-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kami_33

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2012
Записей: 597
Комментариев: 438
Написано: 2289

Выбрана рубрика непознанное.


Другие рубрики в этом дневнике: японская поэзия(1), японская поэзия(2), японская живопись(5), Япония(18), юмор(2), этническая музыка(8), ЭНИГМА(0), шансон(0), шансон(5), цыганские напевы(0), Цирк дю Солей(4), хорошие песни(1), хорошие песни(12), хоровое пение(5), фотошоп(7), фотографии(6), ФОНТАНЫ(3), феномены(8), фарфоровые лампы(1), уроки для новичка(5), уникальные голоса(5), стихи(8), стихи(40), спроси у valez(администрация)(1), современная живопись(1), сказки, мифи,легенды,притчи(5), семейство кошачьих(0), саксафон(2), релаксация(6), психоанализ(1), позитивчики(2), оформление дневника(40), оригинальное(38), ода коню(4), музыка ветра(0), мужское исполнение романсов(8), м.Басманов,уроки фотошопа(2), лошади(2), компьютор(4), классическая музыка(13), китайская живопись(3), звуки живой природы(7), забавные флешки(2), живопись(4), женское исполнение романсов(3), ДУХОВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ(1), ДУХОВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ(6), Дмитрий Шварц(9), дельфины(1), все для дома(0), водопады(3), видиоклипы(1), В.Дараган(5), бродилки(1), БАРДЫ(1), антиквариат(3), аквариум(0), New Age(1)

Необьснимые явления природы

Дневник

Среда, 23 Апреля 2014 г. 11:59 + в цитатник

. 20 дек 2011, 00:21 Необъяснимых природных явлений на нашей планете встречается много. Как ни стараются учёные, многие загадки не только не разгаданы, но к ним даже нет предполагаемого "ключа", который позволил бы приоткрыть тайну. Например, водопад в китайской провинции Шэньси. Вода в водопаде не замерзает даже при -30°С, зато летом, по совершенно необъяснимым причинам мощный поток воды застывает. Старожилы рассказывают, что это явление повторялось и 50 лет назад. . an (306x460, 29Kb)

В Алматинской области Казахстана есть такой себе крохотный водоемчик, практически лужица, размером всего 100х60 метров. Несмотря на свои размеры и неприглядный вид, он является самой настоящей природной аномалией. Вода в нем ледяная даже в самый жаркий период, а сам водоем никогда не пересыхает. Рыбы там нет, водоросли тоже не растут, а водолазы, делавшие попытки разгадать загадку аномалии, задыхались уже на третьей минуте нахождения под водой, и это при полных баллонах воздуха. . an1 (460x197, 11Kb)

Рубрики:  непознанное

Метки:  

человека спасает ангел..

Среда, 18 Декабря 2013 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человека спасает Ангел

За секунду до смерти! Человека спасает... Ангел?

Это видео взбудоражило весь мир! Что это? Телепортация, которую зафиксировали камеры внешнего наблюдения?
Этот случай произошел в Китае на городской улице 9 мая 2012 года около 3 минут после полуночи.

Машина и велосипедист движутся перпендикулярно.
Столкновение неизбежно.
Вдруг яркий свет с фантастической скоростью врывается в кадр, и велосипедист оказывается на другом переходе мгновенно.
Водитель грузовика в недоумении ищет пострадавшего под колесами и не находит.

Просматривая видео, обратите внимание на секунды, которые будут показаны до и после столкновения. ... Нет слов!





Рубрики:  непознанное

Метки:  

удивительное открытие

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительное открытие

original (369x400, 38Kb)
Удивительное открытие русских объясняет многие «паранормальные» явления....

Российские ученые перепрограммировали ДНК человека используя слова и частоты.
Генетика наконец объяснила такие ранее таинственные явления, как ясновидение … интуиция … хилерство … "сверхъестественный" свет.... аура … и так далее.

Читать далее...
Рубрики:  непознанное

Метки:  

РЕЧЬ ДЕЛЬФИНОВ (непознанное)

Дневник

Суббота, 19 Октября 2013 г. 15:13 + в цитатник
speech-of-dolphins (400x261, 20Kb)
пение дельфинов
Непознанное не ограничивается чем то запредельным, связанным с другими мирами или странными явлениями, порой оно рядом и достаточно близко, как, скажем в случае с дельфинами. Ученые разработали специальный язык, который пришелся по душе дельфинам. Давно известно, что дельфины, которые живут в неволе, понимают команды. эти млекопитающие считаются существами с наиболее развитым интеллектом из всех представителей животного мира. Американские зоологи решили научиться общаться и с дикими особями. Специалисты придумали своеобразную клавиатуру. Она состоит из шаров-клавиш с изображенными на них символами и с сигнaльнoй системой свистков различной тональности. Проект "Дикий дельфин" был реализован в местечке Юпитер (Флорида) биологами под руководством доктора Дениз херцинг. Дельфин нажимает носом определенную клавишу, а специалисты кидают в воду предмет, изображенный на клавише. Выяснилось, что часть дельфинов предпочитает издавать звук, соответствующий тону той или иной клавиши, и тогда он все равно получал требуемый предмет без манипуляций с клавиатурой. Самыми общительными дельфинами оказались молодые самки, так как прежде чем они обзаведутся потомством, самки не против поиграть. Самки предпочитают отдавать время играм, пока их не поглотят заботы о потомстве. Исследователи провели 40 получасовых сеансов такого общения. Самые успешные сессии оказались тогда, когда биологи плавали бок о бок с дельфинами, С ними зрительный контакт и пытаясь имитировать их движения. А вот до общения с овцами, дело пока не дошло, хотя, уже известно, что сиё животное не настолько "безнадежно", как привыкли о нем думать.
Рубрики:  непознанное

Метки:  

Расшифрован музыкальный код Леонардо да Винчи

Дневник

Суббота, 19 Октября 2013 г. 10:29 + в цитатник


big_109000 (250x148, 10Kb),  Расшифрован музыкальный код Леонардо да ВинчиЭто новый код Да Винчи, но на этот раз(в отличие от занимательного детектива Дена Брауна), вероятно, самый что ни на есть реальный. Итальянский музыкант и компьютерщик утверждает, что обнаружил закодированные музыкальные ноты на знаменитой фреске Леонардо да Винчи "Тайная вечеря". Существует вероятность того, что гений эпохи Возрождения спрятал музыку внутри трагической композиции, написанной им в XV веке. "Она звучит как реквием", - отмечает Джованни Мария Пала. - Это как звуковая дорожка, подчеркивающая страдания Иисуса". Фреска, написанная в период с 1494 по 1498 годы в миланской церкви Санта Мариа делле Граци, отражает ключевой момент Евангелия – последнюю трапезу Иисуса с 12 апостолами перед арестом и распятием. На этой картине Леонардо живо передает шок последователей Христа, узнавших, что один из них собирается предать Учителя. 45-летний Пала, живущий вблизи южного итальянского города Лечче, начал изучать живопись Леонардо в 2003 году после того, как услышал в программе новостей гипотезу исследователей о том, что великий художник и изобретатель мог зашифровывать в своих работах музыкальные композиции. В книге, выпущенной в продажу в пятницу, Пала объясняет, как он истолковывает элементы картины, которые имеют символическое значение в христианской теологии и одновременно служат музыкальными подсказками. Пала первым увидел пятистрочный музыкальный стан, который проходит через всю фреску, а буханки хлеба на столе, а также руки Иисуса и каждого из апостолов представляют собой ноты. Это полностью соответствует христианской символике, ассоциирующей хлеб с телом Христовым, а руки служат для того, чтобы благословлять пищу. Но эти подсказки "ноты" не имели музыкального смысла до тех пор, пока Пала не понял, что читать их следует справа налево. Собственно, это полностью соответствует особенностям записей Леонардо в его рукописных дневниках. В книге La Musica Celata (Скрытая музыка) Пала описывает, как именно он обнаружил и другие подсказки, спрятанные во фреске, которые выявляют медленный ритм музыкальной композиции и продолжительность звучания каждой ноты. В результате получается 40-секундный "гимн Господу", который, по мнению того же Пала, лучше играть на органе. Этот инструмент наиболее часто использовался при исполнении духовной музыки в эпоху Леонардо да Винчи

.

Прослушать запись Скачать файл

из инета

Рубрики:  оригинальное
непознанное
живопись
ДУХОВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ

Метки:  

 Страницы: [1]