-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в JENAVI

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

всегда рада гостям... люблю заниматься домашними д

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Умелые_ручки pozdrav_ru WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2011
Записей: 31344
Комментариев: 1799
Написано: 34616

Выбрана рубрика Любопытненько, интересненько....


Другие рубрики в этом дневнике: Хочу похудеть (диеты и все остальное)(833), Фотополезности(20), Фазенда(дача, сад, огород....)(1650), Удивительные вещи...(15), То, что можно потом удалить...(17), Стихи, притчи и все такое...(1379), Рукоделочки(2506), Психология( вот куда меня думы завели)(42), Придумать куда.....?(108), Пригодится в дневничок(301), Празднично - украшательское...(463), Праздники.(133), Полезные советы(домашние)(377), Полезные и нужные сайты.(74), ПозитиФФ(224), Подарочное...(454), Поговорим о здоровье(1163), Питер - любовь моя(314), Ох уж этот ремонт....?!(131), О, Женщина и ... мужчина...(90), О городах и странах...(422), Наши права и обязанности(8), Наш дом.(95), Насмешили....(94), Мыло варим, мыловарим...(127), Молитвы, заговоры, обряды(407), Мода...(166), Льется музыка, музыка, музыка...(108), Красивости в фотографиях(99), Комп... и это все о нем.(74), Когда нибудь будут внуки - для них(1031), Киносеанс(53), История в фотографиях и не только...(254), Из Хакасии - с любовью.(0), Займемся своей красотой(1910), Забомбимся в ванной...(55), Журналы.(250), Живопись.(392), Дом, милый дом. Как уютно должно быть в нем...(882), Для себя любимой...(2906), Для любимки дочки....(533), Да будет свет (свечи)(40), Готовим и едим(12081), Вязание(4366), Ах эта свадьба, пела и плясала!!!!(21), Автомобильное(1), А не сшить ли мне чего-нибудь?...(1715)

Как у нас делают шампанское

Четверг, 07 Января 2016 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник

Предприятие «Новый Свет» занимается производством игристого вина классическим французским бутылочным методом шампанизации, и расположено в поселке Новый Свет, Судакского района Республики Крым.
Как у нас делают шампанское


Читать далее...
Рубрики:  Любопытненько, интересненько...

Внимание! Работают ангелы!

Суббота, 12 Декабря 2015 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
-Толкай, толкай, говорю!
— Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
— Я подстрахую, только ногу сломает!
— Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
— Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
— Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
— Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Читать далее »

Рубрики:  Любопытненько, интересненько...

Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля

Суббота, 28 Ноября 2015 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендация:

- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД

(зафиксировать его данные)

- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП)

и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ.

Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора.

- Ели инспектор подменяет понятие «досмотр» и «осмотр» - он лукавит.

Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла.

- При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП.

Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра.

- Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей

19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине.

- Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ.

После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС»

(Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей)

- Если решили открыть багажник, исключительно по устной просьбе инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого, «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок в пакетике, якобы «случайно» обнаруженный под половичком. План по «раскрытию» никто не отменял.

- Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие требуемого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины. Хочет убедиться лично – пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник. Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля»

В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС

Разъяснение:


Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками. Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Сама по себе просьба составить протокол досмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это так?» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести?

Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы.

Будьте настойчивы, вежливы и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бегающие глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Тут действует принцип сообщающихся сосудов, т.е. чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается её у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто.

Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу. Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит.

Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС

4208855_2yKigQi14OI (411x289, 17Kb)

Рубрики:  Любопытненько, интересненько...
Наши права и обязанности

Как выглядели наши любимые продукты до того, как их собрали

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы прекрасно знаем, как растут картошка или яблоки. Однако есть продукты, которые тоже стали для нас привычными, но при этом мы никогда не видели их в огороде и только догадываемся, откуда они приехали в супермаркеты.

Фисташки

Читать далее...
Рубрики:  Любопытненько, интересненько...

Разводы и подставы гаишнтков и как от них защититься

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые популярные «подставы» российских гаишников и как от них защититься.


• Развод За непристегнутый ремень

Что делать? 

Когда придраться уж совсем не к чему, может быть пущен в ход последний довод: «Вы не пристегнуты ремнем безопасности». На это есть резонный ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты». На задних сидениях автомобиля ремни частенько прячут под сидение. Не стоит этого делать, ибо оспорить пристегивание ремнем, спрятанным под сиденье, невозможно. Что касается детских кресел и иных средств, чтобы выполнить правила не обязательно покупать детское кресло, достаточно подложить ребенку под попу пуховую подушку, и ремень будет проходить не по шее а по груди ребенка.

• Развод За грязные номерные знаки

Что делать?

Наказывать за нечитаемые номера нельзя, т.к. в данном случае отсутствует вина, а без вины наказания не бывает. Но ПДД все-таки запрещают управлять транспортными средствами с нечитаемыми знаками. Ведь там есть «запрещение эксплуатации автомобиля с регистрационными знаками, не отвечающими требованиям стандарта». А ГОСТ Р 50577-93 требует, чтобы в темное время суток, задний знак различался с 20 метров, при освещении штатным фонарем ТС. Поэтому, чтобы доказать Ваше нарушение инспектор должен был создать условия, приравненные к темному времени суток и провести соответствующее исследование. Но это с формальной стороны. С житейской же точки зрения, номера можно и протереть, чем обычно дело и заканчивается. 

Читать далее...
Рубрики:  Любопытненько, интересненько...
Наши права и обязанности

Институт благородных девиц: Бокалы для вина

Среда, 18 Марта 2015 г. 04:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бокалы.. Каждый любитель вина знает, что они имеют первостепенное значение.
3720816_Bokali (640x483, 88Kb)
Хорошее вино заиграет всеми оттенками вкуса и аромата только в правильном бокале, поэтому для каждого типа вина нужны особенные винные бокалы.
Читать далее

 

 

Рубрики:  Любопытненько, интересненько...

Знаменитости во время службы в армии

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немало известных советских и российских знаменитостей в молодые годы служили в армии. Предлагаем вам взглянуть на фото юных солдат, которые вряд ли тогда еще представляли, как круто изменится их жизнь после службы.

Тимур Батрутдинов
 
1Знаменитости во время службы в армии (26 фото)

Читать далее...
Рубрики:  Любопытненько, интересненько...

НОВЫЙ ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИК "НАМАТЫВАЕТ" БОЛЬШЕ СТАРОГО

Среда, 04 Февраля 2015 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения MANGIANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7640c7-e555-4222-8368-57df9f7a3b0f (260x195, 7Kb)НОВЫЙ ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИК "НАМАТЫВАЕТ" БОЛЬШЕ СТАРОГО

Последние несколько лет энергетические компании заставляют граждан и организации менять старые, установленные ещё при СССР, электросчётчики на новые. Это делается якобы из-за того, что советские счётчики совсем износились и уже физически не могут работать.
Не будем говорить о том, так ли это на самом деле.Поговорим о другом. О том, что волнует всех, кто установил новые электросчётчики. А волнует большинство из них то, что после установки нового электросчётчика приходится платить за электричество больше, чем платили тогда, когда стоял старый электросчётчик. Действительно ли новый электросчётчик "наматывает" больше старого?




Серия сообщений "Социальные вопросы":

Часть 1 - НОВЫЕ ПРАВИЛА ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ ДЛЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
Часть 2 - Полезные ссылки
Часть 3 - Госуслуги.Ру
Часть 4 - "Разводки" жильцов в ТСЖ
Часть 5 - НОВЫЙ ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИК "НАМАТЫВАЕТ" БОЛЬШЕ СТАРОГО
Часть 6 - Медицина и фармакалогия (различная полезная информация)
Часть 7 - Если Вас на улице остановил сотрудник полиции...
Часть 8 - Как изменится наша жизнь с 1 июля


Рубрики:  Любопытненько, интересненько...
Придумать куда.....?
Наши права и обязанности

Знаменитости в кругу семьи. Фото из домашних архивов. Часть 1

Вторник, 27 Января 2015 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник
1.

1001 Володя Высоцкий с мамой Женей (мачехой Евгенией Степановной) и папой Семеном Вольфовичем, 1948 год.jpg

Володя Высоцкий с мамой Женей (мачехой Евгенией Степановной) и папой Семеном Владимировичем (Вольфовичем), 1948 год
Читать далее...
Рубрики:  Любопытненько, интересненько...
История в фотографиях и не только...

Это есть только в России.

Среда, 14 Января 2015 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Любопытненько, интересненько...

Легендарные советские актрисы в детстве и в возрасте

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Анастасия Вертинская
Легендарные советские актрисы в детстве и в возрасте


Анна Самохина
Легендарные советские актрисы в детстве и в возрасте


Вера Алентова
Легендарные советские актрисы в детстве и в возрасте


Рубрики:  Киносеанс
Любопытненько, интересненько...
История в фотографиях и не только...

Как разобраться в вине

Среда, 15 Января 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разобраться в вине

Мало найти свой вкус, понять, какое вино вы предпочитаете: сочное фруктовое чилийское Мерло или шелковистое, с клубничным оттенком Пино Нуар, нежное розовое из Прованса или пряное австралийское из сорта Шираз, т.е. знать о категориях вин, необходимо еще уметь разобраться в некачественном вине. Сегодня на полках наших супермаркетов царит винное изобилие, в котором легко просто запутаться. Чтобы научиться выбирать вина, надо знать их классификации по международным стандартам…

Читать далее...
Рубрики:  Для себя любимой...
Любопытненько, интересненько...
Придумать куда.....?

Сексуальные обряды народов мира

Вторник, 01 Октября 2013 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник

Сколько интересного и неизведанного таят в себе традиции народов нашей планеты. А уж загадочная и запретная тема секса не могла остаться в стороне и, естественно, нашла свое отражение в различных обрядах и обычаях, порой весьма необычных.

Австралия
Австралийские аборигены вместо привычного для нас рукопожатия дружелюбность демонстрируют немного другим жестом, а именно - прикосновением к члену своего собеседника.
Читать далее...
Рубрики:  О, Женщина и ... мужчина...
Любопытненько, интересненько...

13 необычных фактов о Московском метрополитене

Среда, 18 Сентября 2013 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1020871_wdGbvSPab4U (604x403, 84Kb)

1. В Московском метрополитене 6 изогнутых станций: Александровский Сад, Кутузовская, Зябликово, Пятницкое Шоссе, их кривизна заметна невооружённым глазом, а также Выставочная и Международная, которые имеют немного меньшее искривление. Причём Кутузовская, мало того, что кривая, так ещё и горбатая — на ней максимальный уклон путей.

2. Среди всех «крупных» линий метро, Таганско-Краснопресненская — единственная, которая проходит только по одному берегу Москвы-реки.

читать дальше
Рубрики:  Любопытненько, интересненько...

Звездные дети. Часть девятая - «Яблоко от яблони».

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник


Звездные династии

Слева направо: актриса Людмила Голуб (мама Марины Голуб), конферансье Олег Милявский
и музыкант Сергей Мелик. Фото из архива Елены Милявской.

Читать далее...
Рубрики:  Любопытненько, интересненько...

Юра Демич, замечательный ленинградский актер. Помните его?

Среда, 21 Августа 2013 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sadalskij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18.08.13
В воскресенье 18 августа, когда мы были на Ваганьково, ему исполнилось бы всего 65...

Читать далее

http://sadalskij.livejournal.com/1384339.html

Рубрики:  Любопытненько, интересненько...
История в фотографиях и не только...

Звездные дети звездных родителей. Часть первая.

Среда, 24 Июля 2013 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

звездные династии
Мать и дочь - Нина Алисова («Бесприданица», «Радуга», «Дама с собачкой», «Сладкая женщина»)
и Лариса Кадочникова («Тени забытых предков», «Василий Суриков», «Время, вперед!»),


>>>
Рубрики:  Любопытненько, интересненько...
История в фотографиях и не только...

Как разводят туристов на отдыхе.ч2

Суббота, 13 Июля 2013 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК РАЗВОДЯТ ТУРИСТОВ НА ОТДЫХЕ.ч2

[ч.1]

Шопинг за границей может сулить не только радости, но и разочарования. Чтобы вы не попались на удочку «предприимчивых» торговцев, сегодня мы расскажем, как обманывают туристов в разных магазинах планеты.

3646910_r10 (500x55, 3Kb)

Китай

Самые популярные способы обмана туристов

 

Читать далее

Рубрики:  Для себя любимой...
Любопытненько, интересненько...
О городах и странах...

Как разводят туристов на отдыхе.ч1

Суббота, 13 Июля 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК РАЗВОДЯТ ТУРИСТОВ НА ОТДЫХЕ.ч1

[ч.2]

Тех, кто в ближайшее время собирается отправиться в отпуск, мы предостерегаем: главная опасность для наших туристов за рубежом, как показывают события последних недель, – не потопы или погромы, а мошенники.

В каждой стране изобретают свои способы развода. Вот 5 самых неожиданных, которые произошли в 2013 году.

Читать далее

 

Рубрики:  Для себя любимой...
Любопытненько, интересненько...
О городах и странах...

Памятники пьяным и алкоголю

Четверг, 16 Мая 2013 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Великие дела нужно увековечивать" - главное правило любого скульптора. Вот только значение "великие" каждый понимает по своему. От этого и появляются по всей планете памятники и скульптуры всему, даже алкашам.
Памятники пьяным и алкоголю (40 фото)

Далее
Рубрики:  Любопытненько, интересненько...


 Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1