-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kami_33

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2012
Записей: 597
Комментариев: 438
Написано: 2289

Выбрана рубрика уникальные голоса.


Вложенные рубрики: има сумак (1)

Другие рубрики в этом дневнике: японская поэзия(1), японская поэзия(2), японская живопись(5), Япония(18), юмор(2), этническая музыка(8), ЭНИГМА(0), шансон(0), шансон(5), цыганские напевы(0), Цирк дю Солей(4), хорошие песни(1), хорошие песни(12), хоровое пение(5), фотошоп(7), фотографии(6), ФОНТАНЫ(3), феномены(8), фарфоровые лампы(1), уроки для новичка(5), стихи(8), стихи(40), спроси у valez(администрация)(1), современная живопись(1), сказки, мифи,легенды,притчи(5), семейство кошачьих(0), саксафон(2), релаксация(6), психоанализ(1), позитивчики(2), оформление дневника(40), оригинальное(38), ода коню(4), непознанное(5), музыка ветра(0), мужское исполнение романсов(8), м.Басманов,уроки фотошопа(2), лошади(2), компьютор(4), классическая музыка(13), китайская живопись(3), звуки живой природы(7), забавные флешки(2), живопись(4), женское исполнение романсов(3), ДУХОВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ(1), ДУХОВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ(6), Дмитрий Шварц(9), дельфины(1), все для дома(0), водопады(3), видиоклипы(1), В.Дараган(5), бродилки(1), БАРДЫ(1), антиквариат(3), аквариум(0), New Age(1)

9-ЛЕЕТНЯ ОПЕРНАЯ ДИВА

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечная_Музыка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утреннее чудо:9-летняя оперная дива из Голландии Амира Вилигхаген исполняет арию из оперы Пуччини...



Серия сообщений "Золотые голоса - сопрано":
Часть 1 - Альбина Шагимуратова-сопрано:Творческий портрет...
Часть 2 - Юлия Лежнева исполняет арии из опер Антонио Вивальди, Николы Порпоры, Риккардо Броски
...
Часть 27 - Галина Павловна Вишневская:"Линия жизни"...К 87-летию со Дня рождения выдающейся певицы
Часть 28 - Галина Вишневская исполняет романсы на музыку П.И.Чайковского.запись 1964 года.Партия ф-но М.Ростропович
Часть 29 - Утреннее чудо:9-летняя оперная дива из Голландии Амира Вилигхаген исполняет арию из оперы Пуччини...
Рубрики:  уникальные голоса

Метки:  

ФЕНОМЕН ИМЫ СУМАК

Дневник

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 13:56 + в цитатник



перуанская оперная певица и актриса, имевшая мировую известность и владевшая уникальным голосовым диапазоном в 5 октав
 

Детство Имы Сумак прошло в горном селении Ичокан, расположенном в окрестностях Кахамарки, на севере Перу, где у её родителей было ранчо. Она не получила музыкального образования и не знала нот; сама она говорила, что выучилась петь, подражая голосам птиц, в дальнейшем её учителем в музыке был муж.

Способность её голоса практически моментально переходить от очень низких к самым высоким тонам и издавать «совершенно нечеловеческие звуки» хорошо заметна в популярной песне «Дева для Бога Солнца» («Virgin Of The Sun God»; в Советском Союзе эта песня известна как «Гимн Солнцу»), в песне «Хиваро» («Jivaro»). Эти песни воспринимались как реквием по погибшей культуре и цивилизации инков.

Она стала исполнительницей в стиле мамбо, стиля, ставшего популярным позже, некоторые поэтому неправильно воспринимают её как певицу в стиле «Easy Listening». Её голос несколько раз использовался в кино и даже в рекламе.
 
информация из открытых источников

Рубрики:  уникальные голоса/има сумак

Метки:  

Уникальный голос Славы Палей

Дневник

Пятница, 28 Июня 2013 г. 23:21 + в цитатник

Широкий вокальный диапазон в совокупности с теплотой и естественностью звучания голоса Вячеслава позволяет ему исполнять духовную и светскую музыку различных эпох, жанров и направлений: в его репертуаре произведения Баха, Генделя, Вивальди, Верди, Метнера, Гершвина, Малера, Брамса, Бриттена, Штрауса, Шумана, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова и множества других композиторов. Слава Каган-Палей обладатель уникального голоса – это контртенор (мужской вариант альта) полного диапазона (4 октавы), редкой по красоте тембральной окраски и глубины.

Вячеслав Каган-Палей обладает редким по диапазону и красоте голосом. Обладателей контратенора, или как называет свой голос сам певец, "мужского альта" можно пересчитать по пальцам. Лондонская газета "Таймс" называет Каган-Палея "бриллиантом среди голосов". «Мальчик, у вас в горле – Страдивари», – сказали однажды маленькому Славе. Вячеслав Кага́н-Пале́й (Кага́н) родился 20 января 1964 года в Гомеле (Беларусь). Музыкой начал заниматься с самого детства: пел, с пяти лет обучался игре на фортепиано, а в семь лет пошёл учиться в специальную музыкальную школу имени Чайковского (класс скрипки).







 

Каган-Палей принимал участие во многих музыкальных фестивалях, среди которых музыкальный фестиваль в Нормандии (Франция), ежегодный фестиваль «Декабрьские вечера» в Москве (в котором Вячеслав участвовал вместе с камерным ансамблем «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета), фестиваль «Зимние сезоны Санкт-Петербурга», фестиваль «Русская рапсодия», который проходил в рамках экономического форума России в Лондоне (культурной программой руководил Юрий Башмет)







Рубрики:  уникальные голоса

Метки:  

Эдит Пиаф

Дневник

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 07:40 + в цитатник

13326178654 (676x700, 84Kb)


Эдит Джованна Гассьон родилась прямо на тротуаре в бедном районе Парижа. Ее мать очень скоро бросила девочку и исчезла в неизвестном направлении. За ней последовал и отец маленькой Эдит. Эдит и ее единокровная сестра Момон росли и воспитывались у их бабушки, владелицы публичного дома. Эдит и Момон были очень дружны и сохраняли близкие отношения до конца жизни. Эдит нашел ее первый импрессарио. Он сменил ей имя и взял ее певицей в свое кабаре. Она напоминала ему воробья, поэтому для ее сценического имени он взял слово "пиаф", что на французском жаргоне и означало название этой птицы. У нее был великолепный голос, который часто доводил часть публики до слез. Услышав однажды ее пение, Морис Шевалье воскликнул: "У этой девочки голос живет где-то внутри!

 

 

 

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  уникальные голоса

Метки:  

робертино лоретти аве мария

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 07:58 + в цитатник
Рубрики:  уникальные голоса

Метки:  

 Страницы: [1]