-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kami_33

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2012
Записей: 597
Комментариев: 438
Написано: 2289

Выбрана рубрика ДУХОВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ.


Другие рубрики в этом дневнике: японская поэзия(1), японская поэзия(2), японская живопись(5), Япония(18), юмор(2), этническая музыка(8), ЭНИГМА(0), шансон(0), шансон(5), цыганские напевы(0), Цирк дю Солей(4), хорошие песни(1), хорошие песни(12), хоровое пение(5), фотошоп(7), фотографии(6), ФОНТАНЫ(3), феномены(8), фарфоровые лампы(1), уроки для новичка(5), уникальные голоса(5), стихи(8), стихи(40), спроси у valez(администрация)(1), современная живопись(1), сказки, мифи,легенды,притчи(5), семейство кошачьих(0), саксафон(2), релаксация(6), психоанализ(1), позитивчики(2), оформление дневника(40), оригинальное(38), ода коню(4), непознанное(5), музыка ветра(0), мужское исполнение романсов(8), м.Басманов,уроки фотошопа(2), лошади(2), компьютор(4), классическая музыка(13), китайская живопись(3), звуки живой природы(7), забавные флешки(2), живопись(4), женское исполнение романсов(3), ДУХОВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ(1), Дмитрий Шварц(9), дельфины(1), все для дома(0), водопады(3), видиоклипы(1), В.Дараган(5), бродилки(1), БАРДЫ(1), антиквариат(3), аквариум(0), New Age(1)

Без заголовка

Дневник

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 16:24 + в цитатник

a5a95b9eb2b1a9fa336dc450a40a1160 (507x540, 37Kb)


загруженное (14) (89x126, 3Kb)



 Колокол счастья в Китае



В настоящее время это крупнейший в мире действующий колокол. К сожалению, сведения о нем очень отрывочны. Известно лишь, что колокол был с первого раза отлит на заводе группы кампаний Тианруй (Tianrui Group), расположенном в городе Пингдингшан провинции Хэнань Китая (Pingdingshan City, Henan province) в конце декабря 2000 года. Весит гигант 116 метрических тонн (проектный вес составлял 108 т), его высота достигает 810.8 см, а диаметр - 511.8 см. Звонят в него при помощи специального ударника, расположенного снаружи колокола. Как указано на сайте Института литья инженерно-механического Общества Китая (FICMES), Колокол Счастья имеет высокое качество поверхности и украшен орнаментами и иероглифами. Он имеет долго длящийся звук красивой окраски. Таким образом, по достоверным сведениям на сегодняшний день Колокол счастья можно считать самым большим в мире действующим колоколом. Больше него только Царь-колокол, но он никогда не звонил...



672cd10d20a8e54575531313902ac5ef (700x516, 336Kb)


стихи иеромонаха Романа исполнение Жанна Бичевская

 


колокольный звон"благовест православия"

Рубрики:  ДУХОВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ

Метки:  

духовное песнопение

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*****





Это просто чудесная песня, очень красиво, душа радуется. И очень обрадовал ортодоксальный мотив.

Рубрики:  ДУХОВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ

Метки:  

АВЕ МАРИЯ

Дневник

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 09:48 + в цитатник
А́ве Мари́я (лат. Ave Maria — Радуйся, Мария) — католическая молитва к Богородице Деве Марии, названная по её начальным словам. Эту молитву называют также ангельским приветствием, или angelico salutatio, так как её первая фраза представляет собой приветствие архангела Гавриила, сказанное им Марии в момент Благовещения (см. Евангелие от Луки 1:28).
В византийском обряде (Православие в т.ч.) молитве Ave Maria соответствует Песнь Пресвятой Богородице: «Богородице Дево, радуйся, благодатная Марие...».


Рубрики:  ДУХОВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ

Метки:  

молитва цитата сандро пятый

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва...


getImage (82) (600x416, 41Kb)
Дай Счастья, Господи, не мне, Хотя и я его желаю, Но тем, кто Добрым был ко мне, Кто жил, участье принимая, Кто плечи смело подставлял Под ворох мой забот и болей, Кто мне хорошего желал, Кто не смеялся, не злословил. Дай Счастья, Господи не мне, А тем, кто в трудный час не бросил, Тем, кто спешил в беде ко мне, Кто за меня Мольбы возносит. Дай Радость, Господи, не мне, Хотя и я её желаю, А тем, кто с Радостью ко мне Спешил, всё Сердце отдавая. Пусть Дом их будет на скале И буря дверь его не тронет. Пусть Свет горит в его окне, И Ты Теплом его наполни. Воздай им Сам, Своей рукой, - Я не смогу, мне не воздать им. Пусть льются к ним Твоей рекой С Небес потоки Благодати. К Тебе несу их Добрый взгляд, Улыбку даже и Молитвы : Ты увеличь во много крат И возврати им всё сторицей ! Любви дай, Господи, не мне, Хотя и я её желаю, Но тем, кто Добрым был ко мне, Воздай, с лихвою Возвращая !
 

Рубрики:  ДУХОВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ

Метки:  

Расшифрован музыкальный код Леонардо да Винчи

Дневник

Суббота, 19 Октября 2013 г. 10:29 + в цитатник


big_109000 (250x148, 10Kb),  Расшифрован музыкальный код Леонардо да ВинчиЭто новый код Да Винчи, но на этот раз(в отличие от занимательного детектива Дена Брауна), вероятно, самый что ни на есть реальный. Итальянский музыкант и компьютерщик утверждает, что обнаружил закодированные музыкальные ноты на знаменитой фреске Леонардо да Винчи "Тайная вечеря". Существует вероятность того, что гений эпохи Возрождения спрятал музыку внутри трагической композиции, написанной им в XV веке. "Она звучит как реквием", - отмечает Джованни Мария Пала. - Это как звуковая дорожка, подчеркивающая страдания Иисуса". Фреска, написанная в период с 1494 по 1498 годы в миланской церкви Санта Мариа делле Граци, отражает ключевой момент Евангелия – последнюю трапезу Иисуса с 12 апостолами перед арестом и распятием. На этой картине Леонардо живо передает шок последователей Христа, узнавших, что один из них собирается предать Учителя. 45-летний Пала, живущий вблизи южного итальянского города Лечче, начал изучать живопись Леонардо в 2003 году после того, как услышал в программе новостей гипотезу исследователей о том, что великий художник и изобретатель мог зашифровывать в своих работах музыкальные композиции. В книге, выпущенной в продажу в пятницу, Пала объясняет, как он истолковывает элементы картины, которые имеют символическое значение в христианской теологии и одновременно служат музыкальными подсказками. Пала первым увидел пятистрочный музыкальный стан, который проходит через всю фреску, а буханки хлеба на столе, а также руки Иисуса и каждого из апостолов представляют собой ноты. Это полностью соответствует христианской символике, ассоциирующей хлеб с телом Христовым, а руки служат для того, чтобы благословлять пищу. Но эти подсказки "ноты" не имели музыкального смысла до тех пор, пока Пала не понял, что читать их следует справа налево. Собственно, это полностью соответствует особенностям записей Леонардо в его рукописных дневниках. В книге La Musica Celata (Скрытая музыка) Пала описывает, как именно он обнаружил и другие подсказки, спрятанные во фреске, которые выявляют медленный ритм музыкальной композиции и продолжительность звучания каждой ноты. В результате получается 40-секундный "гимн Господу", который, по мнению того же Пала, лучше играть на органе. Этот инструмент наиболее часто использовался при исполнении духовной музыки в эпоху Леонардо да Винчи

.

Прослушать запись Скачать файл

из инета

Рубрики:  оригинальное
непознанное
живопись
ДУХОВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ

Метки:  

РОДНИК

Дневник

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:19 + в цитатник



Рубрики:  стихи
ДУХОВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ

Метки:  

 Страницы: [1]