Чудо домики |
Peter Vetsch - швейцарский архитектор, автор знаменитого "Земляного Дома". Родился в городе Сакс, в Швейцарии в 1943 году. На сегодняшний день существует 47 земляных домов, построенных по проекту этого архитектора по всему миру. В своих сооружениях он избегает прямых углов, форма его строений идеальна для сбережения электроэнергии.
Residential House Guldimann. Lostorf, Switzerland


|
Холодный и горячий десерты из творога |
Берём :

1 Полкило зернистого, свежего творога, главное что бы не кислил.
2 Пару, сладких фруктов, я взял персик и грушу, среднего размера банан.
3 Шоколад горький, ириски обыкновенные.
4 Стопка коньяку, грамм сто сливочного ликёра (я взял со вкусом вискаря), полстакана фруктового йогурта (у меня персиковый если кому интересно).
Итак, кидаем шоколад в турку и греем на водяной бане.
Метки: пирог шоколад творог выпечка десерт фрукты груши |
Кошки - наше все! |

Их лапки оставляют следы в наших сердцах... Даже от одной мысли о том, что дома тебя ждет любимое усатое создание становится теплее на душе.
Особый прилив неистовой любви к пушистикам вызвал альбом фотографа Рейчел Хейл "101 котомодель. С любовью к кошкам".
А вот замечательные цитаты из него.
1. Хорошо живется кошкам - они делают, что хотят, когда хотят и сколько хотят. (Ричард Филипс)
2. Кошки - счастливые существа. Их вообще ничего не волнует. (Генри Бэйтс)
3. Кошки не знают, что такое бессонница. Они могут уснуть где угодно и когда угодно. (Жаклин Френсис)
4. Кошки милостиво позволяют нам себя любить, за что мы должны быть им очень благодарны. (Энн Браун)
5. У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниэль Дефо)
6. Любой хозяин кошки знает, что у кошки не может быть хозяина. (Эллен Перри Беркели)
7. Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно. (Рут Хэнлон)
8. Кошки живут по принципу "За спрос денег не берут" и все время что-нибудь просят. (неизв. автор)
9. Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги. (неизв. автор)
10. Кошки самим свои существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)
11. Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей. (Роберт А. Хайнлайн)
12. У собак есть хозяева. У кошек - обслуживающий персонал. (неизв. автор)
13. Когда-то наши предки поклонялись кошкам, как богам. Кошки помнят об этом до сих пор. (неизв. автор).
14. Кошки - известные мастера хорошо устраиваться. (Джеймс Хэрриот)
15. Очарование кошки - в ее самодостаточности. (Чарлз Хортон Кули)
16. С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место, на котором в данный момент сидит хозяин. (неизв. автор)
17. Обыкновенных кошек не бывает. (Колетт)
18. Когда кошка находится по ту сторону двери, ей хочется быть по эту, и наоборот. Но чаще всего ей хочется быть сразу и там, и здесь. (Луис Ф. Камьюти)
19. Чтобы ладить с кошкой, к ней нужно относиться, как к равной, а еще лучше - как к главной, каковой она себя и считает. (Элизабет Петерс)
20. Кошачье мурлыканье - самый умиротворяющий звук на свете. (неизв. автор)
|
Шоколадное печенье с сюрпризом. |
Восхитительное печенье с сюрпризом от Марты Стюарт, не оставит равнодушным никого, даже самого привередливого гостя. Особенно мне понравилась шоколадная глазурь, никаких водяных бань, никакого кипячения, помешивания, и бдения над кастрюлькой. Смешал все - и готово. А как вкусно!:)

Метки: шоколад выпечка печенье зефир |
Торт “Шоколадная синьорита” |

Метки: торт десерт какао шоколад |
Застывшие во времени |
ЗАСТЫВШИЕ ВО ВРЕМЕНИ.
|
33-летний фотограф Скотт Линстед создает
фотографии, в которых животные и насекомые как будто застыли во времени. Бывший учитель проводит около недели, устанавливая вспышки и штативы. ![]() В большинстве случаев
скорости человеческого глаза и реакции объектива достаточно, чтобы сделать фото вручную. Некоторые из этих фотографий были сделаны на природе, другие – на его кухонном столе, на складе или же в зоомагазине. ![]() «Узнать то или
иное поведение животного – не проблема, сложнее выбрать технику и способ, как применить эти знания. Мне удается фотографировать явления, происходящие раз в день, а то и того реже. Использование специальных инструментов и приборов очень помогает, когда фотограф не может оказаться в нужный момент, чтобы сделать снимок, или же он просто не успевает, потому что действие происходит слишком быстро». ![]() Скотт из Квебека, Канада. Он говорит, что
любовь к высокскоростной жизни в дикой природе требует много терпения, но результаты того стоят». «Самое обидное, это когда для идеального снимка есть все части, кроме одной, причем, какой-нибудь незначительной. Например, обычный зевака, который решил спросить, чем это я тут занимаюсь, и спугнул насекомое. Отчасти поэтому я решил делать некоторые снимки в студии». ![]() Скотт привез
брызгуна полосатого из Сингапура и поместил над их аквариумом живых кузнечиков, чтобы рыбка выпрыгивала из воды и плевала на добычу. «Самое главное – не просто запечатлеть момент «плевка», но и не запечатлеть отражения на стекле аквариума». ![]() «Это поведение я
сфотографировал совершенно случайно. Обычно, эти рыбы просто плюют на свою жертву, но, как говорится, если гора не идет к Магомеду… У кузнечика не было шансов». ![]() Это фото
пчелы в пыльце было сделано на кухонном столе Скотта. «Я сделал это фото в помещении, потому что хотел полностью контролировать свет и поведение насекомого. Все было готово заранее. Как только снимок был сделан, пчела спокойно подлетела к открытому окну и улетела с чистой совестью». ![]() Скотт заманил в свою студию сойку,
разбросав повсюду любимые лакомства птички. ![]() Эта фотография
василиска обыкновенного, бегущего по воде, была сделана на складе с помощью высокоскоростной вспышки. ![]() Карликовая
сумчатая летяга, особенные крылья которой позволяют ей скользить между деревьями, запечатлена здесь в процессе полета в студии Скотта. ![]() Снимки на свежем воздухе
производятся более традиционным способом, с использованием ручных фотоаппаратов с большой скоростью затвора. Эта бородатая неясыть была сфотографирована во время шторма в Онтарио. ![]() Летучая мышь летит над водой в Аризоне.
![]() Скотт
четыре дня провел в засаде на краю пруда в Кангасала, Финляндия, чтобы сделать этот снимок морского ястреба. «Это место недалеко от города Тампере – одно из лучших мест на земле, где можно сделать подобные снимки». ![]() |
|
ДЕСЕРТ " ДЛЯ НЕЖЕНОК" |

Одно из самых приятных в приготовлении пищи кроме вкуса - простота приготовления.
Метки: желе десерт |
Не стало Владимира Кунина...... |
4 февраля в Мюнхене умер Владимир Кунин , автор таких книг и произведений как: "Интердевочка", "Кыся", "Иванов и Рабинович или Ай Гоу ту Хайфа" и др.
.... "Ночь с Ангелом" - одна из моих любимых книг.....
Царствие Небесное.... Покойтесь с миром...

Метки: владимир кунин |
МК платье-трансформер |

Шьем платье – трансформер :) уже были публикации о том какие бывают платья – трансформеры, так что не буду об этом рассказывать, а просто покажу как сшить:)
Нам понадобиться:
|
мини-манекен (описание) |
Манекен, который будет стоять в мастерской, которая будет большой, светлой и окнами на океан...
Картинки кликабельны.
|
Италия: город Сассари (Сардиния) |
|
Старинные женские корсеты XIX века. |









Метки: корсет |
Знаменитые кошки |
|
Тильда Санта |
|
Монеты и приметы: найти копеечку – это к удаче или к слезам? |
Любопытная информация о том, как обращаться монетами.
|
Процесс питья у кошек |

Процесс питья у кошек оказался куда сложнее, чем представлялось. Чтобы узнать, как жидкость попадает кошкам в пасть и почему удивительные создания развили именно такой механизм, биологи и инженеры провели эксперимент. Он показал, что элегантный механизм лакания у кошек использует тонкий баланс двух физических сил.
Чтобы выяснить, как кошки лакают, профессор Массачусетского технологического института (MIT) Гарольд Эдгертон (Harold Edgerton) использовал стробоскопическую съёмку ещё в 1940 году. Тогда стало известно, что кончик своего языка животные загибают не вперёд, что кажется логичным, а назад, так что первой в жидкость попадает верхняя часть языка. На этом вроде бы секрет лакания был раскрыт. Понадобилось ещё полвека, чтобы понять — это не так.
|
Сокровища. КлипАрт. |
Серия сообщений "Для вашего творчества":
Часть 1 - Карнавал. Клоуны. КлипАрт.
Часть 2 - Карнавал. КлипАрт.
...
Часть 41 - Портреты. КлипАрт.
Часть 42 - Дети. КлипАрт.
Часть 43 - Сокровища. КлипАрт.
Часть 44 - Парни. КлипАрт.
Часть 45 - Девушки с цветами. КлипАрт.
...
Часть 56 - Дамы и кавалеры. КлипАрт.
Часть 57 - Женщина в белом. КлипАрт.
Часть 58 - Карнавал. Маски. КлипАрт.
Метки: скрап скрап-набор |
Коробки обтянутые тканью |
Серия сообщений "Мастер класс":
Часть 1 - Горные лыжи и эротика
Часть 2 - Абажуры своими руками
...
Часть 4 - Роспись по стеклу - 2
Часть 5 - Мастер класс по росписи стекла
Часть 6 - Коробки обтянутые тканью
Часть 7 - Раз два диван готов
Часть 8 - Кормушка для птиц
...
Часть 96 - Что можно сделать из старых дисков.ВИДЕО.
Часть 97 - Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой.
Часть 98 - ПЛАЩ-ДОЖДЕВИК СВОИМИ РУКАМИ
Серия сообщений "Строительство":
Часть 1 - Летний душ
Часть 2 - Как выбрать вентилятор
...
Часть 6 - Установка дверей;монтаж дверных блоков
Часть 7 - Погреб! Земляной погреб
Часть 8 - Коробки обтянутые тканью
Часть 9 - Защита: Защита подвалов и подземных сооружений от воды
Часть 10 - Беседка на даче своими руками
...
Часть 98 - МАЛЕНЬКИЙ ДОМИК СВОИМИ РУКАМИ
Часть 99 - КРАСИВЫЕ ИДЕИ КАЛИТКИ
Часть 100 - Защита от сырости подвальных помещений
|
Цветочный взрыв(рамки) |
Метки: скрап скрап-набор рамки |
Индийский стиль в интерьере. |
Это очень приятная тема, бесконечная к тому же. У меня появилась красивая подборка фотографий, правда сайт потеряла. Надеюсь, это не испортит Ваше впечатление от увиденного.

|