-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gornjak

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 23947




ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Словари
Барнаул
Журнал про Волшебство МОДЕСТ
*************************************************************************************************************************** Есть Мерило всего, чего достигну я. Всё отражается во мне, как отражаюсь во всём я.

Сильный сборник статей,

Четверг, 30 Марта 2023 г. 17:09 + в цитатник
помог мне осознать происходящее
и во мне самом, и в окружающем:
https://www.lit-verlag.de/media/pdf/49/73/ab/97836...6GmjScKFBrOBt27PO9Yg1ZKjhDN0Tg

Из сетевого..

Суббота, 16 Июля 2022 г. 10:10 + в цитатник
Не жалуйся на жизнь ) Я вот вчера тебя начитался, расстроился, пошёл косить траву, наклонился к красной земляничке, сорвал, повернулся, жене в рот ягодку положил, красиво-романтично косилку вверх по склону толкнул, и чуть не упал от резкой боли в спине... Нерв, (не)по-ходу, защемил. Закусив язык и мат, доковылял до садового стола, борясь с тошнотой взгромоздился и спустил с поводка язык, шёпотом. Скорая Таня-помощь подсуетилась, машинкой массажной обиходила, пластырь, плед, подушка, таблетка., ушла в дом. Три часа гонял игрушки на телефоне, крутясь, как таракан раздавленный, на твёрдом... Кончилось терпение, пополз по столу, руками страхуя каждое движение, встал. Свалились шорты до колен, стою в трусах, держусь за стол. Место проглядно насквозь с трёх сторон, сетка рабица. Могу освободить одну руку, ею и орудую, видя самого себя глазами прохожих и проезжающих похотливым калекой, усердно двигающим одной рукой в промежности... В этот раз мат погромче, сквозь смех. Сегодня вся жизнь до злосчастного прострела кажется такой замечательной. И какая ерунда портила мне жизнь, смешно, на что жаловался? ))
Screenshot - 16_07 (700x588, 577Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Это

Понедельник, 23 Мая 2022 г. 17:53 + в цитатник
проклятие нам придётся нести очень долго.

https://www.youtube.com/watch?v=MogHxyUAwrI

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Апреля 2022 г. 16:04 + в цитатник
"...В дураке вызревает гигантская биологическая энергия. Его не одолевают ни совесть, ни сомнения.. Самолюбие его безмерно, мораль ему неведома. Он может сделать всё, что угодно, особенно влечёт дурака страсть к разрушению, к переделке мира..."
Андрей Дмитриевич САХАРОВ - выдающийся физик, общественный деятель, диссидент и правозащитник, лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год.

... когда уже этот клещ насосётся и отвалится? Надеюсь, не запланировал "выиграть" "войнушку" ровно 9 мая..

Мартовские тезисы.

Суббота, 12 Марта 2022 г. 11:57 + в цитатник
Когда эмоции отходят на второй план, становится очевидным, что Родина опять выставила не того игрока.
Очередной гроссмейстер вынужден делать ходы, диктуемые соперником.
Разыгрывает комбинации Зла, теряя "карму". Смещение баланса. Тупик.
Обнищала духом нация, заблудилась между смотрящими и вертухаями.
АС
ps. "Не срослось".
12.3.2022 Прага
Screenshot - 12_03 (700x434, 383Kb)

Метки:  

Дом,

Суббота, 27 Марта 2021 г. 14:26 + в цитатник
Родина. Это только идея, которую я ношу с собой.
***

Глупо приводить вековой давности "испанку", унёсшую cтократ против "короны". Неоправдано медленно, но развиваются и сознание людей, и медицина...
***

Нескучное утро.
* встречи, находки, мысли*

Суббота, шесть часов утра.
Впервые за много лет увидел лису. В последний раз на Сахалине, помнится.. Сегодня метрах в двадцати впереди выскочила из-под проволочного забора, тротуар - придорожная канава - коричневый от прошлогодней травы склон - трёххполосная новая автодорога - та сторона... Худая, шерсть клочками, но хвост парадно-вверх-торчащий. Гера, конечно, стрелой за ней, только от громкого восклицания прямо на обочине и замерла. Красавица, вся стремилась туда, но на команду вернулась, села у ноги, не сразу лакомство взяла. Потом, в поле, ещё будут очумевшие мартовские зайцы...
Cейчас же, почти у верхушки холма, обнаружился неновый собачий поводок-шнур, пружинный, запутавшийся в кустах, растянутый. Потрогал я его, да и освободил от веток, распутал. Вполне себе рабочий. Я не богат, беру.
Почти у парка познакомились с десятимесячным щенком чешской породы Hodsky pes, дружба с зубами навек. Его Pan, до имён своих мы не добрались, щена же звать Арго., полноватый, скромный чех лет 35 говорит, что и он хотел бы иметь чехословацкого влчака. Огромное, опущенное гольфовое поле, с холмами, редкими деревцами, двумя утиными озёрами - прекрасное место для выгула подростков. Справа заросший старый парк, вот там-то и взвизгнула, а потом заскулила Гермиона. Правой передней попала на бегу в раздвоенный корень. Выпростал, вижу - болит, не стоит, ложится. Ну что делать? До дома с километр, время раннее. Pan сочувствует, бормочет чего-то... Взял на руки, несу. Оборачиваюсь: - "Всего хорошего!" * "Mejte se krasne!"* Глаза таращит. 27 живого веса. Рефлексия опомнилась, нашёптывает: "Молоток, без всяких яких взвалил. Нутро чистое. Помнится, лет десять назад, такое проявление было, и сейчас изредко приятно вспоминается. Теперь таких приятностей будет две. Маловато, вообще-то. Но предыдущие утрачены. Хочется надеяться, что были... " За мыслями-то и дорога укорачивается. Вот первая скамейка в новом парке. Четвёртая часть пути за нами. Трудно присел, положил. А она встала и пошла. И быстрее пошла. Повезло нам. Сижу и думаю - награда. Хорошо. Вот так и конец надо встретить, без "всяких яких" Это на мне, на моём сознании. Там-то, за порогом, если верить тибетцам, сознание подчинено естеству, и по своей степени свет выбирает. "Смерть, трепет естества и страх!" Скажем: - Нет! - Державину. Тибет нам ближе.




IMG_20210318_201521 (431x700, 236Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Первая встреча.

Среда, 30 Декабря 2020 г. 23:40 + в цитатник
Гермиона, София и я.
IMG_20201107_173954 (525x700, 135Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Случалось ли вам убегать из дома?

Пятница, 17 Апреля 2020 г. 15:53 + в цитатник
Самый первый "побег", отложившийся в моей памяти, я "совершил" в пятилетнем возрасте. Строго говоря, это не было убеганием от чего, или кого - либо, это была экспедиция. С моей, тогдашней, точки зрения. Отправной точкой путешествия стал детский сад, конечной же был аэропорт, с промежуточной остановкой на железнодорожном вокзале.
[more ]

Летняя жара только начинала набирать силу, когда воспительница вывела нашу группу на игровую площадку, дабы мы могди предаться своим играм в песочнице, на качелях, в беготне друг за дружкой. Мой друг, Жека Филимонов, не решился отправиться со мной "за забор", погулять по городу, боялся отцовой порки. Я знал, что Ромка, другой мой товарищ по играм, пошёл бы со мной с радостью, но вот его я не хотел иметь рядом в этом приключении. Поэтому я, скрытый кустами, растущими вдоль забора, нашёл оторванную доску и шагнул "в мир". Я и сейчас помню это будоражащее чувство освобождения, холодящую струйку, сбегающую вниз по позвоночнику. Я перестал быть "чьим-то" для cебя и для всех. Просто мальчуган, может в булочную идёт, или к дружку в соседний двор, мало ли. Никто от меня ничего не ждёт, ничего не требует, никто не окликнет, потому что и имени у меня нет. Его нет у меня и для себя самого, есть просто нечто, идущее по улице, внимание его отдано всему вокруг, и ноги его несут сами. И всё же некий внутренний наблюдатель настороженно прощупывает окрестности в поисках знакомых силуэтов, и он же прокладывает дорогу дворами, в обход пятиэтажки, в которой я живу. Улица Гагарина за перекрёстком уходит вдаль и вниз, к озеру. А мне дорога направо, в сторону центра. Казалось бы, опасно идти по самому бульвару, по сторонам которого по улице идут городские автобусы, но густой кустарник и тени старых деревьев легко скрывают пятилетку. Взрослые, конечно же, опасны, но днём их мало, и при приближении к ним я легко принимаю сосредоточенный вид, походка моя становится целеустремлённой. Не знаю откуда во мне брались все эти умения, они просто были, всегда, сколь глубоко я ни заглядываю в своё прошлое. Мне и сейчас нетрудно выигрывать небольшие психологические "поединки" словом, жестом, взглядом, позой. Причём на инстиктивном уровне, не задумываясь. Будь у меня иной склад характера, я бы мог стать неплохим манипулятором. И мне думается, я помню тот момент, когда я отказался от этого "пути". Или что-то во мне отказалось. С самых "нежных времён" я обладал способностью видеть "потолок" всех людей, с которыми общался. Их внутренние границы. "Потолок" ребёнка я видел в его глазах, в жестикуляции. Взрослыё, в большинстве своём, открывались мне в течении 3- 5 минут разговора. Мне становилось грустно, когда я "постигал" нравящегося мне человека. Родители мои оставались для мена "закрытым". Я не делал этого специально, это понимание приходило само. Мне зачастую и не хотелось этого знания, было ощущение, что я его ворую, что я нечестен с людьми, которые хорошо ко мне относятся. И вот, думается, лет в десять, я стал ставить "блоки". Года через два я потерял это умение. И забыл о нём на долгие годы. К пятидесяти годам вернулась память, и пришло понимание, что умение это никуда не делось, оно укрылось в подсознании, и действует скрытно. Зато за эти годы я вылепил фрагменты "потолка" собственного.., но в большинстве "мест" я всё так же един с космосом.
Экспедиция моя в тот раз продлилась часа четыре. Я прошёл половину города, искупался в большом бассейне на центральной площади, застрял у больших художественных киноафиш рядом с кинотеатром "Джезказган", поглазел на витрины ЦУМа и "Детского Мира", благополучно обошёл дом на улице Вокзальной, в котором жила тетя Пана, и застрял на мосту над железнодорожными путями. Ужасно хотелось пить и кушать, солнце прожарило и высушило меня, но я уже видел вокзал, слышал громовые голоса диспетчеров - Восьмой состав, передвиньтесь на тринадцатый путь!, и менее разборчивые объявления на самом вокзале - На первом перроне объвляется посадка на ...
Подо мной толкались, двигались и лязгали платформы, вагоны, цистерны. Паровозы, оглушительно и тонко свистя белым паром звали куда-то, будили внутри жажду двигаться, видеть новое, а потом ещё более новое, и так без конца. Это неосознанное желание поселилось во мне навсегда.
Заворожённый, я долго стоял на этом мосту, но всё же усталость и жажда погнали меня
обратно в город, благо спасительный дом тёти Панны стоял буквально в трёхстах метрах от моста. С трудом преодолевая каждую ступеньку, я поднялся на второй этаж, и позвонил в дверь. Тётя Панна, открыла мне дверь, и заахала. Оказывается, на ушах уже были все знакомые, а также милиция и больницы.
Хочется сказать здесь несколько слов о тёте Панне, которая и в то время на меня производила сильное впечатление. Высокая, костлявая, с крупными мосластыми руками, крашенными ярко рыжими волосами, с вечной своей смятой в гармошку папиросиной, с резким голосом, эта женщина была сестрой маминого отца, погибшего в 44-м в Румынии. Она работала бухгалтером, и главным моим развлечением в этой квартире было катание на огромных деревянных счётах. Если правильно на них усесться, то несколько шагов гарантированно можно прокатиться. Меня в каждый мой визит пытались научить счёту на них, сложение и отнимание мне дались сразу, но умножение и деление нагоняли на меня тоску... Муж её дочери Нонны (дядя Боря, кажется), был учителем музыки, и когда мне исполнилось то ли восемь, то ли девять лет, он стал приходить к нам домой и учить меня играть на баяне. Думается, "Маленькую Польку" я и сейчас, одной-то рукой точно, сыграю. Он приходил обычно в один из выходных дней, минут пятнадцать прослушивал, как я играю "домашнее задание", показывал что-то новое, и уходил на кухню, где его уже ждал отец. По квартире разносились разговоры, запах жаренного мяса, некие жидкости булькали в стаканах, и, примерно ещё минут через сорок они заходили в мою комнату вдвоём, и дядя Боря отчитывался перед отцом моими успехами. Перед уходом отец совал учителю в руку мятую трёшку, и, чрезвычайно довольные друг другом, они расставались. Отец был чист перед своей совестью, миром, женой и партией - он принимал самое деятельное участие в воспитании потомка . Учитель, сытый и, официально, перед женой, "подшофэ", приносил в дом некий бакшиш... Я, наконец-то, мог идти гулять.
Мдя, завлекла меня загогулина памяти. Но, думается, я буду и в дальнейшем разрешать ей это проделывать...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 23:19 + в цитатник
Там, в нигде, некое "я" было чистой "духовностью", здесь "я" - пожиратель и суть "материальности". Ощущая "здесь" себя богом, я "там" стремлюсь в приматы? )) Забавно.
IMG_20191227_114500 (525x700, 119Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Слабый

Воскресенье, 28 Апреля 2019 г. 21:17 + в цитатник
говорит.
Сильный слушает.

Про столб.

Пятница, 15 Февраля 2019 г. 21:57 + в цитатник
Тем утром мне удивительно хорошо и ясно думалось, и я решил воспользоваться этим, и поразмышлять о боге. Не о той половинке мифической пары зверюшек "бог-дьявол", что засажена и усердно пестуема в наших головах мировыми религиями, но о той непостижимой, всеобъемлющей и единой силе, сути всего. Не мной придумано, что, размышляя о высоком, мы и сами удаляемся от "бренного", воспаряем, так сказать, "в эмпиреи". Хотелось бы засвидетельствовать, что это истинная правда, при условии, что мыслям этим я не даю прерываться, а следую ими виток за витком. Бывает, что при "возвращении" не сразу и осознаёшь, в каких далях побывал, какие виды видывал, лишь в течении нескольких дней начинает доходить огромность и невероятность произошедшего. И фактическая непередаваемость в словах и описаниях. С мистическими переживаниями это вообще нормально - безнадёжно опаздывающее осознавание - со мной, во всяком случае. А там уже начинает срабатывать "нормальное", реалистическое сознание, которое усердно ретуширует, непонятное задвигает в тень, изменяет в давно знакомое...
Читать далее...

Метки:  

Выставка кукол.

Воскресенье, 02 Декабря 2018 г. 02:08 + в цитатник
В Славянском Доме.
IMG_20181124_162235 (700x525, 159Kb)
IMG_20181124_163515 (525x700, 141Kb)
IMG_20181124_163603 (525x700, 93Kb)
IMG_20181124_163748 (525x700, 102Kb)
IMG_20181124_163906 (525x700, 123Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 24 Ноября 2018 г. 00:04 + в цитатник
вот такая загадка встретилась, голову ломаю.. но не настолько, чтобы вытащить что-то кем-то положенное внутрь..
здесь местные "охотники" бродят, и с собаками видел.. Зайцы бегают, семейка ланей, фазаны дикие, куропатки...

с одной стороны шестиполосная трасса, с другой военный аэродром, между ними метров триста, на которых поле с дикой травой, специально оставленное, деревья, самовольнорастущие, кустарники..

загуглил "геокешер".. Там мешочек полотняный, набитый чем-то, и, вполне возможно, блокнот. По выходным там с собакой гуляем, возьму какую-нибудь безделушку, ознакомлюсь "поплотнее" :)
46459287_328032911134692_8072358279411400704_n (525x700, 89Kb)
46453150_328032471134736_1632337329123229696_n (525x700, 111Kb)
46414680_328033577801292_5023754646913548288_n (502x700, 86Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Даша.

Пятница, 12 Октября 2018 г. 20:57 + в цитатник
Отдаю руку дочери.
42422351_2061943183840198_416459648430768128_n (700x466, 51Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Каждое поколение заслуженно теряет своего Мессию,

Пятница, 27 Апреля 2018 г. 21:37 + в цитатник
которого недостойно."

...
" Но всегда и во всем встречаются изъяны, и нет в мире совершенства. Между выбором, определенным Всевышним, благословен будь Он, и реальностью ситуации под хупой. Между заповедью и ее исполнением, между небом и землей, между мужем и женой, меж Сионом и евреем… Имя этим изъянам — мир."

"Господь повелевает нам покрывать головы свои в Его присутствии. Не выставлять макушку."


детали еврейского богомифа..


Онлайн книга - Союз еврейских полисменов | Автор книги - Майкл Чабон
http://loveread.ec/read_book.php?id=22512&p=1

Метки:  

Эхо.

Суббота, 03 Марта 2018 г. 23:07 + в цитатник
Каждая глава будто струнку какую-то во мне дёргает :)
"Опоздавшие к лету", Лазарчук Андрей Геннадьевич..
http://readli.net/opozdavshie-k-letu/

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в gornjak
Страницы: [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь