая,
Французский язык недоученный,
Комплекс, от мамы полученный,
Без-домность – точней,бес-квартирность,
Уснувшая в спячке активность,
Болезней полчемодана,
Мненье коллег – ну и мамы…
Там, с песней , болтая ногой
Сидит лишь любовь к ней самой!

Приехали куда нужно.
Начальники бегают дружно:
Чем возместить ей багаж???
Старенький саквояж,
Одежку такую-сякую,
Зарплату – совсем небольшую,
Французский язык недоученный,
Комплекс, от мамы полученный,
Без-домность – точней,бес-квартирность,
Уснувшую в спячке активность,
Болезней полчемодана,
Мненье коллег – ну и мамы…
И лишь за одно был покой-
Понятно – любовь к ней самой.

А дама, увидев всё это,
Да как закричит на полсвета:
- Разбойники, воры, уроды!
Хранила я долгие годы!
Носила туда и сюда,
Пылинки сдувала всегда!
Верните немедля багаж!!!
Мой старенький саквояж,
Одежку такую-сякую,
Зарплату – совсем небольшую,
Французский язык недоученный,
Комплекс, от мамы полученный,
Без-домность – точней,бес-квартирность,
Уснувшую в спячке активность,
Болезней полчемодана,
Мненье коллег – ну и мамы!
И – кроме того – ну на кой
Мне ТАКАЯ любовь к мне самой
Она же теперь с бегемота!
Как я с нею пойду на работу???

Начальники все чуть не плачут,
И как оглашенные скачут!
Вручает с поклонами Первый
Ей как возмещенье ущерба
За тот убежавший багаж:
Виттоновский саквояж,
Одежку - Шанель да Лакоста
Зарплату – ОГРОМНУЮ просто,
Французский язык совершенный,
Алмазный комплект драгоценный,
Большую квартиру с ремонтом,
Обувь шикарную с зонтом,
Евро 105 чемоданов
И 2 килограмма бананов!

И просят начальники станции
Подписи на квитанции
О том, что получен багаж:
Виттоновский саквояж,
Одежка - Шанель да Лакоста
Зарплата – ОГРОМНАЯ просто,
Французский язык совершенный,
Алмазный комплект драгоценный,
Большая квартира с ремонтом,
Обувь шикарная с зонтом,
Евро 105 чемоданов
И 2 килограмма бананов!
И -с ейной нахальной ногой -
Большая любовь к ней самой.

Ну нечего делать… Дама
В растрепанных чувствах вся прямо
В укор всем начальникам станции
Расписывается в квитанциях
О том, что получен багаж:
Виттоновский саквояж,
Одежка - Шанель да Лакоста
Зарплата – ОГРОМНАЯ просто,
Французский язык совершенный,
Алмазный комплект драгоценный,
Большая квартира с ремонтом,
Обувь шикарная с зонтом,
Евро 105 чемоданов
И 2 килограмма бананов!
И - так же болтая ногой -
Большая любовь к ней самой.

Но дама, загадкой томима,
За пуговицу ухватила
Начальника Первого станции,
Который вручал ей квитанции,
Спросила, его не тая:
«Любовь-то… кажись, не моя?
Уж больно она огроменна!
Моя это? Точно? Наверно?»

И, пуговицы жалея,
Ответил начальник скорее:

- Поймите ж, за время пути
Любовь же могла подрасти!

Господа Волшебники, присоединяйтесь! Роскошная тема, сдавайте свой "багаж" и получайте все, что хотите взамен!
Рубрики:  Позитив

МОГУЩЕСТВО ЦИФР: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Среда, 02 Июня 2010 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только своей формой цифры уже рассказывают нам об эволюции жизни. Изгибы означают любовь. Прямые линии говорят о привязанности. Пересечения напоминают об испытаниях. Рассмотрим их.

0: пустота. Первоначальное замкнутое яйцо.

1: стадия минералов. Одна линия. Неподвижность. Начало. Быть, просто существовать здесь и сейчас, не размышляя. Первый уровень сознания. Существует что-то, что не мыслит.

2: стадия растений. Нижняя часть цифры представляет собой прямую линию, растение привязано к земле. Оно не может двигаться, оно в плену у почвы, но оно имеет изгиб в верхней части. Растение любит небо и свет, для них цветок увенчивает своей красотой верх растения.

3: стадия животных. Прямых черт нет. Животное оторвано от земли. Оно может двигаться. Два изгиба, животное испытывает чувства и вверху и внизу. Оно подчиняется своим ощущениям. Оно любит и ненавидит. Основное его качество – эгоизм. Животное – и хищник, и жертва. Оно постоянно испытывает страх. Если оно перестает действовать в своих непосредственных интересах, оно погибает.

4: стадия человека. Этот уровень выше минералов, растений и животных. Человек стоит на перекрестке дорог. Это первая цифра с пересекающимися линиями. Если цифре 4 удастся измениться, она поднимется в высший мир. Она уже не пленница своих чувств, она свободна. Она сама либо создаст свою судьбу, либо нет. Понятие выбора дает возможность не добиваться свободы и не бороться со своими чувствами. Цифра 4 разрешает свободно остаться животным или перейти на следующий уровень. Это современное состояние человека.

5: стадия духовности. Противоположность цифре 2. У цифры 5 прямая черта наверху, она связана с небом. Волнистая линия внизу: она любит землю и ее обитателей. Она освободилась от земли, но еще не освободилась от неба. Она прошла испытание цифры 4, но она еще в полете.

6: нескончаемый изгиб, без углов и прямых линий. Абсолютная любовь. Почти спираль, приближающаяся к бесконечности. Цифра 6 освободилась от неба и земли, от всех высших и низших запретов. Это чистый вибрационный канал. Ей остается лишь последнее: перейти в творческий мир. Цифра 6 – это также форма растущего зародыша.

7: переходная цифра. Перевернутая цифра 4. Здесь снова перекрещиваются линии. Цикл закончен, цикл материального мира, надо переходить к следующему циклу.

8: бесконечность. Рисуя эту цифру, невозможно остановиться.

9: растущий зародыш. 9 – перевернутое 6. Зародыш готовиться выйти в реальный мир. Он даст рождение...

10: ноль первоначального яйца, но в другом измерении. Ноль в другом измерении начнет новый цикл цифр, но на более высоком уровне. И так далее.

Каждый раз, когда мы пишем цифру, мы передаем ее мудрость.
это отрывок из книги Б. Вербера "Re:волюция муравьев"
Скажу за себя - мне нравится цифра 5:)

Метки:  

Толтекская мудрость. Достойная альтернатива Кастанеде.

Вторник, 25 Мая 2010 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твое слово должно быть безупречным

Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.

Ничего не принимай на свой счет

Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.

Не делай предположений

Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. В общении с другими добивайтесь максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это соглашение может полностью изменить вашу жизнь.

Старайся все делать наилучшим образом

Ваши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда вы здоровы, а другое - когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагайте максимум усилий, и у вас не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений.
 (200x284, 32Kb)
Рубрики:  Для души

Плетение корзин - мини-МК.

Вторник, 25 Мая 2010 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

так как возникли вопросы по поводу того, как же плести эти самые корзинки из газет, решила немного описать процесс. Для начала берем приготовленные газеты (лучше, чтоб было поменьше картинок), вязальную спицу (или деревянную шпажку для шашлыка), ножницы и клей ПВА. Если корзина будет круглой, то это всё, что понадобится, а если форма планируется прямоугольная, то нужно приготовить картон для днища корзины. Но пока разберем круглый вариант.

смотреть
Рубрики:  Полезности

Метки:  

Осторожно!!!

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Гек-атА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (100x100, 23Kb)
Сегодня узнала, что некоторым пользователям Лирушки приходят вот такие письма:
Доброго времени увожаемый(ая) пользователь liveinternet.
Спешим вас уведомить, что 38% дневников переходят на новый сервер в связи с перегруженностью основного.
Вашь дневник попал в эту категорию.
От вас требуется выполнить 2 действия для перехода на новый сервер.
1.Перейти по адресу нового сервера-http://server2.far.ru/
2.Произвести авторизацию используя свои данные регестрации.
После вашь дневник переведётся на новый сервер и продолжит свою работу по старому адресу.
Авторизация на новом сервере будет означать вашу активность и постоянное использование нашего сервиса.
Если вы не желаете проделывать данную процедуру перехода на новый сервер вашь дневник будет блокирован и удалён в течении 5 дней. Во-избежание конфликтных ситуаций переход на новый сервер длится 3 дня для пользователей Online и 10 для Ofline.
Данная процедура обязательна.
Напоминаем, что Администрация liveinternet не просит своих пользователей в открытом виде сообщать свой пароль.
Поэтому и придуманна именно такая процедура.
Более подробную информацию вы можете получить обратившись в службу поддержки.
Мы надеемся, что вы отнесётесь к этому с пониманием.
С уважением Администрация Liveinternet.

Отвечать или делать то, что написано в письме ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! Это все обман и провокация!
Позаботьтесь о своих ПЧ и сообщите об этом.
Рубрики:  Негатив

Метки:  

Мясо

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 11:50 + в цитатник
satisha.ru/post126964196/ Мне пока трудно отказаться от мяса (как впрочим и от сладкого), хотя я не раз слышала подобные страшилки... Это как курильщик понимает, что вред здоровью наносит, но успокаивает себя тем, что сигареты помогают ему со стрессом справляться...
Если говорить о яде от страха животного перед смертью, то я слышала, что куры и бараны в значительно меньшей степени этому подвержены и поэтому лучше этому мясу отдавать предпочтение. Особено для детей, я против вегетарианства для детей, т.к. опираюсь в этом вопросе на мнение врачей.
А вот если смотреть на вегетарианство как на отказ от убийства животных - это уже более сложная тема. Когда я была маленькая и видела по телевизору как леопард гоняется за зайчиком (кроликом), я так хотела, чтобы он не догнал. А когда повзраслела, стала жалеть и леопрада - он ведь не виноват, что его природа таким создала, не умирать же ему с голода.
Конечно, мы более высшие существа, но все-таки животные. И когда наши предки всю свою историю ели мясо, не следует ожидать, что все вруг откажутся от того к чему привыкли. Возможно и я когда-нибудь приду к вегерарианству или хотя бы иначе буду смотреть на мясо и еду вообще.
Но не смотрите с высока на таких как я, может я не такая просветленная, но я стараюсь быть хорошим человеком и делать добро.

Воспоминания о прошлых жизнях. Ричард Вебстер

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 10:43 + в цитатник
ХОД ЧАСОВ: ВТОРОЙ МЕТОД

* Шаг первый – смотрите на циферблат часов

Сядьте прямо перед идущими часами – так, чтобы вы могли смотреть на циферблат, не опуская, не поднимая и не поворачивая головы. Смотрите в упор на часы пять минут.

* Шаг второй – закройте глаза и представьте себе часы

Закройте глаза и постарайтесь внутренним взором ясно увидеть часы. Представив себе их во всех деталях, можете переходить к следующему шагу. Если же вам не удается отчетливо представить часы, опять откройте глаза и смотрите на них еще пять минут. Повторяйте до тех пор, пока не сможете ясно представить себе часы.

* Шаг третий – уберите стрелки

Ясно представив себе часы, мысленно уберите с циферблата часовую стрелку, продолжая видеть сами часы. Затем так же уберите вторую стрелку и смотрите на рамку часов и пустой циферблат.

* Шаг четвертый – уберите цифры

Мысленно уберите одну за другой цифры. Я предпочитаю начинать цифры с «двенадцать» и двигаться против часовой стрелки, пока не будет убрана последняя цифра – «единица». Вам может быть удобней двигаться по часовой стрелке или даже убирать цифры в разброс. Это не имеет значения, главное – убирать цифры одну за другой. Наконец устраните с циферблата все остальные обозначения и наименование производителя. Как только циферблат станет пустым, пусть он медленно начинает блекнуть, пока не исчезнет совсем. Теперь наблюдайте, как пропадает рамка часов, - до тех пор, пока часы полностью не исчезнут из вашего воображения.

* Шаг пятый – перемещайтесь назад к прошлой жизни

После того как часы исчезли, сделайте несколько глубоких вдохов и начинайте перемещаться назад в другую жизнь. Цель этого упражнения состоит в том, чтобы вы достигли состояния спокойствия и безмятежности, необходимого для возвращения в прошлую жизнь.

* Шаг шестой – возвращайтесь в настоящее

Когда будете готовы вернуться к повседневной жизни, сделайте пять глубоких вдохов. Начинайте постепенно осознавать окружающую действительность и затем открывайте глаза.

Вряд ли у вас получатся эти упражнения с первой же попытки. Но при регулярной практике вы научитесь достигать глубокого расслабления, необходимого для упражнения. Выполняя его, вы однажды внезапно окажетесь в прошлой жизни. Если это упражнение получится у вас хотя бы один раз, оно будет получаться всегда.
Из рассылки Альберта Романова http://subscribe.ru/catalog/rest.mystery.selfmade

---

Интересно будет попробовать, вот только время и место подходящее надо будет найти...
Рубрики:  Эзотерика

Метки:  


Процитировано 4 раз

Просто вопрос

Пятница, 21 Мая 2010 г. 10:30 + в цитатник
Как-то вдруг задалась я вопросом: а что если близнецы (двойняшки) родились с разницей 10-20 минут в разные сутки, а еще лучше один в канун Нового года, а другой вскоре после его наступления? Какую дату им пишут в свидетельстве о рождении?
Рубрики:  Мысли

Метки:  

Анекдоты о трансерфинге и Зеланде:)

Вторник, 11 Мая 2010 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо за ссылочку Аумке и рассылке Трансерфинг. Управление реальностью".
Скачать всю книгу Сергея Щербакова «Анекдоты о Трансерфинге»: http://www.koob.ru/sherbakoww/anekdoty_o_transerfinge

Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему:
- Смотри, записываю: "Волк, серый, одна штука". Сегодня придешь ко мне
на обед, я тебя съем. Понял?
- Понял.
- Есть вопросы?
- Hет.
Пошел Волк понурый.
Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису.
- Смотри, Рыжая, записываю: "Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука".
Сегодня придешь ко мне на ужин я тебя съем. Поняла?
- Поняла.
- Вопросы есть?
- Нет.
Пошла Лиса, закручинилась. А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит:
- Смотри, Косой, записываю: "Заяц, серый, уши длинные, одна штука".
Завтра придешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял?
- Понял.
- Вопросы есть?
- Есть.
- Задавай!
- А можно не приходить?
- Можно. Вы-чер-ки-ва-ю!

***

Подходит Зеланд к автобусной остановке, видит, что возле нее столпилось штук 10 автобусов, не дают друг другу проехать, сигналят.
- Блин, переборщил...

***

Зеланд участвует в "Поле чудес".
Якубович:
- 100 очков на барабане! Буква?
- Щас-щас-щас, подожди, я 750 визуализирую!

***

Маятник звонит Зеланду:
- Ну хваааатит!!! ЧЁ ты к нам пристаааааал?!
читать дальше!!!
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Не виноватая я...

Среда, 14 Апреля 2010 г. 13:12 + в цитатник
Как избавиться от чувства вины? Его с таким постоянством взращивали с самого детства. Это разбила, это поломала, не туда пошла, не вовремя пришла, не так сделала... Виновата, что оправдала не все надежды, что доставляла много хлопот... Виновата перед родителями, что не устроена; виновата перед мужем, что ушла; перед ребенком, что в сад вожу, мошно и дальше продолжать. Даже не нужно ни в чем упрекать и так знаю - виновата... Так и живет внутри веселая, добрая, но виноватая девочка.
А вот, фигушки! Начинаю избавляться от этого якоря!
Надо девочку эту пожалеть, погладить по голове и простить. Пока не получается...
Рубрики:  Мысли

Метки:  

Несколько веселых историй из жизни известных людей

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 14:45 + в цитатник
Будучи уже известным ученым, Ломоносов до последних дней испытывал нужду.
Однажды придворный вельможа, заметив у Ломоносова маленькую дыру в кафтане, из которой выглядывала рубаха, ехидно спросил:
- Ученость, сударь, выглядывает оттуда?
- Нисколько, - ответил Ломоносов, - глупость заглядывает туда.

Поэт Тредиаковский, желая поддеть и сконфузить Кульковского, спросил его:
- Какая разница между тобою и дураком?
- Дурак спрашивает, а я отвечаю, - сказал ему Кульковский.

- Маяковский, мы с товарищами читали ваши стихи и ничего не поняли.
- Надо иметь умных товарищей.
- Маяковский! Вы что думаете, что мы все идиоты?
- Ну что вы! Почему все? Пока я вижу перед собой только одного.



http://www.orator.biz/
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Как не орать на детей

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 14:27 + в цитатник
Из книги "Как быть мужем. Как быть женой":
... а как не орать? Как тут не орать? Попробовала орать на Ивана - не понравилось. Мне не понравился мой голос, выражение лица, да и другие выражения. Я подумала, что мой ор не может нравиться мужу, что это малосексуально. Человек не может играть две роли в одном доме – задача непосильная для психики. Или ты женщина, или погоняльщица.
Если ты погоняльщица детей - начнешь гонять и мужа. Если ты женщина - сын постыдится совать тебе свои грязные носки, а дочка не скажет: "Ты лежишь, а я должна посуду мыть". Она будет знать: мама столько вымыла для нее, что давно может лежать для себя. Делать зарядку для себя, массаж для себя или ничего - но для себя.
Когда у Ваньки появились сигареты - лет в двенадцать цело было, - я ему поддала, признаюсь. Потому что не подготовилась к этому неизбежному событию.
Рукоприкладство мне тоже не понравилось как метод воспитания - унизительно унижать. И я сказала Ивану:
"Если хочешь со мной дружить - не кури. Я возила тебя маленького за город на такси, чтобы ты не кашлял, и когда ты добровольно вдыхаешь отраву, я понимаю это как оскорбление. Хочешь курить - кури, но я перестаю тратить на тебя свои силы и нервы, буду тратить только деньги".
Год назад Иван покурил с приехавшим в гости другом, и я перешла с ним на общежитские отношения: здравствуй, возьми, принеси, пожалуйста. Когда он порывался что-ни6удь мне рассказать, узнать мое мнение, я говорила: "Это Не входит в наши отношения". Помогло. Надеюсь, надолго.
Но за каждый проступок не станешь отбирать у ребенка дружбу. Я отбирала другие приятные вещи, мелкие, но приятные. Особо приятные. Они свои у каждого ребенка и в каждом возрасте. Можно отобрать мультики. Можно отобрать конфеты. Можно десять минут разговора перед сном. Можно драку на диване. Можно деньги.
Но прежде чем отобрать, нужно дать.
Потому что у ребенка мышление конкретное. Ему жалко лишиться того, что есть, а не того, что будет. Поэтому разговор "сделай - и я дам" дополняется в нашем доме фразой "не сделаешь - я возьму"...
Можно не орать.
Самое трудное в общении с детьми - их способность наматывать твои истончившиеся нервы на свой крепкий кулачок.
Да, они бессознательно проверяют взрослого на любовь, на способность защитить, провоцируют. Ты все понимаешь, но легче от этого не намного.
А когда их двое, они проверяют, кого ты любишь больше. И этой ежеминутной проверки, по-моему, ни один канат не выдержит, не то что нервы.
Мы говорим про свою жизнь: с трех сторон нашего дома мат, с четвертой - лес. Соседи неплохие, а у соседей дети неплохие, но детей много... сил у детей много. А у тебя - мало. И ты говоришь (советуем):
"Сегодня у вас с сестрой по пять мультиков. Одна из вас жалуется - обе лишаетесь одного мультика. Вперед!" И спокойно живешь весь день.
Или вот классическая ситуация - дочь прибегает:
- Хочу купаться!
Нет, пойдешь завтра. Сегодня прохладно.
- А Оксанка с ЮЛЬКОй пошли...
- Ты недавно болела.
- Оксанка тоже болела...
- Я сказала: нет!
- Мам, ну жарко...
- Я сказала: нет!!!
А сама уже не говоришь, а шипишь. И скоро закричишь...
Вот разговор наш с Иваном, короткий:
- Хочу купаться.
- Нет, пойдешь завтра, вода холодная.
- А Вовка с Павликом купаются...
- Еще раз скажешь про купание, не пойдешь купаться завтра. А скажешь еще - не пойдешь и послезавтра.
Все! Осталось только исполнить свое обещание, это обязательно.

Из рассылки: http://subscribe.ru/catalog/psychology.happyfootprints
Рубрики:  Дети
Психология

Метки:  

Пять новостроек, которые изменят облик Минска

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 11:11 + в цитатник

Притча

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Танатин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Жизненный Урок
В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал
этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:
"Сколько, по-вашему, весит этот стакан?"
"50 грамм!"+ "100 грамм!"+ "125 грамм!"+- предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить.
 Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких
минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил
профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам
может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент
под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес
стакана в течении этого времени?
- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - Спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.
- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами
и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете
думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать
думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас,
т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать
выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед
тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете
просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.

И так, друзья, помните "опустить стакан в конце дня!"

Рубрики:  Для души

Метки:  

ОТНОШЕНИЯ ВЗАИМНОЙ ЗАВИСИМОСТИ. Луиза Хей

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 01:08 + в цитатник
Когда нам для самовыражения нужен кто-то еще, мы попадаем под зависимость от этого человека. Надеясь, что кто-то другой будет о пас заботиться, мы теряем контроль над собственной жизнью...

Личные взаимоотношения для многих из Нас играют первостепенную роль в жизни. Возможно, вы всегда ищете любви. Охота за любовью не приводит к знакомству с падежным партнером, который соответствовал бы всем нашим требованиям. Охотясь за любовью, мы сами не знаем, что именно нам нужно. Мы думаем: "Вот если бы кто-нибудь полюбил меня, моя жизнь стала бы значительно лучше".

Но это не тот путь, по которому следует идти.

Я рекомендую одно упражнение. Напишите, какими бы вы хотели видеть свои взаимоотношения с другим человеком. Уточните, какими именно - интимными, открытыми, надежными, забавными и т. д. Взгляните на свой список. Вам кажется, что это недостижимый идеал? А вы сами готовы выполнять свои требования?

Существует огромная разница между ПОТРЕБНОСТЬЮ В ЛЮБВИ и ЖАЖДОЙ ЛЮБВИ. Когда вы жаждете любви, это значит, что вам на самом деле не хватает любви и одобрения самого дорогого и значимого для вас человека. Я говорю о вас самих. В результате вы оказываетесь вовлеченными в отношения взаимной зависимости со своим партнером. Они не приносят пользы ни вам, ни ему.

Когда нам для самовыражения нужен кто-то еще, мы попадаем под зависимость от этого человека. Надеясь, что кто-то другой будет о пас заботиться, мы теряем контроль над собственной жизнью. Многие из тех, кто вырос в неблагополучных семьях, знают, что такое состояние зависимости. Многие годы я была убеждена, что никуда, не гожусь, и тщетно искала повсюду любви и одобрения.

Когда вы постоянно говорите другому человеку, что ему делать, то, вероятно, пытаетесь им манипулировать. Это приводит к плачевным результатам. Но если вы проводите работу по изменению своих собственных стереотипов мышления, то все идет своим чередом и ваши отношения складываются как нельзя лучше.

Подойдите к зеркалу. Взгляните в глаза своему отражению и задумайтесь над тем, какие негативные установки о природе человеческих взаимоотношений вы вынесли с собой из детства. Понимаете ли вы, что вашим поведением управляют все те же установками, которые с годами только крепнут? Вспомните то хорошее, во что вы верили в детстве. Оно играет сейчас в вашей жизни такую же сажную роль, как негативные установки?

Скажите себе, что негативные представления о человеческих взаимоотношениях вам больше не подходят: вы заменяете их на новые - позитивные. Возможно, вам захочется написать их на листке бумаги и повесить на видное место. Проявите по отношению к себе максимум терпения. Приучайте себя к новым представлениям так же, как вы это делали со старыми. Много раз я возвращалась к своим прежним стереотипам мышления. Тем не менее и результате победа была одержана: новые представления прочно укоренились в моем сознании.

Помните, что если вы сами в состоянии способствовать исполнению своих желаний, то вы не будете зависеть от похвалы и помощи других людей. Весь вопрос в том, как сильно вы себя любите. Когда человек искренне себя любит, он спокоен, сбалансирован н уверен в своей безопасности. У него замечательные отношения с домашними н коллегами по работе. Он неожиданно открывает для себя, что совсем по-другому реагирует на различные ситуации и поступки людей. То, что когда-то для него было крайне важно, теперь не имеет никакого значения. В его жизнь входят новые люди, а прежние знакомства постепенно теряют для него интерес. Поначалу это может показаться вам жутковатым. Однако я уверена, что вы получите от этого захватывающего процесса удовольствие.

Когда вы поняли, какие именно отношения вам нужны, начинайте "выходить в свет". Знакомьтесь, встречайтесь, общайтесь с людьми. Никто не появится у порога вашего дома вдруг.

Делайте это так, как удобно вам. Можно ходить на встречи групп поддержки. Можно навещать единомышленников в других странах. Путешествие - очень благоприятно для знакомств, особенно когда вас со спутниками объединяет не только маршрут, но и общие интересы. Я предлагаю вам аффирмацию: "Я ОТКРЫТ И ВОСПРИИМЧИВ К ЧУДЕСНЫМ ПЕРЕЖИВАНИЯМ, НАПОЛНЯЮЩИМ МОЮ ЖИЗНЬ".

Это лучше, чем просто заявить: "Я ищу нового любовника". Будьте открыты и восприимчивы, тогда Вселенная вам поможет.

Вы откроете, что, по мере того как увеличивается ваша любовь к самому себе, растет и самоуважение. Необходимые вам изменения произойдут гораздо быстрее и проще, если вы точно знаете, чего ждете от жизни. Любви не бывает вне человека, - она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.

Из рассылки Альберта Романова.
Рубрики:  Чтиво
Психология

Метки:  

Про сотую обезьянку и умение быть позитивным

Суббота, 27 Марта 2010 г. 23:58 + в цитатник
alischa.ru/post123519160/ Я раньше слышала эту историю про обезьянок, но только сейчас слова про "критическую массу" навели меня на мысль, что наша сказка про Репку не так уж и проста ;-)

С праздником!

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 18:34 + в цитатник
Бог его знает, что там намешано,
В нашей загадочной женской душе.
Нитью искристою соткана женщина
Временем гулким на вираже.

Нитью небесною - солнечной, звездною
Вывязан женщин изящный узор,
То мы смешливые, то мы серьезные,
Умные и говорящие вздор

Мягкие, добрые , нетерпеливые,
Легкие, теплые, неотразимые,
Непредсказуемые и страстные,
Дерзкие, вспыльчивые, опасные

Разные мы, ах, какие мы разные!
В каждой оркестрик для счастья живет,
Тронешь любовью, и песней прекрасною,
Нежная скрипка в душе запоет.

Бог его знает, что там намешано...
Только любви быть должно через край,
Вечная музыка в сердце у женщины
Мир окрыляя, играй же, играй!


Поиск сообщений в Lenokby
Страницы: 12 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь