-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jo-y

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Домашняя_Мастерская АТС_-_мания Scrapbooking

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12183

Муйне. Часть 2

Дневник

Пятница, 13 Мая 2011 г. 08:16 + в цитатник

И для поднятия настроения себе и вам, еще небольшая подборка фотографий с Муйне.

2188251_DSC02934 (525x700, 306Kb)2188251_DSC02929 (700x525, 326Kb)

+++
Рубрики:  Вьетнам

Муйне. Часть 1

Дневник

Среда, 04 Мая 2011 г. 18:31 + в цитатник

Оказывается у нас не зубки лезли, а краснуха была, из-за этого и сыпь, которая продержалась 2 дня и сегодня уже нет ни температуры ни сыпи, так что если все будет хорошо, то в  пятницу можно и помыть ребетенка и пойти погулять.

Ну и покажу вам приятную часть наших выходных, отдохнуть получилось только вечер и полдня, потом зайкин заболела и не до фото было. Жили мы в отеле Виктория, в который приезжали уже 3 года назад вдвоем с Димкой. Сам по себе отель шикарный, их целая сеть по ЮВ. Азии, в них нет обычных номеров, только бунгало и семейные коттеджи, цены соответствующие, но все в пределах размуного и как говорится цена соответсвует качеству. Территория очень живописная и красочная, много зелени, цветов, детская площадка, 2 бассейна и прочие прелести

2188251_DSC_6105 (700x468, 272Kb)2188251_DSC02930 (700x525, 364Kb)

+++
Рубрики:  Вьетнам

Bao Son Paradise. Часть 2

Дневник

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 09:45 + в цитатник

А вот сами обещанные благородные белые тигры, вернее их было всего 2 - мама и папа я так поняла, потому что отдкльео лежали два тигренка, видимо их детеныши. То ли папа или мама спокойно наблюдали как белый человек играет с его малышами

А это все таки скорее мамка - ходит из стороны в сторону, волнуется наоборот, что люди трогают ее малышей

2188251_DSC02518 (700x525, 245Kb)

 

и сами малыши
Рубрики:  Вьетнам

Bao Son Paradise. Часть 1

Дневник

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:38 + в цитатник

Побывали мы в воскресенье во вьетнамской диснейпарке под названием  Bao Son Paradise. В принципе мы там и раньше были года 2 назад, но без Дашутика, а тут прошел слух, что привезли туда белых тигров, собственно на них мы и поехали посмотреть, но жирафики затмили всех!!! Сначала мы просто побродилии по парку

DSC02467 (449x600, 237Kb)

DSC02469 (449x600, 237Kb)

++++
Рубрики:  Вьетнам

Хюэ. Гробница императора Хай Динь

Дневник

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 12:18 + в цитатник

Этот город оставил у меня самые теплые и приятные воспоминания!

Древняя столица Вьетнама, город Хюэ, более четырех стен лет являлся центром – сначала только Южного Вьетнама, а затем и всего феодального Вьетнама. Это настоящее сердце Вьетнама, древний центр культурных новшеств и политических интриг, образования и религии. Огромное количество сохранившихся в городе достопримечательностей культурного и исторического плана ежегодно привлекают немалое число туристов. Построен город на берегу спокойной и величественной Ароматной реки, и разбитые на ее берегах парки создают удивительный контраст между городским пейзажем и видами природы. Но в целом облик города весьма гармоничен.


+++
Рубрики:  Вьетнам

Новогодние каникулы. Часть 4. Заключительная

Дневник

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 06:56 + в цитатник

Из непоказнного осталось посещение небольшого местного рынка, куда мы мы забрели, чтобы купить  фруктов(много не фотогрофировала, так как рынок абсолютно обычный, как и во всей Азии)


+++
Рубрики:  Вьетнам
Путешествия

Прогулка в парке

Дневник

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 13:22 + в цитатник

Во Вьетнаме сейчас неделя лунного нового года: все магазины закрыты(удивительно, что даже сувенирные лавки для туристосов тоже закрыты), кафе и рестораны, кроме отелей тоже не работают(ну может парочка вьетнамских), на улице мало машин и мотобаев, ну и сами вьетнамцы разъехались, так чо гулять по городу одна благодать, к тому же сегодня погода нас порадовала - вышло солнышко и мы решили погулять в одном из местных парков.


+++
Рубрики:  Вьетнам
Дарья Дмитриевна

Новогодние каникулы. Часть 3

Дневник

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 10:18 + в цитатник

После пагоды Лонгшон и католической церкви мы отправились в комплекс тямских башней Понагар (Po Nagar) – где сосредоточены типичные, отличительные черты тямской культуры.



 

++++
Рубрики:  Вьетнам
Путешествия

Метки:  

Новогодние каникулы. Часть 2

Дневник

Вторник, 25 Января 2011 г. 13:35 + в цитатник

Так как овощного отдыха на пляже мы не любим, да и погода видимо решила нам подыграть, то в один из дней мы поехали на обзорную экскурсию по городу Нья Чанг. Сам город обычный- как и многие вьетнамские города, ну только может пробок таких нет, как у нас в Ханое, но зато есть набережная и нектороые достопримечательности. Первая остановка - Пагода Лонгшон (также известная как Пагода Тинь Хой Кхань Хоа или Пагода Нам Фат Хок Хой)

 

+++
Рубрики:  Вьетнам

Метки:  

Новогодние каникулы. Часть1

Дневник

Пятница, 21 Января 2011 г. 18:57 + в цитатник

Начну потихоньку рассказывать про то как мы съездили на море, а то не успею оглянуться как уже и год пройдет.

Воощем по советам знакомых решили мы рвануть в самое крутое место во Вьетнаме(ну и под отъезд тоже подумали, как так прожили здесь столько и не побываем там), а место это отель Винперл  в городе Нья Чанг(на юге Вьетнама). В принципе нас многие предупреждали, что   с погодой может не повезти, но другого варианта у нас не было( т.к. с Дашутиком особо длительного перелета мы  не хотели совершать). Сам отель расположен на острове, поэтому приземлившись, нас отвезли на пристань, где находится ресепшн и откуда можно попасть в отель либо на кораблике, либо на фуникулере(мы выбрали первый вариант, т.к. второй я боюсь - 15 минут висеть в кабинке над морем для меня слишком)


many pictures
Рубрики:  Вьетнам

Метки:  

Ba Na Hills

Дневник

Среда, 15 Декабря 2010 г. 18:07 + в цитатник

В один из дней, что мы провели в Дананге посетили мы это замечтаельное местечко под названием Ba Na  Hills, это место заняло в книге рекордов Гинесса целых два места- первыйраз как самая длинная непрерывающаяся канатная дорога(в одну сторону примерн 15 минут подниматься), а второй- как самый резкий температурный перепад. И действительно внизу еще было жарко, а наверху хоть шубу надевай.

many pictures
Рубрики:  Вьетнам

Мы вернулись

Дневник

Среда, 08 Декабря 2010 г. 14:43 + в цитатник

Целых 12 дней мы провели в Дананге(о котором я уже много писала в разделе Вьетнам), у папочки нашего была командировка, ну и мы ему на хвостик селиЭто был первый полноценный выезд Дашутика на море. Надо сказать она просто умничка , все достойно вытерпила, и перемену климата и еду и обилие вьетнамцев(обслужающего персонала) которые постоянно развлекали ее и хотели взять на ручки. За эти дни мы успели съездить на экскурсию в горы и  в древний город Хюе, как всегда конечно не могли не заехать в Хойан и сам Дананг( о них тоже можно много прочитатьу меня в дневнике). Потихоньку буду выкладывать фото в нашего путешествия. Начну с конца - это последний наш день в отеле, здесь Дашулька уже не так боялась песка, моря и волн( а поначалу это надо былов идеть ее страх)


to the sea and back
Рубрики:  Вьетнам
Путешествия
Дарья Дмитриевна

Метки:  

Ханойские зарисовки

Дневник

Среда, 10 Ноября 2010 г. 12:01 + в цитатник

Еще немного фото с нашей субботней прогулки

ханой
Рубрики:  Вьетнам
Путешествия

Метки:  

Швейная улица

Дневник

Суббота, 23 Октября 2010 г. 12:47 + в цитатник

Есть у нас тут квартла 36 улиц - шелковая, детская, улица, где продают только очки или сувениры или серебро. А так же есть швейная улица, на которой иногда можно найти много приятных мелочей для скрапа, типа кружева, лент, пуговичек, страз и прочего. но что больше всего меня поразило, когда я там побывала впервые, так это наличие всевозможных лейблов, страз и пуговиц известных марок, я поняла после посещения этого рынка почему во вьетнаме так много Дольче Габбана, Диора, Армани и прочих. Они просто приходят на тканную улицу, покупают ткань, потом идут на швейную и там тебе разгуляй трава и нашивик и пуговицы и уже бирочки все готовы с именами известных дизайнеров, все это сшивают неаккуратно, а потом тут пытаются впарить втридорого. Я думаю сама Пэрис Хилтон не догадывается, что в Ханое открыли ее бутик и Армани наверняка не видел у себя в коллекции таких джинс. У меня вообще иногда складывается впечатление, что Ханой это один большой черкизон, ну столько здесь шмотья, причем ужасного качества, всегда хожу по лавочкам и думаю - блин сколько же ткани испорчено и сколько времни зря потрачено....

Вот так выглядит сама улочка


погуляем?
Рубрики:  Вьетнам

1000летие Ханоя. Парад на площади Бадинь

Дневник

Вторник, 12 Октября 2010 г. 16:53 + в цитатник

Я уже писала, что у нас отмечали 1000летие Ханоя. В городе проводились всевозможные мероприятия, но мы к сожалению ни на одно не попали. Собрала фотографии с разных вьетнамских сайтов о главном мероприятии - параде на площади у мавзолея  Хо-Ши-Мина.

В тот день на улице было вот так(поэтому мы не рискнули даже выйти за нашу территорию)


 

В 7 ч. 55 мин. утром 10 октября 2010 года на площади Бадинь перед мавзолеем Хо Ши Мина в Ханое после церемонии поднятия государственного флага и 21 залпа из пушек начались митинг, военный парад и массовая демонстрация в честь 1000-летия Ханоя. Это самое крупное мероприятие такого рода в истории Вьетнама, с участием более 30 тысяч человек.

В митинге приняли участие лидеры КПВ, государства, правительства, Национального собрания, солдаты Вооруженных сил, народные массы и международные друзья.

Военный парад начался с полета над площадью 10 вертолетов с государственным флагом, флагом КПВ и с лозунгом «В честь 1000-летия Тханглонга-Ханоя». В параде приняли участие 16 рот военнослужащих.

В демонстрации народных масс приняли участие 17 групп, последней из которых была группа из 1000 детей, выпускающих 1000 голубей.
 

много фото
Рубрики:  Вьетнам

Чудесное воскресенье

Дневник

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 10:50 + в цитатник


У нас в городе праздник -  с 1 по 10 октября отмечают 1000летие  Ханоя! По этому поводу я решила с подругой прогуляться  и пофотографировать убранства. Надо сказать преобразилось все до неузнаваемости, на улицах повсюду флаги, фонари, клумбы с цветами, в центре выстроили аж 5 сцен, где каждый день что-то происходит, народу немеренно, такое впечатление, что все вьетнамцы(включая с местных деревень) приехали в город.

let's go
Рубрики:  Вьетнам
Про меня

Babe National Park

Дневник

Среда, 14 Апреля 2010 г. 17:53 + в цитатник

Подробно об этом удивительном месте уже ранее писала, сейчас решила просто коллаж из фото сделать

Рубрики:  Вьетнам
Путешествия

Метки:  

Прогулка по городу

Дневник

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 09:43 + в цитатник

У нас для февраля установилась очень теплая погода, днем выше 30 градусов бывает...Через неделю ТЭТ (вьетнамский лунный новый год), у них считается, что с наступлением нового года приходит весна и действительно в гороже настоящая весна- кругом много цветов, ярких красок, солнышко...

Вчера решили прогуляться в центре, приглашаю и вас

Читать далее...
Рубрики:  Вьетнам

Метки:  

Африканские танцы

Дневник

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 08:53 + в цитатник

Вот единственные ребята, которые как всегда зажигают -  это южные  африканцы. Как только напитки и сосиски у них закончились, они начали танцевать

Читать далее...
Рубрики:  Вьетнам

Метки:  

Charity Bazaar в Ханое

Дневник

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 08:47 + в цитатник

Каждый год в конце ноября  у нас проходит благотворительный рождественский базар. На нем собираются все посольства, находящиеся  во Вьетнаме(ну или почти все) и представляют свою страну, культуру, кухню. В прошлом году мы были впервые и даже фотик не взяли, а в этом году как закон подлости фотик взяли, но организация и само мероприятие прошло намного хуже - было очень много вьетнамцев и их товаров, а некоторые посольства вообще отказались участвовать.

Читать далее...
Рубрики:  Вьетнам

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1