-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jo-y

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12183




Рекою разноцветной любовь спасет мир...


Картофельные сырники

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Нет, они не сладкие. Никакого изюма, ванильной эссенции, тертой лимонной цедры, взбитых белков. А главное - никакой сковородки, к которой они порой норовят прилипнуть намертво. Они пекутся в духовке, и оттуда их можно извлечь без проблем, целыми, невредимыми, вкусными.


Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки

Валентинка(квиллинг)

Суббота, 30 Января 2010 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинки своими руками



 

квиллинг сердечко, валентинки своими руками

 

Для того чтобы сделать сердечко в технике квиллинг вам понадобится полоски бумаги розового или красного цвета, клей ПВА и предмет на который вы будете накручивать бумагу, чаще всего я использую для этих целей зубочистку.

Читать далее...
Рубрики:  Творчество
Квиллинг

Кто вы – пассивный зритель или активный творец собственной жизни?

Понедельник, 25 Января 2010 г. 12:10 + в цитатник

Тест: Кто вы – пассивный зритель или активный творец собственной жизни?

Ваш результат: Все в вашей власти.

Вы не сомневаетесь в том, что способны быть хозяином своей судьбы, и вообще вы очень активны: строите планы и верите в успех своих начинаний, за которые вы беретесь с большим рвением. Для вас случайностей не бывает, все на свете – только вопрос желания. Достаточно верить в себя и хотеть по-настоящему. Ваше поведение говорит о вашей уверенности в себе; вы скорее всего обладаете задатками руководителя и умением добиваться своего. Возможно, в семье на вас во многом полагались и очень вас ценили, поэтому вы чувствуете себя ответственным за все, что происходит вокруг. Или, наоборот, ваши родители все пускали на самотек, и вы были вынуждены брать на себя контроль за происходящим.

Наши советы. Позаботьтесь о том, чтобы ваше будущее не стало слишком предсказуемым. Стремление все тщательно спланировать иногда лишает ваши действия спонтанности. Наверное, вам будет полезно больше прислушиваться к окружающим. Благодаря им вы сможете строить новые, порой неожиданные планы… А еще…

Пройти тест "Кто вы – пассивный зритель или активный творец собственной жизни?" на WDay.ru
Рубрики:  Тесты
психология

Метки:  

Весеннее настроение

Понедельник, 25 Января 2010 г. 10:34 + в цитатник

Это зеркало Икеа купила еще в прошлом году, но все никак руки до него не доходили. Недавно увидела на улице тюльпаны и сразу про весну вспомнилось и про мои декупажные салфетки с тюльпанами. Собственно недолго думая закрасила зеркало в белую акриловую краску, наклеила рисунок, кракелюр опять не вышел(мистика какая-то), я решила затонировать все желтой краской и слегка потерла наждачной бумагой. Не скажу, что получилось мега аккуратно, но вдалеке на стенке смотрится неплохо-)))


Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Тигры

Пятница, 22 Января 2010 г. 10:29 + в цитатник

Вот таких тигров нам подарили на НГ: открытка, статуэтка и мягкая игрушка

Рубрики:  Открытки

Метки:  

Валентинка(изонить)

Вторник, 19 Января 2010 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Открытки

Метки:  

Какую роль вы играете в фильме своей жизни?

Вторник, 12 Января 2010 г. 08:51 + в цитатник


 

 

Тест: Какую роль вы играете в фильме своей жизни?

Ваш результат: Большинство А .

Вы скорее актер Вы (наконец?) находитесь в согласии с собой и довольны своим жизненным выбором. Вы знаете свои сильные стороны, осознаете границы своих возможностей, и вам, как правило, удается проводить различие между мечтами и планами: первые подпитывают ваше творческое начало, а вторые помогают приближаться к вашему жизненному идеалу. Вы умеете прибегать к помощи фантазии, чтобы выстраивать свою жизнь по-своему; в то же время вы можете отказаться от цели, если сочтете ее недостижимой или если поймете, что она дастся вам слишком дорогой ценой. Вы научились осознавать свои желания и находите способ их реализовывать, когда представляется возможность. Эта способность, несомненно, результат вашей внутренней работы. Может быть, вы извлекли урок из прежних ошибок? Или вам доводилось оказаться в тупике, в какой-то мучительной ситуации? Как бы там ни было, похоже, сейчас вам удается жить жизнью, которая вам подходит больше всего. Вам близка мудрость дзен, которая гласит: «Каждая…
Пройти тест "Какую роль вы играете в фильме своей жизни? " на WDay.ru
 
Рубрики:  Тесты
психология

Метки:  

Подарочки от Еленочка-а_Скрап

Понедельник, 11 Января 2010 г. 10:09 + в цитатник

Очень люблю дневник этой девушки, ее открытки просто прелесть. А еще в течении года она раздает подарочки

Вот и я решила сделать ей первый виртуальный подарок, коллажик  из ее недавних работ


Метки:  


Процитировано 2 раз

Оригинальные валентинки

Понедельник, 11 Января 2010 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (320x266, 27Kb) (320x298, 28Kb) (320x302, 31Kb) (252x320, 8Kb)
взято из интернета
Рубрики:  Открытки
Творчество

Метки:  

Две зимние рамки

Четверг, 07 Января 2010 г. 12:42 + в цитатник

Перед новым годом на одном сайте участвовала в конкурсе по созднаию зимних рамок в ФШ, никаких призовых мест не заняла, но зато научилась создавать фоторамки

Рубрики:  Творчество

Метки:  

New Year Collage

Четверг, 07 Января 2010 г. 12:33 + в цитатник

Решила побаловаться с Picasa, пока не совсем во всем разобралась, но есть к чему стремиться. Вот пару коллажей - как мы отметили новый год - ходили кстати в отель Sheraton на ежегодную Moet Party: в прошлом году было веселее и иностранцев было больше, а в этом одни вьетнамцы, а-ля китайский цирк..или как говорит мой муж - в прошлом году ты выпила много, а в этом ни капли, вот и заскучала

Рубрики:  Творчество
Про меня

Метки:  

С новым Годом!!!

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 08:54 + в цитатник

Ну и наверное последний пост в этом году. Среди ПЧ очень много сообщений с подведением итогов года и я напишу парочку приятных моментов:

  • конечно же на первом месте моя беременность(уже в феврале, кстати скорее всего на китайский новый год появится наша малышка)
  • поездка в Россию(я поняла, что лучше страны нет и не нужны мне никакие заграницы, но жизненные обстоятельства вносят свои коррективы)
  • долгожданная встреча с мамочкой и папочкой( 2 года не виделись, я поняла, что  их очень-очень люблю и скучаю)
  • я открыла для себя мир  цифрового скрапбкинга и Фотошопа (хоть что-то полезное освоила), потихоньку учусь делать открытки своими руками
  • объездили с Димкой почти все достопримечательности Вьетнама и отметили 3 года совместной жизни

Вот такой скромный список, но достаточно весомый для меня.

Всех Вас моих любимых ПЧ поздравляю с Новым Годом и желаю Вам гармонии, радости, грандиозных успехов и любви!!!

Рубрики:  Задушевные мысли
Про меня

Метки:  

Бирманский пупок

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 08:36 + в цитатник

В последние дни уходящего года наконец-то добрела до соседей и забрала фото с дня рожденья Темика. Это не просто мальчик, когда мы впервые с ним познакомились он мне сказал: " Я дитя Будды, у меня бирманский пупок(при этом поднял свою рубашку и продемонстрировал его), а еще я умею садиться в позу лотоса как Будда!". В итоге выяснилось, что его родители жили долгое время в Бирме и там же на свет появился Темик,  его мама Лена говорит, что даже не знает, откуда он придумал себе такую историю, видимо детские фантазии, но тем самым он очень отличается от окружающих. В октябре у него было день рождение и его родители устроили небольшое празднование в бирманском стиле- всех деток нарядили в национальные одежды, комнаты украсили бирманскими картинами, открытками, фотографиями. Я тоже решила не отставать от детей и примерила отдельные части костюма

 Примеряем с мамой Темика

Читать далее...
Рубрики:  Задушевные мысли

Метки:  

Подарок от Марии Глебовой

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 12:11 + в цитатник

Еще раз хочу сказать всем спасибо за то, что голосовали за меня в творческом конкурсе. К сожалению победы я не одержала, но зато получила приятный подарочек от модератора  Марии Глебовой - скрап - страничку


Метки:  

Открытки в стиле POP-UP

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 12:25 + в цитатник

Прикупила очередную порцию открыток в стиле pop-up

Рубрики:  Открытки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Креветки с апельсинами

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креветки с апельсином ... Мммм!



 (625x484, 110Kb)

Очищаем 1 апельсин от кожуры, и затем каждую дольку от перепонок и режем кубиками.
На оливковом масле слегка обжариваем очищенные креветки, сбрызгиваем соевым соусом. Креветки выкладываем на бумажное полотенце. В сковороду где обжаривались креветки добавляем сок 1 апельсина и 2-3 ложки сухого белого вина и выпариваем жидкость примерно в 2 раза.

на тарелку рвем листья салата, выкладываем креветки, апельсины и очищенные от кржуры огурцы. Поливаем апельсиновым соусом и посыпаем кунжутом.
(С) mur_murrycik
Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

Поддержите меня, пожалуйста-))))

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 07:51 + в цитатник

Давно я не принимала участие ни в каких конкурсах, а тут решилась, все таки конкурс творческий, по моей теме. Так что если не сложно проголосуйте за мою цифровую скрап страничку

www.myscrap.ru/competition/id6/8#img


Метки:  

елка- оригами

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оригами ёлка и скрапбукинг....



 (450x304, 47Kb)

пошаговая инструкция и идеи...
Рубрики:  Открытки
Творчество

Метки:  

Китайская мудрость. Лао Цзы

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 10:30 + в цитатник
    Приподнявшись на носочках - неустойчиво стоишь.
Слишком широко шагая - далеко не убежишь.
Напоказ всем выставляясь - ты признанья не найдешь,
И себя сам восхваляя - славы ты не обретешь.
Нападая - ты успеха не достигнешь,
С самомненьем - в лидеры не попадешь.

Все живое избегает лишней суеты.
Хочешь жить согласно Дао - избегай и ты.

 

Лао Цзы. "Дао Дэ Цзин". Грань содержания

Рубрики:  Философия

Метки:  


Процитировано 1 раз

СРОЧНО! Нужно найти мудрое поздравление

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 05:36 + в цитатник

Ох и незадачка у нас тут нарисовалась!. Завтра идем на др к одной нашей очень хорошей знакомой. Она много лет прожила в Бирме, потом в Китае, а сейчас вот с нами во Вьетнаме. Она просто помешана на Будде и востчоной философии, мне иногда даже кажется, что у нее уже склад ума какой-то более азиатский нежели русский, этим та она и притягивает к себе, какоц-то своей мудростью, просветленностью что-ли. Пригласила она за 2 дня неожиданно много народа, вот мы теперь хотим как-то оригинально поздравить ее, сделать что-то приятное - может какое-то стихотворение прочитатать или кто-то из  вас знает какой-то ритуал(обряд) поздравления с днем рождения?????? Плиз, помогите - как говорится одна голова хорошо, а много еще лучше


Метки:  

Поиск сообщений в Jo-y
Страницы: 30 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь