-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KACHERINA

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание крючком спицами; дизайн интерьера;психология;ландшафтный д

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2011
Записей: 4847
Комментариев: 41
Написано: 4906

Выбрана рубрика Диета.


Другие рубрики в этом дневнике: Шнурки, тесемки(15), Шитье(31), Цветы крючком(77), Фоамиран(2), Фитнес(1), Учимся рисовать, лепить(11), Учимся в школе(19), Уход за вещами(1), Уроки по вязанию(81), Украшения своими руками(21), Узоры спицами(168), Узоры крючком(227), Травы для здоровья(3), Точечная роспись(1), Топиарии(5), Ткани(1), Техники(179), Тапочки(3), Соленое тесто(1), Советы и приспособления для вязания(50), Салфетки(49), Рецепты(6), Просто понравилось(12), Подушки(16), Поделки из бусинок, бисера(6), Поделки из бумаги(5), Пледы(115), Оформление рукав(21), Оформление горловины(5), оформление вязаного изделия(65), Огород(13), Мыловарение(7), Мои работы(1), Мелочи для кухни(12), Мебельные идеи(1), Машинное вязание(88), Кулинария(507), Кружево Брюгге(4), Кошки(1), Компьютер для лузеров(27), Комнатные цветы(3), Комбинированое вязание(7), Канзаши(3), Как превратить хобби в бизнес(10), Кайма(16), Ирландское кружево, фриформ(47), Интерьер(13), Идеи для машинного вязания(3), Игрушки(81), Здоровье(4), Журналы по машинному вязанию(70), Журналы(225), Дом(5), Для здоровья(22), Для дома(27), Для дневника(10), Детские сумочки(10), Головные уборы, варежки ,краги, перчатки, митенки(52), География(3), Вязаные" штучки"(6), Вязаные украшения(7), Вязаные детские сапожки, носочки, пинетки(3), Вязанные сумки(57), Вязанные коврики(27), Вязание спицами для женщин(903), Вязание спицами девочкам:туники,платья(14), Вязание спицами девочкам: юбки, шорты, штанишки(5), Вязание спицами девочкам: шарнфы, пончо(2), Вязание спицами девочкам: шапки и иже с ними(8), Вязание спицами девочкам: топы, болеро(6), вязание спицами девочкам: свитер, джемпер, полувер(25), Вязание спицами девочкам: польто(8), Вязание спицами девочкам: жакеты, жилеты, кардиган(25), Вязание крючком:легкие кофточки(1), Вязание крючком девочкам:польто(1), Вязание крючком девочкам: юбки, шорты, штанишки(14), Вязание крючком девочкам: топы, болеро(22), Вязание крючком девочкам: свитер, джемпер, полувер(11), Вязание крючком девочкам: платья, туники, сарафаны(69), Вязание крючком девочкам: купальники(2), Вязание крючком девочкам: Костюмчики(2), Вязание крючком девочкам: жакеты, жилеты, кардиган(20), Вязание крючком девочкам: головные уборы, варежки(34), Вяжем мужчинам(174), Вяжем крючком(909), Вышивка(27), Вышивка(65), Видеоуроки по рукоделию(73), Аудиокниги(4), (0)

Быстрая диета: -4 кг за 4 дня!

Вторник, 31 Июля 2018 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая диета: -4 кг за 4 дня!

Если ты чувствуешь, что после праздников ты прибавила в парочке килограмм, то изнурять себя длительными диетами нет смысла, достаточно 4 дня придерживаться быстрой диеты, и ты сбросишь 4 килограмма, и вместе с ними уйдет лишний объем с бедер и талии.

 

Быстрая диета идеально подойдет для экстренного похудения перед важным мероприятием, результат ты заметишь уже после первого дня. Однако постоянно на ней сидеть не рекомендуется, достаточно 1 раза в месяц, чтобы сделать свою фигуру стройной.

sddefault (640x480, 135Kb)

4360286_0_a502c_619c84f9_S_gif (110x41, 5Kb)
Рубрики:  Диета

МЕНЮ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ НА ДЕНЬ

Среда, 02 Декабря 2015 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕНЮ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ НА ДЕНЬ



1.
6k2McQLYFeY (557x576, 186Kb)

Сохрани, чтобы не потерять 📌
 
7.00 -7.30 завтрак на выбор
- запаренная овсяная каша с тертым яблком, корицей и медом
- легкий омлет с зеленью
- 2 сырника с йогуртовым соусом
- творог со сметаной
- гречневая каша с 1 помидором.
Читать далее...
Рубрики:  Диета

Разгрузочная 3-дневная диета

Вторник, 27 Октября 2015 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАМАРА_ЯЦЕНЮК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разгрузочная 3-дневная диета

5118452_u8SWgf1Kqs (399x309, 17Kb)

Разгрузочная 3-дневная диета, чтобы быстро сбросить пару килограмм перед важным событием:

День первый. В течение всего дня пейте только томатный сок и кушайте лишь вареный рис. Но без сахара и соли. Ведь именно соль задерживает вывод воды из организма.

День второй. Целый день пейте кефир и кушайте творог. Кушайте его, как только почувствуете голод. Не ограничивайте себя!

День третий. В течение дня постоянно пейте чай. Лучше зеленый с жасмином. Кушайте только вареное мясо. Выбирайте «белое» − курятину или нежирную свинину.

Источник


Рубрики:  Диета

ДИЕТА *6 ЛЕПЕСТКОВ*

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДИЕТА *6 ЛЕПЕСТКОВ*

6-lepestkov (500x363, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Диета

Рисовая диета

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовая диета для быстрого похудения:отзывы читателей.

Рисовая диета для быстрого похудения

Многим известно, что рис является для похудения одним из идеальных вариантов, благодаря ему было сброшено множество килограммов лишнего веса. Рисовая диета доказала на практике, что питаться рисом, значит питаться правильно, не зря же больше половины человечества употребляет рис в пищу почти каждый день, поддерживая жизненный тонус, баланс минералов и витаминов в организме, а также оптимальный вес тела.

Рисовая диета для похудения является одной из самых сбалансированных, эффективных, легко переносимых и прекрасно сочетаемых со многими диетическими продуктами, разбавляя и дополняя их. К тому же очищающие функции риса также отлично помогают в борьбе с лишним весом и считаются приятным бонусом к диете.

 

Рисовая диета бывает нескольких видов, от строгих и весьма эффективных, до более щадящих и разнообразных. Но каждая из нескольких вариантов рисовых диет приводит к хорошему результату. Рассмотрим два самых эффективных и оптимальных варианта.

Вариант 1. Сверхбыстрая и результативная рисовая диета

Рисовая диета для похудения в очень короткие сроки рассчитана на три дня и подходит только для целеустремленных и сильных личностей, желающих увидеть мгновенный результат. Если вы не способны к жесткости и бескомпромиссности этой диеты, лучше поищите щадящие варианты.

Но если вам нужен мгновенный эффект и уничтожение трех-пяти килограммов за три дня, то этот вариант ваш. Итак, вам потребуется 1 стакан риса, 1 литр яблочного сока и два яблока. Это меню на один день, растягивайте, как хотите, но 1 кг ненужного вам веса покинет вас уже к вечеру.

Если вы очень-очень сильная личность, то уберите яблоки и сок, а оставьте только стакан вареного риса и минеральную воду, так как рис выводит много жидкости из организма вместе с солями и шлаками, поэтому, водный баланс нужно восстанавливать.

Эта диета невероятно эффективна, однако она очень жесткая и повторять ее можно только через два месяца, так как рис выводит с жидкостью и калий, отвечающий за работу сердечно-сосудистой системы, а его необходимо будет вводить дополнительно в ваш рацион по окончанию курса диеты. К тому же организм быстро привыкает к такому образу питания, и вес будет уходить медленно, если вообще не замрет на месте, поэтому необходимо делать длительные перерывы, чтобы диета для похудения вновь стала эффективна.

Вариант 2. Сбалансированная рисовая диета для похудения и очищения

Сбалансированная рисовая диета для похудения рассчитана на сторонников низкокалорийного и сбалансированного питания. Она рассчитана на 7-10 дней. На сутки вам потребуются следующие продукты:

  • 500 грамм риса на весь день;
  • 200 грамм нежирного йогурта на завтрак в добавление к рису;
  • 200 грамм нежирной рыбы или других морепродуктов, куриного филе, нежирной говядины или индейки;
  • 500 грамм любых фруктов, кроме бананов, так как они содержат много углеводов, которых вы и так получите сполна с рисом;
  • 300-500 грамм любых овощей, зелени, кроме содержащих большое количество крахмала, так как его достаточно в рисе;
  • 1 литр яблочного сока, если сок надоест, то подойдет любой фруктовый чай. Либо 1 литр кефира.

Исключите жирную, мучную, сладкую, копченую, жареную, соленую и высококалорийную пищу и за неделю пропажа 4-5 кг вам обеспечена. Прелесть такой диеты состоит в том, что чувство голода не будет присутствовать в вашей жизни, ведь можно есть и белки, и углеводы, в виде риса, фруктов и овощей.

Сбалансированная диета для похудения хороша тем, что каждый день вы можете варьировать белковую пищу и разновидности овощей и фруктов, устав от которых можно включить сыр, кисломолочные продукты и одно яйцо в день.

Какой из предложенных вариантов вы бы не выбрали главное помнить следующее:

1. Любая рисовая диета – это не только правильное избавление от лишних килограммов, но и эффективное очищение организма от шлаков, холестериновых отложений, солей и токсинов, ведь рис прекрасный абсорбент.

2. Рис вымывает калий из организма, поэтому добавляйте в свой рацион продукты, содержащие этот микроэлемент, такие как курагу, изюм, картофель, орехи, петрушку, либо препарат аспаркам или любой другой.

3. В качестве риса для похудения выбирайте только неочищенный или коричневый рис, черный рис, либо пропаренный, их можно чередовать по дням, в этом плане идеально подойдет сбалансированная диета.

Соблюдая все правила, рисовая диета для похудения станет отличным помощников в поддержании оптимального веса, отличном самочувствии и безупречном внешнем виде, приносящем вам радость и удовлетворение собой.

Рисовая диета

 

Похудеть за короткий срок довольно-таки сложно, да и способы для этого приходится выбирать довольно жесткие и неприятные, которые сопровождают постоянные спутники – чувство голода, раздражительность и быстрая утомляемость, связанные с истощением и вымыванием полезных веществ из организма. Но рисовая диета позволяет кушать разнообразные продукты, худеть и чувствовать себя хорошо.

Лишний вес — это серьезная проблема, но особенно сильно она напоминает о себе перед каким-либо событием, праздником или отпуском, когда эти проклятые лишние килограммы не дают влезть в новый летний гардероб, ужасно свисают поверх понравившегося купального костюма или красивого платья. Помочь может только диета, но не каждая из этих экзекуторских процедур способна за короткий срок привести фигуру в порядок, не все, но рисовая диета способна это сделать щадящим для нервов способом.

Из чего она состоит и на какой срок рассчитана, зависит от вашего терпения и желаемого результата.

Все рисовые диеты делятся по времени на долгосрочные, краткосрочные и очищающие. Все эти виды приводят в итоге к потере лишних килограммов и очистке организма от шлаков, токсинов и холестериновых отложений в сосудах, что является очень ценным результатом.

Длительные рисовые диеты

Долгосрочные рисовые диеты длятся от 7-10 дней до двух месяцев и включают в себя не только рис, но и другие некалорийные и маложирные продукты. Однако рис является базовым элементом в рисовой диете. В день можно съедать до 250 грамм нешлифованного вареного риса с добавлением к нему овощей, нежирного мяса, рыбы, курицы, фруктов и орехов.

Все дополнительные продукты не должны быть жаренными, только тушеными или вареными, приветствуется паровая обработка овощей и мяса, так в них сохраняется больше полезных веществ и витаминов.

Особенно популярной является рисовая диета на 7 дней, когда каждодневное меню включает в себя все необходимые организму продукты и микроэлементы, поступающие в организм вместе с рисом, овощами и мясом. Это позволяет не чувствовать голод и очищать организм за счет овощей и фруктов, богатых клетчаткой. Рис сам по себе не содержит большое количество клетчатки, но в добавлении с овощами этот недостаток исчезает. Зато рис богат аминокислотами, минералами, полезными веществами и помогает очистить организм от шлаков и токсинов за счет своей пористой структуры, впитывающей все негативные вещества и выводящей их из организма.

Краткосрочные рисовые диеты

Эти разновидности рисовой диеты длятся от 1 до 5 дней. Поверьте, этого времени хватает для приведения себя в порядок. Однако, краткосрочные диеты более жесткие не только по срокам, но и по содержанию. Они исключат из своего рациона не только мучную, сладкую и жирную пищу, но и все мясо, некоторые виды овощей и фруктов, особенно богатых углеводами и сахарами.

Суть рисовой диеты заключается в питании практически одним рисом, средний объем которого в готовом виде составляет 250 грамм в сутки. Этот рис делится на четыре-пять равных частей и употребляется в течение всего дня. Разрешается и настоятельно рекомендуется включать в качестве дополнительных продуктов зеленые яблоки и яблочный сок без мякоти, большое количество жидкости и зеленый чай без сахара.

Как правило, такой жесткий режим питания допускается на срок не более пяти дней, но не всем под силу выдержать столько времени на одном рисе, поэтому день-два такой рисовой диеты вполне сделают результат от нее заметным.

Очистительные рисовые диеты

Не все знают, что рис природный абсорбент, то есть он имеет уникальную возможность впитывать, связывать и выводить из организма вредные вещества и даже холестерин. Такая возможность у риса имеется благодаря пористой структуре, напоминающее губку, которая и поглощает все загрязняющие кишечник вещества. Вот этой способностью риса как раз и пользуются сторонники очищения организмащадящими и безболезненными способами.

Для очищения организма требуется довольно-таки длительный срок, от полутора до двух с половиной месяцев. За это время обычное питание меняется не существенно, исключаются только жирные продукты, мучные и сладкие, но в ежедневный утренний рацион добавляется столовая ложка сырого и вымоченного риса.

Для этого рис в течение пяти дней вымачивается особым образом в воде и промывается, а после съедается натощак и не запивается ничем, даже простой водой.

Суть такой процедуры состоит в необходимости освободить поры риса от слизей и крахмала, чтобы после этого в них собирались жиры и шлаки из кишечника, освобождая и очищая его. И результат есть, организм очищается, соли, откладывающиеся в суставах и вызывающие отеки, также выводятся вместе с рисом, возвращая организму более эффективную работу и легкость.

Не важно, какая рисовая диета подходит больше всего, в качестве легкого варианта можно просто стараться употреблять его в пищу каждый день в качестве гарнира или одного из основных блюд. Результатом все равно станет снижение веса, ведь в рисе много тех веществ, которые необходимы организму для отличной работы. Также стоит помнить и о том, что рис прекрасно утоляет голод, насыщает и питает нас, не зря же сам Будда говорил, что тот, кто предлагает гостю рис, предлагает ему саму жизнь.

Рисовая диета – отзывы

Рисовая диета – отзывы

О пользе риса известно всем, он питательный, богатый витаминами, микроэлементами и необходимыми аминокислотами, которые человеческий организм сам не вырабатывает, а получает только с продуктами питания. Но польза риса не только в этом, рис способствует снижению массы тела, благодаря богатому содержанию калия, выводящего натрий, рис способствует выведению жидкости из организма, а также продуктов пищеварения. Кроме этого рисовая диета способствует очищению организма от токсинов, шлаков, холестериновых отложений в сосудах, суставах. А отсутствие в рисе глютена позволяет использовать рисовую диету для людей, не переносящих пшеницу, просо, овес и другие злаки.

Отзывы о рисовой диете сходятся к одному выводу – в ней больше пользы, чем вреда, так как рис великий помощник пищеварения из-за большого содержания сложных углеводов, которое всегда страдает в первую очередь при других диетах.

 

Рисовая диета – основные моменты

Разновидностей, которыми богата рисовая диета, несколько. От самых жестких с отказом от всего кроме риса и воды, до довольно простых и легких видов, разрешающих разумные добавления других продуктов. Но общее одно, рис должен быть неочищенным, коричневым или пропаренным, то есть тем, в котором максимально сохранены все полезные вещества.

Однако, как и все монодиеты, рисовая диета не рассчитана на длительное применение.

Жесткая рисовая диета:

Самая жесткая диета рассчитана на 3-5 дней, разрешается есть только вареный рис бес соли и соусов, запивая его яблочным соком, также в день разрешается съесть одно или два яблока.

Отзывы:

Эта рисовая диета включает отзывы о результатах в основном положительного характера. Ведь за один или три дня сильно оголодать сложно, особенно питаясь рисом, насыщающим организм полезными и питательными веществами, к тому же рис очень сытный за счет сложных углеводов, которые долго усваиваются.

В день, по отзывам о рисовой диете, теряют 1-1,5 кг лишнего веса, в основном это жидкость и продукты пищеварения. Однако и это немало, ведь именно шлаки, токсины, каловые массы, задержавшиеся в кишечнике, составляют немалый процент лишнего веса и сантиметров на талии. А тотальное очищение кишечника уберет объемы с живота, да и целлюлит, то есть жировые отложения, содержащие жидкость и препятствующие ее выведению, также частично удалит. Польза будет и для кожи, волос и энергии организма, за счет витаминов группы В, которые поспособствуют очищению и регенерации клеток кожи и волос.

Но все же, очень часто результатом увлечения чистой рисовой диетой являются проблемы со стулом, а это уже серьезно, ведь как уже говорилось, выводится много жидкости. Поэтому обилие воды, фруктов, овощей все-таки обязательно даже на трехдневной диете, об этом помнить необходимо.

Длительная рисовая диета – отзывы:

Существует и более длительная рисовая диета, отзывы по которой весьма разнообразны. Суть диеты в том, что в ежедневном меню, составленном на каждый день в течение одной или двух недель, обязательно присутствует рис, овощи и фрукты, а также зеленый чай и отсутствие мучного и сладкого.

Однако при этой диете необходимо дополнительно употреблять калий в препарате аспаркам, а также курагу, так как калий очень быстро выводится из организма.

Отзывы:

Как часто бывает с монодиетами, рис приедается очень быстро. Поэтому отзывы по этой рисовой диете сводятся к ее отрицанию. Потеря жидкости сказывается в появлении проблем со стулом, хотя рис и способствует очищению организма от шлаков и токсинов, но в больших количествах является закрепляющим средством. Не зря же его во все времена назначали как противодиарейное средство.

Однако большинство авторов отзывов использовали обычный очищенный рис, не пропаренный и не коричневый, содержащие большее количество полезных элементов и вкусовых характеристик.Поэтому, однообразие, которое сулит эта рисовая диета, согласно отзывам о ней, утомляет весьма сильно. Судя по отзывам, потеря веса при этой диете существенна только первые два-три дня, а потом вес “замирает“ или уходит очень медленно.

Рисовая диета и отзывы ее вариациях сводятся к одному выводу, что она хороша только на очень короткое время, а вот в качестве очищения организма от шлаков эта диета просто идеальна. На срок до трех дней проблем не возникает, хотя наличие цели и желание ее достигнуть сделают реальной выполнение и более длительной рисовой диеты, все зависит от состояния организма и желания похудеть.

Источник.

Рубрики:  Диета

Метки:  

 Страницы: [1]