-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KACHERINA

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание крючком спицами; дизайн интерьера;психология;ландшафтный д

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2011
Записей: 4847
Комментариев: 41
Написано: 4906

Выбрана рубрика Напитки для взрослых.


Соседние рубрики: чай, кофе(8), хлеб(1), фрукты, ягоды(6), украшение для тортов, крема, прослойки(17), Травы, соусы, приправы(17), торты(51), сыр(4), субпродукты(1), соусы(13), салаты(23), рыба(13), печень(2), первые блюда(15), паштеты(4), паста(1), овощи(30), напитки(5), мясное(8), мороженное(5), маринады(3), курица(23), кулебяка, несладкие пироги(20), котлетки(6), конфетки, мармеладки(8), коктейли(1), запеканочки(13), закуски(10), Заготовки на зиму(61), десерты(12), грибочки(2), гарниры(7), Выпечка(79), варенье(26), вареники, пельмени(3), бутерброды, канапе...(1), блины, оладушки(12)

Другие рубрики в этом дневнике: Шнурки, тесемки(15), Шитье(31), Цветы крючком(77), Фоамиран(2), Фитнес(1), Учимся рисовать, лепить(11), Учимся в школе(19), Уход за вещами(1), Уроки по вязанию(81), Украшения своими руками(21), Узоры спицами(168), Узоры крючком(227), Травы для здоровья(3), Точечная роспись(1), Топиарии(5), Ткани(1), Техники(179), Тапочки(3), Соленое тесто(1), Советы и приспособления для вязания(50), Салфетки(49), Рецепты(6), Просто понравилось(12), Подушки(16), Поделки из бусинок, бисера(6), Поделки из бумаги(5), Пледы(115), Оформление рукав(21), Оформление горловины(5), оформление вязаного изделия(65), Огород(13), Мыловарение(7), Мои работы(1), Мелочи для кухни(12), Мебельные идеи(1), Машинное вязание(88), Кулинария(507), Кружево Брюгге(4), Кошки(1), Компьютер для лузеров(27), Комнатные цветы(3), Комбинированое вязание(7), Канзаши(3), Как превратить хобби в бизнес(10), Кайма(16), Ирландское кружево, фриформ(47), Интерьер(13), Идеи для машинного вязания(3), Игрушки(81), Здоровье(4), Журналы по машинному вязанию(70), Журналы(225), Дом(5), Для здоровья(22), Для дома(27), Для дневника(10), Диета(5), Детские сумочки(10), Головные уборы, варежки ,краги, перчатки, митенки(52), География(3), Вязаные" штучки"(6), Вязаные украшения(7), Вязаные детские сапожки, носочки, пинетки(3), Вязанные сумки(57), Вязанные коврики(27), Вязание спицами для женщин(903), Вязание спицами девочкам:туники,платья(14), Вязание спицами девочкам: юбки, шорты, штанишки(5), Вязание спицами девочкам: шарнфы, пончо(2), Вязание спицами девочкам: шапки и иже с ними(8), Вязание спицами девочкам: топы, болеро(6), вязание спицами девочкам: свитер, джемпер, полувер(25), Вязание спицами девочкам: польто(8), Вязание спицами девочкам: жакеты, жилеты, кардиган(25), Вязание крючком:легкие кофточки(1), Вязание крючком девочкам:польто(1), Вязание крючком девочкам: юбки, шорты, штанишки(14), Вязание крючком девочкам: топы, болеро(22), Вязание крючком девочкам: свитер, джемпер, полувер(11), Вязание крючком девочкам: платья, туники, сарафаны(69), Вязание крючком девочкам: купальники(2), Вязание крючком девочкам: Костюмчики(2), Вязание крючком девочкам: жакеты, жилеты, кардиган(20), Вязание крючком девочкам: головные уборы, варежки(34), Вяжем мужчинам(174), Вяжем крючком(909), Вышивка(27), Вышивка(65), Видеоуроки по рукоделию(73), Аудиокниги(4), (0)

Абрикосовый ликер

Среда, 14 Ноября 2018 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения elena-space [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абрикосовый ликер

Абрикосовый ликер - это идеальный «друг» для сладкого стола,для приготовления десертов, или приятного дружеского застолья. В осеннее и зимнее время его невероятно приятный вкус и насыщенный аромат напомнят вам о теплом солнечном лете!

Ингредиенты для приготовления абрикосового ликера:

Водка 1 литр

Абрикос 300 грамм

Сахар песок 200 грамм

Вода чистая дистиллированная 200 миллилитров

Ваниль на кончике ножа или по вкусу

Приготовление абрикосового ликера:

Шаг 1: подготавливаем абрикосы.

В первую очередь перебираем абрикосы и отделяем от общей массы 300 грамм самых красивых, неповрежденных плодов. Затем промываем их под холодной проточной водой от любого рода загрязнений и сушим фрукты бумажными кухонными полотенцами от лишней влаги. После разрезаем каждый абрикос на 2 половинки и удаляем косточки. Затем кладем половинки плодов на разделочную доску и нарезаем абрикосы мелким кубиком диаметром до 1 сантиметра.

Шаг 2: настаиваем абрикосы на водке.

Перекладываем кусочки измельченных абрикосов в стеклянную двухлитровую стерилизованную банку и заливаем 1 литром водки. Туда же добавляем ванилин на кончике ножа. Перемешиваем деревянной кухонной ложкой, закрываем банку стерилизованной, плотно прилегающей, металлической крышкой и ставим емкость в светлое, солнечное место, например на подоконник. Настаиваем алкоголь на фруктах в течение 12 часов.

Шаг 3: варим сироп.

Через 12 часов берем глубокий сотейник, вливаем в него 200 миллилитров чистой дистиллированной воды, всыпаем 200 грамм сахарного песка и ставим емкость на плиту, включенную на средний уровень. Когда жидкость закипит и сахар начнет плавиться, вооружаемся деревянной кухонной ложкой, и помешиваем ей жидкую массу, пока крупинки полностью не растаят. После даем легкому сахарному сиропу прокипеть 1 – 2 минуты, снимаем сотейник с плиты и охлаждаем ароматную сладкую воду до комнатной температуры.

Шаг 4: доводим абрикосовый ликер до полной готовности.

Теперь берем вторую стеклянную, двухлитровую, стерилизованную банку, укладываем на ее горлышко кусок стерильной марли сложенный в 3 – 4 слоя. Обвязываем марлю бечевкой так, чтобы она не съезжала, и фильтруем через нее настоявшуюся водку, периодически снимая с ткани смягченную мякоть абрикосов.
После удаляем марлю, вливаем в эту же банку остывший сахарный сироп и перемешиваем жидкости деревянной ложкой до однородности. Затем поочередно устанавливаем на стеклянные полулитровые бутылки лейку и разливаем в них почти готовый напиток. Закупориваем их пробками или закрываем металлическими винтовыми крышками, ставим в холодильник и выдерживаем напиток в холоде 2 – 3 недели, можно дольше от этого его вкус только выиграет.

Шаг 5: подаем абрикосовый ликер.

Абрикосовый ликер подается в охлажденном виде к десерту. Перед подачей этот великолепный напиток переливают в графин и уже из него разливают ароматную жидкость по ликерным рюмкам. Именно к этому виду ликера подойдут такие закуски как засахаренная вишня, клубника или абрикос, ванильное печенье, мороженое, сладкие торты или пирожные.

Это питье можно добавлять в коктейли, которые включают в себя такие алкогольные напитки как виски, коньяк, шампанское, бренди. Иногда им заправляют свежий сваренный кофе, чай, лимонный или апельсиновый соки. Вкус у абрикосового ликера получается очень насыщенный с легкой горчинкой и благородным фруктовым ароматом, а его градус колеблется от 25 до 35 %. Наслаждайтесь!

Приятного аппетита!

Советы к рецепту:

– Иногда во время первичного 12 часового настаивания в банку вместе с измельченными абрикосами добавляют по вкусу гвоздику и корицу, на вышеуказанную массу ингредиентов примерно 1 – 2 гвоздики и 1/4 палочки корицы.

– Для более чистой фильтрации напитка можно использовать более плотные ткани, например хлопчатобумажную салфетку.

– Весь инвентарь, при помощи которого будет готовиться ликер должным быть предварительно вымыт и простерилизован любым удобным способом.
9hfo2InFl08 (603x386, 52Kb)
Рубрики:  Кулинария/Напитки для взрослых

Наливочка "Дачная" - ну очень удачная! Мой коронный рецепт

Суббота, 21 Июля 2018 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наливочка "Дачная" - ну очень удачная! Мой коронный рецепт.

Для праздника и душевных посиделок в хорошей компании я делаю вкусную наливку из полезных дачных листьев и ягод. 


fa56f6 (700x525, 242Kb) 
Уже больше десяти лет — это мой коронный рецепт! 
Все, кто пробуют впервые — не верят, что я сама такую сделала. Знакомые с радостью принимают в подарок красиво оформленные баночки и бутылки с моей настойкой. И за столом с удовольствием дегустируют новые вкусы и оттенки.

Рубрики:  Кулинария/Напитки для взрослых

Как приготовить ароматнейший абрикосовый ликёр

Среда, 18 Июля 2018 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить ароматнейший абрикосовый ликёр

Сейчас многие собирают урожай абрикос. Предлагаю приготовить абрикосовый ликёр. Очень ароматный и вкусный. Для девичника отличный легкий напиток.


image (1) (604x453, 217Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки для взрослых

Домашние «коньячные» напитки

Воскресенье, 15 Июля 2018 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние «коньячные» напитки

Домашние «коньячные» напитки

Домашние «коньячные» напитки
Способ изготовления коньяка родился в XVII веке во Франции, в одноименном городе. Тогда еще не знали о том, что секрет этого горячительного — в длительной выдержке. Открыт он был во время оккупации страны, когда коньячный спирт очень долго пришлось хранить в дубовых бочках — и от этого его вкус стал значительно лучше. В Европе словом «коньяк» обозначаются исключительно изделия производимые во Франции.
 
Попробуйте приготовить схожие по вкусовым качествам коньячные напитки в домашних условиях.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки для взрослых

Ликер дачный - полезный и удачный

Понедельник, 09 Июля 2018 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер дачный - полезный, уДачный (+21)

Не  пропускайте, этот ликер действительно проще всего сделать на даче! 
Ликер дачный содержит огромное количество различных витаминов. Его прекрасный вкус и изумительный цвет удовлетворит любого гурмана.

photo (700x495, 198Kb)
Рубрики:  Кулинария/Напитки для взрослых

Вишневка по-армянски

Понедельник, 02 Июля 2018 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишневка по-армянски Вишневка по-армянски — единственный алкогольный напиток, который имеет незабываемый вкус и умопомрачительный аромат. Когда впервы

vishnevka (700x391, 42Kb)
Вишневка по-армянски
Вишневка по-армянски — единственный алкогольный напиток, который имеет незабываемый вкус и умопомрачительный аромат. Когда впервые меня угостили таким напитком я пришла в настоящий восторг.

Ингредиенты:
Вишня — 1 кг.;
700 грамм сахара;
Листья вишни — 6-7 штук;
4-5 бутончиков гвоздики;
600 мл коньяка.
Вишневка по-армянски. Пошаговый рецепт
Вишню вымойте и удалите косточки.
Затем выложите вишню на противень и подсушите в духовке при температуре 70 градусов 2-3 часа.
В 3-х литровую банку выложите вишню, добавьте сахар, листья и гвоздику.
Банку встряхните, и оставьте на солнце на 5-6 недель.
Затем, сок который получился, процедите через несколько слоев марли.
Добавьте коньяк, перемешайте, разлейте по бутылкам, плотно закройте.
Хранить вишневку в прохладном месте.

Пить вишневку небольшими глотками, чтобы ощутить приятное послевкусие и почувствовать весь вкусовой букет.
http://www.saitkulinarii.info/vishnevka/
Рубрики:  Кулинария/Напитки для взрослых

Клубничный ликёр с лёгкой цитрусовой кислинкой

Среда, 20 Июня 2018 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный ликёр с лёгкой цитрусовой кислинкой

Клубничный ликёр с лёгкой цитрусовой кислинкой - настоящее наслаждение! 


chrcgilneko (700x700, 219Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки для взрослых

Вишнёвочка … старорусская - рецепт хоть и очень старый, но вовсе не стареющий...

Вторник, 19 Июня 2018 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишнёвочка … старорусская - рецепт хоть и очень старый, но вовсе не стареющий...

Отличная старорусская наливка. Насыщенный вишневый вкус, спиртовой запах не чувствуется, очень красивый и глубокий вишневый цвет. Во вкусе присутствует легкая кислинка —  это было сделано специально, поскольку сладкую наливку делать совсем не хотелось.  Делать долго, в несколько этапов,  но эта вишневая наливка  того стоит.

006 (650x433, 184Kb)

0_1b6a31_af862e65_L (64x150, 10Kb)
Рубрики:  Кулинария/Напитки для взрослых

Шоколадный мартини

Понедельник, 12 Февраля 2018 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Amritasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный мартини

Картинки по запросу шоколадный мартини

В преддверии Дня Влюбленных хочу предложить вашему вниманию рецепт изумительного напитка, который стоит обязательно приготовить для совместного романтического ужина. Шоколадный мартини готовится очень просто, но вкус его по-настоящему шикарный. Этот напиток по достоинству оценят любители шоколада?

Итак, чтобы приготовить шоколадный мартини понадобится плитка черного шоколада без добавок, около ста грамм сахара и 100 мл. мартини, который можно купить в любом супермаркете. Чтобы сделать напиток более пикантным можно взять мартини и джин в равных количествах, то есть по 100 мл.

Для начала давайте приготовим шоколадный ликер. Для этого необходимо смешать 200 мл. воды и натертый шоколад с сахаром. Довести смесь до кипения, снять с огня и охладить. Далее в шейкере или же в любой емкости смешиваем мартини, шоколадный ликер и джин. Вкуснейший алкогольный напиток готов.

Рубрики:  Кулинария/Напитки для взрослых

Наливка из абрикосов на водке

Среда, 23 Августа 2017 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наливка из абрикосов на водке



1.
KMYRhp8KvXk (600x400, 134Kb)

Продукты: 
 
-один килограмм абрикос;
-один килограмм сахара;
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки для взрослых


 Страницы: [1]